Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 3-й тур.

12 сентября. Барселона. Стадион "Корнелья Эль Прат".
Судья - Ваканди Гарридо (Португалете).

 

ЭСПАНЬОЛ - РЕАЛ МАДРИД
0:6

 

Роналду, 7 (0:1); Роналду, 17 - с пенальти (0:2); Роналду, 20 (0:3); Бензема, 28 (0:4); Роналду, 61 (0:5); Роналду, 81 (0:6)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не возникло проблем у мадридского "Реала" в сегодняшнем матче с достижением нужного результата. Команда Рафаэля Бенитеса очень легко забивала мячи в ворота "Эспаньола", а Криштиану Роналду и вовсе оформил пента-трик, который случается крайне редко в карьере даже таких выдающихся мастеров мирового футбола. Уже в первом тайме все вопросы об исходе поединка были сняты и вопрос состоял только в том, с каким счетом завершится игра. "Эспаньол" очень хорошо выглядел в атаке и заслужил свой забитый мяч, однако в завершающей стадии атак хозяева поля не были точны. В обороне же у "Эспаньола" настоящая беда. Слишком легко проникали гости в штрафную "бело-синих", что и отразилось в цифрах на табло. Серхио Гонсалесу необходимо наладить игру своей команды в обороне, иначе новых крупных поражений не избежать. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+1 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
89 "Эспаньолу" теперь удалось придумать свою атаку. Перепасовка на чужой половине поля завершилась передачей к линии штрафной. Кайседо принял мяч, после чего тут же пробил по воротам. Мяч пролетел значительно мимо створ.
87 ОПАСНО! "Реал" с мячом на своей половине и пока не спешит никуда. Но вот мяч веером был быстро доставлен на правый фланг, где Васкес принял передачу, после чего без проблем вошел в штрафную, а затем нанес удар в ближний нижний угол, однако Пау Лопесу удалось выручить свою команду!
86 Гости в очередной атаке. Передача на этот раз последовала на левый фланг, откуда пошел навес в центр штрафной, однако здесь защитник сумел заполучить мяч.
84 МОМЕНТИЩЕ! А сейчас Роналду мог забить шестой свой мяч в матче! Заброс последовал длинный в центр штрафной, куда ворвался Роналду, опередив защитника. Криштиану попытался в одно касание отправить мяч в нижний угол, однако не попал в створ!
81 ГОООООООООООООООООООООООЛ! Роналду, 0:6! Пента-трик оформляет Роналду!!! Все сделал на этот раз Васкес, вышедший на замену! "Реал" пошел вперед. Мяч отправлен на правый фланг, где Васкес получил мяч, после чего сумел войти в штрафную, легко обыграв Хордана. После этого Васкес покатил снаряд в центр штрафной, а оттуда Роналду нанес точный удар в нижний угол ворот. Беспрепятственно бил Криштиану, ему никто не мешал!
78 "Эспаньол" с мячом на правом фланге атаки. Пытаются доставить снаряд в штрафную соперника хозяева, но передачи оказались все прерваны и приходится отойти "сине-белым" на свою половину поля.
77 Теперь Кайседо пытался отнять мяч на левом фланге, рассчитывая обокрасть Карвахаля, но слишком активно вел борьбу при этом, нарушив правила.
75 Замена у "Реала": вместо Рамоса выходит Варан.
72 МОМЕНТИЩЕ! Как сейчас не забили мяч футболисты "Эспаньола"?! Оказывали давление на соперника хозяева на правом фланге и заполучили все же мяч. Последовал навес в центр штрафной и свободный Херард нанес великолепный удар головой, однако Навасу каким-то чудом удалось отбить мяч! Но снаряд отскочил к Севилье, который буквально вносил сферу в пустой нижний угол, но мяч прошел все же мимо створ!
70 ОПАСНО! Со стандарта мяч был направлен в центр штрафной, но был выбит гостями. Мяч снова оказался у футболистов "Эспаньола". Пошла передача на левый фланг, а оттуда Альварес навесил на дальнюю штангу. Хордан попытался в одно касание переправить мяч ногой в сетку из не самой удобной позиции, однако снаряд врезался в сетку с внешней стороны!
