Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 21-й тур.

19 марта. Уфа. Стадион "Нефтяник".
Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

УФА - ДИНАМО
0:1

 

Бечирай, 29 (0:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм прошёл в тяжёлых погодных условиях. Футболистам было непросто играть при сильном ветре и снеге, так что моментов было маловато. Футболисты "Динамо" выглядели поувереннее и сумели сохранить победный счёт. Таким образом, "Динамо" прервало 6-матчевую безвыигрышную серию (5 матчей в РФПЛ, 1 - в Кубке России). Футболисты "Уфы", в свою очередь, продлили безвыигрышную серию в чемпионате России до шести встреч. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Не стал Михаил Вилков долго тянуть время и дал финальный свисток.
+1 Футболисты "Динамо" грамотно проводят заключительные минуты матча, удерживая мяч на половине поля "Уфы".
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Роман Зобнин заменил Александра Ташаева.
88 Здорово всё сделал на фланге Алексей Ионов, который в итоге выдал отличную передачу на Александра Ташаева, но тот неудачно пробил из выгодной позиции.
86 Алексей Ионов нашёл на левом фланге Александра Ташаева, тот выскочил на ударную позицию, однако мяч после его мощного выстрела угодил в защитника хозяев.
84 Фатос Бечирай перестарался на половине поля соперника и получил жёлтую карточку за грубую игру против Павла Аликина.
82 Хозяева провели фланговую атаку, которая завершилась неплохим навесом, однако эту подачу прервал Игорь Денисов. При этом мяч попал в руку полузащитнику "Динамо", который находился на линии штрафной, а судья на это никак не отреагировал.
81 Дмитрий Стоцкий по правому флангу подключился к атаке своей команды, но обработать мяч после длинного заброса защитник "Уфы" не сумел.
80 Динамовцы довольно долго катали мяч в центре поля, после чего случилась потеря и фол в атаке. Гости быстро вернулись на свою половину поля и не позволили "Уфе" провести контратаку.
78 Александр Ташаев прорвался по флангу и опасно прострелил в штрафную "Уфы", а там надёжно на перехвате сыграл Гиорги Шелия.
77 Гости сумели отодвинуть игру от своих ворот. После появления на поле Антона Соснина динамовцы сумели наладить контроль мяча в центре поля.
76 Дмитрий Живоглядов на высокой скорости получил мяч на правом фланге, но его немного подвела техника, так что игровой снаряд выкатился за пределы поля.
74 Футболисты "Динамо" пытаются подержать мяч под своим контролем. В последние минуты гости только оборонялись.
72 Андрей Кобелев укрепляет центр поля. Антон Соснин заменил Павла Погребняка.
71 ! Опасно! "Уфа" быстро разыграла угловой, после чего Сильвестр Игбун сместился в центральную зону и нанёс мощный удар по воротам, мяч сменил направление из-за ветра, но Владимир Габулов среагировал и спас свою команду!
70 И последняя замена в составе "Уфы": Марвин Пурье вместо Вячеслава Кротова.
68 "Уфа" заработала очередной свой угловой, последовала хорошая подача в штрафную, где не лучшим образом на выходе сыграл Владимир Габулов, но его умело подстраховали защитники.
66 Сильвестр Игбун протащил мяч к штрафной "Динамо" и выдал хорошую передачу на Дмитрия Стоцкого, тот нанёс сильный удар по воротам, с которым не без труда справился Владимир Габулов.
64 Александр Зинченко через центральную зону поддержал атаку своей команды и нанёс мощный удар со средней дистанции, однако мяч после его выстрела пролетел выше цели.
63 Оборона "Динамо" по-прежнему действует безошибочно. Вот и сейчас гости спокойно справились с весьма опасным прострелом Александра Зинченко.
61 Команда Андрея Кобелева провела редкую для себя атаку, в результате которой Алексей Ионов с левого фланга сместился в центр и выстрелил в ближний угол, где надёжно на линии ворот сыграл Гиорги Шелия.
