Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 25-й тур.

20 февраля. Лас-Пальмас. Стадион "Гран-Канария".
Судья - Карлос дель Серро (Мадрид).

 

ЛАС-ПАЛЬМАС - БАРСЕЛОНА
1:2

 

Суарес, 6 (0:1), Виллиан, 10 (1:1), Неймар, 39 (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Тяжелый матч для чемпиона Испании. Он был бы легким, если бы Суарес реализовал хотя бы половину своих моментов, но сегодня игра не клеилась толком ни у кого из тройки "МСН". "Лас-Пальмас" тоже пару моментов растранжирил, поэтому даже ничьей добыть не смог, хотя игру показал вполне себе пристойную.
+3 В последней атаке смогли навалиться на ворота Браво канарцы, но Вермален успевает подставить ногу и прервать довольно перспективный прострел с правого края в штрафную. После этого и звучит финальный свисток.
+3 !!! Как такое бывает? Втроем вывалились на ворота Вараса форварды "Барселоны". Неймар получил пас на левом углу вратарской, не стал пасовать, убрал под правую в центр и пробил - Варас парирует!
+1 В быстрой атаке "Барселоны" Иниеста принял мяч в центре поля, почти сразу забросил налево на Неймара, но тот оказался во "вне игры". Свисток.
90 3 минуты компенсирует дель Серро Гранде.
90 ! Вот это момент у Араухо! Заброс на левый угол вратарской, где форвард в падении протыкал ногой мяч мимо Браво, но в створ не попал. Да там вроде и офсайд был.
89 Быстро разыграли корнер с правого фланга хозяева, но поспешили и сферу потеряли. Контратака у "Барселоны", но Месси запутался в ногах, передержал мяч и потерял его в итоге.
89 Ничего себе Вермален выдал! Тана с правого края прошелся и навесил на линию вратарской, но Вермален в падении головой пробивает мимо своей правой штанги. Угловой.
88 Показали процент владения мячом. 52 на 48 в пользу "Барселоны". Когда такое было-то в последний раз? "Лас-Пальмас" - все-таки крепкий орешек.
87 Последняя замена у хозяев. Нили меняет Давида Гарсию.
86 Даниэль Алвес пошел прямой ногой на Араухо у штрафной "Лас-Пальмаса", за что тут же увидел перед собой желтый свет.
86 Разыграли корнер с правого фланга гости. Иниеста получил потом мяч у лицевой и навесил в центр штрафной, но бороться там оказалось некому.
85 Месси все-таки рискнул пробить с этого стандарта. Разбежался, пробил со своей левой, но угодил в "стенку". Рикошет, и угловой.
84 1-1 по карточкам. Роке Меса сорвал атаку "Барселоны", схватив за футболку Суареса и сбив его. До ворот далековато, правда. Не меньше 30 метров.
83 ! Вот это да! Вполне могла и пропустить "Барселона"! Тана прошел по центру, отдал на Лемоса, который сделал скидку на Виллиана, а тот нашел в штрафной Араухо. Форвард поставил корпус и с левой пробивал в правую "шестерку". Браво был застигнут врасплох и уже команде ничем помочь не смог бы. Но мяч в створ не попал.
82 Дани Алвес сбивает соперника в центре поля. В очередной раз уже. По-прежнему у каталонцев больше фолов, чем у канарцев.
81 Обычно такую игру мы видим, когда "Барселона" ведет в 3-4 мяча и делать ей уже на поле абсолютно нечего. А так... Хозяевам бы взорваться рядом атак, напрячь именитых гостей, но этого тоже нет.
79 Араухо очень старательно прессинговал Ракитича у штрафной "Барселоны" и цепанул его по ноге. Свистит дель Серро Гранде. Браво пробьет штрафной.
77 Не прошел пас на Месси вразрез по центру к штрафной. А если бы и прошел, то офсайд подняли бы аргентинцу. Перехват.
75 Да, вот и Араухо. Меняет он не ударного форварда Виллиана, а Эль-Жара. Ну, правильно. Почему не рискнуть Кике Сетьену?
73 Как-то темп игры у нас совсем упал. Ничего интересного не видим мы несколько последних минут. Араухо, может, надо выпустить?
70 ! Надо бы Суареса, может, поменять? Что-то никак не получается у него. Заброс от Хорди Альбы на левый край штрафной, но уругваец не смог первым касанием пробросить мяч мимо кипера. Хави Варас прыгнул и снаряд угодил ему в ногу. Мда... А то катилась сфера бы уже в пустые ворота.
