Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 1-й тур.

7 июля. Саранск. Стадион "Старт".
Судья - Алексей Матюнин (Москва).

 

МОРДОВИЯ - НЕФТЕХИМИК
0:1

 

Макаров, 28 - с пенальти (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Голы – 0:1; Удары - 2:13; Удары в створ – 1:6; Угловые – 4:7; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 5:1; Фолы – 15:12; Желтые карточки – 4:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:5; Владение мячом – 58% : 42%.
Удалось все-таки одержать первую гостевую победу над "Мордовией" футболистам "Нефтехимика". Беззубо на всех участках поля сегодня сыграли представители саранской команды, в результате чего новый сезон они начинают с поражения. Но впереди еще невероятно большое количество матчей, в которых команда сможет многое исправить.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах нашего портала!
+6 Звучит финальный свисток! "Нефтехимик" в гостях одолел "Мордовию" с минимальным счетом 1:0!
+6 Голубева за затяжку времени наказывает главный арбитр встречи под занавес игры.
+5 Вместо Хубаева Киреев на поле появился в составе "Нефтехимика".
+4 Сам прошел в последней атаке своей команды к воротам соперника Адаев, который нанес неточный удар в дальний угол!
+3 Еще одно предупреждение! Поярков его получил за грубый подкат на левом фланге атаки своей команды.
+2 Очередная пауза в игре. Хубаев получил удар по ногам на чужой половине поля, после чего был вынужден к обнимку с врачами покинуть пределы газона.
+1 Ширяев вместо Шадрина еще появился на футбольном поле местного стадиона "Старт".
90 Четыре минуты к основному времени второго тайма компенсировал главный арбитр встречи.
88 Еще одна карточка желтого цвета находит своего героя. Шадрин за намерения сыграть грубо был наказан предупреждением.
87 Гилязетдинов вместо Уридии на поле появляется в составе "Нефтехимика".
86 Федак на поле вместо Орлова появился тем временем в составе "Мордовии".
85 Всего пять минут остается играть соперникам в этой встрече, и совсем не похоже, что "Мордовии" удастся сравнять счет на табло.
84 Ермаков получил карточку желтого цвета за накладку на чужой половине поля. Четвертое предупреждение принял решение показать судья.
82 Стрелов вместо Ятченко на поле появился тем временем.
81 Менее 10 минут до конца встречи. Показывают у нас статистику ударов. По этому показателю впереди футболисты "Нефтехимика", причем с невероятным преимуществом, которое мы с вами отобразим в итоговой статистике.
79 "Нефтехимик" в следующем туре сыграет с "Нижним Новгородом" на своем поле, а вот игрокам "Мордовии" предстоит матч против коллектива из Ярославля - речь идет о "Шиннике".
78 Включились сейчас фанаты "Мордовии" в игру. Пытаются они хоть как-то подбодрить свой коллектив и помочь ему сравнять счет в поединке.
77 Вместо автора забитого гола, Макарова, на поле Антон Антонов появляется в составе "Нефтехимика".
76 По такому матчу, скорее, футболисты "Нефтехимика" близки ко второму голу, нежели "Мордовия" к тому, чтобы вырвать ничью. Уж больно хорошо сегодня играют гости, и не заслуживают потери трех очков.
75 15 минут до конца матча у нас осталось. Макаров с левого фланга прострелил мяч в центр штрафной. Сфера ударилась в спину Хубаеву, от которой просто прилетела по позиции голкипера.
74 Совсем темп нашей игры сошел на "нет". Команды ничего интересного не показывают на поле, и, такое ощущение, просто доигрывают футбольный поединок.
72 Небольшая пауза в игре. Кто-то из футболистов "Нефтехимика" лежит на газоне и просит помощи от медицинского штаба своей команды. Это капитан команды Канаев держится за ногу и пока не может продолжить встречу...
71 Адаев сорвал опасную контратаку соперника, за что тут же получил карточку желтого цвета. Стала она только третьей в этом матче.
70 Юсупов вместо Соболева на поле появился. Очередная ротация в нашем поединке.
