Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 10-й тур.

21 сентября. Саранск. Стадион "Мордовия Арена".
Судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург).

 

ТАМБОВ - РОСТОВ
2:1

 

Шомуродов, 27 (0:1); Мелкадзе, 38 (1:1); Мелкадзе, 61 (2:1).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 9:14; Удары в створ – 5:5; Угловые – 2:4; Офсайды – 0:2; Сэйвы – 4:3; Фолы – 8:11; Жёлтые карточки – 3:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 29%:71%.
Во втором тайме "Тамбов" забил второй свой гол, а потом перешёл на игру от обороны. "Ростов" пытался атаковать, но лишь в концовке сумел создать хоть что-то опасное у ворот "волков". В итоге команда Александра Григоряна одержала заслуженную волевую победу и набрала 8 очков. "Тамбов" ушёл с последнего места, обогнав "Сочи". "Ростов" потерпел своё второе поражение в сезоне. На счету команды Валерия Карпина осталось 20 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Гиорги Шелия схлопотал "горчичник" за затяжку времени.
+3 Данила Ведерников подхватил мяч на левом фланге, но навес у него совсем не получился.
+2 Элдор Шомуродов слишком агрессивно вступил в борьбу за мяч у штрафной площади "Тамбова" и получил жёлтую карточку за грубую игру против защитника "волков".
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Александр Долгов потерял мяч, упал, а потом в зацепил по ногам Гурама Тетрашвили. Защитник "Тамбова" тут же набросился разбираться с молодым форвардом гостей. На поле возникла заварушка, которую прервал арбитр, показав по "горчичнику" Долгову и Тетрашвили.
89 Последняя замена у "Тамбова": Владислав Кулик вместо Павла Карасева.
88 Вторая замена у "Ростова": Данила Ведерников вместо Хорена Байрамяна. Это дебют 18-летнего защитника, который является воспитанником "Краснодара".
86 Александр Долгов забрался в положение "вне игры"...
85 Большими силами ростовская команда пришла на розыгрыш углового с правого фланга, но ничего опасного после этого "корнера" не произошло.
84 ! Настоящий штурм ворот соперника устроила команда Валерия Карпина! Роман Еременко внешней стороной стопы навесил в штрафную на Элдора Шомуродова, мяч из борьбы отскочил прямо на Евгения Чернова, тот нанёс мощнейший выстрел из выгодной позиции, но "Тамбов" спас Алексей Грицаенко, который головой выбил мяч на угловой!
82 ! А вот и момент у ворот "Тамбова"! Ивелин Попов забросил мяч к штрафной "волков" на Алексея Ионова, тот вторым касанием вывел на ударную позицию свеженького Александра Долгова, тот из выгодной позиции пробил в ближний угол, а мяч прошёл рядом со штангой!
81 "Тамбов" неспешно разыграл угловой с правого фланга. Владимир Обухов навесил в штрафную, а в итоге судья зафиксировал фол в атаке.
80 ! Редкую, но очень опасную атаку провёл "Тамбов"! Владимир Обухов получил мяч у штрафной гостей и сыграл чуть левее на Хызыра Аппаева, тот ушёл от защитника и классно выстрелил в дальний угол, но Егор Бабурин среагировал и в прыжке отбил мяч на угловой!
79 Только сейчас произошла первая замена в составе "Ростова". В игру вошёл нападающий Александр Долгов, а опорный полузащитник Данил Глебов отправился на скамейку запасных.
78 "Ростов" провёл позиционную атаку, в результате которой Евгений Чернов попытался прострелить с левого фланга, но его передачу заблокировал защитник "Тамбова".
77 Ничего не получается в атаке у команды Валерия Карпина. В очередном эпизоде Данил Глебов нанёс дальний удар по воротам, а мяч пролетел намного выше цели.
75 Алексей Козлов с правого фланга низом прострелил на Элдора Шомуродова, но того спокойно опередил защитник тамбовской команды.
74 Продолжает Роман Еременко грузить мяч в штрафную "Тамбова". Вот и сейчас после его подачи головой по воротам выстрелил Элдор Шомуродов, но мяч попал прямо в Гиорги Шелию.
72 Роман Еременко из центральной зоны выполнил заброс в штрафную на Элдора Шомуродова, тот головой пробил по воротам, но получилось слишком слабо и совсем неточно.
