Судья - Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе).

РЕАЛ МАДРИД - ЛЕВАНТЕ
1:1

Иви, 13 (0:1), Васкес, 36 (1:1)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча: Удары - 18:5; Удары в створ – 10:2; Угловые – 13:3; Офсайды – 3:1; Сэйвы – 1:9; Фолы – 9:15; Желтые карточки – 1:0; Красные карточки – 1:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 69%:31%.
Не сумел "Реал" справится со второй командой из Валенсии! В прошлом матче потеряно 2 очка, и в этом также потеряны 2 балла. "Леванте" уверенно вел себя на поле и совершенно заслуженно отобрал очки у гранда европейского футбола. До матча казалось, что у "Леванте" нет шансов, но не тут-то было! Гости сумели выйти вперед и контролировали все происходящее на поле, хоть и играли вторым номером. Но в концовке первого тайма ошиблись и пропустили. Второй тайм не особо отличался от первого и завершился неприятным эпизодом с участием Марсело, который, скорее всего, получит штраф и будет дисквалифицирован.
+4 Гости подержали немного мяч в центре поля и прозвучал финальный свисток! "Леванте" едет домой с одним набранным баллом на "Сантьягу Бернабеу"! Неплохой результат для гостей, а вот "Реал" вновь теряет такие важные очки...
+3 Не оставляет попыток "Реал" вырвать победу в домашнем матче. Перекидывают хозяева снаряд с фланга на фланг, но эта канитель ни к чему хорошему не приведет, нужно обострять: передача в штрафную - неточно, мяч под контролем соперника.
+2 МОМЕНТИЩЕ!!! Мяч попадает в штангу и уходит за пределы поля после удара Тони Крооса! Игрок "Реала" пробежал по центру и мощно выстрелил в правый нижний угол ворот соперника. Казалось, снаряду уже некуда деваться кроме как лететь в ворота, но не хватило считанных сантиметров!
+1 Пока не ясно: на руку "Реалу" столько времени или же нет, если в равных составах не сумели "сливочные" дожать своего соперника, то имея на одного игрока меньше смогут ли?
90 Целых 4 минуты добавил главный арбитр встречи к основному времени матча.
89 "Реал" остается в меньшинстве в самом конце матча! Ну вот зачем было это делать? Атаковал "Реал" левым флангом и Бэйл нанес мощный удар по воротам соперника, а Марсело в борьбе с оппонентом нарушил правила и в падении ударил соперника ногой в голову. Арбитр сразу же показал красную карточку!
88 И СНОВА ОПАСНЫЙ МОМЕНТ!!! Иско прорвался по правому флангу и выполнил подачу в центр штрафной, где Бэйл выиграл борьбу у соперника и мощно пробил в сторону правого угла. Голкипер уже был отыгран и провожал снаряд взглядом, но сфера пролетела в считанных сантиметрах от штанги.
86 Снова угловой, Иско у мяча. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, где первым на мяче оказался Карвахаль. Сумел он выиграть верх и пробить в сторону ворот соперника, но снаряд пролетел над перекладиной.
84 Похоже на то, что "Реал" начал финальный навал на ворота соперника. Перекатывают они мяч на подступах к штрафной, но все никак не могут придумать что-то стоящее. Иско отдал разрезающую передачу на Марсело, которая оказалась неточной.
83 ОПАСНО!!! Кроос прорвался по центру и сумел выполнить подачу на правый угол штрафной, где первым на мяче оказался Асенсио, который мощно пробил в левый нижний угол ворот соперника, но голкипер вытянулся в "струнку" и отразил этот выстрел перед собой!
81 Интересно: Касилья вышел далеко из ворот, а гости выполнили передачу верхом на левый фланг, где игрок "Леванте" уже готовился перебрасывать вратаря соперника, но Карвахаль в самый последний момент выбил сферу за боковую.
80 Не понятно: то ли тянет время игрок "Леванте", то у него действительно потянуло ногу. На поле вышли медики, а другие футболисты пока ушли на водопой. Естественно, арбитр добавит это время в конце матча.
