1:1

Лукоки, 24 (1:0). Сигневич, 90+5 (1:1)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 14:14; Удары в створ – 5:6; Угловые – 3:10; Офсайды – 3:1; Сэйвы – 5:4; Фолы – 17:17; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 49%:51%.
"Лудогорец" очень уверенно провел второй тайм. Даже в первой половине хозяева не показывали столь организованной игры, как после перерыва. Хотя гол был забит в первом тайме. Теперь болгарский клуб забронировал за собой второе место в группе и путевку в плей-офф Лиги Европы. Остается только ждать жеребьевку.
Конец матча.
+5 ГОООООООООООООЛ!!! Сигневич, (1:1)!!!
Гол имени замен Сергея Реброва. Шкварка с левого фланга аккуратно забросил на ближнюю штангу, где Сигневич опередил Илиева и головой переправил мяч в ворота.
+4 Финальный штурм от "Ференцвароша" в надежде просто уйти от поражения. Но "Лудогорец" всем составом опустился за линию мяча.
+2 Арбитр компенсировал 4 минуты.
+1 Последняя замена у "Лудогорца". Вместо Кешерю вышел Икоко.
+1 Мог снимать все вопросы Марселиньо. На быстрой контре поймали соперника хозяева, а передача вывела Марселиньо один на один с Дибусом. Мягкий заброс через вратаря летел в пустые ворота, но успел защитник выбить с ленточки.
90 Абель зря затеял дриблинг на своей половине поля, когда рядом было много свободных партнеров. Мяч у него отняли. Повезло, что "Ференцварош" не создал ничего опасного.
88 Изаэл ошибся в атаке. Хотел полузащитник развернуть атаку на правый фланг, но перехватил передачу Недялков.
87 Начинают грузить вперед гости, но уже нет на поле Боли, поэтому за мяч у чужой штрафной достаточно тяжело цепляться.
86 Все замены провел Сергей Ребров, у "Лудогорца" имеется еще одна. Та, которую будут использовать в самом конце, чтобы убить время.
84 А у гостей Игнатенко и Сигневич заменили Харатина и Боли.
84 Замена у "Лудогорца". Дяков вышел вместо Вандерсона.
82 Неплохой удар получился у Изаэла. Но видел момент Илиев, успел переместиться и парировать выстрел. А набежавший на мяч Боли попал в офсайд.
81 2 опасные ситуации за 35 минут - с созиданием у команд есть некоторые проблемы. Они и в первом тайме прослеживались, а после перерыва только усилились.
80 Немного разбили игру на паузы тренеры заменами. Может, последняя десятиминутка получится азартной и захватывающей?
79 Шкварка появился на поле вместо Шигера у "Ференцвароша".
78 Первая замена у хозяева. Тшиборта вышел вместо Лукоки.
76 "Лудогорец" не просто так держит мяч на чужой половине. Хозяева хотят забить второй, чтобы обеспечить себе концовку без нервов. Но для второго гола футболистам "Лудогорца" не хватает немного свежести в действиях.
75 Сразу четверо игроков "Лудогорца" встречали соперника у чужой штрафной. Но гости выбрались из-под прессинга и даже готовы были нанести удар. Но блокировали попытку Нгуэна.
73 Больше половины второго тайма прошло, а команды по-прежнему не провели ни одной замены. Главные тренеры уверены в стартовых составах? Или некем усиливаться?
72 Кешерю вместо привычного места в центре нападения отодвинулся на левый фланг, откуда навешивал сильно в штрафную. Мяч в воздухе покинул пределы поля.
71 Ботко с желтой карточкой снова грубо нарушил правила. Судья подозвал защитника "Ференцвароша", чтобы дать ему последние наставления по поводу фолов.
70 Чуть пораньше следовало Сисиньо расставаться с мячом. Отлично он убрал у лицевой одного соперника, но вместо передачи низом, решил пройти дальше, а потом навесить. Не получилось.
69 А просыпается "Ференцварош". Если гости забьют в ближайшее время, то концовка может получиться очень жаркой.
