Кубок Париматч Премьер, 3-й тур.

8 февраля. Доха. Стадион "Аспир-Центр".

СПАРТАК - ПАРТИЗАН
3:2

Зобнин, 7 (1:0); С. Павлович, 16 (1:1); Сума, 34 (1:2); Соболев, 48 (2:2); Понсе (пен), 70 (3:2)

ОБНОВИТЬ

Сегодня арбитр очень хотел, чтобы "Спартак" оформил победу в основное время, поэтому весь матч творил что-то несусветное. Я утрирую, разумеется, вряд ли катарскому арбитру есть дело до товарищеского турнира, но, в любом случае, уровень судейства сегодня был ниже плинтуса. Впрочем, спартаковцы воспользовались всеми своими возможностями, Ребров подтащил в первом тайме, в результате победа в основное время и досрочная победа во втором подряд Кубке "Париматч" Премьер, с чем мы "красно-белых" и поздравляем.
+2 И звучит финальный свисток.
90 Две минуты добавлено ко второму тайму.
89 Угловой на правом фланге заработали хозяева, подача последовала в центр штрафной, но Стойкович сыграл на выходе, выбив снаряд кулаком подальше от ворот.
87 Дмитрий Маркитесов вышел вместо Алекса Крала.
86 Александр Соболев в подкате срубил соперника, за что получил желтую карточку.
85 Боян Матич оказался на газоне и держится за ногу, врачи вышли на поле, а у нас пока что небольшая пауза с повторами всех опасных моментов. Их немного, но все же.
83 Соболев! А как не забил?! С левого фланга последовала подача на дальнюю штангу, буквально с линии вратарской Александр Соболев бил по воротам, но умудрился попасть в перекладину!
81 Крал протащил мяч по левому флангу к чужой штрафной, ушел в сторону, но запнулся на очередном сопернике, потеряв снаряд. Жаль, что не упал, посмотрели бы на реакцию судьи.
78 Еще пытаются гости начать атаки вертикальными забросами на фланги, но к этому спартаковцы уже привыкли, так что развернуться сопернику толком не дают. А подавать - пожалуйста, все равно дальше следует перехват.
76 Наверное, на этом все интересные события матча и закончились, потому как победа в основное время полностью устраивает "Спартак", который выиграет турнир в этом случае, а "Партизану" в меньшинстве будет сложно отыграться.
74 Лоренцо Мельгарехо, Андрей Ещенко, Аяз Гулиев, Максим Глушенков и Илья Гапонов вышли на поле вместо Георгия Джикии, Айртона, Николая Рассказова, Эсекьеля Понсе и Романа Зобнина.
72 Пять замен готовится у "Спартака", а с трибун потихоньку потянулись игроки "Локомотива" и "Ростова", которым играть завтра. Говорят, сам матч еще ничего, но работа арбитра - просто смех.
70 ГООООООООЛ! Эсекьель Понсе пробил точно по центру, вратарь же завалился в правый от себя угол, 3:2!
69 Пенальти в ворота "Партизана"! Айртон рванул по левому краю в чужую штрафную, прокинул мяч в сторону и запнулся об соперника, который еще до касания остановился. Абсолютно "левый" одиннадцатиметровый, но катарские арбитры...
67 Угловой на левом фланге заработали спартаковцы, Зобнин навесил в центр штрафной, откуда защитник "Партизана" выбил мяч за боковую линию. Не особо доволен Тедеско.
66 Очень много мячей спартаковцы теряют на самом старте очередной атаки, больше всех пока отличился Алекс Крал, у которого удачных действий раза в три меньше неудачных.
64 Вместо Самуэля Жиго вышел Павел Маслов.
63 По левому флангу прорвался один из игроков "Партизана" и прострелил на ближнюю штангу на Матича, который едва не опередил Максименко. Но Александр все же сумел первым оказаться на мяче.
