Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 23-й тур.

13 января. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Майкл Джонс (Честер).

 

ЧЕЛСИ - ЛЕСТЕР
0:0

 

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 17:14; Удары в створ – 7:1; Угловые – 6:3; Офсайды – 5:3; Сэйвы – 1:7; Фолы – 14:13; Желтые карточки – 2:4; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:3; Владение мячом – 55% : 45%.
Так и не смогли вскрыть оборону "лис" хозяева, несмотря на то, что они играли с середины второго тайма в большинстве. Пожалуй, команде Конте надо задуматься об укреплении линии атаки, особенно перед играми 1/8 финала Лиги чемпионов против "Барселоны".
+5 Исполняет свободный Шмейхель и в этот момент звучит свисток. Матч окончен.
+4 ! После корнера с правого фланга сразу несколько ударов нанесли по воротам "Лестера" хозяева, но ничего из них не извлекли. В итоге, Мозес бьет с правого края штрафной, но откровенно неточно. От ворот.
+4 !!! Запутали всех "синие"! Разбежался Виллиан, но с левой пробивал Маркос Алонсо, закрутив снаряд под правую штангу. В падении Шмейхель парирует этот шикарный удар. Угловой.
+3 Около минуты выстраивали "стенку" игроки "Лестера" и совещались футболисты "Челси".
+2 Ой-ой-ой! Вышедший на замену Висенте Иборра нарушает правила практически на дуге своей штрафной. Это может быть решающим моментом всего матча.
+1 Двухметровый офсайд у Махреза по центру. Да, тут и без помощи лайнсмена все видел Майкл Джонс. Свисток.
90 4 минуты компенсирует Джонс. Сподобится ли кто-то у нас на гол?
90 Все-таки будет третья замена у "Лестера". Висенте Иборра вышел вместо Мэтти Джеймса.
90 Положение "вне игры" у Мозеса. Да, лайнсмен не колебался, когда поднимал флаг, да и бровка была к нему ближняя.
87 Разозленный Мората, которого очень опекали два защитника гостей, после потери мяча двинул по ногам Магвайру у чужой штрафной. Рефери не стал такого спускать и предъявил карточку испанскому форварду.
86 То ли фол в атаке, то ли еще что фиксирует у Мораты Майкл Джонс. В чужой вратарской боролся против Амарти испанец и нарушил правила, по мнению судьи. Свисток. Шмейхель исполнит стандарт.
85 Во второй волне атаки после подбора Педро Родригес стреляет низом с левого угла штрафной по воротам Шмейхеля, но Каспер видел момент удара и накрывает мяч, который шел мимо створа, чтобы не было углового после рикошета.
84 Решили разыграть угловой по левому краю хозяева. Пас назад, а только потом пошел набросик в штрафную "Лестера". Мяч выбивают гости.
84 Маркос Алонсо сегодня не показал, пожалуй, и 50 процентов своих возможностей. Вот только сейчас левый бровочник "Челси" вместе с Педро Родригесом зарабатывают угловой для "синих".
82 Джейми Варди получил по голове в стыке с Кристенсеном и пошел меняться. Демарэй Грэй выходит минут на 10-12 вместо центрфорварда "лис".
79 И снова Бакайоко бьет издали, но уже не по центру, а с левого фланга. Никто не накрыл удар Тьемуа, но его выстрел в очередной раз точным не вышел. Над перекладиной, и от ворот.
78 Раз за разом на дальние удары сваливаются футболисты Конте. А что делать? В штрафную "лисы" толком не пускают. Бакайоко успевает на отскок к дуге штрафной и с правой бьет по цели, но мяч свистит над перекладиной, да и Шмейхель его ловил бы, в случае чего. От ворот.
77 Две атаки по правому флангу у "синих". Последовало два неплохих прострела в центр штрафной, но пробить оба раза ни у кого не вышло из игроков "Челси".
76 Альваро Мората забирается в офсайд в следующей атаке "Челси". Кстати, положений "вне игры" особо много не было в нашем матче.
74 Махрез метров с 40 чуть левее центра с левой крутил со стандарта на правую штангу. Магвайр туда спешил и даже в падении дотянулся до мяча, но подправить его в створ не смог. От ворот.
73 Джейми Варди пострадал в стыке на чужой половине поля. Пользуясь паузой, Пюэль выпускает вместо Окадзази Фухса. Кристиан будет играть левого защитника.
72 ! Хороший плотный удар от Канте! Получил мяч опорник "Челси", чуток сместился вправо и метров с 22 пальнул по цели. Шмейхель не смог накрыть снаряд, отбил в сторону, но сам повторно все же забрал сферу в руки, опередив Морату.
