Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 13-й тур.

27 ноября. Вильярреал. Стадион "Эль Мадригал".
Судья - Альберто Ундиано Мальенко (Памплона).

 

ВИЛЬЯРРЕАЛ - АЛАВЕС
0:2

 

Гомес, 8 (0:1), Камараса, 17 (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Совсем неожиданно побеждает сегодня "Алавес"! Да еще и с сухим счетом. Ничего толком не получилось сегодня у "желтой субмарины". Контролировали-контролировали они мяч, но так и не смогли забить они хотя бы однажды. Какие-то моменты были, но нельзя сказать, что прямо уж должны были забивать хозяева. Не было сегодня этих знаменитых стеночек в исполнении игроков "Вильярреала". Ну, или, пару раз. Набирает 16 очков "Алавес" и поднимается, как минимум, на одну строчку вверх, а "Вильярреал" рискует вообще скатиться на 7-8 место, при победах ближайших преследователей.
+3 Последняя атака хозяев. Заканчивается аутом на левом фланге соперника. Но судья посчитал, что нет смысл до конца завершать эту атаку и дал финальный свисток! "Алавес" побеждает в выездном матче "Вильярреал" со счетом 2:0!
+2 Левым флангом развивается атака хозяев, после чего, мяч переводится на право на Марио Гаспара, который снова накрутил пару игроков и перевел мяч назад на Черышева, который пробивал по воротам, но мяч полетел мимо.
+1 Заработали штрафной у на бровке соперника футболисты "Вильярреала". Тригерос подошел к мячу и навесил в центр штрафной, где игрок "Алавеса" вынес снаряд на угловой. Уже 9 или 10 углвой "Вильярреала" так ни к чему и не приводит. Снова гости завладели мячом.
90 Главный арбитр встречи добавил 3 минуты к основному времени матча.
88 Бакамбю отобрал мяч у Рауля Гарсии и сделал передачу в центр штрафной, где никого из партнеров по команде не оказалось. Выбили гости сферу от своих ворот, но снова на подборе первыми оказались гости. Уже от безысходности нанес удар с очень дальней дистанции Червышев, но мяч полетел намного выше ворот.
86 Опасно!!! Пачеко вынес мяч от своих ворот. В центре поля борьбу за мяч выиграли хозяева. Дос Сантос отдал передачу на Марио Гаспара, тот ворвался в штрафную с правой бровки и мощно пробил в дальний нижний угол ворот Пачеко, но голкипер вытянулся в струнку и отвел угрозу от своих ворот на угловой.
85 Замена в составе "Алавеса". С поля ушел Кико Феменья, а вышел Вигарай.
83 Торрес сделал передачу на Тео, тот скинул мяч на Эспиносу, который находился в штрафной. Готов был только вышедший на поле футболист гостей расстреливать ворота Асенхо, но защитники хозяев не дали ему этого сделать, оттеснив от мяча.
81 Остается лишь около 10 минут у "Вильярреала", чтобы хотя бы выцепить ничью в этом матче. Кто знает, что случится, забей сейчас "желтая субмарина" мяч. Все может перевернуться вверх дном, ведь много таких матчей моно вспомнить. Моно даже далеко не ходить: "Бешикташ" горел 0-3 и сумел во втором тайме отыграть 3 мяча, при этом тоже, как и сегодняшние хозяева, особо ничего до этого не создав в атаке.
80 Подача в штрафную на Бакамбю могла закончится голом. Скинул форвард хозяев мяч головой на Тригероса, который мощно выстрелил с линии штрафной, но сфера пролетела выше перекладины.
78 Снова вываливались 3 в 2 гости. По левому флангу развивалась атака гостей. Рауль Гарсия выполнял разрезающую передачу на Бакамбю, но защитник хозяев в последний момент сумел подкатиться под мяч и выбить его за пределы поля.
77 Замена в составе "Вильярреала". Ушел с поля Кастильехо, а на газон вышел Дос Сантос.
