Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:1

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 2:1

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 1:1

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 1:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

26 марта. Сен-Дени. Стадион "Стад де Франс".

 

ФРАНЦИЯ - БРАЗИЛИЯ
1:3

 

Варан, 21 (1:0), Оскар, 40 (1:1), Неймар, 57 (1:2), Луис Густаво, 69 (1:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Уверенно бразильцы разобрались с соперником. Да, иногда оборона южноамериканцев допускала ошибки, но тогда на помощь приходил Джефферсон. Реализация моментов подопечных Дунги сегодня получилась отличной. Чего не скажешь от трехцветных, которые потухли уже после второго гола.
Матч окончен.
+3 Первая карточка в матче. Шнедерлен пошел в жесткий стык против Соузы. Едва не закончилось поверждением в этом эпизоде. Судья ограничился горчичником.
+2 Марсело вышел на поле вместо Элиаса.
+1 Четыре минуты добавлены арбитром.
90 Фернандиньо заменил Луиса Густаво.
89 Луис Адриано вышел на поле вместо Фирмино. Два игрока "Шахтера" теперь в составе гостей.
88 Момент для Фекира. Вырвался вингер "Лиона" на ударную позицию с левого фланга и хлестко пробил в самый угол. Джефферсон дотянуться уже не смог бы, поэтому повезло, что мяч прокатился совсем рядом со штангой ворот сборной Бразилии.
87 Кондогбиа в одиночку полез вперед по левому флангу. Двоих хавбек сборной Франции обвести сумел, но третий уже в штрафную площадь Джефферсона пускать отказался.
86 Соуза вышел на поле вместо Оскара.
84 Матюиди поле покинул, а выскочил усилить атаку Жиру.
83 Первая замена у гостей. Вместо Виллиана на поле выскочил Дуглас Коста.
82 Вальбуэна устал, Пайе выскочил вместо него. Третья замена от Дешама. Дунга пока что молчит.
80 Кажется, Дунга нашел применение Виллиану в центре. Если в лондонском "Челси" бразилец чаще всего действует справа, то сегодня он особо не смещается на фланг, предпочитая играть в середине. Пока Виллиан с поставленной задачей справляется успешно.
79 Данило при таком комфортном счете и вовсе перестанет ходить вперед. Активности от него впереди очень мало, но на месте защитника он действует практически безупречно и уверенно.
78 Прелестный был бы гол, если Неймар попал бы в створ ворот. По центральной зоне здорово прорывался форвард, оставив за спиной сразу четырех игроков сборной Франции. Но с финальным ударом у Неймара не сложилось - мяч не лег на ногу, полетел слишком высоко.
76 И снова Вальбуэна подачей на дальнюю штангу искал Варана, но после первого гола против защитника "Реала" бразильцы стали действовать очень плотно. И уже в который раз даже не позволяют ему добраться до снаряда, не говоря уже об ударах.
75 Фекир только появился на поле, а уже заработал стандарт на левом фланге в непосредственной близости от штрафной. Элиас погорячился в этом моменте. Естественно, к мячу подошел Вальбуэна, а значит, будет подача.
74 Вместо Сиссоко появился Кондогбия, а Фекир заменил Гризманна. Первые замены от Дидье Дешама.
73 Наставники вообще собираются замены проводить? Это товарищеский матч, здесь желательно использовать новичков. Например, Лакасетта можно выпустить вместо Вальбуэна, который затерялся в последние минуты.
71 И Тьерри Анри на трибуне. Он сейчас тоже видел, как Виллиан едва не довел счет до разгромного. Прорвался бразилец по левому флангу и наносил удар в ближний угол под опорную ногу Манданда. Еле-еле вратарь перевел этот мяч за лицевую линию.
69 ГОООООООООООООООООООЛ!!! Луис Густаво, (1:3)!!! Бразильский ответ Варану! Такая невысокая полузащита южноамериканцев забила гол со второго этажа. Выиграл позицию в центр штрафной Луис Густаво после подачи с корнера и с отскоком от земли убедительно пробил головой. Никаких шансов с такого близкого расстояния у Манданда не оставалось.
