Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:1

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 11-й тур.

6 ноября. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Майкл Оливер (Нортумберленд).

 

ЛИВЕРПУЛЬ - УОТФОРД
6:1

 

Мане, 27 (1:0); Коутиньо, 30 (2:0); Джан, 43 (3:0); Фирмино, 57 (4:0); Мане, 60 (5:0); Янмат, 75 (5:1); Вейналдум, 90+1 (6:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Ливерпуль" одержал великолепную победу над "Уотфордом" и стал единоличным лидером чемпионата Англии! Команда Юргена Клоппа разгромила своего сегодняшнего соперника, наколотив сразу шесть мячей! А вот сыграть на ноль "красные" в очередной раз не сумели. Впрочем, никто по этому поводу у мерсисайдцев не расстраивается. "Ливерпуль" обошёл "Арсенал", "Манчестер Сити" и "Челси", заняв первое место с 26 очками. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 "Ливерпуль" спокойно доводит дело до красивой победы.
+1 !!! Гоооооооооооооол! 6:1! "Ливерпуль" акцентировано играл на то, чтобы Даниэл Старридж всё же отличился, но всё равно не получилось. Роберто Фирмино вывел английского форварда на ударную позицию, тот классно пробил в дальний угол, но Костел Пантилимон вытащил этот мяч. А первым на добивание подоспел Джорджиньо Вейналдум, который поразил пустые ворота. Первый гол в сезоне забил голландец.
90 Три минуты добавил арбитр.
88 Джорджиньо Вейналдум получил жёлтую карточку, которая стала для него первой в сезоне.
88 ! И вновь Даниэл Старридж попал в перекладину! Как же не везёт нападающему "красных". На этот раз он получил мяч перед штрафной соперника и с левой ноги исполнил шикарный обводящий удар, а мяч угодил в планку ворот! Два раза попал в перекладину Старридж. Не зря он хватается за голову.
87 В составе "Ливерпуля" на поле появился 17-летний полузащитник Овимуно Эджария, который заменил Филиппе Коутиньо.
86 Хуан Суньига заменил Роберто Перейру.
85 Хозяева провели быструю атаку, которую после прострела с правого фланга ударом по воротам в одно касание завершил Роберто Фирмино, но мяч пролетел выше перекладины.
84 Эмре Джан набрал скорость на левом фланге, продвинулся вперёд и попытался вывести на ударную позицию Филиппе Коутиньо, но того опередил защитник "Уотфорда".
82 ! Очень хочет забить Даниэл Старридж! На этот раз нападающий "Ливерпуля" справа ворвался в штрафную площадь гостей, финтом ушёл от защитника и нанёс мощный удар по воротам из убойной позиции, но мяч полетел прямо в Костела Пантилимона!
80 Мигель Бритос получил жёлтую карточку за грубую игру.
78 В очередной раз "Ливерпуль" не сумел сыграть на ноль, но при этом никто из "красных" не расстраивается. Сегодня команда Юргена Клоппа возглавит турнирную таблицу.
77 ! Перекладина! Филиппе Коутиньо на скорости прорвался к штрафной "шершней" через центральную зону и сыграл левее на свеженького Даниэла Старриджа, тот классно выстрелил по воротам, но Костела Пантилимона спасла перекладина!
75 !!! Гоооооооооооооол! 5:1! И всё-таки забивают гости! Нордин Амрабат на правом фланге выиграл силовую борьбу у Джеймса Милнера, показалось, что был фол, но свисток арбитра промолчал. Далее марокканец ворвался в штрафную, покатил мяч на Дэрила Янмата, а тот технично пробил в угол ворот Лориса Кариуса.
74 ! "Уотфорд" мог забить гол престижа! Трой Дини красиво развернулся перед штрафной "красных" и выдал великолепную передачу на Этьена Капу, французский полузащитник оказался совсем один перед Лорисом Кариусом, пробил под голкипером, но немец задел мяч и погасил его скорость. А закатиться игровому снаряду в ворота не позволил Джеймс Милнер.
73 Натаниэл Клайн пошёл вперёд по правому флангу, а потом оставил мяч Роберто Фирмино, тот навесил в штрафную, а там борьбу в воздухе выиграл защитник гостей.