74 Снова нарушение правил. На этот раз, досталось Тео Эрнандесу. Выполнил подачу Камараса, но Асенхо вышел из ворот и словил мяч в руки. Сначала фолили постоянно гости, теперь начали и хозяева.
73 Замена в составе "Алавеса". На поле вышел Эспиноса, заменив при этом травмированного Мендеса.
72 Получил травму Эдгар Мендес... Ворвался он в штрафную соперника на правом фланге и неудачно поскользнулся, вынужденная замена необходима гостям.
70 Замена в составе "Вильярреала". На поле вышел Бокамбю, заменив при этом Сансоне.
69 Показывают нам пока статистику по владению мячом. 67% на 33% в пользу "Вильярреала". А толку? Совсем ничего не получается в атаке у хозяев поля, а гости, как раз наоборот, выдают такие комбинации, следствием которых счет уже должен был быть 0-3 или 0-4.
67 Бруно подошел к мячу и нанес удар с 17 метров, но попал в стенку. Выбил Пачеко снаряд от своих ворот, в центре на подборе первыми снова оказались хозяева поля.
66 Снова фол со стороны "Алавеса" и все ближе и ближе к штрафной он происходит. Получает Пантич желтую карточку, за то что взял на бедро соперника.
65 Мусаккьо отдал передачу назад на Асенхо, тот отправил снаряд далеко вперед, где первыми на подборе оказались его партнеры по команде. Коста отдал передачу на Черышева, который пытался ворваться в штрафную но потерял мяч.
63 Глубоко прессингуют футболисты "желтой субмарины" и нарушают при этом правила. Очень агрессивно футболист хозяев налетел в центре поля при попытке отбора мяча на своего соперника. Разыграли этот стандарт гости, но футболисты хозяев сумели отобрать снаряд и начали свою атаку.
62 Замена в составе "Алавеса". Ибаи Гомес ушел с поля, освободив место Раулю Гарсие.
60 Запутался Кастильехо в своих же ногах на правой бровке и потерял мяч за боковую. Совсем ничего не получается у хозяев сегодня. Час игры позади, но так и не смогли хотя бы раз отличиться в этом матче.
59 Заработали игроки "Вильярреала" очередной. а если быть точнее, 8 для себя в этом матче. Не случилось подачи, так как решили разыграть хозяева этот стандарт. Правда, слишком быстро они потеряли его, под натиском набегающей толпы соперников из штрафной зоны.
57 Подошел к мячу Пато и нанес удар низом, под стенкой, попав прямо в руки Пачеко, который стоял по центру ворот. Выбил голкипер гостей сферу в центр поля. где на подборе первыми оказались игроки хозяев.
56 И снова опасный штрафной всего в нескольких метрах от зоны! Получает желтую карточку игрок "Алавеса" Феддаль, за то что сбил врывающегося в штрафную игрока соперника.
54 Мендес снова прорвался по флангу и выдал передачу в центр штрафной, где нарушили правила в атаке гости. Выбил голкипер хозяев мяч в центр поля. где игрок "Алавеса" Торрес очень грубо сыграл, за что и получил желтую карточку.
51 Очень опасный штрафной заработал Катильехо для своей команды! В нескольких метрах от штрафной получил по ногам 19 номер хозяев. У мяча 3 игрока "Вильярреала", но пробил сам Кастильехо, при этом попав в самую девятку! Но каким-то чудом отразил этот выстрел Пачеко, отбив сферу перед собой, после чего на добивание подоспел еще один игрок хозяев, но и он не сумел отправить мяч в сетку, попав во вратаря!
49 Должны были 3-ий мяч забивать игроки Алавеса!!! Мендес прорвался по флангу, при этом отцепив ряд игроков соперника. В итоге, вываливались 3 в 2 гости. Мендес вошел в штрафную и выкатил в центр штрафной мяч точно на ногу Ибаю Гомесу, которому оставалось лишь попасть в ворота метров с 10, но снаряд пролетел рядом со штангой!
