Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

29 июня. Зальфельден. Стадион "Миттерзилль".

 

ЦРВЕНА ЗВЕЗДА - ЗЕНИТ
0:1

 

Азмун, 39 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Вытащил победу в последнем контрольном матче "Зенита" Андрей Лунёв. Голкипер в прекрасной форме подходит к новому сезону. Ровно через неделю питерцам предстоит играть против "Локомотива" за Суперкубок России, сложно будет московским нападающим. Пока же не смогли огорчить Лунёва сербы, создавшие огромное количество моментов. А за "Зенит" отличился Сердар Азмун. Минимальная победа питерцев, на этом они покидают Австрию и отправляются домой.
+3 Андрей Лунёв намертво взял длинный заброс серба, после чего прозвучал финальный свисток. "Зенит" обыграл "Црвену Звезду".
+2 "Зенит" держит мяч, идёт уже дополнительное время, но сколько добавлено - нам не показали.
90 Свежий Леон Мусаев разогнался в центре поля, но контратака опять не удалась. Сербы прервали её нарушением.
89 Попробовал "Зенит" убежать в контратаку по правому флангу, но передача в направлении Мостового оказалась слишком сильной. Как ни старался полузащитник, мяч выкатился за лицевую линию.
88 ОХ! Это был супершанс! Милан Йевтич вырвался на рандеву с Лунёвым и с "пыра" шарахнул под правую штангу. Андрей выставил ногу, выручив команду. Невероятное спасение.
87 Устали команды, это видно. Поэтому свежие футболисты выделяются. Мостовой обработал заброс Ракицкого, пустился в дриблинг, но мяч потерял.
85 Леон Мусаев заменил Сердара Азмуна.
84 Ричмонд Боакье принял мяч в центре поля, немного продвинулся вперёд и не увидев других продолжений, пробил с дальней дистанции. Сильно выше ворот.
83 Удаление в товарищеском матче не самое страшное событие, но Магомед Оздоев зря нарывается. Что-то высказал арбитру полузащитник "Зенита", пока без второй жёлтой.
82 Сердар Азмун фолит в атаке. Иранец опоздал к дальнему забросу Ракицкого и подтолкнул защитника.
80 Хорош на выходе Андрей Лунёв. Голкипер опередил сразу двух оппонентов, рвавшихся к дальнему забросу о стандарта.
79 Магомед Оздоев грубо влетает в Стойковича. Первая жёлтая карточка в матче.
78 Филип Стойкович и Срджан Бабич вышли на поле вместо Бранко Йовичича и Милана Родича.
77 Милан Родич неудачно приземлился, покидает поле серб. Даже не стал бороться за право продолжить матч. Замены готовы у сербов.
76 Кстати, Андрей Мостовой играл и в первом матче "Зенита". На выносливость проверяет игрока Сергей Семак.
75 Вторая перестановка у "Зенита". Артём Дзюба ушёл отдыхать, Андрей Мостовой на поле.
74 Лунёв парировал дальний удар экс-игрока "Амкара"! Бранко Йовичич пальнул мощно, но Андрей из-под перекладины выудил мяч.
73 Очень странно ведёт себя тренер "Црвены Звезды". Два состава футболистов у него, но замены делать не торопится.
72 Прерывались команды на водопой. Жара не даёт в полную силу отыграть весь тайм, хотя команды взяли очень мощный темп.
70 Очень сильно поднялся темп матча. Сербы тоже ответили в темп, проведя быструю атаку. Ричмонд Боакье завершал фланговую подачу, но в створ не попал.
69 Эх, не довели до удара быструю атаку питерцы. Забег Смольникова по левому краю, своевременный прострел в центр, но на 11-и метровую отметку никто не набежал.
68 Марко Марин на дриблинге уходит от двух соперников и в конце рейда бьёт мимо. Хорошо крутил немец, но Лунёв ситуацию контролировал.
67 Долго, долго думает Дзюба. Свежий Шатов, обойдя двух соперников отдал пас на полукруг штрафной площади, где и накрыли форварда.