68 Мда...Такие моменты надо забивать. Боли разглядел сквозь 3 защитников "Лудогорца" на дальней штанге одного Изаэла и вырезал для полузащитника классный пас. Перед тем был только пустой угол, в который он ударом в касание не попал.
66 Желтая карточка для Ботко за срыв атаки.
65 Полетела на Боли длинная передача из глубины поля. Только прочитал ее заранее Илиев, выдвинулся из ворот и забрал мяч в руки.
64 Перестали футболисты "Лудогорца" успевать за соперниками, отсюда и возросло количество мелких нарушений. Только и гости сил потеряли много, постоянно ошибаются.
63 Все, что сделал в чужой штрафной "Ференцварош" - это усилиями Фримпонга проверил на прочность штангу. Ну еще арбитр не заметил руку Сисиньо. И все, больше гости не создали угроз.
61 Самое лучшее достижение "Лудогорца" в еврокубках - это выход в 1/8 финала Лиги Европы. Учитывая, как в этом сезоне играет болгарский клуб, то ему вполне по силам повторить результат.
60 Штрафной плавно перетек в угловой у ворот "Лудогорца". Изаэл с корнера навесил на ближнюю штангу, где мяч отбили подальше.
59 Желтая карточка для Терзиева за грубую игру.
58 С помощью прессинга "Лудогорец" отнял у соперника мяч прямо перед штрафной Дибуса. Марселиньо выбрался на линию штрафной, откуда обводяще попытался ударить. Заблокировали выстрел защитники "Ференцвароша".
56 Промедлил с ударом Сисиньо, хотя партнер идеально разыграл с ним двухходовку на фланге. Защитник "Лудогорца" оказался один на один с Дибусом, но позволил Хайстеру себя догнать и выбить мяч.
55 Лучше бы Ботко не подключался. Убежал он высоко по правому флангу, чтобы подачей просто отправить мяч за пределы поля. Чудовищный навес, если честно.
54 Если в первом тайме "Ференцварош" часто спокойно переходил середину поля, то теперь "Лудогорец" не позволяет так делать. Хозяева допускают тактические фолы на чужой половине.
52 Баджи ошибся в середине поля, выбив мяч за боковую линию. И сразу упал на газон, схватившись за ногу. Кажется, что у полузащитника "Лудогорца" проблемы. Врачи уже выскочили на поле.
51 Момент! Недялков сильно с фланга прострелил вдоль ворот. И в самый последний момент Хайстер снял мяч с головы Марселиньо, который был готов замыкать передачу.
50 Изаэл сфолил в середине поля. Это, наверно, четвертое или пятое по счету нарушение правил со стороны полузащитника "Ференцвароша". Где желтая карточка по совокупности, товарищ судья?
49 "Лудогорец" в первой половине встречи так не атаковал, как делает это после перерыва. Планомерно, с расстановкой болгарский клуб накрыл штрафную площадь "Ференцвароша".
48 Хитрый Лукоки. Прокинул мяч на Кешерю и сам бросился открываться под ответную передачу. Но пас не прошел, тогда Лукоки решил заработать штрафной и сам нарвался на ногу соперника. Такие не свистятся.
47 Боли высказывает арбитру по полной. Нападающий "Ференцвароша" схватил за руку Терзиева и завалил того на газон. А потом рассказывал судье, что никаких правил не нарушал.
46 Последний бой трудный самый... До весны еще команды будут отдыхать от еврокубков. А для кого-то евросезон вообще закончится. Пока к этому положению ближе "Ференцварош".
Второй тайм.
Были интересные события в первом тайме, но мало. Борьба за мяч шла на каждом участке поля, и ее стало очень много. Может, во второй половине команды разбегаются и начнут создавать хотя бы эпизоды. Тем более "Ференцварош", которому надо отыгрываться.
Конец первого тайма.
+1 Одну минуту компенсировал арбитр. Всего лишь одну.
44 Изаэл достаточно много фолит в матче. И странно, что судья его ни разу не предупредил. На желтую карточку он наиграл точно.
43 Хозяева решили в концовке тайма самим повозиться с мячом. Это правильно. Получать в свои ворот прямо перед свистком на перерыв - это, как минимум, обидно.