68 Прижали трехцветные соперника к штрафной, но бразильцам удалось отбиться и вырваться в контрвыпад. Неймар с левого фланга здорово покатил в центр на Оскара, который обводяще пробивал в правый от себя угол. В блестящем по красоте прыжке Манданда вытащил этот мяч.
66 Но таких выжигателей всего и вся в середине поля, как Сиссоко и Матюиди, у бразильцев нет. Отсюда и происходит иногда проседание опорной зоны, которое ведет к появлению опасных моментов.
65 Сегодняшний состав сборной Бразилии получается таким легковесным. Из мощных игроков можно выделить только Тьягу Силва, Миранда и Джефферсон, который дальше своей штрафной мощь не демонстрирует. Остальные же за счет скорости, правильного выбора позиции и быстроты мысли пока побеждают соперника.
64 Гризманн в центральной зоне поборолся с Виллианом и неожиданно для всех запулил метров с тридцати трех. Удивился и Джефферсон, с трудом отразивший мяч под самой перекладиной ворот.
63 В такой момент Тьягу Силва должен взять на себя лидерские обязанности по организации игры в обороне. Гонят болельщики своих игроков в атаку, а защита Бразилии начинает плыть.
62 Подобие рубки, но такой товарищеской рубки, без нарушений. Сначала бразильцы ковыряли мяч у чужой штрафной, пока Элиас издали не пробил. Сако самоотверженно бросился под мяч. Затем уже Вальбуэна вырезал передачу по левому флангу, но Тьягу Силва выиграл позицию у Бензема в погоне за мячом.
60 Второй подряд момент у ворот Джефферсона. Теперь голкипер был уже переигран. Ошибся Фелипе Луис, оставив на углу вратарской Бензема. Но капитан сборной Франции поторопился и из выгоднейшей позиции отправил снаряд слишком сильно вверх, на трибуны.
59 Бросились хозяева отыгрываться. Два подряд стандартных положения у ворот Джефферсона, и оба раза голкипер сборной Бразилии проявляет себя на высоте. Особенно во втором, когда остался один на один с Матюиди, но сократил дистанцию и блокировал выстрел соперника.
57 ГОООООООООООООООООООЛ!!!! Неймар, (1:2)!!! Спасал, спасал свою команду Манданда, а тут допустил ляп. Гол во многом за счет старания Виллиана. Снова хавбек "Челси" успешно поборолся за мяч перед чужой штрафной, заметил забег Неймара по левому флангу и точно послал мяч на своего капитана. Форвард сблизился с голкипером и мощнейшим ударом в ближний угол послал снаряд в сетку ворот!
56 Фирмино, особо не заметный в первом тайме, мог стать автором забитого гола. Передача с корнера пришла именно на него, но его удар головой вышел не слишком сильным и не очень точным.
55 Почти за час первое полезное действие Данило в атаке. По правому, привычному для себя, флангу защитник поддержал выпад своих партнеров. Когда мяч у чужой штрафной дошел до Данило, тот в касание прострелил вдоль ворот. Сако успел блокировать этот пас.
54 Долгий розыгрыш южноамериканцев. Пытаются гости растянуть оборонительные построение Дидье Дешама. Но Франция большими силами засела в защите. В центральном круге только в гордом одиночестве дежурит Карим Бензема.
53 Все же Неймару немного не хватает моуриньювской школы. Виллиан и Оскар, обученные в "Челси", замечательно отрабатывают на команду и без мяча. Неймар же в борьбу за мяч особо не вступает, ждет, когда за него это сделают партнеры.
52 Получается, что у Неймара сегодня проходят исключительно удары со средних дистанций. Не одна из его обводок не стала успешной, точностью передач он сегодня также не может похвалиться. Остается только чаще бить по воротам, в расчете на ошибку Манданда.
50 Бразильцы наконец-то решились отвести игру от собственных владений. Виллиан на правом фланге попрессинговал Эвра, заставив последнего ошибиться. Мяч отскочил к Фирмино, от которого перешел к Неймару, а тот снова потревожил хлестким выстрелом Манданда. Голкипер французов из самого угла с огромным трудом вытащил этот мяч.
49 Еще Джефферсон показал, что уверенно чувствует и читает игру. С левого фланга Гризманн забрасывал на дальнюю штангу. И снова вратарь гостей своевременно покинул свое место в рамке и еще в воздухе зафиксировал снаряд в своих руках.