47 Пачеко выбил мяч от ворот, в центре поля завязялась серьезная борьба за снаряд. нарушили правила хозяева, позволив гостям исполнить штрафной. Разыграли этот стандарт футболисты "Алавеса", но упустили мяч за боковую.
46 На этот раз разыграли мяч с центра поля хозяева. Левым флангом атаковала "желтая субмарина" и заработала угловой. Тригерос выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, где выше всех выпрыгнул игрок гостей Дейверсон, который вынес мяч за пределы штрафной.
Замена в перерыве матча в составе "Вильярреала". Денис Черышев заменил Роберто Сориано.
Второй тайм начался!
Совершенно неожиданно начался этот матч! "Алавес" играл очень уверенно и показал, что не боится своего соперника. Чувствуется в игре "Вильярреала" некая недооценка своего соперника, за что те и поплатились. Первый гол "Алавес" забил после добивания Гомеса, при этом Асенхо стоял на линии ворот. Второй мяч был забит после чудовищной ошибки Мусаккьо. В общем, несерьезно отнеслись к этому матчу хозяева. Надо что-то менять в перерыве матча, иначе, поражения не избежать.
+1 Последнюю минуту насели на ворота "Алавеса" игроки "желтой субмарины", но в итоге, подача в центр штрафной не приводит к чему-то опасному. Пачеко оказался первым на мяче и взял того в руки. На этом первый тайм завершен. Перерыв!
45 Главный арбитр встречи добавил 1 минуту ко времени первого тайма.
44 Марио Гаспар нарушил правила на Дейверсоне. Подошел Пачеко и выбил снаряд к штрафной соперника. Первыми на мяче оказались хозяева и побежали в быструю контратаку, которая также быстро захлебнулась.
43 Игроки гостей пробуют атаковать правым флангом. Следует длинная передача верхом в направлении Менеса, который не успел за мячом и позволил Асенхо выйти из ворот и забрать снаряд в руки.
41 Контролируют, притом, очень уверенно, на своей половине поля мяч футболисты "Алавеса". Доигрывают они уже этот тайм до конца, не стремясь бежать в атаку. Счет их вполне устраивает, но удерживать счет еще слишком рано...
39 И тут же ответ! Заработали угловой игроки "желтой субмарины". Последовала подача в штрафную, где Марио Гаспар скинул головой сферу на Мусакккьо, который пробил коленом в считанных сантиметрах от перекладины!
37 Опять опасный момент! Мендес просто как танк пробежал по флангу, по пути растолкав 2 игроков соперника. Выдал он передачу на линию штрафной, где стоял Дейверсон,который вместо того чтобы пробить, подбросил вверх снаряд для Ибая Гомеса, тот пробил слета точно в угол ворот, Асенхо с большим трудом отразил перед собой выстрел такой силы, где Дейверсон был готов заносить мяч в ворота, но находился в положении вне игры!
35 Заработали угловой игроки "Алавеса". Первый для себя в этом матче. Ибаи Гомес подошел исполнить этот стандарт и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, где его партнеры по команде выиграли борьбу на втором этаже и нанесли удар, но Асенхо на месте.
33 Просто чудом не залетел сейчас мяч в ворота "Алавеса"!!! Кастильехо снова получил мяч на правом фланге и ворвался в штрафную, нанес он удар точно в дальний угол, но Пачеко сумел кончиками пальцев перевести снаряд на угловой!
32 Оживилась у нас как-то игра. Динамично стали двигаться все игроки на поле, наблюдаем мы высокий прессинг со стороны обеих команд. Много борьбы, не так много нарушений. Достаточное количество ударов и верховых единоборств.
30 Снова Кастильехо эффектно обошел на бровке полузащитника соперника и выдал короткую передачу на Тригероса, который немного поближе подошел к штрафной зоне и нанес удар низом, прямо в руки Пачеко.