70 Подача со стандарта с правого края от Виллиана на дальнюю штангу, но Шмейхель спокойно забирает мяч на выходе и вбрасывать его в поле не спешит. Теперь, наверное, стоит тянуть время.
69 Около минуты оказывали помощь Мозесу, которому в ногу сбоку влетел шипами Чилвел, хоть и через мяч, а не напрямую. Все равно получилось довольно жестко. Но вроде как продолжит игру футболист, плюс замен ведь больше нет.
68 А это может кардинально изменить игру! Чилвел не успел на перехват мяча на своей половине поля и срезал Мозеса. Нигериец катится от боли по газону, а рефери спешит к месту происшествия с желтой карточкой, которая становится второй. Удаление у "Лестера"!
67 Рияда Махреза чуток подтолкнули на половине поля "Челси". Алжирец упал, что моментально заметил рефери. Свисток. Штрафной с левого края разыграли гости, но ничего он им не принес.
65 Да, добавил креатива Виллиан. На правом крае атаки собрал на себя сразу трех соперников и пяткой отбросил мяч на Мозеса. Виктор не совсем ждал этого, но сориентировался и с правого угла штрафной пробивал с правой по цели. Неточно.
65 Навес с левого корнера идет на ближнюю штангу, но пробить и там некому. В этот раз защитники "Лестера" играют еще надежнее и выносят мяч подальше.
64 Виллиан с правого края со стандарта подавал с правой по уходящей на дальнюю штангу, но там никого из партнеров не было. Каспер Шмейхель, на всякий случай, мяч смахнул. Угловой.
63 Виллиан очень неплохо вписался в игру. Моментально начал бороздить правую бровку бразильский атакующий полузащитник. В одном из выпадов его и срубил Чилвел, не пустив к мячу. Еще предупреждение для игрока "Лестера".
61 Уверенно вырывается вперед по желтым карточкам "Лестер". Синдзи Окадзаки награжден "горчичником" за нарушение правил на своей половине поля.
59 Угловой для "Лестера". Рияд Махрез выполняет подачу с корнера, но точно не получается. Вынос мяча идет от защитников "синих". Ничего опасного.
59 А ничего не показавшего Азара меняет Педро Родригес. Замен у "Челси" больше нет.
58 Сразу двойная замена от Антонио Конте. Вместо Сеска Фабрегаса в игру вступает Виллиан...
56 1-1 по желтым карточкам. Нголо Канте ее получает за фол.
55 Разводит руки в стороны Джонс - нет пенальти! Во второй волне атаки Рияд Махрез врывался в чужую штрафную правее центра, пробросил снаряд мимо Кристенсена и сам упал через его выставленную ногу. Рефери посчитал, что Рияд вполне мог перепрыгнуть этот импровизированный шлагбаум, ведь Андреас с места не двигался и ногой не двигал также. Да уж! Горячий эпизод!
53 То ли Олбрайтон, то ли Махрез выполнял этот стандарт, но подача оказалась откровенно неудачной. Снаряжд просто покидает пределы поля. От ворот.
52 Штрафной для "Лестера". Канте не успел на перехват мяча, поэтому двинул по ноге Джеймса на своей половине поля. До ворот далековато, поэтому вряд ли будет прямой удар.
51 Опять активнее проводят первую треть тайма гости. Амарти вбросил мяч из аута с правого фланга, сделал это точно, поэтому подопечные Пюэля вновь контролируют снаряд на чужой половине поля.
49 Штрафной по правому флангу заработали "лисы". Махрез навесил со стандарта в штрафную "Челси", но получилось неточно. Выбивают мяч защитники, но контратака особо удачной у "синих" не выходит.
48 Олбрайтон с левого фланга выполнял подачу в чужую штрафную на Варди, но Кристенсен перехватывает мяч в центре владений Куртуа и не дает возможности Джейми пробить.
46 Магвайр сфолил против Мораты в центральном круге. Требует испанец карточку за это нарушение правил, но Джонс раскидываться предупреждениями не спешит. Просто штрафной.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
"Лестер" выдал ударную первую треть тайма и вполне мог открыть счет. "Челси" искал в первой половине счастья на контратаках, но после 25-й минуты перестроился и сам стал давить. У "синих" были подходы и несколько неплохих ударов, но сказать, что они переигрывают соперника, нельзя. Игра действительно ничейная, но тут такой случай, что любой гол станет серьезным подспорьем и команды на второй свой гол могут и не сподобиться.
