Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 38-й тур.

25 мая. Волгоград. Стадион "Волгоград Арена".
Судья - Станислав Васильев (Ижевск).

 

РОТОР - ЧЕРТАНОВО
1:2

 

Ежов, 37 (0:1), Пруцев, 60 (0:2), Султонов, 84 (1:2).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:9; Удары в створ – 8:4; Угловые – 5:1; Офсайды – 1:0; Фолы – 18:9; Желтые карточки – 5:5; Красные карточки – 0:0; Замены –
3:4; Владение мячом – 61%:39%.
До поры до времени было скучно, но идеальное исполнение стандарта от Султонова взорвало игру и подарило жаркую концовку. Сегодня победила более мотивированная команда, но три очка не обеспечили "Чертаново" место в стыках. Там сыграет "Нижний Новгород", ну а москвичи наверняка будут претендовать на повышение в следующем футбольном году.
+6 Нет, не спасли матч футболисты "Ротора". Финальный свисток звучит сразу после углового!
+5 !!! Опасно! "Ротор" мог спасать игру! Дважды в течение каких-то пяти секунд Радионов проявил вратарское мастерство на линии своих ворот, и сохранил 1:2 на табло. Но будет угловой! В чужую штрафную бежит вратарь "Ротора" Филиппов!
+4 Возможно, кстати, пенальти в ворота "Чертаново" действительно стоило поставить. Повтор нам не показали, но в динамике всё выглядело совсем как нарушение.
+3 Сейчас судью будут бить! Или нет? Попов набросился на арбитра, требуя пенальти за игру рукой. Васильев непреклонен, а жёлтую карточку получает Байрыев.
+2 Фолят в атаке футболисты "Ротора", и лишают себя примерно одной минуты компенсированного времени. Хитрит "Чертаново", приукрашивает степень повреждения.
+1 Замена у "Ротора" (3): Илья Ионов вместо Кацалапова.
+1 Замена у "Чертаново" (4): Даниил Тюменцев вместо Сарвели, у которого свело ногу.
90 +5 минут.
90 !!! Шанс у "Чертаново" всё закончить! Сарвели в контратаке разобрался с защитником, а затем пробил в дальний нижний угол. Казалось, что наверняка, однако мяч под штангу не юркнул. Мимо!
89 Колесниченко демонстративно медленно покидал поле, снимая по ходу дела щитки, и вынудил арбитра показать жёлтую карточку.
89 Замена у "Чертаново" (3): Колесниченко уходит, выходит Егор Кондаков.
87 Пруцев! Решил покатить на пустые ворота и ошибся, а мог бить самостоятельно с края штрафной! Хороший момент упускает "Чертаново" в контратаке.
86 Подкат Попова вызвал паузу, на поле присутствовали представители медицинского штаба. Сейчас же игра возобновилась, окрыленный успехом "Ротор" мчит в наступление!
85 Попов схлопотал "горчичник" за грубую игру. Жёлтая карточка, а могло быть и удаление. Слишком кровожадный подкат.
85 !!! ГОООООЛ! Мухаммад Султонов! 1:2!
Вот это удар! Не зря долго готовился автор гола. Разбежался и пробил в обвод "стенки" точно в "девятку", ещё и сетку ворот чуть было не порвал. Интрига!
84 Нервная подготовка, все толкаются в "стенке", судья успокаивает страсти...
83 Очень хороший шанс для "Ротора". Опасный штрафной, до ворот метра 22...
82 Самсонов получил свободное пространство на правом фланге и сразу навесил - точно на голову сопернику получилось.
81 Все чертановцы на своей половине поля, причём такая картина наблюдается уже далеко не одну минуту.
80 Безадресный кросс с левого фланга атаки "Ротора", мяч улетает за лицевую линию. Очередная атака хозяев, которая ничем толковым не увенчалась.
79 Интересно, что "Ротор" прилично чаще нарушает правила сегодня (16 нарушений правил против 6-ти). Такой настрой пока волгоградцам пользы не приносит, счёт местных любителей футбола совсем не радует.
77 Фатуллаев разогнался в центре поля и сыграл на ближнего. Вышедший на замену Лаврищев старательно открывается, но пока что реальных шансов проявить себя у юного форварда не было.
75 Артем Попов решил увеличить количество ударов по воротам, однако выстрел в исполнении футболиста "Ротора" не поставил в тупик голкипера. Уверенная игра Радионова, да и удар был не самым сложным для вратаря.
74 Продолжает "Ротор" много времени проводить на чужой половине поля, однако остроты совсем нет. Не хватает последнего паса, не хватает скорости, нет ударов.
73 Замена у "Чертаново" (2): Николай Прудников вместо Цыпченко.
