Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "H", 4-й тур.

4 ноября. Лион. Стадион "Жерлан".
Судья - Феликс Брых (Германия).

 

ЛИОН - ЗЕНИТ
0:2

 

Дзюба, 25 (0:1), Дзюба, 57 (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Радостно скачет сейчас у сектора фанатов "Зенита" Артём Дзюба, дубль которого принёс уже 4-ю кряду победу питерцам в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов! Напомню, сине-бело-голубые в этом плане являются сейчас лучшей командой Старого Света, при этом виктория во Франции уже окончательно оформила их выход в плей-офф! Поздравляем зенитовцев с этим достижением, пожелаем им и дальше идти без потерь, ну а трансляцию провёл Александр Малышев: до завтра!
+4 И всё, финальный свисток!
+3 Последняя атака "Лиона" в этом матче: Ляказетт у ткачей неточно с дальней дистанции выстреливает.
+2 !!! Со штрафного же идёт сейчас заброс в центр вратарской "Зенита", откуда выстреливает головой буквально с пары метров Корне, Лодыгин при этом каким-то чудом сферу парирует, ну а Янга-Мбива заносит её в сетку хоть и красиво, пяткой, но из чистейшего положения "вне игры".
+1 Ну зачем?... Шатов сейчас на ровном месте "горчичник" схлопотал. Выбил он мяч за бровку после свистка...
90 3 минуты добавлено.
89 С дальней же дистанции у "Лиона" сейчас уже Вальбуэна выстреливает, при этом направляя мяч выше перекладины.
88 Но вот выравниваются у нас составы... Анюков сейчас в центре поля зачем-то принял на бедро Корне... И увидел далее перед собой вторую жёлтую карточку Александр...
86 ! Ах ты... Выбежал сейчас на свидание с Лопешем слева в чужой штрафной Шатов, однако, в отличие от момента со второым голом Дзюбы, вовремя там выскочил ему наперерез кипер "Лиона". И не смог далее обыграть его Олег, оказавшись в сантиметре от 1-го номера хозяев.
85 И вот снова отчаянно размахивает руками Вальбуэна, чуть ранее упустивший мяч за левую бровку...
84 Ляказетт же сейчас снова с дальней дистанции по воротам "Зенита" выстреливает, на этот раз попадая в одного из питерцев.
83 Ну а пока выбегает на газон Рязанцев, успевает ещё и один из фанатов "Лиона" на нём появится, попадая тут же в руки стюардов.
82 Последняя замена и у "Зенита" сейчас следует: Александр Рязанцев выходит на поле вместо Дзюбы.
80 Нет, товарищи... Это уже театр одного актёра какой-то... Снова сейчас Вальбуэна нырнул в безобидной ситуации, на этот раз изобразив мучения после несуществующего стыка с Витселем на левой бровке...
79 По ударам, кстати, гигантским преимуществом в целом "Лион" владеет, 19:8, но вот точно в цель поровну наши соперники выстрелили, аккурат по 5 раз.
78 Виллаш-Боаш же сейчас Артура Юсупова на поле выпускает, который выходит вместо Хави Гарсии.
77 ! Ну а наши сейчас стандарт справа от чужой штрафной зарабатывают усилиями Шатова, после чего с трудом добирается до пущенного Халком мяча у левой к себе стойки Лопеш.
76 Последняя уже замена у "Лиона" сейчас следует: вместо Дардера на поле выходит Жордан Ферри.
75 Ляказетт у хозяев сейчас с дальней дистанции выстреливает, ближе его питерцы к своим воротам не подпускают, при этом направляет 10-ка "Лиона" сферу вдалеке от цели.
74 Чуть ранее Данни оставил в меньшинстве "Лион", ну а сейчас уже он наигрывает на наказание со стороны Брыха: прихватывает португалец в центре поля руками Юмтити.
73 Первая замена у "Зенита" сейчас следует: вместо висящего, напомню, на карточке Кришито на поле выходит Игорь Смольников.
72 И вот как бы не окончательно всё в нашей встрече ясно становится. Данни сейчас развернул на своей половине поля на 180 градусов Гоналона. При этом капитан "Лиона" далее подрубил сзади португальца, схлопотав опосля второй уже для себя "горчичник" в этом матче...
71 Разыгрывают справа угловой хозяева, у которых опосля выстреливает слёта с дальней дистанции Дардер, направляя снаряд намного левее цели.
