Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 16-й тур.

14 декабря. Лондон. Стадион "Селхерст Парк".
Судья - Крейг Поусон (Лондон).

 

КРИСТАЛ ПЭЛАС - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
1:2

 

Погба, 45+1 (0:1), Макартур, 67 (1:1), Ибрагимович, 88 (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
С большим трудом "Манчестер Юнайтед" добился победы в этой встрече. Хотя "Кристал Пэлас" поражения не заслуживал. В целом, игра была равной. Только класс исполнителей у "Манчестера Юнайтед" оказался выше, они свои моменты реализовали практически безупречно.
Матч окончен!
+3 Манкунианцы по-прежнему задержались с мячом на чужой половине поля. Последние минуты проводить у штрафной площади Хеннесси спокойнее. Но хозяева все же забрали мяч себе.
+1 Четыре минуты добавил арбитр.
90 Теперь уже команде Алана Пардью надо лезть вперед. Как раз последняя замена у хозяев была рассчитана на атаку. Это сейчас и пригодится. Сколько интересно добавит арбитр к основному времени встречи?
88 ГООООООООООООООООЛ!!! Ибрагимович, (1:2)!!! Не успели после замены перестроиться игроки "Кристал Пэласа". Из центральной зоны Поль Погба вырезал передачу на ход Ибрагимовичу. Казалось, что швед упустил далеко мяч от себя, но он в падении дотянулся и неотразимо пробил в правый от себя угол. Хеннесси ничего поделать не мог.
87 Макартур поле покинул, а появился Кэмпбелл.
86 Передержал мяч Ибрагимович. С левого фланга он продвигался в чужую штрафную площадь. Была возможность у шведа для передачи на партнера, но решил Златан сам решить эпизод. Его плотный удар принял на себя защитник "Кристал Пэласа".
84 За грубый фол получил горчичник Рэшфорд.
83 Почему-то успокоились футболисты МЮ, хотя надо, наоборот, взвинчивать темп, давить соперника, проводить атаку за атакой. Но "Манчестер Юнайтед" застрял в середине поля.
81 Руни поле покинул, а вышел Рэшфорд. Последняя замена гостей.
80 Ли Чхун Ен ушел, а появился Фрайерс.
79 Хороший момент у МЮ! Ибрагимович с линии штрафной площади низом отправил мяч на Лингарда, который из-под защитника хлестко пробил по воротам соперника. Успел Хеннесси ногой отразить мяч в сторону от ворот, спас свою команду.
78 Пошли регулярные фланговые подачи в штрафную площадь Хеннесси. Заработали угловой гости. Корнер исполнил Руни, послав мяч на дальнюю штангу, где Рохо выиграл борьбу в воздухе и головой пробил левее рамки ворот.
76 Похоже, что арбитр матча немного поплыл. Ибрагимович на глазах у судьи боролся за мяч с Кабаем и локтем угодил в лицо французскому полузащитнику. Странно, почему этот эпизод остался без внимания судьи, хотя он был в непосредственной близости от момента.
75 Не так много времени осталось у футболистов "Манчестера Юнайтед", чтобы попытаться выиграть эту встречу. Пока "Кристал Пэлас" не позволяет сопернику окопаться перед штрафной площадью Хеннесси. Разбираются хозяева с атаками манкунианцев.
73 Еще и Погба получили желтую карточку. Разошелся главный арбитр встречи.
72 Дилэйни за нарушение правил в центре поля получил горчичник.
71 Лингард появился вместо Маты.
70 Снова вышли вперед в счете манкунианцы. Только арбитр взятие ворот отменил. Эррера из-за пределов штрафной площади закинул мяч на правый край, откуда Рохо головой скинул на Мату, а тот в касание в угол ворот. Только боковой арбитр держал поднятым флажок, зафиксировав офсайд у Рохо.
68 Нашли, что на это ответить гости. Уэйн Руни зарядил свою фирменную пушку почти с линии штрафной площади. Удар получился красивым, а прыжок Хеннесси за мячом еще красивее. Вытащил этот мяч игрок "Динамо".