68 Подолгу вводит голкипер "Мордовии" мяч в игру со свободных ударов. Складывается такое ощущение, что это именно хозяева ведут в счете, а никак не наоборот.
67 Поярков в подкате выбивает мяч на угловой. Последует навес со стороны футболистов "Нефтехимикам" с левого фланга. Посмотрим, чем это стандартное положение закончится для гостей.
66 Увязла у нас борьба в районе центрального круга. Ни у одной, ни у другой команды толком не получаются контрвыпады на ворота.
64 Всего три удара в створ ворот к этой минуте нанесли футболисты. Тем временем в атаке у "Мордовии" арбитры определили положение "вне игры". Офсайд действительно имел место быть.
63 Слишком сильная передача последовала на Макарова, который пытался отправить сферу в сетку ворот соперников, но в итоге заработал автор пока единственного мяча угловой удар на левом фланге.
62 Больше передач верхом стало в нашей встрече. Не получается пасами через низ у соперников пройти первую, вторую и третью стадии обороны.
61 Да, в динамике рассмотрел я предыдущий эпизод еще раз. Подыграл себе рукой Семёнов, но рефери проигнорировал попадание в руку. Будут вопросы к судейству Матюнина сегодня.
59 А вот тут обратная ситуация, и уже Семёнову в руку снаряд попадает. Очень похожий эпизод, за который рефери ранее указал на "точку". Почему же нет 11-метрового удара сейчас?
58 "Мордовия" пытается также заработать угловой, но игрок саранского коллектива нарушает правила против соперника, получая предупреждение от арбитра.
57 Еще один угловой в нашем матче. Подача с правого фланга от "Нефтехимика", и Шебанов играет на выходе, забирая мяч в свои перчатки.
56 Первая замена в составе "Нефтехимика". Вместо Галиакберова на поле Соловьев вышел.
55 От Соболева мяч ушел за пределы поля. Кстати говоря, обещанные 3 500 фанатов все-таки присутствуют на стадионе, но их присутствие особо не слышно на общем фоне.
53 Да, если так и продолжит играть "Мордовия" на поле, то ничего хорошего в этой встрече ее не ждет. Второй матч может снять все вопросы о победителе в этом поединке.
52 ОПАСНО! Макаров! Едва он не оформил дубль на свой счет. С линии штрафной игрок нанес удар по центру ворот, но сфера попала в ногу защитнику, изменила направление, после чего врезалась в штангу и вылетела в поле на глазах у изумленного вратаря "Мордовии", застывшего на "ленточке" и присев на колено.
51 Макаров выполнил удар из-за пределов штрафной по рамке соперника. Сорвался выстрел у футболиста, а потому сфера улетела метров на 10 выше цели.
50 Подача углового со стороны "Мордовии" оставляла желать лучшего. Мухаметшин отправлял мяч на дальнюю от себя левую штангу, но сфера была слишком перекручена, в результате чего вышла за лицевую линию.
48 Ермаков с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной, куда подключались партнеры игрока по команде, но успел защитник прочитать сей игровой эпизод и вынес мяч за лицевую.
47 Спокойно мяч на своей половине поля перекатывают футболисты "Нефтехимика". Торопиться им сегодня некуда, ведь они уже ведут в счете, и могут себе позволить где-то "убить" минуту-другую.
46 Стартовала вторая половина встречи в нашем поединке. С центра поля мяч разыграли футболисты "Нефтехимика". В перерыве, вроде как, замен не произошло. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Достаточно неплохим получился первый тайм по накалу страстей на поле, но вот голевых эпизодов, честно говоря, не хватало. Ничего для "Мордовии" еще не потеряно сегодня. Команда в состоянии собрать всю волю в кулак и показать абсолютно другой футбол. Тот, к которому в исполнении саранского коллектива мы привыкли по ходу прошлого сезона.
+1 Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:1. Впереди пока футболисты "Нефтехимика". Единственный пока гол на табло на счету Дениса Макарова с пенальти.
45 Да, ровно 60 секунд переиграют команды в первые 45 минут игры.
