Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 4-й тур.

3 августа. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена".
Судья - Алексей Еськов (Москва).

 

ЗЕНИТ - КРАСНОДАР
1:1

 

Д.Сантос, 80 автогол (0:1); Дзюба, 90+1 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча: Удары - 12:5; Удары в створ – 6:2; Угловые – 6:2; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 1:5; Фолы – 11:22; Жёлтые карточки – 2:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 56%:44%.
- Были в этой игре хозяева куда ближе к успеху, чем гости, но в итоге пропустили они первыми вследствие глупейшей срезки Дугласа Сантоса!... Однако далее всё же нашли в себе силы питерцы сравнять счёт, правда гол Дзюбы будет ещё долго предметом оспаривания со стороны быков по причине жёсткого отбора Ивановича в борьбе с Виленой. В целом же, наверное, счёт по игре, нет у нас более команд в таблице без потерянных баллов, трансляцию провёл Александр Малышев: до завтра!
+6 Финальный свисток!
+5 Идут гости в атаку, зарабатывают они два подряд стандарта у чужой штрафной, которые разыгрывают опосля подопечные Мусаева из рук вон плохо...
+4 И вот едва не организуют хозяева гол-близнец первому своему в этом матче, но в данном случае вырезает Малком левее от себя передачу куда хуже, чем ранее Азмун...
+3 Попытались сейчас, как я понял, гости использовать VAR в свою пользу, но после просмотра видеповтора оставил Еськов своё первоначальное решение засчитать гол Дзюбы без изменения.
+1 ГОООЛ!!! Дзюба! 1:1!
И вот всё же сравнивают счёт хозяева! Обокрали они чуть ранее Вилену в центре поля на грани фола усилиями Ивановича, после чего разогнал Азмун контратаку "Зенита". Ну а далее переадресовал Сердар сферу левее в чужую штрафную на Дзюбу, который опосля спокойно так перекинул оную через вышедшего из створа Сафонова точно в цель!...
90 Пять минут ещё играть!...
90 Ракицкий сейчас у хозяев головой с близкого расстояния выстреливает, в итоге направляя мяч намного левее цели...
89 Попытка Ари принять мяч в центре поля, по итогам чего отмахивается он там локтем от Оздоева...
88 Неудачно разыгрывает штрафной Дуглас Сантос, ну а затем не выходит толковым дальний удар у Ракицкого...
87 Вновь в центре внимания Малком: роняет его у правого угла своей штрафной борцовским приёмом Олссон.
86 Последняя замена в составе "Зенита": вместо Жиркова, едва ли не лучшего сегодня у питерцев, на поле выбегает Далер Кузяев.
85 Ответ гостей, пытается Стоцкий продраться справа к чужой штрафной, чему удачно мешает Дуглас Сантос.
83 Малком мяч подбирает, переводит он его к чужой вратарской на Дзюбу, тот падает там в борьбе с соперником, на что никак не реагирует Еськов.
82 Летят отыгрываться подопечные Семака, в итоге крайне неудачно разыгрывая очередной угловой...
80 ГОООЛ!!! Дуглас Сантос... В свои ворота. 0:1!
Вот это поворот... Вывернул сейчас Ари к линии чужой штрафной ничем не примечательный навес, к которому поспешили параллельным курсами Дуглас Сантос и Олссон. При этом далее подрезал бразилец сферу головой по дуге за спину Лунёву, к чему тот, естественно, готов не был!...
79 Попытка Азмуна вцепиться в мяч "зубами" в чужой штрафной, по итогам чего толкает он в спину Спайича.
77 И вот уходит у гостей вынужденно с поля Петров, вместо которого появляется Дмитрий Стоцкий.
76 Вроде как решили сейчас гости как раз Ари убрать с поля, но затем указал своему тренерскому штабу Петров на наличие у него серьёзного повреждения, после чего вернулся девятый номер быков в игру!...