72 Жёлтая карточка за срыв атаки. Кацалапов вызывающе нагло нарушил правила против Сарвели в центре поля.
72 Такое ощущение, что соперники решили доигрывать матч. Посмотрим, быть может молодой и горячий Лаврищев сумеет изменить положение вещей.
71 Замена у "Ротора" (2): Дмитрий Лаврищев вместо Николаева.
70 Роман Янушковский уже лежа на газоне пытался доказать лайнсмену, что Горшков нарушал против него правила, но судьи были непреклонны. Удар от ворот.
69 А это очень слабый удар в руки вратарю с правого края штрафной. Никаких проблем для Радионова, который даже чашечку кофе мог выпить перед тем, как поймать мяч.
67 Горшков решил закрутить мяч в створ, а голкипер уверенно и без шансов для атаковавших сыграл кулаками.
67 Штрафной для "Чертаново". Мяч установлен справа от штрафной, у мяча Горшков.
66 В Нижнем Новгороде 3:0, там всё ясно. А это значит, что в стыковые матчи "Чертаново" не прорвётся. А даже жаль, команда симпатичная.
65 Александр Радионов не без труда дотянулся до мяча после подачи со штрафного, а затем зафиксировал снаряд в руках после повторного навеса.
64 Жёлтая карточка. Юрий Горшков сфолил на своём левом фланге, и тут же был наказан. Разошелся Васильев, не либеральничает.
63 Замена у "Ротора": Роман Янушковский вместо Коротаева, у которого игра не пошла.
62 И сразу же замену подготовил тренерский штаб "Ротора". Нужно рисковать, форвард Роман Янушковский - подходящий выбор.
60 !!! ГОООООЛ! Данил Пруцев! 0:2!
В первом тайме Пруцев мог забить эффектный гол, но забил во втором. Издевательски легко форвард разобрался с Байрыевым на правом углу вратарской, а затем с левой направил мяч в сетку прямиком над руками голкипера.
59 Колесниченко! Не очень сильным получился удар метров с 20-ти, никаких проблем с фиксацией мяча в руках у голкипера "Ротора" не возникло.
58 Игровой момент, но судья решает показать Паршикову жёлтую карточку. За фол против Лобкарёва. Видимо, за срыв атаки столь жёлтое наказание.
57 Не получился удар у Лобкарёва. Можно было куда лучше пробить с правого края штрафной, а не низом в руки голкиперу.
56 Пострадавшему требуется медицинская помощь. Уже не в первый раз страдают футболисты "Чертаново", даже вынужденную замену в первом тайме успели провести.
55 Жёлтая карточка Васильеву за фол против Сарвели. Грубовато сыграно.
54 "Ротор" комбинирует на чужой половине поля, однако никто не хочет взять на себя ответственность и обострить ситуацию. Пас назад, ещё передача назад...
53 Скучновато на старте второй половины, на поле практически ничего любопытного не происходит. Кое-кто на трибунах даже предпочёл уйти в мир смартфонов и социальных сетей.
51 "Чертаново" с левого фланга исполнил свой первый угловой удар. Исполнил не очень креативно, верховую борьбу на ближней штанге выиграли гостевые футболисты.
50 И снова фолят в атаке хозяева поля, снова не по правилам играет Султонов, который врезался в соперника, после чего принялся спорить с арбитром.
49 После навеса с правого фланга мяч свалился с ноги футболиста "Ротора" и угодил в сетку с внешней стороны.
48 Редькович оказался на газоне. Всё потому, что против него правила в атаке нарушил Султонов.
47 Гости начинают активнее: Сарвели ассистирует Цыпченко, а тот не добирается до мяча. Хотя в теории передача могла привести ко второму взятию ворот.
46 Второй тайм!
"Ротор" начал встречу активнее, к середине тайма "Чертаново" удалось отодвинуть игру от своих ворот. А второй гостевой момент оказался голевым - хвалим за это Ежова. У волгоградцев были возможности отыграться сразу после этого, но москвичам пока везло. Учитывая параллельную победу "Нижнего Новгорода", промежуточный успех вряд ли радует "Чертаново" очень сильно.
Перерыв.
+2 Неточная передача в линию атаки "Ротора". Это Коротаев допустил неточность.
+1 Кацалапов долго готовится вбросить мяч из аута на левом фланге. Средних размеров футбольные хитрости.
45 +2 минуты.
45 Байрыев нанёс страшной силы удар издали - голкипер со второй попытки фиксирует мяч в руках.
44 Ежов неточно прострелил с левого фланга после хитрого финта, но атака "Чертаново" всё равно продолжится. Всё потому, что выигран подбор.
