Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 13-й тур.

5 ноября. Оренбург. Стадион "Газовик".
Судья - Сергей Лапочкин (С.Петербург).

 

ОРЕНБУРГ - РУБИН
1:0

 

Сутормин, 57 - с пенальти (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:4; Удары в створ – 2:0; Угловые – 3:4; Офсайды – 0:2; Сэйвы – 0:1; Фолы – 22:13; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:1; Замены – 2:2; Владение мячом – 55% : 45%.
Все-таки прерывается длительная беспроигрышная серия "Рубина". "Оренбург" же продолжает удивлять в первом круге. Думаю, если не случится ничего экстраординарного, то этот сезон не станет "лифтовым" для подопечных Федотова. Казанцы сегодня были абсолютно не похожи на себя и проиграли заслуженно. Даже трудно сказать, чего им не хватило, но это лишь доказывает, что ставка на крепкую оборону работает не всегда, ведь есть штрафные и пенальти.
+5 Дотерпели хозяева! Финальный свисток дает Лапочкин. Матч окончен минимальной победой "Оренбурга".
+4 Все-таки не стал зверствовать Лапочкин. Сутормин мешал ввести мяч в игру Коновалову, показывая, что кипер далеко отбросил мяч. Даже резервный арбитр успокаивал Алексея, но снаряд все равно пришлось отодвинуть чуть дальше. Санкциями никто не наказан.
+2 Подача с правого корнера от Игоря Коновалова на линию вратарской, но Андреев головой выбивает мяч подальше. Сразу контратаку организовать не удалось оренбуржцам, но снаряд подержали, время убили...
+2 Ух! Сиваков неудачно сделал скидку головой в противоход Довбне в своей штрафной. Повезло еще, что не в створ мяч пошел. Только угловой.
+1 Могилевец взял игру на себя, смело убегал по центру, но в опорной зоне его остановил Афонин, который чисто отобрал мяч.
90 5 минут компенсирует Лапочкин. По-английски, но что делать? Все верно.
89 Только вторая замена от Федотова. Артем Кулишев выходит вместо Галаджана.
88 Оказывают все равно помощь Мишкичу. Кстати, у него на спине кровь откуда-то... Это царапина после падения или чья-то? Непонятно.
87 Даже не желтая, а прямая красная карточка Сорокину за подкат сзади под Мишкича. Поднялся моментально хавбек и сразу начал толкать Егора, там уже сцепились и Андреев с Бухаровым, но рефери удаляет защитника "Рубина" и разводит остальных.
86 ! Нормально так исполнил Бухаров! Вертикальный заброс на Александра, который на левом углу вратарской первым касанием принял мяч, а вторым пробивал, но защитник успел подставиться под удар. Даже углового не будет...
84 И даже при подаче в штрафную "Оренбурга" ухитряются как-то забраться в офсайд игроки "Рубина". Да и Довбня там на выходе сыграл надежно, хоть и не очень красиво. Свободный исполнять кипер, разумеется, не спешит.
83 Еще один штрафной в пользу "Рубина" чуть не обернулся контратакой хозяев. Вместо подачи пошел пас, который чуть не перехватил Галаджан. Артем поддавил Кудряшова, тот огрызнулся... В общем, судье пришлось вмешиваться. Мяч оставлен гостям.
81 Сам пробивает Байрамян с левой с 20 метров по воротам по центру, но слишком подсел под мяч и отправил сферу куда-то на трибуны. Свободный неспешно исполнит Довбня.
79 Все по стандартной схеме у казанцев, а вот она сегодня не работает. Игорь Коновалов навешивал с левого корнера в центр штрафной, где Бухаров выиграл борьбу, но пробить или скинуть мяч партнеру не смог. Вынести снаряд далеко хозяевам также не удалось, поэтому Камболов после подбора пробивает с линии штрафной - выше.
78 Байрамян после перерыва стал полезнее хотя бы тем, что на нем фолят чаще. Вот только штрафные гостям особо ничего не дают. Подача со стандарта ничего не принесла кроме углового, когда Сиваков смахнул сферу за лицевую.
77 Нет перелома в игре. Вроде пытаются сейчас на встречных движениях действовать футболисты, но ни к чему толковому это не приводит. Бухаров тоже потерялся. Где высокие навесы в штрафную на Александра?
75 О! Чуканова нам показали. Мы даже и забыли, что он вышел на замену, потому что мяч к форварду практически не попадает.
