Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 4-й тур.

3 августа. Москва. Стадион "Открытие Арена".
Судья - Владислав Безбородов (С.Петербург).

 

СПАРТАК - ДИНАМО
0:0

 

19:00 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 8:12; Удары в створ – 3:6; Угловые – 2:8; Офсайды – 0:2; Сэйвы – 6:3; Фолы – 11:16; Отборы – 16:27; Жёлтые карточки – 4:3; Красные карточки – 1:0; Замены – 2:3; Всего передач – 229:614; Процент точных передач – 95%:84%; Владение мячом – 40%:60%.
Второй тайм футболисты "Динамо" начали очень мощно. Они создали несколько голевых моментов и если бы не Александр Максименко, то "Спартак" обязательно пропустил бы. В дальнейшем красно-белые выровняли игру, а концовка поединка и вовсе осталась за командой Олега Кононова. Забить в итоге так никто и не сумел. Старейшее московское дерби впервые за многие годы завершилось без забитых мячей. По итогам тура на счету "Спартака" и "Динамо" стало по 5 очков. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+5 Александр Максименко получил жёлтую карточку за затяжку времени.
+5 Шарль Каборе выполнил заброс в штрафную красно-белых на Жоаозиньо, а бразилец добраться до мяча не сумел.
+4 Зелимхан Бакаев слева вошёл в штрафную площадь "Динамо", потерял мяч, а потом въехал в ноги Шарлю Каборе. Ещё одна жёлтая карточка от Владислава Безбородова.
+2 ! "Спартак" едва не забил! Хозяева разыграли штрафной, затем мяч на правом фланге получил Зелимхан Бакаев, который с левой ноги выполнил отличный навес на Самуэля Жиго, тот головой пробил в дальний угол, а мяч проскочил рядом со штангой!
+1 Аяз Гулиев заработал штрафной в борьбе с Клинтоном Нжи. "Спартак" неспешно готовится к исполнению стандартного положения...
90 Пять минут добавил арбитр.
90 У Зелимхана Бакаева свело ноги, на поле появились врачи. У "Спартака" есть ещё одна замена. Помощь получает и Роман Зобнин.
89 Клинтон Нжи потерял мяч в борьбе с Андреем Ещенко, а потом в подкате явно ударил по ногам Романа Зобнина. Очевидный "горчичник".
88 Андре Шюррле откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но немецкого форварда в воздухе переиграл Тони Шунич.
86 ! Какой момент упустил "Спартак"! Роман Зобнин на половине поля соперника обокрал Шарля Каборе, на огромной скорости добрался до штрафной площади "Динамо" и из выгодной позиции нанёс мощный удар по воротам, который оказался неточным. Схватились за голову болельщики красно-белых. Это был реальный шанс забить гол.
85 Тони Шунич завалил в центре поля Андре Шюррле и получил жёлтую карточку.
84 Сергей Паршивлюк с правого фланга прострелил в центр штрафной площади "Спартака", где открывался Вячеслав Грулев, но хавбека "Динамо" опередил Самуэль Жиго.
82 Кирилл Панченко с правого фланга сыграл на Жоаозиньо, тот попытался пробить по воротам, а мяч после рикошета отскочил на Вячеслава Грулева, молодой динамовский полузащитник упал в борьбе с Самуэлем Жиго, но никакого нарушения правил Владислав Безбородов не зафиксировал.
81 Андре Шюррле после заброса с правого фланга выиграл борьбу у Абдула Азиза Теттеха и в акробатическом прыжке сумел пробить по воротам, но мяч пролетел намного выше цели.
80 Футболисты "Динамо" заработали стандартное положение в центральной зоне, Шарль Каборе забросил мяч в штрафную площадь "Спартака", где его партнёр оказался в офсайде.
78 Андре Шюррле нашёл слева от штрафной "Динамо" Зелимхана Бакаева, тот исполнил серию финтов, а затем упустил мяч за лицевую линию поля.
77 Клинтон Нжи промчался по левому флангу и сыграл на угол штрафной, откуда Кирилл Панченко нанёс плотный удар по воротам, но Александр Максименко всё прекрасно видел и коленом отбил мяч в сторону.
76 Андре Шюррле с левого фланга ворвался в штрафную площадь соперника, начал перекладывать мяч под правую ногу и тут как тут оказался защитник "Динамо". Расстроен немецкий футболист.
75 Жоаозиньо выполнил острый пас в штрафную "Спартака" на Вячеслава Грулева, тот пяткой попытался вернуть мяч бразильцу, но вышло неточно.
