Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 15-й тур.

11 декабря. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн).

 

ЛИВЕРПУЛЬ - ВЕСТ ХЭМ
2:2

 

Лаллана, 5 (1:0), Пайе, 27 (1:1), Антонио, 39 (1:2), Ориги, 48 (2:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Очень расстроен итогом этой встречи Рендольф, потому как кабы не его ошибка в начале второй половины вполне могли бы молотобойцы и 3 очка увезти с "Энфилда", а не одно. Однако в целом счёт по игре, при этом во второй половине большую часть времени тупо отбивались гости. Теряют, таким образом, важные 2 балла мерсесайдцы, ну а трансляцию провёл Александр Малышев: до завтра!
+4 Неудачно разыгрывают угловой хозяева, и вот звучит финальный свисток!
+3 Возвращается в строй Кэрролл. Очередной навес, тем временем, идёт к вратарской "Вест Хэма". Выносит далее сферу за лицевую Крессуэлл.
+1 Временно в меньшинстве гости. Мане пытается этим обстоятельством воспользоваться. Однако выдаёт он перед чужой штрафной передачу в никуда...
90 3 минуты добавлены.
89 Ух... Оказывается в том моменте, когда снял Кариус мяч с головы Кэрролла в своей вратарской, задел он его бровь пальцами... В итоге же постепенно залила кровь всю верхнюю часть футболки Эндрю...
88 Мане же сейчас смещается на правую бровку, разыгрывает он там мяч через Лаллану, которого опосля легко обкрадывает свежий Фернандес.
87 И вот снова видим мы навес Милнера от левого фланга, который в данном случае идёт неспешно так аккурат в руки Рендольфу...
85 Обьянг с мячом, крутит он его к вратарской Кариуса, где тот следом кулаком буквально снимает мяч с головы Кэрролла.
84 Неудачно разыгрывают угловой мерсесайдцы, ну а следом в ходе контратаки гостей зарабатывает слева аут Крессуэлл.
83 Ну а сейчас уже Милнер со средней дистанции по воротам Рендольфа прицельно выстреливает, после чего переводит Нордтвейт сферу за лицевую.
81 ! Ах ты... Вновь оказался сейчас Клайн на острие атаки "Ливерпуля", которого вывел всё тот же Мане в неплохую позицию к правому краю штрафной "Вест Хэма". Ну а от него выстрелил опосля сходу Натаниэл что есть силы, отправив в итоге снаряд немного выше ближней от него крестовины!...
80 Милнер в центре поля правила нарушает, ну а следом выстреливает Пайе с дальней дистанции намного выше владений Кариуса.
79 Не проходит сейчас заброс на Антонио, ну а следом попадает в положение "вне игры" вездесущий Мане.
77 Клайн к атаке "Ливерпуля" сейчас справа активно подключается, неудачно, ну а далее перехватывает мяч Пайе.
76 И вот вновь у "Ливерпуля" в роли центрфорварда оказывается Вейналдум, которому теперь не удаётся пробить с разворота по воротам Рендольфа с линии вратарской "Вест Хэма"!...
75 Вторая замена в составе "Вест Хэма" сейчас следует: вместо Лансини на поле выходит Эдмилсн Фернандес.
74 Угловой теперь справа хозяева зарабатывают, в ходе розыгрыша которого получает Крессуэлл удар локтем по лицу от Мане...
73 Разыгрывают таки штрафной хозяева. Милнер от левого фланга очередной свой кросс оттуда сейчас выдаёт. Приходится он прямиком в одного из молотобойцев.
71 Штрафной справа красные сейчас зарабатывают, при этом далее никак не могут ни его разыграть, потому как полез вблизи от вратарской Рендольфа Мане с разборками на Кэрролла, хотя Садио едва достаёт своим затылком до его плеча...
70 Разыгрывают угловой хозяева, и вот уже Ориги по воротам Рендольфа выстреливает, но он, в свою очередь, попадает мячом прямиком в Рида.
