Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 8-й тур.

15 октября. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).

 

АРСЕНАЛ - СУОНСИ
3:2

 

Уолкотт, 27 (1:0); Уолкотт, 33 (2:0); Сигурдссон, 38 (2:1); Озил, 57 (3:1); Бастон, 66 (3:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Все-таки сумели "канониры" одержать победу в этом очень непростом поединке, хотя у них были все шансы для того, чтобы избежать такой нервозной концовки. Обе команды хорошо сыграли в атаке, но очень плохо - в обороне, что и вылилось в целых пять забитых мячей. "Арсенал" догоняет "Манчестер Сити" и делит с "горожанами" первую строчку, опережая "Тоттенхэм" на одно очко. На этом с Англией мы прощаемся, но лично я с радостью буду ждать всех желающих на матче "Ювентуса" и "Удинезе", будет интересно!
+4 И звучит финальный свисток!
+4 Уолкотт! Да что такое случилось с Тео во втором тайме?! С правого фланга Бельерин выдал точную передачу на Уолкотта, который метров с пяти пробил выше пустых ворот!
+2 Эктор Бельерин переиграл защитника в чужой штрафной прямо около вратарской, после чего пробил по воротам, но угодил точно по позиции Лукаша Фабьянски.
+1 Тем временем "Тоттенхэм" сумел сравнять счет в своем матче, но, в любом случае, если "Манчестер Сити" и соседи "Арсенала" по городу не завоют по три очка, то "канониры" выйдут на первую строчку в таблице.
90 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
89 Хорошая подача в штрафную хозяев с правого фланга последовала на Фера, который перепрыгнул Мустафи, но пробил слабо и точно по позиции Петра Чеха.
88 "Суонси" же продолжает наседать на ворота соперника, что сопровождается очень активной жестикуляцией со стороны Боба Брэдли в тренерской зоне. Еще несколько минут Мосс добавит ко второму тайму, так что шансы у гостей есть.
86 Совсем немного времени остается до конца матча, а в параллельных матчах "Манчестер Сити" играет вничью с "Эвертоном", а "Тоттенхэм" и вовсе проигрывает "Вест Бромвичу", так что "Арсеналу" очень нужно победить сегодня!
84 Уолкотт! Провалилась оборона "Суонси", после чего Уолкотт совсем один оказался на линии штрафной и пробил в дальний угол. Фабьянски до мяча не дотянулся, но тот врезался в штангу и прокатился по линии ворот, а за нее так и не залетел!
83 И вместо самого активного игрока "Суонси" Моду Бэрроу на поле появился Анхель Ранхель. Хромает Бэрроу, покидая поле.
83 Сразу двойная замена у "Арсенала". Месут Озил уступил свое место Кирану Гиббсу, а вместо Алексиса Санчеса появился Алекс Окслейд-Чемберлен.
82 И вновь Озил выполнил в касание передачу на Санчеса, который мог выбегать один на один с Фабьянски, но боковой и здесь зафиксировал офсайд. Хотя на повторе было видно, что здесь-то Санчес в нужном положении был.
80 И вновь Бэрроу отличный прострел выполнил с правого фланга низом, на этот раз на Сигурдссона, который пробил слишком неточно. А позиция была та же, что и у Бастона в эпизоде со вторым голом гостей.
79 Быстрая контратака вышла у хозяев после углового у их ворот, но Уолкотт, который получил передачу на правом краю штрафной замешкался, из-за чего валлийцы успели вернуться на свои позиции, перекрыв всех адресатов.
77 Санчес перед чужой штрафной в касание сыграл на Озила, который уже выдавал пас на пустые ворота на Уолкотта, но боковой также зафиксировал офсайд у немца.
76 Очень неплохая подача последовала со штрафного к воротам "Арсенала", но там и Петр Чех удачно сыграл на выходе, и боковой арбитр зафиксировал офсайд у Бастона.
74 Нарушили гости в центре поля правила против Алексиса Санчеса, после чего Мустафи сразу же разыграл мяч, а Мосс свистнул и попросил повторить это действие. Разумеется, трибуны "Эмирейтс" оказались недовольны этим.