61 Эсекьель Понсе, которого я раньше времени отправил отдыхать, сейчас из-за пределов штрафной нанес удар по воротам, но в створ не попал и близко, едва попав по мячу.
58 Максименко! С левого фланга последовала обычная подача в штрафную хозяев, а там Айртон едва не срезал мяч в свои ворота. Точнее, в ворота-то срезал, но Максименко в падении ногой сумел отбить снаряд в сторону.
56 "Партизану" в меньшинстве очень тяжело будет атаковать, но все же сербы сумели перебраться на чужую половину поля и даже довести дело до заработанного аута.
54 Поинтереснее играют во втором тайме спартаковцы, но не стоит забывать, что они все-таки действуют в большинстве, так что у хозяев есть все шансы на победу в основное время.
52 Ого, а Лазар Маркович уже получил травму. Семь минут отыграл и отправился на скамейку, вместо него вышел Никола Лакчевич.
51 Стойкович! Айртон получил мяч на левом краю чужой штрафной и пробил в дальний угол, но Стойкович кончиком бутсы задел снаряд, переведя его за лицевую линию!
49 Саво Милошевич в перерыве высказал крайнее недовольство судейством, причем не только сегодня, но и в предыдущих двух играх. А теперь Милошевич сидит на втором ряду скамейки запасных. Хитрый какой мсье.
48 ГООООООООООООЛ! Александр Соболев сравнивает счет, 2:2!
Сразу же сработали обе замены, потому как Бакаев протащил мяч к чужой штрафной, протолкнул его в центр на Соболева, который из-под защитника пробил в левый нижний угол!
46 У "Партизана" практически полностью новый состав вышел на перерыв: Игор Вуячич, Райко Брежанчич, Александар Шчекич, Боян Матич, Филип Стеванович, Лазар Маркович появились на поле.
46 Артем Ребров, Гус Тил и Резиуан Мирзов не вышли на второй тайм, их заменили Александр Максименко, Зелимхан Бакаев и Александр Соболев.
46 Начался второй тайм.
Нет, вы знаете, на первом Кубке "Париматч" Премьер, который состоялся летом, в матче ЦСКА и "Спартака" было удаление, и тоже перед перерывом, кстати, и никаких замен удаленных игроков провести было нельзя. Так что в меньшинстве остался "Партизан" на второй тайм.
Неплохо начали матч футболисты "Спартака", но хватило их ровно на десять минут, в которые удалось открыть счет. После этого "Партизан" мог отправлять целую авоську мячей за спину Реброву, но отправил лишь два, а в концовке тайма и вовсе остался в меньшинстве. Пока не могу найти регламент на предмет удаления, можно ли будет выпустить другого игрока.
+5 Написано, что три минуты добавил арбитр, в итоге сыграли пять, а завершились они неудачным угловым, подача пришлась точно в руки Стойковичу.
+2 Сума потащил мяч к чужой штрафной, вполне мог падать после касания со стороны соперника его ноги, но предпочел остаться на ногах и пробить по воротам, правда, неточно.
45 Ну, вроде как успокоили Милошевича арбитры, игра продолжается. Минуты четыре арбитр точно должен добавить.
43 Ничего себе, Саво Милошевич сейчас вообще махнул своей команде, чтобы они уходили с поле. Это у нас товарищеский турнир, кстати. Но "Партизан", как известно, является одним из побратимов ЦСКА, тогда как "Спартак" роднится с главным соперником "Партизана" - "Црвеной Звездой".
42 А вот и игрока - Бибрас Натхо получил вторую желтую карточку и отправился сразу на трибуны.
41 А вот и красная, которую арбитр мог доставать еще в эпизоде с игрой рукой Джикии. Правда, получил ее не игрок, а главный тренер "Партизана" Саво Милошевич, который выбежал на поле после фола против Садика.
40 Джикия подошел к мячу и направил его точно в "стенку", причем снаряд от нее отлетел аж к центральному кругу. А позиция, повторюсь, была невероятно опасная.
