Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 17-й тур.

12 октября. Москва. Стадион "Открытие Арена".
Судья - Сергей Чебан (Москва).

 

СПАРТАК-2 - ТОРПЕДО
2:3

 

Руденко, 35 (1:0), Самошников, 55 (1:1), Володкин, 70 (2:1), Лебеденко, 73 - с пенальти (2:2), Максимов, 85 (2:3).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:15; Удары в створ – 5:6; Угловые – 2:10; Офсайды – 0:2; Сэйвы –
6:5; Фолы – 14:11; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены –
3:4; Владение мячом – 40%:60%.
Первый тайм был интересным, а второй получился ещё и зрелищным. "Спартак-2" дважды по ходу встречи в не очень логичном стиле выходил вперёд, а лидер ФНЛ два раза отыгрывался. В концовке "Торпедо" удалось вырвать победу и это, наверное, закономерно. Всё-таки гости "Открытие Арены" владели игровым преимуществом и моментов создали большее количество.
+5 Финальный свисток!
+4 Самбу получил жёлтую карточку. За грубую игру в центре поля, видимо.
+4 Опасный момент после розыгрыша гостевого момента не возник, но "Торпедо" выиграло несколько десятков секунд и тем самым ещё приблизило свою победу.
+3 Лебеденко перемудрил с Максимовым, до логического завершения "Торпедо" контратаку завершить не удалось. Но угловой "чёрно-белые" заработали, что тоже важно.
+2 "Торпедо" играет в держание мяча в районе центрального круга. Время сейчас играет на голевой коллектив, который близок к своей очередной победе.
+1 Кеняйкин никуда не торопится, демонстративно неспешно готовясь пробить свободный удар. Некоторые болельщики этим очень недовольны.
90 +4 минуты.
89 Замена и у "Торпедо": Александр Орехов сменил Магаля.
89 А Идриса Самбу сменил Баду.
89 Замена у "Спартака-2": Тьерно Тиуб вместо Сазонова.
87 Остались ли у "Спартака-2" силы, чтоб спасти встречу? На данную минуту поражение получается обидным, ведь дважды по ходу встречи "красно-белые" выходили вперёд, а могут не заработать даже один балл.
86 Тут же замена у "Спартака-2": Дмитрий Митрога вместо Маркитесова.
85 !!! ГОООООЛ! Максим Максимов! 2:3!
Кажется, "Торпедо" вырывает победу! Самошников прорвался по правому флангу и прострелил, Шитова дезориентировал рикошет от защитника, и вратарь не сумел поймать мяч, а лишь подправил его на голову Максимову, который замкнул дальнюю штангу.
83 Баду хотел сыграть не менее тонко, чем "чёрно-белые" минутой ранее. Но передача между центральными защитниками не прошла - перехват.
82 Гол, который засчитан не будет! Тонкой передачей вывели форварда "Торпедо" один на один, но уверенный удар в дальний нижний угол роли не играет - офсайд. Спартаковцы могут выдохнуть.
81 А Руденко сумел пробить! Получилось слабо, такой попыткой поставить в тупик Кеняйкина было нельзя. Тем более, что мяч шёл в ближний угол.
80 Володкин! Не нашёл момент для удара по воротам, хотя здорово протиснулся в чужую штрафную и создал этим очень опасный момент. Позиционное наступление "Спартака-2" продолжается.
79 Ничего опасного после розыгрыша углового у ворот "Спартака-2". Но о контратакующих действиях "красно-белых" речь сейчас не идёт.
78 Замена у "Торпедо": Максим Максимов вместо Сергеева.
78 Подача на дальний край штрафной, скидка в исполнении Шоркина - перехват. "Спартак-2" готов был устремиться в контратаку, но против Руденко сыграли жёстко, а судья ничего противоправного не увидел.
77 "Торпедо" получает право на штрафной удар у левой бровки. Учитывая неуверенную игру "Спартака-2" на стандартах, ждём что-то интересное.
76 Бакаев получил небольшое повреждение, но игру продолжить в состоянии. Отмечаем, что "Спартак-2" не сделал ещё ни одной замены. Есть возможности повлиять на ход встречи с помощью свежих сил и у тренерского штаба "Торпедо".
