АРСЕНАЛ - СУОНСИ
0:1

Гомис, 85 (0:1)

ОБНОВИТЬ

Сложно представить, чтобы в РФПЛ команда, которая решила все свои задачи на сезон, выходила на матч с таким серьезным настроем и с такой подготовкой. Гарри Монк по кусочкам разобрал игру "Арсенал", подобрал такое тактическое решение, которое оказалось правильным. "Суонси" второй раз за сезон обыгрывает "Арсенал" и обостряет борьбу за вторую строчку в АПЛ.
Единственный удар Гомиса решил судьбу этой встречи! Браво, "Суонси"! Браво, Гарри Монк! Браво, Гомис! Матч окончен.
+3 Когда кажется, что мяч уже полетит так, что Фабьянски его не достанет, на пути вырастает кто-нибудь из защитников "Суонси". Как хоккеисты на последних секундах, так и оборонцы валлийцев отчаянно бросаются под выстрелы Касорлы и Рэмзи.
+2 "Арсенал" продолжает давить на защиту валлийцев с флангов, но у Фабьянски сегодня настоящий бенефис. Голкипер "Суонси" будто уже знает, куда полетит мяч, и всегда оказывается в нужной и верной позиции.
+1 Но арбитр дает "канонирам" шанс, добавляя к основному времени встречи четыре минуты. Арсен Венгер на бровке, активно показывает своим подопечным, чтобы те шли исключительно вперед. Одна замена у наставника "Арсенала" еще осталась, но использовать ее он не будет, дабы не терять некоторые секунды.
90 Пошла последняя минута встречи, а "Арсенал", кажется, уже сломалась. В первую очередь, в психологическом плане. Можно сказать, что Гомис своим ударом отправил всю лондонскую команду в нокаут.
89 Показали подробнее, как работает система. Действительно, гол был чистый. Система сработала точно и оперативно. Для этого она и вводилась. Даже и спорить тут подопечным Арсена Венгера нечего. Все четко зафиксировано.
88 Такое развитие событий никак не смотрится логичным. "Арсенал" давит, "Арсенал" нагнетает у чужих ворот. "Суонси" проводит единственную осмысленную атаку за весь второй тайм и забивает. Возможно, здесь сказалась некоторая расслабленность центральных защитников. В частности, Косельни, который проиграл верховую борьбу Гомису.
85 ГООООООООООООООЛ!!!! Гомис, (0:1)!!! Все же сработала замена Гарри Монка! И не только замена, но и система определения взятия ворот. Состоялся проход Монтеро по левому флангу и заброс на Гомиса, который-таки выиграл борьбу у Косельни и головой пробил точно в угол. Оспина из ворот мяч в прыжке вытащил, но автоматическая система оказалась непреклонной. Было зафиксировано, что Оспина выносил мяч, который уже находился за линией ворот. Вот так гости!
85 С увеличением скорости, моментов и ударов, снизилось количество нарушений у обеих команд. В "Суонси" будто и забыли, как в первом тайме они буквально рубили подопечных Арсена Венгера.
84 Рэмзи выигрывает борьбу в воздухе у центрального круга у Гомиса. Второй игрок "Суонси", вышедший на замену, не попадает в игру. Гомис должен был в воздухе продавливать Мартесакера, а он проигрывает Рэмзи.
83 Два игрока встречают Алексиса. Только так в этом сезоне можно сдержать неугомонного чилийца. Один идет в отбор, другой страхует - настоящее противоядие для Санчеса. И этим пользуются подопечные Гарри Монка.
82 Максимально насытил опорную и защитную линию Гарри Монк. С выходом на поле Гомиса назад оттянулся Сигурдссон, который вообще является большим универсалом, в состоянии закрыть любую позицию. Валлийцы целенаправленно сбивают темп, начинают потягивать время.
80 Что творит сегодня Фабьянски! Такой игрой голкипер просто показывает Арсену Венгеру, что нельзя было отказываться от него. Если бы Фабьянски был еще и стабилен, а не блистал только один матч из трех, то никаких переговоров по поводу Чеха и не было!
79 Последнюю замену провел Гарри Монк. Барроу появился на поле вместо Дайера, который больше получаса во втором тайме просто представлял тень себя. Никак во второй половине встречи Дайер проявить себя не сумел.
