Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

13 июня. Мельбурн. Стадион "Мельбурн Крикет Граунд".
Судья - Марк Клаттенбург (Англия).

 

АВСТРАЛИЯ - БРАЗИЛИЯ
0:4

 

Диего Соуза, 1 (0:1); Тиаго Силва, 62 (0:2); Тайсон, 75 (0:3); Диего Соуза, 90+3 (0:4).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 4:15; Удары в створ – 1:7; Угловые – 2:3; Офсайды – 2:3; Сэйвы – 3:1; Фолы – 13:13; Жёлтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 6:6; Владение мячом – 42%:58%.
Сборная Бразилии сегодня была намного сильнее своего соперника и легко одержала крупную победу. Моментов у команды Тите было предостаточно, а вот сборная Австралии за несколько дней до старта Кубка конфедераций показала, что у неё есть проблемы как в обороне, так и в атаке. Только вратарская позиция не вызывает никаких вопросом. Если бы не Митчелл Лангерак, сборная Бразилии могла одержать ещё более крупную победу. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+3 !!! Гоооооооооооооол! 0:4! И всё-таки оформил дубль Диего Соуза! Угловой с левого фланга исполнил Виллиан, который выдал великолепный навес на своего форварда, а тот, выиграв борьбу на "втором этаже", головой отправил мяч в дальний угол.
+2 ! Фантастика! Сборная Австралии заработала угловой на правом фланге и... чуть не пропустила. Аарон Муй навесил на ближнюю штангу, бразильцы легко отбились и убежали в быструю контратаку. В итоге Виллиан сыграл на Тайсона, тот выполнил обратную передачу на вингера "Челси", но того опередил австралийский защитник, который в подкате мощно выстрелил по собственным воротам. Митчелл Лангерак вновь оказался на высоте и справился даже в такой ситуации. Подбор выиграл Виллиан, который пытался добить мяч в цель, но и здесь голкипер сборной Австралии спас хозяев!
90 Две минуты добавил арбитр.
89 ! А вот это было здорово! Виллиан за счёт скорости ушёл от своего оппонента не левом фланге, разыграл короткую "стенку" с партнёром и прострелил к линии вратарской на Диего Соузу, тот бил, казалось, наверняка, но Митчелл Лангерак совершил фантастический сэйв и спас свою команду!
88 Сборная Бразилии заработала угловой на левом фланге, Тайсон неспешно разыграл мяч с Виллианом, тот сыграл на Алекса Сандро, который перевёл игру на свою половину поля. Нет обострения.
86 Сборная Бразилии совершенно спокойно доигрывает встречу. Гости действуют совсем медленно и не стремятся всё время владеть мячом. Бразильцы позволяют сопернику проявить себя, однако Австралия не в силах хоть что-то опасное создать в атаке.
84 Ренато Аугусто у сборной Бразилии заменил Паулиньо. Два представителя чемпионата Китая, между прочим.
83 Том Рогич продемонстрировал неплохой дриблинг, а затем нанёс хлёсткий удар по воротам, который, впрочем, оказался неточным.
81 Сборная Австралии очень старается в концовке матча. Хозяева хотят порадовать своих болельщиков забитым мячом. Они подбираются к штрафной площади Бразилии, но вот довести дело до решающего удара по воротам по-прежнему не могут.
79 Анге Постекоглу также провёл перестановки в составе. На поле появились Аарон Муй и Дилан Макгоуэн, которые заменили Массимо Луонго и Бейли Райта соответственно. Кроме того, на поле вместо Джеймса Троизи появился Том Рогич.
78 Очередные замены у Бразилии. В игру вошли Жемерсон и Родригиньо , а для Тиаго Силвы и Жулиано матч закончен.
75 !!! Гоооооооооооооол! 0:3! И всё-таки забивает сборная Бразилии третий свой гол! Паулиньо ворвался в штрафную площадь соперника и разыграл "стенку" с Виллианом, далее бразильский опорник пяткой покатил мяч на Тайсона, а вышедший на замену полузащитник донецкого "Шахтера" классным выстрелом поразил дальний угол!
