Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 2:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Испании, 1/8 финала.

29 января. Сарагоса. Стадион "Ла Ромареда".
Судья - Хосе Луис Гонсалес (Кастилия-Леон).

 

Сарагоса - Реал Мадрид
0:4

 

Варан, 6 (0:1); Васкес, 32 (0:2); Винисиус, 72 (0:3); Бензема, 80 (0:4)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:13; Удары в створ – 3:5; Угловые – 6:6; Офсайды – 3:5;
Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3;
Владение мячом – 42% : 58%.
«Сарагоса» мощно отхватила от мадридского «Реала». По два мяча в каждом тайме, полная уверенность «галактикос» в победе. «Королевский» клуб отобрался в четвертьфинал Кубка Испании без проблем, настроение ещё улучшилось. Теперь команда Зинедина Зидана может переключиться на Примеру, где нужно развивать/сохранять отрыв от «Барселоны».
+2 На этом матч завершился. Уверенная победа "Реала".
90 Две минуты добавил арбитр.
89 С дальней дистанции бьёт Гути. Метров 30 до ворот, а он крутит в дальнюю "девятку", но не попадает. Ареола всё контролировал.
88 Алекс Бланко! Как же мощно пробил он из пределов штрафной площади! Но выше. Уже третий шанс предоставили форварду, всё мимо.
87 Хулиан Дельмас выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось слишком сильно. Мяч вылетел за пределы поля.
85 Суарес принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Рафаэль Варан.
84 А тут не довели до удара быструю атаку гости. Забег Марсело по левому краю, своевременный прострел в центр, но на 11-и метровую отметку никто не набежал.
83 Долго думает Алекс Бланко. Диагональ доходит до форварда, но пока тот подбирает ногу под удар, его накрывает Начо.
82 Робкий ответ. Гути на скорости ушел по правому флангу, пробил фактически с нулевого угла, но попал в сетку с внешней стороны. От ворот.
80 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Карим Бензема!!! 0:4!!!
Раскрылась игра. "Сарагоса" упустила рывок Карвахаля по краю, Дани великолепно прострелил, а Карим Бензема замкнул дальнюю штангу. Всё просто.
78 Ох, какой момент! Алекс Бланко получает шикарную передачу из глубины, выходит один на один с голкипером, бьёт низом, но Ареола делает шикарный сейв, отклячив ногу.
77 "Реал" хотел ещё четвёртый закинуть. Длинный кросс прошёл с левого края, Карим Бензема в суматохе пытался перекинуть сферу через голкипера, но переиграть Ратона не сумел.
75 У "Сарагосы" последняя перестановка. Альберто Соро заменён на Гути.
73 Карим Бензема заменил Луку Йовича.
73 И сразу автор гола уходит. Брахим Диас вместо Винисиуса появляется.
72 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Винисиус!!! 0:3!!!
А вот "стеночку" Родригес разыграл идеальную. Винисиус покатил колумбийцу, получил ответную передачу и одним тычком забрасывает мяч под штангу. Круто разыграно.
71 Хамес Родригес завозился на подступах у чужой штрафной площади. Троих пытался обыграть полузащитник и ожидаемо мяч потерял.
70 По ударам полное равенство у нас - 8:8. Вот только у "Сарагосы" всего однажды мяч в створ угодил. Кагава мажет регулярно.
69 Активный Бланко принял мяч в центре поля, немного продвинулся вперёд и не увидев других продолжений, пробил с дальней дистанции. Сильно выше ворот.
68 Давно не видели в деле Йовича. И сейчас не увидели. Серб не успел к дальнему забросу, уступив Дельмасу.
67 Небольшое повреждение получил в столкновении Рамос и решил замениться. Начо доиграет матч за капитана.
66 Серхио Рамос получает обструкцию трибун. Подставил под фол Бланко, прервал атаку "Сарагосы". А хозяева только разыгрались.
65 Вот момент! Наконец-то команды порадовали. Клементе вошёл в штрафную с левого фланга, срезал угол и покатил поперёк на Кагаву. У Синдзи была прекрасная позиция для удара, но тот пальнул чуть выше.
63 Соро выполнил подачу от левого углового флага. Последовал кросс на ближнюю штангу, где первым к мячу успел Джеймс Игбекеме, но пробить не смог.
62 Бодро вошёл в игру Хавьер Суарес. Сразу же пробежался по правому краю, опасно прострелил, заставив Варана выбивать на угловой.
60 И Алекс Бланко меняет Андре Перейру. Да, игра нападающих по делу не устроила тренера. Оба заменены.
59 Вот и первая замена: Хавьер Суарес появился вместо Линара.
58 Да уж, в последние минуты ничего опасного или интересного не происходит. Плотный футбол в исполнении обеих команд. "Реал" показывает, что согласен на 2:0.
57 Клементе включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Кагавы.