74 Ответ гостей, вырезает у них Ари навес от правого фланга, попадает тут мяч в руку Ракицкому в штрафной "Зенита", на что никак не реагирует Еськов.
73 Новый красивый проход Жиркова слева к чужой штрафной, следует перевод правее на Малкома, который далее адресует сферу точно в руки Сафонову...
71 "Каталонский" бразилец Малком сейчас у "Зенита" на поле выходит, меняя тем самым Сутормина.
70 !!! Дзюба!... Ну как же так?... Выдал на него от левого фланга идеальный навес Сутормин, после чего пробил Артём головой метров с семи в высоченном прыжке вроде как без шансов для гостей. Однако в итоге полетел тут снаряд на какой-то миллиметр левее цели...
69 Ошибается сейчас в простой ситуации всегда надёжный Барриос, однако успевают подстраховать его весьма вовремя другие футболисты "Зенита".
68 Первая замена в составе "Зенита": вместо Дриусси на поле выбегает Александр Ерохин.
67 Новый навес Дриусси от правого фланга, очень спокойно справляется с ним оборона "Краснодара", ну а следом подворачивает ногу на ровном месте в подкате Камболов...
65 Попытка Сутормина выстрелить пяткой с близкого расстояния по воротам гостей: не попадает он толком по сфере.
64 Навес Дриусси от правого фланга, не добирается до мяча Сафонов, при этом далее успевает Петров вынести сферу за бровку.
63 Чисто теперь перехватывают мяч гости, после чего выстреливает у них Ари с дальней дистанции намного левее цели.
61 Две подряд попытки со стороны гостей срубить Дриусси, что в итоге удаётся сделать Рамиресу...
61 Активно жестикулирует вблизи от бровки Сергей Семак, в то время как Мурад Мусаев, по понятным причинам, отчаянно прячется от всеобщего внимания под козырьком своей "лавочки".
60 Вторая замена следует в составе "Краснодара": вместо Намли на поле выбегает Иван Игнатьев.
59 Не удаётся Дзюбе выдать точный пас в касание, ну а следом выстреливает Сутормин с дальней дистанции намного выше цели...
58 И вот моментально включается в борьбу свежий Шапи, вырезая от правого фланга навес точно в руки Лунёву.
57 Первая замена в нашем матче: вместо повисшего на карточке Кабелля на поле выбегает Магомед-Шапи Сулейманов.
56 Новая атака хозяев, роняет Рамирес Сутормина на правой бровке на газон, ну а в ходе розыгрыша стандарта совсем немного не добирается до мяча головой в чужой вратарской Азмун.
54 Дзюба с мячом, выстреливает он не шибко удачно от левого края чужой штрафной, после чего уверенно ловит сферу в руки Сафонов.
53 Вновь в центре внимания Барриос: срубил его сейчас Кабелля, хоть и не хотел, откровенно говоря, этого француз.
52 Подзывает сейчас Еськов к себе Ари и Барриоса, призывая их играть друг против друга чуток корректнее.
51 Новая атака "Зенита", вырезает всё тот же Жирков навес от левого фланга, который приходится точно в руки Сафонову.
49 Оказывается Жирков в центре внимания и в ходе розыгрыша "Зенитом" углового удара: выстреливает Юрий в данном случае метров с 30-ти выше рамки Сафонова.
48 Всё в порядке и с Намли, и с Жирковым, вырезает Дзюба навес от правого фланга, после чего выстреливает как раз 18-й номер "Зенита" с дальней дистанции не без рикошета от соперника мимо владений Сафонова.
47 Очередной жёсткий верховой стык в нашем матче, по итогам которого подбегают медики к Намли и Жиркову...
46 Возвращаются команды на поле, чего не скажешь о многих болельщиках, по-прежнему пребывающих в подтрибунных помещениях: второй тайм!