67 ГОООООООООООООООООООЛ!!!! Макартур, (1:1)!!! Великолепная комбинация "Кристал Пэласа" завершилась забитым голом. Уорд с левого фланга перевел мяч в центральную зону, откуда Дилэйни пяткой отдал передачу на ход Макартуру. Последний в чужой штрафной площади оказался один на один с Хеннесси и без проблем переиграл голкипера "Кристал Пэласа".
66 У Рохо уже есть желтая карточка, но он снова грубит недалеко от своей штрафной площади. Еще одно нарушение, и экс-спартаковец отправится раньше остальных в раздевалку. Штрафной футболисты "Кристал Пэласа" разыграли плохо.
64 Счет 0:1 довольно скользкий, если манкунианцы хотят победить, то им следует забивать второй, дабы избежать в концовке матча ненужной нервотрепки. По игре во втором тайме "Кристал Пэлас" выглядит убедительнее.
62 Первый серьезный момент у ворот Де Хеа! Макартур без особых проблем добрался по центральной зоне к штрафной площади МЮ, откуда ему никто не помешал плотно выстрелить в правый верхний угол ворот. В отчаянном прыжке вратарь МЮ вытащил этот мяч, переправив его на угловой.
61 На чужую половину поля выбрались хозяева. И "Манчестер Юнайтед" довольно плотно выстроился перед владениями Де Хеа. Проскочить такие организованные редуты у команды Алана Пардью не получилось. Даже длинные забросы нисколько не помогли.
59 Пока из лидеров чемпионата только "Ливерпулю" удается легко справиться со своим соперником. Остальные же все ведут в счете с минимальным перевесом. Счет довольно скользкий, может измениться в любой момент. А еще один из лидеров - лондонский "Арсенал" - вчера вовсе проиграл.
58 До ворот было приличное расстояние, но это нисколько не смутило Ибрагимовича, который решился на удар со стандарта. Мяч не лег хорошо на ногу шведскому форварду и полетел сильно правее рамки ворот Хеннесси. Неопасно для хозяев.
57 Как жестко встретили Руни футболисты "Кристал Пэласа". Капитан МЮ набрал хороший ход, но его буквально принял на бедро Делэйни. Не сразу, но поднялся-таки на ноги нападающий МЮ. Штрафной заработали гости перед владениями Хеннесси.
56 Что-то атак во втором тайме еще меньше, чем было в первой половине встречи. Похоже, команды начали играть осторожнее, вообще не раскрываясь большими силами. МЮ постоянно оставляет три-четыре человека сзади, опасаясь контрвыпада со стороны соперника.
54 Активно боролись Бентеке и Джонс за мяч. Защитник "Манчестера Юнайтед" выпрыгнул выше бельгийца, мяч головой отразил. Да еще и арбитр свистнул, зафиксировав со стороны Бентеке нарушение правил. Хотя фола в этом эпизоде не было.
52 Дармиан появился вместо Байи. Травма не позволила последнему доиграть.
51 Застряли перед чужой штрафной площадью футболисты Жозе Моуринью. Остроумный ход не получается, а взять игру на себя никто не решается. Ибрагимович отодвинулся чуть назад, откуда прорваться к воротам Хеннесси у него не получилось. Легко остановили шведа хозяева.
49 Длинной передачей Кабай пытался доставить мяч на Бентеке. Рядом с бельгийским нападающими находились Джонс и Рохо. Защитники МЮ не позволили форварду "Кристал Пэласа" завладеть мячом. Да и передачу Бентеке принять не сумел, упустив мяч за лицевую линию.
48 В отличие от первого тайма во второй половине встречи "Манчестер Юнайтед" по первым минутам играет преимущественно за счет длинных передач. Отказались футболисты Жозе Моуринью от затяжных перепасовок в центральном круге, стараются быстро доставить мяч до нападающих.
47 Мата и Эррера разыгрывали мяч в середине поля. Начали их прессинговать футболисты Алана Пардью, пришлось отдавать мяч назад защитникам. Блинд на левом фланге в борьбе с соперником упустил мяч за боковую линию. Правда, мяч ушел от Келли.
