Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 12-й тур.

23 ноября. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена".
Судья - Роберт Шредер (Ганновер).

 

ЛЕЙПЦИГ - КЕЛЬН
4:1

 

Вернер, 22 (1:0); Форсберг, 32, (пенальти); (2:0), ; Лаймер, 38 (3:0); Чихос, 40 (3:1); Форсберг, 79 (4:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:6; Удары в створ – 8:1; Угловые – 13:3; Офсайды – 3:6; Сэйвы – 0:4; Фолы – 9:15; Желтые карточки – 0:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 69% : 31%
Легко и непринужденно разобрались "быки" со своим оппонентом, затратив ровно столько сил, сколько было нужно для победы. "Кёльн" очень старался и даже в середине второго тайма мог сократить отставание до минимума, но вряд ли это позволило бы хотя бы одно очко набрать "козлам", которые продолжают обретаться в подвале турнирной таблицы. "Лейпциг" же пользуется осечкой "Боруссии" из Менхенгладбаха и приближается к ней вплотную.
+2 И всё! Добывает "Лейпциг" крупную победу!
+1 Травму Упамекано получает после жесткого стыка с Верстрате. Пауза в игре.
90 Две минуты еще проведут команды на поле.
90 Да что же так завелись гости внезапно?! Теродде теперь получает за жёсткий фол предупреждение. Что интересно, предупреждения получают в основном игроки "Кёльна", вышедшие на замену.
87 Верстрате фолит в центре поля грубо против Вернера и получает жёлтую карточку.
86 Патрик Шик ведет борьбу с двумя соперниками в чужой штрафной, в итоге нарушая правила против одного из них. Судья дает штрафной в пользу "Кёльна".
84 Марсель Риисе исполняет фланговый навес. Мяч летит по замысловатой траектории, однако Модест до него добраться не сумел.
82 Тут же третья замена у хозяев следует. Марсель Хальстенберга поменял Марсело Сараччи.
81 Под аплодисменты меняет Нагельсманн автора дубля. Вместо Форсберга доиграет матч Амаду Айдара.
79 ГООООООЛ!!!!! Эмиль Форсберг! 4:1!
А вот и нарушил монотонное течение игры своим дублем Эмиль Форсберг! Два партнера Эмиля пробежали мимо мяча, а швед так приложился к мячу, что тот перелетел через стенку и вонзился в самую "шестерку", не оставив шансов Хорну! Блестящее исполнение штрафного удара.
78 В спокойное русло переходит матч постепенно. Хозяева легко контролируют мяч в центре поля при этом.
76 Замена у "Лейпцига". Патрик Шик меняет Кристофера Нкунку, славно поработавшего сегодня.
75 Выигрывает верховую борьбу Борнаув и бьет головой, однако это было неопасно, удар был достаточно неточный.
74 С очень дальнего расстояния пробует Гектор застать врасплох Гулачи. Неточная попытка, мяч летит значительно выше ворот.
72 Последняя замена произошла у гостей. Марко Хёгера сменил Симон Теродде.
71 Кайнц заработал угловой и "козлы" его разыграли. Далее следует подача в штрафную "быков", где царствует Упамекано.
69 Модест! Хороший был момент у Антони, открывшегося под навес в центре штрафной. Не успел Демме к нападающему "Кёльна", но тот послал мяч совсем немного выше перекладины. Хороший шанс был для того, чтобы сократить разрыв в счете до минимума.
68 Выше ворот посылает мяч Вернер с линии штрафной. Классно ему покатил мяч Лаймер сейчас.
67 Есть первое предупреждение в матче. Флориан Кайнц его зарабатывает.
65 Сколько там уже угловых подали "быки"?! Очередная подача летит в центр штрафной, где отменно играет головой Якобс и выбивает мяч из штрафной.
64 Забитцер бьет из пределов штрафной, но отчаянно бросается Чихос под мяч, чем спасает Хорна от крупных неприятностей.
62 Нкунку теперь на подаче углового. Мяч летит очень высоко и не достает до него никто из хозяев поля.
60 Замена у "козлов". Шиндлера меняет Марсель Риисе.
58 Форсберг! Да как так?! Подкараулил неточную передачу внутри штрафной "Кёльна" Форсберг, но пробил мимо ближнего угла, который был беззащитен. Убойный момент!
