Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 20-й тур.

27 октября. Хабаровск. Стадион "им. Ленина".
Судья - Иван Сиденков (Санкт-Петербург).

 

СКА-ХАБАРОВСК - СПАРТАК-2
3:0

 

Камилов, 10 (1:0), Зайцев, 50 (2:0), Базелюк, 87 (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:7; Удары в створ – 4:3; Угловые – 5:3; Офсайды – 0:4;
Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:2;
Владение мячом – 46% : 54%.
Борьбы не получилось. Хабаровский "СКА" подавил гостей, которым не хватило концентрации, настроя, а может и банального класса. Весь мат доминировали хозяева и справедливо завершили игру разгромной победой. Подытожил встречу шикарный пас рабоной, который превратил в третий гол Константин Базелюк. У второго "Спартака" явные проблемы, команда играет слабо.
+3 Матч завершён! "СКА-Хабаровск" уверенно победил.
+2 Докатывают матч футболисты, гости уже и не атакуют. Хабаровчане потихоньку идут вперёд, но большего им не надо.
+1 Не бьют по воротам гости. Долго возился с мячом Тьерно Тиуб, потом Бакалюк, поперечная передача Никиты и была перехвачена.
90 Стандартные три минуты добавлены к основному времени матча.
89 Солтмурад Бакаев на скорости ушел по правому флангу, пробивал фактически с нулевого угла, но попал в сетку с внешней стороны. От ворот.
87 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Константин Базелюк!!! 3:0!!!
Ничего себе! Вот это красота! "Армейцы" издеваются на "спартаковцами". Из центра поля пошла передача рабоной (кажется, Гаджимурадов отдал шедевр) на Базелюка. Константин на линии вратарской разобрался шикарно, опередив защитника с голкипером и в касание пробив мимо Акмурзина.
85 Петр Володкин не совладал со скоростью Гаджимурадова. Свалил соперника в центре поля и заработал жёлтую карточку.
84 И сразу же момент создан! Семен Матвийчук поскользнулся в штрафной площади, позволив Руденко спокойно мяч принять. Александр прокинул сферу себе же под удар, но с острого угла не смог попасть в дальний. Очень опасно было!
83 Подмёрзли голкиперы команд, давно опасных моментов не было. Акмурзин даже к центру поля вышел, пока москвичи ушли в позиционную атаку.
82 Сильванус Нимели поле покинул, Идриса Самбу завершит матч за него.
80 Следует диагональный перевод на Руденко к левому углу штрафной, но Александр забирается в офсайд.
79 Хорошо атакуют хозяева, размашисто. Два перевода с фланга на фланг, сильный прострел к линии вратарской, куда вылетает Базелюк, но до мяча не добирается.
78 Ираклий Квеквескири заменен на Евгения Оанча.
77 Опять неточно. Кацаев выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
75 Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
74 Владислав Камилов классно принял диагональ слева, сбросил мяч в штрафную себе на ход, но в подкате успел сыграть защитник, организовавший аут у своих ворот.
73 Александр Руденко принял мяч в центре поля, немного продвинулся вперёд и не увидев других продолжений, пробил с дальней дистанции. Сильно выше ворот.
72 Устал японец. Адлан Кацаев заменил моторного Минори Сато.
70 Опять активный Минори Сато в игре. В центре поля убрал мяч по себя и получил по ногам. Штрафной удар.
69 Минори Сато зацепился за сферу на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, но в этот раз легко отобрали у него мяч защитники.
68 Нет, Брагин игру тоже не продолжит. Константин Базелюк заменил Владислава.
67 Брагину помощь оказали и форвард на поле остался, а Семен Матвийчук вышел на поле вместо Владислава Никифорова.
