Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 11-й тур.

16 октября. Киев. Стадион "Олимпийский".
Судья - Анатолий Абдула (Харьков).

 

ДИНАМО К - ШАХТЕР
0:3

 

Марлос, 41 (0:1); Алекс Тейшейра, 58 (0:2); Алекс Тейшейра, 67 (0:3).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме борьбы не получилось. Футболисты "Шахтера" были сильнее своего соперника по всем параметрам, доведя дело до разгрома. В итоге "горняки" сравнялись с "Динамо" в турнирной таблице по набранным очкам. Вся борьба в чемпионате Украины ещё впереди. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+1 Сергей Сидорчук получил жёлтую карточку за грубый фол на правом фланге против Александра Гладкого.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 ! Дерлис Гонсалес удалён с поля! футболист "Динамо" в борьбе с двумя оппонентами потерял мяч на фланге, потом резко подскочил к игроку "Шахтера" и толкнул того, получил жёлтую карточку, которая стала для него второй в матче.
87 ! Александр Гладкий оказался один на левом фланге и со средней дистанции попытался перебросить Александра Шовковского, однако его эффектный удар оказался чуть неточным, а ведь счёт мог стать совсем неприличным!
85 Виктор Коваленко со своей половины поля попытался убежать вперёд, но его последующая передача оказалась неудачной.
84 Дентиньо заменил Дарио Срна.
83 Андрей Ярмоленко с правого фланга сместился в штрафную "горняков", где попытался обыграть двух оппонентов, но сделать этого не сумел.
82 Дарио Срна оказался совершенно один в свободной зоне на правом фланге и сильно прострелил к линии вратарской, однако там здорово на выходе сыграл Александр Шовковский.
80 Юнес Беланда схлопотал "горчичник" за срыв атаки соперника. Судья сегодня работает очень уверенно. Всё по делу.
79 Гости провели атаку левым флангом, которую дальним ударом по воротам завершил Исмаили, однако мяч проскочил рядом со штангой.
78 Данило Силва получил жёлтую карточку за грубую игру против Виктора Коваленко.
76 Двойная замена произошла в составе "Шахтера". На поле появились Виктор Коваленко и Велингтон Нем, а Марлос и Бернард отправились отдыхать.
74 Сам же Юнес Беланда тут же заработал перспективный штрафной удар, который сам же и исполнил, но мяч после его удара со "стандарта" пришёлся точно в "стенку".
72 Юнес Беланда заменил Мигеля Велозу.
70 Футболисты "Динамо" ещё пытаются идти в атаку, но сейчас киевляне настолько растеряны, что ошибаются в самых простых ситуациях.
68 В своём 11-м матче в нынешнем сезоне Алекс Тейшейра забил уже 16 мячей. Фантастический показатель для игрока его позиции.
67 !!! Гоооооооооооооол! 0:3! "Шахтер" делает счёт разгромным! После длинного заброса из глубины поля Алекс Тейшейра избежал офсайда, убежал от Домагоя Виды и выскочил один на один с Александром Шовковским. Бразильцу не составило особого труда переправить мяч в дальний нижний угол!
66 Хозяева большими силами идут в атаку, но никак не могут во втором тайме создать хоть что-то опасное у ворот Андрея Пятова. "Шахтер" очень хорош в обороне.
64 Виталий Буяльский заменил Дениса Гармаша.
62 У гостей сейчас полное преимущество. Дарио Срна намного чаще ходит вперёд, чем это было в первом тайме. Сейчас после прострела хорвата опасно бил по воротам Александр Гладкий, но мяч прошёл мимо цели.
60 Донецкая команда продолжает владеть полным преимуществом, хотя киевляне вышли на второй тайм с хорошим настроем. Тем не менее, игра в атаке у хозяев совсем не получается.
58 !!! Гоооооооооооооол! 0:2! Команда Мирчи Луческу удваивает своё преимущество в счёте! Дарио Срна прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную на Марлоса, тот пробил по воротам, а мяч попал в руку Данило Силве. Судья уже готов был назначить пенальти, однако не остановил игру, после чего Алекс Тейшейра всё-таки отправил мяч в цель! Арбитр в этом эпизоде сработал чрезвычайно грамотно.
57 Дерлис Гонсалес схлопотал "горчичник" за срыв атаки соперника.
56 ! А вот сейчас киевляне вполне могли сравнять счёт! Хозяева провели атаку правым флангом, последовал навес на Дениса Гармаша, тот без особых помех пробил мимо Андрея Пятова в самый угол, но мяч с линии ворот вынес Дарио Срна.
54 "Шахтер" отбился от весьма опасной атаки "Динамо" и провёл быстрый контрвыпад, но в итоге Фред выдал неточный прострел из очень перспективной позиции.
52 Алекс Тейшейра получил мяч в штрафной соперника, где упал после контракта с Александаром Драговичем. Пенальти? Нет! Свисток арбитра промолчал.
51 Впервые после выхода на замену проявил себя Дерлис Гонсалес, который пробил по воротам после передачи Андрея Ярмоленко, однако мяч стал лёгкой добычей Андрея Пятова.
