Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

КРАСНОДАР - ДИНАМО
2:0

Смолов, 27 (1:0), Смолов, 61 (2:0)

ОБНОВИТЬ

Не сумели футболисты "Динамо" во втором тайме навязать борьбе своему сопернику. "Краснодар" и на второй тайм вышел с хорошим настроением, сумев создать для Фёдора Смолова еще один момент, который оказался голевым. "Краснодар" набрал три очка и догнал по набранным баллам "Ростов", тогда как "Динамо" осталось не воспользовалось осечкой ряда команд и не смогло подняться вверх по турнирной таблице, оставшись на одиннадцатом месте. Для вас текстовую трансляцию данного матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах ФНК! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!
+3 ВСЕ! Звучит финальный свисток! "Краснодар" уверенно обыгрывает "Динамо" со счетом 2:0. Дубль в этой встрече на свой счет записал Фёдор Смолов.
+2 Нет, не удается даже финальный штурм организовать динамовцам. Все в этой встрече было предрешено еще после второго забитого мяча.
+1 Три минуты к основному времени второго тайма добавил главный арбитр встречи.
90 Неплохая атака "Краснодара". Прострел от Шишкина. Смолов пытается забить, но не попадает по мячу, будучи на линии вратарской.
89 Спокойно краснодарцы доигрывают эту встречу, не слишком уже засматриваясь на ворота соперника. Победу они себе и без того обеспечили. "Динамо" этот матч провалило.
88 Справа подключился к атаке Цаллагов. Получил он мяч от Бечирая, но следом с правого края выдал передачу прямо на ногу сопернику. Как же так?
86 ОПАСНО! Жигулев вышел на свидание с кипером соперника. Пробивал далее в ближний угол игрок "Краснодара", но Шунин сумел сыграть руками и отбить этот мяч, после чего еще успешно сыграл и на добивании!
85 Пять минут до конца матча. Похоже, что все всем понятно уже в этой встрече. Спастись динамовцам уже, похоже, не удастся. Только в последние 15-20 минут включились в игру москвичи. Где же они были раньше?
84 К лицевой линии сместился сейчас Лаборде, после чего под прессингом соперника с игровым снарядом расстался. Бечирай далее на линии штрафной мяч получил, сумел убрать сразу двух оппонентов перед собой и нанес выстрел в дальний угол. Синицын спокойно в правом углу забрал сферу в перчатки.
83 Лаборде вместо Перейры на поле появляется сейчас. Отмечаем последнюю замену в стане "Краснодара" и в матче в целом.
81 Гранквисту за срыв атаки соперника показана желтая карточка. "Горчичник" тут выглядит вполне заслуженным.
80 Желательно "быкам" сейчас не ввязываться в открытый футбол, который пытается привнести в концовку встречи "Динамо". Шалимов, как мне кажется, сейчас просто обязан взять паузу и использовать свою последнюю ротацию.
79 Да, устали уже игроки "Динамо". Одного из футболистов "бело-голубых" сейчас меняет Калитвинцев. Евгений Луценко появляется на поле вместо Кирилла Панченко, который в этой встрече ничем себя не проявил.
78 Кстати говоря, в случае победы "Краснодар" может выйти на 4-е, или даже на 3-е место в чемпионате. Чтобы быть третьими, "быкам" надо, чтобы "Зенит" в параллельном матче обыграл "Ростов". Пока в Санкт-Петербурге нулевая ничья.
77 СИНИЦЫН! Как же выручает он сейчас своих партнеров. Неожиданно для всех пошел Самба Соу в атаку. Обвел он Жигулева, как тренировочную стойку, после чего нанес сильный удар в дальний угол. Успел сложиться под этот удар Синицын, и мяч перевел в сторону от своей рамки. Даже нет углового тут.
75 Уже на неделе чемпионат России, равно как и другие европейские чемпионаты, уйдет на паузу, связанную с играми сборных. Будем мы, конечно же, скучать по клубным матчам, однако недолго. Вскоре чемпионаты снова возобновятся.
74 Весьма неплохая посещаемость на матче в Краснодаре сегодня. Практически 24 000 болельщиков присутствует на стадионе. Можно только позавидовать "быкам", что столько болельщиков в их городе ходит дружно на футбол.