48 Не решился Вальбуэна бить с такой дистанции, а мягко забрасывал мяч на линию вратарской. Но Джефферсон не зря весь перерыв занимался с тренером вратарей. Голкипер сборной Бразилии заброс динамовца прочитал, здорово сыграл на перехвате.
47 Французы, как и первую половину встречи, начинают с заряда активности. Сиссоко, будто не замечая перед собой соперником, полез по центру к чужой штрафной. Луис Густавно с помощью фола остановил хавбека "Ньюкасла". Стандарт, а до ворот около тридцати пяти метров.
46 В принципе, и менять пока особо некого. Все более-менее играют прилично. Никто особо из игры ни у тех, ни у других не выпадает. Если не считать Элиаса. Очень скромно этот бразильский хавбек провел первую половину встречи. Но если Дунга его не поменял, значит, он выполняет установку тренера.
Отказались наставники в перерыве делать замены. Второй тайм начался.
Отличный первый тайм случился на "Стад де Френс". Команды порадовали здоровой, веселой, порой скоростной игрой. И голы уже состоялись. Но второй тайм обещает быть еще интереснее.
Конец первого тайма.
44 Вальбуэна поменялся флангами с Гризманном. Но и на левом фланге против динамовца фолят. И уже привычно Вальбуэна со стандарта своей подачей искал Варана, но мяч так и не дошел до партнера.
42 Фирмино уже занес свое имя в финальный протокол, как автор голевой передачи. Пока его КПД гораздо выше, чем у Неймара. Последний слишком много тащит одеяло на себя в атаках бразильцев.
40 ГОООООООООООООООЛ!!! Оскар, (1:1)!!! Вот она игра бразильцев. Как только гости отказались от дальних ударов, а сделали ставку на комбинации, оборона французов рухнула. Оскар начал выпад передачей на Фирмино. Последний выцарапал мяч у соперника и успел вырезать передачу на Оскара на свободное пространство в чужой штрафной. Никто хавбека "Челси" не удержал, и он спокойно катнул мяч между ног у голкипера трехцветных.
39 После забитого гола подопечные Дидье Дешама перехватили инициативу. Бразильцы атакуют редко, малыми силами и за счет дальних ударов. На основе мощных ударов Бразилия никогда не строила свою тактику. Дунга вносит что-то новое в коллектив.
37 Еще один из корнеров у ворот Джефферсона закончился подачей Вальбуэна на дальнюю штангу, где к мячу пытался добраться Варан. Нескольких сантиметров не хватило защитнику, чтобы головой нанести удар. А так можно было бы дубль Варана праздновать.
36 Когда в чужой штрафной возле Неймара и Фирмино дежурят Сако и Варан, от подач получается мало смысла. Но Виллиан все равно навешивал в центр чужой штрафной, получилось прямо на Сако.
35 Ох, неприятный удар от Фелипе Луиса получил Вальбуэна. В чисто игровом моменте защитник угодил сопернику бутсой в лоб. Обошлось все без рассечений и прочих повреждений, Вальбуэна на поле.
34 Пока Данило не показывает той игры, из-за которой к защитнику теперь прицениваются все ведущие клубы Европы. Да, в обороне он не ошибается, но и атаку своей команды особо не поддерживает, что для современного крайнего защитника - огромный минус.
32 Волна пошла по трибунам. Безусловно, эта игра должна нравиться зрителям. Может и не так много моментов, как кто-то ожидал, но и на привычный скучный товарищеский матч эта встреча явно не тянет.
31 Как жестко Тьягу Силва пошел в чужой штрафной против Манданда. Не подстраховали голкипера собственные защитники. Но успел вратарь "Марселя" кулаком отразить снаряд вперед перед собой, отведя угрозу от ворот.
30 Мда... Разыграли, конечно, бразильцы стандартное положение не лучшим образом. Оскар покатил низом на Неймара, которого встретил Матюиди так, что капитан гостей покатился по газону. Снаряд, правда, отскочил к Фирмино, чей выстрел доставил хлопот Манданда.
29 Все-таки порой Неймар передерживает мяч. Слишком долго он возился, смещаясь с левого фланга в центральную зону. Повезло бразильцам, что эпизод закончился нарушением правил против нападающего "Барселоны".