71 Уверенно играет команда Александра Григоряна в эти минуты. Вот и сейчас "волки" провели позиционную атаку с последующим забросом в штрафную площадь, а там всех опередил капитан "Ростова" Рагнар Сигурдссон, который тут же сыграл на отбой.
69 ! Ух! "Тамбов" едва не забил третий свой гол! Олег Чернышов зацепился за мяч в штрафной площади "Ростова" и сыграл на Павла Карасева, который сразу же нанёс классный удар в ближнюю "девятку", но игровой снаряд пролетел чуть выше цели!
68 Гости быстро разыграли угловой, после которого Ивелин Попов выстрелил по воротам, но мяч пролетел намного выше перекладины.
67 "Ростов" провёл затяжную атаку, которую мощным ударом по воротам завершил Роман Еременко. Мяч после рикошета улетел на угловой.
66 Вторая замена у "Тамбова": Хызыр Аппаев вместо Михаила Костюкова.
66 Гости заработали угловой на левом фланге и вновь последовал навес к линии штрафной в расчёте на удар в одно касание, но Алексею Ионову выстрелить по воротам не позволили.
65 Заменён автор дубля Георгий Мелкадзе. Вместо него в игру вошёл Олег Чернышов. Это первая замена в матче.
63 Растерялись немного футболисты "Ростова" после второго пропущенного мяча. Сейчас они никак не могут перейти центр поля, хотя всё время держат мяч под своим контролем.
61 !!! ГООООООООООЛ! Георгий Мелкадзе, 2:1!
Прорвало Мелкадзе! Никак не мог он забить в премьер-лиге, а тут сразу же оформил дубль! Форвард "Тамбова" подхватил мяч в центре поля, подобрался к штрафной площади и выстрелил из-под Дмитрия Чистякова. Егор Бабурин запоздал с прыжком и пропустил. Валерий Карпин рвёт и мечет. Он крайне недоволен.
60 "Ростов" нестандартно исполнил угловой с левого фланга, последовал заброс на дугу штрафной, откуда по воротам пробил Роман Еременко, мяч через рикошет отскочил к футболисту гостей, который упал в борьбе с защитником "Тамбова", намекая на пенальти, однако судья посчитал, что нарушения правил не было.
59 Роман Еременко с правого фланга внешней стороной стопы выполнил прекрасный навес в штрафную "Тамбова" на Элдора Шомуродова, форвард гостей уже готов был пробить по воротам, но его в самый последний момент опередил Максим Осипенко.
58 Павел Карасев подключил к атаке левого защитника Сослана Таказова, тот выполнил длинный перевод на Владимира Обухова, скидка которого головой оказалась неточной.
56 "Ростов" держит мяч в центре поля, но приблизиться к воротам "Тамбова" никак не может. Валерий Карпин активно жестикулирует на границах технической зоны. Не уступает своему коллеге и Александр Григорян. На данный момент наибольшая активность исходит не от футболистов на поле, а от тренеров.
54 Хорен Байрамян зацепился за мяч на правом фланге и попытался обыграть Адесойе Ойеволе, но не получилось. "Тамбов" хорошо обороняется в эти минуты.
53 Подопечные Александра Григоряна провели быструю атаку, которую с нарушением правил прервал Ивелин Попов. Должна была быть жёлтая карточка, но Василий Казарцев пожалел болгарского футболиста.
52 Данил Глебов выиграл подбор перед штрафной площадью "Тамбова", а потом упал в борьбе с защитником. Гости требовали зафиксировать нарушение правил, но свисток арбитра промолчал.
50 Ивелин Попов, который активно начал второй тайм, из центральной зоны перевёл мяч на левый фланг, откуда Евгений Чернов выполнил навес в район одиннадцатиметровой отметки, а там борьбу на "втором этаже" выиграл 37-летний Адесойе Ойеволе.
48 Ивелин Попов в центре поля сыграл на Романа Еременко, тот выполнил хороший пас в штрафную на Элдора Шомуродова, который попытался обыграть опытнейшего Адесойе Ойеволе, но не получилось.
47 Георгий Мелкадзе здорово сыграл на правом фланге, а затем нашёл в штрафной соперника Владимира Обухова, тот был спиной к воротам и бить не стал. В итоге последовал пас на Гурама Тетрашвили, который зарядил в небеса.