65 Так, лежит в штрафной площади гостей Владислав Брагин, а на бровке готовится замена. Уж не вынужденная ли? Пока только врачи рванули к форварду.
64 Гаджимурадову нужен простор. Рамазан сам пытается разогнать наступление, на углу поля корявенько накручивая двоих. Только аут для "СКА".
63 Очень много сумбура в игре последние минуты. Мяч не задерживается у команд, следуют постоянные потери. Пропал комбинационный футбол.
62 А теперь попытка дриблинга от Нимели. Серия ложных замахов, затем покрутился на месте. Так никого не обыграть, пришлось отдать пас назад.
60 Долго, долго думает Брагин. Гаджимурадов, обойдя двух соперников, отдал пас на полукруг штрафной площади, где и накрыли форварда.
59 Зачем же так торопиться? Александр Руденко перехватил ужасающую передачу Эльмурзаева, но сразу же пробил по воротам. Слабо и точно в руки голкиперу.
57 Минори Сато! Шедевр мог исполнить! Ух! Японец исполнил крутейшие финты, пробежал поперёк штрафной площади, смещаясь с левого фланга, попутно обставив трёх защитников "Спартака-2" и с 11-метровой отметки пальнул в миллиметрах на перекладиной! Это было очень красиво, а гостям повезло.
55 Тяжело даются атаки гостям. Опять перехват в центре поля, Рамазан Гаджимурадов сам побежал на двух соперников и мяч потерял. А пас налево мог серьёзно обострить ситуацию.
54 Петр Володкин заменил Маркитесова. Да уж, Булатову нужно что-то менять.
53 Эх, не в такт! А могла получиться шикарная контратака. Брагин с трудом догнал длинную передачу и успел протолкнуть мяч на Гаджимурадова, но сделал это слишком сильно, лишив Гаджимурада чистого выхода 1 на 1. В углу поля Рамазан с мячом завозился и уже ничего опасного не создал.
50 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Николай Зайцев!!! 2:0!!!
После углового удара второй гол получают спартаковцы. Рамазан Гаджимурадов не лучшим образом подачу исполнил, однако серия рикошетов подарила мяч Зайцеву на линии вратарской площади. Николай без проблем прошил голкипера мощнейшим ударом.
49 Малеев из центральной зоны пасует на Сато. Минори смещается во фланг, откуда подаёт в штрафную площадь. Мяч задевает ногу защитника и покидает пределы поля. Угловой удар.
48 Сильно задержались футболисты из раздевалок. Минут на 8-10 превысили время перерыва. Особенно долго со своими подопечными разговаривал Булатов. Поможет ли? Пока гости атакуют.
47 На сей раз с центра поля разыграли гости. Сильванус Нимели покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Иван Сиденков пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Тандем Владиславов подарил нам единственный гол тайма. Никифоров навесил - Камилов точно пробил. "СКА-Хабаровск" смотрелся куда активнее, имел больше моментов и мог выигрывать со счётом покрупнее, но не срослось. Москвичи смотрятся вяло, может не проснулись ещё. Хотя и у Руденко были шансы в контрнаступлении.
45 Ничего не добавил Иван Сиденков, отправляемся на перерыв.
44 Момент! Артемий Малеев от правого углового флага классно набросил на 11-метровую отметку, куда примчался Квеквескири. Ираклий с лету пробил, чуть выше перекладины направив сферу.
43 Несметное количество штрафных ударов заработал резкий Рамазан Гаджимурадов. Сам же быстро разыграл стандарт и уже угловой принёс своей команде. Масса стандартов у хозяев.
42 Больше атакуют и держат мяч у себя футболисты "СКА", однако в последние минуты создать хоть что-нибудь опасное у ворот Акмурзина не получается.
40 Горячие парни. Магомед Эльмурзаев и Павел Маслов после рядового стыка в штрафной площади решили выяснить отношения. Встали, потолкались,получили по жёлтой карточке.
