Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 13-й тур.

8 ноября. Лион. Стадион "Жерлан".
Судья - Тони Шапрон (Флерс).

 

ЛИОН - СЕНТ-ЭТЬЕН
3:0

 

Ляказетт, 41 (1:0); Ляказетт, 59 (2:0); Ляказетт, 90+3 (3:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Лион" очень мощно начал второй тайм и на 59-й минуте заслуженно забил второй свой гол. Далее на поле началась очень агрессивная борьба в центре поля, а вот моментов было маловато. В итоге же хозяева довели дело до разгрома, когда уже в добавленное время хет-трик оформил Александр Ляказетт. Эта победа позволила "Лиону" выйти на второе место в турнирной таблице. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+3 !!! Гоооооооооооооол! 3:0! Есть хет-трик! Жордана Ферри получил мяч перед штрафной "Сент-Этьена" в центральной зоне, закрыть его никто не успел, так что полузащитник "Лиона" спокойно выдал отличную разрезающую передачу на Александра Ляказета, тот выскочил один на один со Стефаном Руффье, спокойно обыграл его и закатил мяч в пустые ворота!
+2 Матье Вальбуэна неспешно разыграл "корнер" с ближайшим партнёром, получил ответную передачу и начал просто тянуть время.
+1 Кристоф Жалле прорвался вперёд по правому флангу и попытался прострелить в штрафную, однако его передачу заблокировал Пьер-Ив Полома, от которого мяч ушёл на угловой.
90 Пять минут добавил арбитр.
88 Матье Вальбуэна выполнил диагональный перевод на дальний угол штрафной, откуда Серхи Дардер сыграл на Клаудио Бовю, который оказался в офсайде.
86 Жереми Клеман грубо сыграл против Матье Вальбуэна, схлопотав "горчичник".
84 Матье Вальбуэна упустил мяч на правом фланге и набросился на бокового арбитра, пытаясь доказать тому, что мяч ушёл от защитника "Сент-Этьена". В итоге Вальбуэна за споры получил жёлтую карточку.
83 Жордан Ферри нашёл в чужой штрафной Клаудио Бовю, тот нанёс хороший обводящий удар в дальний угол, но Стефан Руффье всё видел и спокойно справился с выстрелом форварда "ткачей".
81 Энтони Лопеш получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром.
80 Лоику Перрену разбили лицо в штрафной "Лиона". Капитан гостей получил удар рукой от Мапуэ Янга-Мбива. У Перрена сразу же пошла кровь, так что ему потребовалась медицинская помощь.
78 Жордан Ферри получил жёлтую карточку за грубый подкат против Роберта Берича.
77 Вязкая борьба сейчас идёт в центре поля. Хозяева уже практически не думают об атаках, предпочитая сыграть на удержание победного счёта.
75 "Лион" держит мяч в центре поля, стараясь в эти минуты сыграть предельно надёжно. "Сент-Этьен" пытается что-то придумать, но в атаке у "зелёных" почти ничего не получается.
73 Отметим, что в центр обороны передвинулся Жереми Морель, а вышедший на замену Анри Бедимо расположился на своей привычной позиции левого защитника.
72 Анри Бедимо появился на поле вместо травмированного Самуэля Юмтити. Всё, замен в сегодняшнем матче больше не будет.
70 Носилки появились на поле. Самуэль Юмтити не может продолжить встречу. Врачи "Лиона" показывают, что нужна замена.
69 Самуэль Юмтити получил неприятное повреждение в стыке с Роменом Амума. Защитнику "Лиона" потребовалась медицинская помощь. Возможно, произошло что-то серьёзное.
67 У "Лиона" произошла вторая перестановка в составе. На месте правого защитника Кристоф Жалле заменил Рафаэла.
67 Последняя замена в составе "Сент-Этьена": Кевин Монне-Паке вместо Бенуа Ассу-Экотто.
65 Роберт Берич вырвался на ударную позицию, но его выстрел был заблокирован и мяч отскочил на угловой. Валентин Эйссерик исполнил "корнер", а его партнёры нарушили правила в атаке.