46 Будет интересно посмотреть, какие тактические изменения в перерыве провел Алан Пардью. Изменится ли как-нибудь игра "Кристал Пэласа", или хозяева так и продолжат играть осторожно в атаке. Пока вроде нет. Ледли вторым касанием нанес удар со средней дистанции. Недалеко от штанги полетел мяч.
Жозе Моуринью проводить замены не стал. Второй тайм начался.
Ледли появился на поле вместо Фламини.
В равной борьбе прошла первая половина встречи. Лишь ближе к перерыву хозяева стали терять концентрацию, и у манкунианцев появилось два шанса, чтобы забить гол. А в добавленное время "Манчестер Юнайтед" открыл счет. Правда, гол был забит не по правилам, но арбитр его все равно засчитал.
Перерыв.
+1 ГООООООООООООООООЛ!!! Погба, (0:1)!!!! Не зря Жозе Моуринью решил посмотреть стандарт, а только потом уйти в раздевалку. Забили первыми манкунианцы. Со стандарта последовал заброс в штрафную площадь, где Ибрагимович рукой (!) перевел мяч на Погба, а тот в упор расстрелял Хеннесси. Арбитр этот мяч засчитал.
+1 Келли за грубый фол против Блинда получил желтую карточку.
+1 Одну минуту добавил арбитр к основному времени первого тайма.
44 Хозяева поняли, что необходимо более спокойно завершить первую половину встречи. Слишком часто стали появляться моменты у их ворот. Футболисты Алана Пардью отодвинули игру ближе к центральному кругу поля.
42 Теперь сам Поль Погба мог забивать. Прошла диагональная передача верхом на левый край штрафной площади "Кристал Пэласа". Поль Погба оказался свободным, и француз вторым касанием пробил по воротам. Сложился Хеннесси и парировал удар полузащитника МЮ.
41 Роль плеймейкера у Погба сегодня не получается. Очень много брака в передачах французского полузащитника. Хотя единственный момент в игре случился после его интересной передачи. Поэтому однозначно оценить игру Погба невозможно.
39 За грубость перед своей штрафной получил карточку Рохо.
38 Первый опасный момент в матче организовали манкунианцы. Погба из-за пределов штрафной площади Хеннесси мягко закинул на Руни, который с разворота бил в верхний угол. Хеннесси успел среагировать на этот выстрел, потащив мяч из самого угла ворот.
36 Подача хозяев со стандарта успехом не закончилась. Давид Де Хеа снова вручную выбросил вперед, где никто из гостей принять передачу не сумел. В последние минуты потеряли гости контроль над мячом.
34 Кабай верхом вырезал передачу на правый фланг, откуда Заха переводил мяч на Бентеке. Рохо перед собственной штрафной ошибся, сбив с ног бельгийского нападающего. Стандарт.
33 После флангового выпада "Кристал Пэласа" мяч сумел перехватить Давид Де Хеа. Голкипер "Манчестер Юнайтед" сильно рукой выбросил мяч на чужую половину поля. Позицию у соперника Ибрагимович выиграл, но защитника "Кристал Пэласа" подстраховал его партнер.
31 Пока лидеры чемпионата "Ливерпуль" и "Челси" ведут в счете в своих матчах, манкунианские клубы пока что не в состоянии взломать оборону соперника. Никак у МЮ не удается растянуть защитную линию "Кристал Пэласа".
30 Быстрый выпад манкунианцев. Байи на чужой половине поля возле штрафной площади Хеннесси выцарапал мяч и перевел его на Руни. Надо было бить Уэйну самому, а он решил сыграть еще более технично и отыграл в касание на набегающего Ибрагимовича. Не успел к пасу швед, его опередил Хеннесси.
28 Пока бывшая команда Бентеке ведет в счете у "Мидлсбро", бельгийский нападающий "Кристал Пэласа" изо всех сил сражается с защитниками "Манчестера Юнайтед". Плюс Бентеке не хватает длинных заброс в его адрес.
27 Еще ни одного момента не создали команды почти за полчаса. Да и удара в створ ворот никто не сумел организовать. Как-то атакующий потенциал команд пока не внушает доверия, скорее сильно разочаровывает.