27 Зидан на трибуне следит за этой встрече. Недалеко от Зинедина находится и Патрик Виейра. А Роналдо, который Зубастик, выступает на этой игре в роли комментатора для одного из каналов. В 1998 году Роналдо вроде и был в финальном матче, а вроде и не был.
26 Элиас напомнил Дунге, что он находится на поле. Полузащитник сборной Бразилии, наверно, впервые за матч поддержал позиционный выпад своей команды и решился на удар с дальней дистанции. Очень неточно получилось, куда-то в правую часть стадиона.
25 Вальбуэна, как только получает мяч, старается верхом доставить его в чужую штрафную. На этот раз Тьягу Силва с подачей московского динамовца справился. А ведь Тьягу Силва сам едва не стал в свое время игроком "Динамо"...
24 Неймар, как лидер-капитан, повел свою команду вперед. Без скорости была атака бразильцев. Внешней стороной стопы Неймар переводил снаряд на Фирмино, но последнего успел обокрасть Сако. Чисто сыграл французский защитник.
23 Попытались развить успех трехцветные. По левому флангу они с большим количеством игроков рванули вперед. Вальбуэна чуть затянул с передачей, его пас поймал Гризманна уже в положение "вне игры".
21 ГОООООООООООООООООООЛ!!! Варан, (1:0)! "Стад де Франс" помнит такие голы бразильцам! И Дидье Дешам особенно помнит! Вальбуэна с корнера навесил на ближнюю штангу, где в воздухе всех перевисел Варан и головой вколотил мяч в сетку ворот Джефферсона. Почти как Зидан в 1998 году в финале чемпионата мира. А Вальбуэна записал на свой счет голевой пас.
20 Вот и показал свой уровень Манданда. Неймар получил мяч в чужой штрафной ближе к левому флангу. Форвард переложил снаряд под удобную ногу и низом запулил в правый от себя угол. Вытянулся как мог голкипер сборной Франции и кончиками пальцев перевел снаряд в сторону от себя. Опаснейший удар от Неймара!
19 По владению мячом подопечные Дунги гораздо превосходят своего соперника. Но французы создали двухсотпроцентный момент у ворот Джефферсона, когда Бензема бил в упор. А Манданда всерьез в игру еще не вступал.
18 Виллиан действовал слишком прямолинейно, тащил снаряд по центральной зоне прямо на Сако. Естественно, защитник сборной Франции без особого труда остановил эту атаку подопечных Дунги.
17 Оскар с корнера не исполнял подачу, а закручивал снаряд под самую перекладину. Повезло хозяевам, что Манданда не изменил позицию, поэтому легко отразил снаряд кулаками подальше от собственных владений. Фелипе Луис в середине поля фолом остановил контрвыпад соперника, но арбитр пожалел защитника, оставил без желтой карточки.
16 Знакомый с некоторыми игроками сборной Франции Тьягу Силва отлично сыграл на опережение в середине поля. Именно это его действие стало началом новой атаки гостей, которая привела к угловому на левом фланге.
15 Какая плотность в середине поля. Бразильцы из-за этого не могут даже перебраться на чужую половину. Матюиди, Сиссоко и Шнедерлен не дают спокойно вздохнуть полузащитникам сборной Бразилии.
13 Левый фланг у сборной Франции пока менее активен. Ни Эвра, ни Гризманн себя проявить еще не успели. Вальбуэна и Санья чаще тревожат Оскара и Фелипе Луиса на противоположном краю.
12 Непонятно, что решил сделать Неймар. Может хотел так забросить мяч за спину Манданда? Собрал перед чужой штрафной вокруг себя четырех человек Неймар, а затем исполнил черпачок в сторону голкипера сборной Франции. Манданда спокойно взял мяч в руки.
11 Фирмино снова постеснялся сразу взять игру на себя. Неймар вывел партнера на ударную позицию перед чужой штрафной, но Роберто долго подбирал ногу, в итоге нанес удар точно в Варана.
10 Фирмино не так часто попадает в основной состав сборной Бразилии. Пока присматривается форвард к партнерам, на себя игры берет немного, несколько зажат. В отличие от Неймара, который решил показать дриблинг, но поскользнулся и упал в центральном круге.