73 Едва ли не впервые в этом сезоне вижу я спокойного Игоря Шалимова. Если его команда не позволит себе потерять концентрацию, то довольно уверенно доведет дело сегодня до победы.
72 Наконец, в атаку убежали футболисты "Динамо". Ташаев в результате передачи на него произвел выстрел по чужой рамке. Мяч пролетел рядом с перекладиной. Немного не повезло гостям.
71 Жигулев вместо Газинского на поле появляется. Что ж, мы всем ждем появления на поле Павла Мамаева. Одна замена у Шалимова в распоряжении еще остается. Быть может, как раз для своего полузащитника.
70 20 минут остается играть командам в этой встрече. В решающую свою фазу постепенно переходит игра. Никакой интриги в данный момент нет на поле. "Краснодар" уверенно выигрывает у "Динамо", не давая никаких шансов "бело-голубым" отыграться.
68 Серьезную заявку краснодарцы своими двумя голами сделали на итоговую победу в этой встрече. Динамовцам будет крайне сложно спасти хотя бы ничью в оставшиеся полтайма. Что-то придумывать в экстренном порядке следует столичному клубу.
67 Замена в составе "Динамо". Вместо Александра Зотова на футбольном поле появляется Хали Тиам. Пожелаем этому игроку "бело-голубых" только победы.
66 В одном из игровых эпизодов получил повреждение Ташаев. Рефери остановил игру и попросил медиков появиться на футбольном поле. Александра далее даже увели за пределы поля. Там оказывалась футболисту медицинская помощь. Благо, все для него обошлось.
65 Соу желтую карточку получает за фол в центре поля. Отметим это действие в нашем протоколе.
64 Один Вандерсон с поля ушел, а другой на газоне появился. "Краснодар" свою ротацию проводит. Вандерсон вместо Клаэссона выходит на футбольный газон.
63 Бечирай вместо Вандерсона у "Динамо" появился сейчас. Ничем себя этот игрок не проявил сегодня, а потому справедливо Юрием Калитвинцевым был заменен.
61 Оформляет-таки дубль Фёдор Смолов. Быстрая атака "Краснодара". Передача на Петрова пяткой, кажется, от Перейры. Пробивает игрок южан в ближний угол - Шунин отбивает мяч в центр, а на добивании оказывает Смолов, который выстреливает по воротам, и сфера рикошетом от ноги защитника входит в ворота.
61 ГООООООООООООООООЛ! СМОЛОВ! 2:0!
60 Ой-ой-ой... Каборе сейчас досталось от Рыкова. Рефери не стал даже беседовать с нарушителем, и сразу же выписал ему штраф в виде желтой карточки.
59 Смолов сейчас догнал мяч у лицевой линии и прострелил его в штрафную соперника, но боковой арбитр обнаружил у Фёдора "вне игры". Даже не спорит нападающий с этим. Очевиднейший офсайд.
58 "Зенит" все также не может забить гол в ворота "Ростова". Неплохо "желто-синие" отбиваются в игре с лидером чемпионата. Очень близки южане к ничьей, которая также может стать сенсационной.
56 Панченко в кои-то веки получил мяч на чужой половине поля, после чего выдал передачу на ход Соу. Со входа в штрафную пытался вернуть партнеру сферу Кирилл, но срезался с ноги у него снаряд и улетел далеко за ворота.
55 НЕПЛОХО! Темников подключился в атаку по правому флангу, и остро простреливал он вдоль ворот - Синицын на перехвате пытался сыграть, но до мяча не дотянулся. Вратарю повезло, что на дальнюю штангу не набегал никто из соперников. Было действительно очень опасно.
54 Подсел "Краснодар". Теперь исключительно на своей половине поля действуют южане. Здесь строят свои атаки, отбиваются и просто пытаются набрать силы. Видимо, Лига Европы все-таки выбила немного из колеи краснодарскую команду.
53 ОГО! Болельщики "Динамо" включились в процесс боления сейчас! "Динамо, Динамо", - доносится с трибун. Без поддержки сегодня "бело-голубые" не остаются.