26 Небольшая пауза в матче из-за того, что Блинду долго возвращали мяч у боковой линии. Голландец сбросил из аута на Уэйна Руни, который в борьбе за мяч чуть не нарушил правила против Кабая. Последний немного симулировал, но арбитр на это купился.
25 А ведь Поль Погба пока что мало заметен. По позиции французский полузащитник должен был разгонять большинство атак своей команды. Но это за него делает Эррера, в обороне справляется Кэррик. Поль Погба застревает постоянно в какой-то полупозиции.
23 Вот это Байи с повреждением. Поддержал защитник атаку своей команды по правому флангу. Заметил этот рывок Эррера, который идеально подключил Байи. Пас последнего на точку пенальти для Руни не дошел.
22 Довели партнеры мяч до Кэррика, который должен был и мог передать мяч партнеру метров на тридцать. Чуть поехала нога у хавбека, в итоге атака МЮ на чужой половине поля быстро захлебнулась.
20 К середине первого тайма матча соперникам не удалось создать хоть один голевой момент на двоих. Зато одно серьезное повреждение уже случилось. Байи снова пострадал от соперника, только теперь защитнику МЮ удалось встать самостоятельно. После такого серьезного столкновения удивительно, что Байи сам поднялся на ноги и продолжил матч.
19 Правым флангом полезли в атаку футболисты "Кристал Пэласа". С этого края с мячом двигался Кабай, который в борьбе с Блиндом нарушил правила против голландца. Похоже, что Давид Де Хеа еще ни разу не попадал в объектив телекамер. Голкипера МЮ соперник вообще не беспокоил ни разу.
17 Так упускать Мату в своей штрафной площади нежелательное. Испанец юркнул к лицевой линии, откуда верхом перебросил мяч на дальнюю штангу. Ибрагимович оказался не в той позиции, откуда можно нанести удар. На дальней штанге поймал мяч Эррера, чей выстрел просто-напросто не получился.
16 Совсем не по-хозяйски себя чувствует на домашнем стадионе команда Алана Пардью. "Манчестер Юнайтед" не позволяет сопернику ни малейшего намека на атаки на ворота Давида Де Хеа. "Кристал Пэлас" только и делает, что обороняется.
15 Руни задумал интересный пас, только технически исполнить его не сумел. Блинд от лицевой линии прострелил на ближний край штрафной площади, откуда в касание на точку пенальти переводил Уэйн. Чуть посильнее, и тогда мяч дошел бы до Поля Погба.
14 До штрафной площади хозяев у игроков Жозе Моуринью добраться получается, а что делать дальше футболисты МЮ не знают. Мяч двигается перед владениями Хеннесси, при этом без продвижения вперед к воротам, а только вдоль линии штрафной площади.
13 Мата отодвинулся в центральную зону, оставив правый фланг для полутравмированного Байи. Атака переместилась в середину, откуда со средней дистанции выстрелил Поль Погба. Выше ворот получился удар у французского полузащитника.
12 Забрали ненадолго мяч себе футболисты "Кристал Пэласа". В центре поля держался мяч у хозяев, но Поль Погба с партнерам сумел его отобрать. Уже Уэйн Руни полез по центральной зоне к чужой штрафной площади, но нарвался на достойное сопротивление со стороны игроков "Кристал Пэласа".
10 Первая вылазка от футболистов Алана Пардью. Заха решил в одиночку проскочить по левому флангу. Сначала он убежал от Маты, а затем на его пути вырос Байи. Очень четко и чисто защитник манкунианцев сыграл в отборе, выйдя победителем в единоборстве.
9 Не получилось у "Манчестера Юнайтед" выбраться в атаку по правому флангу. Фил Джонс отыграл на правый фланг для Байи, который прорваться по краю не сумел. Пришлось защитнику МЮ делать обратную передачу назад партнеру. Прорыв на этом захлебнулся.
8 Полностью завладели мячом и инициативой манкунианцы. Ибрагимович оттянулся чуть глубже к центральному кругу, откуда и начинал атаку своей команды. Его передача прошла на Уэйна Руни, который точно не сумел отпасовать на левый край на Погба.
6 Ох, похоже, что у Байи серьезное повреждение. Дармиан начал разминаться, а к защитнику "Манчестера Юнайтед" на поле выскочили медицинские работники. Замена ему, может, не понадобится. Врачи его подняли на ноги.
