Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 7-й тур.

28 августа. Екатеринбург. Стадион "СКБ-Банк Арена".
Судья - Виталий Мешков (Дмитров).

 

УРАЛ - ТЕРЕК
3:3

 

Манучарян, 8 (1:0), Фонтанелло, 16 (2:0), Рыбус, 22 (2:1), Садаев, 39 (2:2), Айссати, 66 (2:3), Ерохин, 88 (3:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Возгласами "Молодцы!" провожают болельщики "Урала" своих любимцев с поля, которые таки смогли, несмотря на все предстартовые прогнозы, вырвать сегодня ничью у "Терека". Впрочем, особо хвалить шмелей я бы не стал, учитывая тот момент, что по ходу первого тайма они вели с разницей в 2 мяча, причём довольно уверенно контролируя саму игру. Трансляцию же для Вас провёл Александр Малышев: удачи!
+4 Финальный свисток!
+3 Последнюю же атаку "Терека" в этом матче Годзюр от своей вратарской начинает, но далее центральной линии поля не удаётся протащить мяч гостям.
+1 Кану справа атаку "Терека" разгоняет, следует пас на открывающегося в чужой штрафной Рыбуса, который поляк не ахти как там обрабатывает.
90 3 минуты добавлено!
89 Летит справа к штрафной "Терека" на эмоциях сейчас всё тот же Кулаков, следует далее навес во вратарскую Годзюра, где едва не срезает мяч в свои ворота Родолфо.
88 !!! А вот уже и вновь равный у нас счёт! Пошёл сейчас очередной навес Кулакова с правого фланга в центр вратарской "Терека", откуда пробил головой с отскоком мяча от газона Ерохин. При этом успел тут Годзюр задеть сферу на самой ленточке рукой, но помешать ей юркнуть в сетку ему в итоге не удалось!
88 ГООООЛ!!! Ерохин! 3:3!
85 Я тут уже упомянул о подозрительной сегодняшней результативности "Терека"... Но, ведь есть тут и другая сторона медали. "Урал", к примеру, является одним из антигероев текущего первенства по количеству пробоин.
83 Очередная замена у "Терека" сейчас следует: вместо Кузяева на поле выбегает Факундо Пирис.
82 !!! Уффф... К вратарской Арапова сейчас Рыбус в одиночестве продрался, причём справа от него был тут свободен Кану. Но пожадничал поляк, решив самостоятельно поразить цель, при этом попал он метров с 3-х аккурат в кипера "Урала"...
81 Свежий Дорожкин в центре внимания оказывается, на него сейчас заброс к вратарской Годзюра следует, при этом оказывается в офсайде Денис.
80 "Терек" снова в атаке, Рыбус сейчас с дальней дистанции по воротам Арапова выстреливает, посылая мяч рикошетом от ноги Фонтанелло мимо цели.
78 Интересно, что в этом сезоне "Терек" всего 3 мяча забил!... В аж 6-ти предыдущих матчах. А тут в одном, месячная, можно сказать, норма...
77 Последняя замена в составе "Урала" следует: вместо Лунгу на поле выходит Денис Дорожкин.
76 Страндберг же продирается тем временем слева к вратарской Годзюра, от её угла пытается он настырно прострел выдать, но в итоге пинает швед сферу точно в руки киперу "Терека"...
75 И вот делает вынужденную замену в своей команде Рахимов, выпуская Кану на поле вместо Мбенгуе.
73 Уводят вроде как под руки Мбенгуе медики "Терека" за бровку, делается это, естественно, медленно, но, несмотря на страдания сенегальца, видит и он перед собой "горчичник".
72 Мбенгуе лежит на газоне в штрафной "Урала". Получил он там некое повреждение в верховой борьбе за навес Рыбуса. Ну и вот, собственно, выбегают к сенегальцу медики "Терека".
70 ! Но вот есть шанс у Страндберга сравнять счёт, идёт на него к вратарской "Терека" фланговый прострел вездесущего Бурмистрова, который следом замыкает сходу вдалеке от створа швед!...
69 Я не удивлюсь, что сейчас упадут в нашей игре скорости до нуля... Уциев же, тем временем, в центре поля в жёсткий стык против как раз свежего Бурмистрова идёт. Видит он следом перед собой "горчичник".
67 Вторая рокировка у "Урала" сейчас следует: вместо Подберёзкина на поле выбегает Никита Бурмистров.