38 Минори Сато хотел показать всем гений плеймейкера, но длинная передача чуть сильной оказалась. А мысль бросить в быстрый отрыв Гаджимурадова - классная.
37 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Максим Глушенков, но теряет мяч в борьбе с Квеквескири.
36 Сам же Рамазан Гаджимурадов бьёт (или навешивает?) в направлении створа ворот "Спартака-2". Все прыгнули, но пробить никому не удалось. Удар от ворот будет.
35 Нет, и не думают хабаровчане "сушить" игру. Неугомонный Рамазан Гаджимурадов идёт в дриблинг на правом фланге, зарабатывая штрафной удар.
34 Хозяева будто решили немного успокоить темп игры. Игорь Обухов с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.
33 В быстрой ответной атаке Руденко принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Зайцев.
32 Рамазан Гаджимурадов убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, споткнувшись о газон. Арбитр нарушения правил не зафиксировал, болельщики хозяев недовольны.
30 Подавал от углового флага сам же Максим Глушенков. Этот корнер совсем не доставил хлопот хабаровской команде.
29 Максим Глушенков взял игру на себя, сместился с левого фланга в центр и завершил рейд плотным ударом. Рикошет случился, мяч ушёл на угловой.
28 После фееричного старта команды явно успокоились. Особенно это касается хозяев. Вяленько пошёл в дриблинг Рамазан Гаджимурадов - легко у него мяч отобрали.
27 Никак не успевал Сильванус Нимели к дальнему забросу Бакалюка. Пришлось толкнуть Зайцева - фол в атаке.
25 В последние минуты ничего опасного или интересного не происходит. Плотный футбол в исполнении обеих команд, без ударов по воротам и красивых комбинаций.
24 Зайцев играет на Мищенко у своей штрафной площади, не оценив рисков. Руденко немного не хватило для перехвата.
23 Новая атака "СКА". Теперь Минори Сато пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут вбросят гости.
22 Рамазан Гаджимурадов справа взорвался дриблингом, очень высокую передачу запустил на Сато, но она не прошла. Точнее, не дошла до японца.
20 Арбитр частенько принимает спорные решения. Обоюдная борьба была, но заметил Сиденков фол Ираклия Квеквескири. Недовольны хозяева.
18 А в контратаке гости прощают хабаровчан! Потерял в центре поля мяч Квеквескири, Глушенков тут же разогнался, отдал в центр на Руденко, которому нужно было попасть с линии штрафной площади. Без помех бил Александр, но не сумел направить сферу под перекладину.
17 В центральном круге держат мяч футболисты "СКА", но пока передача так и не может найти Брагина, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
15 Команды регулярно носятся от одних ворот к другим, но частят с неточными передачами. Владислав Никифоров слишком сильно запустил мяч в перёд. Удар от ворот.
13 Никита Бакалюк убежал по флангу, где сам же не совладал с набранной скоростью. Легонько толкнул его защитник, аут будет вброшен хозяевами.
12 Артемий Малеев классно разбирается в центре поля, разворачиваясь под прессингом, но вот передача не удалась. Слишком сильно отдал.
11 Вторая попытка атаки "Спартака-2" и второй свисток арбитр. Теперь Сильванус Нимели нарушил правила в атаке.
10 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Владислав Камилов!!! 1:0!!!
К этому всё шло, слишком круто начали хозяева. Владислав Никифоров с правого фланга мягко навесил на линию вратарской, где никто не прикрыл набежавшего Камилова. Владислав спокойно боднул мяч в сетку.
9 Ну правда, гости не проснулись ещё. Максим Сазонов неудачно обработал мяч в центре, а потом на ногу Гаджимурадову наступил. Жёлтая карточка.