38 А Мирзов-то на поле, оказывается. Получил мяч перед чужой штрафной, переложил его с правой на левую, получив по опорной от Страхини Павловича. Опаснейший стандарт.
36 Ух, заработали угловой на правом фланге хозяева, подача последовала в центр штрафной, откуда кто-то из "Спартака" пробил по центру ворот, и уже с линии защитник гостей выносил мяч. Казалось бы, опасный момент, а нет - Джикия рукой (!) в стиле Марадоны пробил по центру ворот, еще и локтем заехав по голове Страхине Павловичу. Так что желтая карточка и фол в атаке.
35 Ну, если первый тайм завершится с таким счетом, то "Спартак" может праздновать локальный успех, ибо уже гола четыре "привезла" оборона москвичей в свои ворота, но Ребров выручил.
34 Гол... Сейдуба Сума выводит гостей вперед, 1:2.
Садик очень легко протащил мяч до чужой штрафной, не встретив ни одного соперника, а затем покатил в центр на Суму. Снаряд дошел до Сейдубы, который сместился правее, "скинув" соперника, а затем пробил в пустой угол ворот Реброва!
32 Угловой на левом фланге заработали спартаковцы, если я не ошибаюсь, то первый в этом матче, подача последовала в центр на Крала, а тот пробил по позиции Стойковича.
31 Бибрас Натхо получил желтую карточку за споры с арбитром.
29 Жаль, конечно, что нет статистики матча, только в перерыве хоть что-то должны выложить, а жаль потому, что особо не о чем говорить. Будто бы уже идет восемьдесят пятая минута.
27 После мини-перерыва команды вернулись на поле, "Спартак" провел атаку по правому флангу, но сумел заработать лишь аут. Затем уже Зобнин неудачно прострелил вдоль штрафной, попав в соперника.
25 Первый раз на моей памяти в этом турнире объявлен перерыв на водопой, хотя уже играли в два часа дня по московскому времени, но вот так нам сегодня повезло. Через пару минут вернемся.
23 И даже красивый удар через себя в исполнении одного из игроков "Партизана" мы увидели, с правого фланга от углового флажка последовала подача в центр, а сам мяч пошел выше уже после выстрела серба.
22 Только Ребров выручает свою команду, потому что получил на правом краю чужой штрафной мяч Неманья Милетич, секунд пять он замахивался на удар, в итоге пробив точно в Артема!
20 Первую атаку с момента гола Зобнина провели хозяева, с левого фланга последовала подача в штрафную, но никто не мешал Владимиру Стойковичу забрать снаряд в руки.
18 Ага, там даже рикошет выручил "Спартак", а не Садик неточно пробил. Первый угловой на правом фланге заработали гости, но отсюда подача у Натхо получилась не столь удачной.
17 Мог и Садик забивать, потому как получил Умар мяч на левом краю чужой штрафной, сместился правее и пробил в дальний угол из-под Жиго, чуть-чуть не попав в створ!
16 Гол... Страхиня Павлович, 1:1.
Первый стандарт на чужой половине поля заработали гости, Бибрас Натхо навесил в центр штрафной, мяч перелетел через Джикию, дойдя до Павловича, который без проблем головой переправил снаряд в ворота, даже прыгать не пришлось.
15 Тедеско, кстати, на вопрос журналиста перед матчем, что конкретно нужно отрабатывать его команде, ответил лаконично: "Все.". С другой стороны, если бы к концу второго сбора "Спартаку" не над чем было работать, то было бы совсем странно.
13 Особо комментировать сейчас нечего, ибо гости катают мяч на своей половине поля, "Спартак" же совсем расслабился. Или не расслабился, а сосредоточился на обороне.
11 Пока что ничего не выходит у "Партизана", который на первых минутах провел полторы атаки, после чего даже на чужую половину поля не перебирался без свистка арбитра.