65 Марко Марин включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Мирко Иванича.
63 Так, тревожный момент. Сердар Азмун после удара врезался в голкипера и выкатился за пределы поля. Помощь оказывают иранцу врачи, травмы сейчас совсем не нужны.
62 Опять в деле связка Азмун - Дзюба! Артём скидкой организовал Сердару выход один на один, но иранец пробил ровно в плечо голкиперу! Очень опасный момент.
61 Артём Дзюба выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Азмуна, но Сердара опередил в этом эпизоде защитник.
60 Первая замена у "Зенита". Олег Шатов появился вместо Себастьяна Дриусси.
59 Очень много сумбура в игре. Мяч не задерживается у команд, следуют постоянные потери. Товарищеский матч во всей красе.
58 Боакье без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Ярослава Ракицкого. Отлично сыграл защитник.
57 Так, заварушка. Игорь Смольников повздорил с Вуядином Савичем, Милан Родич прибежал разнимать. Удалось избежать серьёзного конфликта, этого не нужно в товарищеском матче.
55 Сейчас на поле происходит абсолютно равная борьба, в которой сложно отдать преимущество одной из команд. Ждём каскада сербских замен.
54 Сердар Азмун извиняется перед партнёрами. Иранец неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации.
53 Сколько же моментов у ворот "Зенита". Питерцы хотят немного успокоить темп, пасуются в центре поля.
52 Лунёв! И опять сейв Андрея. С дальней дистанции в касание бабахнул Марко Гобелич, голкипер в последний момент вскинул руки, выудив мяч из-под перекладины.
51 Не спеша идут в атаку питерцы. Пытается в одиночку продраться через центр Кристиан Нобоа, но теряет мяч в борьбе с Йованчичем.
50 Моментище! Нет замен и у сербов, как раз один из активных игроков первого тайма Ел-Фарду Бен ворвался в штрафную площадь с правого фланга и "шведой" пробил под штангу. Лунёв выручил.
48 С заменами "Црвены Звезды" сейчас будем разбираться, высматривать. "Зенит" без изменений после перерыва.
47 На сей раз с центра поля разыграли сербы. Боакье покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Австрийский арбитр пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Неоднозначным получился первый тайм. Сербы атаковали опаснее, чаще угрожали воротам Лунёва, но проигрывают. Одна атака "Зенита" завершилась голом Сердара Азмун, на другой стороне поля царил Андрей Лунёв. Спасал после атак с близкого расстояния, прыгал за дальними ударами. Жара не даёт командам играть в полную силу, ждём более весёлой игры после перерыва. Сербы очень хотят отыграться.
45 Не будет добавленного времени. Арбитр завершил первый тайм.
44 Высокие подачи со стандартов совсем бесполезны. Долго летел мяч, "Црвена Звезда" подготовилась к сбросу Дзюбы, поэтому легко сыграл на вынос сербский защитник.
43 Себастьян Дриусси на фланге дриблингом разбросал соперников, получив по ногам. Штрафной удар, но до ворот далековато.
42 Опять падение игрока "Зенита" осталось без внимания. Игорь Смольников ускорился по диагонали, но попал под подкат серба. Нет фола.
40 "Црвена Звезда" быструю атаку провела, сравняв счёт! Ричмонд Боакье подоспел на добивание после дальнего удара и переправил сферу в сетку, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. Резво!
39 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! СЕРДАР АЗМУН!!! 0:1!!!
А в ответ "Зенит" провёл голевую атаку. Юрий Жирков на фланге разобрался с оппонентом, сильно пробил-прострелил в сторону дальнего угла, а через рикошет мяч достался Азмуну, а тот в касание пробил мимо голкипера.
