Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 21-й тур.

15 января. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".
Судья - Майкл Оливер (Нортумберленд).

 

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ЛИВЕРПУЛЬ
1:1

 

Милнер, 27 пен. (0:1), Ибрагимович, 84 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Счёт по игре! Да, создали хозяева поля куда больше опасных моментов по сравнению с мерсисайдцами, однако в целом весьма грамотно отбивались ливерпульцы, не забывая периодически тревожить манкунианцев контратаками и последующим плотным прессингом. Не удаётся таким образом "Манчестеру" подтянуться в турнирной таблице поближе к лидирующей четвёрке, ну а трансляцию провёл Александр Малышев: до новых встреч!
+5 Финальный свисток!
+3 И вот новый выпад "Манчестера" сейчас мы наблюдаем, в концовке которого фиксирует фол в атаке главный арбитр.
+1 Штрафной в центре поля сейчас хозяева зарабатывают, после чего Де Хеа отсылает мяч к владениям Миньоле, где опосля спокойно ловит его в руки кипер "Ливерпуля".
90 4 минуты добавляет Оливер!
89 Штрафной же, понятное дело, гости разыгрывают, Вейналдум оказывается у них слева от вратарской Де Хеа с мячом, после чего чересчур уж слабо выстреливает оттуда голландец...
88 Едва же вырвался Фирмино из зацепа со стороны Эрреры, как тут же ударил он своего обидчика в лицо наотмашь, на что Оливер среагировал также "горчичником".
88 Ну, ребят... Подхватил сейчас мяч в центральном круге Фирмино. Ну а далее откровенно прихватил там его за футболку Эррера.
87 Снова оказывается сейчас в центре внимания Арнольд, на которого не проходит заброс к правой бровке.
85 И вот снова в атаке хозяева, Руни красиво, пяткой, адресует мяч в штрафную "Ливерпуля" на ход Погба, где попадает снаряд в итоге в грудь Арнольду.
84 !!! Ну, что я Вам говорил?! Закружили сейчас хозяева оборону "Ливерпуля" вблизи от вратарской гостей, навесил к ней от правого фланга Валенсия, после чего замкнул Феллаини скидку Руни головой аккурат в правую от себя стойку!... Следом же вернул 25-й номер манкунианцев сферу в направлении Миньоле, после чего уже Ибрагимович пнул её макушкой из убойной позиции, ну а она опосля рикошетом от перекладины таки опустилась за ленточку!
84 ГООООЛ! Ибрагимович! 1:1!
82 Ах ты ж... Пошёл сейчас навес Эрреры от правого фланга в центр вратарской "Ливерпуля", после чего скинул там чуток правее от себя сферу головой Мата. Ну а опосля парировал Миньоле каким-то чудом пушечный удар Руни метров с 4-х, однако чуть ранее успел боковой арбитр зафиксировать в этом моменте положение "вне игры" у Феллаини.
81 Совсем не заметен в нашей встрече Ибрагимович, однако все мы прекрасно знаем, что ему достаточно одного касания мяча за всю игру, дабы сотворить гол.
79 Гости же сейчас при первой же возможности включают плотный прессинг на половине поля "Манчестера", вследствие чего у красных дьяволов уходит много времени на организацию своих атак.
78 Руни не добирается до мяча в штрафной "Ливерпуля", ну а следом оказывается там в положении "вне игры" Феллаини...
76 В составе же "Манчестера" сейчас сразу и 3-я рокировка следует: вместо Дармиана на поле выходит Маруан Феллаини.
75 Фирмино же сейчас в центре поля мяч перехватывает, ну а следом организуют гости контратаку "3 в 2", в концовке которой выстреливает Вейналдум головой со средней дистанции намного выше цели.
73 Ну а мяч по-прежнему гости контролируют. На Милнера к левой бровке заброс следует. Оказывается он там в итоге в офсайде.
72 Возвращается в строй Милнер. Тем временем, вновь появляется у Оливера веская причина назначить пенальти в ворота Де Хеа. Решает не хоронить пока что красных дьяволов главный арбитр по итогам падения Фирмино.
70 Слегка успокоилась сейчас у нас игра. Руни и Милнер, тем временем, идут в жёсткий стык в центре поля. В результате же получает там повреждение Джеймс...