41 Баджи в опасной близости от штрафной заработали стандарт. Долгая у него была подготовка, а потом примитивный удар, на который Илиев и не дернулся.
40 Стали часто корнеры получать в свои ворота футболисты "Лудогорца". Изаэл со стандарта закручивал на ближнюю штангу, но именно там навес и отбили.
38 Теперь "Ференцварош" почувствует, что и у "Лудогорца" есть слабые места, и усилит давление. Давно пора, ведь гости проигрывают в счете.
37 2 подряд корнера состоялись у ворот "Лудогорца". И вторая попытка стала настоящим везением для хозяев. Мяч после борьбы отлетел в Фримпонга, который еще быстрее ударил в ближний угол. Штанга спасла хозяев.
35 Ждут своей минуты футболисты "Лудогорца", успокоились, затаились. А стоит только мячу оказаться бесхозным, то сразу ускоряются, чтобы забрать его доставить до чужих владений.
33 Нгуэн классно открылся за спины защитников "Лудогорца". Именно в нужную зону полетела подача Изаэла. Плохо, что обработать как следует мяч у Нгуэна не сумел.
32 Угловой у ворот "Ференцвароша". Долго хозяева готовили корнер, потом разыграли, и Марселиньо не смог удачно навесить, не говоря уже о каких-то ударах.
31 Пропущенный гол испортил весь план "Ференцварошу". Пока гости не знают, как играть. И Ребров до всех докричаться не может.
30 Боли встретился с мячом почти на линии штрафной, откуда внутренней стороной стопы решил потревожить Илиева. Голкипер "Лудогорца" занял идеальную позицию, чтобы этот выстрел предотвратить.
28 Почти прорвались в чужую штрафную хозяева. А ведь особо не клеилась у них перепасовка, было ощущение, что вот-вот кто-то потеряет мяч. Оказалось, что это Лукоки.
27 Первый горчичник в матче. Получил его Фримпонг за игру локтями в воздухе.
26 И снова за свое берутся футболисты "Лудогорца". Вновь подарок мяча гостям и весь состав, занимающийся разрушением атак соперника.
24 ГОООООООООООООООЛ!!! Лукоки, (1:0)!!!
Отдать сопернику и территорию, и мяч, чтобы усыпить бдительность и подловить на контратаке. Это чисто тренерское решение. Кешерю стянул на себя для передачи из глубины почти всех защитников "Ференцвароша", оставив для Лукоки свободной правую зону. Именно оттуда он прибежал в штрафную гостей и мягко перекинул Дибуса.
22 Опять контроль перешел на сторону "Ференцвароша". "Лудогорец" хочет сыграть вничью или просто ждет своего шанса в контратаке?
20 И Сисиньо сыграл рукой в своей штрафной, прерывая пас от Изаэла. Требовал "Ференцварош" всем составом назначения пенальти, но арбитр игру рукой не разглядел. Странно.
19 Нгуэн подсел на обводки. Вновь захотел кого-то из защитников "Лудогорца" обыграть в ближнем бою. Но заработал только угловой.
17 Какой момент сделали партнеры для Кешерю. Идеально разогналась атака "Лудогорца", завершившаяся проникновенной передачей на нападающего, а тот уже в ближнем бою проиграл Дибусу.
16 Классно хозяева вырвались в проход по правому флангу. Прошла скидка Баджи на Лукоки, который отлично разогнался справа и навесил на дальнюю. Вандерсон попытался пробить, но его блокировали.
14 Нгуэн сфолил у чужой штрафной. Жестковато нападающий сыграл против Терзиева.
13 Вандерсон захотел устроить все сам. Побежал хавбек "Лудогорца" в атаку по левому флангу и даже ударил в ее конце. Но опять без особого результата.
12 Нарушили правила игроки "Ференцвароша", предоставив "Лудогорцу" право на сильный штрафной. Удар со стандарта состоялся, но Дибус вытащил мяч в самом углу ворот.
11 Прорыв с последующим навесом от Вандерсона. Хорошо летела подача в штрафную, но до нападающего "Лудогорца" ей было не суждено дойти. Все контролировал Блажич.