- Играли сегодня ещё и в ФНЛ двое тамошних лидеров, в лице "Чертаново" и "Химок", и вот там также чересчур осторожничали команды, в итоге скатав довольно унылые нули. Покамест и у нас всё складывается по точно такому же сценарию... Но будем надеяться, что всё же раскрепостятся питерцы и краснодарцы после короткого отдыха!...
+3 Перерыв.
+2 !!! Ой-ёй-ёй... Упускают хозяева поля реальнейшую возможность забить гол "в раздевалку"!... Обыграл сейчас Жирков очень красиво Намли на левом фланге атаки "Зенита", выдал он следом филигранный навес в самый центр вратарской быков, откуда пробил в итоге головой Дзюба чуток правее цели.
+1 Фолит сейчас как раз Ракицкий в центре поля, ну а следом обкрадывают питерцы Намли вблизи от своей штрафной на грани нарушения правил.
45 Две минуты добавляет к первой половине Еськов.
44 30 лет сегодня, кстати, Ярославу Ракицкому, для которого данная игра сколько-нибудь яркой, покамест, не выходит.
43 Новый навес к вратарской Сафонова, сходятся там в жёсткой верховой борьбе Азмун и Мартынович, по итогам которой вновь начинает корчиться от боли капитан "Краснодара".
42 Очень много свистков даёт Еськов, разбивается по этой причине наша и без того чересчур спокойная игра на микроскопические отрезки, но всё, как ни крути, по делу!...
41 Хозяева же сейчас новый свой угловой зарабатывают, в ходе розыгрыша которого задевает Иванович соперника локтем в полёте.
39 Вновь в центре внимания Ари: оказался он сейчас в положении "вне игры" на линии штрафной "Зенита".
38 Хорошее настроение у Еськова: с широченной улыбкой на лице назначает он штрафной по итогам фола Ракицкого в борьбе с Ари.
37 Очередной навес Дугласа Сантоса со штрафного, вновь замыкает его ударом головой Азмун, после чего снова спокойно ловит сферу в руки Сафонов.
36 Попытка Вилены обокрасть Жиркова вблизи от штрафной "Краснодара": в итоге въезжает он шипами в голеностоп Юрию...
35 Прошёл тот матч, напомню, под аккомпанемент тропического ливня, ну а, тем временем, отдаёт Камболов пас в никуда...
33 Кстати, эти самые небеса закрыты сегодня от футболистов навесом, в связи с чем никакие осадки не помешают этим вечером красивым комбинациям тех же питерцев, чего даже и близко не было, как Вы помните, в недавнем противостоянии сине-бело-голубых в Сочи...
32 Ответ "Краснодара", оказывается Ари практически без опеки у линии штрафной "Зенита", далее выстреливая от неё слёта куда-то высоко в небеса...
31 Два подряд заброса у "Зенита" от правого фланга к вратарской Сафонова, с которым очень спокойно справляются гости.
29 Неудачно разыгрывают стандарт гости, ну а следом подзывает резервный арбитр Алексея Еськова к бровке с целью проверить исправность его приборов связи.
28 Негодующий вой летит сейчас с трибун к полю в направлении Еськова: наказал он "горчичником" Барриоса за чересчур жёсткий подкат сзади под Ари у штрафной "Зенита"...
26 Азмун у штрафной "Краснодара" с мячом, не удаётся ему выстрелить после серии финтов со средней дистанции, ну а далее пуляет Сутормин сферу метров с 22-х намного правее владений Сафонова.
25 Стоит напомнить, что работает на этом матче VAR, но, покамест, не было даже и малейшего повода её применить.
24 Вновь видим мы безобразный розыгрыша углового удара, ну а следом уже Жирков получает повреждение в верховой борьбе...
23 Снова оказывается в центре внимания Спайич: встречает он в своей вратарской головой мяч, пущенный до того Ракицким ударом со штрафного.
22 И вот возвращается в строй Мартынович, после чего получает Дзюба подзатыльник в борьбе со Спайичем...
21 Решает сейчас поваляться на газоне Мартынович, хотя до того откровенно убирал руки в верховой борьбе с ним Дзюба...
