Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "C", 4-й тур.

7 ноября. Базель. Стадион "Санкт-Якоб Парк".
Судья - Сергей Бойко (Украина).

 

БАЗЕЛЬ - ХЕТАФЕ
2:1

 

Кабрал, 8 (1:0); Мата, (пен); 45, (1:1); Фрай, 60 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 14:10; Удары в створ – 3:2; Угловые – 7:6; Офсайды – 0:1; Сэйвы – 1:1; Фолы – 13:19; Жёлтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 51% : 49%.
Очень недовольны будут испанцы решением бокового арбитра, который поднял флажок, сигнализируя об офсайде у Анхеля, а офсайда этого не было и в помине, но, в целом, и судьи провели хороший матч, и хозяева были к победе куда ближе, чем гости. Десять очков набирает "Базель" и теперь ему достаточно не проиграть в Краснодаре, "Хетафе" же нужно обыгрывать "Трабзонспор" и дальше уже смотреть на результат параллельной встречи.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Все идет к тому, что хозяева все-таки сумеют удержать победу, гости не постеснялись и решили сыграть в трех нападающих, но до них мяч просто не доходит.
90 Три минуты добавлены ко второму тайму.
89 И сразу же против Афимико нарушил правила Рауль Гарсия, но желтую карточку арбитр, судя по всему, показывать не стал, хотя изначально показалось, что потянулся за ней.
88 Афимико Пюлюлю вышел вместо Эдона Жегрова у хозяев.
86 Сравнивают счет гости, но гол был сразу же отменен! Заработали стандарт на левом фланге испанцы, подача вышла неудачной, но с подбора последовал заброс в центр штрафной, откуда Анхель в падении через себя пробил в ближнюю "девятку"! Где-то увидел офсайд боковой, повтор показал, что это ошибка!
83 Поровну владеют мячом команды весь матч, четырнадцать ударов нанесли футболисты "Базеля", трижды попав в створ, тогда как у гостей было девять попыток и два точных удара.
81 Угловой на правом фланге заработали хозяева, Кампо навесил на дальний край штрафной, откуда мяч был выбит на Фрая. Тот потащил снаряд на левый фланг, где заработал на себе нарушение.
79 Уже тянут время изо всех сил хозяева, что приводит к явному недовольству со стороны "Хетафе". Замена у гостей: Анхель Родригес вышел вместо Файсаля Фажра.
77 Хайме Мата попытался опередить в чужой штрафной Йонаса Омлина, но влетел во вратаря, вынудив арбитра зафиксировать нарушение в атаке. Около пятнадцати минут есть у "Хетафе".
75 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача последовала во вратарскую, откуда Видмер попытался пробить по воротам, но, судя по всему, просто не дотянулся до мяча.
73 Кемаль Адеми у хозяев вышел вместо Артура Кабрала.
72 Штанга спасает хозяев! Едва не замененный Неманья Максимович откликнулся на передачу Портильо на ближнем краю штрафной, откуда в касание пробил в ближний угол, но попал в штангу!
71 Фажр с углового выполнил подачу на дальнюю штангу, мяч оттуда был выбит на Портильо, который из-за пределов штрафной нанес удар по воротам, попав в одного из соперников.
69 А Кенеди заменил Уго Дуро.
68 Аллан-Ромео Ньом вышел вместо Давида Тимора у гостей.
67 Еще один угловой для "Хетафе", Фажр навесил на ближнюю штангу, откуда Альдерете в падении головой выбил снаряд к центральному кругу, где его подобрал соперник.
66 Неплохую атаку провели гости, но Гальего не сумел выполнить точную скидку на партнера в чужой штрафной, заработав угловой, который испанцы решили разыграть.
64 Таулянт Джака покидает поле, его заменил Самуэле Кампо.
62 Технически, конечно, на фоне победы "Краснодара" в параллельном матче, а она очень вероятна, "Базель" в плей-офф еще не вышел, но на практике проиграть гандикап в четыре очка сразу двоим соперникам за два тура почти нереально, учитывая преимущество в личных встречах.
60 ГООООООООООООООЛ! Фабиан Фрай выводит хозяев вперед, 2:1!
Что сотворил Сильван Видмер?! Протащил мяч защитник из центра поля по правому флангу к чужой штрафной, сместился в центр, обыграл двоих и покатил под удар Фраю, который спокойно направил снаряд в дальний нижний угол!
59 Разминаются некоторые футболисты с обеих сторон, напомню, что победа сегодня практически гарантирует "Базелю" выход в плей-офф, а вот ничья может все осложнить.
57 Как будто ошеломила предыдущая атака хозяев, которые сейчас просто стоят на своей половине поля, давая гостям действовать так, как те захотят. Подача с правого фланга пришлась в руки Омлину.
