Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 15-й тур.

29 сентября. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Павел Шадыханов (Москва).

 

ХИМКИ - БАЛТИКА
0:1

 

Альшин, 56 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:6; Удары в створ – 2:2; Угловые – 7:1; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 1:2; Фолы – 28:21; Желтые карточки – 4:5; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:2; Владение мячом – 54% : 46%.
Сумели футболисты "Балтики" продлить свою беспроигрышную серию, а заодно и нанесли первое поражение игрокам "Химок" в этом сезоне. Калининградцы заслуженно одержали сегодня викторию, так как во многих моментах были лучше организованы и дисциплинированы. По такой жёсткой игре и дождливой погоде сразу стало понятно, что много моментов у команд не будет. Как итог, минимальная победа "Балтики". На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за зрелищный футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+5 Звучит финальный свисток! 0:1
+4 Полярус прорвался по правому флангу, на скорости ушел от Кашчелана, ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, однако Бориско сумел дотянуться до снаряда и кулаками отправил его за пределы штрафной.
+3 Жёлтую карточку получает Бориско за задержку времени.
+2 Гапон подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Мурнина, раскачал Макарчука и навесил в центр штрафной, но там Наилсон переиграл в воздухе Данилкина и отправил снаряд подальше от своих владений.
+1 Полярус получил мяч на правом фланге от Данилкина и мягко забросил сферу в штрафную на ход Алиеву, но Мещанинов корпусом оттёр соперника и не позволил ему добраться до снаряда.
90 Пять минут добавил арбитр ко второму тайму.
88 Небольшая пауза в игре. Присел на газон Мещанинов и показывает, что сводит у него ноги. Бригада медиков уже вышла к нему на помощь.
87 Почивалин подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Коряна, попытался прокинуть его мимо Тишкина, но защитник "Балтики" грамотно поставил корпус и не пустил соперника к снаряду.
86 Вторая замена в составе "Балтики". Поле покидает Алефф, а его место занимает Маркин.
85 Мендель сместился на правый фланг, получил мяч от Данилкина, раскачал Тишкина и прострелил в центр штрафной, но там раньше всех оказался у снаряда Наилсон и отправил его подальше от своих владений.
84 Первая замена в составе "Балтики". Поле покидает Кузьмин, а его место занимает Глушков.
83 Выполнил подачу с правого угла выполнил Полярус на ближнюю штангу, а там Алиев опередил Шаваева и головой попытался переправить сферу в ближний угол, но получилось неточно.
82 Почивалин подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Поляруса, попытался обыграть один в один Тишкина, но сумел защитник "Балтики" в подкате отправить сферу на угловой.
81 Выполнил подачу с правого угла Полярус на дальнюю штангу, а там выиграл верховое единоборство Барков у Казаева, но нарушил при этом правила.
80 Корян отлично разобрался сразу с двумя соперниками перед чужой штрафной и с линии штрафной выстрелил по воротам, но Мещанинов в последний момент успел выставить ногу и переправил снаряд на угловой.
78 Жёлтую карточку получает Кузьмин. Потерял он мяч в центральном круге и был вынужден уронить на газон Мурнина, чем сорвал перспективную атаку.
77 Алиев зацепился за сферу перед чужой штрафной после длинной передачи от Менделя, попытался развернуться лицом к воротам, но его окружили сразу три соперника и без труда забрали снаряд под свой контроль.
76 Выполнил подачу с левого угла Гапон на ближнюю штангу, но там расторопнее всех оказался Казаев и, опередив Мурнина, забрал сферу под свой контроль.
75 Почивалин подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Менделя, раскачал Тишкина и навесил на дальнюю штангу, а там Макарчук переиграл в воздухе Поляруса и отправил сферу на угловой.
74 Небольшая пауза в игре. Лежит на газоне Кашчелан, который на ровном месте подскользнулся и неудачно упал. Медики уже спешат к нему на помощь.
73 Барков перехватил сферу на чужой половине поля после ошибки Кашчелана, протащил её немного вперед и отдал проникающий пас между защитниками "Балтики" на Алиева, но Мещанинов сумел прервать эту передачу.
