Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/16 финала, ответный матч.

21 февраля. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Альберто Ундиано Мальенко (Испания).
(результат первого матча - 0:1)

 

АРСЕНАЛ - БАТЭ
3:0

 

Волков, 4 (1:0) - автогол, Мустафи, 39 (2:0), Папастатопулос, 60 (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 22:4; Удары в створ – 8:1; Угловые – 11:0; Офсайды – 2:3; Сэйвы – 1:5; Фолы – 8:12; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 67% : 33%.
Матч завершен! Что тут скажешь? Ну не вышло! Это про гостей! На самом деле, до начала этого матча только самые ярые болельщики белорусского клуба питали иллюзии. Матч не задался для БАТЭ еще в самом начале, когда Волков отправил сферу в собственные ворота. В этом матче многое решили стандарты. ведь "Арсенал" именно с них забил 2 мяча. Белорусы позволили хозяевам заработать слишком много угловых и действовали на них очень неуверенно. "Арсенал" проходит дальше, а БАТЭ не должен сильно расстраиваться: команда боролась как могла, не ставила автобус и показала приятный футбол!
+2 Джака начал вступаться за партнера по команде, который оказался на газоне. Странно, что арбитр не показал желтую карточку игрокам обеих команд. Спустя десяток секунд арбитр дал финальный свисток! "Арсенал" идет дальше!
+1 Чех отправил сферу в центр поля. Его партнеры по команде оказались первыми на подборе. Футболист БАТЭ нарушил правила, "Арсенал" заработал штрафной. До конца матча остается минута.
90 Главный арбитр встречи добавил 2 минуты к основному времени матча.
88 БАТЭ пасуется на половине поля соперника. Слишком много лишних передач. В итоге мяч отправился на левый фланг, Глеб попытался обыграть оппонента и совершил потерю.
87 Доигрывают команды эту встречу, темп игры заметно упал. После серии передач на половине поля соперника хозяева решили пройти через центр: длинная передача вперед оказалась неточной.
85 БАТЭ атаковал правым флангом, футболист хозяев оттеснил соперника корпусом и мяч покинул пределы поля. "Арсенал" пасуется на своей половине и ищет варианты для развития атаки.
84 Штрафной в пользу "Арсенала" на правом фланге. "Канониры" разыграли стандарт и решили подержать снаряд у себя. Далее сфера отправилась на левую бровку, Озил отпасовал вперед, неточно.
82 Щербицкий отправил мяч в центр поля. Его партнеры по команде оказались первыми на подборе. БАТЭ попытался попытался провести атаку через центр, мяч был потерян.
80 БАТЭ атаковал через центр: последовала длинная разрезающая передача вперед, футболист белорусского клуба оказался в положении вне игры. Стандарт в пользу "Арсенала".
79 Ну что? До конца матча остается около 11 минут. Честно говоря, вряд ли БАТЭ забьет 2 мяча за это время, если не смог забить за 79 минут. Тем не менее, исключать это не стоит.
77 Неплохой удар! Симович подхватил мяч на половине поля соперника и выстрелил метров с 35! На повторе видно, что сфера просвистела в считанных сантиметрах от крестовины!
75 Хозяева заработали штрафной близ зоны соперника. До ворот метров 20. Интересно, последует ли прямой удар по воротам соперника или это будет розыгрыш мяча?
74 Чех с мячом в своей штрафной площади. Последовала передача низом на ближнего, "Арсенал" пасуется на половине поля соперника и ищет варианты для развития атаки.
72 Последняя замена в стане БАТЭ: с поля ушел Скавыш, которому, увы, не удалось сегодня проявить себя на поле. Вместо него на газоне появляется Дубвич. Посмотрим, как он себя проявит.
70 Березкин получил мяч в центр и сразу же навесил в штрафную площадь соперника, Скавыш был единственным футболистом гостей, находившимся в штрафной, но мяч до него так и не дошел.
