0:1

Корреа, 83 (0:1)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 10:13; Удары в створ – 2:2; Угловые – 4:5; Офсайды – 0:4; Фолы – 22:27; Жёлтые карточки – 3:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 6:6; Владение мячом – 57% : 43%.
Во втором тайме страсти было куда меньше, вновь у команд практически не возникло опасных моментов, но чуть ближе к голу оказались аргентинцы, которые забили после серии замен и в стане своей дружины, и в стане марокканцев, у тех и вовсе Мехди Бенатия отправился отдыхать, вероятно, с ним бы такой гол хозяева не пропустили. Без Месси Аргентина побеждает куда более грозного соперника, чем Венесуэла, вот это парадокс.
+4 И звучит финальный свисток.
+3 Суарес нарушил правила у чужой штрафной против соперника, тот ему ответил, затем уже сам Матиас оппонента решил толкнуть, странно, что здесь без карточек обошелся замбийский арбитр.
+2 Иван Марконе вышел вместо Роберто Перейры.
+1 Теперь право на угловой заработали и хозяева на правом фланге, но подача на ближнюю штангу завершилась выносом снаряда обратно к флажку, а там марокканец нарушил правила против соперника.
90 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
88 Угловой на правом фланге заработали аргентинцы, даже после ухода Паредеса все равно хотят гости забить прямым ударом от флажка, но вновь такая попытка не стала неожиданностью для Яссина Буну.
87 Юннеса Беланда заменил Мехди Бурабья, а вместо Мануэла да Кошты вышел Уссама Идрисси.
85 Марокко продолжает действовать по своим же канонам - очень неплохой матч проводит команда, но при этом умудряется где-то в концовке пропустить и, вероятно, проиграть встречу.
83 ГООООООООООООООООЛ! Анхель Корреа открывает счет в матче, 0:1!
Получил Анхель мяч недалеко от чужой штрафной, опытного Бенатии на поле уже не было, а потому Корреа без проблем прокинул снаряд себе на ход и пробил точно под падавшим Яссином Буну!
81 Херманн Пеццелья вышел за пределы поля, возможно, из-за травмы, хотя мне кажется, что дело в экипировке, ибо не хромал защитник гостей, сейчас администратор аргентинской сборной колдует над футболкой.
79 Джованни Ло Чельсо вышел вместо Пауло Дибалы.
78 Совсем немного событий на футбольном поле у нас во второй половине второго тайма, к сожалению, практически нет опасных атак, а играть остается минут пятнадцать.
76 Федерико Сарачо вышел вместо Леандро Паредеса.
76 Рашидом Алиуи, кстати говоря, в прошедшее трансферное окно интересовалось киевское "Динамо". За французский "Ним" играет сейчас этот нападающий, может, и до России доберется.
75 А вместо Халида Бутаиба вышел Рашид Алиуи.
74 Не слишком активен был сегодня Мубарак Буссуфа, сейчас его заменил Файсал Фаджр.
71 Это, конечно, звучит забавно, но болельщики хозяев лазерными указками попытались помешать Хуану Муссо сыграть на выходе из ворот. Впрочем, да Кошта так слабо и неточно пробил, что мяч и до штрафной не долетел.
69 57% против 43% впереди по владению мячом все еще хозяева, а вот по ударам разница уже в три раза - двенадцать раз били аргентинцы и лишь четырежды наносили удары хозяева. А вот в створ обе команды попали по разу.
67 Хуан Муссо, вратарь, если что, вышел вместо Эстебана Андрады.
66 Да Кошта без особых проблем выиграл верховую борьбу у Суареса и скинул снаряд головой в руки Буну, тот сразу же ввел мяч обратно в игру. Впрочем, скоростей командам не хватает от слова совсем.
64 Достаточно давно мы не видели атак в исполнении марокканцев, но все же стоит отметить, что грубости стало куда меньше, видимо, тренеры в раздевалке настроили своих игроков.
62 У гостей Анхель Корреа заменил Родриго Де Пауля.
62 Юссеф Аит-Беннассер заменил Карима Аль-Ахмади.
61 Юнис Абдельхамид вышел вместо Мехди Бенатия.
60 Леандро Паредес по старой привычке пытался закрутить мяч в ворота "сухим листом", но вратарь все же справился. Вторая попытка последовала на ближнюю штангу, и там Яссин Буну выбил снаряд в сторону.
58 А вот так должен был играть Мартинес в отведенный ему час игрового времени! С левого фланга последовал прострел в штрафную хозяев, там у Суареса вообще не было шансов до мяча добраться, но он каким-то чудом это сделал и едва не перевел снаряд в сетку, но соперник помешал!
56 Матиас Суарес вышел вместо Лаутаро Мартинеса.
55 Софьян Буфаль решил пробить по воротам с этого штрафного, до ворот было метров двадцать, а вот бить с правой в ближний явно неудобно, уж слишком острым получался угол. В итоге Буфаль пробил точно в "стенку".