79 Опасный штрафной прямо у зоны "Леванте". Тони Кроос подошел к мячу и выполнил подачу на ближнюю штангу, но первым на мяче снаряде оказался соперник, который выбил сферу за пределы штрафной.
78 "Леванте" атаковал правым флангом, но тут тоже самое. Партнер по команде забежал вперед и получил передачу на ход, но лайнсмен зафиксировал положение вне игры.
77 Иско, похоже, еще не включился в игру: получив мяч в штрафной соперника, он выполнил разрезающую передачу на партнера по команде, который находился в метровом офсайде.
75 Карвахаль сумел сохранить мяч в пределах поля и отправил его в центр, откуда снова последовала разрезающая передача верхом, но вновь неточно: снаряд оказался в руках у голкипера.
74 "Реал" заработал 12 для себя угловой. Тони Кроос подошел к мяу на левом фланге и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки,откуда последовал удар со второго этажа, но голкипер справился и забрал сферу в руки.
73 Последняя замена в нашем матче: в составе "Реала" на поле вышел Матео Ковачич, который заменил автора забитого мяча Лукаса Васкеса.
72 У "Реала" готовится замена, которая будет последней в этом матче. Марсело тем временем выполнил подачу на правую штангу, где находился Асенсио, но игрок "Реала" не сумел обработать мяч, который ушел за пределы поля.
70 Предварительная статистика по состоянию середины второго тайма: Удары - 11:4; Удары в створ – 7:2; Угловые – 10:2; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 1:6; Фолы – 7:10; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:2; Владение мячом – 68%:32%.
68 Последняя замена в составе "Леванте" с поля ушел автор первого забитого мяча в матче Иви, которого заменил Саму Гарсия. Хороший матч провел футболист "Леванте", отметился забитым мячом и часто выполнял неплохие подачи.
66 Карвахаль грубо нарушил правила в центре поля. Игрок "Леванте" находился с мячом, а защитник "Реала" прямой ногой ударил соперника в голень. Арбитр находился рядом и под свист трибун показал из кармана горчичник.
64 Неплохой удар в исполнении Тони Крооса: полузащитник "Реала" в одиночку прорвался по центру и выстрелил метров с 35 точно в левый нижний угол. Голкипер соперника сложился и забрал снаряд в руки.
62 А вот и вторая замена в стане "Реала": поле покинул Маркос Льоренте, которого заменил Иско. Не был особо заметен на поле Льоренте, возможно, Иско сумеет усилить позицию.
61 МОМЕНТ!!! Асенсио прорвался по флангу и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, где выше всех выпрыгнул Гарет Бэйл, который мощнейшим ударом отправил мяч в район перекладины, ко сфера пролетела в считанных сантиметрах от каркаса ворот!
60 Не успел игрок "Леванте" Эммануэль Боатенг выйти на поле, заменив партнера по команде с желтой карточкой, как сам же ее получил: нарушил свежий игрок гостей правила в центре поля и сразу же был наказан.
59 Карвахаль получил мяч на правом фланге. Защитник "сливочных" выполнил передачу по дуге на Асенсио, который попытался сходу пробить по воротам соперника, но снаряд плохо лег на ногу.
58 "Реал" заработал угловой на левом фланге. Асенсио выполнил подачу на дальний угол штрафной, но его партнер по команде проиграл борьбу сопернику. Спустя десяток секунд "Реал" вернул контроль над мячом и последовал прострел в штрафную площадь и снова вынос.
57 Рамос получил мяч в центре и выполнил перевод на левую бровку, но Тони Кроос не сумел в одиночку прорваться к штрафной соперника. После серии передач Марсело выполнил пас в разрез на Васкеса, но его партнер по команде оказался в положении вне игры.
55 А вот и замена в составе "Реала": на поле вышел Эммануэль Боатенг, который заменил Алекса Алегрию. Возможно, почувствовал рулевой гостей, что может получить удаление его подопечный, у которого уже имеется желтая карточка. Или же футболист просто подустал.
54 Готовится вторая замена в составе "Леванте". Странно, ведь команда играет довольно неплохо, зачем что-то менять, но тренеру виднее. "Реал" заработал угловой на правом фланге, мяч в штрафной - нарушение. На газоне оказался игрок "Леванте", после столкновения с Серхио Рамосом, которому арбитр показал желтую карточку.
