Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Матч Премьер.

28 января. Доха. Стадион "Доха Спортс Сити".

 

РОСТОВ - ЗЕНИТ
0:5

 

Кузяев, 41 (0:1). Дзюба, 53 (0:2). Шатов, 60 (0:3). Терентьев, 86 (0:4). Терентьев, 88 (0:5)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:13. Удары в створ - 1:8. Угловые - 1:3. Предупреждения - 2:0. Офсайды - 0:4. Замены - 10:10.
Во втором тайме "Ростов" откровенно посыпался. Команда Карпина сидела на своей половине поля, но и это не помогло, чтобы "Зенит" знатно покуражился. Питерцы выиграли 3-е место на первом в истории Кубке Матч Премьер. Хотя в первых 2 матчах сине-бело-голубые смотрелись очень слабо. Потихоньку игроки Семака набирают форму.
Все! Разгромная победа "Зенита".
89 Теперь Карпин скажет, что счет его совсем не интересовал? Или же проигрывать так крупно - это никуда не годится?
88 ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Терентьев, (0:5)!!!
Это уже чистое издевательство. Теперь Заболотный выступил в роли ассистента, прорвавшись с левого фланга и четко прострелив вдоль ворот. Терентьев прямо из вратарской внес мяч в сетку. Дубль за 2 минуты.
86 ГООООООООООООООООЛ!!! Терентьев, (0:4)!!!
И снова привоз от Айдарова. Хотя сначала ошибся Щадин, которого у штрафной "Ростова" накрыл Терентьев. Денис отпасовал на Заболотного, а тот пробил по воротам. Айдаров отбил мяч прямо на Терентьева, который сильно пробил. И мяч пролетел между ног голкипера "Ростова".
84 Дуэль Паршивлюк-Набиуллин продолжается. Защитник "Зенита" решил в одиночку обыграть экс-спартаковца. Но Паршивлюк успел подставить корпус и выиграл забег за мячом.
83 Замены от Сергея Семака оказались сильнее, чем изменения которые провел Валерий Карпин. Похоже, что вышедшие у "Ростова" во втором тайме игроки напрочь забыли установку от тренера.
82 Владение мячом у "Ростова" - это ужас. Как только защитники доводят передачу до Айдарова, тот выбивает вперед, и мяч прилетает к игрокам "Зенита". И все - это конец атаки "Ростова".
81 Ригони заработал стандарт на левом фланге. Сам аргентинец и исполнил штрафной, навесив на уровне колен в сторону одиннадцатиметровой отметки. Отбил там мяч Гацкан.
79 Ответ от Семака. Терентьев вышел вместо Мусаева, Ивановича заменил Скроботов.
78 Замена у "Ростова". Салетрос вышел вместо Кьяртанссона.
77 Разыграли корнер питерцы. Одна подача не прошла, а затем Анюков не стал рисковать и сильно пробил издали по воротам. Снова не получилось это сделать точно.
76 Довели мяч до Заболотного, который с разворота врезал по воротам Айдарова. Точным удар не вышел, и сам форвард "Зенита" был этим не доволен.
75 Гацкан грубо влетел в Оздоева и получил желтую карточку.
75 По большому счету, только несколько вышедших на замену игроков продолжают бороться, а остальные просто ходят по полю. Один из тех, кто бьется - это Заболотный. Даже о чем-то поспорил с арбитром.
74 Пока мало двигается Попов. От него, видимо, требовалось движение, прессинг. Но болгарин пассивен в центральном круге.
73 Много зенитовцы комбинируют перед штрафной "Ростова". Команда Карпина вяло сопровождает перепасовки соперника. На второй тайм "Ростову" запала не хватило.
72 Замена у "Ростова". Сухомлинов вышел вместо Ингасона.
70 Фирменный проход Шатова. С левого фланга он двинулся вдоль линии штрафной, выбрал позицию и решил закрутить в дальний верхний угол. Не получилось точно у хавбека из "Зенита".
