Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 1-й тур.

21 августа. Мадрид. Стадион "Висенте Кальдерон".
Судья - Иглесиас Вильянуэва (Пуэнтедеуме).

 

АТЛЕТИКО - АЛАВЕС
1:1

 

Гамейро (пен), 90+3 (1:0); Гарсия, 90+5 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Просто какой-то фантастический поединок вышел из матча, после первого тайма которого откровенно хотелось спать, зная исход заранее. "Атлетико" 27 раз пробил по чужим воротам, забив лишь с последней попытки, которая пришлась на пенальти в компенсированное время, и почти сразу же Гарсия показал игрокам мадридцев как нужно бить по чужим воротам, сравняв счет. Его удар стал лишь вторым в матче для "Алавеса", первым в створ, но как же он был хорош. Понятное дело, просто "отскочили" дебютанты Примеры в сегодняшнем матче, "матрасники" не реализовали просто уйму возможностей, но, как говорится, не забиваешь ты - забивают тебе. И, пускай гол они все-таки забили, но сколько упустили? На этом сегодня все, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+6 И звучит финальный свисток!
+5 Сравнивает счет "Алавес"! Получил мяч Ману Гарсия метрах в 25-ти от чужих ворот, подработал себе под удар и пробил с правой ноги в ближний угол, просто идеальный удар вышел у нападающего "Алавеса"! 1:1!
+5 ГОООООООООООООЛ! Ману Гарсия сравнивает счет в матче, 1:1!
+3 ГОООООООЛ! Все-таки добился своего Кевин Гамейро, который пробил в левый от себя верхний угол, а Пачеко упал в противоположный, 1:0!
+1 Лагуардия получил за этот эпизод предупреждение.
+1 Пенальти в ворота "Алавеса"! Прорвался Торрес в чужую штрафную, где на нем нарушили правила, а Вильянуэва после паузы показал на "точку"!
90 Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
89 Хуанфран прорвался по правому флангу, где получил по ногам от соперника, заработав штрафной для своей команды, но Коке его исполнил не очень удачно.
87 Эдгар Мендес получил первую желтую карточку для игроков в этом матче за фол в атаке.
86 Да что ты будешь делать?! Подача от углового флажка на дальнюю штангу, там игрок хозяев скинул мяч на Гамейро, тому он пришелся в плечо, которым Кевин и нанес первый удар. Справился с ним Пачеко, но отбил точно на Гамейро, который и со второй попытки попал в упавшего вратаря!
85 Корреа очень лихо разобрался с соперником перед чужой штрафной, но подача пришлась точно в защитника. После ввода мяча из-за боковой, Торрес пробил по воротам, но также попал в защитника.
83 Выдалось несколько минут, когда игроки "Алавеса" сумели завладеть мячом, завершились они тем, что Сантос оказался на газоне после неудачного падения, но судья развел руки в стороны, никакого нарушения там не увидев.
81 Гайтан хотел подать с левого фланга, но подскользнулся и не смог этого сделать. Впрочем, мяч остался в поле, после чего был отправлен под удар Фелипе Луису, но тот бить не стал, а вышел из штрафной и пытался подать. В итоге мяч попал в защитника, срикошетил обратно в Луиса, после чего покинул пределы поля.
80 Гаиска Токеро поле покинул, вместо него вышел Кристиан Сантос.
79 Хуанфран пытался подать в штрафную с правого фланга, но попал в защитника, после чего мяч улетел за лицевую линию. Очередной угловой, очередная неудача для команды Симеоне.
78 Николас Гайтан отдал классную передачу на левый край штрафной на Луиса, который в падении чуть-чуть не дотянулся до мяча. А у хозяев остается совсем немного времени для взятия ворот.
75 Неплохая передача с правого фланга на ближнюю штангу, где Торрес классно выпрыгнул, но толком не попал по мячу, в итоге удар не вышел.
73 Что такое "не везет" и как с этим бороться? Именно на этот вопрос пытается ответить себе Диего Симеоне, пока мяч получил Торрес, вошел в штрафную и пробил в ближний угол мимо вратаря, но попал в штангу!