68 !!! Браво, Рендольф! Выстрелил сейчас по его воротам зряче с дальней дистанции Хендерсон, при этом угодив мячом аккурат в правую от него девятку! Казалось бы гола не избежать, однако далее смог добраться до сферы в высоченном прыжке кончиками пальцев кипер "Вест Хэм", переведя его на угловой!
67 Ответ "Вест Хэма", Ноубл навес от правого фланга к вратарской Кариуса вырезает, с которым без труда справляется кипер "Ливерпуля".
66 И вот вновь оказывается на острие атаки "Ливерпуля" Вейналдум, только теперь принимает он мяч в самом центре штрафной Рендольфа, откуда далее не удаётся ему пробить с разворота.
65 Новая атака "Ливерпуля", Хендерсон в направлении Ориги сейчас навес вырезает, который выходит чересчур высоченным...
64 И вот вновь крутит мяч к вратарской Рендольфа от левой бровки Милнер, который далее становится лёгкой добычей молотобойцев.
63 Лаллана в центре поля фолит, ну а следом начинает он цепляться к Клаттенбургу, едва не нарабатывая тут на предупреждение...
62 Первая замена в составе "Вест Хэма" сейчас следует: Эндрю Кэрролл на поле выходит, меняя тем самым Айю.
61 Вейналдум слева в чужой штрафной сейчас совсем один, целит он оттуда обводящим ударом под дальнюю от себя стойку, в итоге даже и близко не попадая в соответствующий угол створа.
60 Айю дальним ударом аккурат в соперника сейчас попадает, ну а следом вновь перехватывают мяч красные.
59 Фирмино же сейчас угловой справа зарабатывает, в ходе розыгрыша которого усилиями Хендерсона удачно отрабатывает в защите вездесущий Антонио.
57 Вновь на Антонио идёт сейчас заброс на половину поля "Ливерпуля", где теряет равновесие он следом в простой ситуации...
56 Милнер же сейчас на левой бровке очень красиво обыгрывает Айю, но вот далее не удаётся ему выдать толковый навес правее в район 11-метровой отметки.
55 А вот сейчас уже к левому краю штрафной "Вест Хэма" летит мяч, где первым к нему поспевает Рендольф.
54 Немного подупали у нас сейчас скорости. На Милнера заброс к левой бровке следует. Упускает Джеймс сферу в итоге за пределы поля...
53 Вполне заслуживал и Айю предупреждения, но вот снова в атаке молотобойцы, у которых не удаётся Антонио разогнаться как следует к штрафной Кариуса.
52 На Айю идёт навес со штрафного к вратарской "Ливерпуля", где далее добирается до него только рукой 20-й номер "Вест Хэма"...
51 Вновь сейчас оказывается в центре внимания Фирмино, который своим фолом на Лансини в центре поля срывает потенциально опасную контратаку молотобойцев!...
50 Ориги же сейчас своим ударом со средней дистанции угловой зарабатывает, в ходе розыгрыша которого идёт прострел Фирмино точно в руки Рендольфу.
49 Всё сильнее давление хозяев! Вейналдум у них сейчас прицельно с дальней дистанции выстреливает. Совсем рядом с правой от него стойкой!...
48 !!! Отругали мы Кариуса по итогам гола Пайе, ну а сейчас уже Рендольф грубо ошибается!... Пошёл к вратарской Даррена навес Мане со второй попытки, первая пришлась в руку Нордтвейта, после чего крайне неудачно встретил сферу кулаком кипер "Вест Хэма"... Аккурат на Ориги он её первёл, после чего отправил бельгиец снаряд рикошетом от правой к себе стойки точно в цель!
48 ГООООЛ! Ориги! 2:2!
47 Моментально прижимают хозяева гостей к их вратарской, пытаются они справа от неё создать остроту, но там успевает в самый последний момент перехватить сферу в подкате Рид.