46 Начался второй тайм.
Замечательный первый тайм выдали команды. Начало встречи прошло в равной борьбе, а потом "Ростов" упустил голевой момент. Вскоре после этого "Тамбов" заработал пенальти, который не реализовал Михаил Костюков. А затем гости открыли счёт в матче, когда свой уже 8-й гол в сезоне забил Элдор Шомуродов. После этого соперники обменялись голевыми моментами, а ближе к перерыву "Тамбов" провёл ответный гол, автором которого стал Георгий Мелкадзе, впервые забивший в премьер-лиге. Второй тайм обещает получиться не менее увлекательным.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
45 "Ростов" провёл позиционную атаку, в результате которой Алексей Козлов выполнил прострел с правого фланга, а Сослан Таказов сумел выбить мяч из своей штрафной площади.
43 Михаил Костюков промчался вперёд через центральную зону, а потом оставил мяч Георгию Мелкадзе, тот попытался выполнить ответный пас на своего партнёра по атаке, но вмешался футболистов "Ростова", который сработал на перехвате.
41 Адесойе Ойеволе со своей половины поля выполнил длинную передачу вперёд, а Алексей Козлов головой вынес мяч за пределы поля. "Тамбов" сейчас никуда не спешит.
39 Стоит отметить, что Георгий Мелкадзе забил свой первый гол в премьер-лиге! Форвард, права на которого принадлежат московскому "Спартаку", отличился в своём 41-м матче в элите сильнейших. В составе "Тамбова" он проводит только вторую встречу. И какой важный для команды гол забил Мелкадзе.
38 !!! ГООООООООООЛ! Георгий Мелкадзе, 1:1!
Вот это матч! Только что "Ростов" мог забить второй свой гол, но в итоге "Тамбов" сравнял счёт! Дмитрий Чистяков подскользнулся в центре поля, и Мелкадзе, подхватив мяч, смело помчался в штрафную площадь "Ростова". Далее форвард "волков" включил дриблинг и через небольшой рикошет от капитана гостей Рагнара Сигурдссона вколотил мяч в ворота!
37 ! Стопроцентный голевой момент упустил "Ростов"! Гости провели быструю атаку через левый фланг, затем последовал навес в штрафную на Элдора Шомуродова, тот в одно касание выстрелил из убойной позиции, Гиорги Шелия ногой отбил мяч перед собой, а подоспевший Ивелин Попов не попал по пустым воротам с трёх метров! Удивительный момент!
35 Сам же Владимир Обухов исполнил "корнер" с левого фланга, Георгий Мелкадзе сбросил мяч на дальнюю штангу, там Адесойе Ойеволе упал в борьбе с футболистов "Ростова", намекая на пенальти, но в этом эпизоде никакого нарушения правил не было.
34 Владимир Обухов приблизился к штрафной площади "Ростова" и нанёс плотный удар по воротам. Мяч попал в Дмитрия Чистякова и отскочил на угловой.
33 Алексей Грицаенко со своей половины поля выдал сильный пас на правый фланг в расчёте на скорость Алексея Рыбина, но бритоголовый защитник "Тамбова" за этим мячом не успел.
31 Гурам Тетрашвили выполнил длинный диагональный пас на левый фланг, где открылся Сослан Таказов, но тот пойти на обострение не решился. В итоге атака "Тамбова" захлебнулась.
29 ! "Тамбов" сразу же мог восстановить статус-кво! Алексей Рыбин получил мяч на правом углу штрафной площади гостей и сильно прострелил к линии вратарской, там всех опередил Михаил Костюков, но попасть в створ с нескольких метров футболист "Тамбова" не сумел. Чудовищная реализация у Костюкова. Сначала пенальти не забил, теперь стопроцентный голевой момент упустил.
27 !!! ГООООООООООЛ! Элдор Шомуродов, 0:1!
"Ростов" открывает счёт! Ивелин Попов протащил мяч вперёд через центральную зону, а затем болгарского полузащитника сбили с ног. Мяч остался у гостей, так что судья атаку не остановил. Затем Шомуродов сыграл на левый фланг, где расположился Евгений Чернов, а сам устремился в штрафную. Защитник "Ростова" классно навесил на своего форварда, а тот головой из убойной позиции вколотил мяч в сетку!