69 Первое касание Попова и сразу обострение от болгарина. Сыграл он на Кьяртанссона вперед, но получилось слишком сильно, и исландец к мячу не успел.
67 Замена у "Ростова". Вместо Ионова появился Попов.
66 Во второй половине мяч у "Ростова" не держится от слова совсем. 2-3 передачи и потеря. До перерыва команда Карпина играла организованнее, чем сейчас.
65 Краневиттеру, конечно, надо исправляться за свой фееричный ляп в матче против "Спартака". А если Паредес все-таки подпишет контракт с ПСЖ, то Краневиттер вообще может стать основным игроком команды.
64 У "Ростова" вышел Трошечкин вместо Глебова.
64 Замены у "Зенита". Ушли Маркизио, Нету и Дзюба. Появились Краневиттер, Мевля и Заболотный.
63 "Зенит" почувствовал свою игру. Питерцы раскидывают передачи в центре поля, заставляя ростовчан бегать много и бестолково без мяча.
62 Что и требовалось доказать про развал "Ростова" в этой встрече. Теперь и молодой голкипер задрожит, будет, как огня, бояться новой ошибки. Видимо, 3 голами дело не ограничится.
60 ГООООООООООООООООООООЛ!!! Шатов, (0:3)!!!
Голкипер "Ростова" подарил питерцам этот мяч. Шатов со стандарта выбрал самый простой вариант - ударил рядом со стенкой низом и сильно. Айдарову бы стоять на месте, но он побежал в угол и пустил мяч в сетку.
59 Нету здорово закинул на правый фланг, где мяч достался Ригони. Тот покатил назад Анюкову, который в касание навесил к линии штрафной. А там Паршивлюк сбил с ног Набиуллина. Штрафной.
57 Перемудрил Зуев. Шел он с левого фланга в штрафную, а потом решил откатить в сторону на Щадина. Защитник "Ростова" совсем не понял задумку партнера.
56 Паршивлюк резко отпасовал на Ионова, который развернулся и катил между защитников на Кьяртанссона. И снова успел Нету - португалец подчищает за всеми партнерами.
55 Как бы не посыпался "Ростов". Хоть результат и не важен, как подчеркивали тренеры, но пропущенные голы настроя точно не добавляют.
53 ГОООООООООООООООООЛ!!! Дзюба, (0:2)!!!
Первый угловой в исполнении "Зенита" превратился в гол. Хотя изначально корнер не выглядел опасным. Мяч после подачи полетел на ближнюю штангу, где им должен был завладеть Новосельцев. Но от защитника "Ростова" мяч влетел во вратарскую, где быстро сориентировался Дзюба и пробил в касание мимо Айдарова.
51 Ничего себе выскочили питерцы! Ригони разогнался по правому флангу и никто не мог его остановить. Прострелил аргентинец вдоль ворот, но Глебов успел во вратарской мяч выбить. Да так, что тому не прилетел ни к кому из состава "Зенита".
50 Еще одно мини-спасение от Нету. В подкате португалец выбил мяч у Ионова, который уже врывался во владения Лунева.
49 Кьяртанссон бежал на защитников "Зенита" и пытался прострелить в сторону Ионова. Но Нету накрыл пас исландского нападающего.
47 Набиуллин вместо Жиркова, Анюков вместо Смольникова, Оздоев вместо Эрнани, Шатов вместо Мака, Ригони вместо Кузяева.
46 Айдаров вышел вместо Абаева, Кьяртанссон заменил Сигурдарссона, Щадин - Скопинцева, Хаджикадунича - Новосельцев, вместо Логашова вышел Плиев. Зуев заменил Зайнутдинова.
Второй тайм. Замен, как всегда на этом турнире, много.
Любопытным получился первый тайм матча. "Ростов" атаковал разнообразнее, острее, а "Зенит" изредка был замечен у ворот Абаева. Но свой единственный момент питерцы реализовал, а ростовчане свои шансы растранжирили. Реализация - вещь невероятно важная в футболе.