8 В редкой атаке "Спартака-2" Сильванус Нимели вываливается на рандеву с голкипером. Только стало опасно, как поднял флаг боковой арбитр. Офсайд.
7 Рамазан Гаджимурадов бьет после прострела и тут же вскрикивает, показывая, что была игра рукой у соперника. Арбитр не отреагировал, игра продолжается.
5 Артемий Малеев из центра выдумал передачу на фланг, оттуда в касание пошёл прострел, однако в этот раз центрдефы "Спартака-2" справились.
4 Солнечно в Хабаровске, хозяева явно проснулись раньше гостей. Вновь "СКА" летит в атаку.
3 Шикарный момент на первых же минутах встречи! Рамазан Гаджимурадов прошёл по правому краю, с угла штрафной площади прострелил в центр и Владислав Камилов просто не попал в угол ворот с убойной позиции.
2 С центра поля разыграла мяч хозяйская команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад своим опорным полузащитникам.
1 Матч начался!
У "Спартака-2" тоже не получается в последних матчах, но тут нужно вынести за скобки последний тур. Вообще - ситуация плачевная: «красно-белые» набрали 20 очков за 19 матчей и расположились на 13-м месте в турнирной таблице. Безвыигрышная серия команды Виктора Булатова достигла девяти матчей, в позапрошлом туре "Спартак-2" в гостях встречался с "Чайкой" и проиграл со счётом 1:2. Приукрасил картину только прошлый матч с «Факелом». Со счётом 7:2 победили спартаковцы, установив рекорд результативности. Очень жёстко обошлись молодые «красно-белые» с Владимиром Бесчастных, который только возглавил воронежскую команду.
Любителям ФНЛ из средней полосы России сегодня предстоит ранний подъём. Открывает тур “СКА-Хабаровск”, который любит начинать матчи в 8:00 по Москве. Первая игра 20-го тура исключением не станет, особенно жаль «Спартак-2», москвичи в это время по воскресеньям привыкли спать. Ещё и поэтому фаворитом считаются хозяева. Правда, дальневосточники не могут победить уже в пяти матчах ФНЛ подряд. Было поражение от “Ротора” в богатом на голы матче (3:5) и четыре ничьи подряд с “Химками” (1:1), “Краснодаром-2” (2:2), “Томью” (1:1) и «Нефтехимиком» - опять же 2:2.
Доброе утро, уважаемые любители футбола. Футбольная национальная лига уже двадцатый (!) тур видит на календаре. Больше половины дистанции позади. Мощно набрали темп в новом сезоне – первые по всей Европе. Не зря лучшая лига мира. Хабаровские футболисты откроют игровой день, следом возьмут старт остальные команды, за воскресенье 20-й тур и закончат. Первый матч состоится в восемь утра по московскому времени. Надеюсь, вы проснётесь вместе с нами. «СКА-Хабаровск» примет «Спартак-2» под бдительным судейством Ивана Сиденкова из Санкт-Петербурга. Текстовую трансляцию отчетного поединка вам представит Иван Терентьев. Ждём боевой футбол, по-другому в ФНЛ не бывает.

 
СКА-ХАБАРОВСК 
Игорь Обухов 
Андрей Мищенко 
Магомед Эльмурзаев  40 
Николай Зайцев  50 
Ираклий Квеквескири   78 
Минори Сато  72 
Артемий Малеев 
Владислав Никифоров  67 
Рамазан Гаджимурадов 
Владислав Камилов  10 
Владислав Брагин  68 
Запасные:
Георгий Кырнац 
Владислав Соромытько 
Семен Матвийчук  67 
Григорий Труфанов 
Евгений Шляков 
Виталий Горулев 
Евгений Оанча  78 
Адлан Кацаев  72 
Никита Трифанов 
Патрик Круз 
Константин Базелюк  68  87 
 
СПАРТАК-2 
Тимур Акмурзин 
Максим Сазонов  9 
Даниил Петрунин 
Артем Воропаев 
Павел Маслов  40 
Дмитрий Маркитесов  54 
Никита Бакалюк 
Максим Глушенков 
Солтмурад Бакаев 
Сильванус Нимели  82 
Александр Руденко 
Запасные:
Антон Шитов 
Максим Актисов 
Петр Володкин  54  85 
Владислав Васильев 
Тьерно Тиуб 
Идриса Самбу  82