72 Казаев подхватил сферу на правом фланге после передачи от Наилсона, увидел рывок Альшина за спину защитникам "Химок" и выдал длинный пас в его направлении, однако получилось слишком сильно.
71 Пока что ничего не получается в атаке у футболистов "Химок", а замен для освежения игры уже нет. Ну а игроки "Балтики" спокойно играют по счёту и никуда не торопятся.
70 Подошёл к мячу Шаваев и навесил на левый угол штрафной, где совершенно один оказался Тишкин, который в касание пробил с левой по воротам, но угодил точно в Данилкина.
69 Альшин показал отличную технику на правом фланге, элегантно обыграв Гапона, однако затем его сбил с ног Филин, за что арбитр назначает перспективный стандарт у ворот "Химок".
68 Кашчелан прорвался по левому флангу, на скорости ушел сразу от двух соперников и навесил в центр штрафной на Аллефа, однако Генералов грамотно вышел из ворот и кулаком отправил сферу в аут.
67 Алиев сумел зацепиться за сферу перед чужой штрафной после длинной передачи от Мурнина, сместился на правый фланг, убрал со своего пути Тишкина и навесил на дальнюю штангу, однако там Наилсон переиграл Коряна и отправил снаряд подальше от своих владений.
66 Подошёл к мячу Шаваев и навесил в центр штрафной, а там Альшин принял сферу на грудь и с разворота врезал по воротам, целясь в правую "девятку", но получилось совсем неточно.
65 Жёлтую карточку получает Данилкин. Врезал он по ногам недалеко от своей штрафной Казаеву, за что и был справедливо наказан. Перспективный стандарт у ворот "Химок".
64 Пятая замена в составе "Химок". Поле покидает Трошечкин, а его место занимает Мурнин.
63 Выполнил подачу с левого угла Барков на дальнюю штангу, но там выше всех выпрыгнул Тишкин и, переиграв в воздухе Поляруса, отправил снаряд подальше от своих владений.
62 Гапон подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Филина, на скорости ушел от Казаева и прострелил на дальнюю штангу на Алиева, но Наилсон успел выставить ногу и переправил сферу на угловой.
60 Мендель получает жёлтую карточку. Очень грубо он сыграл в центральном круге против Кузьмина, за что и был справедливо наказан.
59 Подошёл к мячу Гапон и навесил в центр вратарской, однако никто их игроков хозяев до сферы не добрался, а вот Бориско спокойно вышел из ворот и забрал снаряд в руки.
58 Трошечкин получил мяч на левом фланге от Филина, прокинул его мимо Казаева и начал смещаться в центр, но получил сзади по ноге от Шаваева. Перспективный стандарт у ворот "Балтики".
57 Сумели футболисты "Балтики" забить очень важный гол и теперь могут играть немного осторожнее. Учитывая, насколько сильный идёт и как много нарушений, не исключено, что голов больше и вовсе не будет.
56 ГООООООООООЛ!!! Альшин! 0:1!
Подключился к атаке Макарчук по левому флангу, получил мяч от Кашчелана, на скорости ушел от Почивалина и прострелил в центр штрафной, а там Альшин опередил Данилкина и отправил сферу точно в правый угол ворот! Великолепный гол!
54 Корян отлично разобрался на правом фланге с Кашчеланом, а затем ворвался в штрафную и практически обыграл Тишкина, но упустил сферу за пределы поля. От ворот.
53 Мендель увидел рывок Поляруса за спину защитникам "Балтики" и выдал длинную передачу в его направлении, однако боковой арбитр тут же поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
52 Шаваев подхватил сферу в центральном круге, протащил её немного вперед и попытался забросить сферу за спину защитникам "Химок" на Аллефа, однако Данилкин прочитал этот момент и не пустил соперника к мячу.
51 Ох, какое неприятное столкновение. Врезались друг в друга Казаев и Трошечкин, в результате чего оба игрока просят помощи медиков.
49 Полярус получил мяч на правом фланге от Баркова, на скорости ушел от Тишкина и прострелил на ближнюю штангу, однако там Мещанинов опередил Алиева и отправил снаряд в аут.
48 Макарчук подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Казаева, прокинул его мимо Трошечкина и навесил в центр штрафной, но Генералов грамотно вышел из ворот и намертво забрал сферу в руки.