20 Неудачно разыгрывают угловой питерцы, ну а следом отлично отрабатывает сзади Барриос, самым чистым образом прерывая опаснейший выпад Ари и Вилены!...
19 ! Дриусси мяч подбирает, переводит он его на Дугласа Сантоса, выстреливает далее бразилец с дальней дистанции что есть силы под ближнюю от себя правую стойку, после чего откровенно спасает свою команду от неприятностей кончиками пальцев Сафонов!...
18 Прострел Жиркова от левого фланга, переводит следом Рамирес сферу в своей штрафной аккурат на Азмуна, которому следом не удаётся воспользоваться такой вот грубой ошибкой соперника!...
17 Попытка Дзюбы разогнать контратаку "Зенита": откровенно роняет его в центре поля Вилена...
16 Новая атака "Краснодара": выстреливает в её концовке Кабелля с дальней дистанции с подъёма намного выше цели.
14 Второй угловой у ворот "Зенита": в ходе борьбы за навес флажка фолит на втором этаже Мартынович.
13 Да, в очень спокойной манере проходят первые минуты нашего матча, что резко контрастирует со стартовыми мгновениями апрельского противостояния этих коллективов в Краснодаре.
12 Ну а теперь уже другой вратарь в центре внимания оказывается: спокойно опережает всех в своей штрафной Сафонов.
10 Очередной навес к вратарской Лунёва от правого фланга, с которым без проблем справляется кипер "Зенита".
9 Новая попытка Кабелля принять мяч в чужой штрафной, где в итоге удачно опережает его Дуглас Сантос.
8 Угловой теперь уже у ворот "Краснодара" назначается, в ходе розыгрыша которого выстреливает Азмун головой метров с 10-ти точно в руки Сафонову.
6 Новый заброс Ари к владениям Лунёва, вблизи от которых оказывается Кабелля в положении "вне игры".
5 Уже заявлен, кстати, за сегодняшний резерв "Зенита" Малком, но, на мой взгляд, если и выйдет он на поле, то лишь в случае возникновения удобного для питерцев счёта на последних минутах.
4 Возвращается в строй Намли, после чего крайне неудачно разыгрывают первый в этом матче угловой гости.
3 Это Жирков более других, по мнению Еськова, постарался минутой ранее в борьбе с Намли, в результате чего получает он сейчас предупреждение.
3 Ну а чуть ранее попал у быков Намли в "коробочку" вблизи от чужой штрафной, после чего потребовалась ему помощь медиков...
2 Перехватывают тут же мяч гости, вырезает у них Ари навес к вратарской Лунёва, в итоге зарабатывая угловой удар.
1 Выходят команды на поле под вой трибун, в достаточно хорошем состоянии поле, хотя ещё вчера оно было за пределами "Газпром Арены" вследствие проведения в её периметре концерта группы Rammstein, получает Артём Дзюба приз лучшему игроку РПЛ прошлого сезона из рук народного артиста России Сергея Мигицко, разыгрывают стороны поляны Иванович и Мартынович, после чего первыми мяч в игру вводят хозяева!
- Да, "Зенит" остался единственной командой текущего первенства России, который, покамест, не потерял ещё ни одного очка, при этом в рамках этого тура его ближайшие преследователи в лице "Урала" и "Ростова" расписали в Екатеринбурге ничейный результат, тем самым загодя ещё больше укрепив позиции коллектива Сергея Семака на вершине таблицы! Для "Краснодара" же нынешний сезон складывается далеко не идеально, если вспомнить, к примеру, об осечке быков в первый же игровой день по итогам их выезда в Грозный, после чего чёрно-зелёные едва не проиграли в Уфе, ибо в столице Башкирии к свистку на перерыв они проигрывали аж 0:2!... Однако после оного подопечные Мусаева всё же нашли в себе силы не только сравнять счёт, но и выйти в итоге вперёд уже в добавленное арбитром время, после чего под "каток" разогнавшихся краснодарцев попали покамест скромные сочинцы, вчистую уступившие в стенах домашней арены сегодняшних гостей Петербурга! Посмотрим теперь, как они будут выглядеть на берегах Невы в преддверии тяжелейшей двухраундовой битвы с самим "Порту", трансляцию же проведу для Вас я, Александр Малышев!
