Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "I", 5-й тур.

28 ноября. Львов. Стадион "Арена Львов".
Судья - Мануэль Шюттенгрубер (Австрия).

 

АЛЕКСАНДРИЯ - ВОЛЬФСБУРГ
0:1

 

Вегхорст, 45+1, пен. (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:14; Удары в створ – 2:6; Угловые – 2:5; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 5:2; Фолы – 18:17; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 43% : 57%.
Достойно выглядела в матче с представителем Бундеслиги украинская команда. Можно сказать, что играла почти на равных, но всё-таки не смогла справиться с более опытным соперником. Довольно странное решение судьи принесло сегодня "Вольфсбургу" победу, но, надо признать, в целом, немецкая команда играла во втором тайме солидно, не позволила сопернику слишком многого, и, пожалуй, увозит из Львова заслуженные три очка. Спасибо, что были с нами. До новых встреч на европейских полях!
Всё, победа "волков"!
+3 Разыграли накоротке угловой на левом фланге немцы, владеют мячом на чужой половине поля.
+2 Руссийон мощно бьёт в правый от голкипера нижний угол с линии штрафной, Панькив кончиками пальцев на угловой переводит мяч!
+1 Последняя замена у "Вольфсбурга". Мбабу вместо Виллиама.
90 Три минуты добавлено.
88 Жёлтую получает Виллиам за затяжку времени при вводе мяча из аута.
87 Мирошниченко вешает слева на Безбородько. Не получает этот мяч Денис, но продолжает бороться и едва не возвращает владение для своей команды.
86 Последняя замена у "Александрии". Задерака вместо Лучкевича.
85 Вновь не успевает Банада к мячу. Пытался теперь успеть к сильному пасу Дубры вдоль правой границы штрафной. Кастелс в итоге забрал мяч.
84 Виллиам неплохой прострел справа делал в центр штрафной соперника, но не нашёл передачей партнёра.
83 Лучкевич справа простреливает на Третьякова на ближний угол вратарской, не позволяет Брума добраться до мяча Максиму.
82 Быстрая атака "Вольфсбурга", и сильный удар с правой ноги наносит Клаус, отбивает мяч Панькив.
82 Продолжает Гречишкин обострять. Нашёл теперь передачей Банаду в штрафной, но Евгений проиграл борьбу защитнику.
81 Длинную передачу на левый фланг атаки делает теперь Гречишкин на Мирошниченко, слишком сильно. Хотя хорошо ускорялся Денис в свободную зону.
81 Неплохая подача со штрафного удаётся Гречишкину, но очень плотно там играют защитники гостей.
79 Вторая замена у "Вольфсбурга". Клаус вместо Мехмеди.
76 Гречишкин навесил на Дубру, выиграл борьбу Каспар и сумел пробить по воротам, но не попал в створ, выше пошёл мяч.
76 Лучкевич технично хотел сыграть, выбили у него мяч на угловой защитники "Вольфсбурга".
75 Длинная передача Пашаева почти от центра поля на Третьякова на левый край штрафной, заработали там аут хозяева.
74 Тиссеран на границе штрафной получил мяч после розыгрыша углового и пробил, выше ворот пошёл мяч.
73 Вегхорст делает заброс в штрафную и зарабатывает ещё один угловой для немецкой команды.
72 Слишком сильная подача от углового флажка, и покидает мяч пределы поля.
72 Мехмеди слева выполняет навес в штрафную, выбивают мяч защитники за лицевую линию.
71 Безбородько теперь увидел перед собой жёлтый свет.
69 Руссийон грубовато играет в подкате, получил карточку.
67 Гречишкин решается теперь на дальний удар и сильно бьёт по центру, вновь справляется с ударом соперника голкипер "Вольфсбурга".
64 Хороший удар со штрафного удаётся Гречишкину, на месте Кастелс.
62 Арнольд исполнял навес со штрафного по центру, выбили мяч защитники в аут.
61 Первая замена у "Вольфсбурга". Жоао Виктора меняет Штеффен.
61 Хороший навес пошёл с правого края на Банаду на линию вратарской, бьёт головой, но не попадает в створ ворот Евгений. Мог забить уже третий мяч в этом розыгрыше ЛЕ.
58 Виллиам сильно пробил с левой ноги, не без труда справляется с этим ударом Панькив. Во Львове дождь, тяжело такие мячи фиксировать сейчас с первого раза.
57 Жоао Виктор сделал навесную передачу в центр штрафной на Вегхорста, с лёту бил Вут, заблокировали удар защитники.
57 С левого края штрафной Руссийон бьёт в ближний угол, отбивает мяч Панькив.
56 Безбородько хорошо по задумке делал пас на Третьякова в штрафную, но слишком сильно получилось.
55 Вторая замена у "Александрии". Третьяков вместо Шастала.