10 Теперь уже Сисиньо лег на газон после столкновения с Изаэлом. Намек от защитника "Лудогорца", что оппонент попал ему в лицо? Повтор четкого ответа не дал.
9 Сисиньо разводил руками в сторону, показывая арбитру, что он правила не нарушал. Хотя защитник "Лудогорца" дважды распускал руки, останавливая убегающего вперед соперника.
8 Новый, но по-старому слабый, угловой в исполнении "Ференцвароша". Весь воздух "чистится" защитниками "Лудогорца".
7 Недялков грубовато встретил на фланге Ботко. Еще жестче, чем это сделал Изаэл двумя минутами ранее. Арбитр сделал последнее китайское предупреждение, но желтую карточку не достал.
6 Застряла игра в середине поля. Не могут продвинуться ни те, ни другие. У "Лудогорца" вообще проблемы во владении мячом. Он у них почти что не держится.
5 Так лучше не помогать защитникам, как это сделал Изаэл. Буквально срубил с ног соперника. И повезло полузащитнику "Ференцвароша", что обошлось без желтой карточки.
4 Первый осмысленный выпад "Лудогорца". Хотя с учетом завершения его так назвать не получится. Никто не встречал Недялкова, а он все равно сильно послал мяч за лицевую линию.
3 Довольно просто была отбита подача с левого угла поля. Даже на подборе "Ференцварош" не успел. Уже в новой атаке Зубков прошел со смещением в центр и пробил. В руки Илиеву прикатился мяч.
2 Защитники гостей задержались в перепасовке. Атака "Ференцвароша" развернулась по левому флангу, откуда прострел заблокировали игроки обороны хозяев. Угловой у ворот "Лудогорца".
1 Решили степенно, обдуманно устроить атаку футболисты "Ференцвароша". Хорошо выстроились перед штрафной Илиева, куда их защитники "Лудогорца" и не думали пускать.
Трибуны с воодушевлением встретили стартовый свисток. Поехали!
Через почти 2 часа в плей-офф Лиги Европы окажется команда из Болгарии или Венгрии. А российских клубов в 1/16 финала не будет. Вот такой парадокс получается. Или, наоборот, закономерное развитие футбола в условиях лимита на легионеров.
ЦСКА, как минимум, мог бороться за вторую путевку в плей-офф Лиги Европы. Как минимум. Но оказалось, что армейцы катастрофически провалили евроосень и уверенно движутся на новый антирекорд в турнире. Продержалось "достижение" "Спартака" всего один год, и самый опытный российский боец в еврокубках встал на пути поражений. А первым, кто сломал настрой ЦСКА в Лиге Европы, стал болгарский "Лудогорец". Домашняя победа над армейцами 5:1 заложила серьезный фундамент для будущей борьбы. Следом под болгар попал "Ференцварош", получивший в свои ворота 3 безответных мяча. А в противостоянии с "Эспаньолом" так легко у "Лудогорца" не вышло. Даже наоборот. Если дома болгарский клуб проиграл с минимальным счетом, то в Каталонии влетел на полную – 0:6. От такого поражения не смогли игроки "Лудогорца" отделаться даже в прошлом туре, скатав с армейцами лишь ничью – 1:1. Набрав 7 баллов, болгарская команда подошла к финалу группового раунда на втором месте, на одно очко отрываясь от "Ференцвароша". Футболисты Сергея Реброва проиграли в Лиге Европы лишь однажды – во втором туре дома "Лудогорцу". Но и победа у венгерского клуба была зафиксирована только одна – выездная над московскими армейцами. Все остальные встречи "Ференцварош" откатал на ничью. Даже лидер группы "Эспаньол" не нашел способа, чтобы выиграть у венгров. И 6 очков оставили команду Реброва в борьбе за место в плей-офф турнира. Будет сложно, потому что "Лудогорец" из тех клубов, которые отвечают за таблицу коэффициентов в своей стране. Но и "Ференцварош" лидирует в чемпионате Венгрии. В общем, битва лучших команд Болгарии и Венгрии состоится в группе Н. Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.