63 Александр Ляказетт, который теперь настроен на хет-трик, получил мяч в штрафной соперника на ударной позиции, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
62 В составе "Сент-Этьена" больше всех в атаке старается Ромен Амума, который в очередном эпизоде сумел пробить по воротам, однако Энтони Лопеш сыграл надёжно.
60 Отметим, что лучший бомбардир прошлого сезона Александр Ляказетт забил свой 4-й гол в нынешнем розыгрыше Лиги 1.
59 !!! Гоооооооооооооол! 2:0! Хозяева удваивают своё преимущество в счёте! Матье Вальбуэна начал голевую атаку, подключив по правому флангу Рафаэла, тот разыграл "стенку" с партнёром и нанёс мощнейший удар по воротам, Стефан Руффье отбил мяч перед собой, а первым на добивание подоспел Александр Ляказетт, который из убойной позиции не промахнулся, оформив дубль!
58 "Лион" умело контролирует мяч в центре поля. Отметим, что почти все комбинации "ткачей" развиваются через Матье Вальбуэна, который сегодня очень хорош.
56 Жереми Морель подключился к атаке по левому флангу, после чего выдал высокий навес на дальнюю штангу, а там мяч в пределах поля не сумел сохранить Матье Вальбуэна.
54 Пьер-Ив Полома заменил Флорентина Погба.
53 ! "Лион" едва не забил второй свой гол! Александр Ляказетт получил мяч перед штрафной "Сент-Этьена", где легко ушёл от Лоика Перрена и вырвался на ударную позицию. В итоге последовал эффектный выстрел с носка в дальний угол, а мяч проскочил в считанных сантиметрах от штанги!
52 Сам же Матье Вальбуэна исполнил "корнер", выдав неплохой навес в центр штрафной гостей, там мяч ненадолго задержался, а потом защитник "зелёных" сыграл на отбой.
51 Матье Вальбуэна взял игру на себя на правом фланге, где ушёл сразу от трёх оппонентов и выдал опасный прострел в штрафную, однако защитник гостей выбил мяч на угловой.
50 "Сент-Этьен" провёл быструю контратаку, которую ударом по воротам завершил Ромен Амума, однако мяч после выстрела полузащитника "зелёных" прошёл мимо цели.
48 Команда Юбера Фурнье контролирует мяч в центре поля, действуя очень активно после перерыва. "Лион" продолжает играть в той манере, в которой провёл концовку первого тайма.
47 "Лион" сразу же организовал неплохую атаку левым флангом, которая завершилась навесом в центр штрафной соперника, откуда головой по воротам пробил Клаудио Бовю, однако мяч прошёл мимо цели.
46 Начался второй тайм.
Большая часть первого тайма прошла в упорной борьбе, в которой "Лион" владел инициативой, но моментов создал маловато. Впрочем, это не помешало хозяевам распечатать ворота "зелёных" незадолго до перерыва. Этот счёт в целом отражает ход матча. "Сент-Этьен" обороняется большими силами и делает это вполне надёжно, а вот с атаками у гостей большие проблемы. Посмотрим, что команды покажут во втором тайме.
+2 Перерыв.
+1 Клаудио Бовю зацепился за мяч в штрафной гостей и выдал опасный прострел на угол вратарской, но эту передачу сумел прервать Лоик Перрен.
45 Одну минуту добавил арбитр.
43 Гости заработали штрафной, который исполнил Валентин Эйссерик, но оборона "ткачей" справилась. Впрочем, подбор выиграл Бенуа Ассу-Экотто, который нанёс мощный удар со средней дистанции, а мяч пролетел выше ворот.
41 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! "Лион" открывает счёт в матче! После длинного заброса из глубины поля Серхи Дардер махнул мимо мяча, а после отскока на ровном месте поскользнулся капитан "Сент-Этьена" Лоик Перрен, в итоге Александр Ляказетт выскочил один на один с вратарём соперника и эффектно подсёк мяч в дальний угол!
40 Хозяева заметно активизировались под занавес первого тайма. Сейчас на ворота Стефана Руффье оказывается серьёзное давление.