Перерыв.
44 Вот это уже классно сыграл Лунев! После подачи со стандарта защитники "Зенита" не смогли выбить мяч из штрафной. И тот достался Ингасону, который развернулся и влепил в самый угол. Лунев нырнул и вытащил этот удар!
43 Пошли забросы в штрафную "Зенита". Ростовчане решили устроить навал перед перерывом. Сигурдарссон мечется по штрафной, принимая подачи с обоих флангов.
41 ГООООООООООООООООЛ!!! Кузяев, (0:1)!!!
Не вытекал этот гол из логики игры, но футбол - это не всегда про логику. Маркизио опять кидал в сторону Дзюбы, тот поборолся, но дуэль не выиграл. Мяч, правда, отскочил к Маку, который разрезал своей передачей оборону "Ростова". Кузяеву оставалось только с левого края штрафной не промазать, и он своим шансом воспользовался.
40 Гацкан жестковато покатился под Нету. И португальцу потребовалась медицинская помощь даже.
39 Удар Глебова - как финал долгой атаки "Зенита". Мяч свалился с ноги хавбека "Ростова" и полетел сильно в стороне от ворот Лунева.
38 Как круто придумал Глебов! Диагонально между защитниками "Зенита" катнул мяч молодой хавбек "Ростова". И Сигурдарссону не хватило скорости, чтобы достать этот пас.
37 Закидушка на Ионова в штрафную "Зенита". Против него выступил Нету, который легко оттеснил форварда от мяча. А тот обиделся и нарушил против португальца правила.
36 Первый удар "Зенита" в матче. На 36-й минуте! Маркизио с 28 метров решил проверить Абаева. Но удар не получился - мяч еле-еле прикатился к голкиперу "Ростова".
34 Глебов, имея желтую карточку, не побоялся пойти в жесткий стык против Нету. Арбитр назначил свободный удар за опасную игру.
33 Перехватил "Ростов" мяч у соперника. И пытались ростовчане выманить "Зенит" на свою половину поля. Но кроме Дзюбы в прессинг особо никто не стремился.
32 Пропал атакующий потенциал у матча. "Ростов" что-то совершенно забыл, где ворота Лунева. А "Зенит", кроме забросов в адрес Дзюбы, ничего придумать не в состоянии.
30 И сразу выпала итальянцу исправиться. Еще в один заход широко выходили питерцы. Но Маркизио вновь разочаровал всех странным пасом в сторону левой боковой.
29 Гацкан ошибся в середине поля, предоставив "Зениту" возможность для контрвыпада. Дирижировать им выпала честь Маркизио, который совсем не по-итальянски покатил мяч в сторону от Кузяева. Все сорвалось.
28 Что-то хотели разыграть питерцы, даже сами не поняли. Дзюба в фирменном стиле на линии штрафной закрыл мяч корпусом и скатил на ход Смольникову. Тому бы пробить, но он затеял невероятно сложный пас в центр на Мака. И не прошла передача.
27 "Зенит" впервые за все время матча задержался с мячом на чужой половине поля. Правда, без каких-то острых перемещений, а просто перепасовка на подступах к владениям Абаева.
25 Как легко дали пробить Ионову из пределов штрафной. 2 защитника "Зенита" двигались параллельно нападающему "Ростову", и тот все равно выстрелил в верхний угол. Не попал.
24 Чудовищный пас Эрнани поперек поля. Бразилец послал мяч прямо за боковую линию, хотя его никто не прессинговал и не торопил.
23 Дзюба вернулся в защиту, где нарушил правила против Паршивлюка. Один экс-спартаковец решил проверить крепость ног другого бывшего красно-белого футболиста.
22 Как съедают защитники "Ростова" Дзюбу. Шел заброс на нападающего "Зенита", который даже выиграл позицию в чужой штрафной. Но с одной стороны его держал Ингасон, с другой - Логашов. И они сделали так, что от Дзюбы мяч улетел за лицевую.
