Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

17 февраля. Белек. Стадион "Спортс Арена".
Судья - Донатас Румшас (Литва)

 

Зенит - Кайрат
3:1

 

Малком, 25 (1:0); Тунгышбаев, 34 (1:1); Дуглас Сантос, 67 (2:1); Азмун, 69 (3:1);

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "Зенит" выглядел уверенно и спокойно переиграл своего соперника. Команда Сергея Семака в середине тайма забила два мяча с интервалом в полторы минуты и обеспечила себе победу. "Кайрат" не сдавался до последнего, но "Зенит" ничего не позволил сопернику создать в атаку. Хорошая практика для сине-бело-голубых завершилась приятным результатом. Отметим и голы "Зенита", которые получились очень красивыми. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
90 Ничего не добавил арбитр. Финальный свисток!
89 ! Магомед Оздоев мог сделать счёт крупным! "Зенит" здорово разыграл мяч на правом фланге, затем полузащитник сборной России открылся на линии штрафной, получил точный пас от партнёра и нанёс отличный удар в дальнюю "девятку", но Оздоеву не хватило совсем немного, чтобы попасть в цель!
88 "Зенит" неспешно разыграл стандартное положение, но ничего интересного придумать не сумел.
87 Артем Дзюба отошёл на левый фланг, а затем выполнил зрячую передачу вперёд на Вильмара Барриоса. Опорный полузащитник "Зенита" продемонстрировал дриблинг и заработал штрафной.
85 "Зенит" заработал угловой на правом фланге, Дуглас Сантос с левой ноги навесил на ближнюю штангу, сине-бело-голубые выиграли борьбу в воздухе, но довести дело до удара по воротам не сумели.
83 Артем Дзюба выполнил классный пас вперёд на Сердара Азмуна, тот промчался через свободную зону, а потом выполнил неточную передачу на Алексея Сутормина, который выскакивал на ударную позицию.
81 "Зенит" отдал инициативу сопернику, а сам перешёл на отработку игры в обороне. Никаких проблем у сине-бело-голубых не возникает. "Кайрат" много суетится и никак не может довести дело до удара по воротам. Если сразу после перерыва Михаил Кержаков часто вступал в игру, то сейчас он попросту отдыхает.
79 Артур Шушеначев, который тоже вышел на замену во втором тайме, прошёл вперёд через правый фланг, ворвался в штрафную и попытался пробить по воротам, но ему помешал Дуглас Сантос, который грамотно сыграл позиционно.
77 Георгий Жуков, который появился на поле по ходу второго тайма, прорвался по левому флангу и попытался заработать угловой, но не получилось. Мяч ушёл за пределы поля от ноги полузащитника сборной Казахстана.
75 Улыбаются футболисты "Зенита", во втором тайме у них всё получается, а вот "Кайрат" после перерыва заметно устал. Команда Алексея Шпилевского продолжает прессинговать, но каких-то больших проблем чёрно-жёлтые "Зениту" не доставляют.
73 Сердар Азмун ворвался в штрафную площадь "Кайрата", где столкнулся с защитником казахстанской команды и рухнул на газон. Судья посчитал, что никакого нарушения правил не было.
71 "Зенит" спокойно держит мяч под своим контролем.
69 !!! ГОООООООООООЛ! Сердар Азмун, 3:1!
И тут же "Зенит" забивает вновь! Артем Дзюба из центрального круга выдал шикарный пас вперёд на своего партнёра по атаке, Азмун выскочил один на один со Стасом Покатиловм и спокойно его переиграл в ближнем бою, против под опорную ногу голкиперу точно в цель!
68 Кирилл Кравцов заменил Малкома.
67 !!! ГОООООООООООЛ! Дуглас Сантос, 2:1!
Прекрасный удар! К мячу подошёл бразильский мастер "стандартов", который пробил безупречно. Дуглас Сантос перебросил "стенку" и по красивой траектории отправил мяч в самую "девятку". У Стаса Покатилова не было никаких шансов спасти свою команду. Такие не берутся!