38 Подавал сейчас от углового флага Марко Марин. Этот корнер совсем не доставил хлопот питерской команде.
37 Шикарный момент! Марко Марин на дриблинге ушел от соперника и навесил на дальнюю штангу. Мяч перелетел всех, а Бранко Йовичиич ударом с лета завершил атаку. Андреё Лунёв спас.
36 Эмилиано Ригони убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, споткнувшись. Арбитр нарушения правил не зафиксировал.
35 Опасно! Первый классный удар с дальней дистанции. Марко Марин едва не закрутил в "девятку", прыжок Лунёва не спасал, но немец чуть не попал.
34 Ричмонд Боакье принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Йовичич.
33 Команды регулярно носятся от одних ворот к другим, но частят с неточными передачами. Сейчас Савич слишком сильно запустил мяч в перёд. Удар от ворот.
32 Ригони выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
30 Андрей Лунёв надел кепку. Солнце светит очень сильно, жара не даёт футболистам перемещаться с нужной интенсивностью.
29 Всё в порядке с Дриусси. Аргентинец вернулся на поле, пока же контролирует мяч "Црвена Звезда".
28 Невероятно много пауз. Себастьян Дриусси получил мячом в лицо и оказался в нокдауне. Врачи рванули на поле.
27 Сердар Азмун едва не перехватил передачу на линии чужой штрафной площади. Повезло Милуновичу, иранец не дотянулся.
25 Небольшой перерыв. Попили водички футболисты, послушали тренеров. Австрийская жара не даёт играть без перерыва в тайме.
24 В центральном круге держат мяч футболисты "Зенита", но пока передача так и не может найти Дзюбу, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
23 Жара ли влияет на футболистов, либо "отпускное" настроение. Непонятно, но темп матча нельзя назвать высоким. Команды несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
22 Одновременно сбивают Азмуна и Нобоа. Два игрока лежат в центре поля, штрафной удар будет разыгран с места падения Сердара.
20 Новая атака сербов. Милан Родич пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут для "Зенита".
19 Вернулся Боакьв игру, но его не задействовал Иванич. Очередной дальний удар, вновь Лунёв не в игре. Мяч улетает мимо.
18 Боакье получил по ногам. Ричмонд разогнался на фланге, но врезался в ноге Оздоев. Магомед остался без карточки, к форварду выбежали врачи.
17 Эмилиано Ригони диагональ на Дриусси вырезал, получилось неточно. Перехват выполнил Йовичич, но не смог организовать контратаку.
15 Пока что ничего опасного или интересного не происходит. Довольно таки плотный футбол в исполнении обеих команд, но без ударов по воротам.
13 Фланг Дриусси проседает. Йованчич промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, где борьбу за верховой мяч выиграл Иванович.
12 Вновь атака с дальней дистанции. Кристиан Нобоа бросился под удар, дело до Лунёва не дошло.
11 С дальней дистанции атакует Вуядин Савич. Андрей Лунёв в падении мяч зафиксировал, но Сергей Семак на бровке негодует. Сербы выглядят свежее.
10 Сам же Нобоа выполняет подачу от левого углового флага. Последовал кросс на ближнюю штангу, где Дзюба боролся с Гобеличем, но пробить по воротам не сумел.
9 Кристиан Нобоа из центральной зоны пасует на Смольникова. Последний сместился во фланг, "лупанул" по защитнику соперников и заработал первый угловой удар.
8 Уже взмокли футболисты. Жарко в Австрии. А пока Ярослав Ракицкий легко прервал наступление Мирко Иванича.
7 Эмилиано Ригони на чужой половине поля захватил сферу, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.