69 От правого фланга идёт сейчас навес аккурат в руки Миньоле, ну а далее не удаётся Фирмино подхватить мяч вблизи от центрального круга.
67 На острие же атаки "Ливерпуля" сейчас вновь Лаллана оказывается, который сейчас выстреливает с дальней дистанции аккурат по позиции Де Хеа.
66 Ну а сейчас уже Руни не лучшим образом выстреливает с дальней дистанции: и крайне слабо, и намного левее владений Миньоле...
64 Вторая замена в составе "Манчестера" сейчас следует: вместо Марсьяля, как ни странно, на поле выходит Хуан Мата.
63 Громадным территориальным превосходством завладели в последние минут 5 хозяева поля, у которых на данном временном отрезке процент владения мячом перевалил за 80!...
61 Снова оказывается сейчас в центре всеобщего внимания Коутиньо, который не совсем удачно выстреливает с дальней дистанции, после чего получает Вейналдум предупреждение: видимо, за разговоры.
60 !!! И вот уже гости голевой момент запарывают! Буквально первое же касание мяча Коутиньо в этом матче привело к выходу Лалланы на свидание с Де Хеа, после чего пробил тот аккурат в кипера "Манчестера"!... От левого угла его вратарской.
59 Нда... Не идёт сегодня игра у Погба. Тем временем, следует замена теперь уже в составе "Ливерпуля". Вместо Ориги на поле выбегает Филиппе Коутиньо.
58 Никак не могут перехватить мяч гости, ну а тем временем выстреливает у хозяев с дальней дистанции Погба, в итоге отсылая снаряд вдалеке от цели...
57 Меняют вектор атаки хозяева поля, Валенсия у них от правого фланга навес вырезает, который выходит чересчур высоченным.
55 Наглухо прижаты сейчас к своей штрафной гости! Марсьяль вновь левую бровку разрезает. Не удаётся ему далее продраться с мячом в пределы штрафной "Ливерпуля".
54 Пошёл минутой ранее кросс Мхитаряна фактически за спину Марсьялю, ну а тому не удалось как следует подставить под него пятку... Сейчас же Руни к вратарской Миньоле прострел выдаёт. Спокойно забирает тут в итоге снаряд в руки кипер "Ливерпуля".
52 !!! Ну как же так?... Вернул сейчас Марсьяль мяч под контроль "Манчестера", обокрав в центре поля Арнольда, после чего разогнали хозяева атаку с численным перевесом. Ну а в её концовке выскочил Мхитарян вновь на свидание с Миньоле, после чего решил он теперь вывернуть тут прострел вдоль его вратарской, который не смог замкнуть как раз 11-й номер красных дьяволов!...
51 Ну а сейчас уже левым флангом разгоняют свою атаку хозяева поля, где только на грани фола обкрадывают гости Марсьяля.
50 Штрафной на правой бровке сейчас манкунианцы зарабатывают, в ходе розыгрыша которого вырезает Мхитарян не Бог весть какой навес к вратарской Миньоле.
49 Ответ "Манчестера", Руни прострел от левого фланга в самый центр вратарской Миньоле сейчас вырезает, с которым не без труда справляются гостевые оборонцы.
48 Милнер же навес от правого углового флажка аккурат на голову Джана вырезает, после чего в действиях Эмре усматривает Оливер фол в атаке.
47 "Ливерпуль" снова в атаке, Фирмино целит со средней дистанции в сторону дальней от себя правой девятки, после чего мяч рикошетом от головы Джонса улетает за лицевую.
46 Ну и вот, как раз Уэйна Руни выпустил в перерыве на поле Жозе Моуринью, заменив таким образом Кэррика.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- Как на одном дыхании пролетела у нас первая половина, в которой по в целом равной игре чуток поболее повезло "Ливерпулю". Достаточно вспомнить совсем необязательное касание Погба мяча рукой в своей штрафной. Да и нереализованные им же, а также ещё и Мхитаряном, выходы "1 на 1".
+2 Перерыв!
+1 Что ж, возможно уже в перерыве увидим мы рокировки в стане красных дьяволов, особенно учитывая наличие 249-ти голов в активе Руни, которому не хватает всего одного точного удара до побития рекорда Бобби Чарльтона!
45 1 минута добавлена у нас к первой половине.