9 Садик в прошлом матче отличился с пенальти, выйдя на замену, а в первой игре против "Локомотива" губил все, что мог. Посмотрим, как пойдет сегодня у лучшего бомбардира "Партизана", который сейчас попал в офсайд.
7 ГОООООООООЛ! Роман Зобнин открывает счет в матче, 1:0!
Два раза подряд Кутепов попытался забросить мяч со своей половины поля к чужой штрафной, со второй попытки попал в соперника, но снаряд отскочил к Зобнину, который скинул его на правый фланг на Рассказова. Николай сохранил мяч в поле, прострелил на ближнюю штангу, откуда Понсе пробил в ближний угол, удар оказался заблокирован защитником, но мяч остался на месте, чем воспользовался Зобнин, сыгравший на добивании!
5 Катают мяч на своей половине поля спартаковцы, чем очень недоволен Тедеско, судя по жестикуляции - сейчас Кутепов вместо передачи на ход по правому флангу Рассказову отдал поперечный, после чего главный тренер хозяев показал рукой, куда нужно было пасовать.
3 Очень легко перехватили мяч спартаковцы на своей половине поля, но Понсе тут же вернул его сопернику, который довел атаку до чужой штрафной, а завершал ее Бибрас Натхо, пробив выше ворот.
2 "Партизан" сегодня выставил абсолютно идентичный состав тому, что играл против "Локомотива" в первом туре, но здесь все понятно - это основа, а через неделю сербам уже играть в национальном первенстве.
1 Матч начался, поехали!
Расклады достаточно простые - победа в основное время принесет "Спартаку" звание чемпиона этого турнира, победа в серии пенальти ничего не гарантирует, если же "Спартак" проиграет в основное время, то шансов на победу уже не будет, но поражение в серии пенальти еще оставит шансы на успех - для этого нужно будет ждать ничью в завтрашней игре, а также надеяться на то, что либо в серии пенальти выиграет "Локомотив", либо уже придется считать количество забитых голов у "Ростова" и "Спартака". "Партизан" же практически лишился шансов на победу, чтобы выиграть турнир нужно обыграть москвичей, рассчитывать на ничью в другом матче, а потом считать разницу мячей и, если придется, то количество забитых. Игорь Миркин для вас прокомментирует эту игру.
"Партизан" в серии пенальти одолел "Локомотив" в первом матче, а во втором был почти разгромлен "Ростовом", уступив 1:3. "Почти" - потому что по ходу игры счет был и 3:0 в пользу ростовчан, а по моментам там и вовсе могло набраться на пять мячей, а единственный гол в ответ сербы забили с одиннадцатиметровой отметки, причем в точно такой же ситуации катарский арбитр не поставил штрафной на Павле Мамаеве еще в первом тайме. Ну, подсластил пилюлю, с кем не бывает. В результате у "Партизана" два очка и последнее место в таблице, оба матча сербский клуб играл абсолютно разными составами, так что интересно будет посмотреть, кого же сегодня выпустит Саво Милошевич.
"Спартак" достаточно уверенно одолел в первом туре "Ростов", выиграв матч со счетом 2:1, причем единственный гол пропустил уже в самой концовке, а во втором туре уже сам уступил "Локомотиву", но лишь в серии пенальти, основное время матча завершилось со счетом 1:1. На данный момент у "Спартака" четыре набранных очка и первое место в таблице, так что шансы на победу в турнире у москвичей наибольшие, причем летний турнир, ставший первым в своем роде, также выиграли "красно-белые". Разумеется, главной задачей этих матчей является проверка новичков и наигрывание новых комбинаций, схем, набор формы, а единственный новичок "Спартака" Александр Соболев пока не отличался, но сегодня у него будет последняя попытка в рамках данного сбора.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Вот и подошел к концу товарищеский турнир, который называется "Кубок "Париматч" Премьер-2020", сегодня нас ждет первый матч последнего тура, в котором московский "Спартак" будет играть с сербским "Партизаном".