69 А теперь Ковачич совершает грубый подкат против Монтаньеса на своей половине поля, в связи с чем увидел перед собой желтую карточку.
66 Каньяс получил предупреждение за срыв быстрой атаки соперника.
65 Замена у "Эспаньола": вместо Виктора Санчеса выходит Хордан.
65 А сейчас должен был судья назначить пенальти в ворота "Реала". Мяч получил на правом фланге Монтаньес, который прострелил низом в штрафную. Марсело пролетел слишком далеко, но, пытаясь остановиться, упал на газон, при этом прервав передачу рукой. Футболисты "Эспаньола" принялись требовать пенальти, но судья считает по-своему!
63 Замена у "Реала": вместо Бензема выходит Васкес.
61 ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Роналду, 0:5! Покер оформляет Криштану Роналду! Убежали в быструю атаку футболисты "Реала" после подачи корнера у собственных ворот. Снаряд был быстро доставлен на правую сторону штрафной на Бэйла, который покатил мяч мимо голкипера на линию вратарской, где Криштиану уже ждал эту передачу и спокойно отправил мяч в сетку пустых ворот!
61 А теперь угловой будет подан у ворот "Реала". Севилья навесил от флажка в штрафную соперника, но Каземиро успешно выбил мяч, начав контратаку своей команды.
60 Право на угловой получил "Реал". От флажка снаряд был отправлен в центр штрафной, однако Пау Лопес вышел из ворот и уверенно забрал сферу себе.
59 "Эспаньол" совершил пару попыток за одну минуту придумать новое наступление на позиции гостей, но брак в передачах не позволил хозяевам добраться до чужой штрафной.
57 Хозяева в очередной атаке. С правого фланга пытались продраться в штрафную футболисты "Эспаньола", но Кайседо ошибся с передачей, после чего нарушил правила.
56 Замена у "Реала": вместо Модрича выходит Ковачич.
55 "Реал" отправился в ответную атаку, заполучив мяч. Роналду продвинулся к штрафной с левого фланга, после чего попытался отправить снаряд в площадь на Бэйла, но передача не получается точной.
55 "Эспаньол" находится в наступлении. Мяч доставлен на левый фланг на этот раз, откуда Виктор Альварес навесил в штрафную, но сфера была выбита.
54 Хозяева готовят атаку, устроив перепасовку на половине поля соперника, но при этом встречают сопротивление футболистов "Реала" и откатываются к собственной штрафной.
52 "Эспаньол" с мячом на чужой половине поля. Снаряд отправлен на правый фланг, откуда последовала попытка навесить в штрафную на Кайседо, однако передача была исполнена слишком сильно.
50 Два подряд угловых заработали футболисты "Реала", но подачи Модрича и Каземиро не привели к опасности у ворот хозяев поля.
47 Гости отвечают своим наступлением. Бензема получил снаряд на левой стороне площади, после чего попытался навесить на дальнюю штангу, но там Роналду не оказалось. Мяч был выбит, но недалеко. Бэйл нанес удар по воротам издали, но попал в соперника, в результате чего мяч отскочил к Карвахалю, который вошел в штрафную и пробил по воротам. Мимо цели полетел мяч.
46 Интересный момент возник в штрафной "Реала". Мяч получил Арбилья в пределах площади, после чего нанес удар по воротам. Серхио Рамос встал на пути мяча, однако, вероятно, снаряд угодил в руку защитнику "Реала". Рука была прижата к туловищу, так что ситуация на усмотрение арбитра, который пенальти решил не ставить.
46 Второй тайм стартовал! "Реал" начинает с центра поля.
46 Двойная замена у "Эспаньола": вместо Хави Лопеса и Сиани выходят Каньяс и Монтаньес.
Итог этого матча оказался определен уже в середине первого тайма. Уже к 20-й минуте Криштиану Роналду успел оформить хет-трик, сняв все вопросы о победителе встречи. Тем не менее, хозяева так просто не собираются сдаваться и отвечают своими активными действиями у чужой штрафной, которые несут серьезную угрозу воротам Кейлора Наваса. Вероятно, "Эспаньолу" удастся забить мяч престижа, но встреча уже проиграна.
+1 И звучит свисток! Перерыв!