70 Замена у "Барселоны". В опорной зоне Серхи Роберто меняет Томас Вермален. Или Маскерано поднимется вверх?
67 Разыграли второй корнер слева каталонцы. Перевод через центр был на правый край на Даниэля Алвеса, но в этот раз бразилец навесил на голову чужому. Однако, контратака у "Лас-Пальмаса" все равно не задалась.
66 Замена у "Лас-Пальмаса". Маурисио Лемос выходит вместо Хонатана Виеры.
66 Навес от Месси с левого корнера получился не особо удачным. Суаресу пробить не дали, но пришлось подставить ногу - еще угловой.
65 Ого! Каким-то чудом догнал Дани Алвес мяч на лицевой по правому краю атаки, куда ему забросил передачу Маскерано. Подал сходу бразилец, но в штрафной пробить никто не смог. Чуть позже угловой заработали каталонцы.
64 Еще офсайд у Неймара. Надо быть аккуратнее бразильцу, потому что не остановился он после свистка, поэтому мог быть наказан предупреждением.
64 Что-то случилось с Хонатаном Виерой. Повалился он на газон на ровном месте. Даже рефери подбежал спросить, что такое. Но вроде поднялся игрок, все нормально. Это была бы серьезная потеря для хозяев.
63 Удивительное дело, но уже 11 фолов совершили сине-гранатовые при 7 хозяйских нарушениях. Да уж, нечасто такое увидишь.
61 Хо-хо! А не было-то офсайда у Виллиана, поэтому его гол был бы чистым. Что-то ошибается этот лайнсмен с положениями "вне игры".
60 !!! Вот это было вполне реально! Эль-Жар получил мяч на правом фланге атаки, навесил на левый край штрафной, откуда пробил Хонатан Виера. Браво смог только отбить в сторону, а добивал мяч уже Виллиан, но с острого угла не смог попасть в створ. Более того, лайнсмен поднял флаг об офсайде.
58 Резвая контратака "Барселоны". В два лица атаковали каталонцы, но Суарес не понял паса Неймара или не ждал этой передачи, думая, что бразилец будет решать эпизод сам. В итоге, уругваец не побежал в штрафную на пас в свободную зону. Потеря.
58 Теперь атака "Лас-Пальмаса" уже по центру. Тана дотащил мяч до дуги, оставил на Виеру, который покружил перед штрафной, но продолжение атаки так и не нашел. Потеря.
57 Эль-Жар неплохо так пробежался по правому краю атаки, срезал угол, вошел в штрафную, но далеко отпустил от себя мяч и Маскерано снаряд легко отобрал.
56 Только угловой в следующей атаке, хотя мог быть забит шикарный гол. Ракитич навесил справа на левый край штрафной на Неймара. Тот набросил в центр, где через себя пытался пробить Суарес, но не попал по мячу. Ракитич пробивал уже с левой, но угодил в защитника. Угловой справа ничего не принес гостям.
55 Эх! Не удалось Хорди Альбе отдать пас на пустые ворота партнеру. Месси придумал отличный заброс по левому краю в штрафную на Хорди, а тот отдавал на Суареса, но защитник подставил ногу и перехватил.
54 Да, "Барселона" пытается забить еще, а не работает над сохранением счета, перекатывая мяч. У чужой штрафной стараются пасоваться гости, планируя вывести кого-то из своих форвардов на ударную позицию. Пока что забить третий мяч не получается.
52 Прошел классный пас вразрез со своей половины поля на Неймара, но бразильцу поднимают офсайд. Хотя, если верить стрижке газона, то защитник был чуть ближе к своим воротам.
51 Навес с левого края со стандарта пошел от все того же Момо на дальний угол вратарской, но там Браво подстраховали собственные защитники, которые выбили мяч подальше.
51 Два фола подряд против Момо. Сначала в центре поля его зацепил Ракитич, а потом уже на своей половине поля сбил хавбека "Лас-Пальмаса" Дани Алвес.
49 !!! Да что ж такое! Не может еще забить Суарес! Шикарный заброс от Неймара на Дани Алвеса, который с правого угла вратарской сбросил мяч на линию в центр, а набежавший Суарес пробивал сходу по воротам, но Варас угадал и бросился туда, отбив снаряд корпусом, а потом и вовсе накрыв его. Браво, кипер!
48 Бигас фолит в центре поля против только что вышедшего Ракитича. Надо аккуратнее вести себя защитнику, а то желтая карточка по нему уже плачет.