69 Обамеянг ворвался в штрафную площадь соперника, добежал до кромки поля и пробил по воротам с острого угла. Снаряд лизнул сетку с внешней стороны и ушел за пределы поля.
68 "Арсенал" пасуется на половине поля соперника и ищет варианты для развития атаки. Лихштайнер попытался ворваться в штрафную, но ему не дали сделать это. Аут в пользу "Арсенала".
65 Очередной угловой в пользу "Арсенала": Джака разыграл мяч, его партнер по команде навесил в штрафную, последовал удар по воротам. Снаряд полетел мимо цели.
64 И практически сразу же замена в составе белорусского клуба: с поля ушел Драгун, игру которого трудно оценить, он практически не был заметен на поле. Вместо него на газоне появляется Березкин.
63 Замена в составе "Арсенала": с поля ушел Гундузи, который запомнился в этом матче проходами по флангу. Вместо него на газоне появился Торрейра. Посмотрим, как он себя проявит.
62 Мда... Ситуация для БАТЭ крайне неприятная: теперь гостям нужно забивать минимум дважды, до конца встречи остается около 30 минут. Давай смотреть дальше.
60 ГОООООООООЛ! Папастатопулос! 3:0! А вот это уже серьезно! Хозяева заработали угловой на правом фланге. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, Щербицкий пролетел мимо мяча, а Папастатопулос головой отправил сферу в ворота!
58 Первая замена в составе БАТЭ: с поля ушел Дмитрий Бага, который не был заметен на поле. Вместо него под аплодисменты трибун на газоне появляется, как бы это громко не звучало, легенда "Арсенала" Александр Глеб.
57 Пока БАТЭ атакует через центр нам показывают бровку, на которой виднеется Александр Глеб. Видимо, сейчас он выйдет на поле. Интересно, как его встретят на стадионе?
56 Первая замена в нашем матче. Видимо, у игрока "Арсенала" Косельни какие-то проблемы: он отдает капитанскую повязку и уходит с поля. Вместо него появляется Папастотопулос.
54 Щербицкий выбил мяч в центр поля. Его партнеры по команде вступили в верховую борьбу и одержали победу. Милич отправил мяч вперед, его партнеры по команде не сумели зацепиться за снаряд.
53 Максим Скавыш обыграл оппонента на правом фланге и попытался ворваться в штрафную. Игрок БАТЭ нарушил правила. Чех отправил сферу в центр поля, "канониры" первые на подборе.
52 Озил с мячом на правом фланге. Следует передача в центр, его партнер по команде сыграл в стеночку, мяч был потерян. Слово за белорусской командой, посмотрим, что они придумают.
50 А вот это было неплохо! Драгун ворвался в штрафную, продавил соперника и выстрелил по воротам. Сфера угодила в оппонента. Еще удар! На этот раз Скавыш! Чех на месте, мяч у него в руках.
49 Скавыш попытался обойти соперника, его толкнули в спину. Штрафной в пользу белорусского клуба. Гости быстро разыграли стандарт и устремились в атаку. Это понятно, им нужно обязательно забивать.
48 Хозяева пасуются на половине поля соперника. После серии передач Джака отдал длинный пас на правый фланг. Оттуда последовал прострел на линию штрафной. Гендузи пробил мимо.
47 На этот раз с центр поля начали футболисты хозяев. "Арсенал" попытался быстро организовать свою атаку. Спешка привела к скорой потере мяча. Сумеет ли БАТЭ ответить должным образом?
Второй тайм начался!
Первый тайм завершен. Что можно сказать? Матч очень интересный! В самом начале встречи Волков отправил сферу в собственные ворота. причем сделал это так, как-будто специально. БАТЭ не стал падать духом и отправился в атаку. Гостям удалось создать по меньшей мере один опасный момент, защитник "Арсенала" вынес сферу с ленточки ворот. Нельзя сказать, что хозяева на голову сильнее соперника, но все-таки сильнее. Еще ничего не решено, один гол БАТЭ перевернет все с ног на голову. Ждем второй тайм.
