Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 20-й тур.

27 октября. Саранск. Стадион "Старт".
Судья - Игорь Панин (Московская область).

 

МОРДОВИЯ - ШИННИК
1:1

 

Буранов, 26 (1:0), Алейников, 34 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 2:13; Удары в створ – 1:4; Угловые – 1:9; Офсайды – 0:4;
Желтые карточки – 3:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4;
Владение мячом – 36% : 64%.
Смотрели второй тайм матча "Мордовия" - "Шинник"? Зря. Мучение футболистов для мучения зрителей. Ни одной интересной атаки, ничего толкового за 45 минут. Счёт первой половины сохранился, справедливая ничья - 1:1. Обе команды довольны, на победу не наиграли, сами понимают.
+4 Звучит финальный свисток Игоря Панина, окончен матч на стадионе "Старт".
+3 Пора бы завершать это мучение, футболисты и сами мечтают оказаться в раздевалке.
+2 Что, и тут обратная замена? Ермаков покидает поле, матч доиграет Бояркин.
+1 Четыре минуты добавил Панин.
90 Никита Мацхарашвили тоже успел "горчичник" поймать. Прямой ногой пошёл в борьбу - справедливое наказание.
89 Александр Джумаев недавно вышел, но уже успел отметиться в протоколе. Жёлтая карточка предъявлена полузащитнику за грубый приём в центре поля.
88 Интересно. За что тут обратная замена? Недовольный Визнович поле покидает, Никита Мацхарашвили появился.
87 Темп матча упал до невозможности. Мяч просто перемещается по полю, никаких действий, направленных на атаку, нет.
85 Больше атакуют и держат мяч у себя футболисты "Шинника", однако создать хоть что-нибудь опасное у ворот соперника не получается. Силенок не хватает.
84 Убежал в контратаку Ятченко, выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось слишком сильно - мяч вылетел за пределы поля.
83 Самодин выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Кожемякина, но Олега опередил в этом эпизоде защитник.
82 Не довели до удара быструю атаку гости. Забег Покидышева по левому краю, своевременный прострел в центр, но на 11-и метровую отметку никто не набежал.
80 Рустем Мухаметшин покидает поле, матч за него доиграет Александр Джумаев.
78 Нет сил у футболистов, постоянные ошибки в передачах следуют. Сейчас Данила Буранов проштрафился. Неплохо было бы заменить полузащитника, он к тому же много фолит, имея жёлтую карточку в пассиве.
77 Олег Кожемякин нанёс точный удар по воротам, но до них было метров 25-28, поэтому сильным выстрел не получился. Голкипер намертво фиксирует сферу.
75 "Шинник" захватил инициативу, постоянно находится в позиционном нападении. Хозяева просто держат две единицы.
74 Визнович на левом фланге финтом ушел от Хрипкова, но страховавшего защитника обыграть не смог. Зато аут для своей команды заработал.
73 Летит в подкат Эльдар Низамутдинов, повалив игрока хозяев. Александр Ермаков это был, сейчас поднимается он. Без карточки обошёлся арбитр.
72 Свежий Тимур Пухов тут же отметился дальним ударом, после которого мяч пролетел на метров пять выше ворот.
70 И Дмитрий Самойлов появляется на поле, меняя Александра Эктова.
69 Тимур Пухов появляется на замену. Отдыхать отправился Василий Алейников.
68 Сергей Самодин посадил на карточку Данилу Буранова. Ушёл от полузащитника в центре поля и заставил сфолить.
67 Александр Ермаков заменил травмировавшегося Виктора Сергеева.
65 Вот это номер. Виктор Сергеев ещё и травму получил, пытаясь срубить Покидышева. Выкатился он за пределы поля и не может игру продолжить.
64 На жёлтую карточку эпизод. Виктор Сергеев на эмоциях покатился в Покидышева, который ранее форварда обыграл. Не смог свалить оппонента форвард "Мордовии", но желание сыграть грубо прослеживалось.
63 Илья Визнович заменил Ивана Олейникова.
62 Никита Дроздов получил мощный нагоняй от Побегалова, за то что не догнал хороший пас партнёра. Быстрее будет бегать теперь.
60 А тут Олегу Кожемякину досталось. Локтем по спине прилетело полузащитнику "Шинника". Штрафной удар и врачи на поле.
59 Следует диагональный перевод на Низамутдинова к левому углу штрафной, но Эльдар забирается в офсайд.
58 Неожиданный дальний удар, практически со своей половины поля, исполнил Буранов. Выше рамки отправляется мяч. Хотел повторить гол?
57 Очень много сумбура в игре последние минуты. Мяч не задерживается у команд, следуют постоянные потери. Игра идёт до ошибки.
55 Очень хотел добраться до мяча Самодин, но передача партнёра была неудобной. Пришлось подыграть себе рукой, а рефери это заметил.