52 Угловой у ворот "Реала". Кампанья выполнил подачу на ближнюю штангу, но защитник соперника вынес мяч за боковую. На этот раз не стал футболист "Леванте" отправлять сферу в штрафную, а выкинул мяч на партнера по команде, который оказался зажат между двумя игроками соперника, которых он не смог обыграть.
49 Неплохая атака "Леванте" заканчивается опасным ударом по воротам. Убегали гости 3 в 3 и сфера оказалась в ногах у Алекса Алегрии, который убрал оппонента назамахе и пробил в левый нижний угол. Удар получился несильным, но зато точным, но Кико Касилья сложился и забрал снаряд в руки.
48 "Леванте" включил высокий прессинг, но "Реал" сумел справится с давлением и перешел на половину поля соперника. Стоит отметить, что хозяева сегодня играют дальними разрезающими передачами, как, например, сейчас: Бейл получил мяч на ход, но не хватило скорости. Сфера в руках у голкипера.
46 Не прошло и минуты с начала второго тайма, как главный арбитр встречи показал желтую карточку. Игрок "Леванте" Алекс Алегрия грубо сыграл в центре поля, ударив с локтя по лицу Серхио Рамоса. Судья сразу же показал горчичник.
Второй тайм начался!
Очень интересный матч мы с вами наблюдаем. Нельзя сказать, что "Реал" недооценил своего соперника, в вот то что явно не ожидал такой прыти - так это точно. "Леванте" уверенно оборонялся и первым же ударом по воротам соперника открыл счет в матче. После этого все было довольно спокойно, пока "Леванте" чуть не удвоил свое преимущество ударом со штрафного, но не хватило совсем чуть-чуть. Не забиваешь ты - забивают тебе. Васкес оказался в нужном месте в нужное время и откликнулся на скидку головой от Серхио Рамоса. 1:1. Посмотрим, как изменится игра команд после перерыва. В принципе, в стане гостей все в порядке, а вот "Реалу" надо что-то менять, ведь нужна только победа.
+2 Так и не смог "Реал" уйти на перерыв с перевесом в счете. Гости хорошо оборонялись на последних минутах первой половины встречи и прозвучал свисток на перерыв!
+1 "Реал" контролирует мяч в центре поля. Попытка заброса на левый фланг в направлении Тони Крооса не увенчалась успехом. Правда, "Реал" продолжил свою атаку и сфера полетела вперед к Гарету Бэйлу, но голкипер оказался быстрее и забрал сферу в руки.
45 Главный арбитр встречи добавил 2 минуты ко времени первого тайма.
44 МОМЕНТ!!! "Реал" мог выходить вперед на последних минутах первого тайма! Асенсио вырезал просто великолепную передачу в разрез на Бэйла, который вышел один на один с голкипером и выстрелил в правый нижний угол! Голкипер кончиками пальцев изменил направление полета мяча и снаряд пролетел в считанных сантиметрах от штанги!
43 Асенсио выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, но соперник оказался первым на мяче и выбил его за пределы своей зоны. Вероятно, не изменится уже счет в первом тайме и команды отправятся на перерыв, а на табло будет зафиксирован паритет в счете.
41 Еще один угловой у ворот "Леванте". Уже третий по счету. мяч отправился на линию штрафной, но пролетел мимо всех игроков хозяев. Рамос попытался в одиночку прорваться в штрафную и заработал еще один корнер.
39 Асенсио принял снаряд в центре поля. Последовал перевод на левый фланг, но партнер по команде оказался нерасторопным и сфера отправилась за пределы поля. Правда, спустя десяток секунд "Реал" вновь завладел мячом.
36 "Реал" сравнивает счет в матче за 10 минут до конца первого тайма! А теперь уже ошиблись защитники гостей! Угловой на левом фланге заработали игроки хозяев. Последовал прострел в штрафную площадь "Леванте", где первым на мяче оказался Серхио Рамос, последовала скидка головой точно в ноги Лукасу Васкесу, который с нескольких метров отправил снаряд точно в цель мимо голкипера!