+1 Белорусский клуб устремился в атаку. Последовала подача на линию штрафной, защитник "канониров" выбил мяч ближе к центре поля и прозвучал свисток на перерыв!
45 Главный арбитр встречи добавил 1 минуту к основному времени первого тайма.
44 Гендузи с мячом на левом фланге. Футболист "Арсенала" побоялся в одиночку идти вперед и выполнил передачу назад. Интересно, станет ли арбитр что-то добавлять?
43 Ивоби заработал штрафной в метрах 5 от штрафной площади соперника. Последовала длинная проникающая передача в зону гостей, Обамеянг попытался обойти голкипера, не вышло.
42 Монреаль с мячом на левом фланге, последовала передача на противоположный фланг. Навес в штрафную площадь, защитник белорусского клуба вынес сферу за пределы зоны.
41 Гости заработали штрафной на своей половине поля. Мяч отправился на правый фланг, Скавыш оказался первым на мяче и навесил в штрафную, Чех забрал сферу в руки.
39 ГООООООООООЛ! Мустафи! 2:0! Хозяева удваивают преимущество! "Арсенал" заработал угловой на левом фланге. Джака подошел к мячу и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Мустафи вырвался из-под опеки Баги и мощно пробил головой, точно в цель!
38 Щербицкий выбил мяч на левый фланг. Его партнер по команде оказался первым на снаряде. Последовала длинная передача вперед, лайнсмен зафиксировал положение вне игры.
37 Чех не стал выбивать мяч в центр поля и выполнил передачу низом на правый фланг. Атака хозяева стремительно развивалась. Мхитарян прострелил в штрафную. Защитник БАТЭ вынес сферу за пределы зоны.
36 Щербицкий забрал снаряд в руки после прострела со стороны Мхитаряна. Мяч отправился на левый фланг. Футболисты белорусского клуба оказались первыми на мяче.
35 Джака нарушил правила на подходе к штрафной площади соперника. БАТЭ отправил снаряд на левый фланг. Защитник "канониров" оказался первым на мяче и скинул снаряд головой на партнера по команде.
34 Хозяева разыграли стандарт. В итоге мяч оказался в ногах у Лихштайнера, который сразу же выстрелил по воротам соперника. Мяч пролетел в нескольких метрах над перекладиной.
33 "Арсенал" пытается расшатать оборону соперника, выполняя передачи с фланга на фланг и в центр. В итоге последовала попытка навесить в штрафную, угловой в пользу "Арсенала".
32 Гендузи прорвался по флангу и выполнил прострел в район одиннадцатиметровой отметки. Обамеянг скинул мяч пяткой под удар Джаке, который пробил намного выше ворот.
31 Гости контролируют мяч на половине поля соперника. После серии передач с фланга на фланг и в центр удалось заработать аут. Мяч вернулся в игру и хозяева выполнили перехват.
30 БАТЭ решил не томить: гости сразу же отправили мяч в штрафную площадь соперника. Никто из игроков белорусского клуба не сумел зацепиться за мяч, который отправился в руки Чеха.
29 Скавыш поставил подножку сопернику и нарушил правила. "Арсенал" разыграл стандарт, мяч отправился в штрафную. Обамеянг пробил по воротам низом, точно в руки голкиперу.
28 Корнер в пользу "канониров" на левом фланге. Мяч был разыгран. Гости прессингуют, "Арсенал" был вынужден отойти к центру поля. Аут в пользу хозяев на левом фланге.
27 Лихштайнер выбросил сферу из-за боковой. Его партнер по команде подхватил мяч, сместился в центр и попытался выйти на ударную позицию. Не вышло, снаряд был потерян.