70 Крайне неудачный заброс на Рафаэла сейчас следует, но тот каким-то чудом достаёт мяч у самой лицевой линии, далее зарабатывая угловой кроссом аккурат в Кришито.
69 Принял чуть ранее на бедро Халка Мапуэ... Ну да ладно. У хозяев же вторая замена следует. Вместо Бовю на поле выходит Максвелл Корне.
68 Халк слева контратаку "Зенита" разгоняет, врывается он там в пределы штрафной "Лиона", где едва не зарабатывает бразилец пенальти, упав на газон в борьбе с Янга-Мбивой.
67 Шатов справа совсем один, видит это прекрасно Данни, но вот Олег далее не добивает мяч до Дзюбы...
66 Бедимо тут же мяч у штрафной "Зенита" подбирает, выстреливает он снова с дальней дистанции, при этом теперь отсылая сферу вдалеке от владений Лодыгина.
65 Разыгрывают корнер хозяева, крутит Вальбуэна мяч от левой бровки к вратарской Лодыгина, откуда выносит сферу в падении головой Ломбертс.
64 Ляказетт же сейчас в чистой позиции на половине поля мяч принимает, выстреливает он следом с дальней дистанции, зарабатывая вследствие рикошета угловой.
63 А вот сейчас уже у Дзюбы положение "вне игры" фиксируется: рановато стартовал Артём под передачу Нету через полполя.
62 Вновь Вальбуэна сейчас мяч в нашей штрафной принимает, переводит он его далее там на Ляказетта, который при этом нарушает правила в борьбе с Анюковым.
60 Ну, ребят... "Горчичник" надо было давать сейчас Вальбуэна... Явно нырнул он в штрафной "Зенита" над ногой Нету...
59 Замена первая в этом матче. Жалле у хозяев с поля уходит. Вместо него появляется Рафаэл.
58 Но сейчас главное не расслабляться. Гоналон у хозяев с дальней дистанции выстреливает. Очень неточно.
57 !!! И вот очень вовремя второй гол забивает "Зенит"! Перехватил сейчас мяч в центре поля Халк, после чего продвинулся он к штрафной "Лиона", убежав по ходу дела от самого Вальбуэна, далее выведя мягким пасом Дзюбу на свидание с Лопешем! Артём же опосля пропихнул сферу мимо португальца точно в створ, ну а попытавшийся его достать Толиссо смог сделать это уже когда снаряд пересёк ленточку!
57 ГООООЛ!!! Дзюба! 0:2!
57 И вот очередной "горчичник" в пассив "Зенита" ложится: Анюков сейчас Янгу-Мбиву в центре поля уронил, сорвав тем самым перспективную контратаку "Олимпика".
57 Дзюба слева в чужой штрафной мяч принимает, скидывает он его там затем на Халка, до которого сфера в итоге не доползает...
56 Навес же со штрафного точно в руки Лодыгину следует, после чего уже на Витселе фол фиксируется.
55 Новый выпад "Лиона", Бедимо слева ускоряется с мячом резвее Хави Гарсии, который при этом выставляет на пути камерунца локоть...
54 Бедимо же сейчас накоротке под Вальбуэна пасует, пытается тот следом обыграть Кришито, но Доменико удачно выцарапывает сферу из-под ног Матьё.
53 И вот сейчас Халк со штрафного уже не навес выдаёт, а выстреливает по воротам Лопеша напрямую, при этом направляя снаряд намного правее них...
52 Новая атака "Зенита", Халк накручивает у чужой штрафной сразу 3-х соперников, в итоге получая сзади по ногам от Жалле.
51 Мечется сейчас мяч по периметру вратарской Лопеша! Шатов от левого фланга вдоль неё прострел вырезает, ну а Данни - от правого! Пробить вот только по воротам "Лиона" никому из питерцев в итоге не удаётся.
50 Халк к мячу подходит, крутит он следом сферу в центр штрафной "Лиона", откуда выстреливает головой намного выше перекладины Дзюба, при этом, правда, оказавшись чуть ранее в офсайде.
49 А вот сейчас уже Кришито по ногам получает, которого слева от своей штрафной подсекает Толиссо.
48 Бедимо слева в очередной раз ускоряется, следует перевод в центр вратарской "Зенита", где спокойно ловит сферу в руки Лодыгин.
47 Очередной жёсткий стык в центре поля у нас, где сейчас Кришито неаккуратно встречает Бовю...
46 Возвращаются команды на поле, Халк по-прежнему в строю, и вот стартует второй тайм!