78 Единственная тактическая ошибка Гарри Монка - выход на поле Ричардса. Защитник "Суонси" упустил из-под себя Монреаля, позволив развиваться опаснейшей атаке "канониров". После прострела с правого фланга мяч дошел до Алексиса, который с пятнадцати метров расстреливал Фабьянски, но тот оказался непробиваем.
77 Чуть точнее надо гостям играть на Гомиса. После первой попытки довести мяч до французского форварда, стало понять, с какой целью выпускал его Гарри Монк. Гомис должен цепляться за дальние забросы и пытаться продавить Мартесакера и Косельни, которые нет-нет, да посматривают убежать в атаку, где и так людей хватает.
75 Не дает Фабьянски своим бывшим партнерам отличиться. Прошла комбинационная игра у "канониров", и с левого края Касорла, в сопровождении сонного Ричардса, выскакивал на свидание с польским вратарем. Удар испанца в ближний с трудом, но отразил Фабьянски. "Суонси" за счет своего голкипера оставляет нули на табло.
74 Рискованный человек - наставник "Суонси". Вместо Ки Сун Ена он выпустил на поле Гомиса. Оголяет центральную зону, зато усиливает линию атаки. Учитывает, что с выходом Уилшира опорная зона "Арсенала" провисает, в нее можно врываться.
73 Прижали "канониры" соперника к воротам, чем вводят в экстаз трибуны "Эмирейтс". Болельщики "Арсенала" гонят и гонят своих кумиров вперед. Ведь валлийцы уже в растерянности. Минут десять от подопечных Гарри Монка не было атак.
72 Второй корнер подряд исполнял чилиец. Теперь уже Алексис на средней высоте забрасывал на ближнюю штангу, и вновь там игроки "Суонси" выиграли борьбу. Подбор же остался за хозяевами. Мяч перешел к Бельерину, который справа низом отправил мяч на ближнюю штангу. Подставил ногу Уолкотт, но так слабо замыкать прострел не стоит. Фабьянски справился.
71 Ушел Жиру, и "Арсенал" заработал корнер. А для кого? Для Мартесакера и Косельни? Остальные не смогут навязать серьезную борьбу в воздухе игрокам "Суонси". Так и вышло. С углового Алексис прострелил на ближнюю штангу, где легко передачу блокировали.
69 Что-то интересное придумал Арсен Венгер. Одного из самых активных игроков матча - Оливье Жиру - на поле сменил Тео Уолкотт. Кажется, наставник "канониров" пытается перевести игру вниз, отказаться от высоких передач, постараться за счет скоростных действий взломать оборону "Суонси".
68 Пример для Ричардса - как надо выходить на замену. Уилшир подобрал мяч на правом фланге, на скорости вошел в чужую штрафную. Раскачать защитника не удалось, поэтому Уилшир хлестко прострелил вдоль ворот. Фабьянски занял верную позицию и мяч смело поймал в руки.
67 Бросает в бой Уилшира Арсен Венгер. Наставник "канониров" снимает Коклена. Последний провел посредственный матч. Вроде бы и серьезных ляпов не допустил, но особо не слишком много помогал партнерам впереди, а сзади часто терял позицию, допуская к удару Шелви.
66 Ричардс продолжает спать. Во втором подряд моменте защитник "Суонси" не знает, как правильно распорядиться мячом. И пользуется этим Касорла, накрывая соперника на чужой половине поля. Не готов был к выходу защитник "Суонси". Как бы обратно замены не произошло.
65 Близится середина второго тайма. Игра стала более динамичной. И не только у ворот Фабьянски, но и валлийцы просто так в обороне не отсиживаются. Гол назревает. Сказать, что взятие ворот уже созрело и готово состояться вот-вот, нельзя. Но уже где-то близки к этому команды.
64 Монреаль во втором тайме стал гораздо больше времени проводить у чужой штрафной, чем у своей. Его навес на дальнюю штангу все же дошел до Бельерина. Второй защитник тоже забросил мяч во владения Фабьянски. "Канониры" долго готовились к удару, который все же нанес Касорла. Фабьянски выстрел парировал, успел заблокировать мяч, ведь на добивание стремился Жиру.
63 Перед тем как выпускать на поле нового игрока, его надо разбудить. Тем более, после такого скучного первого тайма. Ричардс, находясь в окружении трех игроков "Арсенала", застопорился у собственной штрафной, не стал выбивать мяч, и его легко обокрали. Повезло гостям, что из этого не вылилась опасная атака.