44 ОПАСНО! А теперь Херард мог отличиться! Удалось хозяевам добраться до штрафной "Реала". Херард получил снаряд и нанес сильный удар, пытаясь отправить сферу под дальнюю штангу, однако мяч пролетел чуть мимо створ!
43 ШТАНГА! Побежали в быструю ответную атаку гости! Бензема получил мяч от Роналду на линии штрафной, после чего тут же нанес удар по воротам. Снаряд попал в дальнюю штангу, после чего отскочил в штрафную и оказался в руках у голкипера "Эспаньола"!
43 Хозяева вновь с мячом. Перепасовка у штрафной соперника, однако, завершилась попаданием мяча в руку Каземиро, который оказался на газоне. Судья требует продолжать игру.
41 Право на штрафной получает "Эспаньол" на чужой половине поля. Розыгрыш стандарта и попытались хозяева продвинуться вперед по правому флангу, однако Арбилья потерял мяч.
38 Серхио Рамос не сразу пришел в себя после удара мячом по голове в предыдущем эпизоде, поэтому пауза в игре возникла.
37 ОПАСНО! Со стандарта мяч был отправлен назад в зону перед штрафной на свободного Арбилью, который нанес мощнейший удар по воротам из-за пределов площади. Однако Рамос встает на пути мяча, подставляя голову!
36 А сейчас Бензема нарушил правила прямо у линии собственной штрафной на фланге против Севильи, и арбитр назначил штрафной удар. Карим получил желтую карточку.
35 МОМЕНТ! Снова в атаку побежали хозяева поля. Пас на правой стороне штрафной получил Херард, после чего нанес удар по воротам. Однако Пепе сумел подставить ногу под этот выстрел и мяч врезался в сетку с внешней стороны рядом с ближним нижним углом!
34 По центру теперь провели атаку футболисты "Эспаньола". Мяч получил Кайседо перед штрафной соперника, после чего пробил по воротам, но Пепе встает на пути мяча.
33 В новом наступлении "Эспаньол". Теперь мяч оказался на левом фланге, откуда последовал навес в штрафную, но он был слишком сильным и мяч перелетел через всю площадь.
31 ОПАСНО! Неплохой момент для взятия ворот возник у хозяев. Мяч был направлен на правый фланг, откуда Арбилья навесил на линию вратарской. Херард нанес удар головой. Однако мяч, скакнув о газон, перелетел и через перекладину. Слишком сильным получился удар!
28 ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Бензема, 0:4! Еще один забивает мяч "Реал"! Снаряд оказался в ногах у Бэйла, который продвинулся вперед по центру, после чего сделал передачу на левую сторону штрафной. Роналду принял пас, а затем прострелил на дальнюю штангу мимо голкипера. Бензема оставалось только не промахнуться с одного метра по пустым воротам!
27 Гости получили право на штрафной на левом фланге. Модрич со стандарта навесил во вратарскую. Последовала попытка удара по воротам головой. Мяч взмыл в воздух, после чего попал в перекладину. Однако голкипер контролировал ситуацию.
25 ОПАСНО! "Эспаньол" снова оказался с мячом на чужой половине поля и на этот раз удалось хозяевам довести дело до удара по воротам. Мяч оказался у Севильи в зоне перед штрафной, после чего последовал незамедлительный удар по воротам. Мяч попал в защитника и изменил траекторию, полетев в дальний нижний угол, однако Навасу удалось в падении отразить этот удар!
24 Хозяева зацепились за мяч на чужой половине поля и попытались отправить его низом к линии штрафной, но гости успешно перехватили сферу.
23 "Эспаньол" с мячом. Перед хозяевами теперь стоит нереальная задача спасти матч. Да хотя бы один гол отыграть было бы не так уж плохо при таком развитии событий.
20 ГОООООООООООООООООООООООЛ! Роналду, 0:3! И уже к 20-й минуте Роналду оформляет хет-трик! Последовала передача на левый фланг на Бэйла, где Гарет остановил сферу, выдержал короткую паузу, после чего исполнил кросс на линию вратарской. Роналду выскочил на эту передачу и в падении в борьбе с Дуарте сумел переправить мяч ногой под перекладину!
