Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:1

Текст

Матч

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "B", 3-й тур.

24 октября. Киев. Стадион "Олимпийский".
Судья - Халил Мелер (Турция).

 

ДИНАМО К - КОПЕНГАГЕН
1:1

 

Сотириу, 2 (0:1), Шабанов, 53 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:9; Удары в створ – 3:3; Угловые –3:5; Офсайды – 3:2; Сэйвы – 2:2; Фолы – 17:16; Желтые карточки – 4:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 1:3; Владение мячом – 56% : 44%.
Если первый тайм "бело-голубые" провели весьма слабо, пропустив быстрый гол, но во втором игра "Динамо" понравилась: быстрые переходы, разнообразные комбинации, минимум дальних выстрелов Де Пеньи и красивый гол Шабанова. Как итог, заслуженная ничья с претензией на победу. "Копенгаген" вышел на второй тайм более настороженным и максимум, что имел, это выстрел Сантоса с добавлением рикошета, когда мяч чудом не попал в ворота.
+3 Матч завершен! Киевское "Динамо" и "Копенгаген" сыграли вничью и набрали по пять очков после трех туров.
+2 Метается мяч в середине поля, Вербич прикрыл его корпусом, заработал штрафной, который хозяева быстро разыграли, но прострельная передача Кендзеры была выбита!
90 Три минуты переиграют команды во втором тайме. Кажется, все, что можно, они уже сделали и согласны на ничью.
89 Всем встать, на поле вышел лорд Никлас Бендтнер, который постарается зарешать игру в пользу своей команды, с которой некогда начинал большой путь, ну а свое отыграл Сантос.
87 Расмус Фалк покинул поле через ближайшую боковую линию, дав быстро вступить в игру Гильерме Вареле, номинальному защшитнику.
87 Вербич, ну сделай ты что-то полезное кроме игры рукой! Принял мяч нападающий на правом фланге не по правилам, но арбитру уже претензии не высказывает, а то мало ли.
85 ! Ух, как сильно пробил Карло Бартолец, как плотно! Через рассыпавшуюся стенку пробивал защитник, но немного выше перекладины!
84 Попов сбил Сантоса в метрах пяти от штрафной, сыграв прямой ногой в голеностоп! Надо ли такие нервные ситуации устраивать в концовке встречи?
83 Бартолец прострелил низом с правого фланга, защита киевлян не только отбилась, но и начала быструю контратаку, доставив мяч до штрафной, где Артем Беседин черпаком отправил его на Дениса Гармаша, но тот проиграл позицию перед вратарской!
80 Михайличенко убрал с поля Де Пенью, который просто отбегал второй тайм, можно сказать, впустую, а вступил в игру опытный Гармаш, который опасен на тех же стандартах!
79 Прошла диагональная передача на Стаге, который обрабатывал мяч на левом фланге, но отпустил его далеко от себя. Перехватили инициативу датчане, все больше они работают с мячом на половине поля "Динамо", заставляя фолить соперника, особенно старается в силовой борьбе Попов.
77 Угловой заработали гости, розыгрыш которого едва не завершился выстрелом Сотириу, но все обошлось для киевлян, но только на время. Вербичу мяч попал в руку, игроки "Копенгагена" все помнят и требовали красную для нападающего, однако турецкий рефери повел себя рационально.
75 Первая замена в матче: вместо Виктора Фишера в игру вступил Николай Томсен, то есть, количество игроков с именами на русский манер не зименилось.
74 ! Не расслабляться! Киевское "Динамо" допустило, чтобы Виктор Фишер свободно себя почувствовал перед их штрафной, отдал передачу на Сантоса, который с помощью рикошета от Шабанова едва не отправил мяч в левый угол мимо опешившего Бущана, но все закончилось только угловым для гостей!
72 Виктор Цыганков оторвался от Овьедо, но набрал насколько большую скорость, что не смог совладать с приемом мяча в штрафной "Копенгагена"!
71 Артем Бседин после подачи Кендзеры головой пробил в расчете на попадание мяча в дальний угол, но тот с отскоком от газона пролетел мимо цели!