54 Попытка дриблинга от Низамутдинова. Серия ложных замахов, затем покрутился на месте. Так никого не обыграть, пришлось отдать пас назад.
53 Команды регулярно носятся от одних ворот к другим, но частят с неточными передачами. Буранов слишком сильно запустил мяч вперёд. Удар от ворот.
52 Эльдар Низамутдинов принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Ятченко.
50 Болельщиков наконец-то слышим, не понравилось им прошлое решение арбитра. Но эпизод уже заигран, вперёд идёт "Шинник".
49 Ого! Сергеев на скорости врывается в штрафную площадь, после чего падает в борьбе с защитником. Арбитр решил на этот эпизод никак не реагировать.
48 Неудачная атака хозяев. Рустем Мухаметшин развернулся классно, однако ткнул мяч в сторону одноклубника слишком слабо. Потеря.
47 На сей раз с центра поля разыграли хозяева. Виктор Сергеев покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Игорь Панин пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Первый тайм матча "Мордовия" - "Шинник" не подарил болельщикам фантастических скоростей и большого количества опасных моментов. Вообще не было опасных моментов, были только голы. Два классных удара с дальней дистанции. На точный выстрел Буранова ответил Алейников. А потом гости владели инициативой, хозяева грамотно закрылись и на контратаках искали шансы. Вот такой интересный сценарий у нашего матча.
+1 Звучит свисток Игоря Панина. Команды неспешно отправляются отдыхать, перерыв.
45 Одну минуту компенсировал арбитр.
44 Под конец тайма "Мордовия" организовала вылазку. Виктор Сергеев сместился к лицевой и прострелил в защитника, но тот даже углового не допустил. Успел сыграть в подкате Покидышев.
43 Новая атака "Шинника". Никита Дроздов пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут для "Мордовии".
41 Опять же Олейников выполнил подачу от левого углового флага. Последовал кросс на ближнюю штангу, где первым к мячу успел защитник.
40 Подача с одного стандарта приводит к другому. Иван Олейников со штрафного запустил мяч в "стенку", от которой сфера покинула пределы поля.
39 "Шинник" прибавил к концу тайма. Левым краем теперь прорвались гости, где штрафной удар заработал Иван Олейников.
38 Быстро организована замена, не стали ждать восстановления. Ушёл с поля Денис Поярков, появился Руслан Навлетов.
37 То ли в прошлом эпизоде, то ли уже в следующем Денис Поярков получил удар по спине. Врачи рванули на поле, оказывают помощь полузащитнику.
36 Василий Алейников на кураже ещё и жёлтую карточку сопернику заработал. Денис Поярков получил "горчичник".
34 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Василий Алейников!!! 1:1!!!
И стандарт оказывается результативным! Залетают у нас сегодня дальние удары. Василий Алейников разбежался, низом пробил сквозь "стенку", направив мяч в правый угол. Денис Шебанов прыгнул, мяча коснулся, но лишь забросил его в сетку.
33 Метров 30 до ворот "Мордовии", по ногам получили сразу 2 игрока "Шинника". Оба лежат на газоне пока, штрафной удар уже назначен.
32 Эльдар Низамутдинов извиняется перед партнёрами. Форвард неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации.
30 Дальние забросы от "Мордовии" - тихий ужас. Федор Первушин спокойно успел к передаче на Сергеева, а вот у форварда шансов зацепиться не было.
29 Пошли удары. Сергей Самодин на скорости ушел по правому флангу, пробивал фактически с нулевого угла, но попал в сетку с внешней стороны. От ворот.
28 Сразу же Иван Олейников убежал по флангу, где сам же не совладал с набранной скоростью. Легонько толкнул его защитник, аут будет вброшен хозяевами.
26 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Данила Буранов!!! 1:0!!!
Ничего себе! Вот это голешник! Разбудил немногочисленных болельщиков и телезрителей. Метрах в сорока от ворот принял мяч Данила Буранов, без помех пробежал немного и пробил в дальнюю "девятку"! Яшин не ожидал. Прыгнул, но не спас.
23 Ох, как же скучно в Саранске. И тихо на трибунах. Евгений Ятченко ускорился на фланге, но передача до защитника не добралась.
22 На поле происходит абсолютно равная борьба, в которой сложно отдать преимущество одной из команд. Ничего интересного в первые минуты матча.
20 Опять не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Олег Кожемякин, но теряет мяч в борьбе с Бурановым.
19 Долго, долго думает Самодин. Эльдар Низамутдинов, обойдя двух соперников, отдал пас на полукруг штрафной площади, где и накрыли форварда.
