ГОНВЕД - ЗЕНИТ
0:3

Мевля, 21 (0:1); Эрнани, 74 (0:2); Джорджевич (пен), 86 (0:3)

ОБНОВИТЬ

Очень спокойно действовал "Зенит" и во второй половине, но в итоге сумел заработать два стандарта, которые реализовали Эрнани и Джорджевич, доведя счет до разгромного. Все моменты и запал "Гонведа" остались в первом тайме, так что итоговые 3:0 в пользу петербуржцев удивления ни у кого вызывать не должны.
+1 И звучит финальный свисток.
90 Нравится арбитру играть лишнюю минуту, ее он и добавил.
88 Пара минут остается до конца матча, здесь арбитр уже вряд ли что-то добавит, потому как интриги никакой не осталось. Да и мячом венгерские футболисты практически не владеют.
86 ГООООООООООЛ! Все-таки отличился Джорджевич, пробив в правый от себя угол, вратарь упал в противоположный. А Миша Кержаков за кадром еще до удара сказал, что вратарю нужно прыгать в левый от себя. Жаль, что Берла по-русски не понимает.
86 Пенальти в ворота "Гонведа"! Получил мяч Джорджевич в чужой штрафной, но вместо удара пошел в обводку и получил по ногам.
84 Ошибся Прохин, отдав пас сопернику на своей половине поля, но сами загубили быструю атаку венгры, потому как лишняя передача застигла нападающего "Гонведа" в офсайде.
82 А вот и ответ всем защитникам Луки Джорджевича, мол, гоняют его по арендам, а он ведь не хуже Заболотного. Терентьев вывел Джорджевича на рандеву с Берлой, а Лука пробил в живот вратарю!
80 А теперь Эрнани чуть не хватило скорости или навыков для того, чтобы обработать мяч на левом краю у чужой штрафной, в итоге снаряд выкатился за пределы поля.
78 Мощно вынес Никита Гойло мяч из своей штрафной аж до чужой, там Джорджевичу чуть-чуть не хватило, чтобы опередить соперника и убежать на рандеву с Берлой, но не вышло.
76 Никита Гойло и Данила Прохин вышли вместо Михаила Кержакова и Антона Заболотного.
74 ГООООООООООООЛ! Эрнани удваивает преимущество гостей, 0:2!
Какая-то дыра образовалась в "стенке" у венгров, видимо, суть была в том, чтобы лишний игрок страховал ближний угол, но Эрнани мощно пробил в эту щелочку, направив снаряд в самую "девятку", так что защитник свою команду не выручил!
72 Мостовой на дриблинге прорвался к чужой штрафной и оказался на газоне, арбитр сначала показал подниматься, потом решил свистнуть, в итоге все же фол в пользу "Зенита".
70 Угловой после паузы на водопой заработали зенитовцы, подача последовала в центр штрафной, но удар Мостового пришелся выше ворот. Ну, хоть какое-то действие в атаке для гостей.
68 Мутари Амаду вышел вместо кого-то из партнеров.
67 На заднем плане разминается вратарь "Зенита" Никита Гойло, который разминается куда активнее, чем передвигаются футболисты по полю. Впрочем, по такой погоде неудивительно.
65 Пропустил я минуту, на которой у "Гонведа" состоялась замена вратаря, но сейчас на поле Аттила Берла.
64 Пропало электричество на стадионе в перерыве, так что есть вероятность, что трансляция матча завершится раньше времени или же матч сам по себе будет идти меньше девяноста минут.
62 У "Зенита" сразу несколько игроков появились на поле: вместо Эльмира Набиуллина и Роберта Мака вышли Леон Мусаев и Андрей Мостовой.
61 Даниэля Лукача заменил Доминик Ципф.
60 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача вышла неудачной, но Ерохин выбил мяч точно на соперника, дав тому второй шанс навесить. Правда, в этот раз и вовсе в руки Кержакову последовала подача.
59 Завалили Роберта Мака в центре поля, но арбитр здесь нарушения не увидел, в результате чего Узома, вышедший на замену совсем недавно, навесил в центр штрафной с левого фланга, но неудачно.