17 ГОООООООООООООООООООООЛ! Роналду, 0:2! Угадал направление удара Пау Лопес, однако Роналду пробил с одиннадцатиметровой отметки в правый от себя нижний угол ворот очень точно, поэтому голкиперу не удалось достать мяч!
16 ПЕНАЛЬТИ в пользу "Реала"! Забрали себе мяч футболисты "Реала" и вновь отправились вперед. Передача последовала на левый фланг, а оттуда мяч был направлен низом в штрафную. Бэйл готовился принять передачу, но был сбит с ног Альваро Гонсалесом! Арбитр указывает на "точку" и показывает желтую карточку защитнику "Эспаньола"!
14 "Сливочные" пытаются вновь придумать что-то впереди. Заброс последовал в штрафную на ход Криштиану, но Роналду ранее залез в офсайд, поэтому прозвучал свисток арбитра.
13 "Реал" атакует. Веером мяч был доставлен в зону перед штрафной с левого фланга, после чего Роналду пяткой попытался отправить снаряд Бэйлу, однако передача эта не проходит.
11 Гости рассчитывают придумать новую атаку, однако перепасовка в центральном круге несколько затянулась и футболисты "Эспаньола" организовали прессинг и пришлось гостям делать передачу назад своему голкиперу.
10 У "Реала" мяч. Снова попытка последовала направить снаряд длинной передачей в штрафную соперника, однако Бэйл угодил в положение вне игры.
7 ГООООООООООООООООООООООЛ! Роналду, 0:1! Открывает счет мадридский "Реал"! Модрич со своей половины поля отправил мяч к штрафной на ход Криштиану великолепной передачей. Роналду легко убежал от Арбильи, после чего аккуратным ударом отправил снаряд в дальний нижний угол!
6 "Эспаньол" владеет мячом. Пошла передача вперед по правому флангу, где Кайседо пытался добраться до мяча в борьбе с Серхио Рамосом, однако при этом нарушил правила в противостоянии с защитником "Реала".
4 А сейчас Роналду нанес удар по воротам. Криштиану пробил из района левого угла штрафной соперника, однако мяч полетел выше цели.
2 Неплохую атаку провели хозяева. Мяч был заброшен длинной передачей на чужую половину поля на ход Кайседо. Фелипе ворвался в штрафную и умудрился в борьбе с Рамосом нанести удар по воротам. Мяч летел мимо дальней штанги, однако Навасу пришлось вступить в игру.
1 "Реал" перехватил мяч и готовит атаку в центре поля. Передача вперед последовала по центру, однако мяч соперником был отобран.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Эспаньол" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! Главный судья матча - Ваканди Гарридо.
3-й тур чемпионата Испании продолжается и в одном из сегодняшних матчей встречаются «Эспаньол» и мадридский «Реал». «Бело-синие» по итогам двух предыдущих матчей набрали три очка, «сливочные» имеют в своем активе четыре балла.
«Эспаньол» не очень уверенно стартовал в новом сезоне, хотя и добился уже одной победы. В первом туре футболисты Серхио Гонсалеса сумели обыграть в домашнем поединке «Хетафе» с минимальным счетом. Уже в дебюте матча «бело-синие» сумели открыть счет, но далее укрепить свое преимущество не сумели. Более того, победа во всех смыслах получилась не очень уверенной и оставила достаточно вопросов. В прошлом же туре «Эспаньол» потерпел поражение от «Вильярреала». И вновь каталонскому клубу удалось забить «быстрый» мяч — уже на 5-й минуте отличился Фелипе Кайседо. Тем не менее, второй тайм хозяевами был провален. «Бело-синие» позволили сопернику трижды отличиться и увезти с собой три очка. При этом два гола было пропущено в концовке встречи. Сегодня же «Эспаньолу» придется пройти сложное испытание. В Барселону пожалует мадридский «Реал», с которым каталонский клуб в последнее время играет неудачно. В шести своих последних матчах против «сливочных» «Эспаньол» терпел поражения, а безвыигрышная серия клуба против столичного коллектива длится уже 15 поединков. Очевидно, что сейчас «Эспаньол» находится не в лучшей форме, поэтому шансов прервать неудачную серию у хозяев поля будет немного. К тому же команда Серхио Гонсалеса в межсезонье лишилась голкипера Кико Касильи и атакующего полузащитника Лукаса Васкеса, которые выступают сейчас как раз за мадридский «Реал», а также нападающего Кристиана Стуани, перебравшегося в Англию. Такие потери не проходят бесследно. Рассчитывать «Эспаньолу» на фактор своего поля сегодня не имеет смысла. В концовке прошлого сезона, например, «сине-белые» потерпели крупное поражение дома в противостоянии с мадридским клубом со счетом 1:4, и сегодня история вполне может повториться.