+1 Ничего интересного не принесла эта минута. "Лисы" сбегали в атаку, но завершить ее ударом не смогли. Свисток на перерыв.
45 1 минуту компенсирует Джонс.
45 Фабрегас уже оказался на роли центрфорварда в чужой штрафной. Пошел заброс на испанца, а он прикрывал мяч корпусом и пытался пробить, но защитник играл с ним плотно до конца и сделать этого не дал. Никакого пенальти, разумеется, хотя Сеск и упал.
42 Корнер слева побежал подавать сам Фабрегас, но сделал навес точно в руки Шмейхелю во вратарскую. Мда, не очень.
42 !!! Ба-бам! А это вполне мог быть гол! Сеск Фабрегас на линии штрафной правее центра осмотрелся и двинул с правой под перекладину. Каспер Шмейхель в прыжке переводит мяч на угловой.
41 Нет, не будет желтой карточки, хотя штрафной заработал Альваро Мората. Убегал испанец по правому краю, но его оттолкнули от мяча. Свисток.
39 На обоюдных атаках действуют команды в концовке тайма, но такой остроты, как в начале, мы не видим. Похоже, наш прогноз на гол в первые 45 минут не оправдается. Неужели "Челси" третий тайм подряд проведет без гола?
37 Как-то слишком небрежно играют футболисты "Челси" в обороне. Очередной прострел от Махреза, но ногу подставляет Рюдигер. Причем, делает это так неудачно, что снаряд отскочил на Олбрайтона. Марк пробивал из-за пределов штрафной без сопротивления с правой в левую "шестерку". Чуток неточно.
36 А здесь уже не накрыли Махреза! Варди с левого края сделал отличный перевод направо на Рияда. Вингер смог обыграть защитника "Челси" и простреливал низом на дальний угол вратарской, но Окадзаки в центре замкнуть не смог, а Варди слева не добежал, потому что стартовал поздно. Аут для "синих".
35 Рияд Махрез попытался заработать штрафной или угловой для своей команды в атаке по правому краю. Нет, жестко встречали алжирца, но все-таки фола не усмотрел Майкл Джонс и показал на удар от ворот.
34 Подача с левого корнера у "Челси" оказалась не особо удачной. Фабрегасу, пожалуй, надо что-то придумать другое с навесами. Может, стоит разыгрывать?
33 ! Надоело Морате зависесть от партнеров. Рванул испанец сам с левого фланга в штрафную, обогнул защитника и с нулевого угла пытался прошить Каспера Шмейхеля, но кипер парирует удар. Угловой.
33 Да, будет замена. Андреас Кристенсен выходит вместо Кэхилла у "Челси". Пожелаем здоровья защитнику!
31 Уууу... Гэри Кэхилл не смог помешать Варди принять мяч, но там уже партнер не дал Джейми пробить. Вот только сразу же за заднюю поверхность бедра хватается капитан "Челси". Неужели травма? Врачи выбегают на поле.
30 Лишь 3 из 4 передач в исполнении игроков "Челси" оказались точным по истечении получаса игры. Ну, такое...
29 Резаная подача с правого фланга на дальний угол вратарской, где Бакайоко пытался помешать Касперу Шмейхелю, но кипер оказался первым на мяче и забрал его. Если бы выпустил из рук, то вряд ли Джонс дал бы продолжить игру, потому как очень активно "включал" там руки Тьемуа.
28 Опять Азар ошибается на ровном месте! Получил бельгиец пас на ход на левом фланге, приближался к чужой штрафной, но оступился и просто отдал мяч защитнику "Лестера".
27 Хорошая возможность для контратаки была у "Лестера". Махрез разгонялся по правому флангу, сделал перевод в центр на партнера, но вернувшийся в защиту Бакайоко перехватывает мяч.
26 У "Челси" что-то сломалось в креативной составляющей. Ничего не получается у "синих" в атаке последние минут 10. Даже Азар и Фабрегас отдают неточные передачи.
23 Вроде только что Азар вел мяч по правой бровке, как после перехвата в два паса вскрыли оборону хозяев "лисы". Махрез катил снаряд к линии штрафной правее центра, откуда Варди пробивал мимо защитника, но получилось и мимо ворот. Свободный исполнит Куртуа.
22 Махрез выполнял подачу со стандарта, но сделал это очень неаккуратно. Передача пошла точно на соперника в штрафную "Челси". Мда, лучше было бы разыграть.
21 Теперь уже сам Канте фолит. В центре поля Нголо не попал по мячу и срезал Синдзи Окадзаки, что моментально видит Джонс. Свисток.