71 А вот и вторая перестановка в составе "Ливерпуля". Под аплодисменты зрителей на поле появился Даниэл Старридж, а Адам Лаллана, который сегодня оформил два голевых паса, отправился отдыхать.
69 И ещё один "корнер" исполнили гости. На этот раз после подачи Хосе Олебас мяч в штрафной "красных" получил Одион Игало, последовал удар по воротам, но и в этом эпизоде Лорис Кариус сыграл уверенно.
68 "Уотфорд" заработал угловой, после розыгрыша которого защитник "Ливерпуля" выбил мяч из своей штрафной, подбор выиграл Этьен Капу, который нанёс плотный удар по воротам, но Лорис Кариус справился.
67 Роберто Фирмино, который сегодня уже отметился забитым мячом и двумя голевыми передачами, выдал острую передачу в штрафную "Уотфорда", но оборона гостей в этом эпизоде справилась.
65 "Ливерпуль" спокойно разыгрывает мяч в центре поля, наслаждаясь своей игрой Зрители тоже очень довольны. А вот "Уотфорд" с нетерпением ждёт финального свистка.
63 Первая замена в составе "красных": Джорджиньо Вейналдум вместо автора дубля Садио Мане. А у "шершней" на поле появился Бен Уотсон, который занял место Валона Бехрами.
61 Команду Юргена Клоппа сегодня просто не остановить. "Ливерпуль" играет великолепно, а вот "Уотфорд" оказался не готов к такому натиску мерсисайдцев. Будь воля Вальтера Маццарри, он бы уже сейчас увёл свою команду в раздевалку.
60 !!! Гоооооооооооооол! 5:0! Дубль оформляет Садио Мане! "Ливерпуль" перехватил мяч в центре поля, далее последовала длинная передача вперёд на Роберто Фирмино, тот ворвался ворвался в штрафную, выиграл борьбу у защитника и прострелил на Мане, который в одно касание расстрелял ворота Костела Пантилимона!
58 И для Роберто Фирмино этот гол стал пятым в сезоне. Вот так вот дружно он, Филиппе Коутиньо и Садио Мане стали лучшими бомбардирами "красных" на данный момент.
57 !!! Гоооооооооооооол! 4:0! Избиение "Уотфорда" продолжается. Филиппе Коутиньо со "стандарта" навесил в штрафную, откуда защитник гостей попытался выбить мяч, но попал в игрока "красных", далее последовала передача на Джордана Хендерсона, тот продолжил комбинацию передачу на Адама Лаллану, далее состоялся отличный прострел на Роберто Фирмино, так что бразилец забивал в уже пустые ворота!
56 А вот Хосе Олебас избежать "горчичника" не сумел. Греческий защитник, который родился в Германии, наказан за грубый фол против Садио Мане.
55 Роберто Фирмино с правого фланга сместился в центральную зону, где против него нарушил правила Мигель Бритос. Могла быть и жёлтая карточка, но судья пожалел уругвайского защитника.
54 Джордан Хендерсон от левого угла штрафной сыграл на Роберто Фирмино, но того опередил защитник гостей. Подбор выиграл всё тот же Хендерсон, который решил самостоятельно пробить по воротам, однако попасть в створ капитан "красных" не сумел.
52 Дэрил Янмат поддержал атаку своей команды и после хорошей передачи партнёра нанёс удар по воротам в одно касание, но мяч полетел точно в Лориса Кариуса.
50 Старается команда Вальтера Маццарри забыть о счёте и просто поиграть в футбол. Уйти от поражения у "шершней" сегодня уже вряд ли получится, а вот забить гол престижа гостям вполне по силам.
49 Филиппе Коутиньо, получив мяч от Садио Мане, быстро сориентировался и нанёс прицельный удар по воротам, однако попасть в створ бразилец не сумел.
48 Садио Мане после прострела с левого фланга получил мяч в штрафной и упал в борьбе с защитником. Хозяева намекали на пенальти, но Майкл Оливер никакого фола в этом эпизоде не увидел.
47 Нордин Амрабат сразу же бросился вперёд по правому флангу, ушёл от двух своих оппонентов и навесил на дальнюю штангу, но там никого из партнёров не оказалось.
46 Начался второй тайм.