66 !!! А вот уже и впереди гости!... Сейчас у них на грани офсайда у штрафной "Урала" уже Айссати открылся, после чего пошёл на марокканца зрячий пас Иванова от центрального круга. Следом же выбежал Исмаил на свидание с Араповым, причём первый удар 14-го номера "Терека" Дмитрий парировал, но вот со своевременным добиванием вратарь шмелей уже не справился.
66 ГООООЛ!!! Айссати! 2:3!
63 Неудачно разыгрывают угловой хозяева, ну а далее стандарт уже гости зарабатывают: навес Рыбуса также не таит в себе серьёзной угрозы.
61 Рахимов на первую замену в своей команде решается: Аблай Мбенгуе выходит на поле вместо, как ни странно, одного из лучших в сегодняшнем матче игроков, Заура Садаева...
59 Ответ "Урала", в его концовке выстреливает с дальней дистанции довольно смачно Ерохин, направляя мяч мимо цели, но при этом переводит Годзюр сферу в падении на угловой.
58 Садаев же сейчас вновь прекрасно себя в роли организатора атаки "Терека" чувствует, продирается Заур от левого фланга правее к чужой вратарской, далее скидывая сферу чуток в недодачу.
56 Лунгу ускоряется к штрафной "Терека", выстреливает он от её дужки в сторону створа, попадая при этом в Семёнова.
55 !!! Нда... Как по нотам разыграли сейчас мяч в чужой штрафной грозненцы, Садаев там пасанул на Айссати, тот далее на Иванова, ну а Олег опосля вывел к правому углу чужой вратарской Рыбуса. Поляку же оставалось только не попасть из убойной позиции в Арапова, однако выстрелил Мацей как раз в Дмитрия!...
53 Всё сильнее дождь в Екатеринбурге. "Урал" же сейчас очередной угловой у ворот Годзюра зарабатывает. Ерохин в ходе его розыгрыша правила нарушает.
52 Садаев же сейчас вновь аки "корова на льду" у штрафной "Урала" действует: разъезжаются у него ноги в стороны там в очередной раз по мокрому газону...
50 Хозяева же сейчас штрафной зарабатывают, следует затем удар Асеведо со стандарта напрямую в сторону створа, при этом мяч в полёте задевает сетку с обратной стороны.
49 Ответка "Терека", поскальзывается у штрафной "Урала" находясь в хорошей позиции Садаев, ну а далее Маурисио выстреливает по владениям Арапова с острого угла: неточно.
48 Подберёзкин теперь атаку "Урала" разгоняет, следует пас на Страндберга, который также в итоге становится добычей грозненцев.
47 Хозин в очередной раз левую бровку прорезает, следует навес к вратарской "Терека", где его первым встречает Годзюр.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Весьма живой первый тайм мы увидели, в котором, согласитесь, чуток интереснее смотрелись уральцы. При этом дважды попутно сплоховала их оборона, и вот теперь всё в нашей встрече начинается фактически заново. Довольно вязкая вторая половина нас ожидает по этой причине.
+2 Перерыв.
+1 Кулаков в очередной раз справа сейчас ускоряется, при этом подать оттуда ему не удаётся, как и не выходит у Дениса удержать мяч в черте газона...
45 1 минута добавлена.
44 Манучарян же нашу игру продолжить не сможет: выходит сейчас вместо него Карлос Страндберг.
43 В меньшинстве покамест уральцы, при этом, скорее всего именно по этой причине, не торопятся они в данную минуту пересекать центральную линию поля.
42 Получил в предыдущем эпизоде повреждение в верховой борьбе Манучарян, к которому выбегают сейчас экстренно медики.
40 Лунгу справа угловой зарабатывает, ну а в ходе его розыгрыша выстреливает "ножницами" Хозин, направляя мяч намного выше перекладины.
39 !!! Ну а вот уже и свист в адрес уральцев доносится с трибун... Провалилась чуть ранее их оборона, проморгав выпад Садаева строго по центру от штрафной Арапова, вблизи от которой открылся Заур на одной линии с Емельяновым под филигранный пас Рыбуса. Следом же убежал весьма спокойно от Романа 9-й номер "Терека", опосля пробив метров с 12-ти правее кипера "Урала" точно в цель!
