Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 38-й тур.

24 мая. Манчестер. Стадион "Этихад".

 

МАНЧЕСТЕР СИТИ - САУТГЕМПТОН
2:0

 

Лэмпард, 31 (1:0), Агуэро, 88 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Нельзя отказать в старании коллективу Рональда Кумана. Но разница в классе сыграла свое. "МанСити" легко отбился от атак соперника, а затем еще и позволил Агуэро отличиться. На мажорной ноте "горожане" закончили этот сезон.
Конец матча.
+2 Никак не удается создать гостям момент у ворот Джо Харта.
90 Последние попытки гостей навязать борьбу сопернику. Три минуты добавил арбитр.
88 ГОООООООООООООООООЛ!!! Агуэро, (2:0)!!! Все-таки пробил аргентинец Дэвиса. Правда, этот гол можно свалить на защитников "Саутгемптона". После розыгрыша корнера мяч отлетел к Мангаля, который из вратарской площади сделал поперечную передачу головой на Агуэро, который с линии ворот удачно переправил мяч в сетку.
87 Не забить сегодня Агуэро. Аргентинец поймал мяч в чужой штрафной после углового, накрутил защитника, но пробил прямо в Бертрана.
85 Не дают хозяева "Саутгемптону" даже возможности убежать в атаку. Держат мяч подопечные Пеллегрини на чужой половине поля. А выход Компани насытил центральную зону, где стали возникать свободные места.
83 Фернандиньо из центральной зоны послал мяч на Бони, который с дальней дистанции мощно приложился к мячу. Чуть выше перекладины взлетел снаряд после удара ивуарийца.
81 Мане с правого фланга погнал свою команду вперед. Удалось ему сыграть в стенку с Пелле, но затем корпус поставил Компани, оттеснив полузащитника "Саутгемптона" от мяча.
79 Вместо Милнера на поле появился Компани. Джеймс летом тоже может покинуть "МанСити". Бельгийский защитник выходит на последние минуты, чтобы удержать натиск гостей.
77 Овации на трибунах. Лэмпард покидает поле, а вместо него появляется Навас. Еще один удачный матч может записать в свой огромный послужной список полузащитник "Манчестер Сити".
76 Вместо Дэвиса у "Саутгемптона" на поле вышел Элиа. Голландец больше любит игру на фланге. Рональд Куман хочет сделать ставку на широту атак, раз у "горожан" появляются такие дыры в обороне.
75 Повреждение у Милнера. Кажется, полузащитник "МанСити" не сможет продолжить встречу. В сопровождении медицинских работников он покинул пределы поля.
73 Сабалета опять прозевал забегание Лонга. Теперь Шейн не стал сближаться с Джо Хартом, как сделал это в первом тайме, а со средней дистанции пробил в дальний угол. На месте голкипер "МанСити".
72 Отличный момент у Мане. Бертран передачей с левого фланга нашел на дальней штанге свободного партнера. С отскоком от земли бил Мане, но и тут мяч прилетел в руки к Джо Харту.
70 "Тоттенхэм" продолжает выигрывать у "Эвертона", зато "Ливерпуль" горит в матче со "Сток Сити". Рональду Куману пора завести своих подопечных на последний штурм ворот Джо Харта.
69 И снова Коларов! Никто его не прессинговал, никто ему не мешал, но защитник "МанСити" с такой силой послал мяч на дальнюю штангу, что снаряд вылетел за противоположную боковую линию.
67 Надо пользоваться такими моментами. Лонг на линии штрафной оказался совсем один. Но он не сумел вложить всю мощь в удар, поэтому выстрел оказался слабым и прямо в руки Джо Харта.
66 Яя Туре уступил свое место на поле Вилфриду Бони. Это первая замена от Мануэля Пеллегрини. Возможно, что это последний поединок Яя Туре в футболке "МанСити". Болельщики тепло проводили одного из лидеров своей команды.
65 Почти половина второго тайма прошло, а опасных моментов еще не было. Хотя "святые" атакуют очень много, большими силами. Но им постоянно чего-то не хватает в завершении атак.
64 Неудачно сыграл Демичелис, выбив мяч за лицевую линию. Дэвис с корнера навешивал на ближнюю штангу, где Сабалета легко головой отразил снаряд в сторону.
62 На левом фланге "горожане" заработали корнер. И тут опять Коларов подвел со своей навесной передачей. Его заброс пришелся прямо на Ваньяму, который сильным ударом разрядил обстановку в собственной штрафной.
