Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 22-й тур.

21 января. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Кевин Френд (Лестершир).

 

ЛИВЕРПУЛЬ - СУОНСИ
2:3

 

Льоренте, 48 (0:1); Льоренте, 52 (0:2); Фирмино, 55 (1:2); Фирмино, 69 (2:2); Сигурдссон, 74 (2:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Суонси" одерживает историческую победу на "Энфилде", первую в своей истории. Этот факт позволяет "лебедям" набрать три очка и покинуть зону вылета, по крайней мере, до матчей своих соперников в этом туре, набрав 18 очков. "Ливерпуль" же пока что остается на третьей строчке, но имеет все шансы упасть аж на пятую уже сегодня вечером. На этом все, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч, друзья!
+6 И звучит финальный свисток!
+4 И две замены сразу проходят, причем у обеих команд. Вместо Фера появился Джей Фултон у гостей, а Жоэль Матип вышел вместо Джорджиньо Вейналдума у хозяев.
+3 Сидит на газоне Лерой Фер в неигровом эпизоде, Фабьянски вынес мяч за боковую линию. Требуется замена голландцу, который держится за стопу, разумеется, корчась в адских муках.
+1 Нарушили правила на Фирмино, но оставались хозяева с мячом, и вполне могли они продолжить атаку, а Френд назначил штрафной удар. С подачами же у "Ливерпуля" сегодня не лучшая ситуация, и эта не стала исключением.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
90 Лерой Фер упал после касания соперника, но Френд на это дело не повелся, дав предупреждение за симуляцию голландскому игроку гостей.
88 Разумеется, исполнять штрафной пошел Гилфи Сигурдссон, который обвел "стенку", но немного недокрутил снаряд, из-за чего тот пролетел рядом с ближней для игрока штангой.
87 Лерой Фер переиграл Хендерсона около чужой штрафной, Джордан тут же придержал соперника руками, за что Френд поставил штрафной удар. Обошлось без предупреждения, правда.
86 Лаллана! Хендерсон отпасовал в штрафную на Адама, тот в касание пробил в дальний угол, но попал в перекладину. Мяч отскочил на Старриджа, тот отпасовал на партнера, который уже попал в защитника, а снаряд приземлился сверху на сетку!
85 Борха Бастон меняет на поле Фернандо Льоренте, оформившего сегодня дубль. Отличная игра в исполнении испанского нападающего гостей.
84 Фирмино оказался первым на отскоке, поймав мяч перед чужой штрафной, после чего он убрал на замахе соперника и пробил в касание, попав в другого защитника.
82 Фер подержал мяч на левом фланге, отпасовал назад на Кэрролла, который решил забросить снаряд за спину защитникам обратно на Лероя, но сделал это слишком неудачно.
81 Очень долго контролировали мяч хозяева, после чего Ловрен не выдержал и метров с тридцати пробил по центру точно перед перекладину, а Фабьянски перевел снаряд за лицевую линию на угловой.
79 Первая замена и в составе гостей происходит. Мартин Олссон, допустивший сегодня две ошибки, заменил его Анхель Ранхель.
78 Лерой Фер протащил мяч до чужой штрафной, выглядело это очень впечатляюще, но продолжения у атаки не было, а потому голландец сыграл направо, гости перешли на контроль мяча.
76 Едва не отыгрываются сразу же хозяева, с правого фланга последовал прострел низом на ближнюю штангу, там всех опередил Старридж, который пробил мимо вышедшего Фабьянски, но мяч в створ не пошел, а отправился дальше вдоль ворот, где защитник гостей оказался первым, вынеся снаряд подальше!
74 Просто парад ошибок какой-то у нас сегодня! Оказался мяч в ногах у Льоренте в чужой штрафной, нападающий стоял спиной к воротам, отыграл на набегавшего Кэрролла, который попытался отдать пас вперед, но попал в ногу Лаллане. От нее снаряд отскочил левее на Сигурдссона, а Гилфи в падении пробил мимо вышедшего Миньоле, поразив сетку ворот хозяев!
