Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 1-й тур.

17 июля. Краснодар. Стадион "Кубань".
Судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург).

 

КРАСНОДАР-2 - СИБИРЬ
1:1

 

Житнев, 9 (0:1). Бородин, 90+4 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 12:4; Удары в створ – 6:2; Угловые – 6:1; Сэйвы – 1:5; Жёлтые карточки – 3:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:4; Владение мячом – 56%:44%.
Второй тайм получился скучнее, чем первый. "Краснодар-2" бился-бился в стену сибирской защиты, но у него ничего не выходило. И когда "Сибирь" решила расслабиться, "быки" ее сразу же наказали. Точный удар защитника Бородина принес "Краснодару-2" первое очко в ФНЛ.
Все! Матч окончен. Ничья 1:1.
+4 ГОООООООООООООООООООООЛ!!!! Бородин, (1:1)!!! Рано расслабились футболисты "Сибири". Пропустили атаку прямо по центральной зоне, которую протаранил Бородин, отодвинутый на последние минуты на место центрофорварда. Вот ему удалось реализовать выход один на один с голкипером. Первый гол в истории "Краснодара-2" в рамках ФНЛ.
+3 Вместо Житнева на поле выходит Коржунов. Неспешно автор гола покинул газон.
+2 Цыган не торопится вводить мяч в игру, Чеботару решил отдохнуть на газоне. И немногочисленная публика освистала игроков новосибирской команды.
+1 Еще 5 минут добавил арбитр к матчу.
90 Житнев на газоне. Свело ногу у нападающего "Сибири". Но после 30-секундного лежания на траве он встал и побежал дальше.
89 Аравин на правах старшего раздает указания своим партнерам. Защитник выбрасывал из-за боковой и советовал других игрокам отодвинуться ближе к штрафной "Краснодара-2".
88 Мацукатов так серьезно готовился к подаче углового и так бездарно его исполнил. Чересчур сильно направил его на дальнюю штангу. Мяч свалился с ноги полузащитника.
87 Азаров получил желтую карточку за срыв атаки.
86 После острого удара Житнева "Сибирь" получила право на угловой. Аравин с корнера закинул на средней высоте на ближнюю штангу, где Житнев чуть-чуть промахнулся мимо мяча.
85 Наверно, будет много угловых у ворот "Сибири" в концовке. Очередная подача с корнера прилетела прямо в руки Цыгану. Голкипер снова удачно сыграл на выходе.
83 Разыграли угловой игроки "Краснодара-2". Только после этого Мацукатов послал на дальнюю штангу, где Уткин в падении наносил удар головой. Неточно.
82 Навал пошел от игроков краснодарской команды. Забросы в район центра штрафной. А потом Мацукатов решился на дальний выстрел. Сильно пробил полузащитник, мяч зацепил спину защитника "Сибири" и полетел за лицевую.
80 Киреенко ушел, а Беляев появился на поле у "Сибири".
79 Сибиряки уже начинают немного потягивать время. То спорят с арбитром, то решают с "Краснодаром-2", кто должен ввести мяч после остановки. В общем, как могут убивают секунды.
77 А теперь Халназаров грубо фолит на сопернике. Это горчичник.
76 Прорыв "быков" по правому флангу. Халназаров вошел в штрафную с края и пробил в дальний угол. Выстрел получился слабым и с ним справился Цыган.
75 Мацукатов со стандарта не перебросил самого первого защитника "Сибири". Мда, так исполнять штрафные не нужно...
74 Вот и убрали Сулейманова. Халназаров вместо него появился.
73 Чуть дали свободу Сулейманову, и он мог создать момент. Продвинулся форвард к лицевой, откуда прострелил вдоль ворот. Хорош на выходе Цыган, прочитал прострел соперника.
72 Сулейманова оттесняют прямо к боковой линии, где его окружили 2 защитника "Сибири". Видимо, на второй тайм сибиряки получили рекомендацию играть как можно плотнее с этим форвардом "Краснодара".
70 "Сибирь" традиционно постояла с мячом, потом еще убила несколько секунд вводом его из-за боковой, ну и темп окончательно снизила. 20 минут минимум ей еще держаться.
68 Самый опаснеший момент у южан! Мацукатов мягкой передачей вывел Уткина на свидание с Цыганом. Не успел голкипер "Сибири" сократить дистанцию, и перебрасывал его Уткин. Но вместе с вратарем он перекинул и ворота.
67 Онугху заменили. Максим Кутовой вместо него у "Краснодара-2".
65 А этот вариант был еще хуже. Теперь южане решили доверить развитие атаки Сафонову. Тот выбил сильно в сторону Онугхи, но неточно. Снова потеря при первом пасе.
64 Таранов опять неудачно пасует вперед. Может, защитнику стоит играть через близ стоящих полузащитников, а не рисковать передачей сразу на нападающих?