52 Газинский сыграл на Перейру. Тот слишком долго принимал решение, что же ему сделать с игровым снарядом. В конечном итоге сферу из-под ног Маурисио хозяева выбили.
51 Довольно много юных болельщиков сегодня присутствует на стадионе. Видимо, тут есть и самые маленькие клубные воспитанники и просто те ребята, которые любят смотреть футбол вместе с родителями. Краснодар - поистине спортивный город, друзья, уж поверьте мне.
50 Начал, вроде как, разминаться у кромки поля Павел Мамаев. Это еще раз говорит нам о том, что Шалимов планирует забивать второй гол и снимать все вопросы о победителе во встрече еще задолго до финального свистка.
49 Слишком хитро хотел забить гол сейчас Клаэссон, которому удалось пройти на своем пути сразу двух соперников, но вот удар у Виктора не вышел. Впрочем, мяч снова пришел в створ. В девятый раз в матче.
48 Самба Соу с мячом. Выходит он на чужую половину поля, откуда ошибается в передаче. Убегают далее в контратаку "быки", и уже Смолов с двадцати метров стреляет по воротам Шунина, однако попадает в близ стоящего Темникова.
47 Вроде как, замен в перерыве наставники команд не произвели ни одной замены. Получается, что тренеров устраивает то, как действуют на поле их подопечные. По крайней мере, пока устраивает.
46 Второй тайм в Краснодаре стартовал. С центра поля мяч разыграли футболисты "Краснодара". Удачи командам и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Статистика после первого тайма:
Голы – 1:0; Удары - 9:1; Удары в створ – 8:0; Угловые – 4:1; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 0:7; Фолы – 11:8; Желтые карточки – 1:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 0:0; Владение мячом – 58% : 42%.
Не удалось ничего интересного придумать в атаке футболистам "Динамо", которые практически весь первый тайм отбивались от натиска соперника, но в середине игрового отрезка все-таки пропустили гол, который пока в матче стал единственным. Если "бело-голубые" и дальше будут так беззубо играть в атаке, то ничего в данном поединке им не светит. Будем надеяться на то, что подопечные Калитвинцева вернуться в игру и после перерыва покажут абсолютно другой футбол.
+1 Первый угловой заработали игроки "Динамо" в самой концовке первого тайма. Пошел розыгрыш стандарта, в процессе которого рефери дал свисток на перерыв.
45 Соу, наконец, проводит свой удар. После подачи в штрафную "Краснодара" Самба пробивает головой, но крайне неудачно. Игровой снаряд улетает намного выше цели. Касания мяча футболистом "Краснодара" не замечено. Удар от ворот.
44 Да, просто доигрывают уже первый тайм команды. Очевидно, что о забитом в раздевалку мяче уже никто не думает.
42 Вновь офсайд в атаке у "Краснодара". Клаэссон благодарит партнера на передачу, но виноват тут исключительно Виктор, который не выдержал мнимую офсайдную линию с защитников и оказался ближе него к чужим воротам.
41 Откровенно попридержал Вандерсона сейчас за футболку, а затем за локти Каборе, не пустив соперника к драгоценному футбольному объекту. В итоге Шарль получил желтую карточку от судьи, и гневное обращение со стороны соперника.
40 Пять минут до перерыва остается. Темп игры в эти минуты значительно снизился у нас, что лишний раз подтверждает тот факт, что команды устали. Требуется им перерыв.
39 Угловой для "Краснодара". Подача от Перейры от правого углового флага. Шишкин выигрывает воздух у оппонента, но выстреливает головой слишком высоко.
38 Павла Мамаева нам показывают покамест режиссеры. Пожалуй, доволен он тем, что его команда так здорово смотрится на поле. Конечно же, ему хочется быть рядом в эти минуты со своими партнерами. Думаю, что Павел рано или поздно на газоне все-таки появится.
37 Перейра на Смолова выдал прекрасный пас, но не прочувствовал ситуацию Фёдор. Не побежал он за игровым снарядом в чужую штрафную, хотя задумка была более чем хорошая.