29 Произошло столкновение в штрафной "Вильярреала". Тео Эрнандес боролся с Тригеросом и очень жестко ударился о землю. Оказывают сейчас левому защитнику гостей помощь, но судья нарушения правил не заметил.
27 Из-за боковой Тео Эрнандес ввел мяч в игру. После чего, сфера переместилась на правый фланг, откуда Мендес выдал пас на линию штрафной, где стоял Гомес, который плотно пробил низом, правда, прямо в руки Асенхо.
25 "Вильярреал" выбросил мяч из-за боковой и начал предпринимать попытки отквитать хотя бы один мяч до перерыва. Две подряд подачи в район вратарской ни к чему не приводит, защитники оба раза вынесли мяч за пределы своей штрафной.
24 Глубоко прессингуют своих соперников игроки "Алавеса". Вынудили они Асенхо выбить мяч далеко вперед, совсем не глядя куда, при этом, выиграв борьбу за мяч в центре поля.
22 Выбил Пачеко мяч от своих ворот, после чего, в центре завязалась верховая борьба, где очень грубо сыграл Бруно, за что и получил желтую карточку.
20 Что странное происходит на поле... Совсем не похож на себя "Вильярреал", пропустить вот так вот 2 мяча, уже в первые 20 минут матча, да еще как... Мусаккьо никогда не допускал таких ошибок, а Асенхо просто наблюдал за тем, как мяч летел в штангу, вместо того, чтобы попытаться как-то этому воспрепятствовать.
17 И снова, как гром среди ясного неба забивают второй мяч гости! Просто чудовищную ошибку допускает Матео Мусаккьо! Взмыл мяч над штрафной "Вильярреала", где стоял один Мусаккьо, набегал на него сзади соперник, но защитник хозяев решил скинуть головой снаряд своему голкиперу, но не дотянулся головой, позволив Камарасе расстрелять Асенхо с близкой дистанции!
17 ГОООООЛ! Камараса! 0:2!
14 И снова опасно! Тригерос отдал передачу на Бруно, который выдал пас по центру на Григероса, тот разрезал защиту хозяев, отдав пас в разрез на Кастильехо, который нанес удар по воротам Пачеко с острого угла под самую штангу, но голкипер гостей сумел отвести угрозу, отправив мяч на угловой!
12 Просто невероятно! Штанга!!! Ибаи Гомес наносил удар из-за пределов штрафной, пробил низом 11 номер гостей и попал в дальнюю стойку ворот, после чего, на добивание подоспел Дейверсон и готов был удваивать счет, но услышал свисток судьи, сигнализирующий о положении вне игры!
8 И вот так вот, совсем неожиданно, первым ударом по воротам сразу же открывают счет гости! Выбросили на правой бровке игроки "Алавеса" аут, после чего, Эдгар Мендес выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, где находился Дейверсон, который нанес удар головой в дальнюю штангу, а на добивание подоспел Ибаи Гомес, который с нескольких метров расстрелял ворота Пачеко!
8 ГООООООЛ! Гомес! 0:1!
6 Бруно сорвал атаку соперника, выбив в подкате мяч за боковую. Держит "Алавес" снаряд на своей половине поля, после чего, все-таки решает вернуть мяч Пачеко.
5 Алавес выбросил мяч из аута, и сразу же его потерял. Бруно перехватил снаряд и сделал пас по центру, Тригерос сделал передачу на Марио Гаспара, который прорвался по флангу и навесил на ближнюю штангу, где Пачеко оказался первым а мяче и взял того в руки.
3 А вот первый опасный момент в нашем матче! Разыграли стеночку Катильехо и Тригерос. Катстильехо на коротке отдал пас на Тригероса, который в касание вернул его 19 номеру своей команды, подошел в плотную Кастильехо к штрафной и нанес мощный удар по воротам, мяч просвистел рядом с левой девяткой!