26 Подопечные Валерия Карпина разыграли мяч на левом фланге, однако затем допустили потерю и нарушили правила.
25 Алексей Козлов с правого фланга загрузил мяч в штрафную "Тамбова", там Элдор Шомуродов выиграл борьбу на "втором этаже" у Максима Осипенко, но удар головой у форварда "Ростова" толком не получился. Мяч стал лёгкой добычей голкипера "волков".
23 Ивелин Попов с правого фланга сыграл вперёд на Элдора Шомуродова, тот попытался обыграть Алексея Грицаенко, однако не получилось. Тем временем дождь в Саранске закончился.
22 Алексей Козлов догнал трудный мяч на правом фланге и сыграл вперёд на Хорена Байрамяна, тот сразу же навесил в штрафную в надежде на Элдора Шомуродова, но центрфорварда "Ростова" в воздухе переиграл защитник тамбовской команды.
21 Сослан Таказов оказался в атаке в штрафной площади "Ростова" и нанёс эффектный удар в падении через себя - мяч прилетел прямо в руки Егору Бабурину.
20 "Тамбов" провёл красивую атаку через центральную зону, в результате которой на ударную позицию выскакивал Владимир Обухов, но его в последний момент в подкате опередил Дмитрий Чистяков.
18 Роман Еременко приблизился к штрафной площади "Тамбова" и пытался со своей любимой левой ноги пробить по воротам, но его заблокировал защитник тамбовской команды.
17 "Ростов" заработал штрафной на правом фланге, Евгений Чернов выполнил хороший навес на дальнюю штангу, Алексей Козлов в одно касание сбросил мяч под удар партнёру, но вмешался защитник "Тамбова", который разрядил обстановку у своих ворот.
15 ! Вот это да! Не забивает пенальти "Тамбов"! Как же неудачно пробил Михаил Костюков... Полузащитник "волков" попытался направить мяч в правую от себя "девятку", но получилось намного выше цели. Александр Григорян очень разочарован...
14 ! Пенальти назначен в ворота "Ростова"! Владимир Обухов, который проводит свой первый матч в нынешнем сезоне в составе "Тамбова", получил мяч в штрафной соперника, где его неаккуратно по ноге ударил Ивелин Попов. Совершенно необязательный пенальти.
12 Алексей Козлов с правого фланга сыграл в центр на Данила Глебова, тот забросил мяч в штрафную "Тамбова" на Алексея Ионова. Полузащитник сборной России попытался заработать угловой, но не получилось. Судья назначил удар от ворот.
10 Пока "Ростов" держит мяч в центре поля, отметим, что сейчас в Саранске начался сильный дождь. Настоящий ливень! Погодные условия наверняка будут сказываться на ходе поединка. По скользкому полю мяч ходит быстрее.
9 ! Какой момент! Команда Валерия Карпина едва не открыла счёт после розыгрыша штрафного. Алексей Ионов с правого фланга навесил на дальнюю штангу, там ошибся защитник "Тамбова", и Алексей Козлов выстрелил из убойной позиции - мяч прошёл рядом со штангой!
9 "Ростов" долго владел мячом на половине поля соперника, в итоге Роман Еременко включил дриблинг и против него нарушил правила Георгий Мелкадзе, который пришёл отрабатывать в обороне.
7 Павел Карасев грубо сыграл в центре поля против Данила Глебова и получил жёлтую карточку. Василий Казарцев не пожалел полузащитника "Тамбова".
7 Роман Еременко выполнил передачу на правый фланг, откуда Алексей Ионов выдал опасный прострел в район одиннадцатиметровой отметки, а там в обороне "Тамбова" здорово сыграл Адесойе Ойеволе.
6 Владимир Обухов вызвался исполнять этот штрафной, но навес у него получился слишком низким. Оборона ростовской команда уверенно справилась в этом эпизоде.
5 Алексей Рыбин подключился к атаке по правому флангу и заработал аут. "Тамбов" быстро разыграл мяч и задержался на половине поля соперника. Всё завершилось фолом игрока "Ростова". Номинальные хозяева готовятся к исполнению стандартного положения.
3 Алексей Ионов справа выдал хороший пас в штрафную на Хорена Байрамяна, тот принял мяч, но его тут же накрыл защитник "Тамбова". В итоге последовала передача на Романа Еременко, полузащитник "Ростова" выполнил навес, который оказался неточным.