46 В перерыве решил убрать с поля Ловрена наставник "Ливерпуля", вместо которого теперь играет Рагнар Клаван.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Кто бы мог подумать в тот момент, когда забил гол Лаллана, что он не только станет последним для "Ливерпуля" в первом тайме, но и подвигнет "Вест Хэм" к куда более активным действиям, итогом которых станут аж два ответных точных удара со стороны подопечных Билича!...
+3 Только на угловой наработал минутой ранее Лаллана, в ходе розыгрыша которого выстреливает Матип головой аккурат в перекладину, но чуть ранее успел Фирмино нарушить правила вблизи от Рендольфа: перерыв!...
+2 Меняют направление атаки хозяева, Лалана и Пайе падают одновременно справа в штрафной "Вест Хэма", после чего не удаётся Адаму выпросить пенальти у Клаттенбурга.
+1 Плотно прижаты сейчас к своей штрафной хозяева. Мане пытается к ней сейчас слева приблизиться. Не удаётся и ему это в итоге.
45 2 минуты добавлены.
44 Ну а сейчас уже на Ориги идёт заброс к владениям Рендольфа, при этом и ему в итоге не удаётся пробить по воротам Даррена с разворота.
43 Клайн сейчас на острие атаки "Ливерпуля" оказывается: не удаётся ему как следует зацепиться за мяч в самом центре штрафной "Вест Хэма".
42 Новая атака красных, Лаллана и Хендерсон пытаются слева от штрафной Рендольфа создать остроту, где в итоге ничего толкового у них из этого не выходит...
40 Летят отыгрываться хозяева, на Фирмино следует навес от правого фланга, после чего подрезает он сферу головой намного левее владений Рендольфа.
39 !!! А вот сейчас уже скачет аки заяц вблизи от бровки Билич! Потому как выходят вперёд молотобойцы перед самым перерывом! Причём забили гости гол в результате грубейшей ошибки Матипа, который не смог прервать головой передачу Нордтвейта в направлении Антонио, после чего пнул Майкл сферу в ходе свидание с Кариусом в касание аккурат под его левую руку!
39 ГООООЛ! Антонио! 1:2!
37 Ответ "Ливерпуля", Мане у хозяев с дальней дистанции выстреливает, после чего прокатывается мяч немного левее от владений Рендольфа.
36 Крессуэлл сейчас на дальний удар по воротам "Ливерпуля" решается, который приходится намного правее владений Кариуса.
34 Вне себя от ярости сейчас Клопп, едва не срывает он с крепления своё кресло, в то время как Билич выглядит, в отличие от него, невероятно спокойным.
33 Не без труда возвращается в строй Милнер, зарабатывают далее слева угловой красные, в ходе розыгрыша которого скидывает Матип сферу головой далее по её траектории на Ловрена, ну а тому не удаётся пробить как следует по ней в верховой борьбе.
31 Милнер пытается сопроводить сейчас мяч за бровку, но не согласен с ним вездесущий Ноубл, при этом сперва попадает он по сфере в подкате, а вот далее тут же выносит он Джеймса практически борцовским приёмом за пределы газона...
29 Но вот пытаются восстановить статус-кво хозяева поля, однако удар Хендерсона от правого края штрафной "Вест Хэма" успевает накрыть Ноубл.
27 !!! И вот счёт у нас уже равный! Не совсем удачно расположился на ленточке своих ворот Кариус, вследствие чего пробил Пайе, на мой взгляд, практически наверняка по его воротам со штрафного над "стенкой"! Во всяком случае, ещё до того, как мяч юркнул под левую от него стойку, уже рванул Димитри к бровке с радостным воплем!
27 ГООООЛ! Пайе! 1:1!
26 Контратака гостей. Штрафной они зарабатывают по её итогам. В непосредственной близости от дужки штрафной Кариуса.
24 Эх... Пошёл сейчас филигранный заброс на ход Мане к центру штрафной "Вест Хэма", после чего был шанс у Садио выскочить на свидание с Рендольфом. Однако промедлил он с продвижением вперёд, ну а далее выдал сенегалец неточный пас правее в направлении Лалланы...
