Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 1:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/4 финала, первый матч.

11 апреля. Лиссабон. Стадион "Эштадиу да Луж".
Судья - Энтони Тейлор (Англия).

 

БЕНФИКА - АЙНТРАХТ Ф
4:2

 

Фелиш, 21 (1:0) - с пенальти, Йович, 40 (1:1), Фелиш, 43 (2:1), Диаш, 50 (3:1), Фелиш, 54 (4:1), Пасьенсия, 72 (4:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 13:13; Удары в створ – 6:4; Угловые – 3:7; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 2:2; Фолы – 15:12; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:3; Владение мячом – 58% : 42%
В середине первого тайма случился переломный момент: игрок "Айнтрахта" был удален с поля, арбитр назначил пенальти в ворота гостей, который успешно реализовал Фелиш. Гости не стали опускать руки и отыгрались в концу первого тайма. Но это был не конец. Фелиш оформил дубль буквально сразу и "Бенфика" все же ушла на перерыв с перевесом в счете. Не прошло и 10 минут после начала второго тайма, как хозяева вели в счете 4:1, казалось, все ясно. Но на 72 минуте встречи Пасьенсия вернул интригу в двухматчевом противостоянии! Все решится в Германии, с такой игрой, как сегодня гостям не составит труда в равных составах забить дважды, "Бенфике" придется очень непросто.
+4 Главный арбитр встречи дает финальный свисток! Наш интереснейший поединок подошел к концу! "Бенфика" одержала домашнюю победу со счетом 4:2, но это еще не конец, все решится во Франкфурте-на-Майне!
+3 Футболист "Айнтрахта" Гачинович прорвался по центру и выполнил передачу на правый фланг. Подключившийся к атаке Хасэбэ не сумел продавить оппонента и отдал передачу назад.
+2 Хозяева пасуются на своей половине поля и не особо спешат вперед. "Бенфика" побаивается "Айнтрахта", после серии передач мяч отправился на левую бровку. Посмотрим, что из этого выйдет.
+1 Опасная атака гостей! Последовала подача на линию штрафной, первым на мяче оказался футболист "Айнтрахта" Пасьенсия, который пробил точно под перекладину! Вратарь забрал сферу в руки.
90 Главный арбитр встречи добавил 4 минуты к основному времени матча.
88 Гости атакуют правый флангом. Подключившийся к атаке Хасэбэ выполнил передачу верхом в штрафную площадь соперника. Никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч.
87 Гости не сумели выстоять под прессингом соперника. Мяч ушел за боковую, аут в пользу "Бенфики". Португальская команда вернула сферу в игру и практически сразу же совершила потерю.
85 Последние замены в нашем матче: в составе "Бенфики" с поля ушел Самарис, имеющий в своем активе желтую карточку. Вместо него на газоне появился Живкович. У "Айнтрахта" вместо Роде на газоне появился Гачинович.
84 В составе "Бенфики" готовится последняя замена. Пока мяч в игре и португальская команда пасуется близ центрального круга. Но вот, сфера уходит за боковую.
82 Игрок "Бенфики" Самарис жестко сфолил на правом фланге и сорвал перспективную контратаку соперника. Главный арбитр встречи сразу же достал из кармана желтую карточку.
81 Хозяева атакуют правым флангом. Пицци взял игру на себя: футболист "Бенфики" попытался обыграть оппонента один в один, но не вышло: мяч перешел под контроль гостей.
79 Абрахам подключился к атаке своей команды: защитник "Айнтрахта" прорвался по правому флангу и выполнил длинную разрезающую передачу вперед. Получилось неточно.
78 А вот это было неплохо! Костич подхватил мяч на левом фланге и взял игру на себя: игрок "Айнтрахта" прорвался по бровке, ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. Сфера пролетела рядом со штангой!
76 Футболист хозяев прорвался по центру и выполнил проникающую передачу в штрафную площадь соперника. Его партнеры по команде не сумели завладеть снарядом.
75 Голкипер гостей Трапп забрал сферу в руки. Вратарь не торопится вводить снаряд в игру. Мяч все же отправился в центр поля и перешел под контроль португальской команды.
74 Становится все интереснее! На табло уже не такой счет, чтобы говорить, что уже все ясно! Один гол многое решает, ведь одержать победу дома со счетом 2:0 и 3:0 - большая разница.
72 ГОООООООООООЛ! Пасьенсия! 4:2! "Айнтрахт" забивает второй мяч в ворота соперника! Наступление гостей развивалось на правом фланге. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. Пасьенсия оказался первым на мяче и по дуге пробил точно в правую от себя девятку!