"Ливерпуль" в первом тайме по всем статьям переиграл своего соперника. С первых же минут матча "красные" активно пошли в атаку и начали создавать момент за моментов. А счёт был открыт на 27-й минуте, когда отличился Мане. Тут же Коутиньо удвоил преимущество мерсисайдцев, а дело до разгрома в концовке тайма довёл Джан. Напомним, если команда Юргена Клоппа победит в этом матче, то станет единоличным лидером чемпионата Англии. Впереди второй тайм, который едва ли как-то сможет повлиять на исход нашего матча.
+4 Перерыв.
+2 Джеймс Милнер разыграл угловой с левого фланга, в итоге сам же полузащитник довёл дело до удара по воротам, но его выстрел был заблокирован.
+1 ! Ух! Едва красивым голом не отметился Джеймс Милнер! Опытный полузащитник приблизился к штрафной площади гостей и нанёс шикарный удар в ближнюю "девятку", но Костел Пантилимон успел выставить свою длиннющую руку и выручить свою команду.
45 Четыре минуты добавил арбитр.
44 Отметим, что Эмре Джан забивает во втором матче подряд. В прошлом туре он поразил ворота "Кристал Пэлас", забив свой первый гол в сезоне, отличился немецкий футболист и на этот раз.
43 !!! Гоооооооооооооол! 3:0! "Ливерпуль" уже в первом тайме делает счёт крупным! И всё просто получилось в этом эпизоде. Хозяева спокойно разыграли мяч через центральную зону, далее последовала передача направо, откуда Адам Лаллана навесил в штрафную, а подключившийся к атаке Эмре Джан головой технично отправил мяч в дальний угол!
42 Гости исполнили штрафной с левого фланга, а Лорис Кариус уверенно кулаками сыграл на выходе.
41 Роберто Перейра попытался проскочить вперёд по левому флангу, но его сбил с ног Садио Мане. "Уотфорд" получил право на стандартное положение.
40 Одион Игало открылся на левом фланге и попытался зацепиться за мяч, но упал в борьбе с Натаниэлом Клайном. При этом судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
38 "Уотфорд" провёл редкую для себя атаку в первом тайме, но она завершилась ничем, так как в положение "вне игры" забрался Трой Дини.
37 Джордан Хендерсон нашёл на правом фланге Адама Лаллана, тот сразу же навесил в центр штрафной соперника, откуда Филиппе Коутиньо головой попытался пробить по воротам, но акцентированным его выстрел не оказался.
35 Пока "Ливерпуль" спокойно держит мяч в центре поля, отметим, что Филиппе Коутиньо, как и Садио Мане, забил свой пятый гол в сезоне. Оба эти футболиста теперь являются лучшими бомбардирами мерсисайдцев.
34 Отметим, что Костел Пантилимон, которому первого января исполнится 30 лет, проводит свой первый матч в нынешнем сезоне. Ранее все 10 туров ворота "Уотфорда" бессменно защищал Эурельо Гомес.
33 Костел Пантилимон заменил травмированного Эурельо Гомеса.
32 Травму получил вратарь "Уотфорда" Эурельо Гомес... Будет замена. Опытный голкипер повредил колено. Костел Пантилимон уже готовится к выходу на поле.
30 !!! Гоооооооооооооол! 2:0! И сразу же "красные" удваивают своё преимущество в счёте! "Ливерпуль" провёл быструю атаку, в результате которой Роберто Фирмино нашёл на линии штрафной "Уотфорда" Филиппе Коутиньо, тот блистательно обработал мяч, сразу же обеспечив себе ударную позицию. И в итоге бразилец потрясающим ударом вогнал мяч в сетку ворот Эурельо Гомеса!
28 Отметим, что этого гол стал для Садио Мане пятым в нынешнем розыгрыше чемпионата Англии. Получается, что по статистике сенегалец забивает в каждом втором матче. Эта встреча стала для него 10-й в сезоне.
27 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! "Ливерпуль" открывает счёт! Сначала Джеймс Милнер упустил отличный момент, пробив из убойной позиции в Эурельо Гомеса, но хозяева заработали угловой на левом фланге. Филиппе Коутиньо разыграл мяч с всё тем же Милнером и здорово навесил в штрафную, а там Садио Мане опередил в воздухе Дэрила Янмата и головой по красивой траектории отправил мяч в дальний угол!