44 Думаю, что минутку-другую главный арбитр встречи, Алексей Матюнин, к основному времени первого тайма все-таки добавит.
43 ОПАСНО! Ермаков сумел сместиться ближе к линии штрафной соперника, после чего нанес выстрел по центру чужой рамки, но попал прямиком в руки голкиперу. Тот в броске прижал мяч к газону.
42 Мухаметшин Рустем быстро разыграл штрафной удар с близ стоящим спортсменом, но просто отдал пас Макарову. Подача последнего в штрафную "Мордовии" была слишком неточной.
41 Солнце светит сегодня в Саранске, тепло, я бы даже сказал, что жарко, но пауз на водопой сегодня не было. Видимо, таковые будут предусмотрены в августе, когда температура окружающего воздуха будет максимально высокой.
40 Пять минут остается играть командам в первом тайме. Слишком много остановок стало в нашей встрече. Причиной тому, во многом, являются многочисленные нарушения и травмы.
39 Ятченко получил небольшое повреждение. В районе икроножной мышцы пришелся удар футболисту. Судья тут же призвал медицинский штаб хозяев выйти на поле для оказания помощи игроку.
37 Честно говоря, в первом тайме вообще ничем интересным не запомнились футболисты "Мордовии". Целиком и полностью хозяйничают на поле стадиона "Старт" гости.
36 Макаров нанес метров с 35-ти удар по воротам соперника. Сфера прошла метров в шести от правой стойки. Этот игровой эпизод точно не стоит считать опасным.
35 Разминается уже кто-то из запасных "Мордовии". Вполне возможно, что в составе саранского коллектива уже после перерыва мы увидим замену.
34 Дворецков нарушает правила в 30-ти метрах от ворот. "Нефтехимик" выполнил еще одну подачу со стандарта. Посмотрим, что ждет соперников в этом игровом эпизоде.
33 Орлов потерял мяч в простой ситуации на чужой половине поля. Но против футболиста атакующей команды были нарушены правила, чего явно не увидел главный арбитр матча.
31 Еще один штрафной удар заработали футболисты "Нефтехимика". Макаров подошел к игровому снаряду и выполнил подачу на дальнюю штангу. Шебанов до мяча кулаками не добрался, и, вместе с тем, пробежали мимо сферы и игроки гостевого коллектива.
30 Макаров с правой бровки отправлял мяч на дальнюю штангу. Шебанов сыграл на выходе и спокойно забрал сферу в свои перчатки. Слишком беззубая игра со стороны автора первого в матче гола.
29 Затихли сейчас и вовсе трибуны на стадионе. Не думаю, что фанатам нравится все то, что происходит в этот момент на футбольном поле. Обязаны идти вперед хозяева и отыгрываться.
28 ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! МАКАРОВ! 0:1!
Средний разбег взял футболист "Нефтехимика", который спокойно покатил сферу в правый от себя нижний угол ворот "Мордовии". Голкипер в этот самый момент оказался в другой части своей рамки.
27 ПЕНАЛЬТИ! В ворот "Мордовии". Ятченко в своей штрафной сыграл рукой после эффектной подсечки соперника. Рефери тут же указал на "точку". Будет шанс у "Нефтехимика" открыть счет в матче.
26 Седьмой в матче угловой. Подкрутка к воротам с левого фланга, и Поярков с огромным трудом головой продлевает полет мяча в сторону правого фланга.
25 Да, уже около 3 500 фанатов на стадионе. Такими темпами и до 5 000 болельщиков удастся набрать организаторам поединка. Но на трибунах очень тихо, фанаты не торопятся гнать свой коллектив вперед.
23 Вырывается по количеству угловых значительно вперед "Нефтехимик" (2:4). С левого фланга последовал навес от Ситдикова, но получился пас точно в руки голкиперу.
22 С Адаевым снова саранский коллектив разыграл угловой. Подача с правого фланга на дальнюю штангу. Играет на выходе голкипер "Нефтехимика", который уверенно забирает мяч в свои перчатки.