38 ! Какой момент был у "Лиона"! Жереми Морель подключился к атаке по левому флангу и выдал классный прострел на ближнюю штангу, откуда в одно касание по воротам из выгодной позиции выстрелил Александр Ляказетт, но Стефан Руффье спас свою команду. Первым на подборе оказался Матье Вальбуэна, который нанёс ещё один опаснейший удар в угол, но и в этом эпизоде голкипер "зелёных" оказался на высоте, совершив второй отличный сэйв подряд!
37 Матье Вальбуэна с фланга сместился чуть в центр и выполнил высокую подачу в штрафную, однако получилось слишком сильно и мяч улетел за пределы поля.
36 "Сент-Этьен" в эти минуты выровнял игру. Сейчас мяч в основном находится в центре поля. При этом в первом тайме катастрофически мало ударов по воротам.
34 Валентин Эйссерик выдал опасный навес со штрафного с левого фланга, однако в своих владениях надёжно кулаками на выходе сыграл Энтони Лопеш.
33 Рафаэл получил жёлтую карточку за опасный подкат против Венсана Пажо.
31 Быстренько подготовились запасные футболисты. В итоге на поле появились Серхи Дардер и Валентин Эйссерик, которые заняли места травмированных Максима Гоналона и Фабьена Лемуана.
30 Капитан "Лиона" Максим Гоналон получил травму. Он уселся на газон и показал, что не может продолжить встречу. В составе "Лиона" будет вынужденная замена. Кроме того, замена произойдёт и в составе гостей. Фабьен Лемуан схватился за левое колено и не может продолжить поединок.
28 Гости получили право на штрафной, до ворот было метров 30, в итоге мощный выстрел нанёс Флорентин Погба, а мяч угодил прямиком в "стенку".
27 "Сент-Этьен" умело ведёт борьбу в центре поля, не позволяя "ткачам" рассчитывать на какие-то вразумительные атаки. Почти все комбинации "Лиона" заканчиваются неточными передачами из-за грамотного прессинга "зелёных".
25 "Лион" получил право на "стандарт", Матье Вальбуэна выполнил подачу с левого фланга, а его партнёр нарушил правила в атаке, пытаясь пробить по воротам.
24 Александр Ляказетт активно перемещается на половине поля гостей, но мяч до него доходит редко. За нападающим "Лиона" очень внимательно присматривают игроки обороны гостей.
22 Команда Кристофа Галтье полностью сосредоточена на обороне. Гости пока и не думают активно переходить в атаку. Нападающие Роберт Берич и Нолан Ру в эти минуты занимаются в основном прессингом защитников "Лиона".
20 Не лучшим образом "Лион" действует в атаке. Команде пока сильно не хватает разнообразия. "Сент-Этьену" довольно легко обороняться в такой ситуации.
19 Матье Вальбуэна исполнил "стандарт" на чужой половине поля, после чего Клаудио Бовю сумел пробить по воротам в борьбе с защитником, но мяч проскочил мимо цели.
17 Ромен Амума исполнил "корнер" с правого фланга, навесив в центр штрафной соперника, а там борьбу на "втором этаже" выиграл Самуэль Юмтити.
16 Нолан Ру открылся на правом фланге, получил мяч и попытался прострелить в штрафную на Роберта Берича, однако того опередил Самуэль Юмтити, выбивший игровой снаряд на угловой.
14 "Сент-Этьен" действует очень медленно в тех эпизодах, когда пытается выйти со своей половины поля. Вот и получается, что атак у "зелёных" практически нет.
12 Команда Юбера Фурнье имеет ощутимое преимущество по владению мячом, но всё-таки "ткачи" редко приближаются к штрафной соперника. Гости, несмотря на недавний голевой момент, вполне надёжно действуют в защите.
10 Матье Вальбуэна исполнил угловой с левого фланга, после чего арбитр зафиксировал фол в атаке со стороны футболистов "Лиона".
9 ! А вот и первый голевой момент! После длинного заброса из глубины поля Матье Вальбуэна зацепился за мяч на правом фланге и сыграл на Рафаэла, бразилец вошёл в штрафную и с левой ноги выстрелил под самую перекладину, однако Стефан Руффье в красивом стиле спас свою команду!
8 "Сент-Этьен" провёл красивую позиционную атаку, в результате которой Ромен Амума слева попытался ворваться в штрафную, но против него цепко в отборе сыграл Рафаэл.