60 Вячеслав Кротов получил мяч на фланге, после чего заработал угловой. Исполнять "корнер" подошёл Александр Зинченко, но его подача оказалась крайне неудачной.
58 Марсиньо попал в офсайдную ловушку, которую грамотно подготовила оборона "Динамо". Вообще на своей половине поля гости действуют очень надёжно.
57 Тут же Сильвестр Игбун вступил в игру. Нигерийский форвард с фланга прострелил в штрафную "Динамо", а там первым на мяче оказался Томаш Губочан.
56 Вторая замена в составе "Уфы": Сильвестр Игбун вместо Диего Карлоса.
55 Марсиньо получил мяч на половине поля соперника и выдал острую разрезающую передачу на Хариса Ханджича, которого сумел опередить защитник гостей.
54 Владимир Габулов не без труда забрал мяч на выходе. Сильный ветер вносит свои коррективы в игру, так что футболистам надо быть аккуратнее, особенно вратарям.
52 Пока хозяева держат мяч в центре поля, отметим, что в Уфе в данный момент настоящая метель. Тяжело футболистам играть в такой ситуации.
51 Теперь Диего Карлос попытался уже с игры навесить в штрафную гостей, но его подача с левого фланга оказалась неудачной.
50 ! Ого! Диего Карлос едва не забил прямым ударом с углового! Бразилец сильно навесил в штрафную "Динамо", а мяч под воздействием ветра почти закрутился в ворота, угодив в итоге в перекладину!
49 Александр Зинченко со штрафного выполнил опасный навес на Хариса Ханджича, однако нападающий "Уфы" добраться до мяча так и не сумел.
48 Томаш Губочан получил жёлтую карточку. Словацкий защитник грубо сыграл против Хариса Ханджича.
47 Фатос Бечирай попытался ворваться в штрафную соперника, но в итоге потерял мяч. Довольно активное начало тайма со стороны "Динамо".
46 В перерыве Марсиньо заменил Дмитрия Сысуева.
46 Начался второй тайм.
Большую часть первого тайма на поле шла равная борьба, в которой практически не было опасных моментов. Тем не менее, динамовцы сумели забить гол на 29-й минуте, который пока оказался единственным в матче. Гости реализовали одну из редких опасных атак. В целом же у нас много силовой борьбы, что и ожидалось от этого матча. Посмотрим, что покажут команды во втором тайме.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
44 "Уфа" заработала перспективный штрафной удар, к мячу подошёл Александр Зинченко, который выстрелил в "стенку". Хозяев выиграли подбор, а потом в офсайде оказался Иван Пауревич.
42 Подустали обе команды в конце первого тайма. В очередном эпизоде Вячеслав Кротов после мощного рывка упал в борьбе с защитником, а судья никакого фола не увидел.
40 Павел Погребняк открылся на правом фланге, однако успеть за слишком уж сильной передачей партнёра нападающий "Динамо" не сумел.
38 Диего Карлос на скорости ворвался в штрафную соперника, где упал в борьбе с Андреем Ещенко. Бразилец намекал на пенальти, но судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
37 А вот и первая жёлтая карточка. Диего Карлос наказан за систематическое нарушение правил. Слишком уж часто фолит бразилец в первом тайме.
36 Павел Погребняк слишком активно пошёл в отбор на половине поля соперника, нарушив в итоге правила в борьбе с Иваном Пауревичем.
35 Александр Зинченко за счёт дриблинга попытался проскочить по левому флангу, однако против него здорово в отборе сыграл Дмитрий Живоглядов.
34 После забитого мяча динамовцы почувствовали уверенность в своих силах и ещё активнее пошли в атаку. Сейчас Павел Погребняк открылся перед штрафной соперника, но получил мяч в офсайде.
33 Дмитрий Живоглядов, который записал на свой счёт голевую передачу, по правому флангу подключился к атаке соперника, но его навес в штрафную оказался неудачным.
