Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "B", 5-й тур.

28 ноября. Мальме. Стадион "Мальме Нью Стэдиум".
Судья - Павел Краловец (Чехия).

 

МАЛЬМЕ - ДИНАМО К
4:3

 

Бенгтссон, 2 (1:0); Миколенко, 18 (1:1); Цыганков, 39 (1:2); Розенберг, 48 (2:2); Ракип, 57 (3:2); Вербич, 77 (3:3); Розенберг, 90+6 (4:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:12; Удары в створ – 7:7; Угловые – 6:5; Офсайды – 3:1; Сэйвы –
4:3; Фолы – 16:15; Желтые карточки – 2:8; Красные карточки – 0:1; Замены –
3:3; Владение мячом – 40%:60%.
Ну, теперь Маркусу Розенбергу можно ставить памятник рядом со статуей в честь Златана Ибрагимовича, которая в Мальме уже есть. Сказочный матч для форварда-ветерана, которым не стыдно завершить карьеру. Благодаря этой победе шведская команда увеличивает шансы на выход из группы, а "Динамо" ставит себя в положение, когда всё зависит от конкурентов.
+9 Всё! Невероятный матч имени Маркуса Розенберга подошёл к концу.
+8 Подача! "Динамо" в последней атаке... Судья уже смотрит на секундомер, а "Мальме" из последних сил отбивается.
+7 Замена: Йонас Кнудсен вместо Сафари.
+6 !!! ГОООООЛ! Маркус Розенберг! 4:3!
Об этом когда-нибудь снимут фильм, наверное! В последнем матче в карьере, на последней компенсированной минуте, в касание замкнуть прострел с правого фланга и с угла вратарской послать мяч под дальнюю штангу! Розенберга сейчас болельщики готовы разорвать на части от радости!
+5 Разошёлся судья и наградил жёлтой карточкой ещё и главного тренера "Динамо". Михайличенко возвращается на тренерскую скамью с таким видом, словно за "горчичником" к бровке и ходил.
+4 После навеса с углового Бущан сыграл на выходе более уверенно, чем две минуты назад. Аут для "Мальме", которому сегодня нужно побеждать! И который играет в большинстве.
+3 Беседин фолит в атаке и получает очередную жёлтую карточку!
+2 А сейчас судья принимает сторону "Динамо", хотя всё очень спорно! Бущан махнул рукой мимо мяча и врезал в ухо форварду "Мальме", а рефери зафиксировал нападение на вратаря, которого никто толком и не трогал. Любопытно.
+1 Караваев ворвался в штрафную с правого фланга, сбросил мяч под удар Шапаренко, а тот не попал как следует по мячу.
90 +6 минут. Щедро, непонятно, но очень интересно.
90 Шапаренко получил жёлтую карточку за грубую игру на фланге. Взял и наступил на ногу Лассе Нильсену.
89 Денис Гармаш выходит вместо Буяльского у "Динамо".
88 И ещё один момент! Снова прострел с правого фланга, в этот раз никто не мешает Гильермо Молинсу нанести удар в касание, но попытка получается слабой, невыразительной и неточной. А ведь бил из центра штрафной! Убойная позиция.
87 А опередить? Должен был Гильермо Молинс опередить защитника после прострела с правого фланга, но первым на мяче оказался Шабанов. Вот поэтому, наверное, форвард и лишён места в стартовом составе.
86 У Буяльского или свело ногу, или активировался режим "маленькие футбольные хитрости". Ничья сегодня "Динамо" устроит в большей степени, чем "Мальме".
85 Арнор-Ингви Траустасон пробил! В касание поймал мяч на подъём перед линией штрафной, но направил снаряд чуть в сторону от ворот. Можно было и лучше подстроиться, конечно.
84 Бущан сыграл кулаками после навеса с углового с правого фланга. Аут для "Мальме". Продолжается атака шведской команды!
83 Гильермо Молинс зацепился за мяч на правом фланге и под прессингом сумел заработать аут. Будет ли рисковать "Мальме" в концовке встречи? Многое зависит от результата параллельного матча с участием "Копенгагена. А там датчане пока побеждают "Лугано"... Значит, шведам тоже нужна победа.