73 Если быть до конца честными, то, конечно, на повторе этот эпизод с Джакой выглядит не так ужасно, как в динамике, но основания для удаления у Мосса были, так что к нему никаких вопросов. Хорошо, что Бэрроу смог продолжить встречу.
71 Сразу же замена в атаку у "Суонси". Ки Сун Ен вышел вместо Джека Корка у гостей.
70 И удаление получает "Арсенал"! Гранит Джака нарушил правила на правом фланге, откровенно не успев за Бэрроу. Непонятно зачем Гранит сзади в ноги сыграл Моду, поэтому красная абсолютно по делу.
69 Все-таки предпочитает Арсен Венгер усилять оборонительные редуты своей команды, понимая, что упустить победу в этом матче будет просто ужасным провалом.
68 Алекс Ивоби поле покидает, вместо него Франсис Коклен.
66 Вновь активен Бэрроу, и на этот раз защитники "Арсенала" вновь ошиблись. Моду с правого фланга выполнил прострел вдоль линии ворот точно на Бастона, но ни Косьельни, ни Мустафи нападающего не держали, а тот спокойно замкнул передачу партнера!
66 ГОООООООЛ! Борха Бастон забивает за "Суонси", 3:2!
64 И второй раз едва не забивают мяч в свои же ворота игроки "Арсенала"! На ровном месте на левом фланге Монреаль потерял мяч, после чего Раутледж отдал пас на ход Бастону, но тот оказался в офсайде!
63 Неплохой заброс последовал у гостей к линии штрафной, но там Косьельни корпусом оттеснил защитника, дав возможность Чеху на выходе вынести мяч подальше от ворот.
61 Шкодран Мустафи в центре поля выполнил перехват и увидел убегавшего вперед Озила, после чего выдал точную передачу верхом на ход своему партнеру, но Месут оказался в офсайде.
60 Леон Бриттон поле покинул, вместо него вышел Борха Бастон.
59 Дважды с разных флангов гости выполнил подачи в штрафную, но всякий раз Косьельни и Мустафи без проблем нейтрализовали угрозу у своих ворот. Верх у них выиграть очень тяжело.
57 И сразу же "Арсенал" создает еще один момент, который Месут Озил без проблем реализовал. С правого фланга последовал короткий пас на Санчеса, тот увидел забегание Озила на левый край штрафной и выполнил шикарную передачу на партнера. Месут же сходу мощно пробил в ближний угол под самую перекладину, без шансов для Фабьянски.
57 ГОООООООЛ! Месут Озил вновь удваивает преимущество своей команды! 3:1!
56 А Уолкотт должен был хет-трик оформлять! С левого края штрафной последовал заброс на дальнюю штангу, куда прибежал Уолкотт и пробил практически по пустым воротам, но сделал это точно по позиции Фабьянски!
55 Бэрроу мягко забросил мяч в штрафную на Леона Бриттона, который пытался прострелить вдоль ворот, но попал в защитника. От него же снаряд срикошетил в самого Бриттона и ушел за лицевую линию.
54 Санчес перед чужой штрафной отвоевал мяч, но пробить ему не дали. "Круглый" отскочил на левый фланг к Монреалю, который отпасовал вновь на Алексиса, а тот в касание пяткой отправил снаряд в штрафную на Озила, но эта передача не прошла.
52 Могла выйти хорошая контратака у хозяев, но Касорла пытался отдать пас на правый край поля, а попал в пятку пробегавшему мимо Ивоби. В результате мяч остался у хозяев, но контратаки не случилось.
50 Бэрроу столкнулся около чужой штрафной с Монреалем, попав своим мощным плечом точно в подбородок испанскому защитнику. Свистнул Мосс, но грубости здесь не было.
49 Не лучшая подача вышла у Месута Озила, но мяч остался у "Арсенала", после чего с правого фланга последовал навес на дальнюю штангу, где Мустафи не смог допрыгнуть до "круглого".
48 Доигрался все-таки Тейлор, который сейчас уже явно не успел к мячу раньше Озила, зато врезаться двумя ногами в соперника он вполне успел. Желтая карточка, но так можно быстро и поле покинуть, за прошлый эпизод с Уолкоттом также должна была быть показана карточка.