73 По-пижонски сейчас останавливал мяч Довбня. Отскочила к нему сфера после верховой борьбы в штрафной, а кипер решил упасть на колени и таким образом преградить корпусом путь мячу в створ. Было бы забавно, если бы снаряд каким-то чудом юркнул между ног.
72 Афонин подсек сзади по ноге Байрамяна, за что и получил предупреждение. По большому счету, можно было и по совокупности показывать, так что, все законно.
70 Вторая замена у гостей. Вместо Подберезкина вышел Павел Могилевец.
70 Много, очень много стыков и остановок. Сутормин оказался на газоне после стыка с Цаллаговым в центре поля. Врачи уже выходят, чтобы оказать помощь хавбеку.
69 Сам пострадавший и пробивал метров с 28 левее центра. Перебросил он "стенку", но мяч послал неточно - над перекладиной. От ворот.
68 Не может совладать "Рубин" с атакующими порывами хозяев. Камболов вроде как был первым на мяче и не фолил против Мишкича, но рефери показалось другое, поэтому он свистнул и назначил штрафной в сторону ворот "Рубина".
67 Игорь Коновалов чуть тоже не получил желтую карточку. Воткнулся он в спину Сутормина в центре поля, но услышал только устные предупреждения от Лапочкина.
65 Угловые по-прежнему не приносят опасных моментов. Навес с правого корнера в штрафную "Рубина", где Коновалов ошибается на выходе, но дает свисток Лапочкин. То ли атака на вратаря, то ли просто фол в атаке от оренбуржцев... Ничего интересного, в общем.
64 Неа, очень плохо исполнен этот стандарт с 17 метров. Афонин правее центра пробивал с линии штрафной, но угодил в выстроенную "стенку". Рикошет, и мяч идет за лицевую.
64 "Удаляй! Удаляй!" - неслось с трибун, пока оказывали помощь пострадавшему Галаджану. Вроде как вернется Артем на поле.
63 !!! Вот это да! Чуть не увидели мы второй пенальти и удаление вратаря. Сутормин в этом контрвыпаде снабдил мячом Галаджана, который вышел один на один с Иваном Коноваловым и кипер снес его на границе штрафной. Рефери подходит, но карточка только желтая. И не пенальти, а опаснейший штрафной.
62 Подача с левого корнера от Коновалова в центр чужой штрафной, но мяч практически сразу выбит вперед. Началась контратака "Оренбурга".
62 Именно под подачу со стандарта и выходил Бухаров. Навес с левого края пошел, но пробить Александру не удалось. Удар нанес Камболов, но попал в защитника. Угловой.
62 Ага, Бухаров-то выходит, вот только не в пару к Полозу, а вместо него. Первая замена у "Рубина".
59 "Рубину" надо усиливать не просто атаку, а именно ее креативную составляющую. Байрамян и Полоз на голодном пайке, а сами себе создать моменты они не могут.
57 ГООООЛ!!! Сутормин, 1:0
Разбежался Алексей и с правой аккуратно отправил мяч под правую штангу, тогда как прыгнул Коновалов в другой угол.
56 !!! Пенальти!
Перевод с левого края под линию штрафной, откуда пробивал Афонин. Но в своей штрафной неосмотрительно выставил руку Кудряшов, которому и прилетел мяч в ладонь. Рефери свистит и ставит мяч на "точку". Еще и карточка для Федора.
54 Хорошая передача на Галаджана в штрафную с правой бровки, но Артему не удалось опустить толком и обработать снаряд. Навас жестко поставил ногу и отобрал мяч у молодого форварда.
52 Штрафной для "Рубина" на чужой половине поля. Опять не пошла прямая подача во владения Довбни. Цаллагов разыграл мяч с партнером, а только потом был навес. Но там уже Уремович успел забраться в офсайд. Свисток.
51 Козлова и Ойеволе показывают нам в вип-ложе. Внимательно наблюдают за игрой футболисты "Оренбурга".
51 Камболов издали пальнул с правой метров с 30-33 по центру. Мяч пошел левее левой стойки, поэтому никакой опасности.
49 ! Хо-хо! Обрез на ровном месте от Терехова у своей штрафной приводит к тому, что Байрамян и Полоз выбегали вдвоем на одного защитника. Хорен потащил снаряд сам в штрафную левее центра, но Афонин успел вернуться назад, поставить корпус и упал вместе с Хореном, тогда как мяч остался бесхозным. Нет, фола не было.
48 И опять не попадает по мячу игрок "Оренбурга", но тут промахнуться было легче, чем Чиркину. Подача с правого края от Афонина через всю вратарскую, но Галаджан не смог подставить голову, хотя попытка была. От ворот.