47 Альшин получил мяч на левом фланге от Шаваева, попытался обыграть один в один Гапона, однако сумел защитник "Химок" чисто сыграть в отборе и забрал сферу под свой контроль.
46 В перерыве произошла четвертая замена в составе "Химок". Поле покинул Скворцов, а его место занял Барков.
Вернулись команды на поле. С центра начинают хозяева. Поехали!
Крайне неоднозначное впечатление оставил первый тайм. Довольно много жёсткой борьбы было на поле, из-за чего было показано целых пять жёлтых карточек, а тренерскому штабу "Химок" потребовалось провести аж три замены. Так что хотелось бы во второй половине побольше футбола и поменьше остановок. Посмотрим, какие изменения в игру своих подопечных внесут наставники и как изменится ход матча после перерыва. Отдыхаем.
+3 Звучит свисток на перерыв.
+2 Макарчук подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Альшина, прокинул его мимо Гапона и навесил на дальнюю штангу, однако там Данилкин переиграл в воздухе Аллефа и отправил снаряд подальше от своих владений.
+1 Трошечкин получил мяч перед чужой штрафной от Алиева, убрал со своего пути Казаева и выстрелил в левый угол ворот, но немного не попал в цель.
45 Три минуты добавил арбитр к первому тайму.
45 Ух, а Каменщиков не может продолжить игру. Покидает он поле, а его место занимает Алиев.
44 Жёлтую карточку получает Макарчук. Ошибся он на правом фланге и едва не отпустил Каменщикова к своей штрафной, но успел уложить его на газон, за что и был наказан.
43 Филин здорово отобрал снаряд перед своей штрафной у Аллефа, увидел рывок Коряна по левому флангу и отдал длинную передачу в его направлении, но Казаев сумел первым оказаться у снаряда.
41 Шаваев перехватил сферу в центральном круге, протащил её немного вперед и отдал направо на Альшина, который в касание навесил на дальнюю штангу, но слишком неточной оказалась его передача.
40 Корян получил мяч на левом фланге от Менделя, прокинул его мимо Макарчука и прострелил на ближнюю штангу, а там Каменщиков сумел опередить Наилсона, но вот ударить по воротам не смог. Бориско введет сферу в игру.
39 Вторая замена в составе "Химок". Поле покидает Тихий, а его место занимает Почивалин.
38 Подошёл к мячу Полярус и с правой выстрелил по воротам, однако угодил точно в Казаева, стоящего в стенке. Лишь аут заработали химчане в этом эпизоде.
37 Кашчелан получает жёлтую карточку. Жёстко он въехал недалеко от своей штрафной в ногу Тихому, за что и был наказан. Перспективный стандарт у ворот "Балтики".
35 Выполнил подачу с правого угла Шаваев на дальнюю штангу, а там Кашчелан переиграл в воздухе Поляруса и головой нанёс удар по воротам, но в створ не попал.
34 Какая атака!!! Корян потерял мяч в центральном круге, чем тут же воспользовался Макарчук и отдал отличную передачу направо на Альшина, который сумел ворваться в штрафную и с левой послал сферу под перекладину, но Генералов спас свой коллектив! Угловой!
33 Тихий подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Менделя, пробросил его мимо Кашчелана и навесил на дальнюю штангу, но Бориско спокойно вышел из ворот и намертво забрал сферу в руки.
32 Казаев подхватил сферу в центральном круге после передачи от Наилсона, сместился на правый фланг, раскачал Трошечкина и навесил в центр штрафной, но там Филин не позволил Аллефу добраться до снаряда.
31 Момент!!! Полярус отличной передачей из центрального круга вывел Каменщикова на рандеву с голкипером, но не сумел нападающий "Химок" переиграть его в ближнем бою!
29 Жёлтую карточку получает Скворцов. Срубил он в центральном круге Кашчелана, за что тут же был справедливо наказан.
28 Полярус показал отличную технику, накрутив на правом фланге сначала Кашчелана, а затем и Тишкина, но подскользнулся и упал на газон, упустив мяч в аут. Досадно получилось.