21 Первый угловой в матче в исполнении "Ростова" вышел невыразительным.
20 Лунев сыграл превосходно, отведя угрозу после подачи со штрафного! Пошел навес в центр, откуда Иванович немного срезал мяч в сторону своих ворот. Вовремя среагировал Лунев, достав мяч прямо из-под перекладины.
19 Взаимодействие у "Зенита" стремится к нулю. Была возможность у питерцев прорваться по центру, и Мак решил в касание сыграть на Кузяева. Пас получился ужасно неточным.
18 Смольников помчался атаковать "Ростов". Сначала его попытку навеса заблокировали, а потом защитник "Зенита" убежал с мячом за боковую. Техника подвела Смольникова.
17 Горчичник Глебову. Так жестко, как он сыграл против Кузяева, действовать в товарищеской встрече нельзя.
16 Пока "Ростов" смотрится повеселее. И атаки питерцев легко разбивают, и свои бодро проводят. Гол в ворота Лунева начал созревать, наливаться соком и вот-вот произойдет.
14 ШТАНГА!!! Сыграла стойка за "Зенит"! И опять все начал Скопинцев, который диагонально продвинулся со своего правого фланга. Последовал от него пас на Зайнутдинова, а тот шведой закинул на Сигурдарссона. Выиграл исландец верх у защитников "Зенита" и головой бил в дальний от Лунева. Штанга спасла питерцев.
13 Интересно придумали ростовчане! Сигурдарссон поймал на линии штрафной дальний заброс, но развернуться ему не позволили. Потом был пас на Скопинцева, который внешней вырезал на дальнюю штангу. Ионов там не замкнул.
12 Четко защитная линия "Ростова" поймала Кузяева в офсайд после передачи от Мака.
11 Пока не пожар, но дымить сухие ветки уже начинают. Это про Лунева, который явно немного нервничает. Вратарь "Зенита" зачем-то выскочил из штрафной на Ионова, которого вообще-то сопровождал Смольников. И Лунев сильно выбил мяч за боковую. Какая-то легкая паника.
10 Песьяков на скамейке "Ростова" со льдом на колене. Травма помешала голкиперу попасть даже в заявку на игру. Это потеря для ростовской команды.
9 Две подряд плохие передачи от игроков "Ростова". Сначала Сигурдарссон не раскрыл контру точным пасом на Ионова. Потом сам Алексей ужасно простреливал с правого фланга в штрафную "Зенита".
8 Ионов сваливается в правый полуфланг, занимая позицию между Нету и Жирковым. И на Алексея идут длинные передачи в расчете на его скорость. Пока Ионов проигрывает позицию своим соперникам.
7 Между линиями Ионов поймал мяч и был готов вскрыть защиту "Зенита" вместе с Сигурдарссоном. Да вот исландец не дождался от своего партнера точной передачи.
6 Попытка прорыва ростовчан по правой бровке. Зайнутдинова там зажали у боковой линии, и Паршивлюк помочь ему не сумел. "Зенит" по первым минутам демонстрирует плотную линию обороны.
5 Абаев очень долго выносил мяч от своих ворот. И никто его не торопил. Оба тренера, кстати, перед началом встречи подчеркнули, что результат их совершенно не волнует. Отсюда и такое спокойствие.
4 Зря, конечно, Лунев выдумывал, когда выносил мяч от своих ворот. Могли накрыть его Ионов с Сигурдарссоном. И только удача совместно с техникой помогли голкиперу "Зениту" сделать точную передачу на Эрнани.
3 Кстати, Скопинцев против Смольникова. Классная дуэль российских защитников. Да и Паршивлюк с Жирковым еще помнят времена главного дерби страны. Микродуэли - это всегда интересно.