61 "Эмирейтс" взрывается аплодисментами. Удачной оказалась атака "Арсенала", которую можно считать и опасной. Ведь защитники "Суонси" позволили Рэмзи нанести удар из пределов штрафной площади. Хавбек хозяев долго возился с мячом, а затем выстрелил в ближний правый угол. Удар приняла на себя внешняя сетка ворот.
60 Первая замена в сегодняшней игре. Вместо Ранхеля на поле появился Ричардс. Первый провел хорошую встречу. С его фланга в первом тайме опасных атак вообще не было. Но, видимо, играть в высоком темпе на протяжении всей игры он не в состоянии.
59 Если делать вывод по истечению часа игры, то он будет таков - Гарри Монк пока тактически переигрывает Арсена Венгера. Наставник валлийцев идеально разобрал игру "Арсенал", дал верные указания своим подопечным. Хозяева же раскрыть оборону гостей пока не в состоянии, даже за счет индивидуальных действий.
58 Такое по-настоящему живое начало второго тайма оставляет надежду, что голы в сегодняшней встрече все же состоятся. На такой скорости команды все вторые 45 минут проиграть не смогут, кто-то устанет и допустит роковую ошибку.
56 Дайер в середине поля получил по ногам. Двадцать секунд потребовалось хавбеку "Суонси", чтобы подняться на ноги и продолжить игру. Небольшую передышку он тем самым устроил для своих партнеров, которые успели вернуться и занять свои привычные места на поле.
55 Застревают по три-четыре игрока "Суонси" на чужой половине поля, оставляя огромные дыры на своей половине поля. В эти свободные пространства и пытаются ворваться "канониры", развивая свои контратаки. Правда, игра пошла на встречных курсах, без середины поля. И уже нельзя что-то называть контратакой, теперь у всех быстрые выпады.
54 Как же разыгрались "канониры"! Минуту назад Жиру был в качестве наконечника атаки, теперь он уже помогает Алексису. Француз идеально переправил мяч на правый край штрафной, куда ворвался Санчес. Чилиец развернул одного соперника, а второй уже помешал ему нанести удар в ближний угол. Мяч от Фернандеса полетел за лицевую, но арбитр почему-то угловой не назначил.
53 Незамедлительный ответ гостей. Сигурдссон вместе с Монтеро стянули на себя сразу пятерых игроков "Арсенала". И никто не сумел помешать последнему нанести удар в левый угол. Правда, Оспина все прекрасно контролировал, мяч поймал.
52 Фирменный стиль "канониров" - сыграть быстро, в касание, размашисто. Рэмзи развернул выпад на правый фланг, где приличную скорость набрал Бельерин. Испанец моментально запустил снаряд на ближнюю штангу, где на долю секунду Фернандес успел опередить Жиру, который уже вытягивал ногу, чтобы замкнуть прострел.
51 Просто удивительно, как расточительно гости относятся к стандартным положениям у ворот Оспины. Их (стандартов) и было не так уж много, но ни один из них даже слабым ударом по воротам не закончился. Даже намека не удар не было.
50 Такая скорость бывает опасной тем, что в простых ситуациях игроки начинают торопиться. Как сделал это сейчас Бельерин. Плохо он покатил мяч на Рэмзи, в итоге перехват и все закончилось корнером у ворот Оспины. Повезло хозяевам, что угловой валлийцы исполнили совсем невыразительно.
49 Вот она скорость "Арсенала". Пока Ки Сун Ен в центральном круге думал, как распорядиться мячом лучше, Рэмзи и Коклен успел вернуться, накрыть его и попытаться начать собственный выпад. Даже перейти на чужую половину поля кореец не сумел.
48 Какой-то не день Касорлы. Испанец старается, берет игру на себя, лезет в одиночку по центральной зоне вперед, пытается обострить игру острой передачей. Но совсем ничего не клеится у хавбека. Если идет в обводку, то мяч отбирают, если дает передачу - прерывает соперник.
47 Пытаются взвинтить темп подопечные Арсена Венгера. Возможно, что это было главной темой в раздевалке. Именно скоростей не хватало хозяевам, поэтому и атаки получались не такими опасными, как бывали раньше. Теперь уже Косельни и Мартесакер подолгу снаряд на своей половине поля не катают.
46 Теперь уже подопечные Гарри Монка разыгрывали с центра поля, и футболисты "Арсенала" так лихо бросились вперед, что пришлось розыгрыш мяча переиграть. Слишком рано стартовал Алексис, еще до свистка оказался на чужой половине поля. Заряжен чилиец на борьбу.