66 Абат Аймбетов получил жёлтую карточку за грубый фол против Магомеда Оздоева. "Зенит" заработал опасный штрафной. Это реальный шанс выйти вперёд в счёте!
65 Команда Сергея Семака здорово вышла из-под прессинга, после чего последовала отличная комбинация, но итоговый прострел Дугласа Сантоса получился неточным.
64 Гафуржан Суюмбаев выполнил длинный диагональный перевод на угол штрафной площади "Зенита", откуда Еркебулан Тунгышбаев выстрелил по воротам, но получилось неточно.
62 Подопечные Алексея Шпилевского попытались выйти в атаку через левый фланг, но здорово на перехвате сыграл Вячеслав Караваев.
60 У "Кайрата" Нуржигит Сматов заменил Небойшу Косовича.
60 ! Ух ты! Вот это момент! "Кайрат" заработал опасный штрафной, к мячу подошёл Нуралы Алип, который с левой ноги попытался закрутить игровой снаряд в дальнюю "девятку" и у него почти получилось. Михаил Кержаков уже ничего поделать не мог, а мяч пролетел в считанных сантиметрах от цели!
58 Абат Аймбетов открылся под мягкий навес с левого фланга и получил мяч на ударной позиции в штрафной площади "Зенита", но при этом подыграл себе рукой. Литовский арбитр Донатас Румшас всё прекрасно видел и прервал атаку "Кайрата". Аймбетов отправил мяч в сетку, перебросив Михаила Кержакова, но гол, понятное дело, не был засчитан.
56 ! "Зенит" упустил голевой момент! Вильмар Барриос приблизился к штрафной площади соперника и набросил мяч на Малкома, бразилец головой вывел на убойную позицию Алексея Сутормина, тот выстреливал вроде бы наверняка, но получилось чуть выше перекладины!
54 Команда из Алматы здорово разыграла мяч на левом фланге, затем последовал плотный удар в ближний угол, но мяч прошёл мимо цели.
52 "Кайрат" провёл хорошую атаку, после чего последовала острая передача в штрафную, а там Михаил Кержаков первым оказался на мяче, в подкате выбив его подальше от своих ворот.
50 Небойша Косович из центральной зоны выполнил хороший пас вперёд на Айбола Абикена, тот нанёс прицельный удар в дальний угол, однако в створ всё-таки не попал, да и Михаил Кержаков ситуацию вроде бы контролировал.
48 Артем Дзюба подключил по правому флангу Малкома, бразилец на скорости ворвался в штрафную, исполнил финт и потерял мяч.
47 Артем Дзюба подобрался к штрафной площади "Кайрата", где против него нарушил правила Нуралы Алип. "Зенит" заработал опасный "стандарт", но перемудрил. Ярослав Ракицкий не стал бить по воротам, а забросил мяч на Дзюбу, но тот такого явно не ожидал.
46 У "Зенита" замена вратаря: Михаил Кержаков вместо Андрея Лунева. К тому же на поле вернулся удалённый на 8-й минуте Магомед Оздоев. Он заменил Дмитрия Сергеева, который в итоге 35 минут отыграл за основной состав.
46 Начался второй тайм.
Интересным получился первый тайм. Тут и красная карточка Магомеда Оздоева, и травма ведущего форварда "Кайрата", и голы в ворота обеих команд. В общем, скучать не приходилось. "Зенит" временами действует очень даже неплохо, но в целом "Кайрат" оказывает достойное сопротивление лидеру российской премьер-лиги. Посмотрим, что принесёт нам второй тайм. Отметим, что в запасе у "Зенита" осталось всего лишь два футболиста, один из которых вратарь Михаил Кержаков. Сергей Семак в этой встрече решил по максимуму задействовать основной состав.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
44 Ярослав Ракицкий пошёл в атаку, но его последующий пас на левый фланг, где расположился Дуглас Сантос, оказался не самым удобным. В итоге сине-бело-голубые допустили потерю.