- Несмотря на то, что по владению мячом "Лион" в первом тайме очень весомо превзошёл "Зенит", однако, к примеру, по количеству голевых моментов полнейшее равенство у нас покамест, при этом одну из своих возможностей питерцы таки использовали.
+3 Перерыв!
+2 Ну как же так... Разогнал сейчас очень неплохо слева атаку "Зенита" Дзюба, следом переведя сферу правее на Халка. И мог далее бразилец вывести Витселя на свидание с Лопешем, однако предпочёл он пробить с дальней дистанции по его владениям, при этом вышел удар 7-ки "Зенита" крайне слабым...
+1 И вот снова в простой ситуации теряет мяч Халк, после чего выстреливает по нашим воротам с дальней дистанции Дардер, направляя сферу левее владений Лодыгина.
45 2 минуты добавлено.
44 Бедимо слева мяч цепляет, переводит он его тут же в нашу штрафную на Ляказетта, где опережает того в борьбе за сферу Анюков.
42 Возвращается в строй Данни, пасует он сейчас вперёд на Халка, который следом чересчур самоуверенно ускоряется сразу на 3-х оппонентов...
41 Недовольно свистят сейчас болельщики "Лиона", потому как теперь уже Данни подзывает к себе медиков "Зенита", вроде как, аналогично Халку, также без какого-либо предварительного жёсткого стыка...
39 И вот снова сходятся в единоборстве Вальбуэна и Хави Гарсия, причём теперь срубает испанца француз...
38 Вальбуэна теперь атаку "Лиона" разгоняет, успевает оттереть его от мяча Хави Гарсия, при этом не удаётся далее французу выпросить у Брыха штрафной.
36 ! От правого фланга атаки "Лиона" теперь острота исходит, выбегает там под пас Ляказетта на свидание с Лодыгиным Толиссо, следом, опять же на наше счастье, пиная снаряд из непростой позиции аккурат в Юрия!... Вовремя тот, надо сказать, выскочил наперерез 8-ке "Лиона".
35 Двукратное сейчас превосходство у "Лиона" по владению мячом, и надо срочно что-то делать Виллаш-Боашу, дабы выровнять игру.
34 !!! У ворот же "Зенита" всё жарче и жарче... Сейчас по ним Бедимо с дальней дистанции что есть силы выстрелил, попав при этом точно в ближнюю от себя левую крестовину!... Лодыгин тут никак сферу не доставал, как бы он при этом ни старался...
33 С Витселем всё в порядке, а вот Халк подзывает к себе медиков: похоже, что не сможет доиграть он этот матч...
32 Чуть ранее Витсель перед собой жёлтый свет увидел, ну а сейчас уже на нём правила грубо нарушаются: Гоналон в верховой борьбе съездил бельгийцу локтем по голове...
30 !!! И вот снова прощают нас ткачи... Заработали они чуть ранее слева угловой, в ходе розыгрыша которого пробил со средней дистанции по воротам Лодыгина точно в правый от себя угол Гоналон. Юрий же парировал сферу в падении аккурат на Янгу-Мбиву, перед которым был совершенно пустой угол, однако умудрился он в него не попасть, послав снаряд с пары метров в "молоко"!...
29 Начали рваться сейчас петарды в секторе фанатов "Зенита", вследствие чего постепенно окутывает поле плотный туман...
28 !!! Но вот голевой момент уже и у ворот "Зенита" возникает... Открылся сейчас справа уже в чистой позиции Жалле, после чего выдал он прострел чуть назад, на Толиссо. 8-ка же "Лиона" пробил далее в сторону ближнего от себя правого угла ворот сине-бело-голубых, совсем немного в него не попав!...
27 Чуть ранее справа у французов Вальбуэна в офсайде оказался, ну а сейчас там уже и Жалле в аналогичной ситуации оказывается, благодаря проворности Кришито.
25 !!! А вот сейчас таки ложится мяч за спину Лопеша! Разогнали чуть ранее очередную свою стремительную контратаку питерцы, в ходе которой закрепился справа в чужой штрафной Халк, следом выдав прострел от самой лицевой примерно в район 11-метровой отметки. Ну а туда успел от линии вратарской сместиться очень грамотно Дзюба, оставив таким образом не у дел своего опекуна, Жалле, после чего Артём спокойно, в касание, расстрелял владения голкипера "Лиона"!
25 ГООООЛ!!! Дзюба! 0:1!