82 Замена у "Динамо": Александр Караваев вместо Вербича, который очень неспешно покидает пределы поля.
80 Угловой с левого фланга разыграли динамовцы: после навеса Шабанов не подстроился под мяч и, как следствие, удар по воротам нанести не сумел.
79 Замена у "Мальме": Гильермо Молинс вместо Ларссона.
77 !!! ГОООООЛ! Беньямин Вербич! 3:3!
Что за матч! Цыганков со штрафного с правого фланга навесил во вратарскую, а легионер "Динамо" коленом занёс мяч в сетку. Розенберг, который и организовал на свои ворота стандарт, был очень недоволен решением судьи, схватился после свистка за голову, словно что-то чувствовал...
76 Фуад Баширу наступил на голеностоп Цыганкову, получил жёлтую карточку и теперь не сыграет в последнем туре из-за дисквалификации.
75 Вербич сейчас едва не оставил "Динамо" вдевятером. Отмахнулся в борьбе от соперника, а ведь одна жёлтая карточка у него уже есть.
75 Сегодня "Партизан", играя в большинстве, удивительным образом упустил два мяча преимущества в матче против АЗ. Это к тому, что ничего ещё в нашем матче не решено и до последних минут ситуация будет оставаться нервной.
74 "Мальме" получил право на угловой удар. Арнор-Ингви Траустасон отправился исполнять подачу. Навес на ближнюю штангу - там был только футболист в белой форме "Динамо".
72 Шапаренко молод и талантлив, но проблемы с дисциплиной у него имеются. Из-за чего в какой-то момент сезона тренировался даже с дублем "Динамо". Посмотрим, сумеет ли он спасти "Динамо" сегодня.
71 Быстро подготовил замену тренерский штаб "Динамо": Николай Шапаренко вместо Шепелева.
71 Шепелеву, похоже, нужна замена. Покидает пределы поля полузащитник, недовольно качая головой. Травма.
70 Ещё одна жёлтая карточка. Вербич врезал по ногам оппоненту на левом фланге. И это предупреждение означает, что в матче против "Лугано" в заключительном туре форвард точно не сыграет.
68 Удар! Буяльский со штрафного закрутил мяч в ближний угол, но вратарь шведской команды оказался к этому готов и кулаками отбил мяч в сторону.
67 Ракип получил жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля.
65 !!! Капитаны так себя вести не должны, наверное. Красная карточка Сидорчуку! Вернее, вторая жёлтая. Помните, насколько глупой вышел первый "горчичник" полузащитника? Второй получился ещё более нелепым: откинул мяч, накричал на судью, сорвал капитанскую повязку и ушёл с поля.
64 И здесь опасно! Взломали чужую оборону хозяева на левом фланге, Йо-Инге Бергет после прострела вторым касанием пробил по воротам - попал в соперника. Есть подозрение, что со счёта 2:4 "Динамо" сегодня уже не уйдёт.
63 Нападение на вратаря "Мальме" после навеса с левого фланга. Это Вербич постарался и вызвал на себя гнев болельщиков и полевых футболистов шведской команды.
62 Замена "Мальме" сработала, а вот не придумал ли Михайличенко какой-нибудь любопытный кадрово-тактический ход?
61 Паника в штрафной "Динамо" после розыгрыша углового! Но не доходит дело до удара по воротам, хотя после двух скидок могло показаться, что вот-вот кто-то расстреляет ворота с близкого расстояния.
60 Ответ "Мальме"! Это Розенберг решился на удар со средней дистанции - мяч пролетел в паре метров от дальнего нижнего угла.
59 "Динамо" исполнило угловой с левого фланга, но до удара по воротам дело не дошло.
57 !!! ГОООООЛ! Эрдаль Ракип! 3:2!
Переворот во втором тайме! Вышедший на замену Ракип обыгрался с Риксом на левом фланге, ворвался в штрафную и точно пробил под перекладину. Имеем некоторые вопросы к Бущану, который зачем-то чуть присел до удара, что лишило его возможности как следует оттолкнуться и среагировать.
56 Уже и забылось как-то, что мы ожидали "низовой" характер встречи. Весёлый футбол сегодня. И есть ощущение, что хотя бы один результативный удар кто-то из соперников нанести сумеет в оставшиеся минуты.