57 Марк Хегедус, кажется, вышел вместо Даниэля Газдага.
56 И еще одна перестановка готовится у "Гонведа", наверное, с ней мы разберемся куда быстрее, потому как здесь игрока на бровке показали с достаточно близкого расстояния.
54 Спокойно контролирует мяч "Зенит" на своей половине поля, на чужую, если я правильно все помню, петербуржцы во втором тайме вообще не перебирались. Ждем замен и у гостей.
52 Три замены произошли у "Гонведа", но никакого объявления перестановок не было, поэтому будем разбираться по ходу игры, если выйдет. Эке Узома, Давид Кис и Симоне Белометти вышли вместо Тончи Кукоча, Бенсе Батика и Ивана Ловрича.
50 Самая жаркая пора дня наступила за время перерыва, так что событий на поле практически нет, ибо передвигаться крайне тяжело. Зачем столь рано начали игру - вопрос, потому как вторая часть состава "Зенита" сейчас в отеле и готовится поехать на второй матч.
48 Совсем немного игроков находится на скамейке у "Зенита", поэтому массовых перестановок в перерыве не случилось. Да и одиночных не произошло, "Гонвед" тоже пока молчит.
46 Тибор Хеффлер вышел вместо Бенце Бано-Сабо.
46 Начался второй тайм.
В достаточно экономном режиме резервисты "Зенита" переигрывают не самого грозного соперника, моменты у "Гонведа" были, но опасным вышел лишь один, когда выручил Кержаков. В остальном петербуржцы комбинируют, меняются позициями, словом, тренируются.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минуту арбитр добавил.
43 Чуть не успел к мячу Терентьев, едва задев ногой соперника, арбитр дал свисток, но у венгерских футболистов как-то многовато эмоций сегодня, даже в этом эпизоде успели поспорить.
41 Хм, интересная перестановка. Давид Нгог покинул пределы поля, вместо него вышел Даниэль Лукач.
39 Венгры тоже очень неплохо контролируют мяч на чужой половине поля, но оборона "Зенита" располагается достаточно грамотно, практически не допуская ударов по своим воротам.
37 Неплохо разыграли мяч зенитовцы, в итоге Заболотный получил мяч перед чужой штрафной, ушел правее и пробил в дальний нижний угол, но снаряд прошел рядом со штангой.
35 Не так много времени остается до конца первого тайма, вроде как этот матч пройдет в стандартном формате из двух таймов по сорок пять минут, в отличие от второго, но, кто знает, может, из-за жары команды передумают.
33 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала на ближнюю штангу, откуда один из зенитовцев пытался скинуть снаряд на дальний край, но чуть неточно.
31 Даже по картинке видно, насколько жарко сейчас в Кирхдорфе, как раз по местному скоро будет полдень, солнце будет находиться на пике, игрокам будет очень тяжело.
29 Едва не закинул игрок "Гонведа" мяч за спину Кержакову, еще один угловой лег в актив венгров, но вторая подача на ближнюю штангу оказалась еще менее удачной.
28 Угловой на левом фланге заработали венгры, подача последовала в центр штрафной, но Набиуллин без особых проблем сумел вынести снаряд подальше из своих владений.
27 Видимо, не стали прерывать секундомер арбитры, потому как уже двадцать седьмая минута подошла к концу, пару минут, что ушли на водопой, будем считать "съеденными".
25 Поактивнее пока что действуют зенитовцы, в прошлом матче с "Левски" было примерно так же, но затем игроки подустали и особо не выделялись. Посмотрим, как будет сегодня.
23 Неплохую передачу с правого фланга выполнил игрок "Гонведа" вдоль ворот, но до партнера мяч так и не дошел, после чего прозвучал свисток на короткий перерыв. Как обычно, игроки попьют воды, чуть отдохнут и продолжим.
21 ГООООООООООООЛ! Миха Мевля открывает счет в матче, 0:1!