55 Команды вроде регулярно носятся от одних ворот к другим, но частят с неточными передачами. Сейчас Хамес слишком сильно запустил мяч вперёд. Удар от ворот.
54 Альберто Соро без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Карвахаля. Отлично сыграл защитник.
53 Красиво играют мадридцы. Сначала Лукас Васкес выкрутил сильный кросс в штрафную площадь, потом Марсело "шведой" подавал. Правда, всё без удара.
52 Сейчас на поле происходит абсолютно равная борьба, в которой сложно отдать преимущество одной из команд. Ничего интересного в последние минуты.
50 По очереди? Винисиус Жуниор теперь забрался в офсайд, сделав преждевременный рывок.
49 Лука Йович получил мяч на оперативном просторе, взбудоражились болельщики, но всё быстро закончилось. В офсайде серб.
48 Без замен в перерыве. Тренеры тоже не усердствовали в пламенных речах. Вялое начало второй половины.
47 На сей раз с центра поля разыграли хозяева. Андре Перейра покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Хосе Луис Гонсалес пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Вроде без особых проблем проходит "Реал" в четвертьфинал Кубка Испании. Виден класс, солидность, монолитность. "Сарагоса" ничего не создала, хозяева сильно волнуются. А вот мадридцы уже дважды огорчили Ратона и серьёзно намекнули всем, что второй тайм превратится в пустую формальность.
+1 Совсем без событий в концовке первого тайма. Уходим на перерыв.
45 Минуту компенсировал арбитр.
44 Гриппо вернулся в игру, Лукас Васкес поднялся пораньше. Спокойно владеют мячом хозяева.
43 Неприятное столкновение в центре штрафной площади "Сарагосы". Лукас Васкес летел замыкать прострел, но попал только по ноге Гриппо. Швейцарец на газоне, Лукас тоже.
42 Линар не понял Дельмаса. Защитник отдал во фланг, а партнёр забежал в центр. Недопонимание и потеря.
40 Серхио Рамос контролирует сферу у своей штрафной площади. Серия коротких передач, "Сарагоса" оборону "Реала" даже не прессингует.
39 Попробовал "Реал" убежать в контратаку по правому флангу, но передача в направлении Хамеса Родригеса оказалась слишком сильной. Аут.
38 Ну совсем угловые у хозяев не получаются. Уже четвёртый они подали (у "Реала" - 3), но опасных не было. А вот гости угрожают после стандартов.
37 Синдзи Кагава наработал манёвр. Опять смещается с правого края, собирает на себя двух-трёх защитников и бьёт. Рикошет и угловой.
35 Винисиус скоростным проходом заставил вскочить болельщиков, даже отдал хороший пас, но Лукас Васкес задержался. Офсайд.
34 Простая перестаховка, второй гол "Реала" тоже чист. "Сарагоса" побыла с мячом секунд тридцать и отметилась неточным забросом вперёд. Потеря.
33 И опять проверка от видеоассистентов. Не доверяет совсем своим лайнсменам Хосе Луис Гонсалес. Ждём.
32 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Лукас Васкес!!! 0:2!!!
Ну зачем же им помогать? Они и так справятся. Мигель Линар устроил глупый дриблинг у своей штрафной площади, попал под отбор Крооса и сферы лишился. А Тони сразу же нашёл Лукаса Васкеса, который с точки пенальти выстрелил под перекладину.
30 Ох, только мы Вальверде похвалили, как такой кикс. Через левый край "Реал" развернул атаку, Карвахаль идеально покатил на Федерико, тому оставалось только пробить метров с 15, но он запустил мяч в облака, попав под него.
29 Хорош на перехвате Федерико Вальверде. Уругваец быстро вернул мяч своей команде и "Реал" может идти в очередное наступление. Но не торопится.
28 Лукас Васкес убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, споткнувшись о газон. Арбитр нарушения правил не зафиксировал. Всё верно.
26 Подавал сейчас от углового флага Альберто Соро. Этот корнер совсем не доставил хлопот гостевой команде.
25 Кагава! Было интересно. Синдзи с линии штрафной площади пробил в защитников, мяч взмыл вверх и опускался скорее на сетку, но Ареола для уверенности сферы коснулся.
24 Винисиус сегодня грубоват. Второй раз отоварил по ногам Дельмаса. Рефери намекает на жёлтую карточку.
23 Перейра с полукруга штрафной площади пробил в Серхио Рамоса, попав в пах. Приходит в себя капитан мадридцев. Пауза небольшая.
22 Смелеет "Сарагоса". Теперь на два угловых сподобились хозяева. Но вот подачи пока робкие. Точно на защитников, второй раз Марсело отбил наверняка.
20 Впервые "Реал" позволил "Сарагосе" провести в атаке минуты две. Много разрезающих передач задумывали хозяева, но всё прерывали оборонцы.
19 Линар классно принял диагональ слева, сбросил мяч в штрафную себе на ход, но в подкате успел сыграть защитник, организовавший аут у своих ворот.
