Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 5-й тур.

14 августа. Одесса. Стадион "Черноморец".
Судья - Анатолий Жабченко (Симферополь).

 

ШАХТЕР - ДНЕПР
0:2

 

Матеус, 84 (0:1); Селезнев, 90+4 (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Днепр" одерживает очень важную победу над сложным соперником. Во втором тайме команды показали отличный футбол, было создано множество голевых моментов. "Шахтер" пытался добиться успеха в позиционных атаках, но свои возможности упустил. Команде явно не хватает Луиса Адриано. "Днепр" же искал счастье в контратаках и добился своего в концовке поединка. "Шахтер" терпит первое поражение в сезоне, а футболисты "Днепра" проявили характер, учитывая в каком непростом положении сейчас находится клуб. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+6 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+4 ГООООООООООООООООООООООЛ! Селезнев, 0:2! Потеряли мяч "горняки" у чужой штрафной и отправились в контратаку футболисты "Днепра". Мяч получил Лео Матос, который со своей половины поля сам пошел вперед к чужой штрафной, после чего сделал аккуратный пас в площадь Селезневу. Евгений сблизился с голкипером под острым углом и покатил мяч низом в дальний нижний угол!
+3 Федецкий также получает предупреждение от арбитра.
+3 УДАЛЕНИЕ Шевчука! Не справился с эмоциями Вячеслав, а Федецкий поступил некрасиво! Шевчук пытался прорваться в штрафную с левого фланга, но проиграл борьбу Федецкому, который подтолкнул оппонента и Шевчук улетел за пределы поля. Вячеслав поднялся и на обратном пути чуть задел локтем соперника. Федецкий упал на газон, изображая боль. Желтая карточка вторая показана Шевчуку и красная за ней!
+1 Право на штрафной заработал "Шахтер" у левого угла площади. Срна попытался исполнить стандарт, пробив по воротам, но направил снаряд выше цели.
90 6 минут добавил арбитр. Очень много...
88 Безусу сейчас досталось и потребовалась помощь игроку "Днепра". Пауза несколько затянулась у нас.
86 Много атаковал "Шахтер" в последние минуты, но все же нарвался на контратаку "Днепра". При этом у того же Гладкого было достаточно моментов, чтобы вывести "Шахтер" вперед.
84 ГООООООООООООООООООООООООЛ! Матеус, 0:1! Вот так надо реализовывать моменты! Потерял мяч "Шахтер" на чужой половине поля и тут же последовала отличная передача вперед Безуса на ход Матеусу, который ворвался в штрафную, обыграл на замахе Ордеца, а затем отправил мяч четким и аккуратным ударом в нижний угол мимо голкипера!
82 Обратная замена у "Днепра": вместо Бабатунде выходит Бруну Гама.
81 А сейчас можно было ставить пенальти в ворота "Днепра". Мяч "горняками" был отправлен в штрафную, где Феррейра зацепился за снаряд, но затем оказался на газоне не без помощи Дугласа. Однако судья требует продолжать игру!
80 Право на угловой заработал "Шахтер". Подача корнера получилась неудачной и мяч перехватил соперник. Тайсон получил мяч и полетел на большой скорости на чужую половину поля, однако Срна в великолепном подкате останавливает оппонента.
79 "Шахтер" отправляется в атаку. Бернард из центра поля забросил снаряд к штрафной. Коваленко зацепился за мяч, но выбраться на ударную позицию Виктору не удалось.
77 Двойная замена у "Шахтера": вместо Гладкого и Марлоса выходят Феррейра и Бернард.
77 "Шахтер" комбинирует у штрафной соперника, после чего пошла передача на левую сторону штрафной на свободного Шевчука, которому прострелить в центр площади не удалось.
75 А сейчас Степаненко фолит против Бабатунды, за что видит в руках арбитра желтую карточку.
73 Срна получает предупреждение от арбитра за фол против соперника на своей половине поля.
72 МОМЕНТИЩЕ! Должен был сейчас забивать Гладкий, который губит очередной свой момент! Ракицкий получил снаряд на левом фланге, после чего исполнил великолепный навес на дальнюю штангу. Гладкий в одиночестве вылетел на этот пас и попытался пробить по воротам головой или сделать скидку во вратарскую. Однако снаряд ударился о газон и прилетел точно в руки голкиперу!