18 Фабрегас со стандарта метров с 40 выполнил подачу в штрафную "Лестера", но точно в руки Шмейхеля, который на выходе спокойно забирает снаряд.
18 Первая желтая карточка. Нголо Канте стартовал из центрального круга, но Джеймс поймал его на бедро, чтобы не пустить к штрафной. Джонс предъявляет "горчичник" Мэтти.
16 Фабрегас выполнил перехват на чужой половине поля после ошибки Махреха. Пас левее на Морату к линии штрафной, но тому пройти не удалось. Альваро падает после стыка, а мяч катится чуть левее. Успевший в штрафную Азар с правой бьет низом, но точно по позиции Шмейхеля. Фола нет за падение испанца.
14 Второй угловой за 2 минуты у ворот "Челси". Махрез вновь обыгрался в "стеночку" с партнером на правом крае штрафной, но пробить или прострелить ему не дали. После подачи с правого угла поля от "лис" ничего опасного не случилось. Вынос.
13 !!! Отличный шанс в контратаке уже у "Челси"! Фабрегас поймал на противоходе защитника и влетел в штрафную как раз в тот момент, когда Магвайр делал искусственный офсайд. Сеск с правого края штрафной бьет низом с правой, но Шмейхель в падении выручает.
12 !!! А это уже сейв Куртуа! Навес с правого корнера на линию вратарской, где все забыли про Ндиди. Вилфред головой пробивал в упор, но по центру ворот, поэтому Куртуа реагирует и отбивает. Добивание слева пришлось уже в защитника.
11 Махрез убежал по правому флангу в контратаку, обыгрался с Варди и Джейми с правого края штрафной простреливал во вратарскую, где Окадзаки пяткой пытался катнуть сферу в створ, но защитник заблокировал. Угловой.
10 Какая остросюжетная у нас игра! Теперь уже атака "Челси" могла стать опасной. Резаная подача справа от Мозеса, но Шмейхель руками отбивает сферу в пределах своей вратарской и переводит направо.
10 Близко, очень близко! Варди оказался уже на правом крае штрафной, открылся под пас от Джеймса и пробивал с правой в левую "шестерку", но даже высоченный Куртуа не смог достать уходящий мяч. Мимо цели.
9 ! Пора просыпаться "синим"! Чилвел с левой бровки вырезал диагональ на ближний угол вратарской, куда вынырнул Варди. Не было офсайда у Джейми, потому что задержался Рюдигер. Форвард "Лестера" в касание пытался подправить мяч мимо Куртуа, но не попал в створ.
8 ! Хо-хо! А первый опасный момент создают именно гости. Заброс мяча на левый край атаки, откуда прострелил Чилвел из пределов штрафной на линию вратарской. Окадзаки там оказался и даже подставил ногу, но направить снаряд в створ не смог. Выше перекладины!
6 Пока что ничего интересного не происходит. Дринкуотера и Баркли нам показали, которые сидят на трибуне и смотрят за игрой. Напомним, что "Лестер" - совсем не чужой клуб для Дэнни.
4 Покатали мяч на чужой половине поля "лисы", но довольно быстро его потеряли. Перехват. Эден Азар заправлял сферу метров на 35-40 вперед в расчете на рывок Мораты, но Альваро такой задумки не понял и даже не побежал к штрафной. Снаряд у Шмейхеля.
3 Навесил с левого корнера Фабрегас в штрафную Шмейхеля, но пробить сразу никому не удалось. Вынос к правому углу штрафной, откуда стреляет Мозес, но и его удар заблокирован. Кипер "Лестера" пока что без дела.