24 ! Бедимо слева мяч подбирает, выстреливает он затем из довольно неудобной позиции по воротам Лодыгина, и тот не без труда отражает сферу в падении с самой ленточки!
23 Раскрылась у нас игра! И вот Ляказетт сейчас с дальней дистанции выстреливает. Низом и точно в руки Лодыгину.
22 !!! Не, ну это ни в какие ворота... Разогнали сейчас питерцы стремительную контратаку 3 в 2, в концовке которой вывел Халк Данни на свидание с Лопешем. При этом и тут далее сплоховал португалец, пробив теперь уже аккурат в своего соотечественника...
21 Разыгрывают сперва штрафной довольно опасно ткачи, ну а затем и корнер, и вот во втором случае удачно отрабатывает в обороне Дзюба!
20 Новая атака "Лиона", Вальбуэна на скорости от Витселя убегает, далее получая от бельгийца сзади по ногам.
19 ! Не успевают, видимо, вернуться как следует назад питерцы, и вот уже у их ворот жарко, по которым Дардер со средней дистанции с разворота выстреливает, при этом, к счастью, попадая точно по позиции Лодыгина.
18 !!! Ай-яй-яй... Первый голевой момент в этом матче, и не использует его "Зенит"... Кришито сейчас от левой бровки в самый центр чужой вратарской неплохой кросс выдал, встретил его там неудачно Лопеш, пропустив сферу между рук аккурат на Данни, ну а португалец опосля умудрился буквально с пары метров не попасть в по сути пустой уже перед ним участок ворот "Лиона"!...
17 И вот снова Жалле справа совсем один остаётся, следует в его исполнении навес в центр штрафной "Зенита", откуда, на наше счастье, крайне неудачно выстреливает головой Бовю.
16 Меняют направление атаки питерцы, слева у них Дзюба аут зарабатывает, после чего вводит он сферу в игру с нарушением правил...
15 Анюков справа в атаке "Зенита" ход сейчас набирает, убегает он там довольно легко от Ляказетта, который при этом роняет своего тёзку на газон.
14 Новая атака "Зенита", на Халка сейчас пас к штрафной "Лиона" следует, где оказывается в небольшом офсайде бразилец.
13 Разыгрывают наши штрафной, выстреливает следом с дальней дистанции Кришито, направляя мяч вдалеке от цели.
12 Ффф... Очередной жёсткий стык у нас в центре поля... Шатов там сейчас получил шипами по лицу... Спокойная у нас покамест игра, но вот ткачи, при всём при этом, фолят как только могут при первой же возможности...
11 Халк же сейчас снова удар по ногам получает, и это, видимо, одна из целей "Лиона" на этот матч: постараться вывести из строя главную звезду "Зенита"...
10 Меняют таки вектор атаки хозяева, справа у них остаётся совсем один Жалле, после чего следует прострел левее на Вальбуэна, удар которого сходу приходится в одного из питерцев.
9 Вновь Бедимо с мячом, переводит он его от левой бровки правее к дужке штрафной "Зенита", где первым у сферы оказывается Хави Гарсия.
8 Чуть ранее Халк по ногам от Бедимо получил, ну а сейчас и Анюков, при этом и Александр с трудом теперь поднимается с газона...
7 Посвистывает от бровки Виллаш-Боаш, при этом не сопровождая данное действо словами, вследствие чего не совсем понятно его предназначение...
6 Со стандарта же идёт сейчас навес к штрафной "Лиона" аккурат на Дзюбу, тот же скидывает головой сферу на Шатова, ну а тому, в свою очередь, не удаётся толком опередить у вратарской ткачей вышедшего ему наперерез Лопеша.
5 Вышел не совсем здоровым сегодня Халк, и вот сейчас получает он в центре поля по ногам, далее поднимаясь с газона с большим трудом...
4 Гоналон тычок в спину получает. Вальбуэна затем левее на всё того же Бедимо пасует. На этот раз выдать кросс камерунцу не удаётся.
3 А вот сейчас уже Бедимо слева у "Лиона" ход набирает, следует прострел в центр вратарской "Зенита", где, несмотря на рикошет, таки ловит уверенно сферу в руки Лодыгин.
2 Бовю слева вперёд ускоряется, крутит он затем навес к нашей штрафной, с которым без труда справляются защитники "Зенита".
1 Команды на поле, разыгрывают его стороны Гоналон и Данни, после чего первыми мяч в игру вводят хозяева!