47 Тео Уолкотт боролся в центре поля с Нилом Тейлором, причем последний явно локтем в спину толкнул соперника, после чего Уолкотт неудачно приземлился и едва не получил травму. Судья же на этот эпизод не отреагировал.
46 Начался второй тайм!
Полностью переигрывали "канониры" своих оппонентов на протяжении практически всего первого тайма, но, как это любит делать "Арсенал", подопечные Арсена Венгера вернули интригу в игру, пропустив гол от Сигурдссона, и давая раз за разом гостям возможности для подходов к своим воротам. Впрочем, пока что "Арсенал" все еще ведет в счете, а продолжение увидим через пятнадцать минут.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Монреаль в подкате сумел выбить мяч из-под ног Моду Бэрроу, но "круглый" в итоге срикошетил в ногу игроку "Суонси", от которой полетел прямиком в ворота "Арсенала". Ничего опасного для Чеха, но все-таки.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
45 Санчес все-таки получил мяч метрах в двадцати пяти от чужой штрафной, после чего решился на удар, но попал в ногу Фернандесу. Будет угловой в пользу хозяев.
43 Да, показывают нам повтор этого эпизода, где Озил в касание отправлял Уолкотта на свидание с Фабьянски, явно защитник "Суонси" рукой в лицо попал Тео в борьбе. Может быть, неумышленно, но попал же...
42 Тео Уолкотт устремился к чужой штрафной, где имел возможность опередить защитника и выйти один на один с бывшим партнером по команде Фабьянски, но соперник сумел остановить англичанина, причем Мосс показал, что в пределах правил.
40 А теперь уже Петр Чех неудачно вынес мяч из своей штрафной, после чего едва не вывалились два игрока гостей на свидание с чешским голкипером, но Косьельни в подкате сумел выбить снаряд из-под ног Сигурдссона.
38 Практически сами себе забили сейчас "канониры"! Перед своей штрафной они начали зачем-то разыгрывать мяч, после чего Джака его потерял прямо на линии штрафной, а Сигурдссон сразу же пробил в дальнюю "девятку". Чех не успел сместиться и отразить этот удар с близкого расстояния!
38 ГОООООЛ! Гилфи Сигурдссон один мяч отыгрывает, 2:1!
36 Мустафи самостоятельно пошел вперед по правому флангу, где соперник его придержал, но боковой показал лишь аут. При этом сам Мосс игру остановил, подозвал к себе Амата и объяснил, что он-то все видел и лучше так не действовать.
35 Месут Озил получил передачу в штрафной, после чего начал двигаться параллельно линии ворот, но защитник в подкате сумел его остановить, причем снаряд еще успел коснуться ноги немецкого полузащитника, так что даже углового не будет.
33 Не пропали усилия "канониров" в прошлом эпизоде даром, потому что этот угловой становится голевым. Подача от левого углового флажка пришлась в защитника на линии вратарской, но тот выбить мяч не сумел, а "круглый" оказался в ногах у Уолкотта, который с пары метров спокойно пробил по пустым воротам!
33 ГООООООООЛ! Тео Уолкотт дубль оформляет, 2:0!
32 И очередная красивейшая комбинация "Арсенала" едва не завершилась забитым мячом! Санчес чудом устоял на ногах в центре поля, отдал каким-то образом пас на Уолкотта, который переправил его на Озила. Месут же в касание отдал передачу на ход Бельерину, а тот пробил по воротам, но Фабьянски спас команду!
31 У "Суонси" очень активно действует Бэрроу на правом фланге, который переиграл сейчас одного оппонента на бровке, но пройти Начо Монреаля он не сумел. Главное для "Арсенала" сейчас не успокоиться раньше времени.
29 Очень хорошую передачу через все поле выполнил Косьельни на Санчеса, который оказался совсем один за спинами защитников, но удар у него не получился, хотя момент был, по сути, голевой.