70 Кстати, знаете, в чем причина силы киевского "Динамо" во втором тайме! Мяч почти не быывет в ногах Де Пеньи, а соответственно, у него нет возможности тянуть одеяло на себя и бить по воротам с дальней дистанции. Шутки шутками, а все складывается.
68 Артем Беседин забежал с мячом в штрафную "Копенгагена" и преднамеренно столкнулся с бедром игрока гостей, за что получил желтую карточку! За что? За симуляцию!
65 Первый угловой во втором тайме заработали футболисты "Копенгагена", но подача Фишера было довольно легко обезврежена, хотя гости сохранили владение мячом на половине поля "Динамо".
64 Миколенко делал навес в штрафную в сторону Артема Беседина, но защитник Нельссон четко сыграл на опережение, не дав полузащитнику выскочить один на один с Йонссеном.
62 Цыганкова пытался разрезать оборону "Копенгагена" передачей низом в штрафную, но в самый последний момент игрок гостей прикрыл Вербича, открывавшегося за спинами!
61 На дальнюю штангу пошла передача в сторону Цыганкова, но Виктор от большого желания прострелить в касание киксанул по мячу, упустив его за лицевую линию. Знаете, на второй тайм киевляне вышли совсем другими, будто батарейки поменяли на те, которые показывают в рекламе!
59 Сантос был прижат Шабановым на фланге, мяч потерял, быстро перешли хозяева в контратаку через свободную зону по центру, но Виктора Цыганкова вовремя снес Бартолец, не дав сделать передачу на правый фланг!
58 Виктор Цыганоков принял мяч в штрафной "Копенгагена", собирался заносить ногу для удара, но помешал это сделать Овьедо, выбив предмет раздора на угловой. Розыгрыш корнера завершился тем, что Попов после подачи головой подправил мяч и тут улетел в аут.
56 Виктор Фишер мощно подал на ближнюю штангу в обвод стенки, но Артем Шабанов головой сыграл надежно, выбив мяч из пределов штрафной!
55 Зажглась игра! Побежали в атаку датчане, Томаш Кендзера на своем фланге грубо сбил Виктора Фишера и получил карточку желтого цвета!
53 ГОООООООООООООООООООЛ! 1-1! ШАБАНОВ! Виктор Цыганков сильно навесил на линию вратарской, куда прибежал центральный защитник и головой точно пробил в правый угол ворот "Копенгагена"!
52 Арбитр усмотрел фол на Сидорчуке со стороны Сотириу, который отрабатывал на левом фланге! Посмотрим, как штрафной разыграют хозяева.
51 Йенс Стаге получил желтую карточку за преднамеренный отброс мяча в сторону поле того, как Сантос нарушил правила в аатке на правом фланге.
49 Размеренно начали команды второй тайм, никто никуда не спешит, но и свободы друг другу не предоставляет: максимум три-четыре передачи, а дальше борьба, борьба и еще раз борьба. Ну и иногда вне игры у Вербича после паса Шабанова.
46 Если первый тайм начался с гола, то второй с фола Вербича на Зеке в середине поля после подката!
46 Второй тайм матча "Динамо" - "Копенгаген"!
Быстрый гол "Копенгагена" наверняка разрушил планы хозяев по ведению игры. Надо было перестраиваться, действовать активнее, но по большей части были дальние выстрелы Да Пеньи и неточные навесы. "Копенгаген" после быстрого подарка довольно неплохо контролировал ситуацию и мог даже увеличивать преимущество, да реализация подвела Сантоса. Отдыхаем и возращаемся на второй тайм с надеждой, что хозяева заиграют лучше.
+2 Иван Де Пенья что-то зачастил с дальними ударами, а партнеры начинают высказыать ему претензии, ну а арбитр дал свисток на перерыв, что полузащитник "Динамо" больше ничего не натворил в первом тайме.
45 Одна минута компенсирована в первом тайме турецким рефери.
44 Отличный пас от Шабанова пошел в сторону Цыганкова, который выныривал из глубины поля, но совсем немного не хватило Виктору, чтобы обработать мяч и выйти один на один с голкипером "Копенгагена"!