6 И ещё один "горчичник" для "Сент-Этьена". На этот раз наказан Фабьен Лемуан, который в центре поля в грубом подкате сбил с ног Матье Вальбуэна.
4 "Лион" контролирует мяч в центре поля. Гости с первых же минут действуют очень жёстко и пока ничего не позволяют "ткачам" создать в атаке.
2 Корентен Толиссо исполнил "стандарт", однако после его навеса в штрафной "зелёных" ничего опасного не произошло. Оборона гостей в этом эпизоде сыграла надёжно.
1 Едва началась встреча, как Венсан Пажо получил жёлтую карточку за грубую игру. Вот так вот полузащитник "Сент-Этьена" наказан уже на первой минуте.
1 Матч начался.
К моменту начала нашего матча почти все остальные игры 13-го тура чемпионата Франции были сыграны. Таким образом, к стартовому свисту арбитра Тони Шапрона "Лион" подходит на третьем месте в турнирной таблице, имея в своём активе 22 очка. Столько же баллов и на счету "Сент-Этьена", однако по дополнительным показателям впереди идёт всё-таки "Лион". Отметим, что 22 балла осталось у "Анже", который в своём матче 13-го тура дома проиграл "Ренну" (0:2). Таким образом, в случае победы "Лион" или "Сент-Этьен" могут вырваться на второе место. Сейчас на этой позиции обосновался "Кан", который в 13-м туре дома обыграл "Генгам" (2:1). Букмекеры фаворитом матча называют "Лион", хотя силы сегодняшних соперников в данный момент в целом равны. В прошлом туре команда Юбера Фурнье в гостях не без труда одолела "Труа" со счётом 1:0. Единственный гол в концовке встречи с пенальти забил Клаудио Бовю. "Сент-Этьен", в свою очередь, в 12-м туре дома разгромил "Реймс" со счётом 3:0. В составе "зелёных" тогда забивали Роберт Берич и Валентен Эссерик, а ещё один мяч футболист "Реймса" отправил в собственные ворота. Что касается прошлого сезона, то тогда "Сень-Этьен" в первом круге на своём поле разгромил "Лион" со счётом 3:0. В составе хозяев тогда забивали Мустафа Салл, Рики ван Волфсвинкел и Рено Коад, а у "ткачей" в тот вечер пенальти не реализовал Александр Ляказетт. Во втором круге на "Жерлане" случилась ничья со счётом 2:2. В середине первого тайма лионцев вывел вперёд Клинтон Нжие, но на перерыв "зелёные" ушли с преимущество в счёте. Сначала пенальти реализовал Макс Градель, а уже в добавленное время отличился Ромен Амума. В самом же начале второго тайма счёт сделал равным Кристоф Жалле. Сегодня ожидается не менее упорная борьба, ведь ставки очень высоки. Каждая из команд хочет победить и вырваться на второе место, став главным преследователем ПСЖ. Впрочем, парижане оторвались уже так далеко, что догнать их едва ли представляется возможным.
Здравствуйте! В рамках 13-го тура французской Лиги 1 на стадионе "Жерлан" местный "Лион" принимает "Сент-Этьен". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Тони Шапроном из Флерса. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
ЛИОН
Энтони Лопеш
Рафаэл
Самуэль Юмтити
Мапуэ Янга-Мбива
Жереми Морель
Максим Гоналон
Жордан Ферри
Корентен Толиссо
Матье Вальбуэна
Клаудио Бовю
Александр Ляказетт
Запасные:
Матье Горжлен
Анри Бедимо
Кристоф Жалле
Стид Мальбранк
Серхи Дардер
Рашид Геззаль
Максвелл Корне
 
СЕНТ-ЭТЬЕН
Стефан Руффье
Франсуа Клер
Флорентин Погба
Лоик Перрен
Бенуа Ассу-Экотто
Венсан Пажо
Жереми Клеман
Фабьен Лемуан
Ромен Амума
Роберт Берич
Нолан Ру
Запасные:
Джесси Мулен
Жонатан Бризон
Пьер-Ив Полома
Бенжамен Корнье
Валентин Эйссерик
Ниль Мопе
Кевин Монне-Паке