74 ГООООООЛ! Сигурдссон вновь выводит гостей вперед! 2:3!
73 И вновь что-то непонятное происходит с гостями, потому что вновь довольно низкорослые игроки "Ливерпуля" вынуждают ошибаться в верховой борьбе "лебедей", что едва не приводит к опасному мячу, но все обошлось.
72 Наверное, Полу Клементу сейчас фантастически обидно, потому что его команда вела в два мяча, но из-за своих же ошибок пропустила также уже дважды. Тактика хозяев-то все также не работает, но они уже дважды подловили соперника на простейших ошибках.
71 Дивок Ориги вышел на поле вместо Эмре Джана.
69 На левом фланге Вейналдум воспользовался ошибкой защитника, после чего выполнил подачу в штрафную. Откровенно проиграли позицию здесь сразу два защитника гостей, Фирмино, стоя в центре штрафной (!), принял мяч на грудь, а вторым касанием пробил в дальний угол ворот!
69 ГООООООЛ! Фирмино сравнивает счет, 2:2!
68 И дальше сбивается "Ливерпуль" на абсолютно простую игру: отдать мяч на фланг, откуда последует подача. Но и Старриджа особо высоким и мощным форвардом не назовешь. Эта стратегия работает у "Суонси", потому что у них Льоренте, а кто есть у "Ливерпуля" для верховой борьбы?
66 И едва третий не влетает в ворота "Ливерпуля"! Третий угловой в матче, подача на этот раз пошла на ближнюю штангу, где Моусон выиграл верховую борьбу и пробил в дальний угол. Не у дел был Миньоле, а снаряд пролетел в полуметре от дальней штанги!
65 Лаллана очень классно добежал до чужой штрафной, попутно пройдя трех соперников, но четвертый подставил ногу, спокойно забрав мяч под свой контроль. Стоило пораньше избавиться от снаряда Адаму.
63 Клайн очень неплохую передачу низом выдал в штрафную, откуда с огромным трудом один из оборонявшихся игроков вынес снаряд на правый край, а там тот же Клайн неудачно сыграл головой, вынеся мяч за лицевую линию.
62 Вернулся на поле Льоренте, который все еще держится за скулу, в которую Клаван угодил своим плечом, но ничего серьезного, полагаю, там не было, вряд ли стоит за такое удалять.
61 Налетел на Льоренте Клаван, который уже имеет желтую карточку, при этом испанец оказывается на газоне и даже требуется ему помощь врачей, но Френд удалять пока никого не планирует.
60 Быстренько гости возвращаются к исходной схеме, а то после второго забитого мяча они явно расслабились, сразу же пропустив первый в свои ворота. Сейчас же игра немного успокаивается.
58 Клайн с правого фланга отдал передачу низом к линии штрафной под удар Хендерсону, а капитан "красных" в касание низом пробил точно по центру, никаких проблем для Фабьянски.
57 Филиппе Коутиньо отправляется отдыхать, вместо него выходит Даниэл Старридж.
55 И тут же срабатывает у хозяев то, что не работал первые пятьдесят минут! Подача с левого края в центр штрафной перелетела через Коутиньо и защитника, а на дальнем краю головой пробил Роберто Фирмино, поразив ворота Фабьянски!
55 ГООООООЛ! Роберто Фирмино отыгрывает один мяч, 1:2!
52 На левом фланге около ворот "Ливерпуля" оказались гости, один из игроков "Суонси" сыграл пяткой на Кэрролла, а тот в касание выдал шикарную подачу в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул Льоренте, который вколотил второй мяч в сетку ворот Миньоле!
52 ГООООООЛ! Дубль Льоренте, 0:2!