42 Неплохо было! Вербич принял мяч на грудь в штрафной "Копенгагена" и скинул его на Де Пенью, но тот с выстрелом в дальний угол поторопился, откровенно говоря, поскольку можно было сделал прострел на линию вратарской, а так мяч отправился мимо дальнего низа.
40 Попов выполнил заброс в сторону Вербича, но экс-игрок "Копенгега" к мячу в штрафной датчан не успел.
38 Овьедо при помощи прострела низом с левого фланга смог заработать угловой для своей команды, который подал Виктор Фишер, но защита киевлян сыграла внимательно.
36 Кендзера пошел вперед по флангу, но вынужден был притормозить атаку и мяч в итоге потерять. Все же не хватает хозяевам настырности, креативности впереди. Все моменты были созданы по большей части вопреки.
33 Де Пенья сместился с левого фланга ближе к центру, получил передачу и мощно с левой ноги пробил в створ ворот, однако Йонссен со второй попытки погасил силу удара!
32 Миколенко подключился на левом фланге, в сложной ситуации в подкате не дал мячу уйти в аут, заработав аут для своей команды. Потом опять был заработан аут... вот такие вот стандартные положения киевлян.
31 Последовал навес к линии вратарской, с которой легко справился Бущан и ввел мяч быстро в игру, но на левом фланге Де Пенья вместо того, чтобы обработать "круглого", "обработал" ногу оппонента.
28 После двух опасных эпизодов наступил какой-то провал, "Динамо" будто стало опасаться за сохранность своих ворот, хотя на данный момент именно киевляне проигрывают и надо бы играть куда более активно. А тут Виктор Цыганков сбил Зеку и позволил гостям заработать перспективный стандарт.
24 ! Ох, жарко было у ворот "Динамо"! В первом эпизоде после интересная подача во вратарскую и удар игрока "Копенгагена" в дальнюю девятку, но Бущан успел переместиться и перчаткой выудить мяч практически с линии ворот, а затем Сантос выскочил один на один с голкипером "Динамо" после передачи Фишера и пробил в ближний угол, но вновь геройство проявил страж ворот хозяев!
22 Все же есть у нас желтая карточка: Сергей Сидорчук, капитан "Динамо", получил горчичник за то, что грубо врезал по ноге Зеке.
22 Сотириу пробросил мяч себе на ход в штрафную, но защитник "Динамо" грамотно поставил корпус, дав снаряду покинуть поле.
21 Угловой заработали хозяева, пошел неудачный розыгрыш, который завершился потерей мяча и Цыганков преднамеренно нарушил правила на Сантосе, но и в этот арбитр обошелся устной беседой.
19 ! Надо забивать! Кендзера с правого фланга сделал навес-прострел с правого фланга на Беседина, который должен был забивать с линии вратарской, но чирком лишь погладил мяч, немного изменив его траекторию, из-за чего вдобавок на дальней штанге мимо снаряда пролетел Да Пенья!
17 Видно, что киевское "Динамо" приходит в себя, начинает контролировать мяч, играть в давление, а болельщики, кстати, которые пришли в приличном количестве, классно поддерживают любимую команду.
16 Жесткое нарушение правил! Овьедо столкнулся с Кендзерой в середине поля делая блокировку, который убегал в атаку по правому флангу, но арбитр посчитал, что нарушение игрока "Копенгагена" не тянуло на карточку.
14 Поднимает Де Пенья большой палец вверх после хорошего заброса партнера на левый фланг, но его скорости не хватило, чтобы мяч достать. Пора бы уже не палец поднимать, а действовать активнее.
11 Схватился за голову Карлос Да Пенья, испано-уругваец, но мяч слабо полетел в левый низ, от чего голкиперу гостей Йенссену без труда получилось забрать снаряд.
9 ! Вот и хозяева отметились! Кендзера подключился в атаку по правому флангу и навесил на голову Артем Беседина, но игрок "Динамо" головой пробил чуть мимо дальнего угла!