47 Канарцы сразу начинают активно давить на гостей. Больше держится мяч у "островитян", вот только до опасных моментов пока не доходит. Разве что сейчас Маскерано с Браво устроили перепасовку в штрафной, завершившуюся тем, что Хавьер головой в падении отправлял мяч в руки Клаудио.
Хозяева без замен. Второй тайм.
Замена в перерыве у "Барселоны". Иван Ракитич вышел вместо Арды Турана.
Хороший боевой первый тайм показали команды. "Барселона" быстро открыла счет, но почти моментально пропустила сама. Потом было некое шаткое равновесие, причем хозяева гостям особо не уступали. Все-таки каталонцы смогли выйти вперед, но вряд ли во втором тайме сине-гранатовые могут играть спустя руки.
Тут же свистит Гранде. Перерыв.
45 ! Ничего себе! Роке Меса завершает ударом по воротам сольный проход. Мощный выстрел от хавбека метров с 22 под правую штангу, но мяч разминулся со стойкой. Смотрелось довольно опасно, хотя повтор показал, что все контролировал Браво.
44 Не хотят уходить на перерыв с разницей в счете хозяева. Штрафной они заработали по правому краю. Момо навесил с левой в центр владений Браво, но пробить там никому не удается. Повторная подача, но в возникшей суматохе пробил Давид Гарсия, но угодил в Даниэля Алвеса. Опять показалось что в руку, но рефери снова не свистит. В продолжение атаки ничего серьезного больше не создали канарцы.
41 ! Суарес снова делает пас на Месси в убойной позиции! На левом крае штрафной оказался Луис, не стал бить сам, а покатил в центр, откуда пробивал метров с 9 по цели Месси, но угодил в защитника. Отскок направо, откуда мог добить Неймар что ли, но сделать ему это не дали.
40 Ого! Показали повтор. Оказывается, офсайд был у Суареса в момент самого начала атаки. Буквально сантиметров 20-30, но все-таки было. Проморгал лайнсмен, просто проморгал.
39 !!! Все сделал для этого гола Суарес! Прокинул мяч в лицевую по правому краю штрафной, остановил его на этой самой лицевой, убрав защитника "в буфет", после чего покатил на линию вратарской. Месси расстреливал ворота, но Варас среагировал и отбил. Вот только первым на подборе оказался Неймар, который добивал с 5 метров уже в пустые ворота.
39 ГООООЛ!!! Неймар, 1:2
38 Массированная атака по центру у хозяев. Тана протащил снаряд и отдал на дугу на Виллиана. Тот пробивал, но подставился под удар Матье. Во второй волне атаки наброс уже шел на Эль-Жара в штрафную, но Браво на выходе играет надежно и опережает форварда, забирая мяч.
37 11 фолов уже совершили команды на двоих: 6 у хозяев против 5 гостевых. Довольно много, и это нетипично для "Барселоны". Ну, вот такая игра идет на Канарских островах.
35 После розыгрыша корнера с правого фланга Момо с левой навешивал во владения Браво, но мяч угодил в колени Матье. Показалось хозяевам, что рукой подыграл себе Жереми, о чем они сразу начали сигнализировать, но рефери разобрался верно - никакого пенальти.
34 Перестраховался Браво. Наброс со стандарта метров с 35 в центр штрафной, где Айтами пробил головой по дуге. Сфера не опускалась под перекладину, но кипер "Барсы" решил все-таки отбить. Угловой.
33 Месси оттеснили от мяча у штрафной "Лас-Пальмаса". Быстрый пас вперед на Момо, который рванулся к штрафной Браво, но передержал мяч и сзади вкатился ему в ноги Туран. Срыв атаки - желтая для хавбека "Барсы".
32 Офсайд у Виллиана. По правому краю пошел пас на форварда, но лайнсмен моментально "зажигает" флаг.
31 Попытка вывести Месси на правый угол вратарской. Заброс от Дани Алвеса с правой бровки, но Варас опережает аргентинца, не давая ему коснуться мяча.
30 Затяжная атака гостей ничем не заканчивается. Очень много играли через Иниесту каталонцы. Сам Андрес пошел уже в обыгрыш с левого края в штрафную, но там его остановили.
27 ! Расстреливал просто ворота Суарес после навеса со стандарта с левого края. Мягкий наброс на линию вратарской, где почему-то никто не удержал Луиса. Уругваец головой пробивал в упор в свободный правый угол, но мяч каким-то чудом разминулся со створом или стойкой. От ворот.
