Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 1:1

Текст

Матч

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:3

Текст

Матч

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:2

Текст

Матч

16:00. Акрон - Кубань - 6:0

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:1

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 25-й тур.

23 мая. Днепропетровск. Стадион "Днепр-Арена".

 

ДНЕПР - ШАХТЕР
3:2

 

Алекс Тейшейра, 8 (0:1); Матеус, 23 (1:1); Алекс Тейшейра, 28 (1:2); Безус, 64 (2:2); Лучкевич, 81 (3:2).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "Днепр" был очень хорош. Впрочем, лучше начал вторую половину встречи "Шахтер", однако в середине тайма хозяева сумели сравнять счёт, после чего всё пошло по их сценарию. В итоге "Днепр" в концовке "дожал" донецкую команду, одержав очень важную в эмоциональном плане победу. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 ! Ярослав Ракицкий удалён с поля! Защитник "Шахтера" получил совсем не обязательную жёлтую карточку, которая стала для него второй в матче. Наставник "Шахтера" Мирча Луческу очень эмоционально отреагировал на такие действия своего подопечного. Румынский тренер едва не сорвав голос, когда кричал на покидавшего поле Ракицкого.
+3 Очень уверенно "Днепр" завершает встречу.
+1 Гости пытаются создать некое подобие штурма, но ничего у "горняков" не получается. Сейчас Фред неудачно забросил мяч вперёд, а потом Ярослав Ракицкий нарушил правила.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Евгений Шахов подобрался к штрафной соперника, но передачу выполнил неточную. Тут же Роман Безус нарушил правила в атаке.
87 "Днепр" держит мяч под своим контролем, совершенно не давая шансов "Шахтеру" провести хоть какую-то атаку. После своего третьего забитого мяча днепряне смотрятся просто великолепно.
85 Команда Мирона Маркевича и не думает останавливаться. В очередном эпизоде хозяева заработали опасный штрафной, Бруну Гама выполнил классную подачу точно на Дениса Баланюка, а тот не сумел головой толком попасть по мячу, находясь в весьма выгодной позиции.
83 Хозяева продолжают атаковать. На этот раз Денис Баланюк слева ворвался в штрафную соперника и нанёс плотный удар в ближний угол, а мяч угодил в сетку с внешней стороны.
81 !!! Гоооооооооооооол! 3:2! "Днепр" впервые в матче выходит вперёд в счёте! В этом эпизоде всё великолепно на левом фланге сделал Бруну Гама. Португальский полузащитник разыграл "стенку" с партнёром, далее эффектно накрутил защитника "горняков" и прострелил на дальнюю штангу, откуда вышедший на замену Валерий Лучкевич вколотил мяч в цель!
81 Велингтон Нем получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника.
80 "Шахтер" заработал опасный штрафной, Дентиньо сумел обвести "стенку", но его удар оказался не самым сильным, так что Ян Лаштувка легко поймал мяч.
79 Денис Баланюк заменил Матеуса.
77 Роман Безус потолкался с Исмаили на правом фланге, после чего арбитр зафиксировал фол со сторону полузащитника "Днепра", который, впрочем, с решением рефери не согласился.
75 Дентиньо заменил Бернарда.
74 Бернард совершил очередной свой красивый проход по левому флангу, но вот точность передач стала подводить бразильца в последнее время. Его навесы перестали доходить до партнёров по атаке.
72 Немного успокоились футболисты обеих команд в эти мгновения. Всё-таки сказывается усталость. Трудно, конечно, играть в таком интенсивном темпе всё время матча. Сейчас "горняки" разыгрывают мяч в центре поля.
70 Ярослав Ракицкий на фланге в жёстком подкате срубил с ног капитана "Днепра" Матеуса, получив очевидную жёлтую карточку.
69 Роман Безус схлопотал "горчичник" за срыв атаки соперника.
69 Валерий Лучкевич заменил Андрея Близниченко.