69 Вот это момент! Атака "Бенфики" развивалась по центру. Последовала длинная передача на ход Сеферовичу. Футболист португальской команды вышел на рандеву с голкипером и пробил точно под левую штангу. Трапп отбил мяч ногой, сфера отправилась на угловой!
68 По заменам счет равный 2:2. В составе "Айнтрахта" с поля ушел Ребич, который выполнил голевую передачу на Йовича в первом тайме. Вместо него на газоне появился Пасьенсия.
66 И не вернется. Вынужденная замена в составе португальской команды: с поля ушел Коршья, который получил травму. Вместо него на газоне появился Пицци. Посмотрим, как он себя проявит.
65 Хозяева пасуются близ центрального круга и пытаются выйти из-под прессинга соперника. В итоге мяч отправился на левый фланг. "Бенфика" играет вдесятером, Коршья до сих пор не вернулся.
63 Гости устремились в атаку. Наступление "Айнтрахта" развивается по центру. После серии передач Ребич выполнил пас верхом на Костича, до которого сфера так и не дошла.
60 Первая замена в нашем матче. Очень интересная, кстати: у хозяев с поля ушел Силва - фланговый игрок, вместо него на газоне появился центральный нападающий Сеферович. У гостей вместо Йовича на газоне появился Де Гузман. Минус форвард, плюс игрок в центре поля.
58 Хозяева близки к выходу в полуфинал турнира уже в первом тайме. Конечно, раньше времени загадывать не стоит, но счет говорит сам себя. Хотя кто знает, как завершится наш поединок.
57 Гости заработали угловой на правом фланге. Последовала подача на линию вратарской. Слишком близко к воротам соперника, но не это не помогло "Айнтрахта" отправить мяч в ворота.
56 Голкипер "Айнтрахта" Трапп не стал выбивать мяч в центр поля и выполнил передачу на партнера по команде. Наступление гостей развивается на правом фланге.
54 ГОООООООООЛ! Фелиш! 4:1! Это разгром! Фелиш делает хет-трик! Наступление португальской команды развивалось на левом фланге. Последовал прострел в штрафную площадь соперника. Фелиш оказался первым на мяче и пробил как между ног соперника, так и между ног голкипера! Повезло!
53 Гости заработали угловой на левом фланге. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. Первыми на мяче оказались гости, который выбили мяч за пределы зоны.
50 ГОООООООЛ! Диаш! 3:1! Хозяева отправляют третий мяч в ворота соперника! "Бенфика" заработала угловой на правом фланге. Последовала подача на ближнюю половину штрафной, футболист португальской команды спиной скинул сферу на партнера по команде. Диас заколотил сферу в ворота с двух метров!
49 ШТАНГА! Атака "Бенфики" развивалась по центру, Рафа Силва взял игру в свои руки: футболист португальских "орлов" вышел на ударную позицию и пробил низом. Сфера ударилась о штангу и отправилась на фланг.
48 Несмотря на то, что гости играют в меньшинстве, "Айнтрахт" активно прессингует своего соперника. Игрок гостей прорвался по флангу и навесил в штрафную. Ничего опасного не случилось.
47 Хозяева сразу же устремились в атаку. Наступление "орлов" развивалось на левом фланге. Последовала прострел на линию штрафной, первым на мяче оказался игрок гостей.
Второй тайм начался!
Очень интересный поединок! В первом тайме мы с вами увидели красную карточку, гол с пенальти, два забитых мяча с игры и отмененное взятие ворот из-за положения вне игры! Гости играют в меньшинстве, но смотрятся неплохо! "Айнтрахт" не будет сдаваться и, скорее всего, сделает ставку на игру в атаке, несмотря на то, что счет 2:1, играя в меньшинстве - не самый плохой результат перед ответным матчем. Ждем второй тайм.
+2 Главный арбитр встречи дает свисток на перерыв! По итогам первого тайма хозяева впереди со счетом 2:1! Еще не вечер! Надеемся, что второй тайм нас порадует!
+1 Гол "Айнтрахта" отменен из-за положения вне игры! Ребич мощно пробил по воротам соперника, его партнер по команде Хасэбэ мешал сопернику и находился в активном офсайде. Очень обидно для гостей!
45 Главный арбитр встречи добавил 2 минуты к основному времени первого тайма.
44 Угловой в пользу "Бенфики" на правом фланге. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. Футболист хозяев скинул мяч на линию штрафной. Удар игрока португальской команды получился неточным.