47 Да, давление "Оренбурга" продолжается. Пока что никак не могут настроить свою контригру рубиновые. Вынуждены они обороняться.
Второй тайм. Гости без замен.
Решил все-таки Владимир Федотов дожать гостей. Андреа Чуканов выходит вместо Чиркина.
Необычный "Рубин" мы сегодня увидели в первой половине встречи. "Оренбургу", пожалуй, удалось удивить команду Бердыева, хотя смять совершенно не получилось. Однако, именно хозяева могли хотя бы в теории дважды забивать, причем один момент был стопроцентный, если бы не подкат Уремовича. Казанцы отсиживаются в обороне так, словно им ехать через 2 дня на "Камп Ноу" за победой, поэтому экономят силы. Ну, может, во втором тайме мы увидим объяснение такому поведению.
+4 Свисток на перерыв дает Лапочкин. Отдыхаем.
+3 Похоже, что гола все-таки не будет. Пытаются как-то активизироваться в концовке и те, и другие, но не более. Момент Чиркина был наиболее реальным за последние минут 15.
+1 ! Уууу... В контратаках мы привыкли видеть "Рубин", но чуть не наказал "Оренбург". Навас неудачно выполнил штрафной. Мяч перехвачен, после чего Галаджан выпилил его на левый край на рывок Сутормину. Тот добежал почти до лицевой и прострелил мимо Коновалова в центр. Чиркин мог расстреливать пустые ворота, но левой ногой махнул над катящимся мячом. Мда...
45 4 минуты компенсирует Лапочкин, все резонно.
45 А у "Рубина" очередная травма. Спасатель Уремович оказался на газоне после стыка. Спешат уже к нему врачи.
44 Нет, Игорь Коновалов подавать слева не стал, а покатил в центр на Полоза. Дмитрий делал вертикальный заброс, где Сорокин пытался затылком подрезать мяч с линии вратарской, но не попал по снаряду толком. От ворот.
43 Будет смешно и очень по-бердыевски, если гости забьют гол со стандарта в концовке тайма. Штрафной по левому краю зарабатывает "Рубин". Во владениях Довбни уже аккуратно расставляются игроки.
42 Бах! Надоело Чиркину, что никто не бьет по воротам, поэтому Григорий и пальнул с правой издали метров чуть ли не с 30-33. Сильно выше, но все равно. Хоть какое-то разнообразие.
39 Игорь Коновалов пробовал найти пасом Полоза в чужой штрафной, отправляя мяч за спину оборонцам "Оренбурга". Довбня спокойно забирает сферу.
38 Сутормин оказывается на газоне. Это Игорь Коновалов подтолкнул его в верховой борьбе за мяч. Свистит, разумеется, Лапочкин. А вот штрафной хозяевам ничего не приносит.
36 Нет, похоже, не сыграет и в этот раз наша ставка на гол в первом тайме. "Оренбург" очень хочет, но у него не получается, тогда как "Рубин", похоже, взял на себя обязательство выстоять в первые 45 минут.
34 Еще угловой для "Оренбурга" с левого края. Сутормин навесил на ближний угол вратарской, откуда мяч переправлялся дальше к створу, но Уремович вырос на пути мяча и дважды отбил его. В итоге, снаряд покидает пределы поля, но рефери фиксирует фол в атаке от Андреева что ли.
32 Взяли небольшую паузу футболисты. Правда, "Рубин" никак не может перехватить инициативу и начать свою игру.
29 !!! А из этого выноса получилась совершенно феерическая контратака! Чиркин сделал пас на ход Сутормину на правый край. Тот на скорости ушел от Наваса, срезал угол и простреливал на линию вратарской мимо кипера. Должен был замыкать Галаджан, но опередил его Уремович, который в подкате выбил сферу в перекладину своих ворот. Отскок пошел во вратарскую, а дальше - вынос. Обошлось все для казанцев.
28 Коновалов с правого корнера заряжал под дальний угол вратарской. Там партнер смог выиграть воздух, но нанес не удар, а фактически скидку во вратарскую. Бегич опережает Довбню и выбивает подальше.
28 Вот это уже будет интересно. Подберезкин с правого края особо обострить не смог, но угловой заработал, потому что Андреев смахнул сферу за лицевую.
27 Суматоха творится на поле. Спокойны только вратари, причем Довбня еще и по той причине, что до него мяч не доходит толком. Главное, чтобы удержать удалось ситуацию под контролем, а не начали откровенно хамить друг другу футболисты.