68 ! "Шахтер" поймал своего соперника на контратаке и получил отличную возможность для взятия ворот "Днепра". Бернард выскочил один на один с вратарём соперника и всё сделал правильно, перебросив Яна Лаштувку, однако в итоге мяч проскочил рядом со штангой!
67 После забитого мяча футболисты "Днепра" ещё активнее пошли в атаку. Совершенно очевидно, что ничья сегодня хозяев не устраивает. Интересно у нас развиваются события на поле.
65 Велингтон Нем заменил Марлоса.
64 !!! Гоооооооооооооол! 2:2! И всё-таки хозяева сравнивают счёт, использовав угловой удар. После подачи с правого фланга Роман Безус выиграл борьбу на ближнем углу вратарской и головой переправил мяч в цель. В этом эпизоде оборона "горняков" допустила серьёзную позиционную ошибку.
63 ! "Днепр" заработал опаснейший штрафной удар, который почти оказался голевым. Андрей Близниченко с левой ноги великолепно перебросил "стенку", направив мяч точно в дальнюю "девятку", но Антон Каниболоцкий в эффектом прыжке спас свою команду.
62 Во втором тайме донецкая команда смотрится очень здорово. "Днепр" должен быть доволен, что в его ворота не залетели ещё пару мячей. Пока хозяева далеки от того, чтобы сравнять счёт.
60 Бернард совершил ещё один впечатляющий проход по левому флангу. На этот раз бразилец заработал угловой, который сам же исполнил не самым лучшим образом.
58 Александр Васильев заменил Сергея Горбунова.
57 ! И ещё один сумасшедший момент упустили гости! Бернард великолепно прошёл по левому флангу, где обыграл нескольких оппонентов и выполнил точную подачу на Александра Гладкого, тот в воздухе переиграл Папа Гуйе и головой нанёс отличный удар по воротам, но Ян Лаштувка проявил чудеса реакции, выручив "Днепр" от верного гола.
56 ! "Шахтер" едва не забил третий свой гол! После прострела с левого фланга Алекс Тейшейра оказался совсем один в убойной позиции. Бразилец пробил, казалось, наверняка, но Ян Лаштувка не позволил хавбеку "горняков" оформить хет-трик!
55 Исмаили активно пошёл вперёд по левому флангу, после чего сумел выполнить опасный навес в штрафную, но довести дело до удара по воротам гости всё же не сумели.
53 Матеус нанёс плотный удар по воротам, но случился рикошет и мяч ушёл на угловой. Роман Безус выполнил подачу в центр штрафной соперника, где правила в атаке нарушил Андрей Близниченко.
51 Павел Ксенз на скорости прорвался вперёд по правому флангу, но его подачу легко перехватил голкипер "горняков", у которого на первых минутах второго тайма хватает работы.
50 "Днепр" получил право на ещё один угловой. На этот раз после навеса с левого фланга Евгений Шахов попытался пробить в ближний угол, но мяч полетел прямо в руки к Антону Каниболоцкому.
48 Фред получил жёлтую карточку. Бразилец затолкал на правом фланге Александру Влада.
48 Бруну Гама исполнил "корнер" с левого фланга, после чего сразу два игрока "Шахтера" упали в своей штрафной. Арбитр зафиксировал фол в атаке.
47 "Днепр" активно начал второй тайм. Бруну Гама сразу же вырвался на ударную позицию и мощно выстрелил по центру ворот, так что Антон Каниболоцкий не без труда отбил мяч на угловой.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм получился у нас очень жёстким, но при этом весьма динамичным. Обе команды настроены серьёзно, так что искры буквально сыпались из-под ног. "Шахтер" сумел забить быстрый гол, но в середине тайма "Днепр" отыгрался. Однако тут же Алекс Тейшейра оформил дубль и вновь вывел "горняков" вперёд в счёте. Во втором тайме "Днепру" надо будет сильно постараться, чтобы зацепиться за очки.
+3 Перерыв.
+2 Тарас Степаненко грубейшим подкатом сбил в центре поля Романа Безуса, получив заслуженную жёлтую карточку.
+1 Бруну Гама активно пошёл вперёд по левому флангу, но против него здорово в отборе сыграл Илсиньо.
45 Три минуты добавил арбитр.
44 Очень травмоопасный у нас первый тайм. Соперники явно не жалеют друг друга. Хорошо, что Исмаили и Роман Безус сумели продолжить встречу. Пока же "Днепр" держит мяч в центре поля.