25 Мхитарян прорвался по флангу и выполнил прострел в штрафную площадь соперника. Защитник белорусского клуба оказался первым на мяче и вынес сферу за пределы зоны.
24 Риос прорвался по флангу и выполнил подачу в штрафную площадь соперника. Защитник "канониров" оказался первым на мяче и вынес сферу за пределы зоны. Хозяева первые на подборе.
23 Мхитарян нарушил правила на половине поля соперника. БАТЭ быстро разыграл этот стандарт: Щербицкий отправил сферу к центральному кругу. Его партнеры по команде оказались первыми на подборе.
22 Хозяева пасуются близ центрального круга. После серии передач Джака отправил мяч на правый фланг. Его партнер по команде навесил в штрафную площадь. Безрезультатно.
20 Корнер не принес хозяевам никаких дивидендов: последовал пас с угла поля на партнера по команде, затем навес в штрафную площадь. Сфера была вынесена за пределы зоны.
19 Хозяева обосновались близ штрафной площади соперника. После серии потерь, подборов и ударов по воротам мяч оказался в ногах у Джаки. Удар! Щербицкий на месте, угловой.
17 БАТЭ атаковал через центр. Последовал длинный заброс в штрафную площадь. Лихштайнер оказался первым на мяче и скинул сферу головой на своего голкипера. Чех забрал снаряд в руки.
16 Щербицкий отправил сферу в центр поля. Его партнеры по команде выиграли верх и сразу же отправили снаряд на половину поля соперника. Мяч был потерян, слово за "Арсеналом".
15 Хозяева заработали угловой на правом фланге. На этот раз мы снова увидели розыгрыш мяча стандарта. Подача в штрафную площадь соперника, лайнсмен зафиксировал офсайд.
14 Футболист белорусского БАТЭ Милич сфолил и сам же травмировал себя. На поле появились медики и увели игрока за боковую. Надеемся, что ничего серьезного и Милич продолжит матч.
12 Гости заработали аут в центре поля. Мяч вернулся в игру, последовал навес на линию штрафной в сторону Милича и Скавыша, сфера до них так и не дошла и была перехвачена.
11 Чех забрал сферу в руки и скинул ее на ближайшего партнера по команде. "Арсенал" катает снаряд на своей половине поля и ищет варианты для развития атаки.
10 МОМЕНТИЩИЕ!!! Гости едва не сравняли счет в матче! Атака БАТЭ развивалась на правом фланге. Скавыш выполнил подачу на левый угол вратарской. Драгун мощно выстрелил низом, голкипер не дотянулся до мяча. Лихштайнер вынес сферу с самой линии ворот!
9 А вот и первый момент БАТЭ в нашем матче! Скавыш выбежал из-за спины соперника и получил пас на ход. Нападающий гостей ворвался в штрафную и пробил по воротам. Снаряд лизнул сетку с внешней стороны.
8 Озил с мячом на левом фланге. Последовала передача в штрафную площадь гостей. Мхитарян оказался первым на мяче и пробил по воротам. Сфера улетела на небеса, слишком неточно.
7 Опасный момент! Ивоби забрал мяч близ штрафной площади соперника, убрал оппонента на замахе и пробил в правую от себя девятку. Сфера пролетела рядом с крестовиной!
6 Еще один угловой у ворот белорусской команды. Озил подошел к мячу и выполнил передачу низом на своего партнера по команде. Мяч до адресата так и не дошел и был потерян.
4 ГОООООООЛ! Волков! 1:0! С ума сойти! Как так можно было забить в собственные ворота?! Обамеянг прорвался по флангу и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки. Волков просто взял и отправил мяч точно под левую штангу! Стоит отметить, что за ним находился соперник, который ему ничем не мешал. Что-то непонятное!
3 Первый угловой в нашем матче. Хозяева традиционно разыграли стандарт низом. Мхитарян покатил снаряд на партнера по команде. Последовала подача в штрафную, Щербицкий выбил сферу кулаками за пределы зоны.