2 "Ростов" провёл неспешную атаку через центральную зону, в результате которой последовал заброс в штрафную на Элдора Шомуродова, но там его опередил Гиорги Шелия, который грамотно сработал на выходе.
1 Матч начался.
"Тамбов" к 10-му туру РПЛ подошёл аутсайдером. Команда Александра Григоряна одержала только одну победу (над московским "Спартаком" 2:0) и набрала всего лишь 5 очков. Впрочем, конкуренты ушли не сильно далеко и любая победа может поднять "волков" со дна турнирной таблице. В прошлом туре "Тамбов" долгое время на равных боролся с ЦСКА, но в итоге всё-таки уступил 0:2, пропустив оба мяча в самой концовке. При этом с 72-й минуты тамбовский коллектив играл в меньшинстве после удаления Валерия Чуперки, который сегодня не сыграет из-за дисквалификации. В матче с ЦСКА здорово проявил себя вратарь Гиорги Шелия, который отразил пенальти от Фёдора Чалова. "Тамбову" тяжело, но он борется в каждом матче и старается изо всех сил. Посмотрим, как сегодня проявят себя "волки" в матче с одним из лидеров. "Ростов" Валерия Карпина входит в трио лучших команд этого сезона. Донской клуб набрал 20 очков вместе с "Краснодаром" и "Зенитом". В прошлом туре ростовчане дома принимали "Ахмат" и одержали свою шестую победу в сезоне, выиграв со счётом 2:1. В составе хозяев забитыми мячами отметились Хорен Байрамян и Матиас Норманн. Норвежский полузащитник впервые отличился в российской премьер-лиге, сразу же исполнив гол-красавец. "Ростов" одержал волевую победу и сегодня является фаворитом матча с "Тамбовом". Что касается состава команды Валерия Карпина, то здесь в качестве основного вратаря всё увереннее укрепляется Егор Бабурин, который сумел выиграть конкуренцию у Сергея Песьякова. Нападающий Элдор Шомуродов, который вместе с Александром Соболевым лидирует в гонке бомбардиров премьер-лиги, в игре с "Ахматом" отличиться не сумел, так что сегодня у него будет большая мотивация обязательно забить. Обороне "Тамбова", которая сверхнадёжностью не отличается, придётся непросто. К тому же в хорошей форме и другие атакующие футболисты "Ростова" Алексей Ионов, Роман Еременко и Хорен Байрамян. "Тамбов" и "Ростов" ранее между собой никогда не играли, так что сегодня открывается новая история противостояния в российском футболе. Матч обещает получиться интересным. Амбициозные тренеры Григорян и Карпин заскучать не дадут.
Здравствуйте! На стадионе "Мордовия Арена" в Саранске в рамках 10-го тура российской премьер-лиги "Тамбов" принимает "Ростов". Судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург). Помощник судьи - Дмитрий Мосякин (Москва). Помощник судьи - Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург). Резервный судья - Алексей Матюнин (Москва). Делегат - Радик Ахмадуллин (Казань). Инспектор - Сергей Мартынов (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ТАМБОВ 
Гиорги Шелия  93 
Алексей Рыбин 
Адесойе Ойеволе 
Сослан Таказов 
Гурам Тетрашвили  90 
Алексей Грицаенко 
Максим Осипенко 
Павел Карасев  7  89 
Михаил Костюков  66 
Владимир Обухов 
Георгий Мелкадзе  38  61  65 
Запасные:
Владимир Сугробов 
Антон Килин 
Владислав Кулик  89 
Олег Чернышов  65 
Салли Муниру 
Усман Мухаммед 
Бенито 
Андрей Часовских 
Хасан Мамтов 
Хызыр Аппаев  66 
 
РОСТОВ 
Егор Бабурин 
Алексей Козлов 
Рагнар Сигурдссон 
Дмитрий Чистяков 
Евгений Чернов 
Данил Глебов  79 
Ивелин Попов 
Роман Еременко 
Хорен Байрамян  88 
Алексей Ионов 
Элдор Шомуродов  27  92 
Запасные:
Сергей Песьяков 
Арсений Логашов 
Мацей Вилюш 
Кирилл Маляров 
Данила Ведерников  88 
Деннис Хаджикадунич 
Евгений Черкес 
Данила Прошляков 
Александр Долгов  79  90