44 Неудачно разыгрывают сейчас угловой гости, фол в атаке усматривает тут Оливер, ну а попутно устремляется Моуринью прямиком в подтрибунное помещение...
42 ! Стандарт вблизи от штрафной "Манчестера" сейчас назначается, в ходе розыгрыша которого забрасывает Милнер вновь с острого угла сферу аккурат в створ, после чего не без труда переводит снаряд кончиками пальцев из-под самой перекладины на угловой Де Хеа!...
41 !!! Да что ж такое!... Сейчас уже Мхитарян выскочил на свидание с Миньоле, открывшись в центре чужой штрафной под филигранный пас Дармиана. Следом же пробил довольно прямолинейно 22-й номер "Манчестера", неудачно попытавшись перебросить кипера "Ливерпуля"!...
39 Ну и тут же видим мы стремительную контратаку "Ливерпуля", разгоняемую Ориги, которому не удаётся за счёт дриблинга продраться слева в штрафную Де Хеа.
38 Вновь Валенсия справа забегает, натыкается он вблизи от чужой штрафной на Клавана, после чего не удаётся Антонио выпросить тут стандарт у Оливера.
36 Джонс сейчас к штрафной "Ливерпуля" устремляется, пасует он вблизи от неё мяч на Мхитаряна, после чего получает Генрих толчок в спину.
34 Ответ "Манчестера", Валенсия справа смело идёт сейчас сразу на 3-х оппонентов, далее зарабатывая очередной корнер в актив красных дьяволов.
33 Ну а сейчас уже у других ворот угловой назначается, в ходе розыгрыша которого не удаётся Милнеру исполнить "сухой лист": ловит Де Хеа сферу под самой перекладиной.
31 !!! О-хо-хо... На самой линии штрафной "Ливерпуля" был назначен стандарт, выстрелил следом Ибрагимович что есть силы низом аккурат под левую от себя стойку, после чего показал себя во всей красе Миньоле! Каким-то чудом успел он заметить вылетающий из-за "стенки" мяч, переведя его следом подальше от себя в падении!
30 Ну а сейчас уже угловой зарабатывают манкунианцы, в ходе розыгрыша которого вновь достаётся Погба, которого теперь Хендерсон не по правила встречает.
28 И вот снова видим противостояние двух 6-х номеров: срубает в центре поля Ловрен подхватившего там сферу Погба.
27 !!! Да, фактически снял Погба мяч рукой с головы Ловрена, и вот уже ведут в счёте гости "Олд Траффорд"! Выстрелил Милнер с "точки" в сторону правого от себя угла ворот. Де Хеа же, к слову, едва не дотянулся тут до снаряда кончиками пальцев.
27 ГООООЛ! Милнер! 0:1!
25 !!! Пенальти! Вот это да... Пошёл сейчас навес от правой угловой отметки в самый центр штрафной "Манчестера", где в верховой борьбе сошлись две 6-ки, Погба и Ловрен. При этом первый там крайне неаккуратно выставил под летящий мяч одну из рук...
24 И вот уже Джонс допускает грубейшую ошибку на своей половине поля, обкрадывает его на ровном месте Фирмино, после чего успевает Рохо подстраховать своего партнёра по команде, выбив сферу за лицевую...
23 Стиснул зубы от расстройства Погба, Джан же сейчас вновь на Арнольда правее в чужую штрафную сферу отправляет, откуда далее выстреливает Трент с разворота аккурат в одного из соперников.
22 Тупо не попал как следует по мячу минутой ранее Ориги, ну а сейчас уже Погба на ровном месте ошибается, отправляя снаряд в простой ситуации за бровку...
20 И вот уже гости в атаке, зарабатывают они справа штрафной на Рохо, после чего идёт навес Милнера со стандарта в район 11-метровой отметки, откуда не удаётся толком пробить слёта Ориги...
19 !!! Ой-ёй-ёй... Ну а сейчас уже просто чудо спасает "Ливерпуль" от неприятностей! Выдал Мхитарян великолепную разрезающую передачу в центр чужой штрафной на ход Погба, после чего не смог тот реализовать выход "1 на 1", пробив в ходе свидания с Миньоле немного правее его владений!...
17 ! Ух... Ошибся сейчас вблизи от своей штрафной на ровном месте Ловрен, откатив мяч под прессингом Ибрагимовича чересчур слабо в направлении Миньоле. Как следствие, едва не забил следом Златан, пробив по снаряду практически одновременно с кипером "Ливерпуля", после чего опустился тот сверху на сетку владений Симона!...