2 Хозяева пасуются близ центрального круга. После серии передач мяч отправился на правый фланг. Лихштайнер оказался первым на мяче и прострелил в штрафную. Ивоби приложился к мячу, Щербицкий оказался на месте.
1 С центр поля начали футболисты гостей. БАТЭ контролирует мяч на своей половине поля. Следует длинная передача на правый фланг, мяч был перехвачен соперником. Слово за "канонирами".
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на ответном матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, в котором сегодня противостоять друг другу будут английский "Арсенал" и белорусский БАТЭ. Первый матч между данными командами можно назвать если не сенсационным, то удивительным. Белорусская дружина сумела не пропустить и отправить один мяч в ворота соперника. Это был лишь первый шаг на пути к следующей стадии. Еще ничего не решено, сегодняшние гости лишь чуть-чуть улучшили свой расклад. Сегодня вечером мы узнаем, кто же пройдет дальше. Комментировать для вас эту встречу буду я, Алексей Огурцов.
В последнее время английский "Арсенал" то и дело чередует победы и поражения. Глядя на тенденцию в игре "канониров", после гостевой победы на "Хаддерсфилдом", многие в шутку говорили, что последует поражение от БАТЭ... Так оно и вышло! Стоит отметить, что белорусы трижды пробили в створ ворот соперника, а англичане - четырежды. Это нам говорит о том, что БАТЭ ничем не уступал своему сопернику и одержал заслуженную победу. Конечно, можно взглянуть на процент владения мячом, отборы, в принципе на количество ударов по воротам и т.д., но какой в этом смысл, если сфера даже не летит в створ ворот? Трудно сказать, что это было: банальная недооценка соперника или же в принципе неготовность к матчу. В любом случае, сегодня нас ждет интереснейший поединок, итог которого трудно предугадать.
Белорусский БАТЭ не изменяет традициям и периодически дает под зад видным европейским клубам. На этот раз досталось "Арсеналу". Сегодняшние гости расстались с целым рядом футболистов и ослабли на столько, на сколько это было возможно, но это не помешало команде собраться и решить исход матча в свою пользу. БАТЭ уже может гордиться собой: команда в очередной раз выиграла национальный чемпионат, вышла в весеннюю стадию еврокубков и нанесла поражения команде, которая намного выше классом. Но, возможно, это не предел. Нужно расти дальше и сегодня для этого имеется прекрасная возможность. "Арсенал" пал в прошлом матче, у гостей есть преимущество в виде забитого мяча и возможных гостевых мячей. Белорусы могут даже проиграть с разницей в один мяч и пройти дальше, если это, конечно, не будет поражение со счетом 1:0. В этом случае будет дополнительное время и серия пенальти. Сумеет ли белорусская команда не испугаться и снова удивить английскую команду?

 
АРСЕНАЛ 
Петр Чех 
Стефан Лихтштайнер 
Шкодран Мустафи  39 
Лоран Косельни  56 
Начо Монреаль 
Маттео Гендузи  63 
Гранит Джака 
Генрих Мхитарян  78 
Месут Озил 
Алекс Ивоби 
Пьер-Эмерик Обамеянг 
Запасные:
Бернд Лено 
Сократис Папастатопулос  56  60 
Сеад Колашинац 
Лукас Торрейра  63 
Денис Суарес  78 
Аарон Рэмзи 
Эдди Нкетиа 
 
БАТЭ 
Денис Щербицкий 
Александар Филипович 
Егор Филипенко 
Захар Волков  4 
Алексей Риос 
Станислав Драгун  64 
Слободан Симович 
Игорь Стасевич 
Дмитрий Бага  58 
Неманья Милич 
Максим Скавыш  72 
Запасные:
Антон Чичкан 
Александр Немирко 
Евгений Яблонский 
Евгений Березкин  64 
Александр Глеб  58 
Мукам Эрвейн 
Боян Дубаич  72