54 Жоао Виктор сделал опасную передачу на Вегхорста, и едва не удвоил с нескольких метров счёт голландец, отбились защитники.
51 Шастал дошёл с мячом до лицевой на своём левом фланге, но там выдавили его защитники, пришлось отдавать передачу назад, потеряла скорость и остроту на этом атака хозяев.
49 Мехмеди остро простреливает с правого края штрафной, Жоао Виктор не попадает по мячу с линии вратарской, а удар Руссийона неточен.
47 Бьёт со стандарта Гречишкин, попадает в защитника, на подборе в пределах штрафной Мирошниченко, выцеливает в левую от голкипера "девятку", но не попадает в створ.
46 Опасный штрафной на левом углу площадки соперника зарабатывает Безбородько. Брума грубо против него сыграл.
Начался второй тайм.
Хорошо смотрелась "Александрия" в первой половине тайма, после экватора забрал "Вольфсбург" инициативу, но совершенно спокойно оборонялась украинская команда, и пробовала организовывать свои атаки. Особенно удаётся игра Шасталу - пользуются хозяева тем, что фланговые игроки "волков" больше любят атаковать. Немцы давили, но толком ничего не создали, а счёт открыли с сомнительного пенальти. Ждём второго тайма.
Свисток на перерыв.
+1 ГОООЛ! Вегхорст, 0:1! Мощно пробил в правый от голкипера угол. Угадал Панькив направление удара, но не дотянулся до мяча.
45 Жёлтую получает Пашаев.
45 Странный эпизод в штрафной Панькива. Вроде бы в обычной борьбе с Дуброй после розыгрыша стандарта падает Вегхорст, и судья показывает на "точку".
45 Две минуты добавлено.
42 Борется Безбородько за мяч в штрафной соперника после вброса из аута на левой бровке, но всё-таки завладевают мячом немцы.
41 Шастал и обороняться попробовал, хотел отобрать мяч у Гилавоги в центре поля, но приобнял Жозуа за рамками правил.
39 Всё-таки вынужден Шаран поменять повредившего голеностоп Ковальца. Вместо него на поле появляется Безбородько. Это первая замена у "Александрии". Очень расстроен Кирилл.
37 Очередной быстрый прорыв по левому краю удался Шасталу, и пробовал Дмитрий ворваться в штрафную соперника, но там уже встретили его защитники и отобрали мяч.
37 Справляются защитники хозяев с подачей "Вольфсбурга" с правого края, Брума неплохо боролся в центре штрафной за этот мяч, но плотно сыграла оборона.
35 Мехмеди не смог обработать мяч на линии вратарской, получив заброс от партнёра. Острая могла быть ситуация.
34 Руссийон делает отличную передачу из глубины ближе к левому краю штрафной на Мехмеди, отправляет мяч в штрафную Адмир, но не находит пасом партнёра.
33 Повреждение получил Ковалец в плотной борьбе с Джеффри Брума.
32 Неплохой навес на линию вратарской делал Арнольд на Гилавоги, но не дотянулся до этого сильно пущенного мяча Жозуа, будет удар от ворот.
31 Пашаев вновь фолит на чужой половине, и довольно быстро после розыгрыша свободного переходят на половину поля соперника "волки", где зарабатывают ещё один фол.
30 В офсайд попал Ковалец, встав на пути дальнего удара партнёра. А так мяч мог дойти до створа ворот.
29 Простреливает Гилавоги с левого края штрафной соперника почти от лицевой, прерывают передачу защитники.
27 Руссийон делал неплохую прострельную передачу с левого фланга, но мяч пролетел мимо всех в штрафной. Продолжилась атака обострением уже с правого края, но справилась оборона "Александрии".
26 Шастал хорош и активен сегодня, но в этот раз перестарался, залез в офсайд.
25 Угловой подавали гости, последовала подача на дальнюю штангу, где первым на мяче был Тиссеран, но мяч после его удара прошёл выше створа.
22 "Вольфсбург" заработал штрафной прямо по центру, Гилавоги наносил удар, получив после розыгрыша стандарта мяч на линии площадки, но выше ворот пошёл мяч.
19 Шастал после подачи со штрафного протыкает мяч в створ с линии вратарской, но Кастелс парирует этот удар!
19 Фолили больше хозяева, а первую жёлтую получил игрок "Вольфсбурга". Брума грубо сыграл.
17 Лучкевич с правого края штрафной отдал отличную передачу в центр площадки на Ковальца, но спиной к воротам принимал мяч Кирилл, и не смог пробить по воротам, хотя его никто не опекал.
14 Невероятным образом мяч не попадает в сетку ворот Панькива! Вначале справился голкипер с ударом Вегхорста, но не смог зафиксировать мяч. На добивании в центре штрафной был Мехмеди, мяч после его удара головой прошёл рядом со штангой.
13 Здорово в центре обороны играет Бабогло, прерывая неплохую передачу на форварда "Вольфсбурга".