Будут ли голы во втором тайме? Скоро узнаем! Перерыв закончился, игра возобновилась.
Перед самым свистком Монтеро еще раз пытался потревожить Оспину, когда с двадцати метров пробил рядом со штангой. Вот так и вся игра - рядом, близко, но нисколько не опасно. Один момент лишь был у Жиру. Как-то мало для команды, которая пытается занять второе место. "Суонси" действует же организованно, как и следует играть против "канониров". Придумает ли что-нибудь Арсен Венгер?!
Нули на табло к концу первого тайма. Команды ушли на перерыв!
+1 Две минуты решил добавить к первой половине встречи арбитр матча. Была одна серьезная остановка, когда столкнулись Уильямс и Жиру. Затем и сам арбитр подолгу разговаривал с футболистами "Суонси", когда те грубо фолили. В общем, есть за что добавить 120 секунд к первому тайму.
45 Показали грустно Гомиса на скамейке запасных "Суонси". Что-то подсказывает, что француза мы можем вполне и не увидеть сегодня. Наверняка, течение матча вполне устраивает Гарри Монка. Зачем ему ослаблять свой потенциал в линии полузащиты, оголять тылы, выпуская француза на поле?!
44 Не собираются пропускать в раздевалку подопечные Гарри Монка. Уже просто, на вынос действуют гости, лишь отразить последние атаки "канониров" в первом тайме. Да и подопечным Арсена Венгера уже необходима небольшая передышка, а может и серьезная подсказка от наставника.
42 По ударам по воротам "Суонси" чуть-чуть превосходит своего соперника. Валлийцы били в сторону рамки Оспины пять раз, а "канониры" - четыре. Хотя только что Жиру сравнял этот компонент, пробив обводяще из-за пределов штрафной. Неточно.
41 Пять минут до перерыва. Кажется, что нули будут гореть на табло, когда начнется вторая половина встречи. Как говорят в таких случаях, гол должен вскрыть игру. Это выражение идеально подходит под сегодняшний матч. Взятие ворот должно состояться и неважно, в какую сторону. Для зрителей это будет лучше.
40 Какой же красавец Алексис! В середине поля чилиец разобрался с двумя соперниками, покатил отличную передачу на Озила, но немецкий полузащитник замешкался и испортил вполне себе перспективный выпад. Фернандес в одиночку Озил обыграть не сумел.
38 Наконец-то! Арбитр решился! Желтая карточка показана Шелви. Виноват, правда, в этом не столько сам Шелви, сколько Ки Сун Ен. Кореец плохо покатил мяч партнеру в борьбу, а Шелви только и оставалось, что в подкате выцарапывать снаряд. В результате, Коклен на мяче был первым, а Шелви попал ему по ногам.
37 "Арсеналу" снова и снова приходится отбрасывать мяч назад своим защитникам, что начинать атаки. Валлийцы вновь большими силами расположились на своей территории, успевая накрывать все передачи соперника.
35 За тридцать пять минут - один опасный момент на двоих. Негусто. А многие ведь предполагали, что для "Арсенала" эта встреча должна стать легкой прогулкой, разминкой перед встречей с "Манчестером Юнайтед", учитывая, что "Суонси" ни на что уже не претендует. Ан нет! Валлийцы бьются за имя клуба, за достоинство, за болельщиков. И за это им браво!
34 Алексис сумел заработать первый угловой не только для своей команды, но и во всем матче. Мяч после подачи с корнера немного пометался по штрафной "Суонси", где Косельни боролся с Фернандесом и руками завалил соперника на газон. Арбитр фол зафиксировал и свистнул.
32 Сумасшедший перевес во владении мячом в пользу лондонского клуба. А ведь были времена, когда "Суонси" руководил Брендан Роджерс, и по владению мячом валлийцы в Европе даже опережали "Барселону". Сегодня в матче у них только 28 процентов.
31 Стоило чуть разыграться подопечным Арсена Венгера у чужой штрафной, как сразу в защиту оттянулись и Монтеро, и Сигурдссон. Забегания, игра в одно касание, перепасовки заставили "Суонси" снова закрыться, "автобус Гарри Монка" включил заднюю и заехал в гараж.