- Добрый вечер, друзья! Ну а тот фейерверк ярких моментов с примесью невероятного сценария, который мы увидели в конце апреля в Краснодаре, можно было смело сравнить с самыми запоминающимися противостояниями той же Лиги Чемпионов, причём исключительно решающих её стадий, с участием безоговорочных грандов европейского футбола! Ведь там нашлось место и целой россыпи красивых голов, и даже лёгкой потасовке у бровки, в которой успели поучаствовать даже запасные игроки обеих команд, при этом точный удар Перейры с дальней дистанции аккурат под перекладину на первой добавленной арбитром минуте, как оказалось потом, отнюдь не подарил очко быкам, ибо следом за ним Дзюба вновь вывел гостей вперёд, тем самым в очередной раз подтвердив справедливость тогдашних притязаний подопечных Семака на "золото"! Оно же не заставило тогда себя долго ждать, ведь всего через пару недель после той феерии зенитовцы в ходе полёта из Грозного домой узнали, что стали чемпионами, при этом в новом первенстве РПЛ они вновь стартовали на мажорной ноте, сходу уверенно застолбив за собой единоличное лидерство!
- Если окинуть взором последние несколько первенств России по футболу, то едва ли не самыми яркими событиями в их рамках окажутся далеко не дерби разного рода многоопытных московских коллективов, а противостояния "Зенита" и "Краснодара", при том что тем же быкам, напомню, всего-то 11 лет отроду, ну а их дебют в Лиге Чемпионов будет только на следующей неделе. Не стал тут исключением и прошлый сезон, когда в том же октябрьском Санкт-Петербурге своей минимальной победой сине-бело-голубые создали себе весьма ощутимый отрыв от тогдашнего ближайшего своего конкурента в лице как раз чёрно-зелёных, который далее подопечным Мусаева так и не удалось отыграть, в итоге уступив вторую строчку "Локомотиву"!... Причём не только данный факт врезался всем в память по итогам того вечера, но и последовавшие за ним события совсем иного рода, ведь на следующее утро, как Вы помните, игроки двух вышеозначенных лидеров РПЛ Кокорин и Мамаев устроили драку в одном из московских кафе, далее угодив под уголовное преследование, закончившееся заточением их в одну из тюрем Белгородской области…

 
ЗЕНИТ 
Андрей Лунёв 
Дуглас Сантос  80 
Бранислав Иванович 
Ярослав Ракицкий 
Вильмар Барриос  28 
Юрий Жирков  3  86 
Магомед Оздоев 
Алексей Сутормин  71 
Себастьян Дриусси  68 
Артём Дзюба  90 
Сердар Азмун 
Запасные:
Михаил Кержаков 
Александр Васютин 
Эмануэль Маммана 
Миха Мевля 
Игорь Смольников 
Кристиан Нобоа 
Леон Мусаев 
Александр Ерохин  68 
Эмилиано Ригони 
Далер Кузяев  86 
Малком  71 
Лука Джорджевич 
 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов 
Александр Мартынович 
Урош Спайич 
Сергей Петров  77 
Кристиан Рамирес  61 
Руслан Камболов 
Юнес Намли  60 
Тонни Вилена  36 
Реми Кабелля  53  57 
Кристоффер Олссон 
Ари  89 
Запасные:
Станислав Крицюк 
Сергей Ещенко 
Йон Гудни Фьолусон 
Алексей Грицаенко 
Дмитрий Скопинцев 
Дмитрий Стоцкий  77 
Иван Игнатьев  60 
Маркус Берг 
Магомед-Шапи Сулейманов  57