43 Артем Дзюба выиграл борьбу у защитника "Кайрата" и сбросил мяч на Сердара Азмуна, тот не успел за эпизодом и нарушил правила против Дино Микановича.
42 Команда Алексея Шпилевского провела хорошую позиционную атаку, в результате которой мог последовать удар по воротам, но Ярослав Ракицкий помешал форварду казахстанского коллектива.
41 Вильмар Барриос выиграл подбор на половине поля соперника и нанёс мощнейший выстрел с дальней дистанции. Получилось очень сильно, но слишком уж высоко.
40 Ярослав Ракицкий выдал слишком рискованный пас назад, так что Андрею Луневу пришлось постараться, чтобы опередить форварда "Кайрата" и выбить мяч подальше от своей штрафной площади.
38 Вячеслав Караваев с правого фланга сыграл вперёд на Малкома, а бразилец эффектной передачей нашёл в центральной зоне Дмитрия Сергеева. 19-летний полузащитник заработал штрафной, быстро его разыграл, но тут же питерцы совершили потерю.
36 "Зенит" провёл пару перспективных атак, но сине-бело-голубым не хватает последнего паса. Сердар Азмун и Артем Дзюба открываются неплохо, однако мяч до них не доходит.
34 !!! ГОООООООООООЛ! Еркебулан Тунгышбаев, 1:1!
"Кайрат" сравнивает счёт! И отличился футболист, заменивший травмированного Адеринсолу Эсеолу. Хорватский защитник Дино Миканович выполнил практически идеальный навес в штрафную, откуда Тунгышбаев головой пробил по воротам, мяч попал в штангу и отскочил в сетку! Отметим, что борьбу на "втором этаже" проиграл капитан "Зенита" Бранислав Иванович.
33 Настырно действует "Кайрат". Казахстанская команда проигрывать в этом матче явно не намерена. "Зенит" получает серьёзный уровень сопротивления.
31 ! "Зенит" провёл быструю контратаку, в результате которой Малком оказался на позиции центрфорварда и вполне мог переправить мяч в сетку, но нанести акцентированный удар по воротам из выгодной позиции бразильцу всё же не позволили.
29 Очень старается 19-летний полузащитник "Зенита" Дмитрий Сергеев, который после удаления Магомеда Оздоева получил шанс проявить себя в основной команде. Целых 80 минут получил футболист, который в нынешнем сезоне успел провести 17 матчей в ПФЛ за "Зенит-2". Сергей Семак рассчитывает на него в будущем, так что Сергееву сегодня очень важно сыграть безошибочно.
27 "Зенит" тут же провёл ещё одну быструю атаку, в результате которой последовал заброс в штрафную площадь соперника, но на этот раз там надёжно на перехвате сыграл Стас Покатилов.
25 !!! ГОООООООООООЛ! Малком, 1:0!
Прекрасный гол "Зенита"! Подопечные Сергея Семака здорово разыграли мяч в центре поля, затем Артем Дзюба промчался вперёд через центральную зону и покатил мяч в штрафную, откуда набежавший Малком в одно касание с левой ноги нанёс техничный удар в дальний угол, так что у Стаса Покатилова не было никаких шансов, чтобы спасти свою команду!
24 "Зенит" получил право на стандартное положение, Дуглас Сантос с правого фланга выдал сильный навес в центр штрафной соперника, откуда мяч головой уверенно выбил защитник казахстанской команды.
23 Еркебулан Тунгышбаев заменил травмированного Адеринсолу Эсеолу.
22 "Кайрат" заработал угловой на правом фланге, капитан команды Гафуржан Суюмбаев выполнил хороший навес, последовал удар головой, но мяч пролетел мимо ворот Андрея Лунева.