43 Султонов ничего не придумал в атаке, будет удар от ворот. Разозлил "Ротор" пропущенный мяч, волгоградцы завершают первый тайм в атаках.
41 !!! Перекладина и гол! Но взятие ворот засчитано не будет. Ещё до того, как мяч оказался в сетке, арбитр свистнул. Байрыев, который головой пробил в каркас ворот, нарушил правила в атаке. И уже не важно, что следом добиванием мяч был добит в цель.
39 !!! Моментище! Лобкарёв по-царски разобрался на левом краю штрафной, и с угла вратарской выложил мяч под удар Фатуллаеву. Тот с десяти метров расстреливал дальний угол без помех, но умудрился промахнуться. Как так?
38 "Ротор" побежал отыгрываться, но даже до удара по воротам своём наступление не довёл. Отмечаем, что Ежов забил свой восьмой гол в сезоне.
37 !!! ГОООООЛ! Роман Ежов! 0:1!
Каков Ежов! Показалось, что явно затянул с ударом, когда не стал бить сразу из пределов штрафной. Но Роман знал, что делает. Развернулся, сместился с правого края в центр штрафной, попутно запутав всех ложными замахами, и пробил низом в правый угол с левой. Без шансов для вратаря.
36 Вновь активизировался "Ротор", "Чертаново" занимает выжидательную позицию. После навеса с правого фланга Николаев с трудом добрался до мяча, но пробил головой неточно. Сложно было...
35 Попов исполнил неточный пас на пять метров, мяч улетел за боковую линию. Ничего, бывает.
34 Султонов подстроился под навес с правого фланга и пробил слёту, положив корпус. Но удар получился не очень сильным, мяч неторопливо прилетел в руки голкиперу.
33 "Ротор" начал своё очередное позиционное наступление, и продолжает его до сих пор. Затянулась атака...
32 А вот сейчас ошибка в простой ситуации. Комбинировали-комбинировали в центре поля чертановцы, а затем мяч был отправлен за боковую линию.
30 Бисиклета в Волгограде! Коротаев после навеса с правого фланга хотел сделать красиво, но не попал по мячу. За стремление - браво.
29 Самсонов навесил от угловой отметки снова на дальнюю штангу - и снова первыми на мяче оказались совсем не волгоградцы.
28 Безадресная подача с левого фланга атаки "Чертаново". Аут теперь для "Ротора".
27 Горшков не нашёл вариантов и из-за боковой отправил мяч на свою половину поля. Жарко в Волгограде, может поэтому обеим командам не хватает движения.
25 Владимир Лобкарев получил жёлтую карточку. Не сказать, что фол против Сарвели тянул на "горчичник". Может, за реакцию игрок наказан? Хотя вроде бы ничего и не кричал...
25 Самсонов навесил на дальнюю штангу, а там первым на мяче оказался игрок московской команды.
24 Султонов с помощью прострела заработал для "Ротора" второй угловой.
23 !!! Как красиво было! Пруцев эффектным финтом разобрался с защитником (Кацалаповым), и с левого угла вратарской пробил на исполнение под дальнюю штангу. Совсем чуть-чуть не попал! Отмечаем исполнительское мастерство форварда.
22 Вот и Михаил Филиппов потрогал мяч, который к вратарю прилетел достаточно неожиданно. Тоже разминка для стража ворот, который пока совсем без сложной работы.
21 Отмечаем, что ближе к середине первого тайма игра успокоилась, хотя начало встречи было весьма обнадёживающим. Все чаще мячом владеют гости, которым с турнирной точки зрения победа сегодня нужна больше.
19 Замена у "Чертаново" (1): Владислав Паршиков вместо Бартасевича.
18 Ушёл с поля Бартасевич, хотя очень не хотел этого делать. Даже жёлтую карточку получил, поскольку очень медленно уходил.
17 Бартасевичу во второй раз за сыгранные минуты требуется помощь медиков. Похоже, будет замена.
16 Первая едва ли не с начала матча позиционная атака "Чертаново". Ей отчаянно не хватало скорости, но Горшков вполне мог откликнуться на подачу с левого фланга и пробить по воротам. Однако навес был слишком высоким...
14 Владимир Лобкарев разогнал контратаку своей команды в центральной зоне, однако в самый ответственный момент пожадничал и принял решение пробить. Получилось слабо и неточно, мяч выкатился за лицевую линию.
13 Коротаев ворвался в штрафную с правого фланга, заложил вираж, однако Пруцев оказался к этому готов и практически идеально сыграл в отборе. Следом хозяева поля нарушают правила.