9 Врачи сборной Бразилии быстро привели в чувство Джефферсона, замена голкиперу не потребовалась. Хотя, когда он выполнял свой чудо-сэйв, приземление у него вышло не самое замечательное. Матч продолжается, в атаке гости.
8 Первый фантастический сэйв от Джефферсона! Забыли бразильцы Бензема на углу вратарской площади. После подачи с углового именно к капитану французов отлетел мяч, и он в упор наносил удар головой. Успел на этот выстрел среагировать Джефферсон, который ценой повреждения спас команду от пропущенного мяча.
7 Первый стандарт у ворот Джефферсона. Как и в составе "Динамо", исполнял штрафной Вальбуэна. Его подача предназначалась для Варана, но Миранда опередил защитника "Реала" и выбил головой мяч за лицевую линию.
6 По-барселоновски решили сыграть футболисты сборной Бразилии. Сначала усыпили бдительность соперника долгой перепасовкой в центре, а затем Виллиан, а-ля Месси, рванул по правому флангу. Но могучий чистый подкат Шнедерлена остановил хавбека.
4 Самостоятельно Виллиан подняться с газона не сумел, потребовалась помощь от партнера. Да, такие стыки в товарищеских встречах необходимо исключать. Итальянский арбитр матча должен всерьез поговорить с Матюиди насчет этого столкновения.
3 Бразильцы спокойно перебрасывали мяч в районе центрального круга. Давление со стороны французов подопечные Дунги как будто и не почувствовали. Мяч гостям удалось сохранить под собственным контролем. А еще и против Виллиана нарушили правила. Матюиди грубо врезался в соперника.
2 Активнее соперника начали поединок трехцветные. Подопечные Дидье Дешама гораздо компактнее расположились в середине поля, где за счет высокого прессинга вытесняют бразильцев ближе к владениям Джефферсона.
1 Судя по начальной расстановке, Дешам сегодня сделал ставку на схему 4-3-3, а Дунга рассчитывает на более сбалансированное построение 4-5-1 с одним Неймаром на острие. Приятно, что в товарищеском матче с такой вывеской участвует представитель РФПЛ - Вальбуэна из "Динамо".
С центра начали южноамериканцы. Поехали!
Минута молчания в память о погибших в авиакатастрофе.
Гимны прозвучали. Отголоски Эль Класико сегодня на стадине - Бензема и Неймар капитанят в командах.
Команды уже появились на поле и готовы выслушать национальные гимны.
Франция - хозяйка ЕВРО-2016 - в квалификационном отборе не участвует, поэтому подготовку к европейскому первенству ведет исключительно за счет товарищеских поединков. При этом Дидье Дешам не выбирает себе в соперники легкие команды (как, например, сборная Казахстана), а предлагает матчи против датчан и бразильцев. На эти поединки были вызваны несколько новичков. Например, вингер из "Лиона" Набиль Фекир, который всю прошлую неделю выбирал, за кого выступать - Францию или Алжир. В итоге, форвард остановился на трехцветных и сразу попал в заявку команды. Из "Лиона", который в этом сезоне демонстрирует отличную игру, на матчи вызваны сразу несколько игроков, включая лучшего бомбардира Лиги 1 Александра Лакасетта. Сборная Бразилия после провала на домашнем чемпионате строится заново. Во втором своем приходе в сборную Дунга не делает ставку на представителей родного первенства. Теперь в сборную приезжают сильнейшие футболисты. На поединки против Франции и Чили наставник Селесао отказался от представителей РФПЛ, поэтому ни Халка, ни Марио Фернандеса с Ромуло мы не увидим. Текстовую трансляцию сегодняшней встречи проведет Мордовин Андрей.

 
ФРАНЦИЯ
Стив Манданда
Патрис Эвра
Бакари Санья
Мамаду Сако
Рафаэль Варан
Блез Матюиди
Морган Шнедерлен
Мусса Сиссоко
Карим Бензема
Антуан Гризманн
Матьё Вальбуэна
Запасные:
Стефан Руффье
Кристоф Жалле
Лоран Косельни
Бенуа Термулинас
Курт Зума
Жозуа Гилавоги
Димитри Пайе
Оливье Жиру
Набиль Фекир
Александр Лакасетт
Жоффрей Кондогбиа
 
БРАЗИЛИЯ
Джефферсон
Данило
Жоао Миранда
Фелипе Луис
Элиас
Неймар
Оскар
Тиаго Силва
Луис Густаво
Фирмино
Виллиан
Запасные:
Гил
Фернандиньо
Дуглас Коста
Луис Адриано
Диего Алвес
Габриэл Паулиста
Марсело
Фабиньо
Робиньо
Фелиппе Коутиньо
Соуза