61 Полтайма в офсайде. Пока так можно охарактеризовать игру Пелле. Каждый выпад "Саутгемптона" во втором тайме заканчивается тем, что итальянец попадает в положение "вне игры".
60 Коларов проводит ужасный матч. Еще ни одна его передача не стала по-настоящему острой или опасной. Что ни пас, то в ноги защитникам "Саутгемптона".
59 Первая замена в матче. Вместо Джуричича на поле вышел Уорд-Проуз. Филип провел неплохой первый тайм, когда в начале матча несколько раз тревожил защитников "МанСити". Потом он как будто растворился на поле.
57 Как здорово играет Мане. Успевает он не только разгонять атаки своей команды по флангу, но и отрабатывать в обороне. Правда, в данном моменте не успел накрыть Сабалету. Аргентинец хорошо навесил на Лэмпарда, чей удар головой пришелся точно в руки Дэвису.
56 Были близки гости к тому, что организовать хороший выпад на ворота Джо Харта. И скорость была, и свободные зоны в обороне "МанСити". Но где-то не хватило удачи, а где-то техники при правильном приеме мяча.
54 И опять "святые" попадают в офсайд. Слишком долго их полузащитники готовят передачу. В итоге, защитники "МанСити" успевают сделать шаг вперед, оставляя за своей спиной Джуричича или Пелле.
53 Уже хозяева взяли мяч под свой контроль. И "Саутгемптон" снова большими силами опустился к собственной штрафной. Но при первой возможности провел быстрый выпад, в результате которого Пелле забрался в положение "вне игры".
51 Видимо, "святые" узнали, что "Тоттенхэм" ведет в счете в матче против "Эвертона". Но и там игра сложная для "шпор". Поэтому гостям сейчас необходимо взвинтить темп, постараться забить.
49 Пока не собираются расставаться с мячом подопечные Рональда Кумана, да и "горожане" их активно не прессингуют. Так, передвигаются по траектории мяча без какой-то борьбы или даже намека на борьбу.
47 Дэвис с правого фланга исполнял подачу со стандарта в центр штрафной. Джо Харт на выходе сумел опередить всех его партнеров. Легкая передача оказалась для голкипера "МанСити".
46 Как и первый тайм, вторую половину встречи футболисты "Саутгемптона" начали в атакующей манере. Мане обокрал Сабалету на фланге, добрался до чужой штрафной, откуда прострелил на Пелле. Итальянец пытался пяткой пробить, но мяч полетел совсем не туда, куда задумывал форвард.
Второй тайм.
Начало первого тайма показалось интригующим. Гости так здорово начали встречу, что показалось, что игра получится сверхголевой. Но затем "горожане" убавили пыл соперника, зажали его в штрафной и сумели открыть счет. Атаки "Саутгемптона" после двадцать второй минуты - это большая редкость.
Конец первого тайма.
44 Концовка тайма проходит под колоссальным преимущество подопечных Пеллегрини. "Саутгемптон" уже явно забыл об атаках, ему бы лишь бы не пропустить в раздевалку.
41 Здорово Алдервейрелд отправил мяч по левому флангу на Мане. Хавбек "святых" еще лучше прокинул снаряд мимо Сабалеты. И сам рванул за ним. Чуть-чуть не хватило скорости Мане, чтобы сохранить мяч в поле.
40 Алдервейрелд и Фонте сегодня явно не в своей тарелке. Столько раз оставлять Агуэро наедине с Дэвисом - это просто невозможно. Рано или поздно, но аргентинец сумеет пробить голкипера "Саутгемптона".
38 Какое-то невезение у Серхио Агуэро! Яя Туре передачей с правого фланга нашел в чужой штрафной свободного аргентинца. И вновь в ближнем бою победа осталась за Келвином Дэвисом.
37 Второй момент запорол Лонг! Мане оторвался от всех на правом фланге и низом прострелил на ближнюю штангу. В касание замыкал передачу Лонг, но попасть даже в створ ворот ему не удалось.
35 Как осторожно играют "святые". Где их размашистые атаки из первой половины тайма? Теперь гости только обороняются, не думая об атаке. А ведь именно им нужны очки.
33 Едва-едва не случились 2:0 в этой встрече. Снова "подвисли" центральные защитники "святых", позволив Агуэро просочиться к воротам. Прочитал комбинацию Дэвис, сблизился с аргентинцем, не позволив последнему забить.
31 ГООООООООООООООЛ!!!! Лэмпард, (1:0)!!! Кто, если не он? Когда мяч никак не хочет лететь в ворота соперника, дайте пробить Фрэнку Лэмпарду. Сильва развернул атаку на правый фланг, откуда в касание Сабалета послал мяч на одиннадцатиметровую отметку. И оттуда также в касание мяч под перекладину загнал Лэмпард. Без шансов для Дэвиса.