63 Как-то неуклюже сыграли гости перед своей штрафной, мяч отскочил к Уткину, который решил пробить со средней дистанции. Успел Полюткин этот выстрел заблокировать.
62 Сулейманов фолит. Они с Онугхой, наверно, самые фолящие футболисты в составе своей команды. Не боятся оба идти в стыки, при этом часто нарушая правила.
61 Слишком примитивно начали играть футболисты "Краснодара-2", просто забрасывают мяч в адрес Онугхи. Но его надежно передают друг другу центральные защитники "Сибири".
60 Вместо Свежова вышел Макаренко. Вторая замена у "Сибири".
59 Голубев за грубый фол в середине поля получил горчичник.
58 А эта уже было опасно для "Сибири". В том плане, что могли гости остаться в меньшинстве. Сафонов сильно рукой выбросил мяч на Онугху, которого сбил Смирнов. У защитника уже была карточка.
57 Бородин и Таранов, как Березуцкий с Игнашевичем, держат мяч у центрального круга. У обоих не очень складывается с первым пасом, а партнеры перестали активно предлагать себя.
55 Подставляются игроки "Сибири" под мелкие фолы со стороны игроков краснодарской команды. Похоже, что клуб из Новосибирска готов и весь второй тайм провести в такой вязкой для соперника манере.
54 Новый стандарт у ворот "Сибири". С правого фланга Сулейманов навесил в центр штрафной, откуда скидку головой делал Таранов. Но мяч полетел совсем не по тому адресу.
52 И опять мяч застрял в районе центрального круга. Точнее, "Сибирь" сделала так, чтобы мяч там оставался как можно дольше. Южане переходят на игру в длинные забросы.
51 Онугха снова нарушает правила. Слишком много фолит этот нападающий "Краснодара-2". Но он и борется с защитниками "Сибири" гораздо больше, чем другие партнеры.
49 От самого вратаря разыгрывают атаку игроки "Краснодара-2". И пока Сафонов переводит игру на правый фланг, "Сибирь" всем составом оказывается на своей половине поля. Закрылись.
48 Аравин искал с правого фланга навесом Житнева. Но высоко передача не полетела. Легко ее отбили защитники "Краснодара-2". Да и сделали это так, что мяч полетел за лицевую от Житнева.
47 Длинный заброс на Сулейманова, который открывался по правому флангу. Но слишком сильным получился пас. Нападающий к этой передаче никак не успевал.
Второй тайм.
Вместо Рыжкова у "Сибири" вышел Азаров. Сергеев появился у "Краснодара-2" вместо Катрича.
Похоже, что "Сибирь" полностью выполнила план на игру. Быстрый гол и надежная оборона. Мяч Житнева немного выбил из колеи молодую команду "Краснодара-2", но потом они взяли игру под свою инициативу. И только спасения Цыгана в стиле мексиканского Очоа спасают для "Сибири" победный счет.
Первый тайм окончен.
+1 Прорыв от "Сибири". Житневу выкатили прямо перед чужой штрафной, а он сильно вдарил по воротам. Сафонов, который весь матч простоял без дела, концентрацию не потерял и справился с выстрелом.
45 Похоже, что и южане собираются получить порцию советов от тренера, как взломать сибирскую крепость. Пока только дальние удары, но с ними справляется Цыган.
43 Житнев даже стал опускаться ближе к штрафной, а не стоять в центральном круге. Вся "Сибирь" охраняет 1:0 в свою пользу.
42 Все, сбилась атакующая игра "Краснодара-2". Мелкие фолы, остановки. "Сибирь" делает все, чтобы не пропустить перед перерывом.
40 Киреенко оказывают помощь после удара Маркова. Это возможность для "Сибири" немного перевести дух. До перерыва не так много времени, а пропускать перед отдыхом не хочется.
39 Марков опасно сыграл у чужой штрафной. И теперь у него тоже желтая карточка.
38 Аравин из "Сибири" получил горчичник за фол против Уткина в середине поля.
37 Пока Катрич искал, как обострить ситуацию на чужой половине поля, сибиряки успели почти всем составом вернуться назад. Быстрой атака не вышла, только позиционная.
35 Мяч попал к "Сибири". В первые 35 минут это довольно редкое событие. 3 передачи и потеря. Похоже, что с комбинационной игрой сибирская команда в этой встрече решила закончить.
33 Когда сибиряки не успевают за соперником, они фолят. Но делают это аккуратно и вдалеке от ворот. Как сейчас - почти 30 метров до рамки Цыгана, удар из такой ситуации не последует.