43 ГОООООООЛ! Фелиш! 2:1! Хозяева практически сразу же снова выходят вперед! Фелиш получил мяч близ штрафной площади соперника. Он убрал оппонента, вышел на ударную позицию и мощно пробил низом точно под левую штангу! Трапп не сумел спасти свою команду!
42 "Айнтрахт" прекрасно сработал в стрессовой ситуации. Команда играет в меньшинстве, но ничем не уступает своему сопернику. Немцы забили гол на выезде, это уже неплохой задел на следующий матч.
40 ГОООООООООЛ! Йович! 1:1! Гости сравнивают счет! Игрок хозяев совершил потерю в центре поля. Ребич устремился вперед,он убегал с Йовичем 2 в 1. Ребич сблизился с голкипером и выполнил передачу на Йовича, который пробил в пустые ворота, отправив мяч точно под перекладину!
38 Третий угловой в пользу франкфуртского "Айнтрахта". Кстати, у "Бенфики" не было еще ни одного корнера. Последовала рядовая подача в центр штрафной. Ничего опасного.
36 Один в поле не воин: Ребич вступил в борьбу за мяч с шестью игроками соперника! Футболисты "Бенфики" спокойно устремились вперед. Посмотрим, что из этого выйдет.
35 Очередное наступление "Бенфики": пас верхом в район одиннадцатиметровой отметки оказался слишком сильным. В итоге вышедший из ворот голкипер забрал сферу в руки.
34 Игрок хозяев прорвался по правому флангу и выполнил сильную длинную проникающую передачу в штрафную площадь соперника. Снаряд оказался в руках голкипера.
33 Игрок хозяев Жедсон красиво обыграл оппонента близ штрафной площади и получил удар по ногам. Арбитр видел сей момент, но не зафиксировал нарушение правил. Мяч под контролем гостей.
31 Наступление "Бенфики" развивается по центру. Длинная передача вперед в штрафную площадь соперника, нападающий португальской команды не сумел выиграть борьбу за мяч.
29 Португальская команда жаждет как можно скорее удвоить свое преимущество. Серви ворвался в штрафную площадь соперника и рухнул на газон. Арбитр не стал назначать пенальти.
28 Немецкие "орлы" атакуют левым флангом. Футболист гостей Фернандес подключился к атаке своей команду и устремился вперед. Игрок "Айнтрахта" упустил сферу за боковую.
26 Футболист франкфуртского клуба Ребич грубо сфолил в центре поля. Арбитр находился поблизости и безоговорочно достал из кармана желтую карточку. Очень много нарушений.
24 "Айнтрахт" не собирается сдаваться раньше времени: команда устремилась в атаку. Игрок гостей прорвался по левой бровке, последовала передача в сторону Йовича. Удар по воротам! Неточно.
23 Интересное развитие событий! На самом деле, если бы Ндика не фолил - то "Бенфика" с вероятностью 90% забила бы. Футболист не спас команд от гола, а скорее отсрочил его на минуту-две, вдобавок к этому оставил команду в меньшинстве практически на весь матч!
21 ГОООООООООЛ! Фелиш! 1:0! "Бенфика" открывает счет в матче на 21 минуте благодаря голу, забитому с пенальти! Фелиш вызвался исполнить одиннадцатиметровый: футболист подошел к мячу и пробил низом точно под левую штангу! Трапп почти вытащил, но почти не считается!
20 ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "АЙНТРАХТА"!
20 Это красная карточка игроку "Айнтрахта" Ндика! Наступление хозяева развивалось по центру. Футболист португальской команды ворвался в штрафную площадь, Ндика толкнул его в спину. Это прямая красная карточка!
19 Самарис с мячом в центре поля. Пока хозяева пасуются и ищут варианты для развития атаки.
18 Хозяева пасуются близ центрального круга. "Айнтрахт" включил высокий прессинг и вынудил соперника прижаться к штрафной. Последовал длинный вынос снаряда вперед.
16 Длинная передача верхом в сторону Йовича, пас получился слишком сильным, мяч отправился в руки голкипера хозяев. Вратарь кинул сферу на правый фланг, игрок португальской команды разгоняет атаку.
15 Аут в пользу немецких "орлов" на правом фланге. Снаряд вернулся в игру, футболист "Айнтрахта" попытался один в один обыграть соперника и совершил потерю.
14 Хозяева пасуются на своей половине поля и ищут варианты для развития атаки. Снаряд отправился на левый фланг. Последовал прострел в штрафную площадь, который оказался неточным.
13 Наступление "Бенфики" развивается на левом фланге. Футболист хозяев разыгрался: обошел сначала первого, затем попытался второго. Мяч ушел за боковую.