52 Ох, Коутиньо, что же ты делаешь?! Прекрасная атака вышла у хозяев, Фирмино покатил снаряд из-за штрафной на левый край заветного прямоугольника, а Коутиньо вместо удара с опасной позиции решил отдать пас назад, попав в защитника гостей!
51 Побежали разминаться запасные хозяев, среди них, конечно, Ориги и Старридж, кто-нибудь их них наверняка окажется на поле в ближайшее время.
50 И вновь пытается через фланги атаковать "Ливерпуль", пока что никаких изменений по сравнению с первым таймом в игре "красных" совсем не видно, а тогда "Ливерпуль" лишь раз пробил в створ, не сумев забить и мяча.
48 И роковой ошибкой оказывается это действие Ловрена. Выполнил подачу на дальний край штрафной Сигурдссон, там Фернандес выиграл борьбу и скинул снаряд к линии вратарской на Льоренте, а Фернандо подсуетился и пробил с пары метров в ближний угол!
48 ГООООООООЛ! Фернандо Льоренте открывает счет в матче, 0:1!
47 С правого фланга последовала подача на Фера, тот до мяча в штрафной не дотянулся, но Ловрен, попытавшийся головой скинуть снаряд Миньоле, ошибся, вынеся "круглого" за лицевую.
46 Начался второй тайм!
Несмотря на то, что в этом сезоне "лебеди" на выездах смотрятся крайне слабо, "Ливерпуль" пока ничего не может поделать с соперником, причем, я бы даже не сказал, что гости играют в "автобус". Атакуют, даже в штангу попал Кэрролл, просто хозяева не знают что им делать с мячом в позиционных атаках. Пока отдохнем, а вот Клоппу сейчас предстоит большая работа.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
45 Коутиньо в очень простой ситуации отпустил мяч от себя чуть дальше, чем планировал, из-за чего тот покинул пределы поля через лицевую линию. Расстроен бразилец, но явно не только этим эпизодом.
43 Клайн с правого края выдал передачу к линии штрафной на Лаллану, тот первым касанием сумел погасить скорость мяча, но оставил его под собой, чем воспользовался соперник.
41 Лаллана с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной, там удалось Фирмино "отклеиться" от соперника, но до мяча ему было крайне тяжело добраться. Бразилец снаряда коснулся, но тот лишь взмыл еще выше в воздух и отправился за ворота.
39 Пока что никто из "красных" не пытается обыгрывать один в один, только у Фирмино это получилось, и сразу же тогда возник едва ли не единственный голевой момент. Сейчас хозяева пытаются раскатывать мяч, но гостям это лишь на руку - у них в обороне вся команда.
37 Очень интересная подача получилась у гостей с этого штрафного, точно на левый край штрафной и Алфи Моусона отправился снаряд, а тот не сумел подстроиться должным образом, из-за чего номинально голевая передача оказалась выносом "круглого" на трибуны.
36 Рагнар Клаван сыграл по-баскетбольному, заблокировав Раутледжа, за что получил желтую карточку.
35 У гостей же очень хорошо работает подстраховка со стороны ближайших партнеров, например, Нотона, потерявшего мяч, сразу же успел заменить Фернандес, который и принял на себя опасный удар Фирмино. И таких моментов в матче была уже уйма.
33 А сейчас уже сам Коутиньо перед чужой штрафной отобрал мяч у защитника гостей, как у ребенка, катнул чуть дальше на Фирмино, который сходу пробил, но угодил в ногу защитнику.
32 В позиционных атаках "Ливерпуль" смотрится очень слабо, игроки действуют медлительно, зачастую теряя мяч в простейших ситуациях, как это сейчас сделал Коутиньо перед чужой штрафной.
30 Очередной навес в штрафную "Суонси", на этот раз с правого фланга и Вейналдума, Коутиньо в борьбе с соперником оказался на газоне, но за такое пенальти никто не даст, защитник бразильца не тронул.
29 У Раутледжа была прекрасная возможность убежать в одиночестве по правому флангу, но Милнер грамотно занял позицию и в пределах правил сумел выбить снаряд за боковую линию.