32 Если сравнивать с чемпионатом мира, а избежать сравнения с мундиалем вряд ли получится даже в играх ФНЛ, то эта встреча напоминает поединок Испании и России. В роли "Красной Фурии" - "Краснодар-2". А "Сибирь", как парни Станислава Черчесова, просто сидит в обороне.
30 Цыган - лучший! Сулейманов развернулся на правом фланге и мягко закинул мяч верхом на центр штрафной. Там защитники "Сибири" оставили одного Онугха, который головой бил в нижний угол. Не с первой попытки, но вытащил этот мяч голкипер сибиряков.
29 Стали часто падать в чужой штрафной футболисты "Краснодара-2". Вдруг судья дрогнет и поставит пенальти. Но рефери постоянно находится близко с эпизодами, все прекрасно видит и не свистит.
28 Уткина нашли партнеры в чужой штрафной. Но хавбек южан был спиной к воротам, да и накрывали его сразу 2 защитника. Поэтому ответная передача от Уткина на партнера не получилась.
27 Много передач, но толку в них не особо. Вдоль и поперек, а еще назад играют футболисты "Краснодара-2". "Сибирь" окопалась на своей территории. Гости и не думают раскрываться в атаку.
25 "Краснодар-2" почти всем составом перебирается на чужую половину поля. Только Таранов остается дежурить за Житневым в центральном круге. Но "Сибирь" настолько глубоко сидит в обороне, что вряд ли кто-то даже выбьет мяч в сторону форварда.
24 А "Сибирь" достаточно давно не подходила к штрафной соперника. Мелкий пас у гостей не клеится никак, а на дальние забросы они почему-то не переходят. Житнев после гола вообще без мяча двигается.
22 По центру разбегалась атака "Краснодара-2". Уткин открылся между линиями "Сибири", получил мяч и ударил из-за пределов штрафной. Точным выстрел у полузащитника не получился.
21 Сразу 2 игроков в форме "Сибири" сбили на газон. Это Онугха так постарался в борьбе, что сшиб 2 соперников. Еще в спор с арбитром вступил нападающий "Краснодара-2". Это уже лишнее.
20 Желтая карточка Смирнову из "Сибири". За игру локтем в верховой борьбе.
19 Шумовая поддержка начинается у краснодарской команды. И даже сибирских болельщиков слышно. "Вперед, "Сибирь" - не совсем в унисон закричал поклонники гостей. "Сибирь", кстати, вперед особо не лезет.
18 "Сибирь" решила повозить мяч в середине поля. Не собираются они с ним расставаться, перебрасывая с одного фланга на другой. Но прессинг "Краснодара-2" сработал, на левом краю хозяева забрали мяч себе.
16 Сулейманов продолжает тревожить Цыгана своими дальними ударами. Теперь он бил со стандарта в правый от себя угол. Верную позицию занял голкипер "Сибири" и уверенно поймал мяч в руки.
15 Еще один рывок в исполнении футболистов "Сибири". Теперь Киреенко заметил перед собой свободную зону и помчался к чужой штрафной. Догнал его Таранов и в подкате легко лишил мяча.
13 Симметричный выпад "Сибири". Тоже правый фланг, только мяч тащил Галыш. Упирался он в 2 защитников, но не решил делиться мячом с партнерами, а захотел прорваться самостоятельно. Не получилось.
12 Поверил в себя Онугха, придал ему уверенности прошлый выстрел. Он решил вскрыть оборону "Сибири" по правому флангу, где не справился с 2 защитниками. Не хватило мастерства в дриблинге.
10 Южане перевели игру в режим дальних выстрелов! Онугха получил мяч недалеко от чужой штрафной и выполнил удар под самую перекладину. Могучий прыжок Цыгана, и счет на табло остался прежним!
9 ГОООООООООООООООООООЛ!!! Житнев, (0:1)!!!! Как говорится, на опыте! Первая осмысленная атака, первый момент и сразу гол! Правым флангом прорвались игроки "Сибири", пошла подача в центр штрафной, где Житнев опередил Голубева и головой срезал мяч в дальний от Сафонова угол.
8 Первый корнер в матче. "Краснодар-2" его исполнил подачей на ближнюю штангу, где снова во всей красе себя проявил Цыган. Как положено - кулаками на выходе. И даже правила нарушили против него.
7 А это уже было опасно! Сулейманов хорошо подыграл Уткину, который вмазал сильно метров с 30. Цыган теперь с трудом вытащил мяч из нижнего угла. Даже после сэйва пришлось вратарю немного полежать на газоне, чтобы прийти в себя.
6 Еще штрафной заработали футболисты "Краснодара-2". Сулейманов исполнил стандарт навесом на левый угол вратарской. Цыган все прекрасно видел, свободно вышел из рамки и забрал мяч в руки.
5 А болельщики прибывают на стадион академии "Краснодара", хотя центральная трибуна все равно сильно не заполнена. Но и небольшое количество болельщиков стало свидетелями первого удара по воротам. Сулейманов подработал себе за пределами штрафной и вдарил в дальний угол. Неточно.