20 Лучший бомбардир "Кайрата" Адеринсола Эсеола покинул поле, сильно при этом хромая. Если он получил серьёзную травму, то это огромнейшая потеря для команды Алексея Шпилевского в преддверии старта чемпионата Казахстана.
19 Ой-ой-ой... Адеринсола Эсеола получил травму.
17 Абат Аймбетов, который действует очень активно, приблизился к штрафной площади "Зенита" и нанёс плотный удар в дальний нижний угол - мяч прокатился рядом со штангой, при этом голкипер сине-бело-голубых ситуацию контролировал.
16 Адеринсола Эсеола совершил мощный рывок к штрафной площади "Зенита", но там его опередил Андрей Лунев, который грамотно сыграл в подкате за пределами своих владений.
14 "Кайрат" продолжает играть уверенно и доставлять проблемы обороне "Зенита". Стоит отметить, что подопечные Сергея Семака совершают довольно много ошибок в центре поля. Так, например, Вильмар Барриос уже пару раз упустил своих оппонентов.
12 "Зенит" заработал угловой на правом фланге, Дуглас Сантос выполнил высокий навес, с которым оборона "Кайрата" справилась без проблем. Питерцы выиграли подбор, но тут же в положение "вне игры" забрался Сердар Азмун.
11 Адеринсола Эсеола ворвался в штрафную площадь сине-бело-голубых, но там его опередил Андрей Лунев, который вовремя сыграл на выходе.
10 Поскольку это товарищеский матч, играть в меньшинстве здесь никто не будет. Судейская бригада, удалившая Магомеда Оздоева, разрешила заменить его. И так вместо игрока сборной России на поле появился молодой Дмитрий Сергеев.
9 ! Вот это сэйв! Исполнять выгоднейший штрафной подошёл Айбол Абикен, который нанёс классный обводящий удар в дальнюю "девятку", но Андрей Лунев среагировал и вытащил этот сложнейший мяч!
8 ! Ух ты! Магомед Оздоев удалён с поля! Решительно действует арбитр, несмотря на товарищеский статус матча. Абат Аймбетов выскакивал один на один с Андреем Луневым, а форварда "Кайрата" сбил Оздов. Фол "последней надежды" и прямая красная карточка!
6 Малком с правого фланга выдал совершенно неточный пас в центральную зону, так что "Кайрат" мог провести контратаку, но ошибку бразильца исправил Ярослав Ракицкий, который блистательный сыграл в отборе.
5 Бранислав Иванович выполнил длинный диагональный перевод на левый фланг, там Дуглас Сантос выцарапал мяч у Дино Микановича и прострелил на ближнюю штангу, где уверенно на перехвате сыграл голкипер казахстанской команды Стас Покатилов.
4 Очень активен в стартовые мгновения встречи главный тренер "Кайрата" Алексей Шпилевский. Кстати, сегодня он отмечает свой день рождения. Молодому специалисту исполнилось 32 года.
3 Артем Дзюба зацепился за мяч в центральном круге, но последующая передача форварда "Зенита" на Алексея Сутормина оказалась неудачной.
2 Малком набрал скорость на правом фланге, однако уйти от защитника "Кайрата" не получилось. Гафуржан Суюмбаев не пустил бразильца вперёд.
1 Матч начался.