43 Исмаили и Роман Безус сошлись в жёстком воздушном единоборстве. В итоге оба неудачно приземлились на газон, так что футболистам потребовалась медицинская помощь.
41 Евгений Шахов схлопотал "горчичник" за грубую игру в центре поля. Бернард пострадал в этом эпизоде.
41 Александр Гладкий продолжает коллекционировать офсайды.
40 Гости заработали опасный штрафной на правом фланге, Марлос здорово закрутил мяч на дальнюю штангу, но Ярослав Ракицкий головой пробить по воротам так и не сумел.
38 А теперь предупреждение получил Алекс Тейшейра. Симферопольский арбитр Юрий Вакс довольно строго обходится с футболистами "Шахтера" в первом тайме.
36 Илсиньо получил жёлтую карточку. Это шестой "горчичник" для бразильца в 14-м матче нынешнего розыгрыша украинского чемпионата.
35 Роман Безус нарушил правила на своей половине поля, Бернард быстро разыграл мяч с ближайшим партнёром, но дальнейшего развития эта атака донецкой команды не получила.
33 И вновь Александр Гладкий забрался в офсайд...
32 Александр Гладкий регулярно пытается открываться на линии офсайда. Впрочем, оборона "Днепра" внимательно следит за форвардом "горняков" и к мячу его не пускает. Сейчас Гладкий забрался в положение "вне игры".
31 Александру Влад подключился к атаке своей команды по левому флангу и выполнил заброс в штрафную "Шахтера", где предельно надёжно на выходе сыграл голкипер гостей.
30 Подопечные Мирона Маркевича сразу же бросились вперёд отыгрываться. Бруну Гама получил мяч в штрафной после флангового прострела, но с его ударом спокойно справился Антон Каниболоцкий.
28 !!! Гоооооооооооооол! 1:2! Быстро у нас развиваются события на поле! "Шахтер" забивает свой второй гол и вновь выходит вперёд в счёте! Алекс Тейшейра открылся в штрафной соперника и получил отличную передачу от Илсиньо. Далее лучший бомбардир донецкой команды разобрался очень изящно. Сначала он ушёл влево от голкипера хозяев, а потом спокойно пробил под опорную ногу Яну Лаштувке.
27 "Днепр" исполнил угловой с правого фланга, но ничего опасного у ворот гостей не случилось. Оборона "Шахтера" в этом эпизоде сыграла очень надёжно.
25 Роман Безус заработал опасный штрафной для своей команды. Сам же пострадавший нанёс мощный удар со "стандарта", но мяч угодил в "стенку".
23 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! Хозяева сравнивают счёт! Андрей Близниченко принял мяч перед штрафной "горняков" и тут же нанёс мощный дальний удар. Случился рикошет от защитника и мяч полетел на Матеуса, а капитан "Днепра" быстро сориентировался и головой отправил игровой снаряд в сетку ворот Антона Каниболоцкого!
22 Сейчас футболисты "Днепра" забрали мяч под свой контроль. У хозяев в эти минуты довольно неплохо получается командная игра, так что "Шахтер" вынужден опуститься в оборону.
20 И ещё один офсайд случился у нас. На этот раз в положение "вне игры" на левом фланге оказался Исмаили.
18 А вот это было уже неплохо. Роман Безус после флангового навеса ворвался в штрафную соперника и головой пробил по воротам, однако в итоге мяч полетел прямо в руки Антону Каниболоцкому.
17 У команды Мирона Маркевича пока совсем не получается игра в атаке. В очередном эпизоде Евгений Шахов попытался выполнить длинную передачу вперёд, но его пас был заблокирован.
16 Александр Гладкий здорово освободился из-под опеки защитника "Днепра" в штрафной соперника и активно шёл на мяч после навеса Бернарда, но в этом эпизоде здорово на выходе сыграл Ян Лаштувка.
14 Многовато у нас нарушений правил в стартовый отрезок матча. В очередном эпизоде сфолил Тарас Степаненко, днепряне быстро разыграли мяч, но ничего интересного придумать не сумели.
12 Совсем могли осложниться дела у "Шахтера", когда повреждение получил Антон Каниболоцкий. Впрочем, вратарь "горняков" после небольшой паузы пришёл в себя и продолжил встречу.