74 Последняя замена у "Динамо": Вячеслав Грулев вместо уставшего Рамиля Шейдаева.
74 Кирилл Панченко нашёл на левом фланге Клинтона Нжи, тот сместился к углу штрафной, где не сумел обыграть Самуэля Жиго.
73 Айртон проскочил вперёд по левому флангу, сместился в центральную зону, где наткнулся на Шарля Каборе и рухнул на газон. Судья никак не отреагировал на этот эпизод. Болельщики "Спартака" свистят. Они недовольны.
71 Жоаозиньо оказался на правом фланге, разыграл мяч с Сергеем Паршивлюком, затем совершил потерю и нарушил правила. Что-то у "Динамо" перестала получаться игра в атаке.
70 "Спартак" провёл атаку правым флангом, в результате которой Андре Шюррле нанёс плотный удар в ближний угол, а там надёжно сыграл Антон Шунин.
69 Подопечные Дмитрия Хохлова заработали свой восьмой угловой. Жоаозиньо навесил с левого фланга, а мяч головой подальше от своих ворот вынес Андре Шюррле.
67 Клинтон Нжи дебютировал в составе "Динамо"! Звёздный камерунский нападающий заменил Себастьяна Шиманьски.
66 Себастьян Шиманьски на правом фланге обыграл Айртона, который в итоге нарушил правила. Сам же польский футболист выполнил навес в штрафную, где было нападение на вратаря. Фол в атаке.
65 "Спартак" заработал стандартное положение слева от штрафной площади "Динамо". Андре Шюррле выполнил опасный навес на Самуэля Жиго, которого в последний момент опередил Тони Шунич.
64 Вторая замена у "Спартака": Резиуан Мирзов вместо Александра Ташаева.
63 Кирилл Панченко приблизился к штрафной площади "Спартака", но пробить по воротам не сумел. Тут же подоспевший Сергей Паршивлюк затолкал Александра Ташаева. Нарушение правил в атаке.
62 Большое преимущество в эти минуты у футболистов "Динамо". Подопечные Дмитрия Хохлова всё время атакуют, всё время бьют по воротам, создают голевые моменты. Пока "Спартак" спасает Александр Максименко. Тяжело приходится красно-белым, которые играют вдесятером.
60 Первая замена в составе "Динамо": Абдул Азиз Теттех вместо Артура Юсупова.
60 Артур Юсупов пяткой красиво сыграл на Кирилла Панченко, нападающий "Динамо" выстрелил в дальний угол, но попасть в створ не сумел. Александр Максименко ситуацию контролировал.
59 Сергей Паршивлюк разыграл длинную "стенку" с Шарлем Каборе, ворвался в штрафную, где его в надёжном подкате остановил Айртон.
57 Артур Юсупов в центре поля не успел за Романом Зобниным и завалил полузащитника "Спартака" на газон. Это стопроцентная жёлтая карточка.
57 ! И ещё одно спасение голкипера красно-белых! Футболисты "Динамо" быстро разыграли угловой с правого фланга, а затем Себастьян Шиманьски с левой ноги нанёс отличный обводящий удар в дальний угол - Александр Максименко в эффектном прыжке спас свою команду!
56 ! Какой сэйв! Сергей Паршивлюк на правом фланге очень легко обыграл Зелимхана Бакаева и выполнил прекрасный пас к линии штрафной на Артура Юсупова, тот нанёс классный удар по воротам, а "Спартак" выручил Александр Максименко!
55 Айртон совершил красивый проход по левому флангу, а затем Владимир Рыков в подкате выбил мяч на угловой. Зелимхан Бакаев исполнил навес с левого фланга, а динамовцы отбились без особых проблем.
54 Артур Юсупов подключил по левому флангу Жоаозиньо, тот навесил в штрафную, где воздухе выиграл Айртон. Подбор остался за "Динамо", затем по воротам пробил Кирилл Панченко, который попал прямо в Александра Максименко.
53 ! Опасно! Кирилл Панченко нанёс удар со средней дистанции, а мяч после рикошета ушёл на угловой. Себастьян Шиманьски исполнил "корнер" с правого фланга, навесив с левой ноги на ближнюю штангу, там Панченко выиграл борьбу в воздухе и головой пробил в ближнюю "девятку", но вышло немного неточно.
51 Зелимхан Бакаев опять финтами запутал Тони Шунича, вошёл в штрафную с правого фланга, а потом упал в борьбе с всё тем же Шуничем, который помогал себе руками. Владислав Безбородов был рядом и сразу же показал, что никакого пенальти не будет.