5 Даже два корнера подряд заработали сербы. Ничего опасного создать не смогли, но градус игры чувствуется. Не зря команды вышли на поле основными составами.
4 Марко Марин отвечает своим подходом. Немец нанес хлесткий удар с левого угла штрафной - после рикошета от Ивановича мяч улетел на угловой.
3 Классный заброс Кристиана Нобоа сделал первую же атаку "Зенита" интересной. Сердар Азмун вылетел на мяч, но неуклюже его ткнул мимо ворот.
2 С центра поля разыграли питерцы. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад.
1 Прозвучал стартовый свисток второго матча "Зенита" на стадионе "Миттерзилль". На этот раз питерцы вышли основой.
Футбольный марафон! 3 с половиной часа назад питерцы завершили матч с "Гонведом", и вот опять они на поле! Вообще "Зенит" находится в Австрии с 18-го июня, но не стал принимать участия в Кубке Париматч Премьер. Вместо этого Сергей Семак выбрал спарринг-партнёров не из России. Для начала в соперники выбрали слабенький клуб, чтобы размяться. "Ваккер" из города Инсбрук по итогам прошлого сезона занял 12-е место в чемпионате Австрии и отправился в дивизион ниже классом. Ожидался лёгким разгром в исполнении питерцев, который в итоге и состоялся. "Ваккер" открыл счёт с пенальти, на что "Зенит" ответил 6 раз. За две минуты в середине первого тайма дуплетом стрельнул Шатов. Ригони реализовал выход один на один, Ерохин вонзил под перекладину прострел Терентьева, Заболотный дважды расстрелял Ведла ударами из центра штрафной площади - 6:1. Далее у "Зенита" была минимальная победа над "Левски" - 1:0, а третьим соперником стал самый серьёзный клуб из представленных – сербская "Црвена Звезда".
Чемпионы России одними из первых отправились на тренировочные сборы и уже успели провести несколько товарищеских матчей. Сергей Семак взял в Зальфеден 4 голкипера (Андрей Лунев, Михаил Кержаков, Егор Бабурин и Никита Гойло), 9 защитников (Игорь Смольников, Денис Терентьев, Юрий Жирков, Эльмир Набиуллин, Бранислав Иванович, Ярослав Ракицкий, Эмануэль Маммана, Данила Прохин и Миха Мевля), 10 полузащитников (Матиаса Краневиттера, Леона Мусаева, Александра Ерохина, Кристиана Нобоа, Эрнани, Эмилиано Ригони, Олега Шатова, Андрея Мостового, Магомеда Оздоева и Роберта Мака) и 5 форвардов (Себастьян Дриусси, Антон Заболотный, Лука Джорджевич, Сердар Азмун и Артем Дзюба). В строю все сильнейшие и даже все неопределившиеся с дальнейшей судьбой. Не полетел на сборы только травмированный Далер Кузяев.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Межсезонье сильнейшие российские клубы проводят в Австрии. Кто-то задействован в Кубке Париматч Премьер, а кто-то соревнуется с иностранными клубами. Чемпион России решил посмотреть спарринг-партнёров из других стран. Сначала "Зениту" противостоял австрийский "Ваккер", затем болгарский "Левски", наконец питерцы выбрались на матч против сербской "Црвены Звезды". Текстовую трансляцию поединка вам представит Иван Терентьев.

 
ЦРВЕНА ЗВЕЗДА 
Зоран Попович 
Милан Родич  78 
Ел-Фарду Бен 
Неманья Милунович 
Душан Йованчич 
Марко Гобелич 
Вуядин Савич 
Бранко Йовичич  78 
Мирко Иванич 
Марко Марин 
Ричмонд Боакье 
Запасные:
Филип Стойкович  78 
Срджан Бабич  78 
 
ЗЕНИТ 
Андрей Лунев 
Юрий Жирков 
Бранислав Иванович 
Ярослав Ракицкий 
Игорь Смольников 
Кристиан Нобоа 
Магомед Оздоев  79 
Эмилиано Ригони 
Себастьян Дриусси  60 
Артем Дзюба  75 
Сердар Азмун  39  85 
Запасные:
Егор Бабурин 
Данила Прохин 
Леон Мусаев  85 
Олег Шатов  60 
Андрей Мостовой  75