36 ГОООООООООЛ! Васкес! 1:1!
35 Близится к своему завершению первая половина встречи. "Леванте" играет лучше своего соперника и создал хоть и меньше моментов, на зато опаснее. "Реал" пытается развернуть свою атаку на левом фланге. Кроос выполнил подачу в штрафную, но никто из его партнеров по команде не сумел оказаться первым на мяче.
33 Сейчас тоже было интересно: не могу сказать точно, есть ли в Испании система фиксации гола или видео повторы, но после того, как Бейл пробил по воротам соперника, голкипер словил снаряд в руки, но внутри ворот, при этом мяч находился то ли на линии, то ли за ней... Сложно сказать.
31 ВОТ ЭТО МОМЕНТ!!! "Леванте" заработал опасный штрафной в метрах 35 от ворот соперника. К мячу подошел автор первого забитого мяча Иви, который мощно пробил в направлении левой девятки, но сфера облизала сетку с внешней стороны и ушла за пределы поля!
29 Еще одна вынужденная замена в первом тайме. На этот раз в составе "Реала": поле покинул получивший травму Карим Бензема, вместо которого на газоне появился Гарет Бейл. Валлиец должен добавить "Реалу" скорости, который очень не хватает команде.
28 Не очень удачный футбольный день у некоторых игроков обеих команд... На этот раз Бензема получил повреждение при столкновении с соперником и просит помощи. На поле вышли медики, которые оказали первую помощь и показали рулевому хозяев, что нужна замена.
27 Предварительная статистика по состоянию середины первого тайма: Удары - 3:2; Удары в створ – 1:1; Угловые – 1:1; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 0:1; Фолы – 1:3; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 0:1; Владение мячом – 64%:36%.
25 Тео Эрнандес вырезал прекрасную передачу на ход Бенхема, который не сумел должным образом обработать мяч и сфера перешла под контроль соперника. Попытались гости провести быструю контратаку, но ничего опасного не случилось.
23 Асенсио выцарапал снаряд в центре поля и отдал разрезающий пас на Бензему. Тем временем Асенсио получил по ногам и корчится от боли лежа на газоне. Арбитр предложил хозяевам продолжить игру, но атака захлебнулась: Марсело попытался обойти нескольких оппонентов в штрафную площади соперника, но совершил потерю.
22 "Реал" заработал штрафной на половине поля соперника. Тео Эрнандес выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, где выше всех выпрыгнул его партнер по команде Серхио Рамос. Защитник "Реала" нарушил правила в атаке и сфера перешла под контроль соперника, который сейчас исполнит штрафной удар.
20 Да, первая замена в нашем матче случается уже на 20 минуте. Поле покидает капитан команды "Леванте" Иван Лопес, вместо которого в игру вступил Педро Лопес.
19 Небольшая пауза в нашем матче. Иван Лопес испытывает определенные проблемы с задней поверхностью бедра. На поле появились медики, которые оказали необходимую помощь и увели за пределы поля игрока гостей. Похоже потребуется замена.
18 Перекатывает "Реал" снаряд на поле с фланга на фланг. Асенсио принял сферу на левом фланге и отдал передачу на Крооса, который рухнул в штрафной площади соперника, но арбитр развел руками и показал, что никакого нарушения правил не было.
17 Протрезвел немного "Реал" от этого пропущенного мяча и стал более динамично вести себя на поле и уверенно идет в атаку. Тео Эрнандес промчался по левому флангу и ворвался в штрафную. Готовился он уже нанести удар по воротам, но голкипер соперника вступил в игру и забрал сферу в руки.
15 Да, вот так вот бывает. Зависла обороны "Реала" и непонятно как оставила Иви, за которым кое-как присматривал Карвахаль, но так и не смог его остановить. Скорее всего не ожидали хозяева, что соперник так нагло прямо из аута направит сферу в штрафную.
13 ВОТ ЭТО НОМЕР! "Леванте" первым же своим ударом по воротам открывает счет в матче! Заработали гости аут на правой бровке половины поля соперника. Снаряд отправился прямиком в район одиннадцатиметровой отметки, где Иви подработал себе снаряд грудью, пробросил его через Карвахаля, который застрял в прострации и с нескольких метров прошил ближний угол ворот Касильи!