"Зенит" нынешней зимой провёл уже 7 контрольных матчей. Всё началось на сборе в Катаре. Там подопечные Сергея Семака сначала наколотили 10 безответных мячей в ворота местного клуба "Аль-Увайнах", а затем с теннисным счётом 3:6 проиграли австрийскому клубу "Зальцбург". После этого сине-бело-голубые отправились на сбор в Испанию. Там "Зенит" провёл 4 контрольных матча. Люксембургский "Дюделанж" и грузинский "Сабуртало" были разгромлены с одинаковым счётом 4:0, а затем состоялась интересная встреча с московским ЦСКА. Питерцы проиграли первый тайм 0:2, но после перерыва сумели совершить камбэк. Артём Дзюба оформил дубль за две минуты, а победный гол забил Сердар Азмун. Затем "Зенит" разобрался с питерским клубом "Ленинградец", размявшись на нём со счётом 3:1. Дублем отметился Эмилиано Ригони, который вернулся в "Зенит" из "Сампдории", за которую аргентинец выступал на правах аренды. А уже сегодня в Белеке команда Сергея Семака сыграла с владикавказской "Аланией". "Зенит" победил 4:2, а Ригони вновь оформил дубль. Помимо него в составе сине-бело-голубых отличился Александр Ерохин, который тоже забил два мяча. Состав "Зенита" был далёк от основного, так что главная баталия дня состоится в поединке с "Кайратом". Команда Алексея Шпилевского этой зимой успела провести 6 контрольных матчей. Сначала была победа над польской "Легией" (1:0), потом, в этот же день, уже поражение от того же соперника 0:2. Через два дня "Кайрат" уступил киевскому "Динамо" с тем же счётом 0:2, а на следующий день казахстанский клуб и вовсе пропустил целых 6 безответных мячей от болгарского "Лудогорца". 13 февраля "Кайрат" разошёлся миром с московским "Динамо" 1:1, а дна дня назад клуб из Алматы справился с украинским "Днепром-1" (4:2). Нынешней зимой "Кайрат", который является вице-чемпионом Казахстана, сделал несколько важных точечных приобретений — в первую очередь, выделяются Яцек Гуральски и Камо Оганесян — игроки сборных Польши и Армении соответственно. Выделить в составе "Кайрата" стоит талантливого 20-летнего нападающего Еркебулана Сейдахмета, чья карьера не слишком задалась в "Уфе" и сейчас перезапускается в Казахстане. Одним из ключевых футболистов "Кайрата" является Раде Дугалич, который в России успел поиграть за три клуба – армавирское "Торпедо", "Тосно" и "Енисей". Ну а главной звездой соперника "Зенита" является Адеринсол Эсеола, в середине нулевых засветившийся в юношеской сборной Украины, а позднее - в итальянской Серии D. В прошлом сезоне в чемпионате Казахстана он забил 19 мячей и вместе с Марином Томасовым из "Астаны" стал лучшим бомбардиром первенства. В общем, соперник у "Зенита" интересный. Посмотрим, как проявят себя Артем Дзюба и компания. Посмотреть наверняка будет на что.
Здравствуйте! В турецком Белеке на стадионе "Спортс Арена" питерский "Зенит" в контрольном матче сразится с казахстанским клубом "Кайрат", за который в своё время выступал Андрей Аршавин. Обслужит встречу литовская бригада арбитров во главе с Донатасом Румшасом. Помогать ему будут Александр Радюш и Геворк Аракелиан. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ЗЕНИТ 
Андрей Лунев  46 
Вячеслав Караваев  
Ярослав Ракицкий 
Бранислав Иванович 
Дуглас Сантос  67 
Вильмар Барриос 
Магомед Оздоев  8  10  46 
Алексей Сутормин 
Малком  25  68 
Сердар Азмун  69 
Артем Дзюба 
Запасные:
Михаил Кержаков  46 
Кирилл Кравцов  68 
Дмитрий Сергеев  10  46 
 
КАЙРАТ 
Стас Покатилов 
Дино Миканович 
Раде Дугалич 
Нуралы Алип 
Гафуржан Суюмбаев 
Айбол Абикен 
Яцек Гуральски 
Небойша Косович  60 
Конрад Вржещиньский 
Абат Аймбетов  66 
Адеринсола Эсеола  23 
Запасные:
Еркебулан Тунгышбаев  23  34 
Нуржигит Сматов  60 
Георгий Жуков 
Султанбек Астанов 
Артур Шушеначев 
Адам Адахаджиев