71 Янник Карраско поле покидает, вместо него вышел Анхель Корреа.
70 Господи, да что вам нужно, чтобы забить?! Торрес лихо развернул соперника перед штрафной, вошел в нее и прострелил вдоль ворот, точно в ногу Годину, который, как и Гамейро в первом тайме, пробил выше ворот!
70 Представляете себе, пятнадцать подач только с углов поля. А если посчитать общее число подач в штрафную "Алавеса", то число выйдет совсем поразительным.
68 Пятнадцатый угловой мадридцев завершился крайне неудачной подачей Николаса Гайтана, который отправил мяч за лицевую раньше времени. Просто осада крепости на протяжении 70 минут, по-другому и не назовешь.
66 Опасная подача с левого фланга мадридцев последовала в центр штрафной, где Гамейро мог пробить по пустым воротам, но чуть-чуть не дотянулся до мяча.
64 Ненад Крстичич поле покидает, вместо него вышел Виктор Камараса.
63 Неплохую попытку перевода на Токеро совершил кто-то из игроков "Алавеса", и дошел мяч до адресата, но нападающий гостей залез в офсайд.
61 Семнадцать раз пробили по воротам "Алавеса" мадридцы! Правда, всего лишь трижды они попали в створ. "Алавес" пробил лишь однажды, и тот в створ ворот не попал.
60 Гораздо опаснее стали действовать мадридцы, не сказать, что активнее, но теперь эта активность дает видимые плоды, дело лишь за взятием ворот.
59 Габи покидает поле, вместо него вышел новичок мадридцев Нико Гайтан из "Бенфики".
57 Хорош Пачеко! Подача от Хуанфрана с правого фланга на дальнюю штангу, где Годин выиграл борьбу у Фемении, пробив в ближний угол, но Пачеко успел сместиться и отвести угрозу от ворот!
55 Заработали гости свой первый угловой в матче, который они решили разыграть, после чего Гомес подал на дальнюю штангу, но там Хуанфран перевел мяч за лицевую линию.
53 Прекрасно сыграл Ибай Гомес, который отобрал мяч у Луиса около своей штрафной, прокинул мяч мимо трех соперников и побежал в контратаку, но в последней передаче все же ошибся.
51 Вновь опасный дальний удар, теперь от Торреса! Пробил он с правого края штрафной, еще и попав в голову Сауля, после чего мяч разминулся с дальней штангой!
50 Карраско с правого фланга навешивал на ближнюю штангу, это даже было больше похоже на удар, но все равно - точно в руки Пачеко. Пока без ошибок играет вратарь "Алавеса".
49 Годин устоял на ногах в центре поля после подката соперника, и пытался отдать пас в штрафную на партнера, но защитник в падении выбил мяч на угловой!
47 Ох, Фелипе Луис! С левого фланга сместился к центру и пробил с правой ноги в ближний угол, но совсем чуть-чуть не попал в створ! Очень опасным показался удар, напомнил выстрел Карраско под занавес первого тайма.
46 Фернандо Торрес появился на поле после перерыва, заменил он Тьягу.
46 Начался второй тайм!
Понятное дело, гораздо активнее играют мадридцы, но реально опасных момента они сумели создать всего два, причем один из них появился практически случайно. Впрочем, сам "Алавес" воротам Яна Облака не угрожает и вовсе, вполне возможно, нулевая ничья устроит дебютантов Примеры. Посмотрим, устроит ли она хозяев, а пока отдохнем.
+1 И звучит свисток на перерыв.
+1 Очень неплохо с левого фланга Эдгар прострелил вдоль ворот в поисках своих партнеров, но Облак на выходе сумел забрать этот мяч.
45 Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
43 Вот, это уже на дело похоже! Протащил Карраско мяч до линии штрафной, сместился вправо и хлестко пробил в дальний угол. Мяч обогнул руки вратаря и врезался в штангу, после чего улетел за лицевую линию!