21 Дворецкой сыграл на Адаева, который выполнил навес на дальнюю штангу, где Соболеву совсем немного не хватило, чтобы снаряд отправить в сетку. Тем не менее, в защитника сфера попадает, и рефери указывает на угол поля. Очередной корнер - пятый в этой матче.
20 Интересно, что рефери сначала показал карточку желтого цвета другому игроку "Нефтехимика", Семёнову, но тот убедил его в своей невиновности, после чего "горчичник" перекочевал уже к другому игроку.
19 Хубаев и Навлетов за стычку на половине поля "Мордовии" получили по карточке желтого цвета от сурового рефери.
18 Надеются болельщики и руководство "Мордовии", что в этом сезоне саранской команде удастся побороться с соперником за выход в Премьер-Лигу, но для этого четырех игроков, которые сегодня сидят на скамейке у саранского коллектива, может попросту не хватить.
16 ОПАСНО! С правого фланга последовал прострел в центр штрафной "Мордовии". Шадрин в касание расстреливал ворота соперника, но, вместе с тем, сделал это крайне неубедительно. Сфера ушла левее цели.
15 А сейчас целая толпа фанатов ринулась на стадион. Видимо, второй волной запустили болельщиков на трибунах, и сейчас в районе 1 000 болельщиков мы получаем. Возможно, это не последняя группа фанатов, которая планирует посетить матч.
14 Еще такой любопытный нюанс. Если в составе той или иной команды нет игрока 1998-го года и моложе, то этот коллектив обязан выходить на поле, имея на одного футболиста меньше.
13 Семенов на Хубаева отдал передачу. Прострел с правого фланга привел к тому, что вновь голкипер "Мордовии" сыграл на выходе и в назначенной точке встретился со снарядом.
12 Кстати говоря, довольно мало болельщиков на трибунах сегодня. Хорошо, если бы человек 600 набралось. Как-то тихо на футбольной арене. С группой поддержки сегодня все очень натужно для хозяев газона.
11 Соболев спокойно сыграл в чужой штрафной головой после подачи углового от соперника. Судя по первым ощущениям, "Нефтехимик" смотрится в этой встрече несколько предпочтительнее.
10 Первый 10 минут матча позади. Еще один угловой заработали футболисты "Нефтехимика", и снова подача будет осуществляться с левого фланга.
9 Шебанов сыграл на выходе после подачи Уридии. Спокойно мяч прилетел в руки голкиперу "Мордовии". Тому даже не пришлось каких-либо усилий прилагать для встречи со снарядом.
8 "Нефтехимик" снова атаковал через левый фланг. Шадрин со средней дистанции пробивал в ближний угол, но не попал в ворота. Сфера на большой скорости рядом с левой стойкой пролетела.
7 Регламент ФНЛ поменялся теперь. В составе каждой из команд должен играть один игрок 1998-го года и младше. Любопытное условие, которое поможет выявить ряд молодых талантов, многие из которых наверняка потом окажутся в клубах Премьер-Лиги.
6 Не самые высокие скорости в нашей встрече пока что. Чуть активнее по периметру поля передвигаются пока хозяева, хотя и игроки "Нефтехимика" провели на должном уровне пару первых минут.
5 Первый угловой для своей команды заработал Адаев на левом фланге. С левого фланга пошла подача на ближнюю штангу, и Мухаметшин не довел сферу до адресата. Снова справляются с угрозой защитники "Нефтехимика".
4 Спокойно отбиваются футболисты "Мордовии" после подачи с левого фланга. Разогнать собственную контратаку саранский коллектив не сумел. Случилась потеря.
3 Наброс Хубаева с правого фланга на дальнюю штангу закончился тем, что футболист "Мордовии" от греха подальше вынес снаряд за лицевую линию. Первый в матче угловой будет подан в этом поединке.
2 Футболисты "Мордовии" сегодня предстали на поле в своих традиционных синих цветах, тогда как игроки "Нефтехимика" вышли на газон в сером обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, тогда как рамка гостей оказалась слева.