54 !!! Розенберг должен был оформлять дубль, и это сделало бы историю прощания форварда с футболом ещё более красивой! Но - конфуз. После прострела с левого фланга Маркус с двух метров не попал в пустой угол.
53 С вратарями у "Динамо" вообще всё всегда было весело. Даже Александр Шовковский, которого принято считать легендой клуба, любил, что называется, чудить.
52 Упс! Бущан должен был легко фиксировать мяч в руках, но допустил нелепую ошибку. Повезло вратарю, что и мяч после удара пяткой не оказался в сетке, и игрок, его наносивший, оказался в офсайде, что судьи увидели.
50 Для полного эффекта дежавю "Динамо" теперь должно завладеть огромным преимуществом, создать два-три момента, а затем забить. Сбудется или нет? Смотрим.
48 !!! ГОООООЛ! Маркус Розенберг! 2:2!
Красивая история - гол в последнем матче! И отмечаем, что "Мальме", как и в начале первого тайма, снова забивает после розыгрыша стандарта: Траустасон покатил низом, а Розенберг расстрелял ворота в касание. Что делали защитники?
47 Эрик Ларссон показал пару финтов на правом фланге и вынудил Шепелева нарушить правила. Перспективный стандарт для "Мальме".
46 Второй тайм!
Замена в перерыве: Эрдаль Ракип вместо Инносента у "Мальме".
"Мальме" удалось открыть счёт после розыгрыша углового, а после этого шведская команда абсолютно ничего у чужих ворот не создала. "Динамо" атаковало лучше, а сетовать может только на недостаточную реализацию, ведь уже по итогам первого тайма команда Михайличенко могла снять все вопросы относительно победителя игры и своего досрочного выхода в плей-офф.
Нет компенсированных минут. Есть перерыв.
45 Беседин! Исхитрился пробить в падении с левого края штрафной, но не попал в дальний угол. Промахнулся примерно на метр.
44 Нет, не могут даже подобраться к чужой штрафной футболисты "Мальме. Сейчас долго готовили свою атаку, но потеряли мяч под прессингом.
43 И ещё одно нарушение правил в атаке позволили себе футболисты "Динамо". Нужно отдать должное болельщикам, которые даже при неблагоприятном развитии событий громко поддерживают "Мальме".
41 Цыганков на кураже побежал забивать ещё, но переусердствовал и нарушил правила на правом фланге. Стоит ли ожидать от "Мальме" активной игры в концовке тайма?
39 !!! ГОООООЛ! Виктор Цыганков! 1:2!
"Динамо" уже впереди! Кадар сыграл по левому флангу, Вербич креативно пропустил на Буяльского, который с левого фланга вырезал вторую голевую передачу в матче. Цыганкову оставалось в касание расстрелять ворота.
39 !!! Вербич мог забивать! После навеса с правого фланга защитник "Мальме" не рассчитал траекторию полёта мяча, позволил форварду обработать мяч на ход и пробить - Далин справился с ударом практически в упор.
38 Маркус Розенберг сегодня завершает карьеру в составе "Мальме", так что на стадионе можно увидеть большое количество баннеров, адресованных этому опытному нападающему. Да и главный предматчевый перфоманс был тоже посвящён ему.
36 Сидорчук нарушил правила в центре поля, а потом получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
35 Очень перспективно сейчас "Динамо" вываливалось на чужие ворота по центру, но слишком слабый пас направо - и гости фолят в атаке.
34 "Мальме" ответил своей неточной передачей в завершающей стадии атаки. Многовато ошибок, причём допускают оплошности футболисты обеих команд в достаточно простых ситуациях.
33 Томаш Кендзера навесил в направлении Буяльского, который открывался на правом фланге. Передача получилась слишком сильной, мяч улетел за лицевую линию.
32 Кадар не позволил сопернику прорваться к воротам "Динамо" и не проиграл силовую борьбу. Освоился в "Динамо" этот защитник, хотя на старте своей киевской карьеры зачастую играл очень невразумительно.