55 Еще опаснее отвечают гости! С правого края чужой штрафной Файсаль Фажр пробил в дальний нижний угол, никак бы не спас Омлин, а снаряд прокатился в сантиметрах от штанги!
54 Жегрова классно обыграл соперника в центре поля, начав атаку своей команды, Фрай в ее завершении с линии штрафной пробил сильно выше ворот, а позиция была убойная.
52 Ничего путного этот угловой базельцам не принес, зато удалось помешать выбежать в контратаку "Хетафе", а гости вполне могли воспользоваться свободной зоной.
50 Пока что только хозяева владеют мячом, постоянно проводя свои атаки, в ходе следующего выпада удалось заработать очередной угловой после неудачной срезки защитника гостей.
48 Еще два угловых подряд заработали швейцарцы, Дзуффи навесил на дальнюю штангу, где никто из футболистов "Базеля" не сумел добраться до мяча, а один и вовсе упал на газон, но нарушения арбитр не увидел.
47 Опасный момент создали хозяева после подачи с углового, мяч с ближней штанги был срезан кем-то из футболистов на дальнюю, а там Джака не сумел сориентироваться и направить снаряд в пустой угол!
46 Начался второй тайм.
Провалили начало игры гости, но затем сумели выровнять ситуацию, создали несколько неплохих моментов, а в самой концовке заработали пенальти, с которым, пожалуй, и болельщики "Базеля" не смогут поспорить, который реализовал Хайме Мата. Второй тайм начнется с того же, с чего начался и первый, посмотрим, что он нам принесет.
45 И звучит свисток на перерыв.
45 ГООООООООООЛ! Хайме Мата дождался, пока Омлин завалился в левый от себя угол, а затем направил снаряд в противоположный, 1:1!
44 А вот и нет! Блас Риверос ударил соперника по ногам в центре своей штрафной, за что получил желтую карточку. Пенальти в ворота "Базеля"!
42 Всего несколько минут остается до конца первого тайма, есть шансы у "Хетафе" на то, чтобы счет сравнять, но в последнее время есть ощущение, что гости подустали.
40 Стандарт на чужой половине поля заработали хозяева, Дзуффи откинул мяч на Джаку, который мощно пробил в направлении ворот, но снаряд пошел сильно выше перекладины.
38 Таулянт Джака получил желтую карточку за фол на чужой половине поля, следующую игру он пропустит.
37 Фажр навесил на ближнюю штангу, откуда защитники хозяев без проблем вынесли снаряд, да и на подборе один из игроков "Базеля" оказался быстрее соперника.
36 Отличную передачу со своей половины поля на левый край выполнил один из защитников "Хетафе" на ход Мате, который вошел в штрафную, но прострел принял на себя защитник хозяев.
34 Своим штрафным отвечает "Базель", Дзуффи метров с сорока чуть ли не с боковой линии решил пробить в дальнюю "девятку", но снаряд пошел сильно выше перекладины.
32 Опасно! Портильо подкинул мяч на стоявшего рядом Фажра, который забросил снаряд за "стенку" на Оливеру, а тот с близкой дистанции "ножницами" пробил мимо цели!
31 Петретта перед своей штрафной нарушил правила против соперника, очень опасная позиция, отсюда можно бить по воротам, а у "Хетафе" есть достойные исполнители.
29 Дуро! А вот это было опасно! Потеряли мяч хозяева на своей половине поля, Портильо сразу же выдал подачу в центр штрафной, откуда Уго Дуро в падении головой бил по воротам, но едва коснулся мяча, направив его в руки Омлину!
28 Очень компактно располагаются футболисты "Базеля", сразу же выдвигаясь на соперников на своей половине поля, из-за чего гости даже толком принять мяч не успевают.
26 Поровну владеют мячом обе команды, но хозяева успели нанести уже четыре удара по воротам, дважды попав в створ, тогда как у гостей даже ни одной попытки еще не было.
24 Джака получил мяч в середине чужой половины поля и решил издалека пробить по воротам, но снаряд прошел рядом со штангой, да и Чичисола контролировал ситуацию.
23 Досталось Петретте от Хауме Маты на чужой половине поля, Дзуффи выполнил подачу на ближний край штрафной, откуда защитники гостей без проблем вынесли мяч.
21 Тимор нарушил правила на своей половине поля против соперника, Джака выполнил подачу в чужую штрафную, но ни до кого из партнеров мяч не дошел, зато Риверос с подбора пробил по позиции Чичисолы.
19 Гости пытаются начать атаку с длинной передачи со своей половины поля, но защитники хозяев без проблем переигрывают своих визави, возвращая мяч своей команде.
17 Два раза подряд досталось по ноге Таулянту Джаке в центре поля, на первый раз арбитр показал, что можно продолжать игру, потому что мяч был у хозяев, а сейчас Энрик Гальего уже получил предупреждение.