31 ! Перекладина! И тут же гости едва не увеличили своё преимущество в счёте! Динамовцы заработали угловой, после подачи которого последовал удар в планку ворот, первым на подборе оказался Павел Погребняк, который из убойной позиции пробил точно в Гиорги Шелию.
29 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! А вот и гол! Динамовцы открывают счёт в матче! Гости долго разыгрывали мяч в центре поля, потом случилась потеря, но тут же состоялся перехват. В итоге Игорь Денисов подключил к атаке Дмитрия Живоглядова, тот навесил в штрафную, откуда Фатос Бечирай мощным ударом в одно касание вколотил мяч в ближний угол!
27 Постепенно команда Андрея Кобелева перехватывает инициативу после не самого удачного для себя старта поединка. Впрочем, опасных моментов у нас по-прежнему нет.
25 Тяжёлая получается игра для обеих команд. В очередном эпизоде Станислав Драгун получил болезненный удар по ногам от Диего Карлоса, но в итоге с белорусским полузащитником всё оказалось в порядке и он продолжил встречу.
24 Харис Ханджич оказался на правом фланге и попытался зацепиться за мяч, однако против него грамотно позиционно сыграл Андрей Ещенко.
22 И ещё один "корнер" заработали гости, на этот раз в штрафной "Уфы" последовала активная борьба за мяч, но довести дело до удара по воротам динамовцы в очередной раз не сумели.
20 Александр Ташаев по флангу приблизился к чужой штрафной и выполнил неплохой прострел, который сумел прервал Алексей Никитин. Гости получили право на угловой, но это стандартное положение было разыграно неудачно.
19 Вячеслав Кротов здорово сыграл на перехвате в центре поля и разогнал быструю контратаку своей команды, однако последующая его передача оказалась неточной.
17 Павел Погребняк зацепился за мяч на половине поля соперника и подключил по флангу Андрея Ещенко, тот выдал навес в штрафную на Фатоса Бечирая, но получилось слишком высоко.
15 Дмитрий Живоглядов подключился к атаке по правому флангу, где против него нарушили правила. Исполнять "стандарт" подошёл Алексей Ионов, но его подача в штрафную "Уфы" вышла неудачной.
14 Продолжают охотно атаковать футболисты "Уфы". На этот раз Владимир Зубарев выдал разрезающую передачу на Вячеслава Кротова, но того опередил защитник "Динамо".
12 Харис Ханджич откликнулся на длинный заброс из глубины поля, однако его опередил Владимир Габулов, который вовремя сыграл на выходе.
11 Самым активным игроком на поле в стартовые минуты является Александр Зинченко. В очередном эпизоде полузащитник "Уфы" ушёл от Андрея Ещенко, а потом в борьбе с другим защитником "Динамо" упал в штрафной гостей. арбитр находился рядом и никакого нарушения правил не зафиксировал.
10 Диего Карлос на левом фланге спокойно разобрался с Дмитрием Живоглядовым, далее последовал прострел в штрафную, где расположился Александр Зинченко, но обработать острую передачу партнёра украинский полузащитник не сумел.
9 Андрей Ещенко совершил мощный рывок по флангу, однако обработать мяч после длинной диагональной передачи не сумел.
8 Фатос Бечирай за счёт скорости проскочил двух защитников "Уфы", а вот справиться с Иваном Пауревичем не сумел. Гости заработали угловой, который, впрочем, был разыгран неудачно.
7 Игорь Денисов оказался перед чужой штрафной, где спокойно обыграл своего оппонента, а потом пробил по воротам, а мяч полетел точно в Гиорги Шелию.
6 "Уфа" очень смело идёт в атаку на первых минутах матча. В очередном эпизоде Диего Карлос выдал острую передачу на Александра Зинченко, а тот не попал по мячу, пытаясь пробить по воротам.