39 ГООООЛ!!! Садаев! 2:2!
36 Разыгрывают угловой уральцы, и вот вновь по воротам Годзюра выстреливает с дальней дистанции Ерохин, направляя в данном эпизоде сферу намного выше перекладины.
34 Кулаков очередной навес от правого фланга сейчас вырезает, при этом летит он оттуда по весьма замысловатой дуге за спину Годзюра, который далее на всякий случай выносит снаряд в падении на угловой.
33 На Манучаряна следует сейчас заброс к штрафной "Терека", тот же сперва на грудь его принимает, ну а далее выстреливает с разворота метров с 18-ти, отсылая сферу вдалеке от створа.
31 Кулаков справа мяч получает, переводит он его затем в центр штрафной "Терека", откуда с большим трудом выносит кулаком сферу Годзюр.
30 И вот снова весьма непросто обороне "Урала", Маурисио по воротам Арапова со средней дистанции выстреливает, совсем немного не попадая в дальний от себя левый угол ворот.
28 ! О-хо-хо... Что-то невероятное сотворили сейчас грозненцы у ворот "Урала"... Аж вчетвером на одного оборонца шмелей вывалились они чуть ранее к владениям Арапова, пасанул затем вдоль его вратарской в сторону Айсатти Садаев, но по непонятное причине не пошёл на данную передачу, замерев на месте, марокканец...
27 И вот снова видим мы борьбу за мяч в штрафной "Терека" между Манучаряном и Семёновым, которую снова выигрывает Андрей.
26 "Терек" же, в свою очередь, дальним ударом Маурисио отвечает, при этом скользит опорная нога бразильца по мокрому газону, вследствие чего летит тут снаряд вдалеке от требуемой цели.
25 Новая атака хозяев, Асеведо катит мяч в чужую штрафную на Манучаряна, где того успевает опередить Семёнов.
23 Лунгу теперь атаку "Урала" разгоняет, следует прострел к вратарской "Терека", где сейчас нет никого из его партнёров по команде.
22 !!! Но вот таки возвращают интригу в наш матч грозненцы! Заработали они чуть ранее стандарт вблизи от штрафной "Урала", в ходе розыгрыша которого пошёл навес Иванова шведой к правой бровке на Рыбуса. Мацей же следом выстрелил в касание метров с 10-ти аккурат под дальнюю к себе левую стойку, поймав, видимо таким вот полуударом-полупрострелом на противоходе Годзюра!
22 ГООООЛ!!! Рыбус! 2:1!
18 И вот снова ускоряется слева от чужой штрафной Хозин, следует на него очередной заброс в ту зону, где теперь оказывается в офсайде Владимир.
16 !!! Ну что, похоже плакали букмекерские ставки тех, кто поверил в предопределённость победы "Терека" в этом матче! Пошёл сейчас от левой угловой отметки навес Асеведо в самый центр вратарской гостей, где перевисел в воздухе Родолфо Фонтанелло. Следом же пробил метров с 4-х головой в упор аргентинец, не оставив никаких шансов Годзюру.
16 ГООООЛ!!! Фонтанелло! 2:0!
14 Хозин на левой бровке атаки "Урала" ускоряется, следует на него тут же туда заброс от Подберёзкина, после чего зарабатывает угловой своим прострелом 2-й номер "Урала".
12 Маурисио новую атаку "Терека" от центрального круга пытается сейчас разогнать, при этом натыкается он там на Ерохина, который легко обкрадывает своего оппонента.
11 Ну а сейчас уже Асеведо с дальней дистанции по воротам Годзюра выстреливает, но теперь прижимает таки сферу к груди вратарь "Терека".
9 Попытка быстро ответить со стороны "Терека", Рыбус навес к вратарской Арапова вырезает, с которым достаточно легко справляются хозяева.
8 !!! А вот и первый удар по скептикам в отношении чистоты данного матча! Сместился тут чуть ранее к дужке чужой штрафной Ерохин, получив мяч от Асеведо, следом выстрелив от её линии что есть силы в левый от себя угол створа. Годзюр сферу в падении отбил, но аккурат на Манучаряна, ну а Эдгару оставалось далее только не попасть с угла вратарской в кипера гостей!