29 Подарок от Дайера. Настолько бездарно навесил полузащитник "Суонси" со стандарта, что только Оспина на дальней штанге почти у лицевой сумел поймать мяч в руки. Никто до снаряда из партнеров добраться так и не смог.
28 Ох и много будет претензий у Арсена Венгера в конце встречи к судье. Тем более, что рефери уже назначил штрафной, весьма неоднозначный, у ворот Оспины. У гости получили шанс создать угрозу у ворот "Арсенала".
27 "Эмирейтс" взорвался аплодисментами. На экране показали, что на матче присутствует Тьерри Анри - легенда лондонского клуба. Но аплодисменты быстро сменились на гнев, потому что во время подачи со штрафного Тейлор в своей площади сбил с ног Алексиса, и свисток арбитра промолчал. Хотя имел право показать на точку.
26 Это должно быть желтой карточкой. Очень грубо Фернандес сзади въехал по ногам Жиру. За защитником уже был срыв атаки, теперь еще одно неприятное нарушение. А арбитр снова жалеет игроков, проводя исключительно устные беседы. Это карточка, рефери? Ты же был рядом и все видел!
25 Постепенно "автобус Гарри Монка" начинает выезжать на маршрут. Разбив начальные атаки соперника, валлийцы стараются быстро переводить мяч из обороны вперед, пытаясь искать счастье у ворот Оспины. Иногда опорники "Суонси" мяч передерживают, позволяя накрыть себя Касорле и Рэмзи.
23 Красивую картинку показали, как на фланге Бельерин и Монтеро двигаются почти что синхронно. Да, защитник "Арсенала" уже не бежит стремглав вперед, как это было в первые десять минут встречи. Теперь Бельерин играет с оглядкой на собственные ворота, опасаясь контрвыпада.
22 Возможно, что это "План Б" от Арсена Венгера. Уже вторая подряд атака "Арсенала" начинается за счет длинного заброса вперед. Если в прошлом выпаде мяч до Озила дошел, то сейчас Жиру поторопился и забрался в положение "вне игры".
21 Это можно считать выпадом, пусть и слабым. Пытались убежать в контратаку подопечные Арсена Венгера. Озил на левой бровке получил мяч, откуда навесил на край штрафной площади. Рэмзи головой пробил в дальний от Фабьянски угол, но в створ ворот совсем не попал.
20 Лондонцы не отдают территорию, не отдают сопернику мяч, но постепенно теряют остроту в завершающей стадии атаки. Точнее сказать, настоящих атак на ворота Фабьянски в последнее время вообще нет. Только подходы к штрафной площади валлийцев.
19 Если "Арсенал" сам не начнет чудить... Как сейчас сделал Коклен, проиграв в опорной зоне мяч Шелви. Последний сам продвинулся вперед, на замахе убрал Мартесакера, но под его мощный выстрел успел броситься Косельни. Повезло "Арсеналу".
18 Только в такой ситуации, отдавая все силы и способности на игру в обороне, "Суонси" забывает про атаку. Два выстрела было только в сторону ворот Оспины, ни один из которых по-настоящему опасным не стал. Так можно сыграть вничью, но не выиграть.
17 Главная особенность игры "Суонси" по первым минутам - гости действуют предельно компактно. Все знают, как на коротком участке за счет перепасовки лондонцы могут пройти оборону. Но подопечные Гарри Монка играют так близко друг другу, с предельной подстраховкой, что у "канониров" не остается никаких шансов на свои фирменные проходы.
16 Озил оказался у центрального круга, где вообще-то зона Коклена. Но немецкий полузащитник так долго был без мяча, что сам отправился на поиски снаряда, раз от партнеров дождаться передачи невозможно. Ищет "Арсенал" слабые места у соперника, но пока безрезультатно.
15 Приехали рубиться валлийцы! Очень грубо по первым минутам действуют подопечные Гарри Монка. Сначала Шелви газонокосилкой прошелся по Алексису, теперь Фернандес повалил на газон Касорлу. И там, и тут обошлось без желтой карточки. Хотя гостей уже пора успокаивать.
14 Вот и сейчас Бельерин получил хороший пас от Озила и хлестко прострелил на ближнюю штангу, где снова сошлись Уильямс с Жиру. Защитник "Суонси" на секунду опередил нападающего, выбив снаряд подальше из своих владений.
13 Монреаля пока что мало задействуют партнеры. Точнее сказать, испанец простаивает на своем фланге. Больше выпадов идет из зоны Бельерина, в которую смещаются и Алексис, и Озил.