30 Такое ощущение, что соперники решили взять паузу. Ничего интересного на поле не происходит, дойти до штрафной команды пока не могут, все события игры разворачиваются в районе центрального круга. А дебют игры был очень обнадёживающим...
28 Сидорчук выступил в роли диспетчера и запустил по правому флангу Буяльского, но тот не имел возможности успеть к столь сильной передаче."Мальме" отвечает контратакой, но всё портит последний пас.
26 Стоило "Мальме" пропустить - и давление на ворота Юхана Далина спало, теперь хозяева поля играют очень уверенно, спокойно распоряжаются мячом. Почему "Динамо" не идёт развивать успех? Почему шведы не играли так же уверенно при 1:0?
24 Высокая подача со стандарта на край штрафной, скидка вдоль ворот - "Динамо" отбивается, но зацепиться за мяч и убежать в контратаку пока не в состоянии. Вербич играет просто на отбой.
23 Ещё одна жёлтая карточка. Теперь Шабанов нарушил правила на правой бровке, увидел жёлтый цвет и теперь пропустит поединок против "Лугано" из-за дисквалификации.
21 Жёлтая Шепелеву за фол в центре поля. "Мальме" разыгрывает стандарт прямой подачей в штрафную - в суматохе у ворот Бущана защитники "Динамо" оказались более расторопными, чем форварды шведской команды.
20 Посмотрим, как теперь будет вести себя "Мальме". Не исключено, что шведы отодвинут игру от своих ворот, ведь оберегать ничью смысла теперь особого нет, наверное.
18 !!! ГОООООЛ! Виталий Миколенко! 1:1!
И всё-таки Буяльский вырезал свою голевую передачу: с правого фланга навесил в надежде на Беседина или Вербича, а мяч, никого не задев, прилетел к Миколенко, про которого забыли на дальней штанге. Удар в касание - и ничья.
18 Бульяский попробовал вырезать ещё один прострел с правого фланга, но в этот раз защитники заблокировали попытку и мяч не долетел до Беседина. Большое территориальное преимущество у гостей в эти минуты.
16 В этот раз всё опаснее! Даже удар по воротам случился, но точности ему не хватило.
15 Розыгрыш углового не получился опасным, но можно попробовать ещё раз. Второй корнер подряд.
14 !!! Ещё один момент у "Динамо"! Передача на ход по правому флангу, Буяльский отрывается от защитника и простреливает на Вербича, который пробивает в касание с ближнего угла вратарской, а Юхан Далин ногой переводит мяч на угловой.
13 Цыганков забивает! Реализовал выход один на один после передачи на ход, но поразил пустые ворота уже явно после свистка. Недовольный гул на трибунах, болельщики требуют жёлтую карточку, но судья предупреждает полузащитника устно. Тот делает вид, что всё понял.
12 Удар! Это Арнор-Ингви Траустасон решился на выстрел со средней дистанции - мяч просвистел над перекладиной. Такое ощущение, что Бущан всё контролировал.
11 "Мальме" исполнил второй угловой с левого фланга, но в этот раз до удара по воротам дело не дошло.
10 !!! Шанс номер два у "Динамо"! Кадар поучаствовал в атаке, которая имела неплохие шансы оказаться результативной. В завершающей её стадии Беседин пробил внешней стороной стопы с линии штрафной - мяч просвистел на расстоянии метра от ближней "девятки".
9 Ожидаем, что в ближайшие минуты "Динамо" будет много владеть мячом и атаковать. "Мальме" после быстрого взятия ворот может сосредоточиться на контратаках.
8 Левый фланг "Динамо" пока что работает лучше. Даже не лучше - активнее. Сейчас Вербич был близок к тому, чтобы заработать второй киевский угловой, но не получилось - мяч улетел за лицевую линию от динамовца.
6 Если "Мальме" после розыгрыша своего углового сумел открыть счёт, то "Динамо" после первого корнера ничего интересного не придумало.
5 Вербич стреляет с левого края штрафной - после рикошета мяч улетает на угловой!
4 !!! Молниеносный ответ! Миколенко сбегал в атаку по левому флангу и навесил на Буяльского, который в стиле Бергкампа соорудил немыслимую обработку мяча, оказался прямо перед вратарём, но из центра штрафной пробил в правый нижний угол слишком слабо. Сэйв!