10 Алекс Тейшейра сегодня забил свой 15-й гол в сезоне. Полузащитник "Шахтера" вышел на второе место в споре бомбардиров. А лидирует с 16-ю мячами представитель "Волыни" Эрик Бикфалви.
9 Не сумел продолжить встречу Дарио Срна. Его место на поле занял Илсиньо.
8 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! "Шахтер" забивает быстрый гол! Ярослав Ракицкий со своей половины поля выдал длинный заброс на левый фланг, где открылся Бернард. Бразилец на финтах ворвался в штрафную, после чего выдал шикарную передачу в район одиннадцатиметровой отметки точно на Алекса Тейшейру, который в одно касание отправил мяч в сетку ворот "Днепра"!
7 Дарио Срна получил какое-то повреждение в жёстком стыке в центре поля. Капитану "Шахтера" потребовалась медицинская помощь.
5 А теперь положение "вне игры" было зафиксировано на противоположной половине поля. Там в офсайд забрался Павел Ксенз.
4 Александр Гладкий открылся перед штрафной "Днепра" и получил мяч себе на ход, однако форвард гостей немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
2 "Шахтер" начал встречу с контроля мяча в центре поля, далее последовал хороший навес с левого фланга и Александр Гладкий попытался пробить в падении через себя, но форвард гостей не сумел попасть по мячу.
1 Матч начался.
Вслед за двумя поединками в Кубке "Шахтеру" и "Днепру" предстоит сразиться в рамках чемпионата. Команды и без того хорошо знали сильные и слабые стороны друг друга, а при таком насыщенном графике, очевидно, успели изучить друг друга досконально. "Горняки" выбили соперника из борьбы за трофей, а теперь имеют шанс официально закрепить за собой второе место премьер-лиги – 2014/15 и принять участие в Лиге чемпионов. Для этого необходимо продемонстрировать высокий уровень игры и набрать очки в Днепропетровске. "Шахтер" опережает "Днепр" на пять очков в турнирной таблице. У команды Мирана Маркевича сохраняются лишь теоретические шансы на завоевание второго места. И, тем не менее, матч "Днепр" - Шахтер" - топовый поединок чемпионата Украины. Очевидно, что непримиримость противостояния соперников перенесётся с кубкового поединка на сегодняшний, пусть и состав "Днепра" будет существенно отличаться от того, что был три дня назад, о чём накануне официально сказал Мирон Маркевич. Впрочем, это расслаблять "горняков" не должно. В 24-м туре в Киеве ближайший резерв "Днепра" показал свой уровень – "Динамо" с трудом удалось оформить единственный, победный гол в концовке поединка. Ну и как пройти мимо того, что сегодняшний матч проводится в преддверии главного для "Днепра" во всей его истории - речь, конечно же, о финале Лиги Европы. Одновременно "Днепр" проводит последний домашний поединок в этом сезоне, и наверняка многие болельщики, кому не доведётся поддержать её в Варшаве, просто придут сегодня проводить её в дорогу и попрощаться с ней на пару летних месяцев. А потому те, кому сегодня доведётся выйти в футболке "Днепра", сделают всё возможное, чтобы временное расставание прошло на оптимистичной ноте. Добавим, что матч между сегодняшними соперниками в первом круге завершился без забитых мячей.
Здравствуйте! На стадионе "Днепр-Арена" местный "Днепр" в рамках 25-го тура чемпионата Украины принимает донецкий "Шахтер". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Юрием Ваксом из Симферополя. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
ДНЕПР
Ян Лаштувка
Александру Влад
Александр Сваток
Папа Гуйе
Бруну Гама
Евгений Шахов
Роман Безус
Павел Ксенз
Сергей Горбунов
Андрей Близниченко
Матеус
Запасные:
Денис Бойко
Евгений Чеберячко
Валерий Лучкевич
Александр Васильев
Валерий Федорчук
Александр Мигунов
Денис Баланюк
 
ШАХТЕР
Антон Каниболоцкий
Дарио Срна
Ярослав Ракицкий
Сергей Кривцов
Исмаили
Тарас Степаненко
Фред
Алекс Тейшейра
Марлос
Бернард
Александр Гладкий
Запасные:
Андрей Пятов
Александр Кучер
Иван Ордец
Фернандо
Илсиньо
Дентиньо
Велингтон Нем