8 Очередной провал со стороны игроков киевского "Динамо", Сантос сыграл на перехвате и попытался мгновенно пробить с дальней дистанции, но мяч свалился с ноги почти к угловому флажку.
7 Бущан вынес мяч под прессингом игрока "Копенгагена" на чужую половину поля, но трое атакующих игроков "бело-голубых" не смогли убежать в атаку.
5 Холодный ушат воды вылился на киевлян, которые пока не могут собраться, а "Копенгаген" контролирует ситуацию быстрыми передачами, заставляя "Динамо" уже на старте игры наматывать километры.
2 ГОООООООООООООООООЛ! 0-1! СОРИТИУ! Шикарно начали матч датчане, после первой же атаки Йенс Стаге сделал скидку головой на Сотириу, который вколотил мяч в сетку ворот хозяев мощным выстрелом под перккладину!
1 Матч в Киеве стартовал!
Отметим, что на трибунах сегодня будет вряд ли много зрителей и дело не в статусе матча, хотя, на самом деле он очень приличный. Проблема в том, что Киев просто утопает в смоге, который окутал столицу Украины несколько дней подряд, а значит многие любители футбола предпочтут посмотреть матч дома и где-то в баре, чем создавать проблемы своему здоровью.
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Портал Футбол на Куличках предлагает Вашему вниманию встречу лидеров группы “В” Лиги Европы, “Динамо” (Украина, Киев) принимает “Копенгаген” (Дания). Начало встречи в 22:00 по московскому времени. За “пультом” виртуальной трансляции буду я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь!
После двух туров киевское “Динамо” и “Копенгаген” набрали по четыре очка. В первом туре команды синхронно победили “Лугано” и “Мальме” по 1:0 соответственно, а во втором сыграли вничью, но в синхронности уже произошла разбежка. Команда Михайличенко на выезде скатала безголевую ничью с клубом из Швейцарии, а подопечные Сольбаккена проехали по знаменитому Эресуннскому мосту, который как раз соединяет Копенгаген и Мальме, чтобы сыграть вничью 1:1.
Отчетный поединок для “Динамо” становится если не моментом истины с точки зрения борьбы за первое место в квартете, то, по крайне мере, имеет высокое стратегическое значение. Судите сами, волею календаря киевляне сыграют в спарке с главным конкурентом по группе, и где, как не в домашней встрече, должны непременно брать максимум. Даже несмотря на то, что оппонент – совсем не ровня двум предыдущим. “Копенгаген” – опытный еврокубковый боец, способный преподнести сюрпризы
Обе команды в минувший уик-энд одержали победы в своих чемпионатах. Киевляне натужно обыграли еще одного полпреда в Лиге Европы “Александрию” (1:0), а “Копенгаген” положил на лопатки скромный “Эсбьерг” (3:1). Как и динамовцы, команда Сольбаккена в своем чемпионате оккупировала вторую строчку. Наверняка киевляне ответственно подойдут к отчетному поединку, успешный результат в котором станет прекрасным заделом для общего триумфа в группе. Впрочем, такую же задачу на полном основании ставят и датчане, в составе которых тоже есть, кому забивать. Например, некогда знаменитый форвард Бендтнер, немало поигравший в грандах европейского футбола.

 
ДИНАМО К 
Георгий Бущан 
Виталий Миколенко 
Артем Шабанов  53 
Денис Попов 
Томаш Кендзера  55 
Карлос Де Пенья  80 
Владимир Шепелев 
Сергей Сидорчук  22 
Виктор Цыганков 
Беньямин Вербич  46 
Артем Беседин  68 
Запасные:
Владислав Кучерук 
Александр Караваев 
Денис Гармаш  80 
Николай Шапоренко 
Георгий Цитаишвили 
Жерсон Родригес 
Фран Соль 
 
КОПЕНГАГЕН 
Карл-Йохан Йонссен 
Брайан Овьедо 
Виктор Нельссон 
Сократис Папагианнопулос 
Карло Бартолец  59 
Виктор Фишер  75 
Карлос Зека 
Йенс Стаге  51 
Расмус Фалк  87 
Пьерос Сотириу  2 
Михаэль Сантос  89 
Запасные:
Стен Грютебуст 
Пьер Бенгтссон 
Гильермо Варела  87 
Мас Пеп 
Николай Томсен  75 
Мохаммед Дарами 
Никлас Бенднер  89