71 Замена у "Днепра": вместо Данило выходит Безус.
71 Тейшейра получил мяч на правой стороне штрафной "Днепра" и попытался выбраться на ударную позицию, однако Матос помешал игроку "Шахтера", который упал на газон, однако судья считает, что все было по правилам.
69 Селезнев получил мяч на чужой половине поля, после чего начал резко резать угол и ворвался в штрафную, однако Ордеца обыграть не сумел.
68 Матеусу удалось зацепиться за мяч у штрафной "Шахтера", после чего форвард нанес удар по воротам, однако выстрел принял на себя Ордец и мяч улетел на угловой. Подача корнера не привела к обострению ситуации.
67 Замена и у "Шахтера": вместо Тайсона выходит Коваленко.
64 Замена у "Днепра": вместо Лучкевича выходит Бабатунде. Дебют в составе днепропетровской команды.
64 ОПАСНО! Отвечает "Шахтер"! Мяч был заброшен длинной передачей на правую сторону штрафной, куда ворвался Тейшейра. Алекс сумел опередить вышедшего из ворот Бойко и перекинуть мяч через голкипера в центр штрафной, однако Гладкому не удалось добраться до мяча в борьбе с Федецким и отправить мяч в пустые ворота!
62 МОМЕНТИЩЕ! Удалась контратака "Днепру"! Мяч подхватил Селезнев, который со своей половины поля полетел к штрафной соперника, после чего отдал великолепнейшую разрезающую передачу в штрафную на Матеуса, который вылетел на ударную позицию и попытался направить мяч в падении мимо голкипера, но снаряд прокатился мимо створ, чиркнув о штангу!
60 Право на штрафной зарабатывает "Шахтер" у правого угла штрафной гостей. Срна подал в штрафную со стандарта. Гладкий пробил по воротам головой, но это было совсем не опасно.
59 А сейчас Лучкевич играет против соперника не по правила и видит перед собой "горчичник".
57 Ракицкий нарушил правила и получил предупреждение от арбитра.
56 А теперь мяч оказался у Гладкого на правой стороне штрафной "Днепра". Александр убрал защитника и пробил по воротам, однако Бойко справляется с этим выстрелом!
55 МОМЕНТИЩЕ! Мог сейчас открыть счет "Днепр"! Пошла длинная передача к левому углу штрафной. Снаряд подхватил Селезнев, который собрал около себя двух защитников, а затем покатил мяч в центр штрафной на Данило, который вылетел один на один с голкипером и попытался замкнуть передачу, но вышедший из ворот Пятов мешает футболисту "Днепра" это сделать!
54 Теперь в атаку отправился "Шахтер". Мяч был отправлен в штрафную, но оттуда выбит соперником. Однако снаряд достался Фреду, который выстрелил из-за пределов штрафной. Мяч полетел по центру и оказался у голкипера.
52 ОПАСНО! Право на угловой получает "Днепр". Навес корнера в штрафную и мяч вроде бы достался уже футболистам "Шахтера", однако Данило выцарапал снаряд, после чего мощно пробил по воротам. Мяч угодил в Селезнева, а затем вроде бы в руку Ракицкого, который стоял совсем рядом с Евгением! Судья считает, что нельзя в этом случае ставить пенальти.
50 МОМЕНТИЩЕ! Удалось вернуть себе мяч футболистам "Шахтера" и тут же удалось снаряд доставить в штрафную на Гладкого, который нанес удар по воротам из выгодной позиции, однако Бойко удалось в падении остановить мяч, который шел в нижний угол!
49 Марлос навесил корнер в штрафную на ближнюю штангу, где Ракицкому удалось опередить Федецкого и пробить по воротам, находясь под острым углом. Однако мяч полетел скорее вдоль ворот и соответственно мимо створ.
48 Тайсон получил мяч на левом краю штрафной от Степаненко, однако снаряд выбит на угловой.
47 Гости в атаке на левом фланге, а Матос вернулся в игру. Борьба за мяч и Матеус навешивает во вратарскую, но там никого не оказалось, кроме голкипера.
46 Против Лео Матоса нарушены правила у центральной линии и пока футболист "Днепра" не может подняться с газона. Пауза в игре.
46 Второй тайм стартовал! "Днепр" начинает с центра поля.