12 Резкий выпад получился у "Александрии". Пробовал Шастал обострить с левого фланга, не смог сделать навес, только аут заработал, далее застопорилась атака хозяев.
11 Пашаев теперь сфолил у бровки на чужой половине поля, и атаку пробовал провести "Вольфсбург", но довольно быстро потерял мяч.
9 Довольно много фолят на первых минутах хозяева. Уже третий достаточно грубый фол, пока без карточек обходится австрийский судья.
7 Контролирует мяч "Александрия". Пока без обострения, но довольно уверенное владение.
6 Гречишкин неплохо сыграл, выполняет опасный навес в штрафную соперника, внимательно в этом эпизоде играет оборона "волков".
4 Накоротке разыграли корнер хозяева, затем сфолили в атаке, и завершилось на этом наступление "Александрии".
4 Ковалец технично сыграл и зарабатывает первый в матче угловой.
2 Виллиам с правого фланга навешивает в центр штрафной на Вегхорста, но на месте Панькив, легко ловит мяч.
1 Мирошниченко уже на первых секундах наносит дальний удар, но очень высоко проходит мяч. Можно считать, что это часть разминки, а может показывают украинцы свой атакующий настрой на эту встречу.
Игра началась!
Добро пожаловать на "Арену Львов", где сегодня состоится матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы "Александрия" - "Вольфсбург". Ожидаемо плотной и интересной получается борьба в группе I. Не исключено, что вплоть до последних матчей шансы на выход из группы сохранят все четыре команды. Касаемо сегодняшних соперников, "Вольфсбург" находится в более комфортном положении - у "волков" на два очка больше, чем у подопечных Шарана, а в заключительном туре предстоит домашняя встреча, в отличие от "агрономов", которым предстоит непростой выезд в Бельгию в гости к "Генту", который, к тому же может еще не обеспечить себе к тому моменту выход в плей-офф. "Александрия" не одержала в турнире еще ни одной победы, и сегодня самое время это сделать, ведь иначе рассчитывать на евровесну будет тяжеловато. Каким же образом украинская команда по-прежнему находится в неплохой позиции, ни разу не выиграв? Все благодаря трем ничейным результатам, добытым силой воли и характера. Именно на этих качествах, а также на игровой дисциплине строятся успехи довольно скромной по возможностям и составу "Александрии". Безусловно, то, что команда не затерялась в такой ровной и сложной группе - уже огромное достижение, но пока есть шанс забраться еще выше, почему бы им не пользоваться?
В первой встрече в Германии "Вольфсбург" успешно реализовал свое преимущество в классе, и модель игры Гласнера действительно может стать проблемой для украинцев и в этом матче. По-хорошему агрессивная игра в атаке, смещение в центр фланговых нападающих, и угроза вдоль всей ширины поля - "Александрии" элементарно не хватает опыта противодействия таким соперникам. Есть, впрочем, и плюсы - к примеру, можно найти много свободного пространства сзади и использовать его с помощью длинных передач. Да и едва ли немцы сегодня будут стремиться во что бы то ни стало сокрушить оппонента. Гостевая ничья, по идее, должна устроить "Вольфсбург", а значит, "агрономы" должны поискать счастья у чужих ворот, тем более, что победа "Александрии" сегодня практически необходима. Не стоит при этом, правда, и слишком увлекаться. Главное - не оголять фланги на своей половине поля.
Скоро узнаем, насколько у хозяев получится противостоять более маститому сопернику. Назначение судей на этот матч может показаться несколько странным - встречу обслужит бригада арбитров из Австрии во главе с Мануэлем Шюттенгрубером. А эту трансляцию для вас проведет Артур Гаямов.

 
АЛЕКСАНДРИЯ 
Юрий Панькив 
Денис Мирошниченко 
Каспар Дубра 
Владислав Бабогло 
Павел Пашаев  45 
Валерий Лучкевич  86 
Дмитрий Гречишкин 
Андрей Запорожан 
Евгений Банада 
Дмитрий Шастал  55 
Кирилл Ковалец  39 
Запасные:
Олег Билык 
Тимур Стецков 
Антон Шендрик 
Максим Третьяков  55 
Жоау Тейшейра 
Максим Задерака  86 
Денис Безбородько  39  71 
 
ВОЛЬФСБУРГ 
Кун Кастелс 
Джон Брукс 
Джеффри Брума  19 
Марсель Тиссеран 
Жером Руссийон  69 
Виллиам  88  90 
Максимилиан Арнольд 
Жозуа Гилавоги 
Жоао Виктор  61 
Адмир Мехмеди  79 
Вут Вегхорст  45 
Запасные:
Павао Перван 
Кевин Мбабу  90 
Робин Кнохе 
Йосип Брекало 
Ренато Штеффен  61 
Феликс Клаус  79 
Элвис Реджбекай