42 У "матрасников", кстати, тоже есть довольно сильная привязка к флангу, только у них это фланг правый, где играют Хуанфран и Коке. Им, кстати, это тоже сильно мешает, ибо против них играет левый фланг "Алавеса", который явно лучше правого.
40 Уже десять раз за первый тайм пробил "Атлетико" по чужим воротам, при этом лишь дважды мяч пришелся в створ владений Пачеко. Нужно как-то настроить прицелы нападающим Симеоне в перерыве, пока все совсем мрачно.
38 Да уж, на фоне такой медленной игры, которая, кстати, подходит к своему экватору, упускать подобные моменты совсем нежелательно. Но Симеоне своему новому подопечному аплодирует, подбадривает игрока.
36 А вот здесь должен был Гамейро открывать счет своим голам за новый клуб! Прекрасная передача Хуанфрана на правый край штрафной низом, Коке спокойно добрался до него и прострелил вдоль ворот, а Гамейро с пары метров направил "круглого" выше ворот!
35 Вроде и перешли гости на чужую половину поля, и даже передача на открытый правый фланг прошла, но все равно развернулись игроки "Алавеса", сыграли назад, и опять доставили снаряд на левый фланг.
34 Коке пытался выполнить передачу к одиннадцатиметровой отметке на открывавшегося Кевина Гамейро, но вышел удар, причем точно в руки Пачеко.
32 Габи в касание пытался забросить мяч в штрафную на Хуанфрана, который и задумку партнера понял, но все равно не успел к этой передаче.
31 Очень интересные показатели точности передач. Если 55.4% "Алавеса" не удивляют, то 66.4% у "Атлетико" - это очень мало. Особенно для команды, которая владеет мячом 62% игрового времени.
29 У "Алавеса" все атаки проходят по левому флангу, где играет Ману Торрес, один из самых опытных игроков команды, эта нацеленность на конкретный фланг очень мешает гостям создать опасную атаку.
27 Постоянно пытаются мадридцы бить издали, сейчас это попробовал сделать Тьягу, но точно в руки Пачеко. Думаю, к этому "Алавес" и готовился, пока они неплохо справляются.
25 Могла выйти у хозяев быстрая контратака, но "быстрая" - это точно не к Фелипе Луису, который куда более оборонительный защитник. Притормозил он свой ход и отдал пас на Карраско, дав возможность сопернику вернуться назад.
23 Теперь уже Кевин Гамейро с правой ноги примерно с дуги штрафной пробил в ближний угол, но уж очень сильно он закрутил мяч, хотя показывает, что так "круглый" полетел из-за рикошета. Судья не поверил, да и правильно - повтор нас в этом убедил.
21 Неплохая подача от углового флажка пришлась в защитника гостей, но на подборе первым оказался Габи, который сходу пробил в ближний угол, немного не попав в створ. Вратарь полет мяча контролировал, но выстрел вышел сильным.
20 Сауль с левого фланга сместился к линии штрафной, откуда попытался пробить, но защитник выбил мяч из-под его ног прямо за лицевую линию.
19 Конечно, в рядовых эпизодах "Атлетико" действует куда лучше, но пока что это ни к чему не приводит, а единственный момент возник после рикошета от защитника.
17 Вновь кто-то из гостей попытался сыграть в короткий пас и уже был готов бежать под ответную передачу, но просто быстрее действуют хозяева, перехватывая подобные мячи.
15 Вновь Хуанфран со своего правого фланга выполнил сильный прострел низом в штрафную, но все время не успевает за партнером Гамейро, вновь защитник первым выносит мяч.
14 Была возможность у Даниэля Торреса сыграть накоротке с партнером уже перед чужой штрафной, но даже в такой короткой передаче он допустил ошибку.
12 Виктор Лагуардия появляется вместо Феддаля, пожелаем здоровья игроку.
11 Да, показывают нам эпизод, просто сел на газон Зуаир, видимо, подвернул ногу или что-то в этом роде. Замена ему точно потребуется, покидает пределы поля защитник с помощью врачей.