31 Прижали хозяева соперника к воротам. Почти все одиннадцать игроков "Саутгемптона" оказались в собственной штрафной. Прострел за прострелом следует мимо ворот Дэвиса, и, кажется, что гол назревает.
29 Как быстро гости получили стандарт и у своих ворот. Милнер с правого фланга исполнял корнер, и его подача прилетела прямо к Ваньяме. Контрвыпад "святых" застрял еще в районе центрального круга.
27 Мане взял игру на себя. Неплохой вираж заложил полузащитник "Саутгемптона", заставив Фернандиньо нарушить правила на левом фланге. Лэвис подготовился исполнять стандарт, подача с которого точной не вышла.
25 Убегали в быструю атаку подопечные Мануэля Пеллегрини, и ничего не оставалось Лонгу, как грубо играть против Милнера. Умышленный удар сзади по ногам, и арбитру пришлось продемонстрировать вторую желтую карточку в этой встрече.
24 Дэвис- не Форстер. Чуть не привез гол в свои ворот голкипер "Саутгемптона". Яя Туре, двигаясь вдоль линии штрафной, мощно пробил по воротам. Не сумел зафиксировать снаряд в руках Дэвис, и на добивание поспешил Агуэро. Каким-то чудом Дэвис успел накрыть выстрел аргетинца.
22 Моментальный ответ от подопечных Мануэля Пеллегрини. Проникающая передача дошла до Агуэро. Застряли защитники "Саутгемптона" , выполняя искусственный офсайд, позволив аргентинцу выскочить один на один с Дэвисом. И ровно такая же позиция, как у Лонга. Но только Агуэро пробил хуже, отправив мяч высоко на трибуны.
21 Почти наказал Лонг соперника за ошибки! Прозевали "горожане" его забег по левому флангу. Не видел Лонга и Сабалета, который махнул ногой мимо мяча. В итоге, Лонг вывалился на рандеву с Хартом, но ударом внутренней стороной стопы переиграть голкипера не сумел.
20 И вновь подачи в штрафную Дэвиса не последовало. "Горожане" стандарт разыграли, но гости так быстро вышли из обороны, что розыгрыш штрафного привел к передаче на Харта. Из таких моментов надо выжимать что-то другое, а не пас на Харта.
19 Сильва умеет здорово прикрывать мяч корпусом. Ведь знал об этом Лонг, но все равно жестко сыграл против испанца. Теперь сам пострадавший с левого фланга исполнит стандарт.
18 Алдервейрелд подхватил эстафету от Джо Харта и уже сам начал "чудить". Зачем-то бельгиец затеял перепасовку с Бертраном прямо перед своей штрафной, и это привело к потере. Повезло, что Сильва таким подарком как следует не воспользовался.
17 Вот что такое высокий прессинг! Дважды игроки "Саутгемптона" поатаковали Харта, и голкипер "МанСити" дважды ошибся. Сначала он выбросил мяч прямо в ноги к Пелле, а потом выбил сильно, но за боковую линию. Аут в пользу гостей.
15 Мане просто выгрызает мяч в опорной зоне. Да с такой агрессивностью, что Сабалета от него немного пострадал. Неудачно подставился под мяч аргетинец, но никакого нарушения в этом моменте не было.
14 Красиво комбинировали подопечные Рональда Кумана у чужой штрафной. И Мане, и Джуричич здорово открывались, предлагали себя партнерам. В итоге, именно Джуричич с правого фланга навесил на средней высоте в район точки пенальти, откуда в падении головой пробил Пелле. Неточно.
13 Мог бы и сам пробить Яя Туре, когда перед ним оказалась свободная зона. Но ивуариец решил развернуть выпад на левый край, откуда высоченную передачу исполнил Коларов. Никто до этой подачи добраться так и не сумел. Вылетел мяч за пределы поля.
12 Темп игры высоким назвать нельзя. Мяч подолгу катается в районе центрального круга, а выпады "МанСити" и вовсе переходят к стандартным прострелам от Коларова или Сабалеты. С ними справляться защитники "святых" научились.
11 Стандарт с правого края в исполнении "Саутгемптона" оказался куда опаснее, чем все предыдущие. Подача Джуричича дошла до Фонте, который из пределов штрафной наносил удар головой. Левее рамки ворот полетел снаряд после этого выстрела.