49 Первое действие Андре Шюррле получилось очень даже ничего. Немецкий нападающий легко обыграл Владимира Рыкова, приблизился к штрафной площади и нанёс плотный удар по воротам. Антон Шунин всё видел и справился.
48 Зелимхан Бакаев обыграл Тони Шунич на правом фланге, ворвался в штрафную, но в борьбе с Владимиром Рыковым выдал неточный прострел.
47 Гости сразу же заработали угловой. Артур Юсупов навесил с левого фланга, Владимир Рыков выбегал на мяч, но пробить по воротам не сумел.
46 Андре Шюррле дебютирует в составе "Спартака"! Немецкий футболист заменил Жано Ананидзе.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме была упорнейшая борьба, в которой лучше выглядели футболисты "Динамо". У команды Дмитрия Хохлова было как минимум три голевых момента, но распечатать ворота Александра Максименко не получилось. "Спартак" мог забить только в одном случае после розыгрыша углового. На этом в атаке у красно-белых всё. Ну а самое главное, что красную карточку получил Эсекьель Понсе. Весь второй тайм динамовцы будут играть в большинстве. Посмотрим, что из этого получится.
+3 Перерыв.
+2 Кирилл Панченко забросил мяч на Сергея Паршивлюка, а того опередил Александр Ташаев, который в итоге заставил динамовского защитника нарушить правила в атаке.
+1 Зелимхан Бакаев с правого фланга отбросил мяч назад на Андрея Ещенко, тот выполнил длинный заброс вперёд, где борьбу в воздухе выиграл футболист "Динамо".
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Артур Юсупов разыграл угловой с Жоаозиньо, однако ничего интересного футболисты "Динамо" в этом эпизоде придумать не сумели.
43 Кирилл Панченко приблизился к штрафной площади "Спартака" и с левой ноги попытался пробить по воротам, но случился рикошет от Георгия Джикии, и мяч ушёл на угловой.
42 Андрей Ещенко исполнил аут с правого фланга, Александр Ташаев выиграл борьбу в воздухе, но его скидка головой оказалась неточной.
40 Зелимхан Бакаев с правого фланга забросил мяч к штрафной площади "Динамо", а там Жано Ананидзе не успел за передачей партнёра.
39 ! Как опасно! Константин Рауш с левого фланга закрутил мяч на дальнюю штангу, откуда Кирилл Панченко в одно касание нанёс классный удар по воротам, но вмешался Айртон, от которого игровой снаряд ушёл на угловой. После исполнения "корнера" с правого фланга Тони Шунич нанёс удар из убойной позиции, но самую малость не попал по воротам. Повезло "Спартаку" в этом эпизоде.
37 Футболисты "Динамо" сразу же взяли мяч под свой контроль. Эсекьель Понсе тем временем отправляется в подтрибунном помещение. Олег Кононов подошёл к аргентинцу и пожал тому руку. Новобранец "Спартака" сам всё понимает. Он серьёзно подвёл красно-белых.
35 ! Эсекьель Понсе пришёл в себя, поднялся на ноги и увидел перед собой прямую красную карточку! Тут всё заслуженно. Аргентинец грубейшим образом прямой ногой шипами врезался в грудь Антона Шунина. Владислав Безбородов грамотно разобрался в этом эпизоде.
34 Эсекьель Понсе после навеса с правого фланга от Зелимхана Бакаева влетел в Антона Шунина, оба рухнули на газон, судья сразу же пригласил медицинские бригады обеих команд. Между футболистами началась заварушка...
32 Аяз Гулиев потерял мяч и в подкате сыграл против Шарля Каборе. Судья свистнул нарушение правил, с чем в резкой форме не согласился полузащитник "Спартака". Гулиев отбросил мяч в сторону после свистка, демонстративно ушёл от Владислава Безбородова, а потом всё-таки получил свою жёлтую карточку.
30 Александр Ташаев слева ворвался в штрафную и попытался пробить по воротам, но его выстрел был заблокирован. Подбор выиграл Айртон, однако и его остановила динамовская оборона.
29 ! Первый же "корнер" у ворот "Динамо" мог оказаться голевым! Жано Ананидзе навесил на ближнюю штангу, откуда Эсекьель Понсе головой сбросил игровой снаряд на дальнюю, где совсем один оказался Самуэль Жиго, но французский защитник попросту не попал по мячу, находясь в убойной позиции!
28 Зелимхан Бакаев с правого фланга сыграл в штрафную на Эсекьеля Понсе, а тот в борьбе с Владимиром Рыковым заработал угловой.