13 ГООООООООООЛ! Иви! 0:1!
11 Первые 10 минут матча говорят нам о том, что разгрома ждать не стоит. Гости действуют очень уверенно и не боятся своего соперника. Впереди пока мало что получается, но у соперник тоже не может прорваться сквозь оборонительные редуты гостей.
9 "Леванте" заработал аут в центре поля. Лопес выбросил мяч вперед, но его партнеры по команде не сумели подхватить снаряд. Тео Эрнандес выполнил разрезающую передачу на Бензема, но лайнсмен зафиксировал положение вне игры.
7 "Реал" пока действует более остро, но и соперник не стоит на месте, правда опасных моментов у ворот хозяев пока не возникало. Прижали гости "Реал" к штрафной, но хозяева справились с этим давлением и устремились в атаку.
5 "Леванте" подхватил снаряд в центре поля, но начать свою атаку так и не смог. "Реал" выполнил перехват и контролирует мяч в центре поля. Карвахаль выполнил передачу на Рамоса, который отдал пас на Бензема, но передача оказалась слишком неточной. Кампанья подхватил снаряд и сейчас попробует развернуть наступательные действия своей команды.
4 Первый угловой в нашем матче сейчас исполнит мадридский "Реал". Тони Кроос выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, но игрок соперника оказался первым на мяче и выбил его за пределы зоны.
2 Васкес с мячом на левом фланге. Не стал он брать игру на себя и пасанул в центр. Бензема обошел пару игроков соперника, ворвался в штрафную и выполнил разрезающую передачу на партнера по команде, но соперник в самый последний момент поставил ногу и сфера полетела прямо в руки голкиперу.
1 С центра поля начали футболисты "Леванте". Очень уверенно они начали этот матч и сразу же устремились вперед. Снаряд отправился на правый фланг, откуда последовал навес в штрафную площадь соперника, но мяч покинул пределы поля.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче 3 тура чемпионата Испании в котором сегодня противостоять друг другу будут мадридский "Реал" и "Леванте" из Валенсии. Команды расположились недалеко друг от друга и занимают 5 и 8 место. В прошлом туре столичный клуб оступился и сыграл вничью 2:2 в матче против "Валенсии". Сумеют ли сегодня гости превзойти своих одногорожан или хотя бы повторить их результат? Комментировать эту встречу для вас буду я, Алексей Огурцов.
Накануне матча главный тренер мадридского "Реала" заявил, что матч прошлого тура был случайностью, команда выкладывается на все 100% и готова добыть легкую для себя победу. Как ни странно, но после матчей сборных, в которые вызвали чуть ли не весь состав "Реала", ни один игрок команды не пострадал, есть только небольшое повреждение у Дани Себальоса. На вопрос о том, сможет ли сегодня Асенсио заменить дисквалифицированного Роналду, Зинедин Зидан ответил кратко:" Асенсио в прекрасной форме". Конечно, потеря Роналду - это серьезно, но "Реал" в последние годы, наверное, имеет самый сбалансированный состав и может заменить любого футболиста без особых проблем. Посмотрим, сумеет ли столичная команда поправить свое положение после оплошности в прошлом туре.
"Реал" выиграл 9 последних матчей с "Леванте". Это не сулит валенсийскому клубу ничего хорошего. Последний раз гости одерживали победу в 2011 с минимальным счетом 1:0, но это было в домашнем матче, а вот на "Сантьягу Бернабеу" в далеком 2007. Команда только вернулась в высший испанский дивизион и, естественно, ставит перед собой задачу минимум: не вылететь. Первый матч в новом сезоне удался на славу: обыгран крепкий "Вильярреал" со счетом 1:0. Победа была добыта в самом конце матча, когда на 88 минуте Моралес реализовал пенальти. Шанс на победу у сегодняшних гостей есть, но он крайне мал, особенно учитывая тот факт, что гранд европейского футбола вряд ли оступится дважды. Посмотрим, как будут развиваться события на поле и сможет ли "Леванте" нас чем-то удивить.