2 Пока что мяч держится исключительно в ногах лондонцев. Вбросили аут с правого фланга, после чего последовал перевод налево. Бакайоко немного неровно, но все-таки оставил мяч для Алонсо, который прострелил в штрафную низом, вот только там пробить никому не дали. Удар был лишь из-за пределов штрафной, но оказался заблокирован. Чуть позже - угловой.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Итак, посмотрим на стартовые составы. Сильнейшие выходят у Конте, что неудивительно. Все ждут гола Мораты, поэтому не исключено, что сегодня испанец забьет. У "Лестера" также есть, кем усилить игру со скамейки, но запас лондонцев внушительнее. Майкл Джонс рассудит команды на "Стэмфорд Бридж". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды провели между собой 88 матчей во всех турнирах. Преимущество на стороне лондонцев - 45 побед при 24 ничьих и лишь 19 поражениях. "Синие" выиграли 12 из последних 14-ти встреч между командами во всех турнирах. Правда, в чемпионате беспроигрышная серия "Челси" составляет лишь 4 матча, потому что "лисы" в последний раз обыгрывали их в декабре 2015-го года. Кстати, в своем чемпионском сезоне "Лестер" на "Стэмфорд Бридж" сыграл вничью. На данный момент коллектив Конте с 46 баллами занимает третью строчку и при победе обойдет идущий вторым "МЮ". При потере очков лондонцы могут откатиться на 4-е место по итогам тура, но не ниже. У "Лестера" 30 очков и даже при победе никуда он со своего 8-го места не денется, а вот при поражении его может догнать "Эвертон", у которого, правда, сложнейший поединок с "Тоттенхэмом". "Челси" забил 41 гол (5-я позиция) и пропустил 16 (2-3-й показатели с "МЮ"). У "Лестера" в активе 34 гола (7-е место) и 32 пропущено (11-12-я строки с "Саутгемптоном"). "Челси" ведет 6-матчевую беспроигрышную серию (4В 2Н) и забивает в трех последних матчах, прервав лишь в последнем туре 4-матчевую "сухую" серию. "Лестер" лишь в последнем туре прервал безвыигрышную 4-матчевую серию и теперь ведет 3-матчевую безничейную. Команда Клода Пюэля забивает в последних 4 поединках и прервала 6-матчевую серию, во время которой обязательно пропускала. Что же касается потерь, то у хозяев все в строю, а вот гостям придется обойтись без двух основных защитников - Морган и Симпсон травмированы.
Отгремели матчи Кубка Англии и Кубка английской лиги. Теперь в свои права возвращается АПЛ. Правда, чемпиону - лондонскому "Челси" - предстоит провести ответный полуфинальный матч Кубка лиги против "Арсенала" в следующую среду. Причем, на "Эмирейтс" придется забивать. Сегодня же "Челси" принимает чемпиона предыдущего сезона - "Лестер". "Лисы" пока еще зимой особо не укрепились, разве что Адриен Силва наконец-то может выступать за клуб, игроком которого он стал еще в августе. Но ходят упорные слухи, что "Лестер" потеряет в это трансферное окно Риядма Махреза, а то и Джейми Варди, которого в качестве резервного форварда может подписать "Манчестер Юнайтед". Что же касается "Челси", то "синие" усилились Россом Баркли из "Эвертона" и... пока все. В принципе, справиться с "Лестером" подопечные Антонио Конте на своем стадионе вполне могут и текущим составом, но для того, чтобы претендовать на выход в финал Лиги чемпионов, нужно усиление. Если с чемпионством в Англии все ясно на 99 процентов, то за победу в национальных кубках вполне можно побороться коллективу из Лондона, то есть в уме надо держать борьбу на 2-3 фронта, а для этого надо укреплять состав и удлинять скамейку. У "Лестера" есть свои определенные задачи в чемпионате, но не все зависит от "лис". С одной стороны, до зоны Лиги Европы лишь 4 очка, но если в Кубке лиги и Кубке Англии победят не команды, квалифицировавшиеся в Лигу чемпионов, то количество мест, разумеется, сократится. В общем, очки терять сегодня "Лестеру" не хотелось бы. А для "Челси", что второе место, что третье - никакой разницы, хотя идущий позади "Ливерпуль" наступает на пятки и на четвертую строчку скатываться не хотелось бы. В качестве прогноза давайте возьмем итоговую победу "синих" и гол в первом тайме любой команды.

 
ЧЕЛСИ 
Тибо Куртуа 
Сесар Аспиликуэта 
Гэри Кэхилл  33 
Антонио Рюдигер 
Виктор Мозес 
Маркос Алонсо 
Нголо Канте  56 
Тьемуа Бакайоко 
Сеск Фабрегас  58 
Эден Азар  59 
Альваро Мората  87 
Запасные:
Вилли Кабальеро 
Андреас Кристенсен  33 
Давид Луис 
Давиде Дзаппакоста 
Виллиан  58 
Педро  59 
Миши Бачуайи 
 
ЛЕСТЕР 
Каспер Шмейхель 
Даниэль Амарти 
Александар Драгович 
Харри Магвайр 
Бен Чилвел  63  68 
Вилфред Ндиди 
Мэтти Джеймс  18  90 
Марк Олбрайтон 
Рияд Махрез 
Синдзи Окадзаки  61  73 
Джейми Варди  82 
Запасные:
Бен Хамер 
Кристиан Фухс  73 
Йоан Беналуан 
Демарэй Грэй  82 
Иборра  90 
Ислам Слимани 
Келечи Ихеаначо