27 Судья случайно заблокировал поперечную передачу Константина Рауша, но "Спартак" не сумел организовать контратаку. Тут же подопечные Дмитрия Хохлова попытались провести ещё одну комбинацию, однако передача на Рамиля Шейдаева оказалась слишком сильной.
26 Шарль Каборе забросил мяч на левый фланг, где открылся Жоаозиньо, но бразильца в воздухе опередил Андрей Ещенко.
25 Антон Шунин вышел за пределы своей штрафной площади и далеко выбил мяч на Рамиля Шейдаева, а тот оказался в явном офсайде.
24 У мяча были Владимир Рыков и Кирилл Панченко, в итоге по воротам выстрелил нападающий, но мяч попал в "стенку". Неудачная попытка.
23 Себастьян Шиманьски подобрался к штрафной площади "Спартака", где против него в подкате нарушил правила Андрей Ещенко. Футболисты "Динамо" заработали опасное стандартное положение.
22 Зелимхан Бакаев нашёл на правом фланге Эсекьеля Понсе, аргентинец попытался убежать от Константина Рауша, но не получилось.
21 Команда Олега Кононова разыгрывает мяч в центре поля, но подобраться к воротам Антона Шунина никак не может. Болельщики "Спартака" начинают недовольно посвистывать...
19 ! Ух ты! Перекладина! Считанные сантиметры отделили "Динамо" от гола! Жоаозиньо сыграл к штрафной площади красно-белых на Рамиля Шейдаева, тот с трудом развернулся и в борьбе с защитниками "Спартака" выстрелил по воротам. Мяч облизал перекладину и отскочил за пределы поля.
18 Футболисты "Динамо" разыграли угловой с правого фланга, но довести дело до удара по воротам не удалось. "Спартак" спокойно отбился в этом эпизоде.
17 Сергей Паршивлюк с правого фланга прострелил на дальнюю штангу, там за мяч зацепился Жоаозиньо, который вывел на ударную позицию Кирилла Панченко, но случился рикошет, и игровой снаряд ушёл на угловой.
16 Кирилл Панченко забросил мяч в штрафную "Спартака" на Рамиля Шейдаева, тот выманил на себя Александра Максименко и сыграл на Константина Рауша, последующая передача которого обостряющей не получилась.
15 Рамиль Шейдаев получил мяч на левом углу штрафной площади "Спартака" и попытался пробить по воротам, но его выстрел заблокировал защитник. Подбор выиграл Жоаозиньо, который попал в Георгия Джикию. Два подряд заблокированных удара.
14 Футболисты "Динамо" катают мяч на своей половине поля...
12 Зелимхан Бакаев с правого фланга ворвался в штрафную и нанёс прицельный удар в ближний угол, однако Антон Шунин всё контролировал и спокойно поймал этот мяч.
10 Александр Ташаев получил жёлтую карточку за блокировку Себастьяна Шиманьски. Очень недовольны футболисты "Спартака" в связи с тем, что пару минут назад Шарль Каборе не получил явный "горчичник".
10 Жано Ананидзе выполнил отличный пас на Зелимхана Бакаева, тот на скорости ворвался в штрафную, где его остановил Себастьян Шиманьски, который хладнокровно отработал в обороне.
9 Жоаозиньо после ошибки Георгия Джикии нашёл момент для удара по воротам, но выстрел бразильца самоотверженно заблокировал Андрей Ещенко.
8 Аяз Гулиев справа вошёл в штрафную гостей, неожиданно исполнил классный финт, но вот последующая его передача оказалась неточной.
7 Айртон классно сыграл на перехвате на левом фланге, затем устремился вперёд, а потом его откровенно в подкате снёс Шарль Каборе. Главный арбитр матча Владислав Безбородов почему-то обошёлся без "горчичника".
5 Зелимхан Бакаев на дриблинге попытался ворваться в штрафную "Динамо", но обыграть защитника не получилось. В следующем эпизоде Эсекьель Понсе упал в борьбе с оппонентом, однако судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
4 Артур Юсупов исполнил первый угловой в матче, однако с его навесом с левого фланга оборона "Спартака" справилась без особых проблем.
3 ! Первая атака "Динамо" и первый опасный момент! Жоаозиньо с левого фланга прострелил к линии штрафной на Артура Юсупова, тот нанёс классный удар по воротам, но Александр Максименко вытащил мяч и-под перекладины!
2 Аяз Гулиев смело пошёл вперёд через центральную зону, разыграл "стенку" с партнёром, но затем мяч потерял.
1 "Спартак" сразу же рванул в атаку. Эсекьель Понсе откликнулся на длинный заброс из центрального круга, но аргентинца на "втором этаже" легко переиграл Тони Шунич.