54 Вальтер Каннеманн получил желтую карточку за свое деяние.
53 Буссуфа на скорости прорвался к чужой штрафной, где получил сильный удар от соперника по ногам. Вроде бы за пределами штрафной дело было, поэтому это не пенальти.
51 Хозяева на старте второго тайма решили никуда не спешить, подержали мяч на своей половине поля, а потом пнули его на чужую. Аргентинцы, в целом, не против, они и сами тем же занялись.
49 А вот у аргентинца с правого фланга подача вышла хорошей, точно на ногу Мартинесу в центр чужой штрафной, вот только Лаутаро махнул своей конечностью мимо мяча из убойной позиции.
48 Как ни странно, но ни одной замены в перерыве не было произведено ни у одной из команд. Вот вам и товарищеский матч. Хозяева заработали угловой, но Буссуфа неудачно подал в штрафную.
46 Начался второй тайм.
Совсем не скажешь, что это товарищеский матч, по количеству нарушений, стычек и прочей борьбы это, скорее, минимум встреча за выход в плей-офф Чемпионата Мира. Четыре желтые карточки, еще столько же можно было показать при желании, двадцать восемь фолов на двоих, и при этом лишь один опасный момент, да и тот из-за сильного ветра и рикошета.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+2 Буквально минута остается до конца первого тайма, очередной фол в центре поля арбитр зафиксировал, наверное, больше ничего интересного в первой половине мы не увидим.
45 Три минуты добавлены к первому тайму.
44 Теперь уже Мехди Бенатия получил предупреждение за игру высоко поднятой ногой. Многовато стычек, конечно.
42 "Pourquoi?", - именно это слово произнес французский комментатор нашей встречи после фола Лаутаро Мартинеса в центре поля против игрока сборной Марокко. И действительно непонятно, зачем было в таком подкате сносить соперника. Желтая карточка Мартинесу.
40 12:11 по фолам впереди в первом тайме сборная Марокко. Вообще, конечно, двадцать три фола на две команды за половину игры - это очень солидный показатель, правда, он говорит о не самом высоком качестве матча.
39 Ромен Саисс, играющий под шестым номером, снес "шестерку" сборной Аргентины Леандро Паредеса в подкате на своей половине поля, не дотянувшись до мяча. Впрочем, Ромен сразу извинился перед соперником.
38 Угловой заработали хозяева на левом фланге, Буссуфа выполнил подачу на ближнюю штангу, куда прибежал да Кошта, а вот пробил Мануэл, судя по всему, плечом, поэтому и удар вышел неточным.
36 Не так много времени остается до перерыва, поутихли страсти на поле в последние минут пять, как раз после фола Бутаиба, только удар Паредеса и можно отметить, в остальное время хозяева катают мяч.
34 61% против 39% впереди по владению мячом хозяева, но они нанесли всего два удара, попав в створ однажды, а вот у "альбиселесте" уже шесть попыток, хотя и тоже одна удачная.
32 Паредес! Отважился на удар со стандарта Леандро Паредес, до ворот было метров тридцать, но мяч попал в кого-то из игроков около "стенки" и полетел в противоположный угол, едва не залетев в сетку!
30 Как по мне, если за такие фолы, как Бутаиба против Де Пауля, давать желтые карточки, то и Паредес вместе с тем же Де Паулем уже должны были быть наказаны по разу.
29 По количеству стыков игру товарищеской точно не назвать. Халид Бутаиб получил желтую карточку за жесткий подкат в центре поля.
27 Стандарт на левом фланге заработали аргентинцы, но подача последовала точно в руки Яссину Буну. Наверное, на ветер основной расчет был, потому как может просто-напросто задуть мяч в ворота.
25 Совсем горячо стало у ворот сборной Марокко, сначала Акунья попытался из штрафной пробить в дальний угол, попал в соперника, мяч отскочил к другому аргентинцу, который бил уже в пустые ворота, но здесь защитник марокканцев успел заблокировать выстрел и выбил снаряд!
23 Неплохую атаку провели хозяева через левый фланг, Хакими вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот, но угодил в одного из соперников, который вынес мяч, еще и попав в руку Беланда.
21 И вновь Паредес не слишком дружелюбно приветствует соперника в центре поля, на этот раз в подкате заехав ему по ногам. Грубости вроде как нет, но за такое обычно дают карточку.
19 Первый угловой в матче заработали гости на правом фланге, подача последовала низом на ближнюю штангу, кто-то из аргентинцев мяч пропустил между ног, но затем снаряд прилетел уже в защитника хозяев.
18 Де Пауль снес соперника уже недалеко от своей штрафной, со стандарта последовала подача на дальнюю штангу, откуда кто-то из марокканцев пробил выше ворот.
16 А вот здесь уже фол зафиксирован: Леандро Паредес достаточно грубо обошелся с Софьяном Буфалем в центре поля, влетев сопернику в корпус. Без желтой карточки, но мы знаем характер Паредеса: захочет удалиться - без проблем это сделает.