50 Андрей Ярмоленко продемонстрировал свои индивидуальные действия. Нападающий киевской команды на линии штрафной соперника обыграл двух своих оппонентов, но потом не стал бить по воротам, выдав неудачную передачу.
48 А теперь футболисты "Динамо" захватили мяч под свой контроль. Хозяева, у которых в перерыве была замена, стараются агрессивно сыграть в атаке.
47 "Шахтер" активно начал вторую половину встречи. Фред сразу же оказался на ударной позиции, но со средней дистанции попал прямо в Александра Шовковского.
46 Дерлис Гонсалес в перерыве заменил Олега Гусева.
46 Начался второй тайм.
"Шахтер" в первом тайме выглядел лучше соперника и вполне заслуженно ушёл на перерыв с минимальным преимуществом в счёте. У гостей было как территориальное, так и игровое преимущество. Но и динамовцы отвечали своими опасными моментами. Тем не менее, счёт не момент перерыва выглядит вполне закономерным. Посмотрим, что получится во второй половине этого увлекательного поединка.
+2 Перерыв.
+1 Олег Гусев совершил забегание по левому флангу, но ворваться в штрафную гостей не сумел, так как против него здорово в отборе сыграл Дарио Срна.
45 Одну минуту добавил арбитр.
43 Хозяева большими силами пошли вперёд и пропустили контратаку, однако в этом эпизоде Алекс Тейшейра немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
41 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! "Шахтер" открывает счёт незадолго до перерыва! Мигел Велозу ошибся в центре поля, тут же "горняки" провели быструю контратаку, в результате которой Бернард слева ворвался в штрафную "Динамо" и сыграл в район одиннадцатиметровой отметки, откуда без всяких помех в дальний нижний угол в одно касание точно выстрелил Марлос!
39 Виторину Антунеш промчался по своему флангу и выдал классную передачу на Жуниора Мораеса, тот быстро нашёл на ударной позиции Сергея Сидорчука, но тому в последний момент помешал защитник соперника.
37 Тем временем, у нас возникла небольшая пауза. Дарио Срна и Денис Гармаш получили повреждения. Впрочем, ничего серьёзного не произошло. Оба продолжили встречу после небольшой паузы.
35 Марлос на фланге обыграл Виторину Антунеша и подключил к атаке Дарио Срна, тот выполнил высокий навес в штрафную, но там надёжно на выходе Александр Шовковский.
33 Хозяева быстро разыграли мяч на правом фланге, далее Андрей Ярмоленко выдал мягкий заброс в штрафную "горняков", но там борьбу на "втором этаже" выиграл защитник гостей.
32 Андрей Ярмоленко мог выскочить один на один с вратарём соперника, но его опередил Андрей Пятов, который вовремя выскочил из свой штрафной и выбил мяч в аут.
30 Подопечные Сергей Реброва провели продолжительную позиционную атаку, которая завершилась прострелом с левого фланга, а в своей штрафной надёжно на перехвате сыграл Андрей Пятов.
28 "Шахтер" вновь забрал мяч под свой контроль. Территориальное преимущество на данную минуту на стороне донецкой команды. Ну а опасных моментов по такой динамичной игре не было уже довольно давно.
26 Исмаили подключился к атаке по левому флангу, ему никто не мешал навесить в штрафную, но бразилец в самый неподходящий момент поскользнулся и упал.
24 Отметим, что в первом тайме капитан "горняков" Дарио Срна довольно редко ходит в атаку. Хорватский футболист пока сосредоточен в основном на обороне.
22 Постепенно футболисты "Динамо" выровняли игру. Отметим, что хозяев очень здорово поддерживают болельщики. Антураж сегодня находится на европейском уровне.
20 Андрей Ярмоленко оттянулся чуть в глубину поля и сыграл вперёд на Дениса Гармаша, тот обыграл Александра Кучера и пробил по воротам, но в створ не попал.
19 Александр Гладкий, который очень старается в первом тайме, открылся на левом фланге, получил мяч себе на ход и попытался прорваться вперёд, но его в роскошном подкате остановил Домагой Вида.
17 Марлос на фланге обокрал Виторину Антунеша, после чего на скорости ворвался в чужую штрафную, но там против него великолепно в отборе сыграл Домагой Вида.
16 Немного успокоилась игра после обмена опасными моментами. Футболисты "Динамо" заметно опасаются своего соперника, а вот "Шахтер" выглядит вполне раскрепощённо.
14 ! А вот и ответ киевской команды! Виторину Антунеш выдал классную диагональную передачу на дальнюю штангу, откуда без особых помех по воротам бил Андрей Ярмоленко, но футболист сборной Украины попал прямо в Андрея Пятова.
12 ! Денис Гармаш грубо ошибся в центре поля, так что футболисты "Шахтера" организовали атаку, которая едва не стала голевой. Бернард оказался в чужой штрафной и сыграл на Тараса Степаненко, тот находился в убойной позиции, но попал в Домагоя Виду.