18 Виктор Сергеев технично развернулся на полукруге штрафной площади, а затем упал. Арбитр никак не отреагировал.
17 Команды просто перекатывают мяч из одной зоны в другую, к воротам не приближаясь. Как только играют в обострение - сразу потеря. Сейчас вот ошибся Данила Буранов.
15 Хорош на выходе Дмитрий Яшин. Голкипер опередил двух оппонентов, рвавшихся к дальнему забросу, еще и скомандовал не приближаться своему защитнику.
13 Откровенно скучно на первых минутах. Федак пошёл на открывание, с трудом сохранил мяч после передачи в борьбу и отдал назад.
12 И опять потеря. Эльдар Низамутдинов включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Эктова.
11 Попробовала "Мордовия" убежать в контратаку по правому флангу, но передача в направлении Федака оказалась слишком сильной. Как ни старался полузащитник, мяч выкатился за лицевую линию.
10 Намного больше комбинирует "Шинник". Никита Дроздов загубил перспективную атаку, слишком сильно отдав на фланг.
8 Темп матча нельзя назвать высоким на первых минутах. Команды давно не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
7 Мухаметшин без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Константина Щербакова. Отлично сыграл защитник.
5 У "Мордовии" мяч совсем не держится. Серия коротких передач, затем следует заброс Дениса Пояркова и аут.
4 Могло быть опасно. Сергей Самодин вырвался на ударную позицию после заброса из глубины. Закрыл глаза и "шарахнул" мимо ворот.
3 Быстро развиваются события. Иван Олейников в центре поля наступил на ногу сопернику и получил жёлтую карточку.
2 Гости разыграли, рванули вперёд сразу же, но длинный заброс не принёс опасности. Игорь Климов справился, сыграв на вынос.
1 Стартовый свисток, смотрим матч "Мордовия" - "Шинник".
«Мордовия» играет так, как к ней относятся в городе. Видимо, коллектив Марата Мустафина готов к вылету и сильно переживать не будет. Крутой стадион футболистам всё равно не дают. У ярославцев другая ситуация, они борются за выход в РПЛ. Правда, получается пока не очень . До зоны стыковых матчей целых шесть очков. За последние 4 матча - 2 победы и 2 поражения. В позапрошлом туре "Шинник" прервал двухматчевую серию из поражений, разбив в пух и прах вышеупомянутый "Факел" со счетом 4:0, а в середине недели уступил «Балтике» - 0:2. Результаты как на качелях. В гостевой игре против «Мордовии» фаворитом с небольшой натяжкой можно считать «Шинник», уж слишком разобраны хозяева.
Чтобы объяснить ситуацию в "Мордовии" говорить много не нужно. Команда с трудом существует и даже не играет на стадионе, построенном к чемпионату мира. «Саранск-Арену» арендует «Тамбов», а номинальные хозяева стадиона ютятся на стареньком «Старте». Саранцам нужен либо свой Галицкий, либо свой долгосрочный губернатор, нацеленный на участие команды в РПЛ. У "Мордовии" всего 13 очков и при одной победе она не покинет зону вылета, а только поменяется местами с "Текстильщиком", став 18-й. Более того, дно очень близко. Воронежский «Факел» всего-то на одно очко отстаёт от «Мордовии».
Добрый день, уважаемые поклонники лучшей лиги мира! Вы отвлекались на еврокубки в среду? Очень зря, ведь даже Лига Чемпионов не может остановить ФНЛ, 19 тур которой состоялся чуть ли не параллельно с главными битвами европейского футбола. Но отдыхать футболистам некогда, в воскресенье стартовал 20-й тур. Открыли его матчем в 8:00 по московскому времени «СКА-Хабаровск» и «Спаратк-2», так что наш матч в 15:00 вполне себе поздний. В Саранске местная «Мордовия» примет ярославский «Шинник», Игорь Панин из московской области рассудит команды, а Иван Терентьев проведет для вас текстовую трансляцию. Ждём боевой футбол, по-другому в ФНЛ не бывает.

 
МОРДОВИЯ 
Денис Шебанов 
Андрей Хрипков 
Игорь Климов 
Евгений Стрелов 
Радик Юсупов 
Евгений Ятченко 
Данила Буранов  26  68 
Михаил Федак 
Денис Поярков  36  38 
Рустем Мухаметшин  80 
Виктор Сергеев  67 
Запасные:
Максим Айсин 
Олег Смирнов 
Данила Калиханов 
Александр Джумаев  80  89 
Руслан Навлетов  38 
Николай Бояркин  90 
Александр Ермаков  67  90 
 
ШИННИК 
Дмитрий Яшин 
Константин Щербаков 
Николай Покидышев 
Федор Первушин 
Василий Алейников  34  69 
Никита Дроздов 
Александр Эктов  70 
Олег Кожемякин 
Иван Олейников  3  63 
Сергей Самодин 
Эльдар Низамутдинов 
Запасные:
Станислав Антипин 
Евгений Стешин 
Михаил Бакаев 
Никита Мацхарашвили  88  90 
Дмитрий Самойлов  70 
Антон Бетюжнов 
Тимур Пухов  69 
Илья Визнович  63  88