56 Эмиль Форсберг подает который уже по счету угловой. Отбиваются на сей раз гости.
54 "Лейпциг" методично напрягает оборону "Кёльна" и есть чувство, что очередной гол в ворота Хорна не за горами.
52 Снова угловой, но на этот раз не заканчивается он чем-то опасным у ворот Хорна.
51 !!! Вынесли мяч гости, но недалеко. И снова Нкунку бьет, теперь уже из-за штрафной, после чего Хорн выуживает мяч из самого угла!
50 Справляется Хорн! Это Кристофер Нкунку пробил мощно в левый угол ворот, но голкипер "Кёльна" перевел мяч на угловой, не сплоховав.
48 Упамекано в жесткий стык пошел и нарвался на повреждение. Пауза в игре.
47 Быстро зарабатывают хозяева угловой и следует навес во вратарскую, где Борнаув оказывается выше всех.
46 Флориан Кайнц сменил в перерыве Эйе Шхири в составе "Кёльна".
46 Второй тайм стартовал!
Не сказать, что прямо укатывает "Лейпциг" своего соперника. Просто берет свое на классе команда Юлиана Нагельсманна. Первый гол привезли "козлы" сами себе, затем нарушили правила в своей штрафной, ну а гол Лаймера был безусловно красив. Чихос правда пилюлю подсластил, но что это даст "Кёльну" в общей перспективе матча пока непонятно.
+1 Звучит свисток арбитра! Уходим на перерыв!
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Угловой исполнил Форсберг. Гектор с ближней штанги мяч снимает уверенно.
43 Ух, момент! Мог Вернер тут же вернуть статус-кво, пробивая из-за штрафной, но блестяще себя проявил Тимо Хорна, потянув в прыжке очень сложный мяч.
40 ГОООООЛ!!!!! Рафаэль Чихос! 3:1!
Забивает гол престижа "Кёльн"! Ферстрете исполнил угловой точно на голову Чихосу, а тот кивком головы отправил мяч в дальний угол. Будет ли интрига?
38 ГОООООЛ!!!! Конрад Лаймер! 3:0!
Какой голешник! Демме вскрыл как скальпелем своим пасом оборонительные порядки гостей, после чего последовал прострел справа во вратарскую от Ильзанкера. НГе сумел в борьбе с защитниками Вернер нанести разящий удар, но мяч отскочил к линии штрафной откуда вторым касанием Конрад Лаймер от души вколотил мяч самую "девятку".
37 Марсель Хальстенберг исполняет очередной корнер. Мяч летит в район вратарской, где защитники "козлов" играют надежно.
35 И снова неугомонный Вернер исполняет подачу с левого полуфланга. Никто до его навеса не добегает и опасности у ворот Хорна ждать не стоит.
32 ГОООООЛ!!!!! Эмиль Форсберг! 2:0!
Долго готовился швед к удару и следом уверенно отправил мяч в правый от Хорна угол. Голкипер угадал направление удара, но очень уж сильно пробил Форсберг.
31 Пенальти! Кингсли Эхизибу завалил на газон Забитцера и арбитр не долго думая ставит на "точку".
30 Вернер часто сваливается на фланг, наверное это установка Нагельсманна. Вот сейчас Тимо простреливает оттуда в штрафную, однако надежен на выносе Чихос.
28 Размен офсайдами. Теперь уже Форсберг забирается в положение вне игры, принимая мяч от Демме.
26 В атаку идут "козлы", но прерывается она из-за офсайда у Якобса.
22 ГОООООЛ!!!!! Тимо Вернер! 1:0!
Первый же опасный момент используют хозяева, но создают его сами игроки "Кёльна". Под прессингом Нкунку развернулся и побежал с мячом к своим воротам Йонас Гектор, но Кристофер так его запрессинговал, что заставил потерять мяч. В мгновение Нкунку оценил ситуацию и выкатил мяч под удар одинокому Вернеру в центр штрафной, который не имел права промазать из такого положения.
21 "Лейпциг" конечно контролирует ситуацию на поле и мячом владеет, да вот только опасностей у ворот Тимо Хорна мы не видели до сих пор.
20 Ильзанкер оказался в штрафной, пытался прострелить в район вратарской, но Борнаув на перехвате играет уверенно.
19 Корнер разыгрывают "быки", дальше идет прострел в штрафную низом, достаточно наивный - защитники "Кёльна" тут мяч не пропустят.