27 И вновь с левого фланга Милнер выдал передачу к линии вратарской, но там находятся низкорослые Фирмино и Коутиньо, конечно, тяжело этим парням выигрывать верховую борьбу у того же 189-сантиметрового Фернандеса.
25 Филиппе Коутиньо едва не выбежал на рандеву с Лукашем Фабьянски после передачи защитника хозяев со своей половины поля, но боковой сразу же поднял флажок - в офсайде стоял бразилец.
24 Отличный проход по левому флангу удался Милнеру после передачи Коутиньо, а Джеймс чуть назад прострелил в штрафную, но центральный защитник гостей сумел остановить снаряд.
22 Милнер выполнил вертикальную передачу к чужой штрафной на Коутиньо, а маленький бразилец в отчаянном прыжке пытался спиной отыграть обратно на партнера, но сделал это не слишком удачно.
20 Отобрали гости мяч на правом краю, Фер отыгрался с партнером, после чего в падении попытался вывести Льоренте на ударную позицию, но Ловрен грамотно сработал, оттеснив соперника от снаряда.
19 А этот проход у Сигурдссона по левому флангу получился куда лучше! Гилфи отпасовал на Кэрролла, тот оказался на левом краю чужой штрафной и пробил в ближний угол, а снаряд после рикошета влетел в ближнюю штангу и ушел на угловой!
17 Прошла передача Клайна на правый фланг на Фирмино, тот перехитрил соперника, пропустив мяч между ног, после чего сам же к нему устремился и выполнил подачу в штрафную, а с одиннадцатиметровой отметки Лаллана ударом через себя направил сферу чуть выше перекладины!
16 Вот, как раз, то, о чем я говорил парой минут ранее. Дали хозяева возможность гостям выйти в атаку, Сигурдссон на левом фланге мяч потерял, после чего вдвоем убежали к чужим воротам Коутиньо и Лаллана, первый отдал пас на левый край на второго, а Адам уже выполнил неточную подачу в штрафную.
14 С правого фланга Вейналдум выполнил подачу на ближнюю штангу, там Фернандес боролся с Лалланой, и борьбу эту, разумеется, выиграл, но снаряд улетел на первый для хозяев угловой.
13 Как по мне, просто не умеет и не любит "Ливерпуль" играть в такой тотальный контроль мяча, так не использовать сильнейшие качества футболистов "красных". Так что стараются хозяева давать возможность и гостям поиграть. В меру, конечно.
11 И еще одна подача Раутледжа, которая на этот раз прошла в центр штрафной, но там никого из партнеров не оказалось, зато уверенно забрал снаряд в руки на выходе Симон Миньоле.
10 Уэйн Раутледж пробежал по правому флангу, откуда выполнил подачу в штрафную, но угодил в ногу защитника, заработав лишь аут для своей команды. Но с чего-то же нужно начинать, верно?
9 А вот это было уже что-то интересное! С правого фланга Вейналдум отдал пас на Хендерсона, тот в касание навесил в центр штрафной, а оттуда Джан головой пробил чуть выше ворот. Довольно опасно, там, кстати, был офсайд, но боковой флажок не поднимал.
7 Всеми силами пытается "Ливерпуль" растянуть соперника по всей ширине поля, но пока что не особо удается это хозяевам, "лебеди" довольно грамотно располагаются на своей половине.
6 Очень перспективная контратака могла получиться у "красных", но вместо передачи на ход по центру последовал пас на Вейналдума, а тот уже немного не успевал к мячу, в итоге его потеряв.
4 Пока что Джордан Хендерсон у нас главное действующее лицо, сейчас он вновь ошибся в поперечной передаче, тут же вступил в удачный отбор и сразу же вновь отдал неточный пас, потеряв мяч. Далее Милнер уже умышленно сорвал атаку соперника, но обошелся без предупреждения.