9 Неожиданно разыграли угловой хозяева. Милнер сыграл в стенку с Сильвой, а затем попробовал прострелить вдоль ворот. Успел на ближней штанге заблокировать эту передачу Бертран. Теперь уже "МанСити" постарался оставить подбор за собой.
8 Сабалета на правом фланге никак не найдет оперативный простор, чтобы совершить привычный забег. Только поперечно играет Пабло. Мяч все-таки довел до Милнера, который сумел заработать корнер.
7 Агуэро оказался в центральном круге, откуда ему пришлось начинать атаку своей команды. За счет дриблинга форвард добрался до чужой штрафной, но скорость была небольшой, и защитники "Саутгемптона" успели вернуться на свои места.
6 Мане дважды на фланге поборолся с Сабалетой. Сначала правила нарушил аргентинец, во втором эпизоде сфолил уже полузащитник "Саутгемптона". Игроки показали, что сегодня они будут играть жестко, не жалея себя даже в микроэпизодах.
5 Первая позиционная атака в исполнении "горожан". Гости большими силами и организованно выстроились возле собственной штрафной, успевая прерывать передачи на Сильву и Милнера. Плотно действуют "святые" и с Яя Туре. Поэтому у главного плеймейкера хозяев ничего показать не удалось при первом выпаде.
3 Еще один стандарт у ворот хозяев заставил Харта вступить в игру. С левого фланга состоялся обводящий навес на дальнюю штангу. И уже голкипер "МанСити" уверенно сыграл на выходе, выбив мяч за противоположную боковую линию. То есть подбор снова остается за подопечными Рональда Кумана.
2 Справились защитники "МанСити" с навесной передачей с корнера. Мяч летел на ближнюю штангу, где было и численное преимущество со стороны "горожан". Подбор остался за гостями, и уже Демичелис получил горчичник. Здорово Джуричич прокинул мяч мимо него на фланге, заставив аргентинца сфолить.
1 Фонте медленно продвинулся вперед и сильно отправил снаряд верхом на правый фланг. Лонг в этой зоне попрессинговал Мангаля, заработав корнер для своей команды. Первый угловой в матче у ворот Харта.
Лэмпард подбодрил всех своих партнеров. Именно он сегодня капитанит у "горожан". Гости разыграли мяч в середине поля. Поехали!
Традиционное для Англии открытие матча - с детьми, с фотографиями. Капитаны уже определили, кто из команд начнет игру. До начала встречи осталось несколько мгновений.
"Манчестер Сити", который неожиданно в феврале-марте поплыл, проиграл не только чемпионство "Челси", но мог и упустить вторую строчку в турнирной таблице. Сразу начали появляться слухи об уходе Мануэля Пеллегрини, о назначении в новом сезоне на пост главного тренера Пепа Гвардиолы. Затем "горожане" с треском проиграли манкунианское дерби. Казалось, что все - моральный дух у команды потерян. Но нет! Мануэль Пеллегрини нашел для своих подопечных верные слова. И уже в последних пяти встречах "горожане" добыли пять побед. Особенно примечательно, что в двух последних играх "Манчестер Сити" "отгрузил" в ворота соперника аж десять (!) мячей. "Арсенал" Арсена Венгера такой темп не выдержал, навязать борьбу за вторую строчку не сумел. Поэтому последний тур для "горожан" превратился в формальность. Для "Саутгемптона" сегодняшний матч может стать одним из главных в карьере. "Святые" уже обновили свой рекорд - в этом сезоне они займут минимум седьмое место. И кто бы мог поверить, что разобранная "Ливерпулем" и другими команда Рональда Куман проведет чемпионат настолько мощно. Сегодня "Саутгемптону" необходимо побеждать и болеть за "Эвертон". Если "ириски" одолеют на своем поле "Тоттенхэм", то "святые" могут забраться на шестое место. Матч обещает быть захватывающим. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.

 
МАНЧЕСТЕР СИТИ
Джо Харт
Пабло Сабалета
Мартин Демичелис
Эльяким Мангаля
Александар Коларов
Фернандиньо
Джеймс Милнер
Фрэнк Лэмпард
Яя Туре
Давид Сильва
Серхио Агуэро
Запасные:
Вилли Кабальеро
Бакари Санья
Венсан Компани
Хесус Навас
Стеван Йоветич
Эдин Джеко
Вилфрид Бони
 
САУТГЕМПТОН
Келвин Дэвис
Натаниэл Клайн
Жозе Фонте
Тоби Алдервейрелд
Райан Бертран
Виктор Ваньяма
Стивен Дэвис
Филип Джуричич
Садио Мане
Шейн Лонг
Грациано Пелле
Запасные:
Пауло Гассанига
Мая Ёсида
Флорин Гардош
Джеймс Уорд-Проуз
Эльеро Элиа
Харрисон Рид
Мэтт Таргетт