5 Еще одну неплохую атаку разыграли футболисты "Манчестера Юнайтед". Руни с Матой прорвались по правому краю штрафной площади. Испанец прострелил на средней высоте, а Уэйн подстроился под подачу и головой пробил. Выше перекладины взлетел мяч над воротам Хеннесси.
4 И опять в районе центрального круга задержались с мячом футболисты "Манчестера Юнайтед". Активным прессингом встречали манкунианцев футболисты Алана Пардью. Пока у хозяев получается сдерживать атакующий пыл соперника вдали от штрафной площади.
3 Первый угловой удар на правом фланге заработали манкунианцы. С корнера последовала подача в центр штрафной площади, откуда удар головой сумел нанести Поль Погба. При этом француз нарушал правила против защитника "Кристал Пэласа", что четко зафиксировал арбитр встречи.
2 Не отдавали футболисты "Манчестера Юнайтед" мяч сопернику. Устроили перепасовку гости. Блинд занял позицию на левом фланге, а на противоположном краю разместился Рохо. В центре защиты остались Байи и Фил Джонс.
1 С центра поля разыграли манкунианцы. Эррера и Кэррик по-прежнему составляют центр поля у "Манчестера Юнайтед". Жозе Моуринью нашел идеальное сочетание. Поль Погба выдвинут ближе к нападающему, которого сегодня играет Златан Ибрагимович.
Все готово к началу игры. Арбитр дал свисток, и встреча стартовала.
Невероятно плотный график игр на Туманном Альбионе заставляет английские команды играть среди недели, когда другие топ-чемпионаты отдыхают. А ведь впереди еще Boxing Day, который заставит команды максимально сконцентрироваться на неделю. И в этот игровой период определяется достаточно многое. Главное, подойти к Boxing Day на хороших позициях. Или же в прекрасной форме, чтобы отыграть отставание от лидирующих команд. Например, "Манчестер Юнайтед" отстает от лондонского "Челси", идущего на первом месте, аж на тринадцать очков, а от топ-четыре - на шесть очков. В основном, это связано с неудачной серией манкунианцев, когда на протяжении трех матчей не могли выиграть. Одно дело ничья с "Арсеналом", но другое - упущенные победы в играх против "Вест Хэма" и "Эвертона". В минувший уик-энд к радости Жозе Моуринью и поклонников "красных дьяволов" "Манчестер Юнайтед" добился победы. С минимальным счетом на "Олд Траффорд" был переигран "Тоттенхэм". Победа была уверенной, что даже несколько удивило. А как сыграл Генрих Мхитарян! Травма полузащитника сборной Армении теперь является серьезной проблемой для манкунианцев. В строй он вернется только через две недели. Как можно оценить последние три матча "Кристал Пэласа"? В них команда Алана Пардью набрала только четыре матча. Зато забила аж десять голов! Для команды, которая идет на скромном пятнадцатом месте, это очень приличный результат. В прошлом туре "Кристал Пэлас" отыграл вничью с "Халлом", отыгравшись на последней минуте. Улыбнется ли хозяевам сегодня удача? Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.

 
КРИСТАЛ ПЭЛАС
Уэйн Хеннесси
Джоэл Уорд
Скотт Данн
Дэмьен Дилэйни
Мартин Келли
Джеймс Макартур
Матье Фламини
Йоан Кабай
Ли Чхун Ен
Уилфрид Заха
Кристиан Бентеке
Запасные:
Хулиан Сперони
Эзекиль Фрайерс
Джо Ледли
Андрос Таунсенд
Фрейзер Кэмпбелл
Нур Хасин
Аарон Ван-Биссака
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
Давид Де Хеа
Эрик Бертран Байи
Фил Джонс
Маркос Рохо
Дэйли Блинд
Майкл Кэррик
Андер Эррера
Хуан Мата
Поль Погба
Уэйн Руни
Златан Ибрагимович
Запасные:
Серхио Ромеро
Маттео Дармиан
Джесси Лингард
Маруан Феллаини
Бастиан Швайнштайгер
Эшли Янг
Маркус Рэшфорд