25 Ответная атака "Оренбурга" смотрелась опаснее, но завершилась ровном с тем же результатом - отрицательным. Даже по воротам пробить никому не удалось из оренбуржцев, хотя распасовывались перед штрафной гостей неплохо.
25 Игорь Коновалов пострадал в предыдущем эпизоде, но выходит он уже на поле. "Рубин" провел свою быструю атаку, но заброс от Камболова с правого края в штрафную хозяев оказывается неточным.
24 Какая-то очень жесткая у нас выходит игра. Футбола нет. Столкнулись между собой в воздухе два игрока гостей, причем Камболов врезал по лицу локтем собственному партнеру. Опять врачи выходят.
23 Оклемался Кудряшов, а успевший уже полностью переодеться Калинин надевает игровую манишку и бежит разминаться, чтобы не охладить мышцы.
22 Продолжилась игра. В меньшинстве пока действуют казанцы. Подача с левого фланга в штрафную "Рубина", но там Коновалов, который Иван, по-прежнему выигрывает воздух.
21 Ничего себе. Я надеюсь, что там Сиваков ребра не сломал Кудряшову? Готовится уже замена у "Рубина".
20 Вот для этого, так сказать, и нужны видеоповторы. У нас затягивается пауза.
19 Ага, показали повтор. Нельзя так играть! Сиваков локтем врезал в солнечное сплетение Кудряшову. Наказан вроде как Михаил не будет, а над Федором колдуют врачи, которые восстанавливают ему дыхание.
18 Сутормин с левого корнера навесил на ближнюю штангу, но пробить по воротам не получается. Подберезкин головой выбивает снаряд, после чего вынужден останавливать встречу рефери. Кудряшов влетел в ворота. Об штангу хоть не ударился?
18 Ух ты! Начали толкаться во вратарской "Рубина" футболисты. Чуть стычка не завязалась, но Лапочкин вовремя вмешался. Наказаны карточками Бегич и Камболов.
17 Первый угловой в матче. Заработал его, кстати, все-таки Галаджан, против которого в этот раз играл не Навас, а Цаллагов.
16 Первая треть тайма позади, а кроме действий в защите у "Рубина" отметить нечего. "Оренбург" очень старается, но ведь опасных моментов-то нет.
13 Продолжают свои атаки по левому флангу хозяева. Терехов навесил на линию штрафной, откуда Сутормин головой пробивал, но слишком легко для Коновалова. Довбня, кажется, мяча вблизи даже не видел.
12 Просит помощи Иван Коновалов. В предыдущем эпизоде, когда вратарь головой выбивал мяч, после того в него врезался свой же защитник. Уремович там и на руку наступил, и в корпус воткнулся... Ну, вроде как врачи заморозили, обезболили и поехали дальше.
11 В следующей атаке Галаджан пытался пройти Наваса по левому краю атаки, но многоопытный испанец, который чуть ли не в отцы Артему годится, на опыте оттер его от мяча и не дал заработать угловой.
10 Симпатично, но непохоже на "Рубин"! Неудачно выбил мяч из штрафной Коновалов. Перехват, заброс вперед на Галаджана, который вполне мог выходить один на один с кипером, но Иван сам оставил свои владения, выбежал вперед и головой выбил мяч подальше.
8 Афонин в центре поля фолит на Игоре Коновалове. Рабочий стык, ничего жесткого или опасного. Стандарт для "Рубина".
8 "Рубин" только сейчас смог завладеть мячом, но вперед не лезет, предпочитая пасоваться в центре поля.
6 "Оренбург" действительно начал мощно. Была ставка на быстрый гол? Мишкич разряжает свою "пушку" из-за пределов штрафной. Вот и первое серьезное вступление в игру Ивана Коновалова. Кипер гостей справляется.
5 Крутя и крутят эти повторы с моментом падения Терехова. В мяч защитник не играл, но там парадокс в том, что этим мячом не владел и Сергей. Мяч некоторое время был бесхозным.
4 Вторая атака по левому флангу подряд, и снова там царит Терехов. На этот раз крайний защитник простреливал, но заработал только аут. Кстати, повтор с его падением нам дали не особо внятный. Если очень захотеть, то пенальти, наверное, можно было и разглядеть.
3 Трибуны гудят, отмечая падение футболиста "Оренбурга" в чужой штрафной. Пас слева во владения Коновалова, но там роняют Терехова. Лапочкин был рядом и свистеть не стал. Заиграли.
2 И первый удар в сторону ворот также не заставил себя долго ждать. Подача со стандарта чуть правее центра на левый угол вратарской. Оттуда пошла скидка на Галаджана, который пробивал головой метров с 6, но мяч прошел мимо правой штанги.