12 Бездарно Озил исполнил этот штрафной удар, который Жиру и Уильямс наблюдали, находясь за боковой линией. Месут пытался обвести стенку, но угодил прямо в Мартесакера, который должен был мешать оборонцам "Суонси".
11 Жиру уже на ногах, а защитнику "Суонси" продолжают оказывать помощь. Возможно, что это закончится заменой. Колено в колено сошлись игроки. Настоящие бойцы оказались. Арбитр же со стороны Уильямса зафиксировал фол, и в сторону ворот Фабьянски будет пробит штрафной.
10 Розыгрыш мяча перед штрафной площадью "Суонси" заканчивается жестким столкновением между Уильямсом и Жиру. Оба на газоне и не могут подняться без помощи врачей. Пауза в игре. Французский форвард сразу показал, чтобы медицинские работники вышли на поле.
9 Таким ударом Оспину не напугать. Шелви поймал мяч в середине поля и с такого огромного расстояния пробил по воротам. Да, голкипер "Арсенала" чуть вышел из рамки, но выстрел был настолько неточным, что никакой опасности в себе не таил в принципе. Удар для статистики.
8 Теперь Шелви без нарушения правил выцарапал мяч в середине поля у Касорлы и развил выпад своей команды. От Дайера мяч перешел к Ранхелю, который с правого фланга пробил в нижний угол. Оспина оказался готов к этому выстрелу и снаряд намертво поймал.
7 "Арсенал" продолжает владеть мячом и территорией. Но организованная оборона валлийцев пока не намерена давать шанса "канонирам". Тем более один раз они уже упустили Оливье Жиру, который чуть было не наказал их за ошибку.
5 Пытались огрызнуться гости. Бельерин задержался впереди, оставив за собой гектар свободной территории. Именно в нее и врывался Дайер, который один в один обыграть Мартесакера не сумел. Атака все-таки считалась перспективной.
4 Как же быстро создали первый момент в матче "канониры". Бельерин справа разогнал по флангу атаку. Последовал пас на Рэмзи, который с правого верхнего угла штрафной мягко забросил в центр владений Фабьянски. Жиру отклеился от Уильямса и головой зарядил по воротам. В сантиметре над перекладиной пролетел снаряд.
3 Что творит Шелви? Грубым подкатом сзади он сбил с ног Алексиса. В мяч-то полузащитник "Суонси" попал, но сначала была нога чилийца. Повезло, что арбитр ограничился устным предупреждением. А фол-то тянул на желтую карточку.
2 "Арсенал" прощупывает слабые места, перебрасывая мяч с одного фланга на другой. Сигурдссон, который действует у гостей на острие атаки, активно попрессинговал Коклена, заставив последнего ошибиться в передаче на Бельерина.
1 Подопечные Арсена Венгера разыграли мяч в середине поля и медленно начали перепасовку на своей половине. Валлийцы большими силами отодвинулись на свою территорию, ожидая затяжного позиционного выпада соперника.
Абсолютно равная статистика встреч у этих команд. И сегодня она изменится в пользу одной. Матч начался! Поехали!
Лондонский "Арсенал" продолжает сражение за вторую строчку в турнирной таблице. Расклад по очкам, по сравнению с прошлой неделей не поменялся. "Канониры" все еще отстают от "Манчестер Сити" на три очка, но имеют две игры в запасе. Если взглянуть на календарь, то из серьезных соперников у подопечных Арсена Венгера впереди только "Манчестер Юнайтед", да и тот практически решил свои задачи по попаданию в зону Лиги Чемпионов. В предпоследнем туре еще предстоит игра против "Сандерленда", который отчаянно борется за сохранение прописки. В любом случае, для "Арсенала", который хочет все же занять вторую строчку в этих четырех матчах необходимо набирать как минимум десять очков, что команде Арсена Венгера вполне по силам, учитывая ход, который набрали его подопечные. Если бы финальная игра Кубка с "Астон Виллой" состоялась бы в это воскресенье, то у Тима Шервуда не было бы ни единого шанса на положительный результат. В этом в прошлом туре убедился "Халл Сити" Стива Брюса, который наловил в свои ворота от "канониров" три мяча еще до перерыва. "Суонси" для лондонцев соперник сложный. Игра первого круга, кстати, закончилась победой "лебедей". Посмотрим, возьмут ли хозяева реванш сегодня. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.