Нельзя сказать, что "Шахтер" или "Днепр" доминировали на поле в первом тайме. Донецкий клуб больше владел мячом, имел некоторое территориальное преимущество, но моменты у ворот "Днепра" создавались с трудом. Гости спокойно оборонялись и отвечали быстрыми атаками, которые периодически серьезно беспокоили защитную линию "горняков". Забить мяч могли обе команды, но пока счет не открыт.
+3 И звучит свисток! Перерыв!
+1 3 минуты добавил арбитр.
45 ОПАСНО! Удалось организовать быструю атаку хозяевам. Мяч справа был отправлен вперед на ход Тейшейре. Федецкий упал на газон и не сумел прервать передачу, а Тейшейра ворвался в штрафную, после чего убрал Дугласа, затем Лучкевича, долго целился и нанес удар по воротам из выгоднейшей позиции. Однако удар получился очень слабым! Мяч покатился по центру и достался Бойко!
44 "Днепр" теперь впереди с мячом. Снаряд доставлен успешно к штрафной "Шахтера". Федецкий навесил в штрафную, но мяч выбит. Снова снаряд оказывается у "Днепра" и Лео Матос уже пытается продраться в штрафную слева, однако это сделать не удалось.
42 Теперь Фреду потребовалась медицинская помощь и снова пауза в игре, так как на поле появился медицинский персонал.
41 МОМЕНТ! Хозяева готовят новое позиционное наступление. Шевчук с мячом на левом фланге и следует навес в штрафную. Мяч выбит, однако снаряд достался Срне, который справа снова отправил мяч в площадь "Днепра". Гладкий пробил по воротам головой и мяч пролетел в опасной близости от ближней стойки ворот!
40 Тейшейра зарабатывает право на штрафной для своей команды на чужой половине поля. Розыгрыш стандарта и последовал заброс на левый фланг, но оттуда доставить мяч в штрафную не удалось.
38 Шевчуку досталось по ногам и потребовалась помощь футболисту "Шахтера". Пауза в игре возникла.
37 "Шахтер" с мячом на чужой половине поля. Фред, Тайсон и Тейшейра устроили перепасовку прямо у штрафной соперника, после чего последовал удар по воротам последнего, однако мяч угодил в соперника.
35 ОПАСНО! Удалось отобрать мяч гостям у центральной линии и тут же через быстрый пас снаряд был доставлен к штрафной через центральную зону. Данило подхватил мяч, вышел на ударную позицию и пробил из пределов штрафной. Однако мяч полетел по центру и Пятов отбивает этот выстрел!
33 После удара со стандарта мяч угодил в стенку, однако остался у "Шахтера". Пошла длинная передача направо на Срну, который прострелил в штрафную. Тейшейра попытался пробросить снаряд себе на ход, но при этом упал на газон, однако судья считает, что пенальти назначать не стоит. Спорный эпизод.
32 Гладкий здорово поборолся за мяч у центральной линии и "Шахтер" отправился вперед, после чего Матос нарушил правила на своей половине поля. Право на штрафной получил "Шахтер".
30 Матеусу чуть не удалось выбраться на ударную позицию. Нападающий получил мяч на левом углу штрафной, после чего попытался добраться до ворот, однако Ордец, хоть и с большим трудом, сумел удержать оппонента.
29 Хозяева идут вперед. Мяч был отправлен на левый фланг, откуда Шевчук прострелил в штрафную. Гладкий попытался принять эту передачу, однако не сумел обработать снаряд. Мяч отскочил от футболиста "Шахтера" и отправился за лицевую линию.
27 Гости в атаке. Сначала Матеус прострелил в штрафную с левого фланга, а затем Федецкий навесил с правого, однако в обоих случаях мяч был выбит.
26 "Горняки" с мячом на левом фланге пытаются добраться до штрафной соперника, однако в борьбе за мяч Шевчук нарушает правила. Мяч передается "Днепру".
24 Попытался "Шахтер" убежать в контратаку, однако Дуглас не по правилам останавливает продвижение вперед. Желтая карточка показана игроку "Днепра".
23 ОПАСНО! Удалась быстрая атака "Днепру"! Мяч был доставлен вперед на левый фланг, где Матеус принял снаряд, после чего покатил его в штрафную на свободного Данило, который нанес мощный удар по воротам, однако попал мячом в защитника!