23 Попадает сейчас в положение "вне игры" Антонио, ну а далее в аналогичной ситуации, но уже вблизи от Рендолфа, оказывается Фирмино.
22 Ну а сейчас уже на Айю идёт заброс на половину поля "Ливерпуля" к левой бровке, где теперь уже ему не удаётся зацепиться за сферу в итоге.
20 Разыгрывают справа корнер гости усилиями Пайе, при этом далее не удаётся всё тому же Антонио совладать с мячом слева от владений Кариуса.
19 А вот сейчас уже чисто перехватывают мяч на половине поля "Ливерпуля" гости, вездесущий Антонио у них справа им владеет, далее зарабатывая там угловой.
17 А сейчас пытается Матип начать атаку "Ливерпуля", однако прихватывает его руками Антонио, при этом далее продолжают продвигаться вперёд красные, но уже дал свисток Клаттенбург, за что моментально извиняется он перед красными...
16 Меняют направление атаки гости, Обьянг навес от правого фланга у них вырезает, который выходит в результате чересчур уж высоченным...
15 Нда... Пошёл сейчас заброс Айю левее на Крессуэлла. Ну а далее не смог Аарон поймать сферу на ногу вблизи от соответствующий бровки...
13 Милнер с мячом, неплохо разыгрывает он его слева в касание на пару с Милнером, но вот далее вырезает Джеймс навес аккурат на одного из соперников.
12 Фирмино не совсем удачно обрабатывает мяч на дужке штрафной "Вест Хэма", ну а далее выстреливает он от неё не без помощи рикошета намного выше владений Рендольфа.
11 Попытка ответа со стороны гостей, но пинает Ноубл сферу от центрального круга подальше от себя ничуть не лучше Хендерсона...
9 Штрафной справа хозяева зарабатывают, ну а следом вновь идёт у них заброс на Лаллану, которого теперь спокойно опережает в борьбе за мяч Рендольф.
8 Был чуть ранее небольшой рикошет от ноги Ловрена, но вновь неудачно разыграли угловой далее молотобойцы, после чего уже Хендерсон небрежно мячом распорядился, отправив его от центрального круга в полнейшую пустоту...
7 И вот снова в атаке молотобойцы, Антонио у них ускоряется на всех парах к правому краю штрафной "Ливерпуля", откуда выстреливает он по кратчайшему пути совсем рядом со створом.
6 Бегут отыгрываться гости, зарабатывают ни слева угловой, в ходе розыгрыша которого не совсем удачно действует на выходе Кариус, ну а следом выстреливает Ноубл с дальней дистанции намного выше перекладины.
5 !!! А вот и гол в ворота Рендольфа подоспел! Вновь левым флангом разогнали сейчас свою атаку хозяева поля, после чего перевёл оттуда сферу чуток правее от себя в чужую штрафную Мане. Ну а далее принял его первым касанием на левом углу вратарской "Вест Хэма" Лаллана, вторым отправив его ударом с разворота под дальнюю от себя правую стойку!
5 ГООООЛ! Лаллана! 1:0!
3 Меняют вектор атаки хозяева, Фирмино разгоняет слева вдоль бровки Вейналдума, после чего усматривает у него положение "вне игры" боковой арбитр.
2 И вот сразу же летят большими силами вперёд хозяева, Лаллана справа через Хендерсона мяч разыгрывает, после чего с большим трудом прерывает его навес на линии своей вратарской ударом кулаком по сфере Рендольф.
1 Выходят команды на поле, ревут трибуны "Энфилда", и вот первыми мяч в игру вводят красные!