16 Гости же сейчас сподобились на контрвыпад "4 в 3", в концовке которого пасанул Джан правее на Арнольда, ну а тому не удалось выдать навес к вратарской Де Хеа...
15 Положение "вне игры" фиксируется сейчас в атаке "Манчестера", при этом далее снова при розыгрыше свободного откровенно тянет время Миньоле...
14 Немного не хватило пространства минутой ранее Ибрагимовичу, который в итоге перевёл снаряд за лицевую, ну а Миньоле сейчас совсем не спешит вводить мяч в игру от угла своей вратарской.
13 ! Даже и не спорили минутой ранее с Оливером игроки "Ливерпуля", ну а сейчас Марсьяль навес к дальнему от него правому углу вратарской Миньоле вырезает, где опосля едва не заносит сферу в створ Ибрагимович, подняв ногу на уровень своего плеча!...
12 Дармиан вдоль левой бровки неистово рвётся вперёд, подхватывает там следом сферу Марсьяль, после чего чересчур картинно падает он в пределах штрафной "Ливерпуля".
11 Нда... Какой-то колоссальный процент брака видим мы на первых минутах этой встречи... Сейчас вот Клаван отправил мяч в очень простой ситуации прямиком за бровку...
10 Ну а сейчас уже в другую сторону свистит Оливер, после чего отмечается Погба крайне неточной передачей в направлении Мхитаряна...
9 В направлении Ориги идёт сейчас заброс к центральному кругу, где подталкивает его в спину вездесущий Мхитарян.
8 Неистово ревёт "Олд Траффорд", при этом фанатов "Ливерпуля" в данную минуту слышно куда лучше, чем поклонников "Манчестера".
7 Попытался сейчас Мхитарян вновь через Валенсию развернуть атаку "Манчестера", однако теперь не добрался мяч до 25-го номера хозяев.
6 Первая атака "Манчестера", Валенсия от правого фланга навес вырезает, с которым без труда справляются выступающие и сегодня в ядовито-зелёной форме мерсисайдцы.
5 Пока что прижаты к своей штрафной хозяева. Хендерсон от центрального круга к ней сейчас заброс вырезает. Не поспевает совсем немного к нему Ориги.
4 Один навес Милнера от флажка мы видим, ну а следом и второй подряд, при этом в последнем случае очень спокойно ловит мяч в руки Де Хеа.
3 Ориги под недовольный гул трибун сейчас левую бровку разрезает, после чего зарабатывает он в борьбе с Валенсией угловой.
2 Выходят с первых же секунд нашего матча Моуринью и Клопп к бровке, причём второй моментально начинает выдавать какие-то строгие указания своим подопечным.
1 Выходят команды на поле, следует минута молчания в память о недавно ушедшем от нас Грэме Тейлоре, которую, впрочем, болельщики сопровождают громом оваций, и вот первыми мяч в игру вводят гости "Олд Траффорд".