4 Как-то совсем не держится мяч у южан, много потерь, обрезов. Такое ощущение, что игроки "Краснодара-2" слишком волнуются, паникуют и теряются в довольно простых ситуациях. Надо бы им действовать спокойнее.
3 Стандарт на правом фланге заработали игроки "Сибири", прямо у боковой линии. Свежов исполнял его высокой подачей на дальнюю штангу. Но защитники "быков" хорошо сыграли на втором этаже.
2 "Краснодар-2" еще быстрее потерял мяч. Но гости решили отвечать любезность на любезность. Моментально у представителей Новосибирска пошла передача к чужой штрафной, которая стала крайне неточной.
1 Сибиряки первыми разыграли мяч в середине поля и даже попытались проникнуть к чужой штрафной за счет длинной передачи низом по правому флангу. Житнев, который у "Сибири" на острие, к этому пасу не успел.
Символический удар нанес маленький удар из академии "Краснодара", которого на поле вывели капитаны команд. А уж потом судья дал официальное начало встречи. Поехали!
Начало сезона, поэтому на стадионе звучит гимн Российской Федерации.
В гости к «Краснодару-2» приедет «Сибирь». Об участии команды из Новосибирска в чемпионате России уже мало кто помнит. Тот самобытный стиль с дальними бешеными ударами Молоша сохранился в памяти у болельщиков со стажем. А ведь и в прошлом сезоне малая доля надежды на повышение клуба в ранге сохранялась. «Сибирь» оставила за собой 7-ую строчку, хотя могла добиться определенно большего. Но запала парням с берегов Оби не хватило на концовку. Закончила прошлый сезон «Сибирь» 3 поражениями подряд и вообще затянувшейся безвыигрышной серией. Надо было вдарить в конце, конечно. Глядишь, сибирское дерби с «Енисеем» радовало бы российских болельщиков. Матч с «Краснодаром-2» прокомментирует Мордовин Андрей.
Как добавка к вкуснейшему блюду под названием «Чемпионат мира», ФНЛ уже сегодня начинает новый сезон. Самая огромная и удивительная лига. Только здесь расстояние от самой западной команды («Балтика») до самой восточной («Луч-Энергия») – больше 10 тысяч километров. Только здесь клуб по результатам прошедшего сезона может оплакивать вылет, но уже через месяц оставаться в турнирной сетке. Но этот сезон, если не подведут финансовые обстоятельства (тьфу-тьфу, не сглазить), будет еще круче. Во-первых, многие команды теперь используют наследие мундиаля, а это «Ротор», «Балтика», «Нижний Новгород», «Мордовия», которые собираются играть на красавцах-стадионах. По некоторым, конечно, еще сохранился ряд арендных вопросов, но в ближайшие недели они должны быть улажены. Во-вторых, в ФНЛ появились молодые и амбициозные клубы, которые не просто идут дополнительной нагрузкой на региональные бюджеты, а собираются зарабатывать сами. Например, «Чертаново», который вырастил немало талантливых игроков. Или «Краснодар-2», который будет подготовительным конвейером ребят для основной команды. «Быки», наряду с «Зенитом» и «Спартаком», заявили свой второй коллектив именно в ФНЛ, чтобы молодежь из академии сразу получала практику в серьезных матчах. А ведь у «Краснодара» есть таланты, которые время от времени вспыхивают в РФПЛ. Теперь руководство клуба решило несколько облегчить им дорогу в основу. Получится ли? Потянет ли Галицкий столько футбола на своих плечах? Будет ли «Краснодар-2» добавлять нотку романтизма в брутальность ФНЛ? По первому туру вряд ли стоит делать большие выводы, но присмотреться к команде стоит.

 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов 
Сергей Бородин  90 
Артем Голубев  59 
Андрей Ивашин 
Николай Марков  39 
Иван Таранов 
Алекс Мацукатов 
Даниил Уткин 
Анатолий Катрич  46 
Магомед-Шапи Сулейманов  74 
Герман Онугха  67 
Запасные:
Денис Адамов 
Алексей Татаев 
Игорь Парадин 
Арутюн Григорян 
Андрей Текучев 
Руслан Рзаев 
Никита Сергеев  46 
Максим Кутовой  67 
Рустам Халназаров  74  77 
 
СИБИРЬ 
Николай Цыган 
Антон Полюткин 
Михаил Смирнов  20 
Алексей Аравин  38 
Вячеслав Ларенц 
Виктор Свежов  60 
Евгений Чеботару 
Павел Киреенко  80 
Виталий Галыш 
Владислав Рыжков  46 
Максим Житнев  9  90 
Запасные:
Максим Киселев 
Антон Кушнирук 
Шамиль Курбанов 
Александр Макаренко  60 
Владимир Азаров  46  87 
Артем Коржунов  90 
Роман Беляев  80