26 Теперь Садио Мане попробовал пробить по воротам, но его выстрелил не представлял ничего опасного для голкипера "шершней".
25 Хорошо в атаке "Ливерпуля" работает бразильская связка. В очередном эпизоде Филиппе Коутиньо выполнил отличный пас на Роберто Фирмино, тот сразу же неплохо пробил по воротам, но мяч пролетел мимо цели.
24 Джеймс Милнер поддержал атаку своей команды по левому флангу и с угла штрафной нанёс плотный выстрел в ближний угол, однако там надёжно сыграл Эурельо Гомес.
22 Подопечные Юргена Клоппа продолжают активно атаковать. Тяжело приходится в эти минуте "Уотфорду", но гости по-прежнему сохраняют свои ворота в неприкосновенности.
20 ! Невероятный момент упустили "красные"! Садио Мане порвался через центральную зону и сыграл в штрафную на Филиппе Коутиньо, тот одним движением легко обыграл Дэрила Янмата и из убойной позиции пробил в ближний угол. Казалось, мяч уже залетит в сетку, но в итоге игровой снаряд прошёл в сантиметрах от цели!
19 Ух! Натаниэл Клайн подключился к атаке по правому флангу и прострелил в штрафную на Роберто Фирмино, тот вывел на ударную позицию своего соотечественника Филиппе Коутиньо, а тот в одно касание попал в перекладину, но в этом эпизоде был зафиксирован офсайд.
18 Джордан Хендерсон нашёл на подступах к штрафной соперника Роберто Фирмино, а бразилец вновь мяч потерял. Не получается пока что игра у нападающего "Ливерпуля".
17 ! Какой момент! "Ливерпуль" едва не открыл счёт! Филиппе Коутиньо исполнил угловой с правого фланга, навесив к линии вратарской, там Одион Игало неудачно сыграл головой, так что мяч отскочил прямо на Лукаса Лейву, бразилец с нескольких метров без особых помех мощно выстрелил в ближний угол, однако Эурельо Гомес спас свою команду!
16 Садио Мане откликнулся на длинный заброс партнёра и едва не зацепился за мяч в штрафной гостей, но его в последний момент опередил Хосе Олебас.
15 Трой Дини с правого фланга ворвался в штрафную "красных" и едва не обыграл защитника хозяев, но всё-таки форвард "шершней" выйти на ударную позицию не сумел, а могло быть очень опасно.
14 "Ливерпуль" перехватил мяч на своей половине поля и попытался провести быструю контратаку, однако Роберто Фирмино на скорости принять передачу партнёра не сумел.
12 Филиппе Коутиньо получил болезненный удар в корпус от Нордина Амрабата. Слишком опасно сыграл полузащитник "Уотфорда". Могла быть и жёлтая карточка, но судья пожалел футболиста из Марокко.
11 Джеймс Милнер с левого фланга забросил мяч к штрафной площади "Уотфорда", а там борьбу в воздухе спокойно выиграл Юнес Кабуль.
10 Юнес Кабуль неудачно сыграл на Эурельо Гомеса, так что мяч ушёл на угловой. Филиппе Коутиньо исполнил "корнер" с левого фланга, а в штрафной гостей упал Роберто Фирмино. Хозяева намекали на пенальти, но Майкл Оливер никакого нарушения правил не зафиксировал.
8 Адам Лаллана прорвался по левому флангу и выполнил прострел в штрафную, случился рикошет от защитника и мяч отскочил к Роберто Фирмино, который в одно касание попал прямо во вратаря.
7 Отметим, что сегодня пару центральных защитников "Ливерпуля" составили номинально хавбеки Жоэль Матип и Лукас Лейва. А вот хорват Деян Ловрен не попал в заявку на матч из-за вирусной болезни.
6 Команда Юргена Клоппа взяла мяч под свой контроль и неспешно разыгрывает его в центре поля.
5 В составе "красных" очень активен на первых минутах Садио Мане. В очередном эпизоде он забросил мяч в штрафную гостей, а там надёжно на выходе сыграл Эурельо Гомес.
4 Нестандартное решение принял центральный защитник "шершней" Мигель Бритос. Уругваец перехватил мяч в центре поля и не побоялся пробить по воротам. Получилось сильно, но неточно.