74 ! И ещё один голевой момент упустили пентакампеоны! Подопечные Тите на скорости прорвались к штрафной площади соперника, далее Тайсон выскочил один на один с вратарём соперника, но пробить Митчелла Лангерака не сумел.
73 Ещё одна замена у бразильцев: Фернандиньо вместо Давида Луиса.
72 ! Каким-то чудом сборная Бразилии не сделала счёт разгромным. Виллиан, который только-только появился на поле, промчался вперёд по правому флангу и прострелил в штрафную на совершенно свободного Диего Соузу, тот в одно касание пробил в дальний угол, но Митчелл Лангерак среагировал и спас свою команду!
71 Вторая замена у бразильцев: Виллиан вместо Филиппе Коутиньо.
69 Вышедший на замену Айдин Хрустич нашёл момент для удара по воротам, исполнив обводящий выстрел в дальний угол, но Диего Алвес всё прекрасно видел и легко мяч поймал.
68 Команда Анге Постекоглу провела продолжительную позиционную атаку, которую неточной передачей завершил Массимо Луонго. Мало австралийцы бьют по воротам. У Диего Алвеса работы сегодня практически нет.
66 Рафинья с правого фланга выдал не самую удобную передачу в центр на Давида Луиса, так что представитель лондонского "Челси" ошибся, пытаясь в одно касание сыграть вперёд.
64 Отметим, что сегодня на стадионе "Мельбурн Крикет Граунд" собралось 49874 зрителя. Впечатляющая цифра, но это даже не половина стадиона. Напомним, что арена в Мельбурне вмещает более 100 тысяч зрителей.
62 !!! Гоооооооооооооол! 0:2! Сборная Бразилии заработала свой первый угловой в матче и сразу же его реализовала. Филиппе Коутиньо навесил с правого фланга, Давид Луис головой выстрелил в перекладину, мяч отлетел на Родриго Кайо, который выдал скидку на Тиаго Силву, а тот головой не промахнулся, с близкого расстояния вколотив мяч в сетку ворот Митчелла Лангерака.
61 Гости провели быструю атаку, в результате которой Алекс Сандро на левом фланге обыграл одного своего оппонента, но вот справиться с Милошем Дегенеком не сумел.
60 Азиз Бехич открылся на левом фланге, получил мяч и попытался пройти вперёд, но против него опасно прямой ногой сыграл Давид Луис. Могла быть и жёлтая карточка, но Марк Клаттенбург сегодня миролюбив.
59 У сборная Бразилии случилась одна перестановка в составе. Вместо Дугласа Косты на поле появился полузащитник донецкого "Шахтера" Тайсон.
57 Три замены в составе сборной Австралии. На поле появились Айдин Хрустич, Джейми Макларен и Джексон Ирвин, а Тим Кэхилл, Мэттью Леки и Трент Сейнсбери отправились отдыхать.
56 Диего Соуза выскочил один на один с вратарём соперника, однако в этом эпизоде было очевидное положение "вне игры".
55 Бразильская команда неспешно разыграла мяч на правом фланге, затем Филиппе Коутиньо выполнил опасный прострел в штрафную, но никто из его партнёров пробить по воротам не сумел.
54 Дуглас Коста с левого фланга выполнил хороший навес на дальнюю штангу, но бразильский капитан Филиппе Коутиньо за мячом не успел.
52 Подопечные Тите катают мяч в центре поля. Никуда не спешат пентакампеоны. При этом действуют они весьма осторожно. Сейчас Жулиано, оказавшись на своей половине поля не нашёл лучшего продолжения, чем сыграть на своего голкипера Диего Алвеса.
50 Сборная Австралии провела быстрый контрвыпад, в результате которого Мэттью Леки прорвался по правому флангу и выполнил хороший навес на ближнюю штангу, но Джеймс Троизи пробить по воротам не сумел.