75 Очень нелогичный у нас получается матч. Но - результативный. Хорошее начало тура, которое обнадёживает на весь футбольный день.
73 !!! ГОООООЛ! Игорь Лебеденко! 2:2!
Спокойно опытный нападающий развёл Шитова и мяч по разным углам. Сам пробил вправо, а вратарь "Спартака-2" отправился в другую сторону. Очень быстро "Торпедо" возвращает ничью на табло!
72 !!! Пенальти в ворота "Спартака-2"! После "стеночки" Петрунин прихватил Самошникова, вырывавшегося на ударную позицию, за футболку.
72 Посмотрим, как "Торпедо" отойдёт от этого шока. И отойдёт ли. Доминировали-доминировали, но свои моменты "чёрно-белые" не использовали. И поплатились.
70 !!! ГОООООЛ! Петр Володкин! 2:1!
И вновь совершенно нелогичный гол "Спартака-2"! Как и в первом тайме. Володкин получил мяч перед штрафной, а вместе с этим получил и время прицелиться. А поле этого нанёс очень сильный удар в дальний угол. Не совсем в "девятку", но от этого не менее эффектно.
68 Рязанцев оказался первым на подборе перед чужой штрафной, но затем выполнил что-то не совсем очевидное. Или пас на обострение не получился, или удар какой-то неказистый. Мяч у Шитова, в общем.
67 Активный прессинг в исполнении "Торпедо" на чужой половине поля. Нелегко "Спартаку-2" перейти из обороны к какому-нибудь конструктиву.
65 !!! Тут же ответ в исполнении "Торпедо"! Быстрая игра в пас, передача на правый фланг от Рязанцева, прострел от Магаля и удар с нескольких метров в исполнении Сергеева. Везёт "Спартаку-2", что удар толком у бомбардира не получился и пошёл не в створ.
64 !!! "Спартак-2" переместился в позиционную атаку и застрял на правом фланге. Весьма неожиданно исхитрился спартаковец выполнить прострел из-под соперника, а Руденко сыграл на опережение и пробил в касание. Не попал в ближний угол, но было опасно.
63 Интересно, что у "Торпедо" к этой минуте больше нарушений правил - 10 против 8. Хотя, казалось бы, "чёрно-белые" больше владеют мячом и должны вынуждать фолить своих соперников.
61 !!! Самошников! В полуметре от дубля находился игрок "Торпедо"! После аккуратной скидки назад не стал бить сильно, как на 55-й минуте, а на исполнение пробил в направлении дальнего угла. Чуть-чуть не попал. А Шитов, между прочим, не реагировал.
60 Петрунин рисковал, когда стелился в подкат на фланге. Всё-таки сыграл в мяч имеющий жёлтую карточку защитник "Спартака-2".
59 Возобновилась игра. "Спартак-2" пытается успокоить игру спокойным перекатыванием мяча на своей половине поля. "Торпедо", конечно, желает на кураже развить успех и забить второй мяч. Удастся ли?
57 Маркитесов, который стал автором голевой передачи в эпизоде с первым в матче голом, получает медицинскую помощь. А нарушивший против него правила Самошников получил жёлтую карточку.
55 !!! ГОООООЛ! Илья Самошников! 1:1!
Вот это пушка страшная! Сместился с левого фланга в центр Самошников и что есть силы зарядил в дальний угол, едва не порвав сетку. Отмечаем качественный розыгрыш мяча, который предшествовал результативному выстрелу.
54 !!! Приличные проблемы у "Спартака-2" при игре на стандартах! Навес с углового, никто не держит Божина, который с линии вратарской расстреливает ворота ударом в касание. Не попал толком по мячу защитник "Торпедо", что спасло "красно-белых".
52 Неудачно разыграли штрафной удар гости и "Спартак-2" даже получил возможность провести быструю контратаку. Впрочем, неточная передача лишила её возможности стать опасной.
51 Петрунин не успел за соперником и нарушил правила в центре поля. Заслуженная жёлтая карточка.
50 Слишком сильная подача с правого фланга в исполнении Самсонова. Это, конечно, не штурм в исполнении "Торпедо", но гости демонстрируют твёрдую решительности сравнять счёт в самое ближайшее время.