3 Хендерсон из-за пределов штрафной попытался вырезать диагональную передачу в направлении Вейналдума, но Джорджиньо на краю штрафной немного не дотянулся до мяча.
2 "Ливерпуль" контролировал мяч первые несколько десятков секунд встречи, после чего в центре поля на ровном месте совершил ошибку в передаче Хендерсон, но гости этим не сумели воспользоваться.
1 Матч начался, поехали!
Смогут ли валлийцы навязать борьбу на "Энфилде" и отобрать очки у одного из лидеров первенства? Кевин Френд со своими помощниками обслужит эту встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Суонси" недавно возглавил третий тренер за сезон, им стал Пол Клемент, но и это решение пока не дает никаких результатов. "Лебеди" все еще располагаются на последнем месте, имея лишь 15 очков. Столько же у "Сандерленда", на очко больше у "Халла" и "Кристал Пэлас", а вот шестнадцатый "Мидлсбро" имеет на четыре пункта больше. Гости пропускают больше всех в чемпионате, они получили в свои ворота столько же мячей, сколько забил "Ливерпуль" - по 49. В последнем туре валлийцы дома разгромно уступили "Арсеналу" 0-4, хотя дважды забили в свои ворота. В целом, у "лебедей" очень неплохой подбор игроков, почему же они так плохо выступают - большой вопрос. И кому его задавать тоже непонятно, ведь три главных тренера за сезон для АПЛ - это нонсенс.
"Красные" занимают третью строчку в таблице, набрав 45 очков по итогам 21 матча, столько же имеет и "Тоттенхэм", занимающий второе место, и всего на одно очко меньше у четвертого "Арсенала". Отставание от лидера "Челси" сейчас составляет 7 очков, но в последних матчах "Ливерпуля" не было видно того, из-за чего можно сказать, что "скаузеры" смогут составить серьезную конкуренцию на лидерство в турнире. В этом календарном году "Ливерпуль" в чемпионате дважды сыграл вничью, и если встреча с "Манчестер Юнайтед" на выезде, завершенная ничейным исходом, это вполне нормально, то ничью против "Сандерленда" 2-2 уже точно никто не ожидал. Также подопечным Юргена Клоппа потребовался второй матч в Кубке Англии против скромного "Плимута", чтобы выйти в следующий раунд, потому как первая встреча завершилась нулевой ничьей, а первая встреча в Кубке Лиги против "Саутгемптона" и вовсе завершилась поражением 0-1. В последних четырех матчах самая результативная команда чемпионата забила лишь два мяча, а потеря Садио Мане сказывается все больше и больше.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Совсем недавно чемпионат Англии перевалил за экватор, на этих выходных мы сможем наблюдать матчи двадцать второго тура АПЛ, а открывать его будет встреча между командами с разных полюсов таблицы, но обе сейчас испытывают довольно серьезные проблемы, поэтому борьба предстоит нешуточная. Итак, Ливерпуль на "Энфилде" примет валлийский "Суонси Сити".

 
ЛИВЕРПУЛЬ
Симон Миньоле
Рагнар Клаван
Деян Ловрен
Джеймс Милнер
Натаниэль Клайн
Джордан Хендерсон
Эмре Джан
Джорджиньо Вейналдум
Филиппе Коутиньо
Адам Лаллана
Роберто Фирмино
Запасные:
Даниэл Старридж
Лукас
Жоэль Матип
Лорис Кариус
Альберто Морено
Дивок Ориги
Бен Вудберн
 
СУОНСИ
Лукаш Фабьянски
Алфи Моусон
Федерико Фернандес
Мартин Олссон
Кайл Нотон
Томас Кэрролл
Джек Корк
Лерой Фер
Фернандо Льоренте
Гилфи Сигурдссон
Уэйн Раутледж
Запасные:
Натан Даер
Анхель Ранхель
Кристоффер Нордтфельд
Хорди Амат
Борха Бастон
Джей Фултон
Оливер Макберни