- Впрочем, несмотря на все свои последние успехи, красным дьяволам ещё довольно долго придётся выбираться из той "ямы", в которой они оказались по осени в премьер-лиге, ведь даже от 4-го "Ливерпуля" их сейчас отделяет аж 5 очков, а что уж говорить про лидера в лице "Челси", практически уже обеспечившего себе итоговое "золото". И вот как раз с подопечными Клоппа предстоит сегодня сразиться "Манчестеру", вследствие чего значение данного противостояния для "Юнайтед" трудно переоценить, причём подходят к нему мерсисайдцы в далеко не лучшем настроении, учитывая полнейшее отсутствие у них побед в 2017 г.!... Да, последняя виктория в активе лицерпульцев датируется 31 декабря, когда они дома одолели географических соседей коллектива Моуринью, после чего "Ливерпуль" в премьер-лиге умудрился потерять 2 очка по итогам гостевого поединка с аутсайдером "Сандерлендом", хотя по его ходу красные дважды вели в счёте… Тупо не повезло? Возможно… Однако после неудачного вояжа к чёрным котам "Ливерпуль" в Кубке Англии не смог одолеть дома "Плимут", представляющий 4-й по значимости английский дивизион, ну а на днях мерсисайдцы допустили осечку теперь уже в рамках другого британского кубкового соревнования, проиграв в гостях ещё одной команде, совсем не хватающей звёзд с неба, "Саутгемптону", причём и в данном случае, как и в матче с пилигримами, подопечные Клоппа так и не смогли распечатать ворота своих оппонентов, показав в целом весьма серую игру… Посмотрим же теперь, являются ли эти оплошности мерсисайдцев следствием их попадания в пресловутую чёрную полосу, в последних 8-ми очных противостояниях с манкунианцами они, кстати, выигрывали лишь раз, ну а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Но вот уже совсем другие, достаточно радужные, настроения царят в стане фанатов "Манчестер Юнайтед", однако, при всём при этом, чересчур переоценивать нижеозначенную победную серию манкунианцев совсем не стоит, ведь, как ни крути, а единственным грандом, который попался на пути красных дьяволов в рамках этого временного отрезка был "Тоттенхэм", который в стенах "Олд Траффорд" вполне заслуживал ничейного исхода. Аутсайдеры же премьер-лиги "Мидлсбро" и "Кристал Пэлас", к примеру, были обыграны коллективом Жозе Моуринью в превеликим трудом, достаточно вспомнить тут решающие голы Поля Погба и Златана Ибрагимовича, забитые в противостояниях со смогги и стекольщиками, соответственно, на самых последних минутах, когда красным дьяволам, казалось бы, уже нельзя было избежать очковых потерь. Да и недавняя вроде как уверенная виктория над скромным "Вест Хэмом" отнюдь не выглядит проходной в контексте "Манчестера", ведь практически весь тот матч молотобойцы по причине удаления Фегули провели в меньшинстве, манкунианцы же, однако, окончательно склонили чашу весов в свою пользу опять же только под самый занавес поединка, когда всё тот же их шведский форвард забил второй гол в ворота Рендольфа.
- К принципиальному противостоянию с "Ливерпулем" футболисты "Манчестер Юнайтед" подходят с багажом аж в 9 побед подряд, длится эта великолепная манкунианская серия в рамках британского первенства, Лиги Европы и двух кубковых английских соревнований уже более месяца, что, понятное дело, добавляет немалую дозу оптимизма в сердца поклонников красных дьяволов, которые в самом начале текущего сезона уже успели изрядно поистрепать свои нервные клетки, когда их любимцы в период с середины сентября и по первые числа декабря в 10-ти матчах чемпионата смогли одержать всего одну викторию, да и та, собственно, имела место быть в поединке с безоговорочным аутсайдером в лице "Суонси". Попутно же подопечные Моуринью ещё и на европейской арене не шибко уверенно тогда выглядели, умудрившись по ходу группового этапа второго по значимости турнира Старого Света проиграть не только "Фенербахче", в итоге занявшему 1-е место в квартете A, но и "Фейеноорду", вследствие чего всё там решалось в предпоследнем туре, когда хозяева "Олд Траффорд" учинили натуральный разгром клубу из Роттердама. И думаю не ошибусь, если скажу, что в рамках того временного отрезка в прессе хватало разговоров о закате эры нынешнего наставника "Манчестер Юнайтед", потому как, повторюсь, чересчур уж бледно смотрелись тогда манкунианцы, ну а их многочисленные поклонники уже вовсю перебирали варианты нового рулевого своего любимого клуба…

 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
Давид Де Хеа
Фил Джонс
Маркос Рохо
Маттео Дармиан
Антонио Валенсия
Майкл Кэррик
Андер Эррера
Поль Погба
Генрих Мхитарян
Антони Марсьяль
Златан Ибрагимович
Запасные:
Серхио Ромеро
Дэйли Блинд
Крис Смоллинг
Маруан Феллаини
Хуан Мата
Уэйн Руни
Маркус Рэшфорд
 
ЛИВЕРПУЛЬ
Симон Миньоле
Трент Александер-Арнольд
Деян Ловрен
Рагнар Клаван
Джеймс Милнер
Джордан Хендерсон
Эмре Джан
Джорджиньо Вейналдум
Адам Лаллана
Роберто Фирмино
Дивок Ориги
Запасные:
Лорис Кариус
Джо Гомес
Альберто Морено
Кевин Стюарт
Овие Эджария
Филиппе Коутиньо
Даниэл Старридж