1 Матч начался.
"Спартак" за день до матча с "Динамо" презентовал своих новичков, в число которых вошли Эсекьель Понсе, Резиуан Мирзов, Андре Шюррле и Джордан Ларссон. И если первые двое уже дебютировали за красно-белых, то немецкому и шведскому футболистам ещё предстоит провести свой первый матч за "Спартак". Сегодня у Шюррле есть хорошие шансы сыграть против "Динамо", а вот участие в дерби Ларссона маловероятно. "Спартак" начинает новую эру, в которой будут другие лидеры. Луис Адриано и Фернандо покинули команду, на смену им пришли новые игроки. При этом место центрального полузащитника в "Спартаке" всё ещё вакантно. Руководство клуба пообещало, что у красно-белых до конца трансферного окна будут ещё приобретения. Посмотрим, ну а пока нас ожидает интереснейшее и принципиальное дерби. "Динамо" в нынешнем сезоне тоже серьёзно перестраивается. Клуб пытается выйти на новый уровень, а новички бело-синих впечатляют. Сегодня дебютировать за "Динамо" может нападающий Клинтон Нжи. Камерунец, взявший в московской команде девятый номер, в своей карьере выступал за такие сильные клубы, как "Лион", "Марсель" и "Тоттенхэм", так что усилить "Динамо" он точно в состоянии. Что касается турнирного положения, то на счету "Спартака" 4 очка, столько же баллов и у команды Дмитрия Хохлова. В предыдущем своём матче красно-белые обстучали все штанги и перекладины "Тамбова", проиграв в итоге 0:2. Динамовцы, в свою очередь, одержали первую победу в сезоне, справившись на своём поле с "Уралом" (2:0). В составе бело-синих забитыми мячами отметились Артур Юсупов и Кирилл Панченко. Отметим, что сегодня в рамках старейшего дерби страны "Спартак" и "Динамо" проведут уже 197-й поединок, 54 из которых пришлись на чемпионат России. Красно-белые были сильнее и в союзные времена, и в постсоветский период. В новейшей истории "Спартак" одержал победу в 28 играх при 17 ничейных результатах. На счету "Динамо" 9 побед над красно-белыми. Самый популярный исход этого противостояния - 1:1. С таким результатом закончились 11 поединков. Что касается побед "Спартака" или "Динамо" в этой серии, то наиболее распространенный счёт - 1:0 или 2:1. В общем, всегда идёт упорная борьба, в которой каждая из команд выкладывается по полной программе. В прошлом сезоне "Спартак" дважды обыграл "Динамо". Сначала на "Открытие Арене" 2:1, а потом и в Химках со счётом 1:0. Посмотрим, что получится на этот раз. Есть ощущение, что обе команды сумеют забить.
Здравствуйте! На стадионе "Открытие Арена" в рамках четвёртого тура российской премьер-лиги состоится московское дерби, в котором "Спартак" принимает "Динамо". Главным арбитром матча назначен Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга. В судейскую бригаду, обслуживающую поединок, включены ассистенты судьи Дмитрий Мосякин и Дмитрий Чельцов (оба - Москва). Резервный судья - Павел Кукуян (Сочи). Инспектор встречи - Владимир Овчинников (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
СПАРТАК 
Александр Максименко  95 
Андрей Ещенко 
Георгий Джикия 
Самуэль Жиго 
Айртон 
Аяз Гулиев  32 
Роман Зобнин 
Жано Ананидзе  46 
Александр Ташаев  10  64 
Зелимхан Бакаев  94 
Эсекьель Понсе  35 
Запасные:
Артем Ребров 
Александр Селихов 
Илья Кутепов 
Николай Рассказов 
Малкольм Баду 
Наиль Умяров 
Михаил Игнатов 
Резиуан Мирзов  64 
Солтмурад Бакаев 
Андре Шюррле  46 
Георгий Мелкадзе 
 
ДИНАМО 
Антон Шунин 
Сергей Паршивлюк 
Владимир Рыков 
Тони Шунич  85 
Константин Рауш 
Шарль Каборе 
Артур Юсупов  57  60 
Себастьян Шиманьски   67 
Жоаозиньо 
Кирилл Панченко 
Рамиль Шейдаев  74 
Запасные:
Игорь Лещук 
Заурбек Плиев 
Григорий Морозов 
Иван Ордец 
Роман Евгеньев 
Игорь Калинин 
Вячеслав Грулев  74 
Фёдор Черных 
Абдул Азиз Теттех  60 
Мигел Кардозу 
Клинтон Нжи  67  89