«Реал» одержал важную в психологическом плане победу в прошлом туре. «Бетис» был разгромлен со счетом 5:0, и футболисты «сливочных» разъехались по своим сборным с хорошим настроением. В первом туре, напомним, мадридский клуб неожиданно потерял очки. Во встрече с новичком Примеры хихонским «Спортингом» столичная команда числилась явным фаворитом, однако не сумела сломить сопротивление соперника. Итог 0:0 серьезно разочаровал поклонников «Реала» и оставил после себя слишком много вопросов. В межсезонье на пост главного тренера команды пришел Рафаэль Бенитес, и это назначение было воспринято неоднозначно в футбольном мире. Понятно, что к новому рулевому «сливочных» сразу же было приковано повышенное внимание, и в первом же матче чемпионата команда допустила осечку в противостоянии с не самым сильным клубом. Вторую неудачу допускать было нельзя, так что футболисты «Реала» настроились на игру должным образом. Победа со счетом 5:0 над «Бетисом» заставила замолчать критиков, но скептического настроя все же не сняла. Чемпионат Испании только стартовал, а значит делать выводы еще рано. Текущее состояние «Реала» выразится в следующих матчах, по которым и можно будет судить о перспективах «королевского» клуба в нынешнем сезоне при новом тренерском штабе. Пока же «Реал» готовится одержать победу над своим следующим соперником - «Эспаньолом». Проблем в сегодняшней игре у «сливочных» возникнуть не должно. В последнее время «Реал» удачно проводит поединки против каталонского клуба что дома, что в гостях и одним забитым мячом, как правило, не ограничивается. Однако история каждого отдельного матча своя и никак не зависит от прошлого. Тем более что «Реал» потерял из-за травмы одного из своих лидеров — Хамеса Родригеса, который, кстати, сыграл ключевую роль в победе над «Бетисом». Тем не менее, в команде у Рафаэля Бенитеса достаточно качественных футболистов, которые смогут выйти на поле, так что в любом случае «Реал» обязан одержать уверенную победу над «Эспаньолом».
У «Эспаньола» есть потери в составе. Не появятся на поле по условиям контрактов полузащитник Марко Асенсио и нападающий Бургуи. Также вне заявки защитник Энцо Роко и хавбек Эрнан Перес, которым предоставлен отдых. «Реалу» не смогут помочь защитник Данило и полузащитник Хамес Родригес из-за травм.
«Реал» является фаворитом предстоящего матча. «Сливочные» успешно играют против «Эспаньола» в последних матчах и рассчитывают продолжить победную серию. «Эспаньолу» будет трудно сдержать футболистов «королевского» клуба. Класс команд слишком разнится, поэтому хозяевам придется приложить очень большие усилия, чтобы добиться хотя бы ничейного результата. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
ЭСПАНЬОЛ
Пау Лопес
Анаиц Арбилья
Рубен Дуарте
Альваро Гонсалес
Мишель Сиани
Хави Лопес
Виктор Альварес
Виктор Санчес
Сальва Севилья
Херард
Фелипе Кайседо
Запасные:
Франческо Барди
Хуан Фуэнтес
Франциско Монтаньес
Хосе Альберто Каньяс
Хоан Хордан
Антонио Ральо
Мамаду Силла
 
РЕАЛ МАДРИД
Кейлор Навас
Даниэль Карвахаль
Марсело
Пепе
Серхио Рамос
Лука Модрич
Иско
Каземиро
Гарет Бэйл
Криштиану Роналду
Карим Бензема
Запасные:
Кико Касилья
Рафаэль Варан
Альваро Арбелоа
Тони Кроос
Матео Ковачич
Лукас Васкес
Хесе