18 Хальстенберг наносит сильный удар от угла площади. Мяч попадает в кого-то из защитников "Кёльна" и уходит на очередной угловой.
16 Хозяева исполняют угловой. Упамекано снова хорошо открывается и даже бьет головой, правда достаточно неточно.
15 В дриблинг идет Тимо Вернер по флангу. Проходит одного оппонента, следует прострел в штрафную, где разбираются уверенно защитники "Кёльна".
13 Потенциально опасный штрафной загубил Забитцер, пробив метров с двадцати четырех аккурат в стенку.
11 Забитцер подает со штрафного неплохо. Мяч летел в направлении Вернера, но Гектор первым оказался на мяче.
10 Модест забирается в офсайд и атака гостей прерывается.
9 Кингсли Шиндлер получил по ногам и требуется ему помощь.
7 Следует еще один заброс и Упамекано пришедший в штрафную добирается до мяча, однако очень уж неточно бьет.
6 Забитцер зарабатывает угловой для своей команды, но его подача не принесла успеха хозяевам поля.
3 Первый удар по воротам наносят гости. Это Якобс после подачи со штрафного подрезает мяч головой, но в створ не попадает.
1 Матч начался!
"Кёльн" звезд с неба не хватает, впрочем как и всегда, но порой становится неудобным оппонентом для грандов. Например, обеим "Боруссиям" пришлось изрядно повозиться с "козлами", чтобы добыть три очка, а "Шальке" так и вовсе не смог этого сделать. Вместе с тем, нахождение в зоне вылета диктует "Кёльну" играть активнее в атаке, но вряд ли на "Ред Булл Арене" мы увидим от гостей что-то помимо контратакующей модели игры. Совершенно точно не сыграет у "Кёльна" Клеменс, плюс под вопросом участие в матче Хёгера, Модест и еще ряда футболистов.
"РБ Лейпциг" вместе с "Баварией" и "Фрайбургом" включился в погоню за гладбахской "Боруссией", оторвавшейся на четыре очка. Наряду с "Баварией" "быки" забили больше всех - 29 голов, при этом достаточно надежно действует оборона. Тимо Вернер забил уже 11 голов и уступает лишь Роберту Левандовски в споре бомбардиров. В последнем домашнем матче "Лейпциг" устроил разнос "Фортуне" (8:0), а в следующем туре забил четыре гола "Герте". Остается только гадать сколько "быки" забьют сегодня, но важно помнить, что на неделе у команды Юлиана Нагельсманна игра против "Бенфики", где можно решить историческую задачу по выходу в плей-офф Лиги Чемпионов, так что возможно какие-то кадровые перестановки в составе мы сегодня увидим. Под вопросом участие в матче целого ряда игроков, например Патрика Шика, Вилли Обрана и Мукиеле.
Добрый вечер, дорогие поклонники немецкого футбола! Бундеслига возвращается своим 12 туром, да как триумфально! Эпичный матч вчера выдали "Боруссия" из Дортмунда и "Падерборн". Сегодня один из лидеров чемпионата Германии "Лейпциг" примет на своем поле "Кёльн". Несмотря на разный статус команд не все так однозначно, как может показаться на первый взгляд, о чем нам говорит прошлогодняя победа "козлов" на "Ред Булл Арене". Роберт Шредер рассудит команды, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию поединка.

 
ЛЕЙПЦИГ 
Петер Гулачи 
Лукас Клостерманн 
Дайо Упамекано 
Штефан Ильзанкер 
Марсель Хальстенберг  82 
Диего Демме 
Конрад Лаймер  38 
Кристофер Нкунку  76 
Марсель Забитцер 
Эмиль Форсберг  32  79  81 
Тимо Вернер  22 
Запасные:
Ивон Мвого 
Марсело Сараччи  82 
Кевин Кампль 
Итан Ампаду 
Матеус Кунья 
Амаду Айдара  81 
Патрик Шик  76 
Адемола Лукман 
 
КЕЛЬН 
Тимо Хорн 
Йонас Гектор 
Себастьян Борнаув 
Рафаэль Чихос  40 
Кингсли Эхизибу 
Эйе Шхири  46 
Марко Хёгер  71 
Исмаил Якобс 
Биргер Верстрате  87 
Антони Модест 
Кингсли Шиндлер  60 
Запасные:
Томас Кесслер 
Джон Кордоба 
Флориан Кайнц  46  67 
Доминик Дрекслер 
Марсель Риссе  60 
Лассе Собих 
Бенно Шмитц 
Луис Шауб 
Симон Теродде  71  90