2 Кастильехо решил отбросить сферу назад на Бруно, который перевел мяч на Тригероса, тот, в свою очередь, вырезал разрезающую передачу на Роберто Сориано, который не успел за этим мячом, а лишь проводил того взглядом до конца поля.
1 С центра поля начали футболисты гостей. Льоренте сразу же выдал дальний заброс на Дейверсона, который не сумел достать этот мяч. Из-за боковой будут выбрасывать снаряд футболисты "желтой субмарины".
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче 13-го тура чемпионата Испании, в котором нас ждет противостояние команд, которые находятся в зоне Лиги Чемпионов и середине турнирной таблицы, а именно: "Вильярреал", занимающий 4 место, имея 22 очка в своем активе, на своем, что называется, компактном стадионе, вмещающем 25.000 зрителей, примет середняка таблицы "Алавес", который расположился на 13 позиции. Несмотря на то, что команда располагаются в разных частях турнирной таблицы, и ставят перед собой совершенно разные цели, матч обещает быть очень интересным. Комментировать эту встречу буду я, Алексей Огурцов.
Борьба в верхней части таблицы нешуточная: команды располагаются максимально плотно друг к другу, и, проиграв всего 1-2 матча, можно сразу откатиться в середину таблицы. "Вильярреал", который проиграл 2 раза в последних трех матчах понимает, что если так дальше продолжить, то никакой Лиги Чемпионов не будет. Снизу, "желтую субмарину" поджимают такие команды, как "Атлетико" и "Реал" из города Сосьедад, которые не являются слабыми соперниками. Выступление команды в еврокубках оставляет желать лучшего: посеявшись под первым номером в группе, которая содержит таких соперников, как "Османлыспор", "Стяуа" и "Цюрих", дружина Франа Эскриба умудрилась одержать лишь 1 победу в 5 матчах и расположиться на втором месте, но имея одинаковое количество очков с 3-им и последними местами. Это означает, что "Вильярреал" может и вовсе занять последнее место в группе и никуда не выйти. Но, я думаю, что руководство клуба, скорее, ставит цели уже на будущий сезон, так как рассчитывает, что клуб все-таки попадет в Лигу Чемпионов.
Что касается "Алавеса", то тут все сложнее: команда - новичок чемпионата и еще не до конца освоилась. Но смотрится неплохо: в 12 турах было одержано 3 победы, 4 ничьи и 5 поражений, что позволило несколько отойти от зоны вылета. Очевидно, что выше головы не прыгнешь, и руководство клуба это понимает, поэтому и задача на этот сезон стоит соответствующая - не вылететь. Стоит отметить, что перед началом сезона, команда купила неcколько добротных игроков, соответствующих уровню испанского чемпионата: Дейверсон, игравший за "Бенфику" и, тогда еще процветающий, "Леванте", Гаиска Токеро и Ибаи Гомес, которые защищали цвета "Атлетика" из Бильбао и многие другие.

 
ВИЛЬЯРРЕАЛ
Серхио Асенхо
Матео Мусаккьо
Виктор Руис
Хауме Коста
Марио
Бруно
Ману Тригерос
Роберто Сориано
Самуэль Кастильехо
Пато
Никола Сансоне
Запасные:
Андрес Фернандес
Денис Черышев
Джонатан Дос Сантос
Альваро Гонсалес
Родриго
Седрик Бакамбю
Антонио Рукавина
 
АЛАВЕС
Фернандо Пачеко
Александар Пантич
Маркос Льоренте
Виктор Камараса
Ибаи Гомес
Тео Эрнандес
Даниэль Торрес
Эдгар Мендес
Дейверсон
Кико Феменья
Зуаир Феддаль
Запасные:
Адриан Ортолья
Рауль Гарсия
Кристиан Сантос
Кристиан Эспиноса
Ману Гарсия
Карлос Вигарай
Александар Катаи