18 Многовато фолов стало. Тони Кроос в центре поля налетел на Эгуараса. Арбитр показывает, что второй такой приём будет жёлтой карточкой оценён.
17 Лука Йович нарушил правила в атаке. Слишком круто поставил корпус серб, отбросив на пару метров Гриппо.
15 Мадридцы решили немного успокоить темп игры. Ареола с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.
13 Теперь прямую подачу исполнил Кроос и опять опасно получилось. Мяч приземлился аккурат в гущу игроков, откуда не смог пробить Варан. Не хватило навыков форварда.
12 Хороша диагональ от Рамоса налево. Там Марсело ушёл от подката соперника и сыграл в центр. Защитники отбили на угловой.
11 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Хамес Родригес, но теряет мяч в борьбе с Игбекеме.
10 Поторопился Соро. Вроде перехватил передачу Рамоса, но сразу же пробил по воротам. Слабо и точно в руки Ареола.
9 Винисиус, это весь матч будет продолжаться? Сейчас бразилец далеко от себя мяч отпустил и ударил по ноге Дельмаса.
8 В офсайде мог быть только Винисиус, но уже очень в пассивном. Варан выбежал и забил из правильного положения - гол засчитан. "Сарагоса" уже разыграла с центра поля.
7 Не спешим радоваться за "Реал". Варану так просто было занести мяч в ворота, что арбитр решил проверить его на офсайд. Смотрим видеоповтор.
6 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Рафаэль Варан!!! 0:1!!!
Как-то очень просто прилетел первый гол. Тони Кроос разыграл угловой с Йовичем, после серии коротких передач пробежался по левому флангу и прострелил на дальний угол вратарской, откуда без помех пробил Варан.
4 Это Винисиус, ничего удивительного. Бразилец разогнался на левом фланге, опустил голову, в конце рейда уткнувшись в защитника.
3 Помните Кагаву? Японец сейчас играет за "Сарагосу". Вот Синдзи перехватил пас Крооса, ускорился по правому флангу и выполнил навес точно на Карвахаля.
2 В зелёной форме сегодня "Реал". Постепенно входят в игру гости. Мяч не отдают, но и атаку не придумали пока.
1 Прозвучал стартовый свисток главного арбитра сегодняшней встречи Хосе Луиса Гонсалеса, матч начался!
«Реал» начал путь по Кубку Испании только с прошлого раунда (1/16 финала), с трудом одолев возмутителей спокойствия из «Унионистаса». Со счётом 3:1 были обыгран соперник. Но в Мадриде на это особо внимание не обращают. Настроение у всех сотрудников «королевского» клуба хорошее: команда находится на первой строчке Примеры, опережая «Барселону» на три балла. Давно такого не было, с прошлого пришествия Зинедина Зидана. А вообще «Реал» не проигрывает во всех соревнованиях с конца октября. Победная серия составляет шесть матчей. Пусть и без блеска, но мадридский «Реал» исправно добывает нужный результат.
Думаете, «Сарагоса» простейший соперник для «Реала»? Нет, всё не так просто. Во-первых, команда Виктора Фернандеса в отличной форме – продолжается пятиматчевая победная серия. Во-вторых, вообще по сезону «Сарагоса» идёт уверенно. Это уже четвертая стадия Кубка Испании для команды, за три предыдущих раунда представитель Сегунды пропустил всего два мяча. В первом из них коллектив Фернандеса сохранил свои ворота на замке, победив «Сокельямос» 1:0. Затем были выбиты «Химнастик Таррагона» (3:1) и «Мальорка» (3:1). А по итогам 24 туров Сегунды «Сарагоса» идёт на четвертой строчке в зоне плей-офф. Недурно.
Доброй ночи, уважаемые любители футбола. Испанский футбол со стартом зимы взял хороший темп, поэтому мы продолжаем погружение в качественный европейский футбол. 21-й тур чемпионата только завершился, как перед клубами возник «новый» турнир – Кубок Испании. Шестнадцать команд сыграют в 1/8 финала, за один матч выявив лучшего. В среду свою игру в городе Сарагоса проведёт мадридский «Реал». Начало по московским меркам позднее – 23:00, но мы надеемся, что футболисты прогонят сон. А текстовую трансляцию отчетного поединка вам представит Иван Терентьев.

 
САРАГОСА 
Альваро Ратон 
Хулиан Дельмас 
Симоне Гриппо 
Франсиско Атиенса 
Энрике Клементе 
Джеймс Игбекеме 
Иньиго Эгуарас 
Синдзи Кагава 
Альберто Соро  75 
Мигель Линар  59 
Андре Перейра  60 
Запасные:
Кристиан Альварес 
Рауль Гути  75 
Карлос Вигарай 
Хавьер Пуадо 
Карлос Нието 
Алекс Бланко  60 
Хавьер Суарес  59 
 
РЕАЛ МАДРИД 
Альфонс Ареола 
Даниэль Карвахаль 
Серхио Рамос  67 
Рафаэль Варан  6 
Марсело 
Федерико Вальверде 
Тони Кроос 
Хамес Родригес 
Лукас Васкес  32 
Винисиус Жуниор  72  73 
Лука Йович  73 
Запасные:
Тибо Куртуа 
Начо  67 
Ферлан Менди 
Брахим Диас  73 
Лука Модрич 
Родриго 
Карим Бензема  73  80