14 Стоит отметить небольшую проблему погодного плана: очень сильный ветер стоит в портовом городе Танжер, мяч сдувает с места, сетки ворот развиваются, как и волосы Эрве Ренара.
13 Софьян Буфаль прокинул себе мяч по левому флангу мимо соперника, а тот локтем заблокировал марокканца. Арбитр, впрочем, нарушения здесь не заметил, что странно.
11 Халид Бутаиб получил мяч перед чужой штрафной от Мазрауи и решил пробить по воротам, но удар вышел слабым и точно по позиции Эстебана Андрады, который забрал снаряд в руки.
11 Теперь уже Ромен Саисс в подкате снес соперника в центре поля, а арбитр знаками показал, что это последнее предупреждение на словах - дальше последуют вполне реальные санкции.
9 Роберто Перейра на правом краю чужой штрафной забрался в офсайд, а уже после свистка выдал пас на Де Пауля, который пробил по пустым воротам без сопротивления.
8 Ого, а не стал мелочиться арбитр и показал желтую карточку Беланда. А было там следующее: игрок аргентинцев поднял высоко ногу и заехал шипами по Юнесу, а тот толкнул оппонента. В итоге фол в пользу хозяев, а желтую карточку получил их же игрок.
7 Небольшая стычка произошла на половине поля аргентинцев, там арбитр свистнул фол в пользу хозяев, но при этом игрок гостевой команды остался лежать на газоне, вроде бы Беланда "отличился".
6 Марокканцы достаточно активны в первые минуты, но дойти до чужой штрафной им пока что не удалось. Даже нападающему Бутаибу пришлось смещаться на правый фланг к центральному кругу в поисках мяча.
4 У гостей сегодня состав, мягко говоря, не особо знакомый рядовому футбольному болельщику, из известных игроков в старте здесь лишь человек пять, а Лионеля Месси нет даже в заявке из-за травмы, об этом мы говорили заранее. У хозяев практически сильнейший состав из доступных.
3 Пока команды не особо спешат вперед, представим и арбитра: им сегодня назначен Джанни Сиказве, судья ФИФА из Замбии, обслуживал, к слову, два матча прошедшего ЧМ в России, а также несколько матчей последнего Кубка Африканских Наций, включая четвертьфинал и финал турнира.
2 Прекрасная обстановка на стадионе "Стад де Танжер" в одном из крупнейших городов Марокко, газон в отличном состоянии, свободных мест вообще не видно, дело только за командами.
1 Матч начался, поехали!
Всего однажды эти команды встречались за всю историю, случилось это в далеком 2004 году, и тогда в товарищеской встрече аргентинцы одержали победу с минимальным счетом. Игорь Миркин для вас прокомментирует сегодняшнюю игру, будем ждать интересный футбол.
Сборная Аргентины является одной из лучших команд в мире, но в эпоху Лионеля Месси, а последние лет десять можно смело называть так, выиграть "альбиселесте" пока ничего не удалось. На прошедшем Чемпионате мира Аргентина с горем пополам вышла из группы, набрав всего четыре очка за три матча, причем три из них благодаря победе в последнем туре над сборной Нигерии, которую на восемьдесят шестой минуте принес гол Маркоса Рохо, но особо порадоваться аргентинцы не смогли, потому как попали под будущих чемпионов мира из Франции, пропустив четыре мяча, хотя и забив в ответ трижды. С тех пор Лионель Месси в сборную не вызывался, решив приехать только сейчас, но в товарищеском матче со сборной Венесуэлы его присутствие никак не помогло - поражение 1:3. Сегодня Месси не сыграет из-за полученного повреждения, так что придется аргентинцам как-то справляться без своего идола.
Сборная Марокко по футболу является одной из сильнейших команд Африки в последние годы. По рейтингу ФИФА "атласские львы", как называют эту сборную болельщики, идет на сорок третьей строчке, а с африканского континента выше идут только команды из Сенегала и Туниса, так что и отбор на прошедший Чемпионат мира в России ни для кого удивлением не стал, хотя на нем марокканцы выступили не лучшим образом, несмотря на уровень игры: всего одна ничья в трех матчах, хоть и с Испанией в последнем туре, хотя ни в одном из матчей Марокко не было хуже своих соперников. И португальцы с ними помучились, иранцы и вовсе забили в добавленное ко второму тайму время единственный гол, словом, вполне можно назвать Марокко самой неудачливой сборной прошедшего мундиаля. Впрочем, унывать подопечным Эрве Ренара некогда, потому что уже летом им предстоит сыграть на Кубке Африканских Наций, а их нынешний наставник выигрывал этот турнир с Замбией и Кот-д`Ивуаром, так что и с Марокко наверняка постарается повторить это достижение.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Увлекательными на уровне сборных бывают не только официальные игры, но и некоторые товарищеские, и сегодня в городе Танжер, что в Марокко, национальная сборная этой страны будет принимать сборную Аргентину в, как бы сказал Станислав Саламович Черчесов, контрольной встрече.