3 Садио Мане оказался на своей половине поля и попытался самостоятельно обыграть нескольких оппонентов, однако скоростной дриблинг у форварда хозяев не получился.
2 "Ливерпуль" провёл первую атаку, которая могла завершиться ударом по воротам, но гости не позволили "красным" этого сделать. А потом Джеймс Милнер потерял мяч на левом фланге в борьбе с Нордином Амрабатом.
1 Только со второй попытки разыграл мяч с центра поля "Уотфорд". Валон Бехрами сначала первый удар по мячу нанёс не по правилам, но после рекомендаций арбитра всё сделал верно.
1 Матч начался.
На момент начала матча "Ливерпуль" располагается на четвёртом месте, отставая от лидирующего "Челси" на два очка. Так что в случае победы над "Уотфордом" команда Юргена Клоппа возглавит турнирную таблицу. Впрочем, столько же очков и у "Арсенала", который играет в дерби с "Тоттенхэмом". Сегодняшний соперник "красных" демонстрирует очень хорошие для себя результаты. "Уотфорд" на данный момент занимает седьмое место, набрав 15 очков. В предыдущей своей игре "Ливерпуль" в гостях со счётом 4:2 обыграл "Кристал Пэлас", а "Уотфорд" дома справился с "Халл Сити" (1:0). На первый взгляд, "Уотфорд" не видится серьезной помехой "Ливерпулю", однако это впечатление обманчиво - "шершни" потерпели лишь одно поражение на выезде в этом сезоне, а в трех последних матчах за пределами своего стадиона не пропустили ни одного гола. Хотя в прошлом сезоне на "Энфилде" мерсисайдцы обыграли "Уотфорд" со счётом 2:0. А вот в первом круге сезона 2015/16 "шершни" дома неожиданно крупно разгромили "Ливерпуль" со счётом 3:0. Всего команды сыграли между собой 26 матчей, в которых "красные" одержали 18 побед и 3 раза сыграл вничью, 5 раз побеждал "Уотфорд". Общий счёт 48:23 в пользу мерсисайдцев. В рамках премьер-лиги эти две команды ещё никогда не играли вничью - четыре победы "Ливерпуля" и две победы "Уотфорда". Что касается кадровой ситуации, то полузащитник "Ливерпуля" Джеймс Милнер оправился после болезни и готов появиться на поле. А вот Данни Ингс в этом сезоне уже не сыграет после операции на колене. Защитник "Уотфорда" Себастьян Предль под вопросом из-за мышечного повреждения. А вот Крэйг Кэткарт и Исаак Саксесс точно вне игры. Фаворитом сегодня справедливо считается команда Юргена Клоппа. "Ливерпуль" может похвастать тем, что не проигрывают на "Энфилде" с января и сейчас имеет на девять очков больше, чем на данной стадии прошлого сезона. Победа над "Уотфордом" придаст "красным" необходимой уверенности. Впрочем, "шершни" сдаваться без боя не собираются. Им есть что противопоставить "красным", так что нас ожидает интересный матч, в котором обязательно будут голы. Уж так устроены обе команды. Бескомпромиссная борьба гарантирована.
Здравствуйте! На стадионе "Энфилд" в рамках 11-го тура английской премьер-лиги "Ливерпуль" принимает "Уотфорд". Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд). Ассистент: Стюарт Барт и Адам Нанн. Резервный арбитр: Джонатан Мосс (Лидс). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ЛИВЕРПУЛЬ
Лорис Кариус
Натаниэл Клайн
Жоэль Матип
Лукас Лейва
Эмре Джан
Джеймс Милнер
Джордан Хендерсон
Адам Лаллана
Филиппе Коутиньо
Садио Мане
Роберто Фирмино
Запасные:
Симон Миньоле
Рагнар Клаван
Альберто Морено
Джорджиньо Вейналдум
Овимуно Эджария
Дивок Ориги
Даниэл Старридж
 
УОТФОРД
Эурельо Гомес
Дэрил Янмат
Юнес Кабуль
Мигель Бритос
Хосе Олебас
Этьен Капу
Валон Бехрами
Нордин Амрабат
Роберто Перейра
Одион Игало
Трой Дини
Запасные:
Костел Пантилимон
Адриан Марьяппа
Адлен Гедиура
Хуан Суньига
Кристиан Кабаселе
Бен Уотсон
Джером Синклер