1 Что ж, дамы и господа, все готово к началу нашего поединка. С центра поля мяч разыграли футболисты "Мордовии". Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
В августе прошлого года «Нефтехимику» удавалось обыгрывать «Мордовию» в Кубке России со счетом 1:0. Этот результат продлил серию противостояния, согласно которой гости не побеждают. Ни один из шести предыдущих матчей между «Мордовией» и «Нефтехимиком» не завершился победой команды, игравшей на чужом поле (три победы хозяев и три ничьи). Считаю, что в грядущем поединке саранский коллектив сможет добиться уверенного преимущество над соперником, и добьется победы не менее, чем в два мяча. Ставки на победу хозяев с форой (-1,5) принимаются с котировкой 4,05. Удачи!
«Нефтехимик» для нас – вполне известный клуб из второго дивизиона. Команда заняла первое место в зоне «Урал-Поволжье» в ПФЛ и смогла опередить ближайшего преследователя, КАМАЗ, на 18 очков. «Нефтехимик» совсем недавно играл в ФНЛ, и вылетал отсюда несколько лет назад. Так что в Нижнекамске в связи с выходом команды во вторую лигу их команды особого ажиотажа нет. К слову, в прошлом сезоне ни один домашний поединок не собрал более 1 500 фанатов, и в этом сезоне ситуация вряд ли изменится.
В 2018-м году в России прошел прекрасный чемпионат мира по футболу. Наследием того турнира стали новенькие стадионы, к которым примкнула и построенная специально к Мундиалю саранская футбольная арена. Стадион в Саранске не стоял без дела, и после мирового первенства стал принимать матчи второго по силе дивизиона страны ФНЛ. «Мордовии» не удалось добиться на нем повышения в классе, а вот ее арена все-таки пробилась в Премьер-Лигу. Именно на «Мордовии-Арене» своих соперников какое-то время будет принимать своих соперников выбравшийся в элиту «Тамбов». Что же касается самой «Мордовии», то она переберется на менее вместительный стадион «Старт», где вынужденно проведет первую встречу сезона с «Нефтехимиком». В прошлом сезоне саранский коллектив занял 14-е место и оказался в двух очках от зоны возможного вылета. Что же касается нынешнего чемпионата, то букмекеры включают «Мордовию» в расширенный список команд, претендующий на выход в РПЛ по итогам сезона.
Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта№1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к российскому футболу! В рамках 1-го тура ФНЛ лицом к лицу сойдутся футболисты «Мордовии» и «Нефтехимика». Встреча состоится в Саранске, на стадионе «Старт». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Алексеем Матюниным – рефери из Москвы. Помогут ему детально оценить и разобрать все действия у ворот боковые судьи Алексей Ширяев (Ставрополь) и Алексей Воронцов (Ярославль). В качестве инспектора матча выступит Алексей Тюмин (Новочеркасск), а делегатом игры будет Филипп Яковлев (Москва). Для вас текстовую трансляцию игры проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!

 
МОРДОВИЯ 
Денис Шебанов (В) 
Евгений Ятченко  82 
Игорь Климов 
Филипп Дворецков 
Денис Соболев  70 
Денис Поярков  93 
Руслан Навлетов  19 
Владислав Адаев  71 
Антон Орлов  86 
Рустем Мухаметшин (К) 
Александр Ермаков  84 
Запасные:
Радик Юсупов  70 
Евгений Стрелов  82 
Данила Калиханов 
Михаил Федак  86 
 
НЕФТЕХИМИК 
Андрей Голубев (В)  96 
Михаил Канаев (К) 
Лев Потапов 
Андрей Семенов 
Александр Куликов 
Мераби Уридия  87 
Денис Макаров  28  77 
Давид Хубаев  19  95 
Марат Ситдиков 
Павел Шадрин  88  91 
Руслан Галиакберов  56 
Запасные:
Вячеслав Исупов (В) 
Игорь Кутергин 
Андрей Киреев  95 
Максим Ширяев 
Денис Кайков  91 
Михаил Соловьев  56 
Артур Гилязетдинов  87 
Антон Антонов  77