27 Первая замена в составе "Химок". Получил повреждение Кухарчук и не сможет продолжить игру. Вместо него на поле появляется Корян.
26 Тихий получает жёлтую карточку. Потерял он мяч на правом фланге и был вынужден уронить на газон Кузьмина, чтобы не допустить атаку на свои ворота.
25 Кузьмин подхватил сферу на левом фланге от Шаваева, на скорости ушел от Менделя и попытался войти в штрафную, но его встретили сразу два футболиста "Химок" и без каких-либо проблем забрали мяч.
24 Какой удар!!! Это Трошечкин получил сферу от Филина недалеко от чужой штрафной, убрал со своего пути Кашчелана и с правой выстрелил точно в правую "девятку", но Бориско в великолепном прыжке парировал этот удар!
23 Выполнил подачу с правого угла Мендель на дальнюю штангу, но Бориско грамотно вышел из ворот и кулаками отправил снаряд подальше от своих владений.
22 Скворцов сместился на правый фланг, получил мяч от Тихого, обыграл один в один Тишкина и прострелил на ближнюю штангу, но там Мещанинов опередил Каменщикова и отправил снаряд на угловой.
21 Альшин прорвался по правому флангу, попытался на скорости уйти от Гапона, но защитник "Химок" сумел в подкате переправить снаряд за боковую и не пустил соперника вперед.
19 Кухарчук здорово разобрался на правом фланге сразу с двумя соперниками, ворвался в штрафную, но его там жёстко встретил Наилсон и отобрал мяч. Игрок "Химок" упал на газон, но арбитр показал, что всё было в пределах правил.
18 Выполнил подачу с левого угла Кузьмин на ближнюю штангу, но там расторопнее всех оказался Данилкин, который принял сферу на грудь и отправил её в район центрального круга.
17 Опасно!!! Макарчук подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Казаева, обыграл один в один Трошечкина и покатил сферу в центр на линию штрафной, откуда Шаваев нанёс прекрасный удар в левый угол ворот, но Генералов перевел снаряд на угловой!
16 Каменщиков зацепился за сферу на чужой половине поля после длинной передачи от Менделя, дождался подключения к атаке от партнеров и отдал пас направо на Поляруса, однако Тишкин грамотно сыграл на опережении и забрал сферу под свой контроль.
15 Подошёл к мячу Трошечкин и навесил в центр штрафной, однако там выше всех выпрыгнул Мещанинов и, переиграв в воздухе Скворцова, отправил снаряд подальше от своих владений.
14 Альшин получает жёлтую карточку. Грубо он сыграл на правом фланге против Кухарчука, за что и был справедливо наказан. Перспективный стандарт у ворот "Балтики".
12 Полярус показал отличную технику на левом фланге, обыграв сразу двоих соперников, но вот подача в штрафную получилась совсем неточной. Бориско введет сферу в игру.
11 Шаваев перехватил мяч на чужой половине поля после ошибки Менделя, сразу же сместился на правый фланг и навесил оттуда в центр штрафной, но там Филин переиграл в воздухе Аллефа и отправил снаряд подальше от своих владений.
9 Тишкин оказался с мячом перед чужой штрафной после передачи от Кузьмина, убрал со своего пути Данилкина и нанёс удар по воротам, но получилось выше перекладины.
8 Трошечкин подхватил сферу в центральном круге после передачи от Гапона, протащил её немного вперед и уже собирался отдать проникающий пас в штрафную, но Казаев отлично сыграл в отборе и забрал снаряд себе.
7 Кузьмин прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Поляруса, убрал со своего пути Тихого и покатил снаряд в центр под удар Аллефу, который в касание направил мяч в сторону ворот, но получилось неточно.
6 Тихий подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Менделя, прокинул его мимо Кашчелана и навесил в центр штрафной в направлении Скворцова, однако Бориско грамотно вышел из ворот и намертво забрал сферу в руки.
5 Каменщиков зацепился за сферу перед чужой штрафной после длинной передачи от Поляруса, развернулся лицом к воротам, отлично обыграл Кашчелана и с левой выстрелил по воротам, но угодил точно в руки Бориско.