48 ! Опасно! Гости долго катали мяч перед штрафной площадью соперника, а затем Филиппе Коутиньо нашёл на ударной позиции Алекса Сандро, тот мощно выстрелил в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны.
47 Замен в перерыве не произошло. Сборная Бразилии начала вторую половину встречи со спокойного контроля мяча в центре поля.
46 Начался второй тайм.
Сборная Бразилии открыла счёт уже на 10-й секунде и в дальнейшем спокойно контролировала ход встречи. Австралийская команда очень старалась, но в атаке ничего опасного создать не сумела. Бразильцы же могли забить ещё в нескольких эпизодах, однако их подвела небольшая вальяжность. В целом же подопечные Тите выглядят намного сильнее своего соперника. Во втором тайме наверняка будет много замен, ждём.
+1 Перерыв.
+1 Дуглас Коста отошёл на свою половину поля, перехватил мяч и тут же против него нарушили правила.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Сборная Бразилии довольно долго оборонялась, затем перехватила мяч и устремилась в контратаку. Дуглас Коста взял игру на себя, обошёл двух оппонентов, но вот справиться с третьим уже не сумел.
43 Рикошетом от Давида Луиса мяч отскочил на Азиза Бехича, тот продвинулся чуть дальше по левому флангу и прострелил в штрафную, но Тиаго Силва спокойно сработал на перехвате.
41 Давид Луис, который сегодня играет в центре поля на месте опорного полузащитника, решил подключиться к атаке, но в итоге потерял мяч на подступах к штрафной площади сборной Австралии.
39 Джеймс Троизи подобрался к штрафной площади соперника, рядом был свободен Тим Кэхилл, но полузащитник австралийского клуба "Мельбурн Виктори" сам решил пробить по воротам, и его выстрел оказался неудачным.
37 Алекс Сандро, который часто подключается к атакам по левому флангу, совершил очередной впечатляющий рывок, но на этот раз выполнить передачу в штрафную защитник "Ювентуса" не сумел.
35 Подопечные Анге Постекоглу активно перемещаются по полю, всё время прессингуют и вступают в отбор, но вот потом быстро следуют потери. Многовато, конечно, брака у сборной Австралии.
33 ! Отличная атака получилась у гостей! Алекс Сандро на левом фланге эффектно накрутил двух своих оппонентов и выдал классный прострел в штрафную, там Диего Соуза пропустил мяч на Паулиньо, который в одно касание выстрелил из убойной позиции, но попасть в створ не сумел!
31 Диего Соуза, который в своё время выступал за харьковский "Металлист", в первом тайме является самым активным игроком на поле. В очередном эпизоде бразильский форвард нанёс дальний удар по воротам, но получилось слишком неточно.
29 Диего Соуза выскочил из-за спин австралийских защитников и технично отправил мяч в ворота, перебросив Митчелла Лангерака, но в этом эпизоде было очевидное положение "вне игры".
27 Сборная Бразилии владеет большим как игровым, так и территориальным преимуществом. У австралийцев игра в атаке совсем не получается. При этом очевидно, что пентакампеоны играют не в полную силу. Если будет необходимо, они добавят и создадут хозяевам ещё больше проблем.
25 Робби Круз подхватил мяч в центре поля, где против него тут же грубовато нарушил правила Жулиано. Вполне могла быть и жёлтая карточка, но судья пожалел бразильского футболиста.
23 ! Ух! Едва второй свой гол не забила сборная Бразилии! Диего Соуза справа ворвался в штрафную площадь соперника и выдал прострел на Дугласа Косту, который был совсем один на линии вратарской, последовала попытка удара в одно касание, но передача была не самой точной, так что акцентированного выстрела из убойной позиции не последовало. Повезло сейчас хозяевам.