22 Со стандарта мяч был отправлен в центр штрафной, где Гладкому удалось добраться до мяча и нанести удар в падении из-под Дугласа. Мяч прикатился в руки голкипера.
21 Хозяева проявляют активность на правом фланге, где Лео Матос фолит против Марлоса и право на штрафной получили "горняки".
20 "Шахтер" в новой позиционной атаке. "Днепр" держит оборону и пока не дает сопернику добраться до штрафной. Вскоре гости совершают перехват, однако контратаку организовать не удалось.
18 На левом фланге мяч у "Шахтера". Перепасовка с проникновением в штрафную и Шевчук прострелил во вратарскую, но Гуйе удается выбить снаряд на угловой. Подача корнера не привела к опасности у ворот "Днепра".
17 "Днепр" вновь владеет снарядом. Теперь атака развивается по левому флангу. Матеус отправил мяч Матосу, который навесил в штрафную от лицевой, но этот пас был слишком высоким.
16 Гости идут вперед. Мяч долго держится у центрального круга, так как "горняки" высоко встречают оппонентов. В результате атака "Днепра" захлебнулась и мяч перехвачен хозяевами.
14 "Шахтер" в атаке на правом фланге. Марлос с Гладким устроили отличную перепасовку с проникновением в площадь соперника. Затем пошла передача назад под удар кому-нибудь, но она оказалась неудачной. Случился перехват и Шевчук вынужден фолить с целью остановить зарождающуюся контратаку соперника.
13 Селезнев попытался оказать давление на защитника недалеко от чужой штрафной, но в пылу борьбы нарушил правила.
11 Федорчук получает предупреждение за срыв быстрого прорыва Марлоса по правому флангу.
10 А теперь "Днепр" отвечает своей атакой. Мяч был заброшен гостями длинной передачей на правый фланг, а оттуда снаряд был доставлен в штрафную. Матеус пытался добраться до мяча в центре площади, но нападающего опередил защитник.
9 "Шахтер" много владеет мячом на первых минутах. Перепасовка "горняков" в центре круга продолжалась довольно долго и затем мяч был направлен на правый фланг на Гладкого, однако снаряд покинул пределы поля.
7 Хозяева с мячом на половине поля соперника. Тайсон отправил снаряд на левую сторону штрафной, откуда Шевчук прострелил в центр площади, но мяч выбит соперником.
5 Теперь же дело дошло до удара по воротам. "Шахтер" проявил активность на левом фланге, откуда пошел навес на линию штрафной. Марлосу достался мяч и последовал удар по воротам, но это было не опасно. Мяч достался Бойко.
4 А сейчас Селезневу удалось зацепиться за снаряд на правой стороне штрафной соперника. Последовала передача на правый фланг, а оттуда Федецкий навесил в штрафную, но Матеуса опережает голкипер.
3 А теперь Срна попытался забросить мяч длинной передачей в линию атаки на Гладкого, но Александр угодил в положение вне игры.
2 Хозяева готовят атаку в центре поля. Долгая перепасовка у центрального круга завершается неудачной передачей вперед на левый фланг Ракицкого на Шевчука. Вячеслав не побежал на этот пас.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Шахтер" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! Главный судья матча - Анатолий Жабченко.
В центральном матче 5-го тура чемпионата Украины встретятся «Шахтер» и «Днепр». Команды находятся в разных частях турнирной таблицы Лиги Пари-матч: донецкий клуб расположился на 2-м месте; днепропетровцы занимают 7-ю позицию.