10 Команда Сергея Реброва провела быструю контратаку, в результате которой Жуниор Мораес нашёл на ударной позиции Сергея Сидорчука, но тому не позволил пробить по воротам Тарас Степаненко.
8 Гости продолжают переигрывать своего соперника и владеть весьма ощутимым преимуществом. Футболисты "Динамо" пока отсиживаются в обороне.
7 И ещё одну неплохую атаку организовали футболисты донецкой команды, однако Бернард после рикошета от защитника попал в ещё одного игрока "Динамо".
6 ! А вот и первый опасный момент! Ярослав Ракицкий со своей половины поля выдал классный заброс вперёд на Бернарда, тот вошёл в штрафную и сыграл точно под удар Александру Гладкому, последовал мощнейший выстрел в одно касание, но киевлян спас защитник, который в подкате заблокировал этот выстрел, так что мяч прошёл чуть выше цели.
5 Команда Мирчи Луческу разыграла "стандарт" с левого фланга, но ничего опасного после этого штрафного не последовало.
4 "Шахтер" на первых минутах больше контролирует мяч. Бернард сейчас попытался прорваться вперёд по левому флангу, но против него нарушили правила.
3 Алекс Тейшейра рукой отмахнулся от Мигеля Велозу, попав тому по лицу. Арбитр сразу же наказал бразильца жёлтой карточкой.
2 Хозяева начали очень активно. Жуниор Мораес сразу же ворвался в штрафную "Шахтера" и попытался пробить по воротам, но его выстрел в подкате заблокировал защитник гостей.
1 Матч начался.
После перерыва на матчи сборных украинский чемпионат возобновляется главным противостоянием страны. На данный момент киевское "Динамо", которое лидирует в турнирной таблице, опережает донецкий "Шахтер" на три очка. Киевляне потеряли очки только в одном матче - с луганской "Зарей" (0:0). У "Шахтера" таких осечек было две - ничья на выезде с "Ворсклой" (2:2) и поражение дома от "Днепра" (0:2). В целом же обе команды уверенно идут по турнирной дистанции. К примеру, "Динамо" дома ещё не пропускало, "Шахтер", если не считать тот матч с "Днепром" - тоже. "Динамо" готовилось к матчу в плановом режиме. Травмированных в команде нет. Последними из расположения своих сборных прибыли Домагой Вида и Дерлис Гонсалес. Последний провёл матч за сборную лишь в среду. "Горняки" также проводили подготовку к игре в обычном режиме, каждый день тренировки и теория. В среду занятия пропустил капитан Дарио Срна, но уже накануне игры он присоединился к общей группе. Неизвестно, сможет ли сыграть Малышев, который только восстановился после травмы. Дисквалифицированных в составе обеих команд нет. И "Динамо", и "Шахтер" выйдут на поле в основных комплектах формы, динамовцы – в белом (голкипер в жёлтом), гости – в оранжево-чёрном (голкипер – в зелёном). Естественно, матчи между "Динамо" и "Шахтером" всегда вызывают повышенный интерес среди болельщиков, и на заполняемость трибун "Олимпийского" вряд ли повлияла бы плохая погода. Однако сегодня в Киеве весь день хорошая, солнечная погода, а к началу матча столбики термометров будут показывать около + 7°С. Предыдущая встреча команд в чемпионате проходила в апреле нынешнего года во Львове. Тогда матч завершился со счётом 0:0. Всего же соперники сыграли между собой 47 матчей. 19 побед значатся на счету "Динамо", а "горняки" побеждали 15 раз. Ещё 13 поединков завершились вничью. На поле же киевского клуба "Шахтер" побеждал лишь 4 раза, тогда как динамовцы у себя дома обыгрывали "горняков" в 14 случаях. Последний матч в Киеве между этими командами прошёл в конце прошлого года. Тогда футболисты "Динамо" победили со счётом 1:0. Сегодня фаворитом считаются хозяева, а что получится на самом деле, покажет только игра.
Здравствуйте! На стадионе "Олимпийский" состоится центральный матч 11-го тура чемпионата Украины, в котором сразятся киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Анатолием Абдулой из Харькова. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
ДИНАМО К
Александр Шовковский
Данило Силва
Александар Драгович
Домагой Вида
Виторину Антунеш
Мигел Велозу
Сергей Сидорчук
Денис Гармаш
Олег Гусев
Андрей Ярмоленко
Жуниор Мораес
Запасные:
Александр Рыбка
Евгений Хачериди
Радосав Петрович
Виталий Буяльский
Юнес Беланда
Артём Кравец
Дерлис Гонсалес
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Дарио Срна
Александр Кучер
Ярослав Ракицкий
Исмаили
Тарас Степаненко
Фред
Алекс Тейшейра
Бернард
Марлос
Александр Гладкий
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Сергей Кривцов
Виктор Коваленко
Дентиньо
Велингтон Нем
Эдуардо
Факундо Феррейра