2 Старт встречи в привычном спокойном темпе. Зенитовцы вяло пытаются прессинговать на чужой половине поля, но "Ростов" легко вышел из-под давления. Скопинцев даже попытался взорваться по своему левому флангу - Смольников его сдержал.
1 Скромное количество зрителей собрал матч за 3-е место турнира. Значит, опять все будет хорошо слышно - подсказки тренеров, эмоции игроков, а может и объяснения арбитра.
Начало матча. Поехали!
Кубок Матч Премьер завершается, а вместе с ним завершается и тренировочный сбор команд в Катаре. Для кого-то этот турнир был разгоночным, для кого-то своеобразной обкаткой уже выбранных принципов. Особенно любопытно было наблюдать за "Зенитом". Питерцам раньше остальных вместе с "Краснодаром" начинать вторую часть сезона, а состояние сине-бело-голубых, мягко говоря, разобранное. И непонятно, какой футбол Сергей Семак собирается прививать команде. Коуч "Зенита" варьирует схему от игры к игре в поиске адекватной замены Леандро Паредесу, который уже приготовился к дебюту за ПСЖ. У самого богатого клуба России невооруженным глазом виден дефицит хороших кадров. Проваливается левый фланг обороны, на котором Жирков не готов играть больше 45 минут, а Набиуллин еще не вырос до уровня "Зенита". Проблемы у питерцев и в центре защиты, где без Ивановича происходит разброд и шатание. И если серб уедет, то вся надежда остается на прибывающего Ярослава Ракицкого. Опорная зона – это грусть/печаль Семака. Вряд ли зимой получится отыскать такого же качественного опорника, как Паредес. В общем, по таким раскладам удержать лидерство в чемпионате "Зениту" будет невероятно сложно. А "Ростов" вполне способен задержаться на позициях, на которых сейчас находится. Карпин зимой проводит продуктивную работу по сыгранности определенной модели. "Ростов" не перестраивает схемы, он просматривает разных исполнителей, способных сыграть на выбранных позициях. Плюс еще подкрепление в виде Попова и Еременко скоро должно вступить в игру, а это большой плюс для атакующего потенциала. Да и на внешнем трансферном рынке "Ростов" не стоит в стороне, а подписал игрока из АПЛ. В общем, за командой Карпина весной смотреть будет очень интересно. А пока она попытается побороться за 3 место Кубка Матч Премьер. Текстовую трансляцию игры с "Зенитом" проведет Мордовин Андрей.

 
РОСТОВ 
Илья Абаев  46 
Сергей Паршивлюк 
Арсений Логашов  46 
Сверрир Ингасон  72 
Деннис Хаджикадунич  46 
Дмитрий Скопинцев  46 
Александр Гацкан  75 
Данил Глебов  17  64 
Бактиёр Зайнутдинов  46 
Алексей Ионов  67 
Бьёрн Сигурдарсон  46 
Запасные:
Сергей Айдаров  46 
Иван Новосельцев  46 
Константин Плиев  46 
Максим Сухомлинов  72 
Михаил Осинов 
Ивелин Попов  67 
Артём Щадин  46 
Александр Зуев  46 
Александр Трошечкин  64 
Антон Салетрос  78 
Видар Кьяртанссон  46  78 
 
ЗЕНИТ 
Андрей Лунев 
Юрий Жирков  46 
Луиш Нету  64 
Бранислав Иванович  79 
Игорь Смольников  46 
Эрнани  46 
Клаудио Маркизио  64 
Леон Мусаев  79 
Далер Кузяев  41  46 
Роберт Мак  46 
Артем Дзюба  53  64 
Запасные:
Николай Рыбиков 
Михаил Кержаков 
Александр Анюков  46 
Илья Скроботов  79 
Миха Мевля  64 
Эльмир Набиуллин  46 
Денис Терентьев  79  86  88 
Матиас Краневиттер  64 
Магомед Оздоев  46 
Олег Шатов  46  60 
Эмилиано Ригони  46 
Антон Заболотный  64