«Шахтер» хорошо выглядит на старте сезона. Команда Мирчи Луческу добилась уже трех побед, лишь в прошлом туре потеряв очки. За это время были повержены «Александрия», «Волынь» и «Говерла» с общим счетом 8:1. Встреча же с «Ворсклой» в плане результата «горнякам» не удалась. Дважды «Шахтер» вел в счете, но неизменно терял преимущество. При этом оба мяча футболистами Мирчи Луческу были пропущены в самой концовке каждого из таймов. Конечно, главный тренер остался недоволен данным обстоятельством и в команде, безусловно, уже сделаны выводы по поводу последней неудачи. А так «Шахтер», пожалуй, сейчас показывают самую цельную игру в чемпионате Украины, что наглядно подтвердило недавнее противостояние с «Фенербахче». В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов «горнякам» достался сильный соперник, однако донецкий клуб без особых проблем выбил турецкую команду из турнира. Первая встреча завершилась вничью 0:0, а в ответном поединке «Шахтер» разгромил оппонента со счетом 3:0 и теперь готовится сыграть с «Рапидом» на следующей неделе. Понятно, что у «Шахтера» есть отличные шансы пробиться в групповой этап Лиги чемпионов и сейчас Мирче Луческу необходимо держать в голове скорое противостояние с австрийским клубом. Тем не менее, игра с «Рапидом» состоится только в среду, и команда успеет восстановиться после матча с «Днепром», на встрече с которым сосредоточено сейчас главное внимание. Кстати, игра пройдет в Одессе. Ожидалось, что матч состоится во Львове, однако, как объяснил Мирча Луческу, необходимо сохранить поле стадиона для еврокубкового поединка. Однако есть и другая причина. На «Арене Львов» «Шахтер» встречается не с поддержкой, а, скорее, с обструкцией со стороны фанатов, поэтому получается, что «горняки» проводят свои домашние матчи в гостях во всех смыслах этого слова. В Одессе команда получит гораздо большую поддержку со стороны трибун, а она будет необходима в важном матче с «Днепром».
«Днепр» же, наоборот, не может похвастаться хорошей игрой в стартовых поединках. Команда одержала лишь одну победу в четырех матчах, оказавшись в середине турнирной таблицы. При этом футболисты Мирона Маркевича взяли в привычку пропускать первыми и только после этого включаться в игру. В первых трех встречах отыграться удалось, а у «Черноморца» даже выиграть, однако в противостоянии с киевским «Динамо» этот фокус не прошел. Киевляне как более классная команда сумела удержать преимущество в счете и одержать победу. «Днепр» мог серьезно поправить свое турнирное положение в прошлом туре, если бы добился успеха, но «Динамо» сейчас явно сильнее. Мирон Маркевич попытался договориться с руководством клуба о своей отставке, но она не была принята, поэтому рулевой «Днепра» вынужден продолжать исполнять свои обязанности. Понять главного тренера не так уж сложно, если принять во внимание ситуацию в команде. В «Днепре» растут долги по зарплате и премиальным, футболисты всеми силами стараются покинуть клуб и тренерскому штабу очень тяжело сохранять целостность коллектива в таких условиях. Евгений Коноплянка уже давно покинул «Днепр». Полузащитник Джаба Канкава уже видит себя выступающим в чемпионате Франции, нападающий Никола Калинич прошел медосмотр в «Фиорентине» и постарается как можно быстрее дебютировать за свою будущую команду. Да, «Днепр» подписал контракты с полузащитниками Данило и Бабатунде, однако команда явно не стала сильнее по сравнению с успешным прошлым сезоном. К тому же, из-за остановки гидроэлектростанции поля на клубной базе высохли и теперь тренироваться футболистам «Днепра» негде. При таких обстоятельствах стартовал в новом сезоне финалист Лиги Европы. Учитывая ситуацию в клубе, трудно ожидать, что команде Мирона Маркевича удастся успешно сыграть с «Шахтером».
Донецкий клуб является фаворитом предстоящего матча. Команда Мирчи Луческу показывает хорошую игру на старте сезона и постарается добиться очередной победы в чемпионате. «Днепр» находится в явном кризисе. Футболисты Мирона Маркевича проводят матчи неровно, из-за чего команда демонстрирует слабые результаты. На действия футболистов оказывают огромное влияние проблемы внутри клуба. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Дарио Срна
Иван Ордец
Ярослав Ракицкий
Вячеслав Шевчук
Тарас Степаненко
Фред
Алекс Тейшейра
Марлос
Тайсон
Александр Гладкий
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Александр Кучер
Василий Кобин
Виктор Коваленко
Максим Малышев
Факундо Феррейра
Бернард
 
ДНЕПР
Денис Бойко
Артем Федецкий
Лео Матос
Папа Гуйе
Дуглас
Данило
Валерий Лучкевич
Руслан Ротань
Валерий Федорчук
Матеус
Евгений Селезнев
Запасные:
Денис Шелихов
Роман Безус
Евгений Чеберячко
Денис Баланюк
Бруну Гама
Михель Бабатунде