Голевая передача должна была быть записана на Роберта Мака, который выполнил подачу с правого фланга на дальнюю штангу, но Мевля пробил в спину Джорджевича, от которой снаряд отскочил обратно к Михе, а тот уже все-таки поразил ближний угол ворот "Гонведа"!
19 Газдаг в центре поля так испугался Набиуллина, который пытался настигнуть соперника сзади, что в итоге махнул ногой мимо мяча, выпустив его за боковую линию.
17 Первый угловой заработали зенитовцы усилиями Джорджевича, который пробил по воротам из-за пределов штрафной. Роберт Мак навесил на дальнюю штангу, а Джорджевич пробил мимо цели.
15 Стандарт заработали зенитовцы в ответной атаке, исполнять вызвался Эрнани, который пробил метров на пять выше перекладины. Зато сильно, что явно порадовало Семака.
13 Кержаков! Дважды Михаил выручил свою команду, потому как Нгог убежал от Мамманы и вышел на рандеву с Кержаковым, пробив точно в него, снаряд отскочил к Надю, который мощно пробил низом по центру, и вновь Михаил выручил!
11 Заболотный, который скоро должен присоединиться к "Сочи", перестарался с борьбой у чужой штрафной, нарушив правила против защитника "Гонведа", что не укрылось от взора бокового.
10 Что-то непонятное исполнил в центре поля, кажется, Александр Ерохин, который в касание сделал заброс на правый фланг, а там никого из партнеров даже поблизости не было.
8 Разумеется, место, где сейчас играют "Зенит" и "Гонвед", тяжело назвать стадионом, поэтому и камер всего штуки две-три, и с основной практически не видно, что происходит на дальнем фланге. А вот фол против Эрнани в центре поля я заметил.
6 "Гонвед" тоже не сказать, что основной состав выставил на этот матч, первая попытка провести атаку завершилась длиннющей вертикальной передачей точно в Михаила Кержакова.
4 Стандарт на правом фланге заработали зенитовцы, подача последовала на ближнюю штангу в направлении Джорджевича, которого опередил Нгог, выбивший мяч к центральному кругу.
2 "Зенит" по-прежнему находится в австрийском Кирхдорфе, где все еще очень жарко. Сегодня у петербуржцев назначено две товарищеские игры, вторая пройдет в 17-00, поэтому в матче с "Гонведом" у номинальных гостей резервный состав.
1 Матч начался, поехали!
Игорь Миркин для вас прокомментирует встречу в Кирхдорфе, будем надеяться, что выйдет повеселее, чем с "Левски".
Четырнадцатикратный чемпион Венгрии последний раз выигрывал национальное первенство в 2017 году, а последний сезон завершил на четвертой позиции, так что о попадании в еврокубки речи не шло. Впрочем, команде удалось дойти до финала национального Кубка, так что в Лигу Европы шансы пробиться у нее имеются, правда, все начнется с первого раунда, в котором венгры сойдутся с литовским "Жальгирисом". В прошлом году представители Будапешта, кстати, играли в отборочных раундах к Лиги Европы, но закончили свой путь во втором, умудрившись уступить люксембургскому клубу "Прогресс Нидеркорн", что многое говорит о нынешней силе некогда базовой команды легендарной сборной Венгрии пятидесятых годов прошлого столетия.
"Зенит" уже успел провести два матча на сборах, сначала уверенно обыграв австрийский "Ваккер" 6:1, а затем не без труда разобравшись с болгарским "Левски" 1:0, правда, погода в Австрии сейчас настолько жаркая, что здесь речь идет не о результате, а о физической подготовке к следующему сезону. Пауза между чемпионатами из-за Евро-2020 получилась совсем короткой, так что базу закладывать особо некогда, а впереди очень длинный сезон, часть которого петербуржцы проведут в формате "матч каждый третий день", ибо им еще предстоит защищать честь страны в Лиге чемпионов.
Доброе утро, уважаемые любители футбола! Российские команды продолжают готовиться к скорому началу очередного сезона РПЛ, "Зенит" проводит свой единственный летний сбор в Австрии, где сегодня сойдется с венгерским клубом "Гонвед".