48 !! И тут же ещё один момент у "Торпедо"! Хорошая подача от угловой отметки с правого фланга и удар Шоркина с линии вратарской - мяч пролетает над перекладиной. Невнимательные действия защитников "Спартака-2". Не собрались после перерыва?
47 !!! Ого! Рязанцев вспомнил молодость и нанёс очень сильный удар из-за пределов штрафной. Если бы не Шитов, который продемонстрировал чудеса реакции, то счёт стал бы равным.
46 Артём Самсонов, в свою очередь, заменил Галояна.
46 В перерыве Андрей Лях сменил Калугина у "Торпедо".
46 Второй тайм!
Противоречивый первый тайм. "Торпедо" больше владело мячом и чаще атаковало. Было ближе к первому забитому мячу, но вполне могло уступать к перерыву со счётом 0:2. Контратакующий футбол пока что приносит спартаковцам нужный результат, но будут ли и после перерыва подопечные Сергея Игнашевича настолько расточительны? Скоро узнаем.
45 Перерыв, идём продуктивно отдыхать.
45 Интересный, конечно, показ матча у нас. Но странный. Постоянные крупные планы во время развития атаки - это спорное решение.
44 Какая контратака! Могло быть совсем опасно, но последний пас на Воропаева получился не совсем удачным, что лишило спартаковца возможности пробить сходу.
43 Самошников из аута вбросил в штрафную - судья зафиксировал нарушение правил в атаке. Хотя на газоне оказались футболисты обеих команд.
42 Очень хочет "Торпедо" отыграться ещё до перерыва! Магаль прорвался по левому флангу, вышел на ударную позицию и пробил - в защитника.
41 А вот после углового с левого фланга ничего примечательного мы не увидели. Но "Спартак-2" вжимается в свои ворота, а это очень рискованная затея.
40 !!! Отличный момент для ответного взятия ворот! Шитов не очень уверенно сыграл на выходе, мяч отлетел на ногу Божину, который с десяти метров через частокол ног попытался направить мяч в сетку. Не получилось, снова корнер будет.
40 "Торпедо" продолжает зарабатывать угловые на правом фланге. Сейчас Володкин заблокировал навес и это привело к корнеру.
38 !!! Бакаев! Какой момент! Баду пяткой оставил мяч партнёру по команде, тот прорвался вперёд и из центра штрафной нанёс удар в левый от себя угол. Никто не мешал, но и Кеняйкин видел момент удара, поэтому среагировал и спас "Торпедо" от второго пропущенного мяча. Дела!
37 Ничем интересным не завершился розыгрыш углового в исполнении футболистов "Торпедо". Магаль навесил слишком предсказуемо для рослых спартаковцев.
35 !!! ГОООООЛ! Александр Руденко! 1:0!
Отметил голом юбилейный матч! Баду обыгрался с Маркитесовым, и вот уже после проникающей передачи Руденко легко убежал от Божина, который хотел спасти Отечество в подкате, и чётко реализовал выход один на один. Неожиданно? Очень. Характер игры не предвещал гол хозяев.
34 Мяч после подачи с правого фланга нашёл голову форварда "Торпедо", который выполнил скидку на дальнюю штангу, куда Сергеев почему-то не пошёл. А если бы прочувствовал эпизод, то открыл бы счёт.
33 В этот раз мы увидели уже полноценный навес с угла поля - борьбу на ближней штанге выиграли спартаковцы. Удар от ворот исполнит Шитов.
32 Угловой с правого фланга исполнило "Торпедо". Низом пошёл прострел на ближнюю штангу - будет ещё один корнер.
31 !!! Магаль! Несколько минут назад опасно бил Галоян, а сейчас своё мастерство показал другой игрок "Торпедо". Мощный удар, мяч летит точно в дальний угол, но Шитов не позволяет снаряду залететь в сетку. Эффектный сэйв!
30 Вот это скорость! Руденко набрал крейсерский ход на левом фланге, убежал от защитника, ворвался в штрафную и пробил с острого угла - в руки голкиперу. Хорошая разминка для Кеняйкина.
28 !!! Ого! Галоян разрядил свою "пушку" метров с 25-ти. Шитов прыгал хоть и красиво, но вряд ли спас бы "Спартак-2" в том случае, лети мяч в угол, а не в сантиметрах от стойки.