36 Свистит сейчас стадион. Все дело в том, что по ногам в одном из игровых эпизодов досталось Петрову. Рефери зафиксировал нарушение правил против футболиста, но нарушителю карточку желтого цвета показывать не стал, к моему большому удивлению.
35 ОПАСНО! Но как-то слабовато... Вновь многоходовка "Краснодара" пускается в пляс. Клаэссон после серии передач перед штрафной "бело-голубых" в итоге получает снаряд, скидывает его прямо на ногу Смолову. Фёдор выстреливает, мяч попадает в ногу Терехову и еле-еле прыкатывается в руки Шунину.
34 Ошибки пошли у "Краснодара" в передачах. Оно и понятно, команда не может одинаково здорово смотреться весь тайм или матч. Бывают игровые отрезки, когда берет паузу коллектив. Сейчас как раз тот самый случай.
32 Панченко совершенно незаметен в этой встрече. Удается ему цепляться за мячи в центре поля, но когда дело доходит до борьбы перед чужой штрафной... Там тишина. Ничего у Кирилла впереди не выходит.
31 Контратака "Краснодара". Смолов из центра выдает передачу на левый край Клаэссону. Виктор здорово смещается с левого фланга в центр, после чего хлестко стреляет в роковой для Шунина правый угол, но теперь вратарь "Динамо" справляется с угрозой, выуживая сферу из ворот и намертво фиксируя ее в своих перчатках.
30 Полчаса уже соперники отыграли в этом матче. Ничем пока "Динамо" не отметилось в этой игре. После резвого и резкого старта "бело-голубые" вдруг сдали свои позиции и осели на своей половине поля. Уже успели и гол в свои ворота пропустить.
29 Да, друзья, стоит сказать, что на этот гол футболисты "Краснодара", конечно же, наиграли. Теперь стоит вопрос только относительно того, смогут ли "быки" к перерыву обеспечить себе комфортное преимущество над оппонентом.
27 Очередной свой штрафной удар заработал "Краснодар". Перейра и Смолов подошли к мячу. 33-й номер "быков" пробежал мимо снаряда, тогда как Федор послал сферу в тот же угол, где стоял Антон Шунин, который не ожидал подобного подвоха и пропустил мяч в сетку между руками. Курьезный гол!
27 ГООООООООООООООЛ! СМОЛОВ! 1:0!
26 Массивная атака "Краснодара" через центр. Задействовали хозяев в ее процессе сразу шесть своих игроков, но мяч в последний момент выбивает из-под ног Клаэссона Рыков. А ведь уже хотел простреливать в штрафную соперника Виктор. Причем в центре было сразу два неприкрытых футболиста "быков", которые, вероятно, смогли бы результативно завершить атаку своей команды.
25 Но вот несется вперед уже "Динамо". Самба Соу с правой бровки выполняет, вроде как, неплохой заброс в штрафную соперника. Ташаев принимает сферу на грудь, и вторым касанием уже стреляет в ближний угол, но попадает в живот противнику. Игра продолжается.
24 Штрафной удар заработал "Краснодар" слева в 23-х метра от ворот. Перейра и Газинский стояли перед мячом, в итоге 33-й номер южан нанес удар по центру ворот, сумел перебросить "стенку". Правда, такой выстрел для Шунина не проблемным.
23 Параллельно нашей встрече играют свой поединок футболисты "Зенита" и "Ростова" на новенькой питерской арене. Там счет на табло пока не открыт - 0:0. Как, впрочем, и в нашей с вами игре.
22 Откровенно первым номером действует пока что на поле "Краснодар". Но смогут ли такой темп держать хозяева на протяжении всего матча? Вопрос, честно говоря, очень спорный.
21 Еще одна подача в штрафную "Динамо", но уже с противоположного фланга. Перейра делает пас точно в руки Шунину, который в очередной раз играет на входе очень надежно и забирает сферу в свои перчатки.
20 ОПАСНО! Подача в штрафную "Динамо от Перейры. Мартынович выигрывает верх у Шунича и головой пробивает под перекладину. Удается Шунин в высоченном прыжке отразить снаряд на угловой, переправив его через планку!