15 Почаще владеют мячом хозяева, очень активно поддерживают их местные болельщики, которые в футболках красного и синего цвета - в зависимости от яруса. Это домашние цвета "Базеля", разумеется.
13 Дзуффи в центре поля классно разобрался с соперником и сыграл поперек на Жегрову, который отыграл в касание обратно на партнера, но того успел срубить игрок "Хетафе".
11 Очень жестко сыграл Таулянт Джака в центре поля против соперника, но арбитр обошелся без желтой карточки, хотя, пожалуй, нарушение никак не соответствовало духу честной игры.
10 Не сказать, что и у "Хетафе" нет никаких проблем, к примеру, Уго Дуро вообще номинально заявлен за вторую команду, посмотрим, справятся ли не самые опытные игроки с необходимостью отыгрываться.
8 ГОООООООООООООЛ! Артур Кабрал открывает счет в матче, 1:0!
Ошиблись в центре поля защитники гостей, Фабиан Фрай в касание забросил мяч на ход Кабралу, который убежал в штрафную, а там элегантно перебросил вышедшего из ворот Чичисолу!
6 Гости после нескольких атак на стартовых минутах уже практически не касаются мяча за центральной чертой, теряя его после первой же попытки сыграть вперед.
4 Со второй попытки Фажр просто навесил на ближний край штрафной, откуда Видмер выбил снаряд за боковую линию. Ничего опасного пока создать не удается испанцам.
3 Своим угловым отвечают и гости, с левого фланга Фажр отдал короткую передачу на партнера, получил ответный пас, а затем подал на ближнюю штангу, заработав еще один угловой.
2 Много кадровых проблем сегодня у хозяев, но играют они дома, а победа практически гарантированно выведет их в плей-офф досрочно. Угловой на левом фланге заработали швейцарцы, подача последовала на ближнюю штангу, оттуда Оливера выбил мяч.
1 Матч начался, поехали!
Игорь Миркин для вас прокомментирует этот матч, будем надеяться на что-то более интересное, чем первая встреча между этими соперниками. При всем уважении к командам, мы все же будем смотреть матч, думая о шансах на плей-офф для "Краснодара", но без побед быков здесь никуда не денешься. Как по мне, для нашей команды оптимален будет ничейный исход здесь, при победе над "Трабзонспором". Тогда "Базель" будет иметь восемь баллов, "Хетафе" - семь, "Краснодар" - шесть, и все решится в ответных двух матчах, причем тому же "Хетафе" еще играть на выезде с турками, где легко можно оступиться, а осечка там и поражение в "Краснодаре" практически обеспечит быкам евровесну. Но об этом будем думать уже после паузы на сборные.
Тогда сильнее на выезде оказался "Базель", выигравший с минимальным счетом благодаря голу Фрая уже на восемнадцатой минуте, что принесло гостям три очка и первое место в таблице с семью набранными баллами. Но "Хетафе" отстает всего на один пункт, так что осечка сегодня может изменить ситуацию достаточно серьезно, причем победа "Базеля" практически выведет команду в плей-офф, если "Краснодар" проиграет, то уже не практически, а просто выведет, а вот успех "Хетафе" даже при поражении "быков" еще оставит краснодарцам математические шансы на попадание в плей-офф. В чемпионате Швейцарии "Базель" идет вторым, отставая от "Янг Бойз" на одно очко, а на прошедших выходных команда сыграла с "Ксамаксом" вничью дома 1:1. "Хетафе" же идет седьмым с отставанием от лидирующей тройки всего в три балла, последний тур завершился выездной победой над "Сельтой" со счетом 1:0.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Очередной тур Лиги чемпионов завершился вчера, теперь нас по традиции ждет четвертый тур Лиги Европы, в одном из матчей которого сойдутся лидеры группы "С" - "Базель" и "Хетафе", которые уже встречались две недели назад.


 
БАЗЕЛЬ 
Йонас Омлин 
Рауль Петретта 
Омар Альдерете 
Эрай Джюмерт 
Сильван Видмер 
Фабиан Фрай  60 
Таулянт Джака  38  64 
Блас Риверос  44 
Лука Дзуффи 
Эдон Жегрова  88 
Артур Кабрал  8  73 
Запасные:
Джордже Николич 
Ив Кайзер 
Эмиль Бергстрем 
Янник Маршан 
Самуэле Кампо  64 
Кемаль Адеми  73 
Афимико Пюлюлю  88 
 
ХЕТАФЕ 
Леандро Чичисола 
Неманья Максимович 
Бруно Гонсалес 
Матиас Оливера 
Рауль Гарсия 
Франциско Портильо 
Файкал Фажр  79 
Давид Тимор  68 
Уго Дуро  69 
Хайме Мата  45 
Энрик Гальего  17 
Запасные:
Давид Сория 
Марк Кукурелья 
Хорхе Молина 
Аллан-Ромео Ньом  68 
Хасон 
Кенеди  69 
Анхель  79