5 Гости провели продолжительную позиционную атаку, в результате которой Александр Ташаев получил мяч перед штрафной "Уфы", но тут же случилась потеря, хотя вполне мог случиться опасный момент.
3 Александр Зинченко получил мяч на подступах к штрафной соперника и сразу же нанёс весьма опасный дальний удар, но всё-таки мяч пролетел выше цели, да и Владимир Габулов контролировал ситуацию.
2 Фатос Бечирай откликнулся на заброс с левого фланга и едва не зацепился за мяч на линии штрафной соперника, однако его в последний момент опередил защитник "Уфы".
1 Матч начался.
На данный момент на счету "Уфы" 17 очков и 14-е место в турнирной таблице. У "Динамо" 21 балл и 11-е место. Как бы странно это не звучало, но в данный момент "Уфа" и "Динамо" являются прямыми конкурентами в борьбе за выживание. В прошлом туре команда Евгения Перевертайло в гостях встречалась с "Локомотивом" и проиграла со счётом 0:2. Команда Андрея Кобелева в прошлом туре на своём поле уступила "Тереку" (0:1). Что касается кадровых изменений в составе, то в состав "Уфы" возвращается в ствой Сильвестр Игбун. Не факт, что он сыграет с "Динамо", но если получит свои минуты – кровушки у бело-голубых защитников попьёт. Другой африканец, Эммануэль Фримпонг не сыграет точно – беспокоит очередная травма ноги. Новости из лагеря "Динамо" больше посвящены тренерской фигуре. Будущее Андрея Кобелева становится туманным матч за матчем – игровая идея вроде как есть, но воплощение на поле близко к нулю. Поговаривают даже, что матч в Уфе может стать для тренера решающим. Но не будем заглядывать вперёд. Что касается игроков, то по сравнению с понедельничным матчем против крепкого "Терека" лазарет перетряхнулся. Павел Погребняк вылечил свою температуру и готов биться на "Нефтянике", а вот Алексей Козлов, получив травму в игре с "Тереком", выбыл из строя на месяц. Новость крайне неприятная – Козлов был редким защитником "Динамо", на которого можно было положиться этой весной. Хозяевам в предстоящем матче из-за травм не помогут Александр Кацалапов и Азамат Засеев. Добавим, что в первом круге динамовцы дома обыграли "Уфу" со счётом 2:0. Тогда забитыми мячами отметились Дьяков и Козлов. Сейчас букмекеры вновь считают столичную команду фаворитом, а что получится на самом деле, покажет только игра, которая обещает получиться напряжённой и захватывающей. По крайней мере, "Уфа" сдаваться без боя не собирается.
Здравствуйте! На стадионе "Нефтяник" в рамках 21-го тура чемпионата России сыграют местная "Уфа" и московское "Динамо". Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород). Ассистенты: Владислав Назаров (Невинномысск)и Владимир Миневич (Смоленск). Резервный арбитр: Игорь Низовцев (Нижний Новгород). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
УФА
Гиорги Шелия
Павел Аликин
Алексей Никитин
Иван Пауревич
Дмитрий Стоцкий
Владимир Зубарев
Александр Зинченко
Дмитрий Сысуев
Диего Карлос
Вячеслав Кротов
Харис Ханджич
Запасные:
Сергей Нарубин
Денис Тумасян
Александр Сухов
Александр Филин
Семён Фомин
Марсиньо
Николай Сафрониди
Азамат Засеев
Марвин Пурье
Сильвестр Игбун
 
ДИНАМО
Владимир Габулов
Дмитрий Живоглядов
Себастьян Хольмен
Томаш Губочан
Андрей Ещенко
Игорь Денисов
Станислав Драгун
Александр Ташаев
Алексей Ионов
Фатос Бечирай
Павел Погребняк
Запасные:
Антон Шунин
Игорь Лещук
Виталий Дьяков
Григорий Морозов
Антон Соснин
Роман Зобнин
Владислав Лёвин
Анатолий Катрич