4 Макарчук подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Альшина, раскачал Гапона и навесил на дальнюю штангу, но там Мендель переиграл в воздухе Кузьмина и отправил снаряд подальше от своих владений.
3 Шаваев перехватил сферу в центральном круге, дотащил её до чужой штрафной и метров с 20-ти выстрелил по воротам, но угодил точно в Данилкина, от ноги которого снаряд ушел в аут.
2 Альшин получил мяч на правом фланге от Казаева, на скорости ушел от Трошечкина, попытался обыграть один в один Гапона, но защитник "Химок" сумел его остановить.
1 Кухарчук получил мяч на правом фланге от Трошечкина, на скорости ушел от Макарчука и прострелил на набегающего Каменщикова, но Наилсон успел прервать эту передачу.
Всё готово к началу матча. С центра начинают гости. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого противостояния "Химки". Коэффициент на их победу составляет 1.79. А вот котировка на викторию "Балтики" равна 4.4. Такие цифры вполне справедливы. Химчане с самого старта первенства показали, что настроены только на самые высокие места, что уверенно доказывают делом. Да и домашние трибуны будут их гнать вперед на протяжении всей игры. Однако не стоит сбрасывать со счетов калининградцев, которые находятся в великолепной форме и способны преподнести весьма неожиданные результат. Наверняка это противостояние получится очень интересным и зрелищным, так что просто пожелаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
Игроки "Балтики" после отвратительного старта продолжают разгоняться и сейчас располагаются на девятой строчке в турнирной таблице, имея в своём активе 19 очков. Подопечные Евгения Калешина не знают поражений в первенстве ФНЛ уже на протяжении восьми туров, а на неделе неожиданно для всех выбили из Кубка России "Локомотив", одержав викторию по результатам серии пенальти. Сегодняшний матч крайне важен для дружины Калешина, ведь они точно не намерены прерывать свою великолепную серию. Правда соперник будет очень серьезным, так что калининградцев ждёт настоящее испытание.
Футболисты "Химок" продолжают погоню за лидером первенства - "Торпедо". Подопечные Андрея Талалаева располагаются на второй строчке в турнирной таблице и имеют в своём активе 33 очка. Ближайший преследователь в лице "Ротора" отстаёт на 8 баллов, так что химчане могут не беспокоиться о потере своего вице-лидерства. На неделе дружина Талалаева успешно разобралась с "Рубином" в рамках Кубка России, одержав победу со счётом 3:0. Так что химчане в полном порядке и находятся сейчас в отличной форме. Посмотрим, сумеют ли они сегодня в очередной раз набрать максимальное количество баллов.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 15-го тура первенства ФНЛ сегодня встречаются "Химки" и "Балтика". Матч пройдёт на стадионе "Арена Химки" в Химках. Главным арбитром на игру назначен Павел Шадыханов (Москва). Помогать ему будут Тихон Калугин (Москва) и Яков Клепцов (Ростов-на-Дону). Инспектором в протоколе значится Алексей Монахов (Москва), а делегатом Дмитрий Карабин (Москва). Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
ХИМКИ 
Егор Генералов 
Дмитрий Тихий  26  39 
Егор Данилкин  65 
Александр Филин 
Евгений Гапон 
Алексей Скворцов  29  46 
Илья Кухарчук  27 
Андрей Мендель  60 
Артем Полярус 
Александр Трошечкин  64 
Дмитрий Каменщиков  45 
Запасные:
Дмитрий Хомич 
Валерий Почивалин  39 
Александр Смирнов 
Аршак Корян  27 
Богдан Мишуков 
Андрей Мурнин  64 
Равиль Нетфуллин 
Дмитрий Барков  46 
Камран Алиев  45 
Идрис Умаев 
 
БАЛТИКА 
Максим Бориско  90 
Максим Тишкин 
Артем Мещанинов 
Наилсон 
Ильнур Альшин  14  56 
Максим Кузьмин  78  84 
Ян Казаев 
Младен Кашчелан  37 
Алихан Шаваев 
Артем Макарчук  44 
Аллеф  86 
Запасные:
Евгений Латышонок 
Иван Маклаков 
Максим Плопа 
Аслан Дудиев 
Никита Глушков  84 
Михаил Маркин  86 
Виталий Жиронкин