10 Ох, а где-то за пределами взора телекамер Феддаль оказался на газоне, и он показывает, что ему сейчас требуется замена, что-то с голеностопом.
9 Опасный момент возникает у ворот гостей тем временем! Прострелил Хуанфран с правого фланга, попав в ногу защитнику, от которого мяч отлетел к Коке, а тот пробил в ближний угол, но Пачеко справился!
7 "Матрасники" перехватили мяч на чужой половине поля, но Гамейро слишком долго решал что с ним делать, в итоге атака затормозилась, а игроки "Алавеса" успели вернуться на свои позиции.
6 Первая попытка что-то создать в исполнении игроков "Алавеса". Ману Гарсия получил пас от своего однофамильца на левом фланге, но Савич без проблем оттеснил игрока от мяча, дав ему покинуть пределы поля.
4 Традиционно медленно начинают матч подопечные Диего Симеоне, сейчас по левому флангу развивалась атака, которая привела к первому угловому в матче, но он вышел неудачным.
2 Хуанфран на правом фланге далеко от себя отпустил мяч, после чего защитник смог его перехватить, но тут же партнеры Хуанфрана вступили в отбор и отвоевали себе назад футбольный снаряд.
1 Матч начался, поехали!
Матч состоится в Мадриде на стадионе "Висенте Кальдерон". Руководить игроками будет судейская бригада под руководством Иглесиаса Вильянуэвы, а прокомментирую поединок для вас я, Игорь Миркин.
"Алавес", который на самом старте "нулевых" выходил в финал Кубка УЕФА, где уступил "Ливерпулю", в прошедшем сезоне завоевал золотые медали второго по силе чемпионата Испании - Сегунды - оторвавшись от зоны плей-офф на 4 очка. Не так давно, "Алавес" играл вовсе в Сегунде Б, так что этой команде под руководством Маурисио Пельегрино придется очень сложно. В межсезонье команда обновилась в лучших традициях повысившихся в классе - ушло одиннадцать игроков, а на смену им пришло и вовсе семнадцать. Впрочем, среди пришедших есть и молодой нападающий "Реала" Маркос Льоренте, есть Карлос Вигарай из "Хетафе", неплохой нападающий Дейверсон из "Леванте". Словом, по именам многие новички знакомы любителям испанского футбола, но вот сколько времени их придется внедрять в фактически новую команду - это большой вопрос.
В прошлом сезоне "Атлетико" занял лишь третье место, набрав 88 очков за 38 туров, отстав от чемпиона - "Барселоны" на 3 очка, и от своих главных соперников в Мадриде - "Реала" - на 2 пункта. Впрочем, команда Диего Симеоне смогла вновь добраться до финала главного клубного турнира Европы, где, впрочем, все же уступила в серии пенальти тому же "Реалу". В прошедшее трансферное окно "матрасники" очень неплохо обновили свои ряды. На смену Вьетто, Гамесу и Краневиттеру пришел целый ряд хороших футболистов, таких как Гамейро, Гайтан, Врсалько, Черчи и Манкильо. Словом, команда из Мадрида итак обладала прекрасным составом, сейчас он стал лишь сильнее, с куда большей глубиной, чем раньше.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Практически все национальные первенства, за исключением немецкого, стартовали в этот уик-энд, а сегодняшний игровой день, но не тур, в Испании будет закрывать матч между бронзовым призером прошлого сезона и финалистом Лиги Чемпионов "Атлетико" и новичком Примеры "Алавесом" из баскского города Витория-Гастейс.

 
АТЛЕТИКО
Ян Облак
Хуанфран
Стефан Савич
Диего Годин
Филипе Луис
Габи
Тьяго
Коке
Сауль
Янник Ферейра-Карраско
Кевин Гамейро
Запасные:
Андре Морейро
Лукас
Рауль Хименес
Аугусто Фернандес
Анхель Корреа
Николас Гайтан
Фернандо Торрес
 
АЛАВЕС
Фернандо Пачеко
Зуаир Феддаль
Кико Фемениа
Алексис Руано
Рауль Гарсия
Ненад Крстичич
Даниэль Торрес
Эдгар Мендес
Ману Гарсия
Ибай Гомес
Гаиска Токеро
Запасные:
Адриан Ортолья
Карлос Вигарай
Виктор Лагуардия
Маркос Льоренте
Виктор Камараса
Рубен Собрино
Кристиан Сантос