19 Вновь опасная атака "Краснодара". Клаэссон на левом фланге получается мяч, активно входит в штрафную "Динамо", убегает от Зотова, после чего пуляет в ближний угол. Шунин реагирует и отражает мяч на угловой! Браво!
18 Откровенно плохая подача от Перейры. С левого фланга он загружал снаряд на дальнюю штангу. Получилось слишком высоко и недосягаемо для партнеров. Сфера аккуратно выходит за лицевую линию, так никого и не касаясь.
17 Неплохая передача из глубины поля, на Петрова. Успевают защитники "Динамо" снять сферу с головы соперника. Угловой удар тут зарабатывают хозяева. Первый в матче подобный стандарт подадут южане.
16 Редкая атака "Динамо" по центру. Панченко спокойно принимает мяч на чужой половине поля, однако все-таки забирается в офсайд, который фиксирует боковой арбитр.
15 Неплохой хлесткий удар Клаэссон нанес из-за пределов штрафной площадки. Мяч по дуге залетал в правую "шестерку", но в той же области ворот стоял Шунин, которому с первой попытки удалось поймать сферу в перчатки.
14 Вышел Юрий Шалимов к кромке поля сейчас. Нам же показывают Юрия Калитвинцева, который сидит на скамейке запасных и спокойно смотрит за тем, что происходит на футбольном поле.
13 Передача от Перейры на Смолова. Вновь Фёдор берет игру на себя и ошибается, выполняя финт. Защита "Динамо" неплохо справляется с ситуацией и выносит "пятнистого" за пределы поля. Очередной аут.
12 Перейра пытался из центра выдать пас на Смолова. Фёдор здорово поставил корпус Терехову, но все-таки в последний момент правила против оппонента нарушил. Судья показывает, что это фол в атаке.
11 Да, в последние минуты "Краснодар" явно получше своего соперника смотрится на поле. Что-то мне подсказывает, что в этой встрече мы с вами станем свидетелями немалого количества забитых голов.
10 ОПАСНО! Вновь проспала оборона "Динамо" подключение слева в исполнении Клаэссона. Виктор вошел в штрафную соперника, но не стал бить по воротам, а решил выполнить передачу на партнера. Смолов был готов завершить опасное наступление своего коллектива, но Терехов в последний момент ногой сумел выбить сферу у нападающего "Краснодара".
9 Фёдор Смолов, пожалуй, впервые в этом матче получил мяч. На левый фланг к нему пришел снаряд. Пытался форвард "Краснодара" нанести удар в ближний угол, но перед ним неожиданно "вырос" Цаллагов, который заблокировал опасный удар соперника, отбив мяч за боковую линию в шикарном подкате. Аут.
8 Самба Соу сбил на чужой половине поля Юрия Газинского. Тут же рефери объясни игроку "Динамо", как ему стоит играть в подкате, и как не разрешено. Думаю, действующие лица матча друг друга поняли.
7 ОГО! Было действительно опасно! Клаэссон сейчас получил мяч на линии штрафной "Динамо", после чего на скорости ворвался в чужие вратарские владения и нанес выстрел по рамке Шунина. Успел защитник "Динамо" подставить ногу под этот выстрел, в результате чего сфера прилетела спокойно в руки Антону.
6 Метров нарушает правила против Панченко на левом фланге. Показывает арбитр, что динамовцам нужно отодвинуть игровой снаряд на пару метров от той точки, где Панченко установил игровой снаряд. Приходится покорно подчиняться Кириллу.
5 Еще не пришла осень на юг России. Сегодня в Краснодаре столбик термометра показывает +29 градусов. Очень жарко и душно играть в таких условиях. Думаю, судья иногда будут прерывать этот матч на плановый водопой.
4 Нельзя сказать, что краснодарская арена сегодня заполнена до отказу, однако посещаемость на стадионе очень неплохая. Сейчас, как никогда, после вылета из Лиги Европы "Краснодар" обязан наладить свои выступления в Премьер-Лиге.
3 С первых же минут футболисты "Динамо" устремились в атаку. Ташаев пытался на левом фланге для своей команды заработать угловой удар, но после его сильного прострела с левого фланга подставил под летящий снаряд ногу партнер, после чего сфера улетела за пределы поля. Судья показывает, что "Краснодару" нужно ввести мяч в игру от ворот.