- У "Лиона" же, в свою очередь, дела в его главном национальном турнире складываются куда лучше зенитовских, ткачи после неубедительного старта постепенно взобрались на привычное уже для себя второе место, имея, впрочем, реальные шансы на борьбу вновь только за "серебро". Причём, справедливости ради надо сказать, игра подопечных Фурнье по-прежнему далека от стабильной, ведь те самые победы, которые вывели львов на их текущую позицию в Лиге 1, были добыты ими в противостояниях с аутсайдерами, "Тулузой" и "Труа", ну а другой команде из нижней части турнирной таблицы, "Бордо", они, к примеру, чуть более месяца назад вчистую проиграли, попутно фактически провалив и стартовые поединки Лиги Чемпионов, в которых французский коллектив, напомню, набрал всего одно очко!… Посмотрим же теперь, сможет ли "Лион" этим вечером сделать важный шаг на пути к стадии плей-офф, за которую ткачи, в принципе, ещё могут зацепиться, если выиграют хотя бы пару оставшихся поединков, ну а "Валенсия" порадует их целой чередой поражений. Мы же, в свою очередь, будем надеяться на выздоровевшего Халка, без которого "Зенит", откровенно говоря, выглядит как один из середняков чемпионата России, не более, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Если же окинуть взором те две недели, что прошли с первого поединка между "Зенитом" и "Лионом", то здесь нельзя не отметить продолжающийся в стане питерцев внутрироссийский кризис… А ведь после разгромных викторий над "Ростовом", который, к слову, сейчас отчаянно стремится в Лигу Чемпионов, и "Анжи" многим показалось, что вот ещё чуть-чуть, ещё немного, и сине-бело-голубые снова включатся в борьбу за "золото" с ЦСКА, тем более впереди у нас тут весь второй круг. Однако в текущем первенстве России подопечным Виллаша-Боаша удалась только одна-единственная победная серия, на самом его старте, после чего, начиная с середины августа, им ни разу не посчастливилось хотя бы два кряду противостояния в рамках данного соревнования завершить набором максимального количества очков, и эту невесёлую для петербуржцев традицию продолжил и прошедший в недавний уик-энд поединок "Зенита" с аутсайдером, "Мордовией", который, между прочим, стал очередным, 4-м уже в этом сезоне, для футболистов с берегов Невы, когда они не смогли порадовать своих же собственных болельщиков…
- Одержав победы во всех своих 3-х стартовых матчах группового этапа и обеспечив, тем самым, себе отрыв от 3-го места аж в 8 очков, "Зенит" практически решил задачу выхода в стадию плей-офф текущего розыгрыша Лиги Чемпионов, ведь, согласитесь, крайне маловероятно, что питерцы далее будут исключительно проигрывать, ну а кто-либо из пары "Гента" и "Лиона" продемонстрирует на финише строго победную серию. Как следствие, подопечным Виллаша-Боаша можно теперь куда спокойнее действовать в оставшихся до начала декабря поединках, где-то, возможно, стараясь экономить силы для более важных противостояний чемпионата и Кубка России, при этом держа в уме нежелание пополнить на ровном месте свой лазарет. И на этом фоне мы вполне можем увидеть в их исполнении даже более яркую игру, чем ту, что была продемонстрирована сине-бело-голубыми в Лиге Чемпионов в последние 2 месяца, ведь теперь погоня за результатом их нисколько не связывает по рукам и ногам, хотя, конечно, в плане заработка призовых денежных средств как для клуба, так и для себя лично, задачу набора максимального количества очков никто с повестки дня футболистов с берегов Невы естественно не снимал.

 
ЛИОН
Энтони Лопеш
Мапуэ Янга-Мбива
Анри Бедимо
Кристоф Жалле
Самуэль Юмтити
Корентен Толиссо
Серхи Дардер
Максим Гоналон
Клаудио Бовю
Матьё Вальбуэна
Александр Ляказетт
Запасные:
Матьё Горжлен
Жереми Морель
Рафаэл
Жордан Ферри
Стид Мальбранк
Арнольд Мвуэмба
Максвелл Корне
 
ЗЕНИТ
Юрий Лодыгин
Александр Анюков
Доменико Кришито
Николас Ломбертс
Луиш Нету
Хави Гарсия
Аксель Витсель
Олег Шатов
Данни
Артём Дзюба
Халк
Запасные:
Михаил Кержаков
Игорь Смольников
Илья Зуев
Алексей Евсеев
Артур Юсупов
Александр Рязанцев
Павел Долгов