21 Дуглас Коста попытался обыграть Милоша Дегенека, но сделать этого не сумел. При этом бразилец врезался в ногу защитнику хозяев и получил повреждение. Медицинская помощь потребовалась вингеру "Баварии".
19 Диего Соуза получил мяч на правом фланге, но на обострение не пошёл. В итоге последовала передача назад, откуда Рафинья сыграл ещё глубже на свою половину поля. Весьма осторожно действует бразильская команда.
18 Хозяева провели ещё одну контратаку, в результате которой австралийцы выскочили три в три на ворота соперника, однако Робби Круз на правом фланге не сумел обыграть Родриго Кайо, которого к тому же здорово страховал Паулиньо.
16 Сборная Австралии разыграла первый угловой в матче. Робби Круз с левого фланга сделал короткую передачу на Джеймса Троизи, тот навесил в штрафную, откуда мощно по воротам выстрелил Тим Кэхилл, но получилось высоковато.
15 Азиз Бехич проскочил вперёд по левому флангу и прострелил в штрафную, там на перехвате уже готов был сыграть Диего Алвес, но его зачем-то в подкате опередил собственный защитник Родриго Кайо, который в панике выбил мяч на угловой.
13 В спокойном темпе проходит встреча. Филиппе Коутиньо подобрался к штрафной площади соперника и попытался вывести на ударную позицию Паулиньо, но того опередил Марк Миллиган.
11 А вот сейчас Жулиано ошибся в простой ситуации. Пытался полузащитник "Зенита" с правого фланга перевести мяч в центральную зону, но в итоге сыграл прямо на австралийского футболиста.
9 Хозяева перехватили мяч на левом фланге и провели контратаку, которую прострелом с левого фланга завершил Азиз Бехич, но в своей штрафной здорово на опережение сыграл Давид Луис.
7 Сборная Бразилии владеет мячом в центре поля. Отметим, что зенитовец Жулиано расположился на правом фланге полузащиты и действует весьма активно. Партнёры часто играют через него на первых минутах встречи.
5 Сборная Австралии заработала стандарт на правом фланге, последовал неплохой навес на Тима Кэхилла, но тот головой не сумел пробить по воротам, да и положение "вне игры" было в этом эпизоде.
4 Отметим, что сегодня 37-летний австралийский форвард Тим Кэхилл проводит свой 97-й матч за национальную команду. По этому показателю он вышел на второе место в истории сборной Австраии. Впереди только вратарь Марк Шварцер, который завершил карьеру в сборной ещё в 2013 году.
3 Тут же досталось Диего Соузе. Нападающий сборной Бразилии получил неприятный удар по голове, так что ему потребовалась помощь медицинской бригады. Впрочем, обошлось без серьёзного повреждения.
1 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! Вот это начало! Сборная Австралии, разыграв мяч с центра поля, сразу же совершила потерю, чем с удовольствием воспользовались бразильцы, которые открыли счёт на 10-й секунде. 10-й номер пентакампеонов Жулиано перехватил мяч, продвинулся чуть вперёд и вывел на ударную позицию Диего Соузу, а тот через руки вратаря низом пробил точно в дальний угол!
1 Матч начался.