- Если же взглянуть теперь на статистику личных встреч "Вест Хэма" и "Ливерпуля", то здесь никак нельзя не отметить весьма похвальную статистику молотобойцев в них, ведь с осени 2014 г. красные лишь раз обыгрывали лондонцев в рамках разных турниров, попутно проиграв им аж четырежды, при этом непосредственно в чемпионате Англии в прошлом сезоне подопечные Билича одолели своих сегодняшних оппонентов с общим счётом 5:0! Причём поединок в стенах "Энфилда", датируемый августом прошлого года, с участием наших соперников, запомнился двумя удалениями, Коутиньо и Ноубла, а также очень быстрым голом бордово-голубых, который положил начало грядущему сенсационному разгрому ливерпульцев на их арене. То поражение "Ливерпуля", к слову, во многом и предопределило последующее назначение Юргена Клоппа на должность главного тренера мерсесайдцев, ведь, согласитесь, без последствий такие "пощёчины" не проходят, ну а трансляцию сегодняшнего противостояния "Вест "Хэма" и "Ливерпуля" проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Ну а помимо текущего незавидного положения сегодняшнего соперника "Ливерпуля" да фактора своего поля, есть и ещё одна причина у подопечных Клоппа рваться этим вечером к воротам "Вест Хэма" с удвоенной энергией и беспрекословным желанием забить в них как можно больше мячей. Ведь в прошлом туре красные неожиданно уступили в гостях середняку "Борнмуту", причём в той игре, напомню, ливерпульцы дважды вели в счёте, сперва 0:2, ну а затем и 1:3, однако к концу второй половины у коллектива Хау вдруг проявились недюжинные атакующие способности, когда на фоне немалого территориального превосходства мерсесайдцев вишни забили аж трижды кряду, при этом решающий гол они провели на 3-й добавленной арбитром минуте!...
- В этом туре "Арсенал" и "Челси" уже одержали свои дежурные победы, попутно же в его рамках неожиданно оступился в Лестере "Манчестер Сити", вследствие чего у "Ливерпуля" в его противостоянии с "Вест Хэмом" есть теперь двойной стимул рваться сегодня исключительно к победе, ведь в случае именно такого исхода в стенах "Энфилда" красные, с одной стороны, не отстанут от двух вышеозначенных лондонских грандов в чемпионской гонке, ну а, с другой, они смогут тогда оторваться от горожан на полновесные 3 балла. Причём, учитывая текущее положение молотобойцев в турнирной таблице, где они в данную минуту пребывают в "зоне вылета", такой вот итоговый результат видится более чем реальным, особенно в контексте отсутствия у подопечных Билича уже на протяжении целых 5-ти игровых уик-эндов побед в британском первенстве, причём в последнем таком они умудрились уступить канонирам на своей арене аж со счётом 1:5!... А ведь это тот самый "Вест Хэм", который в прошлом сезоне английской премьер-лиги уверенно занял 7-ю строчку, периодически взбираясь там и повыше, однако по аналогии с "Лестером" на второй такой кряду подвиг лондонцев в итоге не хватило, при этом, в отличие от лис, им не удалось компенсировать свои неудачи в чемпионате удачным выступлением на европейской арене, где они в Лиге Европы фатально оступились ещё на отборочной стадии…

 
ЛИВЕРПУЛЬ
Лорис Кариус
Натаниэл Клайн
Деян Ловрен
Жоэль Матип
Джеймс Милнер
Джордан Хендерсон
Джорджиньо Вейналдум
Адам Лаллана
Садио Мане
Дивок Ориги
Роберто Фирмино
Запасные:
Симон Миньоле
Альберто Морено
Рагнар Клаван
Лукас
Трент Александер-Арнольд
Овие Эджария
Бен Вудбёрн
 
ВЕСТ ХЭМ
Даррен Рендольф
Уинстон Рид
Аарон Крессуэлл
Анджело Огбонна
Ховард Нордтвейт
Марк Ноубл
Мануэль Лансини
Педро Обьянг
Майкл Антонио
Димитри Пайе
Андре Айю
Запасные:
Адриан
Алекс Пайк
Маркус Браун
Эдмилсон Фернандес
Домингос Куина
Эндрю Кэрролл
Эшли Флетчер