27 Уолкотт перед чужой штрафной отпасовал верхом на Бельерина, который забежал вперед по правому флангу в штрафную, Эктор же головой скинул снаряд вдоль ворот обратно на Уолкотта, который опередил замешкавшегося защитника и проткнул мяч в ближний угол, открыв счет в матче!
27 ГООООООЛ! Тео Уолкотт открывает счет в матче! 1:0!
25 Бэрроу устремился по правому флангу за мячом, который отправил на него его партнер, но Лоран Косьельни сместился из центра и помог Монреалю выбить снаряд за боковую линию.
24 Лерой Фер в очень классном подкате около своей штрафной сумел дотянуться до мяча и выбить его из-под ног соперника. Впрочем, "круглый" все равно остался у хозяев, которые этим воспользоваться не сумели.
22 Монреаль с левого фланга шикарный пас низом к линии штрафной отдал точно на Джаку, который уже был готов бить, но немного промедлил с этим, а потому защитник успел помешать ему пробить точно.
21 Очень хорошая диагональ вышла у хозяев на левый фланг к Ивоби, который забросил мяч в штрафную точно на Санчеса. Тому, конечно, немного не хватило роста для того, чтобы сходу пробить, поэтому пришлось обрабатывать снаряд, а после Алексиса уже накрыли соперники.
20 А это уже первый ответ от "Суонси". Довольно легко пробрался вперед один из игроков гостей по правому флангу, после чего отпасовал к линии штрафной на Фера, а тот в касание пробил, но выше ворот.
19 Не очень удобно "Арсеналу" начинать атаки со своей половины поля, потому что солнце светит центральным защитникам прямо в глаза. Но и валлийцы у своей штрафной действуют очень неплохо.
17 Мустафи отдал передачу через половину поля на Уолкотта, который борьбу за мяч выиграть не смог, но "Суонси" все свои быстрые атаки пытается начать одним длинным забросом вперед, а с ними пока пара Косьельни-Мустафи справляется без проблем.
15 Не лучшим образом получился розыгрыш мяча у "Арсенала", но тот отскочил от защитника точно на ногу Алексу Ивоби, который сходу пробил по воротам - слишком неточно.
14 Совсем скоро уже мы увидим первую желтую карточку, насколько я понимаю, потому что сейчас Джонатан Мосс последнее предупреждение показывает в адрес одного из защитников гостей, который завалил на газон Санчеса.
13 А это уже момент у "Арсенала"! От углового флажка выполнил подачу, разумеется, Месут Озил, причем точно на голову своему соотечественнику Шкодрану Мустафи, который всех соперников перепрыгнул и пробил по воротам, но угодил в перекладину!
12 Очень высоко оказались валлийцы сейчас большим числом, но допустили ошибку, после чего один из игроков "Суонси" ошибся в передаче назад и подарил хозяевам угловой.
11 "Суонси" же перебрался наконец на чужую половину поля, где валлийцы сумели заработать угловой, который разыграли. Но подача в штрафную так и не последовала, хотя это все же лучше, чем ничего.
10 Пытаются "канониры" перед чужой штрафной "растянуть" соперника, играя в одно касание, но именно последние передачи, которые предназначены уже для завершения атаки, пока что выходят неудачными.
8 Перебрались все-таки "лебеди" на чужую половину поля, где Тео Уолкотт, отрабатывавший в обороне нарушил правила на левом фланге. Неплохая точка для подачи в штрафную.
7 В центре поля Касорла без нарушения правил отобрал мяч, отпасовал на Санчеса, которого завалили на газон, но снаряд остался во владении у "Арсенала", потому Мосс разрешил продолжить игру. Озил отдал пас на поднявшегося Алексиса, который пытался вернуть мяч партнеру, но сделал это неточно. На подборе же вновь первым оказался игрок "Арсенала" - Тео Уолкотт, который прострелил вдоль ворот, но также неудачно.
6 Валлийцы же пока совсем никак не могут ответить, да что там ответить, выйти со своей половины поля за первые шесть минут игры команде Боба Брэдли пока не удалось.
4 В своем фирменном стиле разыграли мяч хозяева поля, после чего с левого фланга Начо Монреаль прострелил низом на Озила, который просто толком не попал по мячу, а момент-то был очень хороший. В итоге атаки лишь угловой заработал "Арсенал".