2 !!! ГОООООЛ! Расмус Бенгтссон! 1:0!
Вот это дерзко! Арнор-Ингви Траустасон от угловой отметки послал мяч на ближний угол вратарской, Йо-Инге Бергет пробил затылком. Бущан на это среагировал, но отбил нерешительно - прямо на Бенгтссона, который с метра затолкал мяч в сетку.
1 Активное начало от "Мальме"! Атака через левый фланг привела к угловому...
1 Матч начался!
"Мальме" и "Динамо" встречались между собой трижды: соперники одержали по одной победе, ещё одна игра завершилась вничью. Отметим, что ни разу в противостоянии этих команд в пределах одного поединка не забивали оба коллектива. "Низовой" матч ожидают букмекеры и в этот раз.
Чемпионат Украины в самом разгаре и "Динамо" ведёт напряжённую борьбу за второе место, слишком далеко отпустив от себя "Шахтёр" и о чемпионстве уже не помышляя. А вот шведское первенство завершилось в начале ноября: "Мальме" финишировал вторым, всего один балл проиграв "Юргордену".
"Мальме" после поражения от "Динамо" в первом туре не сложил оружие и сейчас продолжает претендовать на выход из группы. Если шведы сумеют выиграть в предстоящей встрече, то превратятся в фаворитов гонки уж как минимум за второе место точно. Во втором туре "Мальме" сыграл вничью с "Копенгагеном" на своём поле, после этого в родных стенах выиграл у "Лугано", а в Швейцарии добыл один зачётный балл. Важность предстоящей игры сложно переоценить для обеих команд, так что ожидаем большое количество борьбы и интригу до самых последних минут - примерно то, что было в первом матче между этими командами.
После первого тура могло показаться, что особых проблем с выходом из группы у динамовцев не возникнет. Киевская команда обыграла "Мальме" на своём поле, набрала три очка и вырвалась в лидеры группы вместе с "Копенгагеном". Но если вспомнить детали встречи стартового тура, то не всё было однозначно, ведь шведы до последних минут удерживали приемлемый для себя ничейный результат и по игре смотрелись совсем не безнадёжно. "Динамо" выиграло с минимальным счётом, а после этого в Лиге Европы больше и не побеждало. Сперва киевляне разошлись миром с "Лугано" в Швейцарии, затем не выявили сильнейшего в двух противостояниях с датским "Копенгагеном" - обе встречи завершились со счётом 1:1. Таким образом, ситуация в группе В сложилась весьма интересная: "Копенгаген" и "Динамо" лидируют, набрав по шесть очков, "Мальме" отстаёт от своих соперников на один балл, и только "Лугано" уже почти и не претендует на выход из группы, замыкая турнирную таблицу.
Приветствуем всех любителей футбола на текстовой трансляции матча пятого тура группового этапа Лиги Европы между шведским "Мальме" и киевским "Динамо". Удастся ли подопечным Алексея Михайличенко прервать серию без побед?

 
МАЛЬМЕ 
Юхан Далин 
Эрик Ларссон  79 
Беранг Сафари  97 
Расмус Бенгтссон  2 
Лассе Нильсен 
Серен Рикс 
Арнор-Ингви Траустасон 
Фуад Баширу  76 
Бонке Инносент  46 
Йо-Инге Бергет 
Маркус Розенберг  48  96 
Запасные:
Душан Мелихарек 
Йонас Кнудсен  97 
Феликс Беймо 
Ромен Галль 
Маркус Антонссон 
Гильермо Молинс  79 
Эрдаль Ракип  46  57  67 
 
ДИНАМО 
Георгий Бущан 
Виталий Миколенко  18 
Артем Шабанов  23 
Тамаш Кадар 
Томаш Кендзера 
Сергей Сидорчук  36  65 
Владимир Шепелев  21  71 
Виталий Буяльский  89 
Виктор Цыганков  39 
Беньямин Вербич  70  77  82 
Артем Беседин  93 
Запасные:
Денис Бойко 
Александр Караваев  82 
Денис Гармаш  89 
Николай Шапаренко  71  90 
Карлос Де Пена 
Фран Соль 
Жерсон Родригес