12 "Нижний Новгород" вышел вперёд в своей игре, а это не очень радостные новости для "Чертаново", которое в своём матче редко выбирается даже на чужую половину поля.
10 Подача на ближнюю штангу - "Чертаново" спокойно играет в обороне.
10 Уф! Султонов со стандарта послал мяч на дальний угол вратарской, а Александр Радионов в последний момент опередил Александра Кацалапова и перевёл мяч на угловой. Первый в матче.
9 Хозяева получили право на штрафной удар на правом фланге. Может быть опасно.
8 Султонов был готов пробить из пределов штрафной и замкнуть дальнюю штангу, однако Юрий Горшков оказался чуть более расторопным и отправил футбольный снаряд подальше от своих ворот.
6 "Чертаново" отвечает ударом от Сарвели в контратаке - разминка для голкипера.
6 Опасный момент! Олег Николаев с левого фланга вырезал хорошую подачу, а его партнёр по команде даже в падении не успел послать мяч в ворота с линии вратарской. Но было близко!
5 Пискунов потерял мяч на левом фланге. Возможно, солнце ослепило глаза, и это стало причиной ошибки.
4 Возобновилась игра. "Ротор" пока что больше владеет мячом, однако "Чертаново" в своей штрафной не отсиживается и старается прессинговать достаточно высоко. И не без успехов.
3 Фол в центре поля. Лобкарёв сыграл не по правилам, и Бартасевичу требуется медицинская помощь. Первая пауза.
2 Солнечно в Волгограде, приличное количество болельщиков на трибунах (даже на верхних секторах есть фанаты). Все пришли провожать сезон ФНЛ на каникулы.
1 Султонов развернулся на правом фланг и по интересной дуге послал мяч в направлении дальнего верхнего угла. Прилично не попал, но было любопытно.
1 Матч начался!
Отметим также, что матч с «Ротором» станет для «Чертаново» юбилейным – 150-м в истории (на данный момент – 104 игры в ПФЛ, 37 матчей в ФНЛ и 8 поединков в Кубке России). Кто сегодня сумеет завершить сезон в хорошем расположении духа?
Отмечаем, что именно очным противостоянием «Чертаново» и «Ротор» открывали для себя сезон в рамках первого тура. В середине июля прошлого календарного года соперники определить сильнейшего не сумели: на гол Мязина хозяева сумели ответить после перерыва с помощью результативного удара Зиньковского.
«Чертаново» не потерял надежд пробиться в стыковые матчи за право сразиться с не самыми удачливыми командами из российской премьер-лиги. Сегодня гостевой команде необходимо играть на победу и надеяться на «Мордовию» и её способность отобрать очки в Нижнем Новгороде у подопечных Дмитрия Черышева. Учитывая, что это вполне может случиться, сегодня от «Чертаново» стоит ждать максимальной самоотдачи и нацеленности на результат.
Волгоградцы расположились в данный момент в середине турнирной таблицы, единственная мотивация «Ротора» - на мажорной ноте завершить сезон на глазах у собственных болельщиков, которые гарантировали в текущем сезоне команде солидную поддержку. Как-никак, «Ротор» - самая посещаемая команда лиги (около 20 тысяч фанатов на домашней игре в среднем). И в последнее время «Ротор» на своём поле не проигрывает – в 34-м туре была достаточно яркая домашняя ничья со «СКА-Хабаровском», через две недели волгоградские футболисты добились непростой победы над «Тюменью».
Близится развязка сезона в первенстве ФНЛ. В заключительном, 38-м туре «Ротор» в Волгограде примет «Чертаново», и эта игра не лишена турнирной интриги. Текстовую трансляцию встречи проведёт Владимир Щербань, должно быть интересно!

 
РОТОР 
Михаил Филиппов 
Максим Васильев  55 
Азат Байрыев  93 
Александр Кацалапов  72  91 
Мухаммад Султонов  85 
Азим Фатуллаев 
Владимир Лобкарев  25 
Артем Самсонов 
Артем Попов  85 
Александр Коротаев  63 
Олег Николаев  71 
Запасные:
Александр Фильцов 
Мирослав Лобанцев 
Илья Ионов  91 
Сергей Михайлов 
Юрий Завезен 
Роман Воробьев 
Дмитрий Лаврищев  71 
Роман Янушковский  63 
 
ЧЕРТАНОВО 
Александр Радионов 
Дмитрий Редькович 
Владимир Бартасевич  18  19 
Александр Солдатенков 
Роман Ежов  10  37 
Кирилл Колесниченко  89  89 
Данил Пруцев  60 
Юрий Горшков  64 
Максим Витюгов 
Владислав Сарвели  91 
Дмитрий Цыпченко  73 
Запасные:
Богдан Кузьменко 
Егор Кондаков  89 
Владислав Паршиков  19  58 
Даниил Тюменцев  91 
Дмитрий Молчанов 
Егор Никулин 
Николай Прудников  73