Сборная Бразилии под руководством Тете уже обеспечила себе путёвку на чемпионат мира в Россию. В южноамериканской зоне пентакампеоны уверенно лидируют, набрав 33 очка в 14 матчах. На счету бразильской команды 10 побед, 3 ничьих и лишь одно поражение. Впечатляет и разница забитых/пропущенных мячей - 35:10. Колумбия, которая идёт второй, отстаёт сразу на 9 очков. А сборная Аргентины и вовсе на 11. Впрочем, в товарищеском матче, который состоялся четыре дня назад бразильская команда проиграла аргентинцам, уступив здесь же в Мельбурне со счётом 0:1. В той игре неприятную травму получил нападающий пентакампеонов Габриэл Жезус. Форвард получил повреждение в концовке матча после удара локтем защитника аргентинской команды Николаса Отаменди. После медицинского обследования Габриэлю диагностировали перелом левой орбиты лица, которая защищает глаз. Таким образом, футболист был исключён из числа возможных участников встречи с командой Австралии. Зато готов сыграть полузащитник "Зенита" Жулиано, получивший в национальной команде десятый номер. Нападающий "Барселоны" Неймар на эти товарищеские матчи не вызван, так что его 10-ка свободна. И вот этот культовый номер получил представитель российской премьер-лиги. Стоит отметить, что выход Жулиано на поле ожидается в стартовом составе. Также в основе выйдет полузащитник "Ливерпуля" Филипе Коутиньо, который будет капитан сборной Бразилии. Главный тренер пентакампеонов Тите таким образом отметит вклад игрока в успехи команды и отдаст ему повязку в честь 25-летия. Ожидается, что место в старте займут голкипер Диего Алвес и полевые игроки Рафинья, Тьяго Силва, Родриго Кайю и Алекс Сандро, Паулиньо, Давид Луис, Коутиньо, Жулиано, Соуза и Дуглас Коста. Последний раз между собой сборные Австралии и Бразилии играли в сентябре 2013 гола. В том товарищеском матче бразильцы добились убедительной победы со счётом 6:0. Тогда дубль оформил экс-форвард ЦСКА Жо, а ещё по мячу забили Неймар, Рамирес, Пато и Луис Густаво. Ранее сборная Бразилии обыграла австралийцев на чемпионате мира 2006 года. Во втором туре группы F южноамериканская команда оказалась сильнее со счётом 2:0. Тогда отличились Адриано и Фред. Сборная Австралии тоже, скорее всего, попадёт на ЧМ-2018. В своей отборочной группе подопечные Анге Постекоглу уверенно лидируют, одержав в 8 матчах 7 побед. Пять дней назад австралийцы в красивой игре переиграли Саудовскую Аравию со счётом 3:2. Напомним, что сборная Австралии примет участие на Кубке конфедераций в России. На групповом этапе турнира команда сыграет с Германией (19 июня), Камеруном (22 июня) и Чили (25 июня). В общем, сегодня встречаются команды уровня чемпионата мира. Явным фаворитом является сборная Бразилии, но Австралия при мощной поддержке своих болельщиков попытается преподнести сюрприз. Впрочем, результат в этом матче не очень важен. Самое главное, что обе команды настроены показать красивый футбол. Будет интересно.
Здравствуйте! На стадионе "Мельбурн Крикет Граунд", который вмещает более ста тысяч зрителей, сборная Австралии в товарищеском матче принимает национальную команду Бразилии. Обслужит встречу английская бригада арбитров во главе с Марком Клаттенбургом. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
АВСТРАЛИЯ 
Митчелл Лангерак 
Милош Дегенек 
Трент Сейнсбери  57 
Бейли Райт  79 
Азиз Бехич 
Марк Миллиган 
Массимо Луонго  79 
Мэттью Леки  57 
Джеймс Троизи  79 
Робби Круз 
Тим Кэхилл  57 
Запасные:
Мэтью Райан 
Дэнни Вукович 
Дилан Макгоуэн   79 
Райан Макгоуэн 
Аарон Муй  79 
Айдин Хрустич  57 
Джейми Макларен  57 
Джексон Ирвин  57 
Том Рогич  79 
Томи Юрич 
 
БРАЗИЛИЯ 
Диего Алвес 
Рафинья 
Тиаго Силва  62  78 
Родриго Кайо 
Алекс Сандро 
Давид Луис  73 
Паулиньо  84 
Филиппе Коутиньо   71 
Дуглас Коста  59 
Жулиано  78 
Диего Соуза   1  93 
Запасные:
Эдерсон  
Уэвертон  
Жил  
Фагнер 
Жемерсон   78 
Филипе Луис 
Ренато Аугусто  84 
Фернандиньо   73 
Виллиан   71 
Родригиньо   78 
Тайсон  59  75