3 Лукаш Фабьянски, бывший вратарь "Арсенала", кстати, сейчас немного переволновался на ровном месте, из-за чего выбил мяч от ворот прямиком за боковую линию, хотя его никто не прессинговал.
2 Только-только резко включили скорости "канониры", как сразу у гостей образовалась свободная зона в обороне, но Алекс Ивоби с левого фланга решил не выполнять подачу, а отдал пас на Озила, который не сумел придумать продолжения атаки.
1 Матч начался, поехали!
Сможет ли Брэдли продлить успешную для "Суонси" серию на "Эмирейтс" сегодня? Совсем скоро мы узнаем ответ на этот вопрос. Следить за встречей будет судейская бригада под руководством Джонатана Мосса, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Неудачный старт "Суонси", который продемонстрировали "лебеди", сыграв трижды вничью, столько же раз проиграв и одержав лишь одну победу над "Бернли" в первом же туре, вынудил владельцев команды уволить главного тренера Франческо Гвидолина, не дав ему выстроить свой коллектив так, как он это изначально планировал. Возглавил же валлийскую команду американец Боб Брэдли, который до этого успел потренировать сборную США, но на клубном уровне в его карьеры были лишь довольно средние команды - норвежский "Стабек", французский "Гавр", "Чикаго Файр" из МЛС. Чем вызвано это решение руководства понять довольно сложно, но посмотрим к чему это приведет.
Обладатель серебряных медалей прошлого чемпионата "Арсенал" начал этот чемпионат очень успешно, за семь матчей проиграв лишь однажды - в первом же матче "Ливерпулю", когда у лондонцев отсутствовал целый ряд игроков основного состава. После этого "канониры" сыграли вничью с "Лестером" на выезде 0:0, а сейчас имеют действующую победную серию, которая насчитывает уже пять побед подряд. Состоится ли сегодня шестая - главная интрига этого матча. Из потерь стоит отметить нападающего Оливье Жиру и полузащитника Аарона Рэмзи, оба игрока приступили к тренировкам, но из-за полученных травм главный тренер команды Арсен Венгер на пресс-конференции заявил, что намерен предоставить им полную предсезонную подготовку, чтобы избежать рецедивов. Поэтому в ближайшее время вряд ли мы сможем понаблюдать за их игрой, Рэмзи и вовсе не попадет в заявку на сегодняшний матч. В остальном же потерь у лондонцев нет, но уже в среду "Арсенал" здесь же примет болгарский "Лудогорец" в рамках третьего тура Лиги чемпионов, поэтому силы "канонирам" желательно все-таки поберечь. Отдельно стоит рассказать и об истории личных встреч - последние три матча "Арсенал" не может выиграть у валлийцев на "Эмирейтс", так что не все так просто, как могло показаться на первый взгляд.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Национальные чемпионаты возвращаются на радость всем болельщикам мира, а в одном из матчей 8-го тура АПЛ один из лидеров таблицы лондонский "Арсенал" на стадионе "Эмирейтс" примет одного из аутсайдеров этого чемпионата - валлийский "Суонси" из одноименного города.

 
АРСЕНАЛ
Петр Чех
Шкодран Мустафи
Лоран Косьельни
Эктор Бельерин
Начо Монреаль
Санти Касорла
Гранит Джака
Тео Уолкотт
Месут Озил
Алекс Ивоби
Алексис Санчес
Запасные:
Давид Оспина
Киран Гиббс
Габриэл Паулиста
Франсис Коклен
Мохамед Эльнени
Алекс Окслейд-Чемберлен
Лукас Перес
 
СУОНСИ
Лукаш Фабьянски
Нил Тейлор
Хорди Амат
Федерико Фернандес
Кайл Нотон
Лерой Фер
Леон Бриттон
Джек Корк
Уэйн Раутледж
Гилфи Сигурдссон
Моду Бэрроу
Запасные:
Кристоффер Нордфельдт
Майк ван дер Хоорн
Анхель Ранхель
Стивен Кингсли
Джей Фултон
Ки Сун Ен
Борха Бастон