1 Уже на первой минуте зарабатывают штрафной оренбуржцы. Навас сбил Чиркина, после чего моментально услышал свисток.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Так, перед матчем внесены изменения в стартовый состав "Рубина". Цаллагов начнет справа, а не Устинов.
Аншлага пока не наблюдается, но зрителей прилично, правда, только по меркам стадиона, который крооооохотный.
В три центральных защитника играют оба тренера, разве что номинальных опорников у "Оренбурга" два, тогда как Бердыев обходится одним, за счет этого выделяя лишнего футболиста в атаку. Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга рассудит команды на стадионе "Газовик". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Интересно, что в первый сезон "Оренбурга" команды свели обе свои встречи вничью, причем довольно скромные - 0:0 и 1:1. На данный момент хозяева с 16 очками занимают 8-е место, но даже при победе выше 6-й строчки не прыгнут. У "Рубина" 19 баллов, но он при своей виктории сможет поменять 7-ю позицию на 4-ю, обойдя "Ростов" по личным встречам. Оба коллектива забили по 13 голов (9-10-й показатели), но хозяева пропустили чуть больше: 11 (6-я строчка) против 10 (4-5-я позиции с "Динамо"). "Оренбург" не проигрывает в последних 3 матчах (В1 Н2), но больше серий не наблюдается. Казанцы ведут уже 9-матчевую беспроигрышную серию (В3 Н6), но свои голевую и "сухую" серии прервали. Теперь о потерях. У Федотова дисквалифицирован Ойеволе, а Козлов травмирован. У рубиновых в лазарете Чико Флорес, Азмун и уже давно Джанаев.
Сразу три игры 13-го тура РПЛ вынесены на понедельник. Да, это много, но ведь да, это был Кубок в предыдущем мид-уике. Кроме того, все 6 команд, разумеется, не участвуют в еврокубках, поэтому текущую неделю будут отдыхать до выходных. Не будем забывать, что сегодня в России перенесенный выходной день, поэтому куда же еще сходить болельщикам, как не на футбол? Тем более, что в Оренбург к местной одноименной команде приезжает казанский "Рубин". Двукратные чемпионы России в декабре будут праздновать юбилей титула, поэтому были бы не против завершить год ударно и с хорошим настроением. "Рубин" потихоньку подбирается к зоне Лиги Европы, хотя говорить об этом всерьез рано. "Оренбург" же после ударного старта занял место в середине таблицы и отдавать его не намерен. Да, может, подопечные Владимира Федотова и не прочь проявить себя на международной арене, но будем честны: рано. Коллективу надо закрепиться в Премьер-лиге, походить, скажем так, в претендентах и середняках, после чего можно усиливать состав под Европу. В сегодняшнем матче нас вполне может ожидать интересный футбол. У команд приблизительно одинаковые показатели (в среднем гол за матч забивают и пропускают), поэтому голевой феерии вряд ли стоит ждать, но и нулями разойтись не должны. Фаворита выделить трудно, потому что у Бердыева команда вроде помощнее и громче по именам, но "Оренбург" играет дома и готов давать отпор кому угодно. Прогноз на тотал голов меньше 2,5 вроде просится, но есть мнение, что коллективы могут удивить. Пожалуй, проще поставить на гол в первом тайме и посмотреть, что из этого получится.

 
ОРЕНБУРГ 
Александр Довбня 
Андрей Малых 
Михаил Сиваков 
Силвие Бегич  18 
Дмитрий Андреев 
Сергей Терехов 
Даниэль Мишкич 
Вадим Афонин  72 
Григорий Чиркин  46 
Алексей Сутормин  57 
Артём Галаджан  89 
Запасные:
Александр Руденко 
Евгений Фролов 
Виталий Шахов 
Рикарду Алвеш 
Артем Кулишев  89 
Никита Маляров 
Андреа Чуканов  46 
 
РУБИН 
Иван Коновалов  63 
Ибрагим Цаллагов 
Филип Уремович 
Сесар Навас 
Егор Сорокин  87 
Федор Кудряшов  56 
Руслан Камболов  18 
Вячеслав Подберезкин  70 
Игорь Коновалов 
Хорен Байрамян 
Дмитрий Полоз  62 
Запасные:
Тимур Акмурзин 
Егор Бабурин 
Адиль Мухаметзянов 
Игорь Калинин 
Павел Могилевец  70 
Артур Сагитов 
Реза Шекари 
Александр Бухаров  62