27 Баду не удалось обыграть защитника "Торпедо" на правом фланге, после чего разочарованный нападающий "Спартака-2" нарушил правила, прихватив оппонента за футболку.
26 Самошников далеко вбросил из-за боковой, борьбу на втором этаже выиграли защитники "красно-белых". Подбор остаётся за "Торпедо", который начинает своё очередное позиционное наступление.
25 Опасно! Небольшая паника у ворот "Спартака-2" и попытка пришедшего на розыгрыш стандарта рослого защитника "Торпедо" нанести удар с восьми метров - мяч чуть сваливается с ноги и уходит в сторону от ворот.
24 Ого! Магаль со штрафного с правого фланга хитро навесил на дальнюю штангу, мяч летел практически в створ. Кончиками пальцев добрался до снаряда голкипер "Спартака-2" и отправил его на угловой.
23 Четыре в четыре выходили к чужим воротам гости, но всё испортил неточный пас. Обидно должно быть болельщикам "Торпедо".
22 Возвращает "Торпедо" себе контроль над территорией. Подача с правого фланга, выигранный подбор, попытка пробить со средней дистанции - всё это можно рассматривать в качестве демонстрации намерений.
21 Калугин поддержал атаку по левому флангу, но не прошёл Маркитесова и упал в самый ответственный момент. Судья даёт играть.
19 !!! Первый голевой момент в нашем матче! Высокая и неприятная для обороны подача с правого фланга, Сергеев отрывается от защитника и успевает пробить головой с отклонением - мяч идёт на совсем в угол, что даёт шансы Шитову. Надёжен вратарь "Спартака-2", фиксирует мяч в руках после удара с линии вратарской.
19 Легитимный розыгрыш штрафного получился безопасным для "Торпедо". Отмечаем, что у команды Сергея Игнашевича уже нет того территориального преимущества, которое было в дебюте.
18 Руденко заработал опасный стандарт справа от штрафной площади, и спартаковцы быстро его разыграли, организовав практически выход один на один. Но судья остановил игру, повторно показав, что исполнять нужно по свистку.
17 Вторая жёлтая. Калугин предупреждён за грубость в центре поля. Фолов не очень много, а карточек уже две.
15 Удар! Это с дальней дистанции кто-то из "чёрно-белых" решил пробить по воротам, но мяч свалился с ноги и полетел в направлении рекламных щитов, на которых был указан титульный спонсор "Спартака".
14 Активность Бакаева на левом фланге привела к тому, что "Спартак-2" получил право на свой второй в матче угловой удар. После навеса с угла поля спартаковцам удалось сбросить мяч в направлении ворот, но опасности в этом было мало.
13 "Торпедо" нарушает правила на фланге, "Спартак-2" неторопливо готовится исполнить штрафной удар.
12 Маркитесов спокойно играет головой и ликвидирует опасность после стандартного положения. Подбор за "Спартаком-2". Отмечаем, что "красно-белые" успешно отодвинули игру от своих ворот в последние минуты.
11 Опасный момент! Баду бил в касание из пределов штрафной - мяч на себя принял защитник "Торпедо". Первый угловой в нашем матче с правого фланга исполнит "Спартак-2".
10 Сергеев в поисках своего очередного гола хотел вырваться на ударную позицию, но против него уверенно сыграли защитники. "Спартак-2" отвечает своей контратакой.
9 Навес со штрафного отправляет мяч точно на голову Божину, который уверенно играет и отправляет футбольный снаряд в сторону от своих ворот. Минутка активности от "Спартака-2".
8 Первая вылазка "Спартака-2" на чужую половину поля привела к тому, что Бакаева зацепили за ногу на фланге. И первая жёлтая карточка сфолившему Божину.
7 А сейчас неточный пас по правому флангу гостевой атаки. Отмечаем интересный статистический факт: Александр Руденко сегодня проводит 100-й матч за "Спартак-2".
6 Высокая подача с правого фланга атаки "Торпедо" - мяч, никого не задев, улетает за лицевую линию. Антон Шитов в среднем каждые две минуты пробивает свободный удар.
5 Попытка "Спартака-2" вывести Руденко в контратаку - неудачно, мяч перехвачен. Наверное, под 80% игрового времени футбольным снарядом владеет "Торпедо".