12 Трапп не стал выбивать мяч в центр поля и выполнил передачу на ближнего. Его партнер по команде навесил на левый фланг. Его партнер по команде не сумел выиграть верх.
10 Первые 10 минут матча позади. Что можно сказать? Гости пока выглядят уверенно. "Бенфика" играет как-будто в гостях. Правда, пока опасных моментов не возникало.
9 Голкипер гостей Трапп отправил мяч в центр поля. Его партнер по команде Йович вступил в верховую борьбу с Жарделом и нарушил правила. Штрафной в пользу хозяев.
8 Наступление гостей развивается по центру. Последовала передача на левый фланг, игрок немецкой команды попытался обыграть оппонента один в один и совершил потерю.
6 Угловой в пользу "Айнтрахта" на левом фланге. Последовала подача в центр штрафной площади, Абрахам оказался первым на мяче, выстрел со второго этажа оказался неточным.
5 Очень, очень не плохо! Гости внезапно перехватили мяч, последовала разрезающая передача вперед, Йович выходил один на один с голкипером, но защитники в самый последний момент нагнали его.
4 А вот и желтая карточка: футболист "Бенфики" выполнил перехват и устремился вперед, нападающий гостей Йович нарушил правила и сорвал перспективную контратаку, за что и получил желтую карточку.
3 Первый угловой в нашем матче. Его исполнят гости. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. Первым на мяче оказался футболист немецкой команды. Удар оказался неточным.
2 Аут в пользу гостей на правом фланге. Снаряд вернулся в игру, немецкие "орлы" заработали штрафной. Стандарт был разыгран, "Айнтрахт" решил подержать мяч под контролем.
1 Хозяева устремились в атаку. Наступление "орлов" развивается на левом фланге. Последовала длинная передача вперед, пас оказался неточным. "Айнтрахт" выполнил перехват.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на четвертьфинальном матче Лиги Европы УЕФА, в котором сегодня противостоять друг другу будут португальская "Бенфика" и немецкий "Айнтрахт". Это будет первый матч между данными командами. Оба клуба являются единственными представителями своих стран в Лиге Европы. Букмекеры считают, что шансы на победу в сегодняшнем поединке примерно равны, а как считаете вы? Комментировать для вас эту встречу буду я, Алексей Огурцов.
В 1/8 финала португальская команда заставила понервничать своих болельщиков: "Бенфика" проиграла первый матч "Динамо" из Загреба со счетом 0:1, а в домашнем поединке "орлы" сумели отправить мяч в ворота соперника лишь на 71 минуте матча. Все решилось лишь по итогам дополнительного времени: "Бенфика" дожала своего соперника и забила дважды. В рамках четвертьфинала сегодняшним хозяевам предстоит помериться силами с "орлами" из Германии, а именно с франкфуртским "Айнтрахтом". Данный соперник намного сильнее хорватской команды, так что португальцам следует взять себя в руки. Сумеют ли хозяева обеспечить себе задел по итогам первого матча?
Немецкая команда набрала сумасшедший ход: "Айнтрахт" не проигрывает с декабря прошлого года! "Орлы" мчатся в Лигу Чемпионов, параллельно шаг за шагом приближаясь к победе в Лиге Европы. В прошлом раунде сегодняшние гости с большим трудом прошли "Интер": "Айнтрахт" сыграл вничью в домашнем матче, а на выезде сумел добыть минимальную победу. Гости имеют шестиматчевую победную серию в национальном чемпионате и готовы продолжить победную серию в Лиге Европы. Стоит отметить довольно серьезные кадровые проблемы "орлов": в лазарете лишь Тавата, но есть целый ряд футболистов, которые не готовы на 100%: Гачинович, Роде, Русс, Туре, Алле, Чандлер и Штендера. Сумеют ли гости достойно сыграть на выезде?

 
БЕНФИКА 
Одиссеас Влаходимос 
Себастьен Коршья  66 
Алехандро Гримальдо 
Рубен Диаш  50 
Жардел 
Любомир Фейса 
Жедсон 
Андреас Самарис  82  85 
Рафа Силва  60 
Франко Серви 
Жоау Фелиш  21  41  54 
Запасные:
Миле Свилар 
Юри Рибейру 
Андрия Живкович  85 
Луиш Пицци  66 
Флорентину Луиш 
Харис Сеферович  60 
Жоау Филипе 
 
АЙНТРАХТ Ф 
Кевин Трапп 
Данни да Коста 
Мартин Хинтереггер 
Давид Абрахам 
Эван Ндика  20 
Филип Костич 
Себастьян Роде  85 
Макото Хасэбэ  82 
Желсон Фернандес 
Лука Йович  4  40  60 
Анте Ребич  26  68 
Запасные:
Фредерик Реннов 
Симон Фалетт 
Йетро Виллемс 
Джонатан де Гузман  60 
Мият Гачинович  85 
Лукас Торро 
Гонсалу Пасьенсия  68  72