8 ГООООЛ!!! Манучарян 1:0!
6 Ответ "Терека", Рыбус разгоняет справа в чужую штрафную Кузяева, которому следом не хватает свободного пространства у вратарской Арапова.
5 Разыгрывают угловой хозяева, Кулаков затем пытается создать остроту у чужих ворот своим навесом, но первым к нему поспевает Семёнов.
3 И вот очередной заброс к вратарской Годзюра на Манучаряна следует, только теперь успевает опередить его там Родолфо.
2 Первая атака хозяев, на Манучаряна следует заброс в штрафную "Терека", откуда выстреливает тот сходу вдалеке от цели.
1 Выходят команды на поле, довольно вяло приветствуют пребывающие на трибунах под весьма неслабым дождём болельщики, и вот первыми мяч в игру вводят гости!
- Что же касаемо истории противостояний "Урала" и "Терека", то здесь хочется обратить внимание на следующее. До начала прошлого сезона данные два коллектива никак не могли выиграть друг у друга на чужом поле, хотя на тот момент сыграли они между собой целых 8 раз, причём, если копнуть глубже, то можно увидеть, что данная серия зародилась в этой паре ещё в советское время, аж в 1978 г. Но вот ровно год назад "Терек" её прервал, победив "Урал" в Екатеринбурге со счётом 0:1, следом же, в конце мая, уже шмели были сильнее не на своей арене, и будем же надеяться, что за то грознеское фиаско подопечных Рахимова сегодня никто не попытается отдать им должок, ну а понаблюдаю за этим вместе с Вами я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! Впрочем, отбросим пока что в сторону и часто преследующие именно "Терек" разговоры о нечистоплотности, и странное отсутствие Виктора Гончаренко как раз сегодня в Екатеринбурге, якобы по причинам "личного характера", а посмотрим на чисто игровые показатели наших соперников. А тут нельзя не отметить, что и грозненцы, и шмели покамест крайне далеки от своей оптимальной формы, причём совсем не стремящиеся в высшие эшелоны турнирной таблицы уральцы располагаются в ней сейчас даже выше команды из Чеченской республики, в то время как коллектив Рахимова, напомню, ровно год назад даже за попадание в Лигу Чемпионов боролся, да и теперь, я уверен, вопрос выхода в один из европейских турниров является для него по-прежнему актуальным.
- Едва ли не центральный матч всего 7-го тура будет сыгран сегодня в Екатеринбурге, причём такой статус он приобрёл отнюдь не по турнирному расположению участвующих в нём команд... Сделали же его таковым, во многом, букмекерские конторы, которые в течение нескольких последних дней примерно аж в 5 раз снизили коэффициенты на победу "Терека" над "Уралом", хотя такой итог, учитывая непосредственное соседство грозненцев и екатеринбуржцев в таблице, совсем не выглядит высоковероятным. А тут ещё и слухи о якобы уже состоявшейся отставке Виктора Гончаренко, только-только принявшего шмелей под своё крыло, как гром среди ясного неба понеслись гулять в народе, что досужие футбольные болельщики тут же интерпретировали в контексте нежелания белорусского наставника участвовать в планируемом договорняке…

 
УРАЛ
Дмитрий Арапов
Владимир Хозин
Пабло Фонтанелло
Артём Фидлер
Денис Кулаков
Роман Емельянов
Чисамба Лунгу
Герсон Асеведо
Вячеслав Подберёзкин
Александр Ерохин
Эдгар Манучарян
Запасные:
Андрей Тимофеев
Александр Шубин
Александр Данцев
Иван Князев
Александр Ставпец
Никита Бурмистров
Константин Ярошенко
Денис Дорожкин
Карлос Страндберг
 
ТЕРЕК
Ярослав Годзюр
Ризван Уциев
Фёдор Кудряшов
Родолфо
Андрей Семёнов
Далер Кузяев
Олег Иванов
Исмаил Айссати
Мацей Рыбус
Маурисио
Заур Садаев
Запасные:
Евгений Городов
Халид Шахтиев
Тедоре Григалашвили
Факундо Пирис
Георге Грозав
Адилсон
Халид Кадыров
Игорь Лебеденко
Кану
Апти Ахъядов
Аблай Мбенгуе
Магомед Митришев