4 Все игроки в красно-белой форме расположились на своей половине поля, чётко демонстрируя нацеленность на то, чтоб не позволить "Торпедо" забить быстрый гол. Вероятно, гости держат в уме возможность получить преимущество уже в дебюте.
3 Именно футболисты "Торпедо" больше владеют мячом и комбинируют на чужой половине поля. "Спартак-2" пока что занят прессингом и игрой в отборе.
2 Посмотрим, кто окажется более успешным в борьбе за инициативу. Ставим на "Торпедо". Лидеры турнира ведь.
1 Матч стартовал! Первый символический удар нанёс заслуженный ветеран обеих команд Сергей Шавло.
Диктор по стадиону уже приветствует болельщиков перед "старейшим и братским дерби". Оценить примерную посещаемость сложно, но шумовая поддержка есть. Хотя трибуна напротив трансляционной камеры абсолютно пустая.
Отметим, что матч состоится не на стадионе академии «Спартака», а на главной арене московской команды. Возможно, антуражем встречи «красно-белые» хотят компенсировать кадровые сложности: голкипер Акмурзин дисквалифицирован, Максименко, Рассказов, Умяров и Глушенков отправились в молодёжную сборную России, а форвард Нимели вызван помогать сборной Либерии. В этих условиях «Торпедо» видится большим фаворитом предстоящей игры, но где ещё случаться сенсациям, как не в ФНЛ?
«Торпедо» уверенно лидирует в ФНЛ, на шесть очков опережая своего ближайшего преследователя в лице «Химок». Преимущество над «Ротором», который идёт на третьей позиции, составляет девять баллов. Если учесть, что прямую путёвку в РПЛ из ФНЛ получают две первые команды, то у автозаводцев неплохие шансы наконец-то вернуться в элиту отечественного футбола. В последних одиннадцати матчах «Торпедо» под руководством Сергея Игнашевича одержало 10 побед, потеряв очки только во встрече с «Нефтехимиком» две недели назад.
Нельзя сказать, что «Спартак-2» уверенно выступает в первой части первенства. По итогам 16-ти сыгранных туров юные спартаковцы расположились на 14-й позиции. То есть, совсем рядом с зоной вылета, расстояния до которой – три очка. Интересно отметить, что пять последних матчей с участием московской команды получились «верховыми» – в них забивалось как минимум три гола. Но не проиграл «Спартак-2» только в двух случаях, когда сыграл вничью с «Томью» и «Чертаново». А последнюю победу в первенстве ФНЛ «красно-белые» одержали во второй половины августа, когда на своём поле сломили сопротивление «Енисея». Общая серия без побед команды достигла семи матчей, в которых москвичи набрали только два очка.
Здравствуйте, друзья. Сергей Игнашевич не раз приезжал на «Открытие Арену» в роли футболиста, теперь экс-защитник пожаловал в гости к спартаковцам в роли тренера. Кто выйдет победителем из матча «Спартак-2» – «Торпедо»? Ответ узнаем из текстовой трансляции на ФНК, которую проведёт Владимир Щербань.

 
СПАРТАК-2 
Антон Шитов 
Максим Сазонов  89 
Илья Гапонов  78 
Даниил Петрунин  51 
Малкольм Баду  89 
Павел Маслов 
Артем Воропаев 
Солтмурад Бакаев 
Петр Володкин  70 
Дмитрий Маркитесов  86 
Александр Руденко  35 
Запасные:
Даниил Марков 
Андреа Романьоли 
Максим Актисов 
Дмитрий Митрога  86 
Владислав Васильев 
Николоз Кутателадзе 
Тьерно Тиуб  89 
Идриса Самбу  89  94 
 
ТОРПЕДО 
Алексей Кеняйкин 
Максим Шоркин 
Сергей Божин  8 
Роман Шишкин 
Артур Галоян  46 
Илья Самошников  55  57 
Олег Калугин  17  46 
Руслан Магаль  89 
Александр Рязанцев 
Иван Сергеев  78 
Игорь Лебеденко  73 
Запасные:
Николай Цыган 
Дмитрий Цицилин 
Александр Елисеев 
Артём Самсонов  46 
Михаил Багаев 
Сергей Шустиков 
Александр Орехов  89 
Андрей Лях  46 
Евгений Татаринов 
Максим Максимов  78  85