26 Вполне мог получить желтую карточку Бигас. Сзади он вкатился в ноги Неймару на своей половине поля, что вызвало сильное возмущение Луиса Энрике.
25 Хороший быстрый матч, но из-за того, что обе команды предпочитают мелкий пас, как в центре, так и на своей половине поля, особых моментов нет.
23 Роке Меса в следующей атаке своей команды делал заброс по центру в штрафную на рывок Эль-Жару, но слишком сильно, а то мог бы выходить Набиль один на один.
22 Быстрый розыгрыш стандарта пасом в лицевую по левому флангу. Успел Неймар, который навешивал на линию вратарской, но пробить там никому из каталонцев не дали.
21 Неймара сбивает Роке Меса, вернее, блокирует. После чего тут же подбегает к упавшему бразильцу и начинает ему что-то выговаривать, поэтому пришлось вмешаться судье. Штрафной.
20 Опять же попытка у "Лас-Пальмаса" показать сильную игру, игру первым номером. Пас на левый угол, где Момо вроде как пытался прорваться дальше, но упал. Никакого пенальти. Подбор остался за хозяевами, которые почти полностью закрыли каталонцев на их половине поля, не давая развернуться.
17 ! Пошел хороший футбол! Неймар разогнался по центру, собрал на себя четверых и покатил правее на Арду Турана. Тот вошел в штрафную и отпасовал на линию назад под удар Иниесты. Андрес пробивает с правой под правую штангу, но Варас в броске отбивает в сторону. Добивать некому.
16 Ух! Навес с левого корнера ничего не дает каталонцам. Отбиваются хозяева, после чего сами переходят в контратаку. Дальняя диагональ на левый край штрафной, куда рванул Момо. Сходу пробивал хавбек верхом, но не попал в створ. От ворот.
15 ! Не забивает Лионель Месси! Опять же Иниеста отдавал пас на грани офсайда на левый угол вратарской, куда бежали Суарес и Месси. Луис уступил Лионелю, который с левой перебрасывал снаряд через Вараса, но кипер в прыжке руками отбивает на угловой.
13 Бурное начало, хотя ничего это не предвещало. Опасных моментов-то кроме голов по сути и не было.
10 !!! Очень быстро сравнивают счет хозяева! Начали поднимать руки защитники каталонцев, показывая, что Виллиан был в офсайде, но лучше бы они доиграли до конца эпизод. Хонатан Виера шикарно пяткой сбросил мяч в центр штрафной, а Виллиан принял сферу, обработал ее и пробил с левой под Браво метров с 9. Показали повтор: задержался Хорди Альба, поэтому не было офсайда. Чистый гол.
10 ГООООЛ!!! Виллиан, 1:1
8 Издали очень много бьют хозяева. Тана действует на распасовке. Теперь его передачу завершал ударом Роке Меса - снова неточно.
6 !!! Как-то очень легко все получилось у чемпионов Испании. Передача от Иниесты по левому краю в свободную зону, куда уже рванул Альба. Прострелил Хорди на линию вратарской, где никто не успел за Суаресом, который расстрелял ворота Вараса под перекладину.
6 ГООООЛ!!! Суарес, 0:1
6 Довольно сильный ветер на стадионе. Возможно, он добавит некой случайности в игру в виде неожиданных полетов мяча и прочее.
5 Каталонцы перехватили снаряд и сбегали в контратаку по центру. Месси был с мячом, отдавал пас на Неймара, но тот оказался в офсайде. Лайнсмен поднял флаг, но Гранде не свистнул, потому что сферу и так перехватил защитник.
5 Разыграли корнер с правого фланга подопечные Сетьена. Опять Тана получил мяч, но в этот раз найти точным пасом партнера не удалось.
4 Высокий прессинг включили хозяева. Тана коротко пасанул на Виллиана, а тот пробил с дуги штрафной с правой, но подставил свою ногу Матье. Рикошет, и угловой.
3 Плотный дальний удар от Виеры с этого стандарта метров с 35. Пальнул напрямую по воротам хавбек, но промазал. Мимо левой штанги прошла сфера. От ворот.
2 Канарцы не боятся контролировать мяч, в том числе и на чужой половине поля. Аут слева заработали хозяева. Перевод в центр, где сбили кого-то из игроков "Лас-Пальмаса". Первый фол в матче.