2 Хозяева в этой встрече будут действовать на поле в своих традиционных черно-зеленых цветах, тогда как гости предстали перед нами в чисто белом-обмундировании. Ворота "Динамо" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, тогда как рамка "Краснодара" - справа.
1 Команды вышли на футбольное поле краснодарской арены. Прослушали традиционный футбольный марш игроки, после чего обменялись рукопожатиями, разыграли мяч и ворота. Далее со свистком главного рефери в центре поля первое касание по игровому снаряду нанесли игроки "Динамо". Удачи командам, пусть в этом матче победит сильнейший! Поехали!
Десять раз выходили играть на поле друг с другом футболисты «Краснодара» и «Динамо». Четыре раза сильнее в очном споре оказывались «быки», и по три раза поединки завешались вничью, а также победами «бело-голубых». Общая разница голов при этом 16:10 в пользу «Краснодара», Средняя результативность матчей составляет 2,6 гола за игру. Анализ очных поединок этих коллективов говорит в пользу «быков» на своем поле, и их победу, как минимум, с разницей в два гола. Я же предлагаю вам просто поставить на викторию «Краснодара» за коэффициент 1,88. Думаю, что он пройдет с легкостью сегодня.
Как бы мы не старались сейчас переоценивать «Динамо», стоит сказать, что столичная команда находится еще не в таком прочно-монолитном состоянии, чтобы давать отпор злым и сверхмотивированным командам класса и уровня «Краснодара». Как и в ФНЛ годом ранее, Калитвинцев камень за камень, крупицу за крупицу выкладывает фундамент игры своих подопечных, но теперь уже на уровне Премьер-Лиги. «Бело-голубым», наконец, удалось покинуть зону вылета и после ряда побед выйти из рядов аутсайдеров. Далее за «Динамо» задача – укрепление в роли середняка, после которой «бело-голубые» уже будут бросать вызов гигантам отечественного футбола, коим не так давно были и сами динамовцы.
С первых дней работы Игоря Шалимова в качестве наставника «черно-зеленых», будущее данного специалиста ставилось под сомнение и под множеством знаков вопроса. И теперь Шалимов имеет все шансы покинуть команду в обозримом будущем. Причем не по собственному желанию. Не выход на групповой этап Лиги Европы является для «быков» самым настоящим провалом. Это, так сказать, шаг назад в развитии самой команды. Эта неудача «быков» привела к тому, что в голове у высшего руководителя проекта вполне могут появиться нехорошие для действующего тренера мысли. Теперь Шалимов в ближайших матчах игрой своих подопечных обязан доказывать, что не все так плохо в стане «быков», как кажется на первый взгляд. Если Шалимова не снимут по ходу сезона, даже на финише чемпионата его может спасти только попадание краснодарцев в тройку счастливцев, которые будут представлять Россию в Лиге чемпионов. Но все это цели далеко идущие. Сейчас же, после провала в Белграде, на первом плане матче внутреннего чемпионата. На очереди крепкий московский клуб «Динамо», с которым южанам уж точно придется повозиться.
В середине нынешней недели «Краснодар» поджидало, пожалуй, главное разочарование первой половины сезона. Коллектив Игоря Шалимова проиграл в Белграде «Партизану» в рамках ответного матча 4-го квалификационного раунда Лиги Европы, после чего выбил из турнира. Увы и ах, но впервые за четыре года» быков» не будет на групповом этапе данного еврокубка. Так что, теперь «Краснодар» будет стараться изо всех сил залить эту горечь голами в ворота московского «Динамо», найдя в соперники виновника всех своих бед.
Доброго времени суток вам, уважаемые любители футбол! Спортивный портал Футбол на Куличках приветствует всех, кто неравнодушен к российской футбольной Премьер-Лиги. В рамках очередного матча 8-го тура чемпионата России сыграют в очной схватке «Краснодар» и «Динамо». Встреча состоится в Краснодаре, на одноименной краснодарской арене. Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым – рефери из Санкт-Петербурга. Для вас работать в своем виртуальном комментаторском кресле будет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!