1 Каталонцы начали с атаки. Пас на левый фланг, где Неймар сделал пару финтов, после чего покатил мяч в штрафную, но там никого не оказалось.
Разыгран мяч с центра поля. Вперед!
Сначала сделала символический первый удар девушка - "Мисс Лас-Пальмас" что ли... После чего объявлена минута молчания на стадионе.
Посмотрим на стартовые составы. Довольно много атакующих игроков у Кике Сетьена, а в запасе многопытный Валерон и Араухо. У "Барсы" непонятно почему в заявке отсутствуют Херард Пике и Адриано Коррейя, поэтому место центрдефа доверено Матье, а не Вермалену или Бартре, например. Карлос дель Серро Гранде рассудит команды на "Гран-Канария". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды встречались 70 раз и лишь 10 процентов этих встреч завершились вничью. 42 победы на счету "Барселоны" при 21 поражении, причем канарцы не выигрывают у "Барселоны в чемпионате с 1986-го года, то есть 30 лет. На данный момент "Лас-Пальмас" с 21 баллом занимает 18-ю строчку в таблице, но при победе догонит "Райо Вальекано" на 15-й позиции. "Барселона" набрала 60 очков и минимум 2 тура ни при каких условиях не потеряет лидерство. Хозяева забили 23 мяча (18-й показатель) и пропустили 38 (13-я строка). У "Барселоны" вторая атака (65 мячей) и третья защита (19 пропущенных). "Лас-Пальмас" выиграл только один поединок в своей 5-матчевой безничейной серии, плюс команда пропускает уже 9 встреч подряд. "Барселона" не проигрывает 17 туров и ведет 7-матчевую победную - и она же является голевой - серию. Теперь о потерях, которых у хозяев целый букет. Травмированы Хави Кастельяно, Висенте Гомес, Анхель Монторо, Эрнан, Дани Кастельяно, плюс дисквалифицирован Вакасо. У гостей встречу из-за дисквалификации пропускает Серхио Бускетс, а Рафинья вряд ли сыграет до конца сезона.
Наконец-то, каталонская "Барселона" сыграла свой пропущенный поединок и теперь турнирная таблица чемпионата Испании после 24 туров приобрела законченный вид. Сине-гранатовые оторвались на 6 очков от "Атлетико" и на 7 от "Реала", имея перевес в личных встречах над первыми и ответный матч дома со вторыми. Не сказать, что задел громадный, но в "эль-классико" команда Луиса Энрике вполне себе может позволить проиграть, если потом больше не будет допускать осечек. Не будем забывать, что в конце сезона команды банально выматывются, устают играть на два фронта и вполне возможны неожиданные результаты. Кроме того, "Реал" и "Барселона" - одни из главных претендентов на финал Лиги чемпионов наряду с "Баварией" и ПСЖ. Но вернемся в Примеру. Дебютант "Лас-Пальмас" пока что также не обезопасил себя, но от понижения в классе. В принципе, на вылет стоят команды где-то места с 13-го и отставание от него у "островитян" не так велико, поэтому все еще может измениться по несколько раз. На своем поле команда Кике Сетьена может похвастаться победой над "Сельтой" и ничьей с "Вильярреалом", а вот "Атлетико" или "Депортиво" она уступила без шансов. Короче говоря, команда - далеко не гроза грандов. Но не будем забывать, что "Барселона" ведет уникальную беспроигрышную серию во всех турнирах, которая может оборваться буквально в любом месте и с любым соперником просто по законам математики. В принципе, только на них и на расслабленность соперника, которому уже среди недели ехать в Лондон на первый матч 1/8 финала, может и уповать "Лас-Пальмас".

 
ЛАС-ПАЛЬМАС
Хави Варас
Давид Гарсия
Айтами
Педро Бигас
Хавьер Гарридо
Роке Меса
Тана
Хонатан Виера
Набиль Эль-Жар
Момо
Виллиан
Запасные:
Рауль Лисоаин
Анхель Лопес
Наузет Алеман
Маурисио Лемос
Нили
Хуан Карлос Валерон
Серхио Араухо
 
БАРСЕЛОНА
Клаудио Браво
Даниэль Алвес
Жереми Матье
Хавьер Маскерано
Хорди Альба
Серхи Роберто
Арда Туран
Андрес Иниеста
Лионель Месси
Луис Суарес
Неймар
Запасные:
Марк-Андре тер Штеген
Марк Бартра
Томас Вермален
Алейкс Видаль
Иван Ракитич
Мунир Эль-Хаддади
Сандро Рамирес